01.09.2014 - 30.09.2014

#  Борн » 22 сен 2014 20:09

Видимо моя вчерашня мессаге в эмоциях от черданцева и самой распрекрасной игры осталось незамеченной, но раз дискуссия вернулась к ценам на билеты можете посмотреть в архиве сравнение с другими стадионами столицы..3 конца загнали, мля
Семейный сектор по абониментам весь распродан. Никакой инфы, что будут только абонименты , а БИЛЕТОВ не будет на семейный нигде никада не было

Итого : поход на стадио ФКСМ , обычная семья 2 взрослых+1 ребенок, берем среднее на центр, 1800 руб*3= 5400 руб.
Если чуть больше детей, 2 взрослых+3 детей, 1800 руб*5= 9000 руб. Итак каждый матч, ну заебись.

Мне не поздно 20.00, живу в 10 минутах езды от стадио.. Финансово мог сходит на эти 2 матча с детьми, но не люблю когда меня держат за Лоха..
Федун
"Сегодня практически не было зрителей с детьми"
Мастер разводок, как модно говорить. Будь пока ты сам лохом, пока не выгонишь свой коммерческий отдел и ненаведешь порядок в клубе.

#  naivniy » 22 сен 2014 19:54

Alex_Mc
Ну кстати терек в последнее время вшивым периодически накидывает, если я ничего не путаю)

#  Allig » 22 сен 2014 19:51



Но он же не говорил, что совсем никто с детьми не пришел. Для 10-летнего пацана это не поздно. А для 7-летнего, возможно, в некоторых семьях - уже поздно.

#  mmmmm » 22 сен 2014 19:50

Да, зрителей на стадион привлекает красивая и мощная игра команды.
Таковой пока не видно.
То есть, качество продаваемого на стадионе товара пока не впечатляет.
Нужно быть упёртым политруком, чтобы не снижать цены на такой товар и одновременно ждать, что он будет разлетаться, как горячие пирожки.

Присутствующим здесь фанатам заранее скажу, что основную массу стадионных зрителей составляют вовсе не фанаты, а болельщики-кузьмичи. Они хотят за свои деньги зрелища.

#  Region150 » 22 сен 2014 19:46

не знаю, 700р много это или нет на терекиамкары- покажет время. А вот на ось зла(бомжи,кони,мусор) билеты вполне могли быть и 1200-1500. Люди бы все равно пошли.

#  Astred » 22 сен 2014 19:44

У команды Спартак-2 завтра игра с командой Шайба зубилы она же Знамя труда.
Поехала играть основа, но покоцаная по всяких разным причинам. "Грипп" вот тренер на прессухе объявлял, к примеру.

#  Alex_Mc » 22 сен 2014 19:39

Да как бить по воротам с условным тереком, если наш игрок когда получает мяч на него сразу минимум двое бросаются с прессингом. Я тоже этого не понимал, пока не увидел, что не реально так бить. Кстати, могу поспорить что этот терек в игре с вшивыми буднично раздвинет булки

#  Paris Saint-Germain » 22 сен 2014 19:39

Allig » 22 сен 2014 19:59Как -то все забыли, что Федун говорил и том, что болельщики с детьми не пришли "на ночь глядя". В лучшем случае пришел один папа. А мама с дитем остались дома. Семьи и тратят на стадионе прилично.

А что такое, пойти на стадион с десятилетним мальчишкой в 20:00 - это поздно ?!
Я не папа пока (слава Богу гыгы), но всё же помню ещё те времена когда меня родители в цирк водили например, тоже вечером дело было.
Слова Федуна мягко говоря удивили. При том что в Европе в вечерний прайм-тайм играют практически все, кроме Германии может быть.

#  Номер14 » 22 сен 2014 19:36

Всем привет!
С достаточно высокими шансами не ошибиться можно предположить, что со Сменой будет играть микс Спартака и Спартака-2. Рискну предположить, что выйдут в основе Давыдов (с учётом отсутствия Дзюбы), Ромуло (вместо Глушакова), Денис Кутин (справа в защите), Зуев (слева в нападении), Боккетти, возможно - Самсонов. У Спартака-2 завтра игра с Орехово-Зуево. И если я прав в отношении своего первого предположения, то, видимо, там сыграет микс Спартака-2 и молодёжки
Удачи нам в обоих матчах!

#  ys » 22 сен 2014 19:33

Обычно политкоррекный Егор Ильич об игре Спартака : " ..в целом всё ужасно .."

#  Гриня86 » 22 сен 2014 19:22

Дзюба тоже не полетел.
http://news.sport-express.ru/2014-09-22/740174/
Видимо, основе дали передышку.

#  Лерыч33 » 22 сен 2014 19:20

Дзюба, Глушаков не полетели ... Спартак-2 со Сменой похоже выйдет ...

#  Alex1977 » 22 сен 2014 19:15

Гриня86,

Мне тоже сложно принять это.

#  Гриня86 » 22 сен 2014 19:14

А кто нибудь слушал сегодня Глушака на радио Спорт? Он не сказал почему не полетел на игру с командой?

#  Гриня86 » 22 сен 2014 19:10


Я понимаю логику того о чём вы говорите, но мне сложно её принять. Регионы тоже каждую неделю садятся у телевизора и смотрят Спартак и ощущения всегда одни и теже. Ничего не притупляется, как ждали с нетерпением следующую игру Спартака так и ждём, градус ожидания дерби и игры с Уфой примерно одинаков, другое дело что сами игры разные по степени внутреннего напряжения.

#  Жентяй » 22 сен 2014 19:10

НОВОСТИ ИЗ БЕРЛИНА

Андрей Меркин ‏@wasy_invalid 1 ч.
Состав не объявляют из суеверия. И это нормально. Пока команда не приземлится в Комсомольске.

#  Allig » 22 сен 2014 19:06



а мне показалось , что меньше было. По крайней мере на Торпедо вокруг меня , вроде, больше их было.

#  Alex1977 » 22 сен 2014 19:01

Мет,

Уверяю, что сегодня на матч с Тереком ты не соберешь аншлаг и при меньших ценах.

Allig

Видел много детей самого разного возраста на матче. То есть это снова вопрос желания, а не возможностей.

#  Allig » 22 сен 2014 18:59

Как -то все забыли, что Федун говорил и том, что болельщики с детьми не пришли "на ночь глядя". В лучшем случае пришел один папа. А мама с дитем остались дома. Семьи и тратят на стадионе прилично.

#  Alex1977 » 22 сен 2014 18:56

Гриня86,

Я понимаю, потому что для человека не из Москвы, каждый визит на стадион это праздник, это событие, к которому готовятся и так далее. А когда это вот рядом и доступно, то острота восприятия теряется. Когда я приезжаю на море или в горы, то мои ощущения наверное же сильно будут отличаться от ощущений человека, каждый день там живущего. Ну вот что то подобное и тут.

Плюс вот этот вот элемент даже не глорихантерства, а типичного потребительства, когда люди идут не столько сопереживать и болеть, сколько получать удовольствие, как на концерт или в театр. И если это удовольствие им совсем не гарантировано, то интерес теряется. Примета времени.

#  Мет » 22 сен 2014 18:53

valdano » 22 сен 2014 19:37 valdano » 22 сен 2014 19:37
Мет
Чердак - это ты? Для Москвы 700 рублей посмотреть на Спартак - это роскошь? Бедные и нищие, жалко то как вас.

Попрошу не марать меня сравнением с одиозным ипотечным товарищем. )
Причем здесь я? Начнем с того, что я не из Москвы. По разговорам среди местного мяса сделал однозначный вывод, что для многих именно цена стала камнем преткновения в поездках на футбол в этом году. При том, что лично для меня это непроблемный ценник, но речь не обо мне. Я говорю про доминирующее мнение "замкадовцев". Относиться к этому можно как угодно, в том числе и на уровне скулежа про "бедных и нищих". Однако ж при всех деланых возмущениях на ВВ обоснованно предполагаю, что полный стадион с такими ценами на обычные матчи не собрать ни в 20-00 в субботу, ни в 17-00 в понедельник, ни в 13-30 в воскресенье.

#  Allig » 22 сен 2014 18:51

Но бить, кстати, наши не умеют. Это -факт.
Поставленный удар у Кима, Хурадо. Это значит, скорее всего, но не обязательно , без сопротивления они попадут в створ ворот. У остальных - просто беда. Смотреть, как они мучаются на разминке, просто больно.
У нас почему-то удар пропадает и у игроков, пришедших к нам с хорошим ударом. Озбилис в своем первом матче стукнул в перекладину и все. Как отрезало.
Это сильно обедняет наш атакующий потенциал. А в таких матчах, как против Терека, наличие 2-3 бьющих игроков среди группы защиты не помешало бы. Катаем, катаем мяч. В штрафной площади противника - лес ног. И им даже выдергиваться оттуда вперед не надо. Наши никого на удар из-за штрафной не выводят.

#  Гриня86 » 22 сен 2014 18:51


Для регионов это ромашка ходить на Спартак или нет выглядит дико.

#  Alex1977 » 22 сен 2014 18:45

На мой взгляд, что время начала матчей, что цена не являются в большинстве случае критичным фактором. Главное, как мне кажется, заключается в особенности боления. Оченьи очень многие ходят на стадион чтобы смотреть на победы или на красивую игру. Если ни то, ни другое не является очевидным, то люди предпочитают на стадион не ходить и смотреть дома или в барах. И это не только Спартака касается, как мне кажется. Ну вот такая у нас сейчас культура боления. В субботу рядом со мной сидел мужик, рассказывал, что уже 13 лет не был на футболе и пришел вот стадион посмотреть. Но так как игра ему не нравится, то больше ходить не будет. И таких очень много.

Это не хорошо и не плохо. Это вот просто такая данность. Уверен, что если будут победы и уверенная игра, будет и зрителей существенно больше даже при нынешних ценах.

#  Жентяй » 22 сен 2014 18:45

я блять в Челябинске при зарплате явно ниже чем в Москве, могу ходить на Трактор по 500 руб
а вас цена не устраивает

#  valdano » 22 сен 2014 18:37

Мет
Чердак - это ты? Для Москвы 700 рублей посмотреть на Спартак - это роскошь? Бедные и нищие, жалко то как вас.

#  Alex1977 » 22 сен 2014 18:36

Мет,

Полагаю, что выявить это можно только опытным путем. Не исключаю, что на какой нибудь матч (например, с Арсеналом или Мордовией) будет объявлена специальная цена как подарок болельщикам. Вот и посмотрим тогда на посещаемость. ИМХО, разница будет точно не 10.000 тысяч.

#  Мет » 22 сен 2014 18:28

Чем Федуну тюкнули по голове во время матча с Тереком, что он прогнал про 10000 не пришедших из-за позднего начала? Кто бы наконец-то указал Леониду (с) одну очевидную вещь: 700 рублей - ДОРОГО для среднестатистического обитателя заворотки, 1500 рублей (минимум) - дорого для среднестатистического посетителя центральных трибун, который не хочет смотреть футбол за воротами. И это единственная причина не прихода 10000 щщей на Терек. И при таком ценнике больше на болото не придёт. Да и на топы А будет пустовать именно из-за цены.
У Атаманенко пока руки не дошли до лещей коммерческой службе?

#  Alex1977 » 22 сен 2014 18:20

Sanchezzz,

Не, не сказал бы. Уже давно не до эстетики, к сожалению.

#  Sanchezzz » 22 сен 2014 18:01

Alex1977, буднично и спокойно? ну-ну :)) Одержи Спартак такую победу, ты первый сказал бы что-нить типа "при гавноигре отскочили на левом пенальти".

#  AGOL » 22 сен 2014 17:52

никто не напишет...
МОСКВА, 22 сен — Р-Спорт. Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) изменила даты двух матчей "Амкара" в чемпионате России — против московского "Динамо" и "Ростова", сообщается на официальном сайте пермского клуба.
Матч "Амкара" с "Динамо" состоится не 19 октября, а 18-го, а с "Ростовом" — не 26-го, а 25-го.
РИА Новости http://ria.ru/sport/20140922/1025080053.html
Надо бы в разделе "прогнозы" поправить администраторам дату начала матча, а то получится как с Ростовом - Зенитом.
Спартак-Чемпион!

#  Alex1977 » 22 сен 2014 17:52

Alex-Ch,

Сейчас вот вполне безусловный Краснодар буднично и спокойно обыграл великий и грозный Амкар. А так, да, все СМИ должны смаковать как Спартак спас игру против великой команды Терек, нанеся аж страшно сказать, целых 2 удара в створ ворот. Это достойно максимального освещения.

#  alek.vladimir » 22 сен 2014 17:47

Лена,сорри). опередила

#  rotten » 22 сен 2014 17:42

Fergiy » 22 сен 2014 19:29ничего кроме забросов и навесов на Дзюбу придумать за 2 месяца не способен, когда в обороне косячник Паршивлюк, а в роли разыгрывающего не имеющий никакого таланта бездарность Глушаков

Иными словами, тренер-нефизрук выпустил бы Давыдова вместо Дзюбы, Ходырева вместо Паршивлюка и Каюмова вместо Глушакова?
Согласен, тогда бы от Терека камня на камня не оставили бы.

#  Chebuka » 22 сен 2014 17:41

Alex-Ch, с Тереком был практически идентичный момент, только Хурадо не забил

#  Alex-Ch » 22 сен 2014 17:40

Если б такой гол, как забил Хурадо в ворота Торпедо, забил какой-нибудь условный Краснодар, то его бы неделю ставили в пример образца спартаковского футбола.
Но поскольку его забила команда, которую возглавляет физкультурник, и которая не умеет ничего, кроме навесов на Дзюбу, то лучше забыть этот эпизод как досадное исключение, конечно.

#  Fergiy » 22 сен 2014 17:29

Лерыч33, а Жора не прав разве по игре?
Когда тренер команды - физрук, который ничего кроме забросов и навесов на Дзюбу придумать за 2 месяца не способен, когда в обороне косячник Паршивлюк, а в роли разыгрывающего не имеющий никакого таланта бездарность Глушаков - на что тут рассчитывать?

#  Alex1977 » 22 сен 2014 17:21

BuakawPorPramuk,

Я сказал много самобытных команда, а не тренеров. И я понятия не имею какие фамилии там у большинства тренеров. Тухель тоже в голову приходит. Но ты прав, у него кроме Майнца ничего толком тоже за душой нет.

#  Cyc1k » 22 сен 2014 17:06

Какой состав полетел на кубок?
или еще не вылетели?

#  BuakawPorPramuk » 22 сен 2014 17:00

Алекс1977

Вот ты заладил: Бундеслига, много самобытных тренеров... Но нет главного, назови хотя бы 1-2 фамилии этих самобытных интересных тренеров. Мне вот на ум приходит только Тухель. Вот только по-серьезному он работал только в "Майнце" и длилось это 5 лет.
И прошу учесть критерии, о которых я вчера в ночи рассуждал: своеобразный президент, скорые отставки Лау и Эмери, отсутствие еврокубков, лимит на трансферы и зп тренера, паспортный лимит.

#  BarinSM81 » 22 сен 2014 16:56

и уж закончу на тему мечтаний. Звезды над ромбом не смотрятся совсем. Без них тоже нельзя. Возможно, было бы лучше переместить их на левую часть груди, симметрично "найку", с учетом, что ромб будет на полосе в середине?

#  зpитель » 22 сен 2014 16:56

5 не рублей? Полантохи?

#  Astred » 22 сен 2014 16:42

BarinSM81 » 22 сен 2014 17:14Я влюбился в нашу эмблему, возможно, раньше, чем в футбол. Она просто тупо красивая, лаконичная, стильная, законченная

Полностью согласен. Лично я увлекся Спартаком, а впоследствии стал болеть за него, именно из-за классического ромба. Дядя подарил вымпел спартаковский, и наверно именно магическая притягательность ромба сделала свое дело.
Красоту стеночек и забеганий осознал только где-то спустя лет пятнадцать. Но это уже был приятный гарнир к основному блюду.

#  Большой Хорхе » 22 сен 2014 16:37

Леонидыч » 22 сен 2014 14:08Думаю, что не сложно технически сделать доступной опцию просмотра матча исключительно через "интершум"! На дворе XXI век!

Не сложно. А зачем тогда комментаторы - думаю, большинство именно так смотреть и будет. Как же тогда миллеры-гнидеры будут лить говно на ФКСМ?! Инфографикой? :) Не-е-е-е...

Alex1977 » 22 сен 2014 14:11Вообще неделя может оказаться, к сожалению, очень судьбоносной. Вылет из Кубка и разгром в Питере (что то вроде 0-6), что вполне реально учитывая уровень нашей игры и уровень бомжей, и следующую неделю мы можем начать с новым И.о. тренера.

Моуриньо к нам не поедет! Всё пропало...

#  Q_ » 22 сен 2014 16:19

agk » 22 сен 2014 15:38Zely69, Жора Ипотека тебе по-итальянски откомментирует. Тоже неплохой язык. "Ну и?" (с)
)))


Лучше бы этот мудак действительно по итальянски откомментил. Спас бы от себя-мудака тех кто итальянский не знает. Ей богу открытый враг вроде Андронова лучше чем такие "друзья" хоть и бывшие.

#  serge59 » 22 сен 2014 16:14

# Добрянка » 22 сен 2014 15:47

С ЦИТО надо быть осторожным...спецы там хорошие, но...у друга болела спина (позвоночник), тренировался с Динамитом (царство ему небесное)...пошел в ЦИТО...сказали на операцию, когда друг сказал, что оперироваться будет только в Германии, то начали лечить без хирургического вмешательства...сейчас вроде все нормально (тьфу-тьфу-тьфу)...

#  BarinSM81 » 22 сен 2014 16:14

tiffozi, не знаю, друзья. Я влюбился в нашу эмблему, возможно, раньше, чем в футбол. Она просто тупо красивая, лаконичная, стильная, законченная, узнаваемая, в конце концов. Ведь неспроста массы болельщиков в штыки восприняли "беременные" изменения. При этом, последний вариант без черного цвета даже хуже "романцевского" выглядит. Опять же, на мой вкус. Кстати, если уж я заикнулся о черном, то небольшие мотивы черного в форме смотрелись бы неплохо и облагородили бы (вариант прошлогодней домашней формы). Но эмблема классического образца должна вернуться. И согласно традициям и истории, и сточки зрения эстетики. Такое ИМХО.

#  tiffozi » 22 сен 2014 16:05

зpитель » 22 сен 2014 17:02Смысл не в ромбе. Смысл в традиции и истории.

Ну в том и вопрос, что как п/п на 5 нерублей может повлиять на традиции и историю? )))
Т.е. не заплатим 5 лямов зелени - не будет у нас традиции и истории? ))
Я же говорю, всю это настолько неосезаемо, что даже при покупке общества все забудут об этом на второй день, тк ничего не изменится вообще. Зато хитрожопые люди обоготятся. Вопрос - за чем это нужно?

#  зpитель » 22 сен 2014 16:02

Смысл не в ромбе. Смысл в традиции и истории.

#  tiffozi » 22 сен 2014 15:55

BarinSM81,
Мне лично нынешний ромб нравится больше всех, что у нас к-л был: геометрия, буква и цвет. Смотрится очень стильно

Ну и потом, одно дело отдать 5 лямов обществу, другое - физику, который вовремя подсуетился и тупо пытается нажиться
Да и вообще на выходе что мы получим? Конкретно что? Эмблему общества? Она вот кому нужна? Не номинально так "мы Общество Спартак" а вот физически кто это вообще почувствует? Да никто. Никто ничего не получит кроме продавца, которому и копейки нельзя давать
Кароче смысла ноль

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на настольный теннис . betboom официальный сайт . есть-работа.рф - вакансия курьер Бургер Кинг в Кингисеппе на своём автомобиле.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".