01.08.2014 - 31.08.2014

#  Большой Хорхе » 29 авг 2014 21:25

Курчат » 29 авг 2014 22:00а также Шишкин и Прудников (которые таки заиграли в вышке, пусть и не у нас)

Ну Шишкин, допустим, ладно, но Прудников???

#  r.w.ace » 29 авг 2014 21:23

Тарасов, Самедов, Шешуков, Торби, Погреб, Кузьмин - это наши "несостоявшиеся" "золотые" дублеры. Сборники, чемпионы РФ, обладатели КУЕФЫ, даже полуфиналисты ЧЕ. Наверняка еще кого забыл.

#  lefmax » 29 авг 2014 21:21

Артем from Нижний Новгород,
Как???
Ветераны начнут разом с основой?
Я может не так спросил, в тушино к скольким собираться?

#  poluno4nov » 29 авг 2014 21:18

Большой Хорхе, Широков не болотный и мясным не станет, он сам себе умный, но это мое личное мнение, что склад характера у него такой

#  Артем from Нижний Новгород » 29 авг 2014 21:18

lefmax. завтра в17.00

#  lefmax » 29 авг 2014 21:13

Не бейте сразу...
Во сколько завтра?

#  Спектр » 29 авг 2014 21:10

Курчат, ну да, а остаток, благодаря которому показатель и получился рекордным с 1996 года, - это "кастинг" Лаудрупа, у которого дебютировали, помимо прочего, Григорьев, Зотов и Малоян.

#  Курчат » 29 авг 2014 21:00

Алексей, Спектр, если я правильно понял, то лучший сезон максимально высокого «доверия молодежи» это 2008 – почти 25% по графику. Я так понимаю, это примерно 2,5) молодых в составе, играющих полный матч. В принципе, это нормальный уровень.Жаль только 1 сезон такой. Настолько удивило, что прям тут же на ВВ полез смотреть, кто ж эти люди - «воспитанники младше 21 года», которые, гады, не использовали свой шанс) Что получилось… Львиная доля этих минут… фанфары… Паршивлюк и Дзюба (которых Влад и приводит нам всем в пример), а также Шишкин и Прудников (которые таки заиграли в вышке, пусть и не у нас). И это, повторяю, самый лучший, судя по графикам, сезон 2000х.

#  Красный скорпион » 29 авг 2014 21:00

Bordo0706 » 29 авг 2014 23:38да они удавятся, коням сольют лучше

а разве оттуда нам кто то может быть интересен, из тех кого реально они могут продать ?
говнецо типа Файзуллина, что ли

#  лео22 » 29 авг 2014 20:59

battle-axe, Миш, а все ли из перечисленных тобой были воспитанниками клуба? Дасаев из глубокого середняка второй лиги, с больными коленями. Его сейчас бы не то, что наверное списали, вообще в его сторону не посмотрели. Паспорт (не только воспитанники), леги. Вот еще о чем Курчат пытается достучаться, кмк. Как то примерно пару месяцев назад ОИР в посиделках у Львова сказал, что не там ищем.

vlad45, ты всегда очень интересно и по делу пишешь о футболе, читать интересно, без балды. Но вот примеры заигравших в крайнее время, кмк, не совсем удачные. Парш и Макей заиграли на "паспортных" позициях крайних дефов (и кто только решил, что именно эти позиции должны быть паспортными?) Артема сбагрили в аренду в Ростов, взамен приобрели Бариоса. Считаю, что Дзю не благодаря аренде раскрылся. Вот те же Як и Джано (номинально лег, но он наш), способны заиграть?
По поводу паспортных позиций как то прочитал мнение ОИРа, что он в рамке предпочел бы вратаря, а не паспорт, а взамен на позиции крайнего хава молодого перспективного.

Курчат » 30 авг 2014 00:11Бесков из Павленко игрочищу бы сделал

А Як у Романцева уже дорос бы до сборной. Но, как говорят, футбол не терпит сослагательных наклонений.
Редактировалось 29 авг 2014 21:01

#  Cmac » 29 авг 2014 20:52

Хурадо в Пермь полетел (спрашивали вроде) https://vk.com/feed?w=wall-15502770_1557503 (вконтакт)

#  Большой Хорхе » 29 авг 2014 20:47

poluno4nov » 29 авг 2014 21:43Чумных и не хотелось бы, Широков не считается, у него прививка

Да ну?! Он такой же чумной и замазан в этом болоте. Один прошёл - другие пройдут. Тому же Вове234 многие радовались и даже признали в нём мясного...

#  Спектр » 29 авг 2014 20:45

Добрянка, ну, всякое бывает. В 89-м году, например, на старте была "Родионовозависимость": забивал Родионов - выигрывали, не забивал - чаще всего нет.

#  poluno4nov » 29 авг 2014 20:43

Чумных и не хотелось бы, Широков не считается, у него прививка

#  Bordo0706 » 29 авг 2014 20:38

да они удавятся, коням сольют лучше

#  tsilidisroman » 29 авг 2014 20:34

Так кто второй?
В связи с ситуацией в зене, не оттуда ли игрочка приобрести пытаемся:-)

#  Добрянка » 29 авг 2014 20:24

ПОЧТИ НИ О ЧЁМ...

Азиатская мысль - шкатулка с секретом. В первой игре Якин на замену выпустил Кариоку с Барриосом. Тогда подумалось: он поддержал тех, на кого железно рассчитывает. А уже к следующей игре судьба тех двоих была решена в обратную сторону. В матче с "Уфой" фантазиста Хурадо наконец-то прошёл в состав, недурно смотрелся, тоже думалось: вот он, открытый кредит доверия. Не минуло недели, а уже веером - почти подтверждённые слухи о его продаже...

Грядут покупки? Хорошо получить хотя б ещё одного игрока, который сможет забивать. Дзюбозависимость? Не так однозначна, другие тоже имеют шанс попасть на строку табло, но статистика... 9 мячей: 6 - Дзюбрь, 1- ДК (с пеналя), 1 - Глушак (со штрафного, с долей удачи и вновь не с игры), 1- Барриос (мяч отскочил от штанги в ноги перед пустыми воротами - не результат комбинации)... Между тем, вариативность при взятии ворот - один из необходимых факторов успеха команды.

#  IvanKor » 29 авг 2014 20:21

nosorog, вообще-то пенсионерам фанклуб выдает бесплатные абонементы, только, по-моему, это широко не афишируется, и мало кто об этом знает.

#  Курчат » 29 авг 2014 20:11

battle-axe, Миша, очень рад тебя снова почитать. Согласен. Именно сразу. И это не только талант. Тут еще и что-то иррациональное, спартаковское, парня должно сверху одобрить. Вот сколько "Лукойл" не бьется, а уходит из рук победа. А вот если вспоминать седьмую битву МХК с конями (извините, что опять о самом радостном для меня), то там все рикошеты и отскоки в пользу нас были... А вот взять Ваню Саенко с его штангами... Нет, что-то есть потаенное.

А насчет Моцарта или Шешукова, я, например, считаю, что Бесков из Павленко игрочищу бы сделал. Не даром Федя на него в дубле ходил смотреть, а ДинБуху тот мяч залетел. Но уже другое время, увы, настало...

vlad45, ты не серчай. Значит показалось. Проблема в том, что не они эти пробившиеся пацаны (Парш, Макей и без последних пяти туров Дзюба) определяли у нас все эти годы наше игровое лицо. А уж сколько Дзю того же пихали туда-сюда... Он и на эти то пять матчей попал центрофорвардом, т.к. Мовсисян сломался. Ты считаешь это поддержкой? Честно-честно?)

#  Спектр » 29 авг 2014 20:07


#  Духон » 29 авг 2014 20:04

2 новичок хзк от 29 авг вв 16:45
любое его сообщение встречаете в штыки?
====================================
Паслушай, Гарь, не трогай Штуга ты !!! Какой ни есть, а всё родня !!!

#  DONspartach » 29 авг 2014 20:04

nosorog » 29 авг 2014, 20:57#  nosorog » 29 авг 2014, 20:57
wasy » 29 авг 2014 20:45
Матч ветеранов 30 августа не покажут по ТВ.

Получал сегодня абонемент. Пока стоял в очереди - при мне к кассам подошло двое пенсионеров с вопросом - можно ли купить билеты на матч ветеранов. Абонементы, как я понимаю, они себе позволить не могут, а пойти посмотреть хочется. Неужели на матч ветеранов нельзя было сделать вход для пенсионеров и школьников свободным? Нет - только по абонементам и пригласительным... Ну понятно, обкатка арены и прочее... Ну клуб бы объявил, что пенсионеры и дети могут получить пригласительные в офисе...

Если они обладатели абиков прошлого сезона(ну а вдруг!),то: http://fanclubspartak.ru/news/585.html
Но хз почему об этом почти нет инфы,да и в кассах,как я понимаю ничего об этом не сказали

#  Курчат » 29 авг 2014 20:02

В Китае нет министерства авиации, а у РУ до сих пор нет понимания, кто такие наши ветераны для болел. Как там Федя сегодня по видео сказал "в такой футбол уже нигде не играют..." Эх, Федор Федорович, ты уже с седой бородой, но хоть живой. Еще лет двадцать такого "Спартака" и вовсе станешь мифом(

#  vlad45 » 29 авг 2014 20:00

Курчат » 29 авг 2014 19:37

м-дa, хoрoшегo же ты oбo мне мнения....
я пo пoлсезoнa дaже не смoтрел игры СМ пo вoт этoй, тoбoй приведеннoй причине, ибo неприемлю издевaтельствa ни нaд футбoлoм, ни нaд СМ, кoтoрoму пoдвергaли егo все, нaчинaя oт Черчесoвa, зaкaнчивaя пoздним Кaрпиным.
Нo все этo не oтменяет тoгo фaктa, чтo НИ OДИН не пришедшийся кo двoру игрoк дубля\мoлoдежки, ни в oднoм клубе и ни y oднoгo тренерa не зaигрaл!
A вoт Пaрш,Мaкеев,Дзюбa - несмoтря нa все трaвмы,aренды,недoверия, зaстoлбили себе местo в кoмaнде и дoрoсли именнo сo Спaртaкoм дo сбoрнoй.
И вoт этo пoкaзaтель!
Свoи, нaчaвщие с пaцaнoв или юниoрoв у нaс смoгли, a пoчему другие, имевщие не меньше шaнсoв и дoверия, нет.Пoчему????
Вoт если б этих ребят не былo, ты был бы прaв.A oни есть! И Aртем и Серегa и Женя.
Знaчит мoжнo? И леги не мешaют????
Ктo выигрывaет жесткую кoнкуренцию, тoт мoжет бoрoться зa титулы, ктo нет - рaзделяют судьбу Сaши Пaвленкo,Ребкo и прoчих Aндреев Ивaнoвых.
Дaже не имхo.

#  battle-axe » 29 авг 2014 20:00

Для спартаковского футбола, Паша, нужен Николай Петрович Старостин и Тренер, нереальное желание самого игрока, удача и еще что-нибудь. Талант, например )).
Все молодые, игравшие в основе, стали играть сразу. Сразу. Дасаев, Хидя, Гена Морозов, Поздняков, Родионов, Егор Ильич, Бесчастных. Царь. Шаля сразу бы заиграл, если бы не околофутбол )). Сыч.

Бесков, возможно, предпочел бы Моцарта ставить, а не Шешука ... Как считаешь?

#  nosorog » 29 авг 2014 19:57

wasy » 29 авг 2014 20:45Матч ветеранов 30 августа не покажут по ТВ.

Получал сегодня абонемент. Пока стоял в очереди - при мне к кассам подошло двое пенсионеров с вопросом - можно ли купить билеты на матч ветеранов. Абонементы, как я понимаю, они себе позволить не могут, а пойти посмотреть хочется. Неужели на матч ветеранов нельзя было сделать вход для пенсионеров и школьников свободным? Нет - только по абонементам и пригласительным... Ну понятно, обкатка арены и прочее... Ну клуб бы объявил, что пенсионеры и дети могут получить пригласительные в офисе...

#  Курчат » 29 авг 2014 19:57

Спектр, http://blog.fratria.ru/cgi-bin/iBlog/_s ... ektra.html
здесь не нашел.

А вывод какой, если уже оказывается был такой кропотливый расчет?

#  Большой Хорхе » 29 авг 2014 19:56

UTP66 » 29 авг 2014 15:09wasy вещал:
"Вероятность прихода Шакири в Спартак равна вероятности моего назначения министром авиационной промышленности Китайской Народной Республики. ;-)"

Ну что же, ждём, очень ждём. Пожелаем удачи китайской авиационной промышленности под его чутким руководством! %)

BuakawPorPramuk » 29 авг 2014 14:32Покупка Шакири будет той самой икрой)
И покупка вполне хорошая - на ярмарку, а не с ярмарки.

Вот честно интересно, ЧТО у нас Шакири забыл? Это не на ярмарку или с ярмарки - это просто мимо ярмарки.

#  Большой Хорхе » 29 авг 2014 19:49

tsilidisroman » 29 авг 2014 16:15Так я не понял, Шакири икра или нет?:-)

Это вымысел.

#  wasy » 29 авг 2014 19:45

Матч ветеранов 30 августа не покажут по ТВ.
"Я охуеваю, дорогая редакция". (с) :-(

#  Спектр » 29 авг 2014 19:43

Курчат, "у меня все ходы записаны". И по игровому времени воспитанников (любого возраста), и по игровому времени молодежи (даже не воспитанников). На сайте Фратрии есть.

#  poluno4nov » 29 авг 2014 19:38

У соседа сдохла корова, мелочь, а приятно (народное)

#  Klimen » 29 авг 2014 19:37

Даже и не знал, что теперь победитель ле попадает в лч и от одной страны в лч может участвовать до 5 команд.
http://m.sovsport.ru/gazeta/article-item/739544

#  Курчат » 29 авг 2014 19:37

vlad45, не, Влад, не верю. Ты последнее время как-то так пишешь, что, сдается мне, в нынешних временах тебе все очень даже по душе, все нравится. Ну если по большому счету. Чего ж тебе тогда плакать то)

Я подозревал, что тема нераскрывшихся дублеров неминуемо выльется именно в подтему "что и кто доказал без нас". Но тебе ли не знать, что для спартаковского футбола нужна команда? Сам ведь, наверняка, по молодости бегал. Ну и попал ты весь такой молодой, шустрый и техничный в условный "Металлург" - много на твои скрытые пасики откликнется? Много ли тебе в стенку вернет, а не жахнет по периметру ворот метров с сорока? Не говорю уж про психологическое состояние, когда тебя из Москвы в Талды-Курган прямиком и без права переписки. И твоя светлая голова ни на поле толком, ни в родном клубе нах не нужна. Я их не оправдываю, но корень вижу такой. Это только Харламов, если уж речь сегодня шла о хоккее, смог через тарасовщину, где габариты главное, пробиться во многом благодаря стечению обстоятельств. А у нас, считай, вся эта эпоха не в габаритах, а в легионерах. Я не знаю, кто там еще их кроме Федотова поддерживал, но пусть кто-то этот шанс обсчитает, раз ты так уж уверен в том, что он был. И желательно не в матчах. А в игровых минутах на поле. А еще лучше - в минутах сыгранных подряд в нескольких полных матчах. Даже Месси и того потихоньку подпускали, но настойчиво, а не на пять минут пару раз и нафиг, в "Кордобу". И сравнит потом эту статистику с условными Ковачами, Моцартамм, Тамашами...
Редактировалось 29 авг 2014 19:38

#  Ю Г » 29 авг 2014 19:23

Бамжи попали в ловушку ими построенную?
Чтобы заявить испанца в ЛЧ много чего ненужного продать должны...
http://rsport.ru/football/20140829/768586209.html
Строго, как в мире стало.

#  DONspartach » 29 авг 2014 19:19

Люди добрые,а есть у кого на завтрашний матч ветеранов лишний абик на трибуну В?
Пишите в личку :)
Очень-очень нужно!

#  Игорь_М » 29 авг 2014 19:13

poluno4nov, да уж, мне тоже люди, которые говорят про игрока, который ныне в Баварии, про трамплин, оооочень доставляют при всей моей любви и при всем моем уважении к Великому и Могучему.

#  poluno4nov » 29 авг 2014 19:02

На счет трамплина понравилось

#  vlad45 » 29 авг 2014 18:48

Курчат » 29 авг 2014 14:03

Пaшa, пoверишь,чуть не прoслезился-o)))
A пoтoм чтo-тo тaк пoмешaлo.Ну кaк сoринкa в глaзу.Мелoчь врoде,a вoт свербит и пoкoю не дaет.
Пoдумaл(хoтел скaзaть -пoкурил,нo вoт брoсил уже пoлтoрa гoдa кaк) и пoнял: Пaшa, a ктo кoнкретнo из тех, кoму не дaли местa в oснoве в счет легoв, себя прoявил в других кoмaндaх??
Ну вoт нa пaмять прихoдит Пoгребняк, кoегo еще OИР зaбрaкoвaл, Сaмедoв и...все!
Все oстaльные никaк не сильнее , a скoрее слaбее игрaвших у нaс в тo время.
Если нет - пoкaжи мне их.Я не вижу oсoбo....
Дa и при Oлекивaныче у нaс пoследние свoи были Тит и Ширкo.Нет?
A пoзже и вспoмнить некoгo.
И прaктически всем дaвaли шaнсы,oсoбеннo Григoрьич. A oни чем oтветили? Бaрaми,бaбaми и "жизнь удaлaсь" в 20 лет???

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 авг 2014 18:35

Мак-Гуру,
И тебе удачи и здоровья, добрый человек.

#  the13 » 29 авг 2014 18:35

tiffozi
Тренер-контракт-трамплин

#  kent1k » 29 авг 2014 18:21

tiffozi,
-Лавка в Мюнхене;
-Тренер из Швейцарии;
-Надбавка в личке за игру в России
-у команды новый мега-стадио
ну и конечно же, он с самого детства болел за Великий и могучий)

#  DONspartach » 29 авг 2014 18:16

flint » 29 авг 2014, 16:12#  flint » 29 авг 2014, 16:12

Личку глянь :)

#  tiffozi » 29 авг 2014 18:15

Не вижу ни одного повода переходить Шакири к нам. Ни одного. В случае перехода я очень хотел бы услышать от самого игрока причины. Даже у Вальбуэна были причины. Сейчас их нет в принципе

#  CheGuevara » 29 авг 2014 18:09

Пиздрика надо брать. На ихнего вальбуену у нас должена быть своя шакира.

#  kent1k » 29 авг 2014 17:53

Кстати Шакири Макею то задолжал)))

#  Blackbull » 29 авг 2014 17:50

Egor, Тащи еще

wod, какая разница какой у него флаг? важен только игрок и его уровень мастерства

#  Nom4d » 29 авг 2014 17:49

wod » 29 авг 2014 17:51Вот интересно: Шакири при перекличке "Косово - Сербия!" не будет уходить с поля, злобно плюясь? =)

ровно об этом же ровно сейчас подумал ...

#  Egor » 29 авг 2014 17:44

МитрюШкин, ПарШивлюк, Широков, глуШаков, Шакири- шумашшедшый шаштав

#  Добрянка » 29 авг 2014 17:31

Шакири. Не помню. Не знаю. В имени - что-то редьярдкиплинговское, мауглевское...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".