01.08.2014 - 31.08.2014

#  Crosser » 03 авг 2014 12:58

Ну наконец-то нашлась тема в которой самопровозглашенному можно довериться практически полностью)
А то в трансферных слухах процент правды меньше чем у Lifenews, в инсайдерстве та же фигня...)))

#  Paris Saint-Germain » 03 авг 2014 12:49

Dinozavr, Да ладно, чегоужтам.
Вроде бы установку поняли... Ну или угадали, как минимум :)))

#  Dinozavr » 03 авг 2014 12:48

"Доводит общий смысл, а остальное отсебятина" - неужели на Руси перевелись люди, которые могут дословно перевести что сказал инородец? А как-же тогда они доводят его "установки" в трениньках? И скучно и грустно, и некому морду набить. Шутка как говаривал, Балбес.

#  alex deimon » 03 авг 2014 12:40

Sanchezzz » 03 авг 2014 13:01 что он неправильно перевел? Выложишь грамотную версию? Или ты из тех же местных "мастеров перевода", которые вчера не могли определиться, как правильно "шпилен" переводить?

после игры в твиттере все уже давно разобрали..
к примеру wasy:

Андрей Меркин @wasy_invalid
Переводчик "с расчёской на голове" (с) переводит всё, но только не то, что сказал Якин. Доводит общий смысл, а остальное отсебятина. :-)

Андрей Меркин @wasy_invalid
Как команда готовилась к первой игре?
Якин: Мы напряжённо готовились и ждали с нетерпением.
Расчёска: Мы очень рады, что выиграли. :-)

#  Dinozavr » 03 авг 2014 12:28

"Капелло не сможет отмахнуться" - ну у Капелло свои представления о нападающих. Для него видимо Кокорин - образец форварда. "переводчик неправильно все перевел" - у меня тоже иногда складывалось такое ощущение. Ну ничего, еще пара матчей и все станет "на круги своя".

#  Sharkыч » 03 авг 2014 12:16

Прошло уже достаточно времени после матча, а перед глазами до сих пор стоят образы яркой игры Дзюбы. Дзюба сделавший несколько раз за игру улитку. Дзюба бьющий головой, а не подставляющий еще. Дзюба стоящий крепко на ногах и втаптывающий защитников в поле по правилам. Это качественно новый уровень. Если он сможет его поддерживать, то Капелло не сможет отмахнуться...

#  Sanchezzz » 03 авг 2014 12:01

alex deimon, что он неправильно перевел? Выложишь грамотную версию? Или ты из тех же местных "мастеров перевода", которые вчера не могли определиться, как правильно "шпилен" переводить?

#  alex deimon » 03 авг 2014 11:31

Dinozavr » 03 авг 2014 12:22Якин ни на один вопрос в послематчевом интервью не ответил впрямую.

Это не он не ответил.
Это переводчик неправильно все перевел.

#  Dinozavr » 03 авг 2014 11:22

Якин ни на один вопрос в послематчевом интервью не ответил впрямую. И шпрехал кажется по-немецки. Но зато видна рука ТРЕНЕРА, а не самоучки. Вот бы ему еще Мовсесяна и Дзюбу как-то пристроить вместе.

#  terpila » 03 авг 2014 11:06

jaykey,
Ага, 19. "Не ограничился" уже позже. Тоже так спокойно, основательно. Желтую получил.

#  авоська » 03 авг 2014 11:04

Лошади в своем репертуаре.Левый пеналёк плюс левое удаление уже в первом тайме.
И так уже 12 лет.Очочко к очочку.
Потом все будут восхищаться очередным триумфом гинерфутбола.

#  Buk » 03 авг 2014 10:44

я таки искренне полагал, что более уебищной формы, чем третий копмлект прошлогоднего Ливерпуля (черно-сиренево-белая) человеческий разум уже не сотворит. Но администратор Тулы уверенно опроверг мои заблуждения.

#  словесник » 03 авг 2014 08:40

УТРЕННЯЯ ЦИТАТА

Она значительно больше, но и намного локальнее вчерашней -- ибо "малое время" сильнее всего привязывает сказанное именно к нашей стране...

"Не знаю, убедительно ли прозвучит моя мысль, но мне кажется, что социальная роль футбола, его общественная значимость в предвоенные годы сформировалась, благодаря особому к нему отношению людей. Его словно отделяли от всего, что происходило вокруг. Это было похоже на неподвластное здравому смыслу поклонение грешников, жаждущих забыться в слепом обращении к божеству. Футбол для большинства был единственной, а иногда последней возможностью и надеждой сохранить в душе маленький островок искренних чувств и человеческих отношений" (Николай Старостин, "Футбол сквозь годы").

#  sasa211063 » 03 авг 2014 07:59

Я вот, намедни, для тренировок "новый вариант" подсмотрел...
https://www.facebook.com/photo.php?v=687402414641428
Может главной команде предложить?
В дополнение к "квадратам" будет "коробочка"... :)

#  jaykey » 03 авг 2014 07:42

terpila, щегол под 19? Тогда, судя по фото, одними наставлениями Дима не ограничился

#  CheGuevara » 03 авг 2014 06:01

Всех с победой! Хороший старт.
Игра перестроилась на результат. Не в смысле автобус в штрафную, а в смысле игроки теперь понимают ради чего мяч катать. Правда остались проблемы в обороне. Интересно. Смотрим дальше.
По Арсеналу. Играют весело и симпатично. Но.... Вопрос...? Точнее 2.
Вот эта "баскская принципиальность" она бы и на Спартак распространялась? По мне, так вот эти не совсем спортивные национальные принципы в Спартаке нахер не нужны. И играть с любым соперником в красивый футбол таким составом... Уважаемо, красиво, но глупо. А-ля Карпин. Только с футбольными мозгами.
Ну и клоунская форма... Чего ждать тогда от результата? Какой долбоеб ее выдумал интересно?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 03 авг 2014 01:23

Светлая память Мише Булгакову.

#  terpila » 03 авг 2014 01:18

"У нас хет трик!" - воскликнул Леша Золин после окончания матча Спартак2, счет которого всего на один гол не дотянул до результата Германия - Бразилия:-)
А у немногочисленных болельщиков был еще один ностальгический бонус: футбол под каштанами Алмаза.
Вспоминали... Начиная с выдающихся голов и дебютов, заканчивая, пивом, которое неизменно присутствовало на секторе. Эх, Леонидыча не было:-) Он бы рассказал, ЧТО можно было проносить на сектор:-)
Вдоль трибун ходили бабули, собирающие бутылки. Непростые бабули. Например, во время углового одна их них могла поставить сумку с уловом и вздохнуть тревожно: " Эх, что ж никого не взяли на дальнюю штангу посторожить...
Нехорошо..."
Долго можно вспоминать, что было на Алмазе. 13 лет, однако.
Перед матчем беспокоились за Медвежонка. Жарко же... Пять часов всего. Думали, во втором тайме выйдет.
Вышел в стартовом, отыграл полтора тайма.
Сеж, какой классный "дядька" из него для команды получился! И результативный, а авторитетный. Руководит, передачи раздает. "Без истерик и фанатизма." Любо- дорого СМотреть.
Вчера: какой-то щегол из Соляриса уронил Медвежонка. Тот, не спеша, поднялся, стал делать выговор нахалу.
Вмешался судья и стал делать выговор нашему дядьке. Тот степенно выслушал, отодвинул судью и договорил обидчику наставление. Вот так:-) Есть в Спартаке 2 хозяин на поле:-)

Вот, децл фото
https://picasaweb.google.com/1105573245 ... redirect=1

#  AndrewB2la » 03 авг 2014 00:21

Бомжи сместили нас с первого места только по алфавиту... Арсенал удручающегого впечатлениия на взгляд с трибун не произвел. Судейство почти аналогичное матчу с камнями. С первой шестеркой Арсеналу будет тяжело, с остальными туляки пободаются. Алень постарается играть в открытый футбол. От Арсенала вы автобус врядли увидите.

#  Cтаканов » 03 авг 2014 00:06

жаль на месталье молчал

#  Alexis65 » 02 авг 2014 23:04

gav » 02 авг 2014 23:41при полностью одинаковых показателях выше записывают ту команду, которая по итогам прошлого сезона была выше


Не знал. Спасибо за ликбез

#  jamir0quai » 02 авг 2014 22:44

И бамжи в гостях

#  Спектр » 02 авг 2014 22:41

Alexis65, больше того, мы выиграли в гостях, а это при равенстве очков "весит" больше.
Пардон, уже поправили.
Редактировалось 02 авг 2014 22:44

#  gav » 02 авг 2014 22:41

Alexis65 » 02 авг 2014, 23:38Почему сместили? У нас показатели одинаковые.

потому что в регламенте это сейчас настолько четко прописано, что не отмухлюешь никак
при полностью одинаковых показателях выше записывают ту команду, которая по итогам прошлого сезона была выше

#  Alexis65 » 02 авг 2014 22:38

gav » 02 авг 2014 23:29бомжи, суки, сместили нас с 1 строчки


Почему сместили? У нас показатели одинаковые.

#  Большой Хорхе » 02 авг 2014 22:36

Бауманец » 02 авг 2014 21:50Я в общем в будущее Арсенала в ПЛ не особо верю, но хотелось бы напомнить, что Бердыев свой первый матч в вышке тоже бездарно слил с крупным счетом.

Бауманец » 02 авг 2014 21:50Готов поспорить, что по итогам сезона "Арсенал" покинет Премьер-лигу. Хоть я и симпатизирую тренеру Аленичеву.

Как говорится, вот и начался первый тур - прогнозы, стратегия, выводы... ;)

#  Starper » 02 авг 2014 22:35

Помимо того, что "Базель" Якина проповедовал атакующий футбол, команда отличалась и тем, что могла сыграть, что называется, "на зубах".

Я смотрел два их матча в Лиге Европы с "Ред Буллом". Напомню, что "Ред Булл" был в том розыгрыше уникальной командой, которая до "Базеля" размазывала по стенке всех без исключению соперников. В домашней игре, которая закончилась вничью (и это была первая ничья "Ред Булла"), швейцарцы уступали гостям, но не очень сильно. Видно было, впрочем, что австрийцы выкладывались далеко не на все 100%.

Зато дома "Ред Булл" в первые 30 минут создал 8 (В-О-С-Е-М-Ь!!!) голевых моментов. Забил, правда, только однажды - мяч не шел в ворота - и добился удаления кого-то из швейцарцев. К перерыву "Базель" выглядел абсолютно деморализованным, и, казалось, вопрос оставался только один: сколько "Ред Булл" забьет во втором тайме. Что произошло в раздевалке, знают только Якин и его команда :D . Но на вторую половину матча "Базель" вышел абсолютно отмобилизованным, потерпел сколько надо, а потом забил два безответных мяча. И вышиб из ЛЕ австрийцев, которые в мыслях уже праздновали победу.

Сможет ли Якин привить эти качества своей новой команде? Очень хотелось бы...
Редактировалось 02 авг 2014 22:39

#  S75 » 02 авг 2014 22:34

Мне всё понравилось. С оговорками, но понравилось!

#  gav » 02 авг 2014 22:29

меньше 4 мячей за игру сейчас не модно играть ?
бомжи, суки, сместили нас с 1 строчки
да и дошади могли выйти на 1 место в текущей таблице

#  Nox » 02 авг 2014 22:27

Похоже команды сговорились в первом туре устроить голевую феерию. Скучные 1-0 не котируются.

#  Ставропольский » 02 авг 2014 22:18

А еще малыша Уорриса забыли. Уж он-то поперспективнее Велика, завязавшего с футболом.

#  Спектр » 02 авг 2014 22:00

lagoa de freitas, похоже, Велик сам уже не хочет возвращаться в футбол в принципе.

#  yri » 02 авг 2014 22:00

Куда нам велик то? Есть Дзюба, Юра поправится барриос вообще на бенч глубокий присядет. Пусть в другом месте лавку полирует

#  lagoa de freitas » 02 авг 2014 21:43

Я бы на месте Якина вернул Велика. По моему сейчас самое подходящее время его вернуть. Может заиграет парень. Ну и чтобы Акинфееву жизнь малиной не казалась.

#  Алекс1975 » 02 авг 2014 21:24

Готов поспорить, что по итогам сезона "Арсенал" покинет Премьер-лигу. Хоть я и симпатизирую тренеру Аленичеву.

#  Бауманец » 02 авг 2014 20:50

Я в общем в будущее Арсенала в ПЛ не особо верю, но хотелось бы напомнить, что Бердыев свой первый матч в вышке тоже бездарно слил с крупным счетом.

#  Los » 02 авг 2014 20:46

Стрекалок,

Валера, главное, что бы это понимал тренер и команда ..

#  Bobi Hall » 02 авг 2014 20:46

Арсенал пока Сибирь напоминает, когда те были в вышке.
Такой же интересный и бесшабашный футбол.

Думаю, Аленичев, как и руководство команды адекватны и понимают, что их хорошие шансы только в играх с равными соперниками, а их не мало.

#  zolotoi1983 » 02 авг 2014 20:42

у Аленя сказка кончилась, с малояном и ляхом в вышке сложна
давай педо!

#  Кетцалькоатль » 02 авг 2014 20:16


#  Юрис » 02 авг 2014 20:10

Ну а что Арсенал? Это мы ещё Уфу с Торпедой не видели...

#  Cory » 02 авг 2014 20:08

Алень, конечно, наше все, но первая лига есть первая лига.

#  SAS » 02 авг 2014 20:01

Арсеналу спасибо, что пятый не пропустили

#  striker1936 » 02 авг 2014 19:57

Леонидыч,
дифирамбы будешь петь, когда на зимний перерыв уйдём на 1-м месте.
"Динамо" -- тоже не ахти какой соперник.

#  Crosser » 02 авг 2014 19:53

Chekhov-4, Нашел у кого спрашивать ага
Я никаких выводов не делаю, кроме того, что Арсенал совершенно не готов к первому матчу
А состав - это осознанная стратегия тренерского штаба на сезон - играют только русскоязычные
У АЕЛа там сплошь звезды бегали

#  Chebuka » 02 авг 2014 19:53

вы нашу оборону после вчерашнего матча хаяли, посмотрите на оборону бомжей, чем она лучше ?

#  Chekhov-4 » 02 авг 2014 19:49

Crosser, Смородскую спроси.

А ваще прекол конечно, вы хоть на состав Арсенала посмотрите перед тем как хоть какие-то выводы делать.

#  Chebuka » 02 авг 2014 19:48

Арсенал, вроде как, практически играет тем же составом, что и в ФНЛ и ПФЛ, какие могут быть претензии к Аленю ?
и команда симпатично смотрится. Теперь у нас свои баски в чемпионате, всего один иностранец в команде, понятно, что у Бильбао играют свои, доморощенные, а у Арсенала все русские )

З.Ы. как такой вратарь может быть вторым вратарем сборной ??!!!

#  Ю Г » 02 авг 2014 19:19

Bobi Hall, правильно говорится :"Всё, что делается - к лучшему". "Каждому овощу - своё время"...... "Работа не волк - это не надо!))))

#  Очкарик-11 » 02 авг 2014 18:51

словесник » 02 авг 2014 17:58Саша, у части наших уважаемых сокнижников, на мой взгляд, подобная оценка (если крупно выиграли -- значит, соперник известно что) -- почти рефлекторное дело :-).

А эталон Победы - 3:1 ещё никто не отменял!:))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".