01.08.2014 - 31.08.2014

#  Cтаканов » 03 авг 2014 23:17

С децтва за Раневскую

#  IL-22 » 03 авг 2014 23:03

man26 » 03 авг 2014 23:39IL-22, омуль с душком, это лучший рецепт данной рыбы, между прочим. Божественно тает во рту.


Ел без душка - ну очень вкусно. Мне ведро омуля передали, там как то хитро упаковано было. Не вдавался в технологию. Ведро и привёз, кое и было изъято, а содержимое сожрато. Я бы рыбу с душком не решился отведать. Сыклив-с))

#  whitepissuar17 » 03 авг 2014 22:59

Ю Г,
...через недельку глянем...и это - верю в Кучука... а ещё конюшне сасать!

#  Ю Г » 03 авг 2014 22:48

По идее Динамо сегодня забила за пять туров вперёд. Залетало всё. Каждый матч так переть не будет.

#  Спектр » 03 авг 2014 22:44

"Спартак" играл в Иркутске в 1959 году с "Энергией" на Кубок СССР. Выиграл 3:0, забили Холмогоров, Мозер и Сальников.
А еще этот матч стал последним в "Спартаке" для Алексея Александровича Парамонова. Через несколько дней его отчислили из команды.

#  Prussish » 03 авг 2014 22:44

Nevladimirovi4 » 03 авг 2014 18:17 Nevladimirovi4 » 03 авг 2014 18:17
Prussish,
Пафос и юмор несовместимы...

просто Ваша фраза контрастировала со сказанным в интервью Артёмом - что он не доказывает Карпину или Капелло а играет за Спартак. это я не удержался )

пусть за нас хорошо и полезно играют, а уже кому и за что там по ходу действа "мстят" - журналисты разберутся )
Редактировалось 03 авг 2014 22:47

#  man26 » 03 авг 2014 22:39

Доброго дня!
IL-22, омуль с душком, это лучший рецепт данной рыбы, между прочим. Божественно тает во рту.
P.S. интересно, Кучук таки создаст самую скучную команду чемпионата?

#  Abilardo » 03 авг 2014 22:31

wasy, эка, докатился. Нашел, чьими ногами интересоваться.
Нет, пора в третий раз брать твой толерантный городишко. Дарум орднунг мусс зайн))

#  whitepissuar17 » 03 авг 2014 22:23

Los,
Имел такое счастье - ни как не иначе - побывать в 2006г.в Иркутске и на Байкале. Принимали радушно, при губернаторе Тишанине, погорел потом на махинациях, если что...Омуль, действительно, вкусный продукт, только ради этого стоит Байкал посетить.
Ну, мысль о том, что такие люди ОТТУДОВА как Денис суппортят за "С" особую радость в себе несёт. Люблю творческое "мясо"... понравилось, zb, как актёр Назаров на днях по болоту проехался... веско и без остановки... залупышки питерские, однако, на самомнение "про народную команду" уже подсели серьёзно... одурманенные, потешные, никакие... хи-хи

#  Crosser » 03 авг 2014 22:18

jaykey, Ибра самый что ни есть скоростной технарь, Дель Пьеро присел из-за личных дрязг
Ну тут опять же смотря что понимать под понятием "столб" - по мне это игрок на которого идут забросы отовсюду и его задача сбросить мяч партнерам, зацепиться за мяч, ну или выиграть второй этаж и пробить
Это явно не про Ибру и Батигола, они умели и могли гораздо большее
Идеальный форвард-столб - Лука Тони
Насчет Крауча и Хески - а у Англии кроме Оуэна и позже Руни вообще приличные напы были?
Ну не мог Фабио купить себе в сборную условного Агуэро. Тренер сборной это вообще другая работа - что есть, с тем и работаем
У Фабио есть выбор какаша, коржиков и Артемий, лично я вообще не сомневался, что Артемия в сборной не будет

#  walkin » 03 авг 2014 22:16

wasy, умеренно быстроногий.))

#  wasy » 03 авг 2014 22:12

2 walkin
Похожа на любимый шоколад детства "Алёнка". :-)
http://img.likeness.ru/uploads/users/35 ... 939808.jpg

Скажи, а одноногий бразилец как "воюют" на другой ветке, или он всё-таки о двух ногах. :-))))))))))))))


2 Los
Всю жизнь мечтал отведать омуля и сига, да видно не судьба. :-(

#  Мак-Гуру » 03 авг 2014 22:07

Там Дикань..
Вообщем удачи ему там и побольше!

#  BuakawPorPramuk » 03 авг 2014 22:06

Посмотрел "мусоров" с Ростовом. Счет не должен вводить в заблуждение.
Оборона у бг довольно проходная, но самое главное - огромная такая дыра в воротах.
Надеюсь, Якин сможет перекрыть фланги, ибо там реально жарко.

#  walkin » 03 авг 2014 22:00


#  IL-22 » 03 авг 2014 21:58

Байкал - офигенный, омуль вкусный, но жрать его надо очень быстро, ибо портится сволочь. Студентом, в 2002, гнал Корону из Благи в Томск - передали омуля в Ангарске. Еле успел довезти, ну или ангарские камрады с общаги через силу сожрали))).

Чтобы не оффтоп. Иркутский "Байкал", в кубке России 2014/2015, в 1/128 финала, обыграл команду "Распадская" из Междуреченска. КБ общественность вполне может получить выезд в ильюхины края, со всеми вытекающими)) Теперь, 6 августа, желающим поплескаться в Байкале и отведать омуля, нужно жОстко топить за "Байкал" в матче с "Металлургом" из Кузни. А потом ещё 1/32, + удачная жеребьёвка. Делов то))

#  wasy » 03 авг 2014 21:34

Чё за Каролина, с Елоховской? :-)))))))))))
Или эта? ;-)
http://www.art-panorama.ru/ALFAVIT/T/ti ... skaya2.jpg

#  walkin » 03 авг 2014 21:25

А ахтунг мистер не говорил?))
Покороче попробую.
Я нынче как тот кочевник (ежечасно на чемоданах), так что бить Казань решил, протягивая лавешку дородной тетушке бальзаковского возраста из окошка касс.
Битте щен. Уже через час сижу в вагоне, снаружи летят заряды, рубанулся (план такой - здоровье экономить))) В-общем, прибыл в Казань в полном расцвете сил.
1 день - культурологический.
Казань - город, беспесды, интересный. Мне нравятся неровные рельефы, сочетания старины и новостроя, местный колорит, а его, татарского, показалось, в самый раз, без перебора.
На новой набережной, рядом с плавающим экскаватором, стал свидетелем съемки музыкального клипа (татары очень любят петь, имхо). Пацан, воздевая руки к небу, весь в белом исполнял раннего Муслима Магомаева. "Биеиверенбуквайлайлалабихвипойлеминасем" - на слух, а вот оригинал)) Син бит (taram, он о чем ваще?)) http://vk.com/id51818753
Обошел Кремль, посетил православный храм, есессно, и мечеть. А теперь пииить, Абилардо на проводе.))
Есть в Казани свой ввшный МВИН. Перекресток улиц Островского и Университетской.
С Абилардо мы встретились в пабе Дублин, долго говорили "о вечном и афутболе", позже помню только большую тарелку "как я люблю" с мясом и картохой дома (Лех, спасибо Семье! Четкая вышла вписка!))
2 день - фанатично-истеричный))
С утра вился прилично, а магазы, как назло, подают только с 10. Но неприятный сюрприз ожидал впереди... Т.к. тикеты на гостевуху анонсировали в день матча с 10, решил подойти на пару часов пораньше. В итоге организаторы продержали почти тыщу человек лишних полтора часа на пекле (отвратительное отношение, скоро ЧМ, ага).
В день игры город уже был полон кб. Звонит тарам, подходи туда-то туда-то.
И куда бы вы думали? Ну точно МВИН, наискосок от абилардового Дублина стоит маленький киоск "Завтрак" (кофе, чай и каша), на полочках книги...
Покупаешь кофе, берешь книжку почитать. Я выбрал "Годен к строевой", бгг. "Автор родился на Урале, работал водителем-дальнобойщиком, не раз оказывался в рискованных ситуациях, не понаслышке знает суровые законы тюремной и лагерной жизни".
Позволю себе маленькую цитату для васи (такой вот выездной трофей): "Витя сидел за большим обеденным столом в зале и держал в одной руке рюмку с водкой, а другой размеренно тискал Аленкину голую нежно-розовую ляжку, задрав юбку так, как только было возможно".
Марат был уже с КБ ВАО и мы помчались по спартаковским местам. Улица Спартаковская, озеро Кабан, ТЦ, в котором происходили важные для кб события...
Респект Тараму и КБ ВАО (милейшие люди)! )))
Далее по плану встреча с теми, кто на ВВ не пишет и вообще не разбирается в футболе. Говорят (с), мэр Казани очень обиделся за прошлый раз, поэтому местный акаб лютовал не по-деццки. Некоторые из моих попутчиков попали в анналы казанского МВД раза четыре за один день, мне довелось однажды. Причем выглядело это так. Распиваете? Неа! Документы давайте! Товарищ прапорщик, вы зачем паспорт вырвали? Ну щассс, бл... (идет в бобон) Из машины в рацию. Тут семь человек! (ему из рации) Ты ебнулся? Заебал звонить!
В итоге разговор, хорошо, перешел в человеческий. Разбежались.
На сектор привычная давка (обратно еще хуже, чем люди думают - непонятно). Внутри было весело, когда Дзю забил второй, кто-то на меня упал, я на кресло, пролилась первая кровь...)) Антисептировать ногу пришлось почти прямо там же водкой.))
Голы с трибуны смотрелись ахуенно, никакой повтор не заменит. 4-0!!!
Китаец, показалось, так просто кончил, когда бежал к сектору. Команда подошла и мы продолжительно друг другу хлопали. Сказка!
Когда мы вышли в город, я мимикрировал окончательно и потерял последние остатки совести...
Гоняйте на выезда!!!
П.с. О, Каролина, ты прекрасна! )))

#  wasy » 03 авг 2014 21:23


#  чннхнпS » 03 авг 2014 21:22

а в каком месте эта херня травмоопасная?

#  have got no nick » 03 авг 2014 21:13

Я не понимаю, неужели у наших футболистов не прописан запрет на занятие подобной травмоопасной херней? http://instagram.com/p/rO87AYIZq7/#
Вот не дай Бог и что?

#  Los » 03 авг 2014 21:05

для тех кто вне фейсбука ) хороший пост Мацуева ..

Веселые денёчки наступили у меня в последнее время в плане путешествий: чудовищный марш-бросок Чикаго-Иркутск-Неаполь за несколько дней, конечно же, не добавил бы сил, если бы не Иркутск. Я не устану повторять, что байкальская природа обладает уникальной магией: как бы ты ни устал, сколько бы суток ни налетал, сколько бы концертов ни сыграл, сколько ночей бы бессонных ни провёл, здесь тебя буквально захлёстывает поток чистой энергии. Невероятное ощущение. Конечно, Иркутск - мой дом, моя родина, здесь живут уникальные люди, мои друзья - это все приносит хорошее настроение и даёт невероятно мощный заряд вдохновения.
Вчера состоялся особенный концерт на открытом воздухе, впервые в Иркутске мы попробовали формат open-air, который собираемся в будущем активно развивать, о чём я уже упоминал в своём предыдущем блоге. Ближе к делу я расскажу о своих планах в Тальцах, музее деревянного творчества. Мы обязательно сделаем подобный концерт либо в рамках фестиваля «Звёзды на Байкале», либо отдельно такую ежегодную акцию, потому что хочется, чтобы как можно больше слушателей испытали то непередаваемое впечатление от уникального единения природы, людей и классической музыки, которое дают только концерты формата open-air.
А сегодня со мной произошла ещё одна интересная история. Когда я отправился в Неаполь, я взял с собой из Иркутска огромную сумку омуля и байкальского сига для своих друзей в Италии. Мне очень хотелось, чтобы все они попробовали уникальную рыбу, которая водится только в Байкале. На мой вкус это самая лучшая рыба в мире. Символично и то, что сегодня, 3 августа – день железнодорожника и одновременно печальная для меня дата, в 1993 году не стало моего дедушки Виктора Михайловича Мацуева, который был железнодорожником, знаменитым путейцем на Восточно-Сибирской железной дороге. Мы с ним обходили пол-Байкала по старой Кругобайкальской железной дороге, которую строили ещё в царское время. И он также обожал Байкал, не мог жить без омуля и без сига, и всегда привозил эту рыбу своим друзьям. Для меня в этом невероятном совпадении тоже есть особая символическая связь времён. Поэтому сегодня я буду раздавать эту рыбу моим друзьям в Неаполе после концерта.
Итак несколько минут назад я прилетел в Неаполь с этой огромной сумкой, из которой шёл потрясающий запах свежей озёрной рыбы. С багажом мне помогал носильщик – служащий аэропорта. Мы приблизились к таможеннику, который, конечно же, не мог не уловить потрясающий запах из сумки. Он спросил, что я везу. И в этот момент в наш разговор поспешил вмешаться носильщик со словами: «Да, ты что, с ума сошёл? Это же знаменитый пианист Мацуев! Мой брат – его фанат. И это при том, что он знает, что Мацуев болеет за Спартак, а брат болеет за Наполи, который в 90-е годы проиграл Спартаку в Москве! Брат его всё равно любит и слушает все его записи!»
После этого мы все сфотографировались на память, и я каждому подарил по рыбине. Вот она волшебная сила искусства и омуля!

#  морон » 03 авг 2014 20:44

Всех нас поздравляю с красивой победой.
Но сказать хотел про переводчика.
Вам не жалко будет такого харизматичного , и с чуством юмора переводчика лишиться?
Если Федун почитает прессу, он же его уволит как непрфессионала .
А мне он понравился) У него со временем можно будет отдельные собственные интервью брать .

#  jaykey » 03 авг 2014 20:15

Crosser » 03 авг 2014 15:47Старый маразматик тем не менее один из величайших тренеров, у которого в командах никогда не было форварда-столба, а всегда были скоростные технари -Баджо, Шукер, Монтелла, Дель Пьеро

Дель Пьеро у "старого маразматика" как раз присел на лавку. А на острие играл "скоростной технарь" Ибрагимович

#  Practicum » 03 авг 2014 20:07

Сорри, попутал с его прошлогодним нырком (тот хай больше отложился)
Так тем более :)

#  SAS » 03 авг 2014 20:04

....а что, Дзюба и в этом году/новом первенстве всё ещё за "Ростов" играет ? :-)

#  Practicum » 03 авг 2014 20:01



Не вижу ничего странного в том, что наш игрок, находящийся в аренде с перспективой возвращения, вызывает несколько больший интерес, чем какой-то мусор.

Отсюда и более острая реакция

#  V,G, » 03 авг 2014 19:26

teorver, Я руку разглядел четко в повторе из-за спины. Да и Уткин потом подтвердил, правда не сразу после гола, а позже. Мне тоже в сущности пох - как и чем забил Кокорин. Решил одним глазом глянуть только потому, что в следующем туре с ними играем. Просто если похер на Кокорина, играющего за "Динамо", так же похер должно быть и на Дзюбу, играющего за "Ростов", а так как этого не происходит, то налицо самые настоящие двойные стандарты.

#  teorver » 03 авг 2014 18:58

V,G, » 10 минут назадКстати, уважаемый тут некоторыми "кокоша" сегодня забил рукой гол, который засчитали, и вышел в лидеры в гонке бомбардиров. Ни одного гневного отклика. В более неоднозначной ситуации с Рыжиковым гнев по Дзюбе стоял трехэтажный. Ау, моралисты.


Откровенно говоря, сколько я просмотров ни сделал, так и не понял, как там прошел и что задел мяч.
И то я намеренно смотрел все спорные решения в туре, чтобы написать в ЖЖ пост о судействе. А другие ВВшники, может, и вообще не смотрели - кого волнует, как там Кокорин играет в чужом матче.

#  Большой Хорхе » 03 авг 2014 18:57

впередсмотрящий » 03 авг 2014 19:41Поэтому какого-то особого рисунка игры нового ФКСМ от МЯкина я не заметил.
Все банально-стандартно.

От Якина как тренера лично я жду одного - ЛОГИКИ. Простой и вменяемой логики. Логики в тактике на матч ОТ конкретного соперника, логики в заменах во время этого матча. Логики, но НЕ стандартных и однотипных решений. "Спартак" Карпина все его 5 лет играл в одно и то же, что даже для нубов вроде меня сюрпризом не было. И разобрать на запчасти тоже не составляло труда.

А "Рубин" просто не играл от обороны, кстати. По-моему, мало кто на это обратил внимание за итоговым результатом. Изначально от обороны не играл. А вот как Якин будет играть с тошнотворным отечественным футбольным днищем, у которых в сезоне только два матча и оба против "Спартака", вот это будем посмотреть. И вот это решит многое.

#  walkin » 03 авг 2014 18:49

Бля!! Ахуенно было!! (скоро буде аддщет)

#  впередсмотрящий » 03 авг 2014 18:47

V,G, » 03 авг 2014 19:38"кокоша" сегодня забил рукой гол, который засчитали, и вышел в лидеры в гонке бомбардиров. Ни одного гневного отклика. В более неоднозначной ситуации с Рыжиковым гнев по Дзюбе стоял трехэтажный. Ау, моралисты.


Полностью поддерживаю.
Меня как обычно умилили двойные стандарты журналистов перед и после матчей.
Стоило Торпедо забить гол, пошли публичные адвокатства, мол, и Дзагоева нет, и сборники устали, и еще там кто-то болен.
После ляпов судей в пользу "фаворитов" снова, мол, нужно играть, все ошибаются....

Вообще есть предложение подумать над возможностью ставить "лайки" к понравившимся постам.
Вот будь такая возможность, я бы этот пост не писал, а лайкнул бы VG. )))

#  Спектр » 03 авг 2014 18:43

TRIV, ладно, ладно, это не баг, это фича :))))))

#  StuG 40 Ausf F/8 » 03 авг 2014 18:43

iaia » 03 авг 2014 17:41 Но любить его меня не заставит никто и ничто.


Именно так.

#  впередсмотрящий » 03 авг 2014 18:41

Эйфория от нашей победы чуток улеглась.
Сознательно не выплескивал ее на ВВ.
Ибо:
а) слишком много ошибок и ляпов получилось у наших и только по случаю везения случились все, как случилось, а не иначе
б) соперники показали такую же прыть, как и мы, хотя сравнивать Рубин с тем же Арсеналом тяжеловато,
в) "талант" Биляша-старшего изначально мало у кого вызывал восторг, поэтому все разговоры о нынешнем Рубине как чем-то серьезном были скорее ностальгией о двукратном чемпионе.
г) перелом в матч внес индивидуальный настрой Дзюбы, хотя первые 15 минут мы камней зажали высоким прессингом весьма показательно.

Кроме не вполне надежной обороны, чьи ляпы смикшировал Ребров и простили камни, меня лично потревожило - как непонятно прижимались к своим воротам опорники.
Камни очень легко входили в странно пустую центральную зону на нашей половине и точно также легко подбирали в ней же мячи, начиная второю волну атаки.
При всем желании быстро переводить мяч в атаку (соглашусь, что МЯкин отказался от долго розыгрыша мяча на своей половине поля), у нас практически не было быстрых лихих контратак и слишком бездарно заканчивались вдруг образовавшиеся выходы 3 в 3 или 4 в 3.
Поэтому какого-то особого рисунка игры нового ФКСМ от МЯкина я не заметил.
Все банально-стандартно.
Заметен стал исключительно высокий прессинг.

Поэтому порадовавшись крупной победе и удачному старту я пока даже не в лагере пессимистов, а в точно таком же тревожном ожидании.
Думаю, что с показанной игрой нам все еще не под силу бороться на равных с основными конкурентами.
Дай бог выигрывать свои матчи.

Ну и чтобы два раза не вставать, судейство первого тура прямо повлияло на результаты.
"Фавориты" продолжают пользоваться весьма "странно-уверенной" поддержкой судеек.
Благо, фортели Мешкова в этот раз не смогли помешать нам хорошо стартовать.
Жду 5 матчей.
Потом решим с лагерем МЯфобов-МЯфилов

#  V,G, » 03 авг 2014 18:38

Кстати, уважаемый тут некоторыми "кокоша" сегодня забил рукой гол, который засчитали, и вышел в лидеры в гонке бомбардиров. Ни одного гневного отклика. В более неоднозначной ситуации с Рыжиковым гнев по Дзюбе стоял трехэтажный. Ау, моралисты.

#  TRIV » 03 авг 2014 18:35

Это не баг форума ) Это просто кто-то не умеет им правильно пользоваться ))
Не, ну можно попробовать подтюнить кое-что.. Но назвать это багом... Обижаешь ))

#  Bobi Hall » 03 авг 2014 18:24

Вот, что хош делай..., сколько не забивай, а разница мячей всё равно одинаковая ))))

Теперь бы, осталось понять, у кого быстрее снесет башню перед дерби, от таких результатов, у нас или у мусоров?? :)

#  Nevladimirovi4 » 03 авг 2014 18:17

Prussish,
Пафос и юмор несовместимы...поэтому скажу лишь : "Браво! Я с Вами согласен на все 150%".

#  Prussish » 03 авг 2014 18:13

Nevladimirovi4 » 03 авг 2014 18:08в следующем туре Дзюба и Джано просто таки обязаны

выкладываться на 100% и отдать всё для победы Спартака, остальное вторично

#  Nevladimirovi4 » 03 авг 2014 18:08

А ведь в следующем туре Дзюба и Джано просто таки обязаны отомстить за Ростов и Стипе...

#  Гаджиев » 03 авг 2014 18:08

Похоже что ЧМ в Бразилии заразил каким то образом наш чемпионат результативностью. Неплохо.
Ну и хорошо что мы в таблице не первые и не единственные кто выдал яркий результативный матч в первом туре.
Для отрезвления и антиэйфории полезно.

#  wasy » 03 авг 2014 18:00

2 Стрекалок

"Je m’en fiche de ce que vous pensez de moi. Je ne pense pas du tout a vous". (с) Coco Chanel
Это более подходит для ВВ. :-))))))))

#  Стрекалок » 03 авг 2014 17:55

Пора разрядить обстановку))))))))))))))))))))))))))
- Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Ф.Раневская

#  iaia » 03 авг 2014 17:53

Потрясающе.. мнение авторитетов - будь это Аленичев, Симонян, V,G, или Пеле - я с удовольствием почитаю. Ознакомлюсь с ними. Возможно, приму к сведению, возможно - нет.
Но уж ориентироваться безусловно буду только на своё.

#  Chebuka » 03 авг 2014 17:43

V,G,, а ничего, что за частую авторитеты не искренни в своих высказываниях, просто потому что есть профессиональная этика ? Да и основная масса болельщиков не проф спортсмены, мы так же хотим видеть и человеческие качества в игроке, для кого то же они будут примером..
А, Тихонов, вроде в последнем вью, хорошо высказался об Асхабадзе, хотя основная масса КБ болельщиков его мягко сказать не любит.

#  Paris Saint-Germain » 03 авг 2014 17:40

leks_37 » 03 авг 2014 18:18 а что на поле могли Питер Крауч и Эмил Хески

Уж всяко меньше чем Батигол, Лёш :)

#  Ю Г » 03 авг 2014 17:36

Надеюсь, что Черчесов для Динамо - это не Бесков для Спартака.

#  Nevladimirovi4 » 03 авг 2014 17:34

V,G,, +++

#  wasy » 03 авг 2014 17:34

Милена поздравляет Артёмко с дублем. :-)
http://www.milena-velba.de/pics/jul143.jpg

Артёмко - мы тебя любим! ;-)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на снукер . BetBoom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".