01.08.2014 - 31.08.2014

#  карапот » 29 авг 2014 17:07

Вечер добрый.


Мне уже покупка Шакири показалась в этом отношении опасной. Но это – отголоски последних неудач. Настолько меня подавила весна, что любое «дуновение» на созданные сейчас крупицы воспринимается с тревогой.
Конечно, классные игроки нужны.

#  wod » 29 авг 2014 16:51

Вот интересно: Шакири при перекличке "Косово - Сербия!" не будет уходить с поля, злобно плюясь? =)

#  DimonSpa » 29 авг 2014 16:43

пишут ссылаясь на некий источник, Рубин видит замену Могилевцу в лице Динияра...

#  Б.Г.-74 » 29 авг 2014 16:18

ИМХА такая вот есть..
Шакири,безусловно нужен для полного комплекта атакующих ПЗ и вариативности флангов.
Но вот на этом с покупками надо остановиться,чтоб микроклимат в команде не нарушился..

#  Мак-Гуру » 29 авг 2014 16:12

Штуг, вы ускоренными шагами идет в мой игнор.
Со скоростью печатания сообщений anti wasy.)
Причина такого - непонимание сообщений и необьяснение. НЛ.

#  Юрис » 29 авг 2014 16:08

StuG 40 Ausf F/8 » 29 авг 2014 16:40Что крот из Клуба сливает ..., то он и озвучивает


Убеждён, что "кротов", сливающих для главного инсайдера, минимум двое.
Такое у меня мнение. "ВВ книга мнений" :)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 авг 2014 15:48

новичок хзк,
А где Вы тут увидели негативную реакцию на какое-либо сообщение??

#  новичок хзк » 29 авг 2014 15:45

StuG 40 Ausf F/8, скажите честно, а почему Вы негативно относитесь к wasy (любое его сообщение встречаете в штыки)?

#  agk » 29 авг 2014 15:40

Полузащитник «Баварии» Шердан Шакири прошел медобследование в московском «Спартаке» и в ближайшее время подпишет контракт с красно-белыми, сообщает «Советский Спорт».

Футболист станет игроком «Спартака» до 1 сентября.

http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/08 ... 6393.shtml

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 авг 2014 15:40

UTP66 » 29 авг 2014 15:09wasy вещал:
"Вероятность прихода Шакири в Спартак равна вероятности моего назначения министром авиационной промышленности Китайской Народной Республики. ;-)"


Что крот из Клуба сливает в Скайпе, то он и озвучивает.
Самому то ему откуда знать?

#  Chebuka » 29 авг 2014 15:33

Спектр, думаю нужно Кариоку вызывать на товарищеский матч )

#  Добрыня » 29 авг 2014 15:32

agk, точно, как раз нужен центральный защитник, а то Жоао Карлос не то болен не то здоров, а Боккетти то ли закончил со Спартаком то ли нет.
И можно отчитываться перед болельщиками: вот вам Шакири и муж Шакиры, поди разберись в этих гласных )))))

#  Torero » 29 авг 2014 15:31

wasy
Хуири? Андрей, если подпишут.........

#  agk » 29 авг 2014 15:26

Дядюшка Стас, икра - это муж Шакиры:)

#  Nevladimirovi4 » 29 авг 2014 15:21

Спектр » 29 авг 2014 15:43аньше в "Спартак" люди сами шли, даже готовы были терять в деньгах - просто потому, что это "Спартак". А сейчас сопливые дублеры (вроде Торбинского, который в 2006 году забил 0 голов и сделал 0 голевых передач) могут заявить перед началом сезона "Платите мне больше в N раз, или уйду". Дискуссия "бабло или ромбик" - примерно из той же серии, что "игра или результат": на самом деле необходимо и то, и другое.
И это даже не при Федуне началось, первой ласточкой, насколько помню, был Ролик Гусев, который отказался к нам переходить "просто потому, что это Спартак" и пошел в конюшню, где денег предложили больше.
Бабло "играет". "Не очень большое бабло" иногда может победить "большое бабло", но не в долгосрочной перспективе.


1. Все наши успехи были до прихода большого бизнеса в футбол и до появления такого мразотного сословия околофутбольгых людишек как агенты... (это не имхо, а факт)
2. Один только Олег Артемов "выкосил" несколько поколений спартаковцев из команды и обеспечил конец преемственности нашей на годы....весь "пионеротряд" Федотова где сейчас? Да и другие тоже... Навскидку - Торбинский, Погребняк, Павлюченко, Самедов, Ребко, Тарасов, Шишкин, Шешуков, Кудряшов, Олег Иванов.... а потом Григрьев с Малякой в оконцовке - пока Карпин и Федун ему кислород не перекрыли...
3. Якин не возродит традиций, но в команде есть люди вокруг которых это можно при правильном подходе это сделать - имхо, это Дзюба, Ребров, возможно Паршивлюк и Д.Комбаров

#  Дядюшка Стас » 29 авг 2014 15:19

tsilidisroman,
Шакири - это молока
Икра - Шакира:)

#  Blackbull » 29 авг 2014 15:17

если кто-то живет в Обнинске или рядом, приезжайте, тоже отдам свой Абик для просмотра Ветеранов

#  tsilidisroman » 29 авг 2014 15:15

Так я не понял, Шакири икра или нет?:-)

#  Squabbler » 29 авг 2014 15:14

flint, неужто?:)

#  flint » 29 авг 2014 15:12

flint » 29 авг 2014 11:53Есть 2 абика для прохода на завтрашний матч легенд. Желающие - в личку. Если с личкой туго, то можно и здесь.
Требования к кандидатам: здоровая печень.
Примечание: здоровая - это не большая, а способная переносить нагрузки.

Поправка:
1 абик

#  Дядюшка Стас » 29 авг 2014 15:08

Чё-то до текущего момента в голове была полная уверенность, что играем завтра в Уфе с "Амкаром" этим:)

#  Squabbler » 29 авг 2014 15:05

agk, а я бы - Евсеева :)

#  serge59 » 29 авг 2014 14:56

Сорри...а нигде не было инфы, полетел ли Хурадо в Пермь?...)))

#  Курчат » 29 авг 2014 14:52

Mike Lebedev, в следующие, даст Бог, посиделки, я тебе, милостиво спою обычную твою, заказную:
"А я люблю посмотреть, как купается луна в молоке.
А вокруг столько звезд! Нуклеарный бытовой бомбовоз" )

#  Юрьевич » 29 авг 2014 14:47

# Свирепый Вепрь » 29 авг 2014 14:52
В конце 70-х была такая идея. Пионерами могли стать два немца Терлецки и ещё кто -то - из берлинского Динамо в московское. Но на Олимпиаде-80 сборная ГДР обыграла наших в полуфинале, и проект отложили куда подальше.

#  Mike Lebedev » 29 авг 2014 14:46

Кабы я так хорошо не знал Павла лично, был бы уверен, что он в бытовой повседневности использует обороты "нуклеарный бомбовоз" и "милостиво повелевать соизволил"

#  mmmmm » 29 авг 2014 14:43

Ностальгирующим (да я и сам такой) спешу напомнить, что "в те времена укромные, теперь почти былинные", российский футбол был лишь частью советского. Как и Спартак Москва.
И, чем дальше от 60-х годов, тем советский футбол становился всё менее российским (московским).
За Московский Спартак выступали отнюдь не только уроженцы РСФСР и воспитанники российских клубов.

Если честно, то когда по радио объявили, что, вместо ЧСССР будет ЧР, я подумал, что это конец отечественного футбола. С кем будет играть Спартак? С первой-второй лигами??? Ну, первое время так и было.

Так что, низкий уровень паспортных игроков - вполне естественен, если вспомнить всё вышеперечисленное.
Кстати, за СМ 90-х выступали вовсе не только игроки родом из России. Какими бы родненькими они нам ни были.

Сегодня же игроки из бывших республик СССР уже никак не воспринимаются россиянами. Ни юридически, ни по понятиям.
Англоязычный армянин Мовсисян никоим образом не аналогичен "самому лучшему из армян" Мирзояну.

Посему, для себя я считаю так.
Те футболисты, кто честно, отдавая все силы, играет за нашу команду - те и есть сегодняшние спартаковцы. Вне зависимости от паспорта.
А за родненьких я хожу болеть на дубль.
Ну, и сердце Московского Спартака - это те, кто приходит поддержать команду на стадион и даже к экрану. Пока они живы, жив и Спартак.

"Такова структура момента".

#  Спектр » 29 авг 2014 14:32

Chebuka, а, ну вот Макеев и будет капитаном на открытии Открытия :)))) Как-никак, 161 игра за "Спартак" уже - это вам не чепуха.

#  Chebuka » 29 авг 2014 14:27

По сборникам, еще один дома сидит, епто

#  Курчат » 29 авг 2014 14:23

Спектр » 29 авг 2014 15:18их потихоньку стали менять на 25-летних и старше "готовых" (Баранов, Булатов, Ковтун, всякие Штолцерсы-Цихмейструки).

Еще Канищева забыл. Но думающий костяк-материнская плата и движок оставался своим. Более того, я вот уверен, что ты бы Алексей мне тогда доказывал, что Ковтун и Канищев - это правильно, т.к. футбол становиться более атлетичным, силовым и надо смотреть по сторонам и соответствовать)

#  Спектр » 29 авг 2014 14:18

Курчат, ну да, их потихоньку стали менять на 25-летних и старше "готовых" (Баранов, Булатов, Ковтун, всякие Штолцерсы-Цихмейструки).

#  Курчат » 29 авг 2014 14:16

Спектр » 29 авг 2014 15:10После поколения 1976 года (Титов, Ширко, Мелешин, Евсеев), выстрелившего в 1996-м,

Т.е в смысле кто виноват, что перечисленных тобой 20летних деятельно в 96ом перспективы доказавших и еще как команда растущих (+ Тихонов, Кечинов, Цымбаларь, Филя) не стали менять на 17летних сырых? Интересная у тебя логика.

#  agk » 29 авг 2014 14:16

Спектр, ну я бы не стал называть Павленко собственным воспитанником ;)

#  Спектр » 29 авг 2014 14:10

После поколения 1976 года (Титов, Ширко, Мелешин, Евсеев), выстрелившего в 1996-м, первым собственным воспитанником, ставшим полноценным игроком основы, стал Саша Павленко в 2003-м (а если придираться - то и вовсе Саша Самедов в 2004-м). В этом тоже Федун виноват?

#  UTP66 » 29 авг 2014 14:09

ogonek » 29 авг 2014 13:18 ogonek » 29 авг 2014 13:18


wasy вещал:
"Вероятность прихода Шакири в Спартак равна вероятности моего назначения министром авиационной промышленности Китайской Народной Республики. ;-)"

Видимо в Китае сейчас грибы собирать будет.

#  Дядюшка Стас » 29 авг 2014 14:05

Интересно, кто выведет СМ в качестве капитана на первый матч на новом стадионе?
Кариоки и К.Комбарова, и тех не будет:)

Ну а у Шакири появился вариант в самое ближайшее время узнать, что е Србия:)

#  Курчат » 29 авг 2014 14:03

Бабло играет в той реальности, где корневые устои воспитания и вообще жизненная оценка успешности той или иной личности основаны именно на нем. Но кто сказал, что так было всегда? И кто сказал, что это правильно теперь?

Тем более, как ни крути, но баблом пока еще, надеюсь, не изменишь обычное человеческое желание играть в нормальном коллективе и получать удовольствие, а не только циферку на пластик. В «Спартак» середины 2000х имени Федуна я б, будучи например молодым игроком, и за хорошие деньги не пошел. Тем более, когда молодым русским там надо через две аренды перепрыгунть, пару морд набить и еще быть выше на две головы, чтоб тебе хотя б место в составе дали, а приезжающим инопаспортам по полсезона – так, на раскачку. Отсюда, кстати, и вопрос достоверности критерия сравнения, кто где на контракте к какому сроку. Не найти нам Ярцева в Костороме и Феди в соседнем дворе… ПСЖ, Сергей, а мы их вообще пробовали искать эти двенадцать лет? Мы все наши золотые дубли то распихали как могли куда угодно, то поодиночке, то скопом, только не в первый состав. Кто-то может написать – «сами не потянули». Это одна точка зрения. На которую можно ответить - «не дали вообще». А для чистоты эксперимента Шакири надо было брать в дубль, а Обухова в подоснову «Базеля» лет пять назад. И посмотрели бы кто и что. А так… мы упрекаем игроков, когда причины порой не в них, а в собственной системе решения кадровых вопросов за счет трансферного окна. А реальной системы воспроизвдства «особенных спартаковских игрочков», несмотря на создание академий, дубля, Спартака-2 и пр, толком пока и нет. Полей искуственных теперь до фига, а мозги то настоящие?

ЗЫ Вепрь, нас бы в еврокубках не было исходя из логики моих уважаемых оппонентов. Т.к. в "Зените": Буатрагеньо, а в ДМ: Платини)

#  valdano » 29 авг 2014 14:01

Читал сегодня Курчата, красиво излагает чего уж, и чуть позже наткнулся на такую новость - http://itar-tass.com/sport/1407234
А ведь Бьянки точно такой же культовый тренер, который выиграл с Бокой абсолютно все в мировом футболе. А вот поди ж ты...

#  Спектр » 29 авг 2014 14:00

Свирепый Вепрь, или, скажем, в начале 80-х рядом с Родионовым, Гавриловым и Черенковым играли бы Збигнев Бонек или Гжегож Лято.

#  Свирепый Вепрь » 29 авг 2014 13:52

В продолжение темы о легионерах.

Интересно было бы взглянуть на "Спартак" образца 80х годов в Еврокубках при условии,что советские клубы имели бы возможность приглашать лучших футболистов из социалистических стран.

Скажем,в 1986-87 году ряды московского "Спартака", помимо вернувшегося из армии Вагиза Хидиятуллина, пополнили бы полузащитники Лайош Детари из будапештского "Гонведа", Георге Хаджи из бухарестской "Стяуа" и Драган Стойкович из белградской "Црвены Звезды".

Или,к примеру, возьмём "Спартак" 90-х годов. Вряд ли бы выскользнул из рук красно-белых Кубок Чемпионов 1990/91 и Кубок Кубков 1992/93, если бы за команду Романцева выступали условные Анджей Юсковяк, Роберт Ярни, Звономир Бобан, Роберт Просинечки, Деян Савичевич, Христо Стоичков, Дарко Панчев, Ален Бокшич.

#  agk » 29 авг 2014 13:50

Бавария тем временем купила Хаби Алонсо.
Может, Шакири действительно на выход?

#  Спектр » 29 авг 2014 13:43

Курчат, есть определенная разница между, наверное, всей нашей историей и тем, что началось после дела Босмана. Эта разница, конечно, печальна, но она есть.
Раньше в "Спартак" люди сами шли, даже готовы были терять в деньгах - просто потому, что это "Спартак". А сейчас сопливые дублеры (вроде Торбинского, который в 2006 году забил 0 голов и сделал 0 голевых передач) могут заявить перед началом сезона "Платите мне больше в N раз, или уйду". Дискуссия "бабло или ромбик" - примерно из той же серии, что "игра или результат": на самом деле необходимо и то, и другое.
И это даже не при Федуне началось, первой ласточкой, насколько помню, был Ролик Гусев, который отказался к нам переходить "просто потому, что это Спартак" и пошел в конюшню, где денег предложили больше.
Бабло "играет". "Не очень большое бабло" иногда может победить "большое бабло", но не в долгосрочной перспективе. А уж конкретно в наших условиях, где бабло "играет" в куда большей степени не на поле, - и подавно. Я уже проводил параллель с 70-ми годами, когда хохлы за милую душу гоняли договорняки, а мы тогда один раз попали на пьедестал, а все остальное время в десятку чаще не попадали, чем попадали.

#  Paris Saint-Germain » 29 авг 2014 13:43

Курчат

Ты меня не обижай, я за Спартак болею.
И мое мнение об Обухове - не субъективно, а как раз ровно наоборот. В возрасте в котором Обухов пылит в третьей лиге росфутбола, Шакири уже был на контракте в Баварии. Так, на секундочку.

Iouri

А с чего это покупка Халков исключает надобность воспитывать игроков ?
С чего это "Роторам-Текстильщикам" это не интересно ?
Приколись, воспитал игрока, отпустил в клуб повыше и собираешь потом проценты с каждого трансфера. То есть, воспитание одного только футболиста уровня Комбарова может позволить школе работать долгое время. Только воспитывают ли ?
Да, и это, полное отсутствие бабла не помогло Сербии, Болгарии и Румынии воспитывать звезд. Наоборот катятся вниз. И их сборные там же.

#  Bordo0706 » 29 авг 2014 13:42

а второй кто?

#  BuakawPorPramuk » 29 авг 2014 13:32

Покупка Шакири будет той самой икрой)
И покупка вполне хорошая - на ярмарку, а не с ярмарки.
На место кого? У нас кроме Промеса нет толковых игроков на фланг.
Яковлев - это очередной Павленко, у Озбилиса какие уже по счету кресты, Эберт вообще больше лечится, чем играет. Остается один ДК.

#  rotten » 29 авг 2014 13:26

blind_guardian » 29 авг 2014 15:08На чьё место купим условного Шакири?

На место Хурадо, который уступает ему в классе и, по всей видимости, не устраивает нынешнего тренера по самоотдаче, как и Кариока, и на место Озбилиса, который непонятно когда восстановится и выйдет на прежний уровень.
Другой вопрос, что этот самый Шакири У. - скорее всего выдумка журналистов.

#  Курчат » 29 авг 2014 13:24

Спектр, Алексей, ты немного странно ведешь дискуссию. Я тебе пишу крупными мазками нашу великую историю и показываю, что никогда ничего кроме чисто спорта за нас никогда не играло. И, даст Бог, играть не будет.

Ты же вытаскиваешь короткий послевоенный период, которому есть и объективные причины (наших воевало то побольше, чем в "знаменитой команде лейтенантов") и начинаешь этим коротким послевоенным периодом пытаться что-то возражать против остальной истории? Зачем?

Ну хорошо. "Лукойл" к нам пришел когда? Бабло за нас играет сколько лет уже фактически? А сколько лет "Спартак" из них играет и выигрывает? И что там на твоих цифрах получается? Причем время то не послевоенное.

PS Обескровленный МХК из той самой сегодняшней России где нет своих "шипов", "коньков" и вообще талантливых "ребят из двора" уже ведет в полуфинале КМ 2-0. Ну-ну.
Редактировалось 29 авг 2014 13:27

#  Спектр » 29 авг 2014 13:24

Или вот из Матчасти - про 1975 год.
"В чем же причины неудачи? В который уже раз приходится говорить о невнятной селекции. Отслужившие в армии Папаев, Дарвин и Киселев вернулись в команду, растеряв, к сожалению, былые игровые кондиции. Киселев вообще из-за старых травм провел весь сезон в дублирующем составе, как и Дарвин, который на этот раз не смог конкурировать с Прохоровым. Папаев выглядел получше, но все же заметно уступал самому себе образца 1969 года. Пополнившие «Спартак» молодые игроки дубля (согласно клубной концепции - «свои») - Михаил Бондарев, Виктор Букиевский, брат-близнец Владимира, уже ставшего игроком основы, Алексей Кодылев, Юрий Лебедев, Вячеслав Мурашкинцев, Евгений Сидоров - в сезоне-75 ничем себя не проявили. В дальнейшем из перечисленных шестерых лишь Сидоров займет свое место в спартаковской истории".

#  BoBeRRR59RUS » 29 авг 2014 13:19

Не дай бог завтра такая же погода будет((( На вечер еще и грозу обещают. Но Амкар должны раскатать.

#  Спектр » 29 авг 2014 13:17

Курчат » 29 авг 2014 14:00"Динамы" всякие в 30е-50е ничего против нас не играло?

Ну и где мы были в чемпионатах в 40-е, когда за конюшню и мусарню как раз "бабло играло", а за нас - доигрывали ветераны довоенных лет и не очень внятная (за исключением разве что Сальникова и Конова) молодежь?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".