01.09.2014 - 30.09.2014

#  Klimen » 22 сен 2014 15:48

Глушаков видимо не полетел.
В 15 часов в прямом эфире Денис Глушаков определит победителей нашей акции "Завтрак с чемпионом"! Не пропустите! http://t.co/xHXEqS2MBV

#  BarinSM81 » 22 сен 2014 15:12

Еще раз здравствуйте, уважаемые болельщики. Вопрос у меня, я думаю, небезразличный любому из нас. И обсуждался он на книге тысячи раз. Вопрос о ромбе. Недавно эта тема была вновь приподнята одним из сокнижников, на что был получен ответ, мол, ВГК Федуну отсоветовал выкупать у МФСО классический ромб. И цена вопроса при этом была немалой - вроде 5 млн долларов. Но, при этом, наш клуб производит ребрендинг, выпускает модные футболки с малиновой полосой, поручает серьезному агентству саачи-саачи разработку нового ромба, а также брендбук и проч., затрачивая при этом, думаю, не меньшие деньги. На выходе, на мой взгляд, получается лютая лють. При этом руководство наше прекрасно видит, как болельщику хочется возвращения родной эмблемы, что эта эмблема "нелегально" используется при перфомансах, в одежде, в атрибутике. Я не против хорошего ребрендинга, не против брендбуков и прочих маркетинговых ходов (лишь бы во благо). У меня вопрос - будем ли мы, а также, в первую очередь, активная часть болельщиков, возобновлять акции по возвращению нашей эмблемы или тема давно неактуальна?

#  Valentinovich » 22 сен 2014 15:11

Вот вам все Капелло подавай, а ведь даже он с нашими футболистами ничего не смог сделать на ЧМ. Чего уж и про других говорить?

#  Metla » 22 сен 2014 15:06

В каком составе все-таки команда отправилась на дальний восток? Почему молчит дотком? И инсайдеры молчат)))) И ипотека со шнобелем не твиттерят)))

#  revolver » 22 сен 2014 15:02

Впередсмотрящий - это голова.

#  krav4enkoff » 22 сен 2014 15:02

BarinSM81 » Сегодня, 15:27Добрый день, соболельщики! Не баньте, пожалуйста. Пожалуйста, подскажите, есть ли недалеко от нашего стадиона бесплатные места парковки? Мы хотели бы с друзьями через тур-два посетить наш стадио. Приезжаем из Иваново.
Попробуйте припарковаться на ул Свободы,где-нить во дворах, пешком до стадиона 10-15 минут.

#  Гуделл » 22 сен 2014 14:58

впередсмотрящий » 21.09.2014 21:42Руины - наш крест и наш флаг.

Да, может быть. Валера Стрекалок именно этими дефинициями и обозначает то, что образовалось в конце прошлого сезона.

Я считаю, что архинелогично говорить, что Якин – это плохой выбор. Хороший он или плохой тренер для Спартака здесь и сейчас – будет ясно только по итогу. Не раз говорил и повторяю как мантру – надеюсь, что этот итог будет аналогичен времени окончания действия его контракта. Не этого сезона, а контракта. Анкетные данные его, как и послужной список, вполне соответствовали уровню и Спартака и российского чемпионата. Критика же его решений, исходящая от дилетанта – дело абсолютно пустое. Мы не знаем и не можем знать, чем руководствуется тренер, определяя состав, но априори тренер (любой, Валера Карпин в том числе) понимает в этом больше любого бибиста (ну, или почти любого). И Валеру вытурили за результаты и за игру, которые он ваял в процессе нескольких лет, после чего терпение логично лопнуло. Не будет результата – появятся все основания вытурить и Якина. Но при одном непременном условии – стиснув зубы, дождаться ясности: тянет или не тянет. Пока что не тянет, не видно. У меня рецепт один – терпеть и ждать

#  blind_guardian » 22 сен 2014 14:52

Афтор, полтораху не пожалей.

http://cito-priorov.ru/page_for_patient_uc.php

#  Добрянка » 22 сен 2014 14:47

HELP...

Нужна помощь. У супруги возникли проблемы с коленом. Сделала МРТ. В больнице, где делали МРТ спец (не глядя на снимки, а прочитав заключение) уверенно сказал, что нужно просто лечить и все будет о-кей. В другой больнице (посмотрев на снимки), нахмурились и сказали противоположное: необходима операция, не то лет через 5 придётся коленный сустав менять.
Нашего медобразования хватает на то, чтобы отличить грипп от домашнего тапочка.
Просим о консультации (думаю, достаточно телефонной): что делать? куда бежать? где, если что, лучше лечь под нож? Т.е. необходима пошаговая инструкция (дорожная карта) для дилетантов.
Помнится, когда у футболистов СМ случилась череда травм - на ВВ медицинские специалисты устраивали ликбез. Если таковые ещё заглядывают на страницы - велкам в личку. Буду мегаблагодарен.

#  rotten » 22 сен 2014 14:46

Alex1977 » 22 сен 2014 16:21Я категорически против "молодых амбициозных". Федун тоже был против, но почему то взял и назначил Якина....

Молодые и амбициозные молодым и амбициозным рознь. Федун имел в виду Карпина, Тихнова, Аленичева и Гунько, которые либо полезли тренировать вообще нигде не работая, либо пока в самом начале карьерного пути находятся. Эмери и Якин - тоже молодые и амбициозные, но они свои пердивы уже прошли - это немного другое. Уж как минимум азы они постигли, построив несколько команд.
Как я говорил, выбор не так уж велик, если брать категории. Космос типа Ван Гала, Пеллегрини и Капелло и нынешних звезд или просто раскрученных тренеров типа Гвардиолы, Моуриньо, Виллаш-Боаша и Конте мы по понятным причинам отбрасываем. Остаются старички-боровички (как когда-то Скала, а сейчас Липпи, Траппатони и т.п.), крепкие середнячки типа Раньери и того же Бьелсы и "молодые амбициозные". Ну или если перевести на язык простого болельщика - нафталин, неудачники и шабашники. И назначение любого тренера из этих трех категорий можно было бы назвать нелогичным.
"Зачем нам этот старик - он же всю бровку нового стадиона песком засыпет!",
"Зачем привезли этого неудачника за такие деньги? Он в своей карьере ничего не добился!",
"Опять в молодого и амбициозного пальцем ткнули!"

#  Myac » 22 сен 2014 14:43

BarinSM81, у стадиона с парковками беда. Машину можно поставить у метро Сходненская или Щукинская и доехать 1-2 остановки на метро.

#  Metla » 22 сен 2014 14:42

Дайте МЯкину поработать!!! Верим в Мурата!!!

#  agk » 22 сен 2014 14:38

Zely69, Жора Ипотека тебе по-итальянски откомментирует. Тоже неплохой язык. "Ну и?" (с)
)))

#  Zely69 » 22 сен 2014 14:35

Не, как без комментатора? Интершум, имхо, скучно. Нужен комментатор! Лучше всего иностранный, хорват к примеру... или румын.
У французов ещё язык красивый. Тужур... :)

#  agk » 22 сен 2014 14:34

Kid Amnesiac, причем там указываются ники наиболее продвинутых специалистов (от Матвея до Алекса), чьи мнения надо обязательно учесть. Каждое продвинутое мнение обязательно визируется Впередсмотрящим, иначе оно не будет полностью продвинутым.

#  Kid Amnesiac » 22 сен 2014 14:27

Знаю с десяток книг, от "Менеджмент футбольного клуба для чайников" до "Тренер Спартака: распространенные ошибки и способы их избежать", рекомендации в которых начинаются со слов "Задайте вопрос на ВВ".

#  agk » 22 сен 2014 14:26

Baz_in, вы это там осторожней) А то наши красавцы без дозаправки улетят)))

#  Baz_in » 22 сен 2014 14:25

walkin » 22 сен 2014 15:14Как думаешь, форму брать?))

Форму бери конечно.. камуфляжную, как у вежливых зелёных человечков, думаю на них это подействует :)

#  Mike Lebedev » 22 сен 2014 14:21

Думаю, если где-то есть книга "Как возглавить крупную нефтяную компанию и войти в десятку Форбса" - едва ли она начинается со слов "Поступите в военное училище на отделение политического руководства..."

#  Alex1977 » 22 сен 2014 14:21

rotten,

Я категорически против "молодых амбициозных". Федун тоже был против, но почему то взял и назначил Якина....

#  Kid Amnesiac » 22 сен 2014 14:20

даоткудажвыблятьлезете.jpg

#  Спектр » 22 сен 2014 14:16

Пожалуй, рановато как-то я вышел из самозабана. До "после бомжей" даже читать не буду.

#  mmmmm » 22 сен 2014 14:15

Удачный старт напрочь посносил головы...

Весной эти самые футболисты провалились до самого дна. Кабы не осенний удачный отрезок, Спартак в прошлом сезоне боролся бы за выживание в РФПЛ.
С чего же это вдруг они же должны вдруг стабильно щёлкать середняков?
Постройка команды, постановка игры требует времени. Да и состав у нас уж никак не чемпионский.

"Да, нелегко жить в переходную эпоху
И сколько ждёт нас впереди душевных мук,
Но, сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху:
Ну, имейте же терпение, мой друг!"

(ТШ)

#  rotten » 22 сен 2014 14:14

Alex1977 » 22 сен 2014 15:57Про Бьелсу даже не подумал, если честно. И национальность тренера мне вообще до лампочки. Гарантий нет и не может быть. Но если ты выбираешь не тыканьем, а все таки исходя из каких то предпосылок и логики, то вероятность положительного результата ощутимо повышается.

А если без софистики обойтись. Предпосылки, логика - все это общие места. Предпосылок и логики в приглашении любого немецкого тренера не больше, чем в приглашении Якина или того же Эмери, который, по твоему же кажется утверждению, "не понял, куда попал". А немец бы понял, куда попал, только потому что он немец?
Так откуда такое разграничение? Только потому, что якобы немцы ставят игру (не берусь судить, не смотрю БЛ), а Якин - нет? По-моему, рановато для таких выводов. Минимум полтора сезона нужно, чтобы команда стала действительно тренерской и встала на ноги. Уж хотя бы сезон надо выждать, это тебе любой Ван Гал скажет.
Выбор тренеров не так уж велик. Не по именами, а по категории. И вот в категории молодых амбициозных специалистов Якин смотрится вполне логичным вариантом. Тренировал больше одного клуба, есть трофеи, т.е. пресловутый "опыт побед", в Европе выступал без провалов. Много еще тех наставников, которые могут чем-то подобным похвастать?

#  walkin » 22 сен 2014 14:14

Baz_in, уже выезжаем. ;) Как думаешь, форму брать?))

#  taram » 22 сен 2014 14:13

Майк, более того, в решающем матче чемпионата Украины кто-то за это даже получил вторую желтую.
К чему это может в итоге привести страну, сам можешь додумать. Поэтому в чемпионате России от этого решено отказаться.

#  BarinSM81 » 22 сен 2014 14:07

leks_37 » 22 сен 2014 15:43
Спасибо! Учту.

#  blind_guardian » 22 сен 2014 14:06

Ну какой нахуй Кононов. Ну какой Олег Иванов. Ну что ж вы творите то в понедельник.

#  kbvetal » 22 сен 2014 14:06

Alex1977, логичней - да, удачней - большой вопрос

#  Бауманец » 22 сен 2014 14:05

Mike Lebedev » 22.09.2014 14:08:19Игрок, которого вынесли за пределы поля - должен получать какой-то сигнал главного арбитра для возвращения на поле?

Однозначно да. Сам пару раз хватал карточки за это даже в детско-юношеском футболе.

#  Веталь » 22 сен 2014 14:05



Мне очень работа Кононова нравится в этом плане. Организованный атакующий футбол. По-моему очень хороший вариант для фк см - и отвечает философии клуба и болельщиков. Плюс компенсацию платить не надо - Галицкий этот вопрос уже решил :)

К Назначению Якина изначально отнёсся скептически.

#  Alex1977 » 22 сен 2014 14:04

kbvetal,

Назначение Эмери, кстати, считаю уж точно логичней, чем назначение Якина.

#  kbvetal » 22 сен 2014 14:01

Alex1977, а как же
Alex1977 » 22 сен 2014 14:24Что такого добился Якин? Стал два раза чемпионом с Базелем, который на две голове сильней всех в своем чемпионате? Какой у него опыт? Он что прославился умением выстраивать игру команд или чем так заслужил? Хоть один аргумент за, кроме побед над Челси?

Т.е. Якин ничего не добивался, команду не строил, а в бундеслиге все строители, но не победители. Был у нас такой тренер, Эмери, который тоже всегда был после Барсы и Реала, потому что их нереально обойти. А вот его Валенсия всегда была хороша по игре...

#  Веталь » 22 сен 2014 14:00



За 25 минут выехал с этой парковки. Машина ни разу не Мерс. Имхо, удобнее ставить там чем на Свободе, где во дворах можно и наколоться. В метрополитене не работаю, если что :)
В этот раз дальний выезд закрыли, поэтому и выезд дольше был. После торпедо люди выезжали из двух дырок.

#  Borg » 22 сен 2014 14:00

Лерыч33 » 22 сен 2014 14:50А ведь некоторые юзеры книгу за 2 суток скролят

Некоторые юзеры, овладевайте расширенным поиском!

#  Alex1977 » 22 сен 2014 13:57

kbvetal,

В Германии уже много лет побеждать можно только если ты Боруссия или Бавария. Я бы не зацикливался на победах.

agk,

А как искать. Если тыкнуть в первого попавшегося - лотерея. Если проанализировать результаты, проанализировать игру его команд и т.п., сравнить с другими - нет, не лотерея.

rotten,

Про Бьелсу даже не подумал, если честно. И национальность тренера мне вообще до лампочки. Гарантий нет и не может быть. Но если ты выбираешь не тыканьем, а все таки исходя из каких то предпосылок и логики, то вероятность положительного результата ощутимо повышается.

#  Valentinovich » 22 сен 2014 13:55

Alex1977 » 22 сен 2014 14:11следующую неделю мы можем начать с новым И.о. тренера.

Если эта неделя и будет для кого судьбоносной, то никак не для Якина, а для некоторых футболистов)))

#  Borg » 22 сен 2014 13:53

Astred » 22 сен 2014 14:33рейс в 13-00 прямой до Комсомольска с дозаправкой в Иркутске (может там состав будут добирать, лол)

Так с дозаправкой или с дозаявкой?

#  Лерыч33 » 22 сен 2014 13:50

wasy, Да уж... (с) "12 стульев", отчитался ...:)
А ведь некоторые юзеры книгу за 2 суток скролят, чтоб тебя почитать ...:)

#  kbvetal » 22 сен 2014 13:49

Alex1977, и какой тренер из бундеслиги добивался каких-то побед, кроме двух известных всем?

#  agk » 22 сен 2014 13:47

Alex1977 » 22 сен 2014 14:44На мой вкус, я бы поискал в бундеслиге. Там полно очень самобытных и играющих команд.

Это не будет лотереей? ;)

#  rotten » 22 сен 2014 13:46

Alex1977 » 22 сен 2014 15:38С такой игрой как сейчас, 6 место будет счастьем.

16 очков в 8 турах - это достойный показатель, почти гарантирующий место в тройке. И это без учета превратностей календаря и травм.
Ну пришел бы другой тренер, который тебе нравится, - где гарантия, что результат был бы лучше? Но зато тогда ты бы мог написать - "Ну хоть не какой-то турок нас тренирует!"
Кстати, давно там Бьелса, на которого ты намекаешь, чего-то там добивался на тренерском поприще? Или может самобытные немецкие тренеры не относятся к категории "еще только учится", "не работал за пределами своей страны", "ничего серьезного не добивался"?
Редактировалось 22 сен 2014 13:49

#  Baz_in » 22 сен 2014 13:44

Astred » 22 сен 2014 14:33с дозаправкой в Иркутске (может там состав будут добирать, лол)


Илюх , walkin , не зайдёшь во время дозаправки к кумирам в зал ожидания минут на 15-20, с парой-тройкой сибирских пацанов?
Сказать пару слов ласковых, поднять, так сказать, боевой дух команды :)

#  Alex1977 » 22 сен 2014 13:44

agk,

Вообще не по адресу. Я не занимаюсь поиском тренеров) На мой вкус, я бы поискал в бундеслиге. Там полно очень самобытных и играющих команд.

#  leks_37 » 22 сен 2014 13:43

BarinSM81, есть парковка перехватывающая напротив метро Тушинская, походу движения к центру. но я бы туда машину ставить не советовал, либо только рядом с выездом. ибо в субботу выезжали с нее минут сорок, т.к. русский человек за рулем, это на 88% лютый долбоеб. стадо ебланов веером набилось к единственному выезду, вместо того, чтобы в два-три потока быстро и грамотно выезжать.
советую оставить машину на улице Свободы поближе к самой Волоколамк. перед Торпедо парковались там, мест полно там во дворах, идти до стадио минут десять.

#  kbvetal » 22 сен 2014 13:42

Alex1977 » 22 сен 2014 14:38 Нам нужен тренер, который умеет строить команду из имеющегося материала и без завышенных требований по селекции. Не уверен, что это будет чемпионская команда, но это будет команда, которая играет во что то осмысленное и которая вполне способна бороться за медали. С такой игрой как сейчас, 6 место будет счастьем.

через сколько матчей должно быть ясно, что тренер может строить команду? назови первые 5-ть команд по итогам сезона в таком случае

#  agk » 22 сен 2014 13:40

Alex1977, "имя, сестра!" ?
)))
Кто сей достойный сеньор? )

#  Iouri » 22 сен 2014 13:40

Вопрос к знатокам правил игры в антифутбол. Игрок, которого вынесли за пределы поля - должен получать какой-то сигнал главного арбитра для возвращения на поле? Сбился со счета, в который раз - но один точно весело поскакал как к теще на Курбан-байрам, безо всякого на то приглашения. И, соответственно, что предписывают рекомендации Фифа/Хуефа в таком случае?
Очень неприятно, но это тот самый случай, когда реально надо быть "на голову выше" :evil:
*******
Просто нас и Питер судят по разным правилам.
Газпром-параша из пула "голубых" играет на чистых мячах, достаточно посмотреть их матч с Ростовом.
Наших эе Гацканы, Ханги будут рубить без всякой боязни - их судья не удалит, а карточки получат наши за возмущение - неспортивное поведение.
Если нас будут в Питере судить так, как судил Егоров в матче с тереком - я покажу Гапром-параше свою голую задницу.
Поскольку уверен судить будут хуже, жалко двух задниц у меня нет. Надеюсь меня кто-нибуть поддержит!

#  впередсмотрящий » 22 сен 2014 13:40

Веталь » 21 сен 2014 23:23Зачем в игре с Тереком три (!!) опорных полузащитника, вот накуя? Как следствие, пустота в зоне под нападающими и никаких намеков на осмысленные атаки в первые 45 минут. Для чего наши разыгрывают штрафные вчетвером, млять?!! Причем постоянно. Неужели нельзя понять что если пару раз не идёт, то надо бы как бы что-то где-то поменять? В штрафной один Дзюбиньо и кто-то из мелкотни типа Промеса - толку ноль.
Правый фланг без осмысленных подключений Паршифлюка - откровенно мёртвый. Как только Серега начал подключаться - какая-то мысль появилась. Хурадо своей медлительностью откровенно бесил весь матч.
Хуже всего что наша полузащита до выхода Жано и Давыдова ни одной темповой, скоростной атаки не провела. Всё поперёк поля. Очень жду выздоровления Широкова. Ромуло показался круче чем Ким+Денис.


Мне основа с первого прочтения не понравилась.
То, что МЯкин потом исправился и рыком чуток разбудил говорит, что изначально основа была явной ошибкой ГТ.
Только филы этого никогда не захотят увидеть.
Выпусти такую основу ВКарпин против Терека, съели бы до стартового свистка.
С потрохами.
Не запивая.
((((

#  121167 » 22 сен 2014 13:40

Alex1977,
Любой тренер - лотерея. Вот когда у нашего состав соберется, а игра не придет, тогда можно будет поговорить. А пока можно любоваться В.Галей. Кстати, Аленичев был мечтой большого числа болельщиков. Я лично потерплю и подожду.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на настольный теннис в лайве . бетбум официальный сайт . есть-работа.рф - Подработка в Сочи - удобное приложение для поиска вакансий.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".