01.08.2014 - 31.08.2014

#  HellHammer » 01 авг 2014 16:18


в Karolinos boulingas обещали включить, так что подъезжай если что. ))

#  HellHammer » 01 авг 2014 16:12


позвонил сказали, что должны включить. ) спасибо большое!

#  jama-dharma » 01 авг 2014 16:09

Спартак держит все в своих руках? А именно - в руках Реброва, голове Дзюбы, ногах Хурадо, мозгах Джано, устах Широкова? Ну да, ну да, скроллим дальше )

#  whitepissuar17 » 01 авг 2014 16:08

Serg_SM_13,
Валера после отставки на одном из бла-бла-бла-форуме заявил со всей ответственностью, что нынешний "С" мог бы поднять только маститый тренер. Т.е.этим был подведён вполне определённый итог его тренерскому и управленческому Деллу в "мясе".
Якин же, допускаю, что не так разбрасываться начнёт по темам и двинет процесс в нужном русле, однако... к словам сильно обжегшегося на тренерстве Валеры я бы прислушался... а так, конечно, ждём от ФКСМ новых чудес... только что-то они последние годы в основном от конюшни... проистекают, да прочей спесивой хероты, которую мы на одном массовом энтузиазме вроде как рвать должны...Рвём-рвём и ни как не порвём в итоге ))...
Трудное место работы в "С" тренерское... по сути, лобное

#  Serg_SM_13 » 01 авг 2014 15:48

wod » 01 авг 2014 16:38появился новый тренер.

wod » 01 авг 2014 16:38Хотя , на мой взгляд, сидело там что-то очень глубоко гнилое, без искоренения которого высокие достижения невозможны.

может тут и ответ
wod » 01 авг 2014 16:38По факту изменилось только одно
оно и главное...

#  wod » 01 авг 2014 15:38

Часть 3. 4-6 Краснодар. Очень интересная, крепкая команда. Растут весьма красиво. Но до подвигов того же Рубина им пока далеко, имхо. Финал КР был очень показателен ИМХО. Всего один игрок из-за травмы выпал и всё – команда стала абсолютно не интересной. Сейчас вроде в ЕК уверенно сморятся, но это всё таки не основной турнир. Дефицит админресурса не позволит перекрыть не самую длинную лавку, ограниченное мастерство игроков и вериги в виде ЕК. Но нервы лидерам потрепать способны, я думаю. Если у лидеров будут провалы могут и вплотную к тройке подойти.

«Спартак»
Вот положа руку на сердце: гораздо больше перемен я ждал от клуба в это межсезонье. Ждал продаж, ждал покупок, ждал оптимизации структуры управления. Ну, должна была пойти после двух последних сезонов глубокая раскопка проблем и всяческая реорганизация.

По факту изменилось только одно: появился новый тренер. И на этом перемены были исчерпаны. На выяснение причин того, что было с командой в том году, просто решили забить. Хотя , на мой взгляд, сидело там что-то очень глубоко гнилое, без искоренения которого высокие достижения невозможны.

Гипотетически: у нас неплохой набор игроков (учитывая наличие лучшего игрока ЧР, имхо), хорошая лавка, отсутствие трудозатрат на выступление в ЕК. Практически: голые фланги, дефицит мозгов в организации атаки, периодические обмороки в обороне и невнятные вратари.

Вот если закрыть глаза и притвориться, что проблема концовки прошлого сезона только в организации игры, что Митрюшкин сможет не только спасать, но и держать в тонусе всю оборону, что Дзюба – реально супер нап, лечение Юры, Широкова и Эберта (который, вдруг, окажется суперхавом) не затянется, а тот же Рома снизит проблемы в организации игры – можно поверить в способность побороться за место на уровне ЛЧ, а то и выше. Но так ведь не бывает…

Жду, что будет лучше, но, во многом, потому, что в том году было днище. У кого как… А у меня желание к сезону одно: чтобы мне опять захотелось ходить на футбол СМ. Независимо от того, что с кем играем, в какое время и какой день. Что было жалко, если не попал на какой-то матч. Чтобы не было понимания, что в любой игре с любым соперником нас могут накормить известно чем. Причём, своя же команда может… Надоело.

#  wod » 01 авг 2014 15:26

Часть 2. 3-4-5 места СМ/Лошня/ Мусора – тут, в общем, любой может допрыгнуть. А может и повыше, ежели у коней эпидемия травм разойдётся по времени с мегазатратами сил на еврокубки. И прибьёт их во 2-й половине чемпа, а не в 1-й, как в прошлом сезоне. Ну и если мы себя реализуем - тоже расклад иной будет.

Про СМ будет отдельно.

Про лохов сначала. Хочется, канеш, написать, что без Буссуфы с Диаррой у них всё развалится. Только вот нет. Очень хорошо организованная команда. Пожалуй, приблизившаяся вплотную к стандартам организованности лучших времен «петушка». Но и только. Практика показывает: крайне редко опускаясь ниже определенного уровня, они и прибавлять по ходу особо не могут. В отличие от тех же коней. В том году их рывок проспали. В этом такой радости не будет – это лидер, с которым аутсайдеры будут играться в «автобус». + нагрузка в виде ЕК, к которым команда не привычна. Ставка на стабильность игровой модели может и не сыграть.

Мусора. Пожалуй, если б эта контора раз за разом не бросалась с остервенением лить своих тренеров у них бы резалты были б повыше. Бабло там есть, игроки, вроде, присутствуют, админресурс работает, но вот гниль из команды не выводится. И когда на посту тренера оказывается сабж, который и сам отметился в тренерской карьере «тухлятинкой» возникает вопрос: а насколько успешен будет сей симбиоз? Практика того же Саламыча показывает, что на морально волевых можно один раз взять серебро. А потом велик риск разброда и шатания. Матч с израильтянами показывает, что его накачки уже маловато будет. Но есть хорошие перспективы накачки баблом и себя и окружающих. Так что будут укрепляться по ходу дела, возможно тренера сменят и чужие шансы поймают.

#  Blackbull » 01 авг 2014 15:20

Baz_in, хорошо бы.

#  wod » 01 авг 2014 15:19

По сезону запростЫню… можно скроллиить =)

Часть 1. ИМХО среди претендентов на что-то в этом ЧР есть две группы: те, которые держат всё в своих руках. И те, которые могут ловить свои шансы на чужих ошибках. К первой группе относимся мы и бомжи. Ко второй: кони, лохи, мусора и где-то Краснодар. Если «Спартак» решит все внутренние проблемы, то даже при определенном дефиците игроков в передней линии и невнятных вратарях сможет бороться ну если не за чемп, то за ЛЧ точно. Но вот как-то мне в это не верится…
И ещё нюансик. В том сезоне из ЧР выкинули достаточно кол-во балласта. Прежде всего, Томь и КС. На мой взгляд, все потенциальные аутсайдеры готовы показать зубы. Что усложнит задачу набора очков любителям сладкого. Прежде всего, бомжам и коням (этим особенно).

1-е место. Бомжи. Они в предыдущие два года отдавали чемпионство только на своих внутренних дрязгах. Сейчас ситуация в клубе выглядит стабильной. Качественных игроков много и при необходимости докупят. Снисходительность судей и радушие соперников по-прежнему гарантированы. Брать титул должны. Единственно, что может помешать: если кто-то будет брать максимум очков у аутсайдеров и навяжет гонку очко в очко до конца сезона. Там болотные могут в неподходящий момент и дрогнуть.

2. Кони. Для меня конюшня последних 2-х лет – команда-загадка. Вроде и усиления особого нет, и защита стареет, и лавка мизерная, и нет уже такого мощного воздействия ГВК, как в прошлые годы. Ан, нет: взяли два титула, причём по прошлой весенней части ЧР вообще прошлись катком. В том году, когда ни одна из команд не избежала провала – мощный рывок на короткой дистанции решил дело. Но в этом году ситуация иная: с бомжами на длинной дистанции можно тягаться только при наличии хорошей лавки и (или) отсутствию «лишних» игр в ЕК. Таких преимуществ у коней нет. Но по отношению к другим командам ПЛ они посильнее выглядят, именно сыгранностью основного состава.

#  Спектр » 01 авг 2014 15:12

Лерыч33, arsgarage, mib83, я такое не считал :)))

#  whitepissuar17 » 01 авг 2014 15:11

В такой то день и как пройти мимо!
В общем, пожелаю нашим паренькам из славного-преславного Ф.общества - "Спартак", Москва всего наилучшего в наступающем сезоне! Не устаю и не устану надеяться на красивое Чемпионство - другого не предлагать, а там как фишка ляжет...
С Богом, дорогие мои Спартачата!))

#  StuG 40 Ausf F/8 » 01 авг 2014 15:06

arsgarage,

Подобную статистику много, кто ведёт.
http://wildstat.ru/p/2001/cht/1/stat/summary

#  Squabbler » 01 авг 2014 15:05

gav, если не против, то (916) 441 5О 1О

у всех прошу прощения за чат, л/с не отправляется

Baz_in, если Василий в Казани не останется с какой-нить красавицей, то, приехав, дополнит :)
Редактировалось 01 авг 2014 15:07

#  Baz_in » 01 авг 2014 15:05

Blackbull,
от 27 июля от flint
viewtopic.php?f=35&t=1902&p=395787#p395787

надеюсь Василий ещё добавит данные поступившие после :)

#  mib83 » 01 авг 2014 15:02

Раз спиздили у Спектра, пусть Алексей и ответит нам: что за лишние 6 матчей, 9 забитых и 2 пропущенных?:)

#  arsgarage » 01 авг 2014 14:58

Лерыч33, да они, поди ж, у него и спиздили.

#  gav » 01 авг 2014 14:47

Squabbler, ну Кожуховская - это ровно на полпути с работы домой, например. Как раз этой веткой езжу
а вообще, с учетом метро, пофигу где в Москве

#  Blackbull » 01 авг 2014 14:46

кто-то здесь вел статистику кто где сидит с ВВ на стадионе Спартак, где можно посмотреть?
Редактировалось 01 авг 2014 14:48

#  Лерыч33 » 01 авг 2014 14:41

ФКСМ №1. Спектру на проверку - http://www.vedomosti.ru/special/rfplstat.shtml ...:)

#  Zema » 01 авг 2014 14:41

Guliver,
с кредитом доверия!

#  Squabbler » 01 авг 2014 14:38

gav, Москва большая:)
я на ЮВ буду, ориентировочно Кожуховская, шалман К.
без компании, один (пока)

мог бы я и бригаде "Мутный Глаз" предложить, но самый мобильный (flint) в Казани, остальным далековато, а я из-за работы ближе к ним не могу подобраться.
если чё л/с
Редактировалось 01 авг 2014 14:41

#  Guliver » 01 авг 2014 14:37

Zema, антибактериальные, со вкусом бензина -))

#  Zema » 01 авг 2014 14:35

agk » 01.08.2014 14:02"Футбольный клуб "Спартак" не сможет производить презервативы под своим названием, даже если захочет."

ничего страшного - будет производить под названием "Федун".

#  Лерыч33 » 01 авг 2014 14:35

ВВсех с началом сезона ...
Спокоен как удав ...
Падать ниже некуда, след-но будет только лучше ..., хотя иллюзий нет.
Сравнил каждую линию команды со всеми врагами - наши лучше!!! Ну разве что Юры не хватает ...
Ну..., с богом ...

#  agk » 01 авг 2014 14:02

Кому интересно:)))
"Футбольный клуб "Спартак" не сможет производить презервативы под своим названием, даже если захочет."
http://pravo.ru/court_report/view/108056/

#  Vyborg » 01 авг 2014 13:56


Т.е.,если я подписался на планш на Наш футбол,то могу его смотреть,хоть в Зимбабве?я правильно понял?

#  raladan » 01 авг 2014 13:55

dmtron, спасибо за фото!
Федор Федорович хорош! :о)

#  Blackbull » 01 авг 2014 13:50

интересно какую схему выберет Якин... с 3-мя ЦЗ или и с 2-мя

#  Zely69 » 01 авг 2014 13:46

Так как не дано, лучше всё равно не придумаю, не ругайтесь.
Михаил Константинович Щербаков
с вкраплениями :)

Я - живой механизм, я живу как реле,
Но уже не смогу удержаться в седле,
Прямо с мая, как белый медведь на жаре,
Я мечтаю, хочу, побывать на игре.

Я, быть может, виновен, но, даже гоня,
Вы не рвите мне душу, ведь я вам не враг -
Ах, пустите, пустите, пустите меня,
Отпустите меня на Спартак!

Но сказали: "Куда? На Спартак? Ты в бреду!
Дел полно, ты же ходишь по сто раз в году.
И не думай, не пустим - известно давно:
Там одно разгильдяйство и пьянство одно."

Ничего, я придумаю кучу причин,
Чтобы всех убедили своей новизной,
Я пойду по дороге моральных низин -
Ложь свята, если ей нетерпенье виной.

Позвоню на завод: мол, сломался замок,
По причине такой взаперти нахожусь.
В институте совру, что протек потолок,
А жене объясню, что в диспансер ложусь.

Напишу всем друзьям, что попал под трамвай...
А потом, пробираясь, как вор в темноте,
Я к КБ прибегу, прилечу, словно в рай -
И совру, что меня отпустили везде.

Да, работа нужна, если сделана впрок,
Но сказал я себе: "Отрешимся, дружок:
Дураков она любит, работа твоя,
И ты знаешь об этом не хуже, чем я."

Я теперь гримируюсь, когда выхожу -
Слишком много долгов мне решетку плетет.
Я потом объясню, пересдам, напишу,
А сейчас - первый тур, на цвета и вперёд!

Я вам всем разрешаю меня позабыть,
Вы вольны не прийти, если мне не везет,
Вы должны не приехать меня хоронить,
Если вам на футбольчик маячит поход.

Я вернусь молодеющим, душу сменя,
(И долги все закрою, "на раз", как-то так...)
Ах, пустите, пустите, пустите меня,
На футбол, на Рубин, на Спартак!

:)))

Удачи нам!

#  Iouri » 01 авг 2014 13:44

Однажды Спартак Ширяево поле в переходных матчах за право играть среди команд мастеров переиграл Паровоз. Но вмешался Каганович... Жалко, играли бы теперь два Спартака!

#  Спектр » 01 авг 2014 13:39

Васильев1967, нет

#  Васильев1967 » 01 авг 2014 13:35

Вопрос к Алексею Спектру,
А Ребров в мусарне в основе выходил хоть раз?
Заранее спасибо.

#  deutsch123 » 01 авг 2014 13:32

tornado9,

я смотрю через ОТТ сервис Shura.tv . Платишь 5 долларов и за каждый час просмотра списывается по 2-6 центов в зависимости от времени суток.

#  Lubbie » 01 авг 2014 13:31

Blackbull » 01 авг 2014 14:26Дементьев писклявый

Опять, значит, я не услышу дыхания трибун: придется вырубать звук...

#  tiffozi » 01 авг 2014 13:27

Честно говоря не верю в этот состав
Не в плане результата, а в плане команды
Языковые группировки необходимо разбивать, при чем только продажей

На 1ом курсе как то ездил я на практику в Англию на 2 месяца в местный институт (типа учиться английскому и применять его везде и всюду в условиях разных языковых групп)
Ну и что вы думаете? Как тусовались русские с русскими, итальяшки с итальяшками, японцы с японцами и тд там и продолжили это делать. Бухали разве что все вместе

Чтобы все общались нормально, чтобы не было ОПГ, нужно дробить языковые группы: максимум 1-2 одинаковых носителя языка.

#  Paris Saint-Germain » 01 авг 2014 13:26

Да уж, Белькевич... Как вчера помню зарубы на Кубке Содружества, хотя это вроде было ещё детство. Гол Нигматуллину в очко дальним ударом...
Потеря для киевлян сравнимая с утратой нашего Цыли.
Что сказать... Соболезную. Великолепный был футболист.

#  Blackbull » 01 авг 2014 13:26

Lubbie, Дементьев писклявый

#  Lubbie » 01 авг 2014 13:25

ogonek » 01 авг 2014 14:23Человек в шляпе)

Миша? Боярский??? :)))

#  ogonek » 01 авг 2014 13:23

Lubbie » 01 авг 2014 14:19Интересно, кто нас сегодня комментирует на НТВ+?

Человек в шляпе)

#  Lubbie » 01 авг 2014 13:19

Интересно, кто нас сегодня комментирует на НТВ+?

#  Paris Saint-Germain » 01 авг 2014 13:13

Как ни странно, никакого мандража нет.
Ожиданий, в принципе, нет тоже.
Может оно и к лучшему.

#  Буц » 01 авг 2014 13:07

(с удовлетворением)
Да. Вот теперь я верю, что сезон начался.
http://sport.rbc.ru/article/221465

#  wasy » 01 авг 2014 12:59

2 Леонидыч

ПННХНЧ? :-))))))))))))
viewtopic.php?f=35&t=1902&p=396454#p396454

#  gav » 01 авг 2014 12:56

Камрады, а кто-нить компанией смотрит матч в Москве ?
Присоединиться можно ?

#  Olsson » 01 авг 2014 12:55

классный был Белькевич, попил кровушки
время летит :(

#  tiffozi » 01 авг 2014 12:51

Белькевич...
Мозги ДК 90х
Даже в ДК был футболист по фамилии "плеймейкер"

#  Спектр » 01 авг 2014 12:50

Из интересного про правила в отношении "вторых команд".

"Ни в одной лиге резервная команда не может выходить в высший дивизион; в последние годы резервным командам разрешают играть только в лигах, но не в кубковых соревнованиях.
Резервные команды испанских клубов могут играть даже в Сегунде, но только игроки младше 23 лет или младше 25 лет с профессиональным контрактом имеют право переходить из основной команды в резервную и обратно. В Германии и Франции резервным командам не разрешается выходить во второй по силе дивизион профессиональной лиги. В Бундеслиге основная команда и резервисты имеют две разных заявки, переходы в течение сезона невозможны. Обычно, но не всегда, резервные команды комплектуются игроками младше 23 лет.
Резервные команды "Порту", "Бенфики", "Спортинга", "Браги", "Маритиму" и "Гимараэша" играют во втором португальском дивизионе. В составах этих команд должно быть не менее десяти воспитанников детской школы команды и не более трех игроков старше 23 лет.
В Голландии за резервные команды тоже могут играть не более трех игроков старше 23 лет, но если кто-то сыграет 15 матчей за основную команду, то он теряет право выходить за резервистов до конца сезона.
В Норвегии резервные команды могут выходить только в третий по силе дивизион; за них разрешается играть только трем игрокам старше 21 года. В третьем норвежском дивизионе играют, в частности, дублеры "Русенборга", "Мёльде", "Бранна" и "Тромсё".

#  Чумаченко » 01 авг 2014 12:45

Очень когда-то интересовал приз за крупный счет. Мы его частенько брали с той самой группой атаки, у которой ноги успевали за мозгами. Спору нет - доставить мяч в прямоугольник площадью 17, 86м 3-5 раз за игру через три матча на четвертый - великое искусство. Это не зависит от кол-ва ударов по воротам или времени владения мячом. Это результат привитого рефлекса цели. Или природного. И люди, обладающие подобным рефлексом, вместе собираются крайне редко. Факт.

#  Леонидыч » 01 авг 2014 12:39

2wasy
Спасибо, Андрей.
Ну, а надежда на усиление?
Правый хав, нап?
;)

#  agk » 01 авг 2014 12:32

wasy » 01 авг 2014 12:59Хотя сомнение, что Че сможет быстро шевелить булками,

Пусть бегает тот, кто не умеет играть в футбол)))
Че не тот)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на спорт андроид . бэтбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".