01.09.2014 - 30.09.2014

#  Край » 12 сен 2014 18:12

alex deimon » 12 сен 2014 14:26А никто не знает, где наш матч можно посмотреть в Феодосии?

Любой спортбар(боулинг) обязательно будет транслировать.Для них день матча Спартака--самый прибыльный день...Тем более,в этом году,когда пусто.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 12 сен 2014 18:06

Lorgal26, Вы реально считаете, что если Вы три (!) раза жестко переплатили за форму (при этом такие как вы в явно меньшинстве и в совокупности принесли Барину не так много в контексте трансферных дел), то это поможет купить условного шакири?

#  Гуделл » 12 сен 2014 17:35

Бауманец » 12.09.2014 09:00Гуделл » 12.09.2014 02:46:35
Бауманец, вот почему я и не пользуюсь ИЛом. Потому что знаю, что от любого охломона (безотносительно персоналий) можно нет-нет да и услышать что-то дельное

Да, я тоже не пользуюсь.
И лишь Уральский Алекс время от времени заставляет задуматься, а не начать ли.


Сергей, ни в коем случае. Хотя это своего рода испытание, я понимаю. Но футболистам тоже бывает тяжело вытягивать на зубах игры, как с Динамо, например. И Спартаку с Крассом тоже несладко было. Берем с них пример и держимся. Тем паче, если вынести за скобки многословность (не уверен, правда, что такой аспект его постов возможно заскобить), то ничего, читать можно... Особенно если не очень пытаться вникать в суть

#  Лохматый » 12 сен 2014 17:28

Джеки, я кстати больше того скажу, Наш футбол я смотрел на 3G без проблем.

p.s. ну как без проблем, у меня лимит на трафик :)

#  Джеки » 12 сен 2014 17:20

Я вне дома смотрю через приложение на телефоне. Связь МТС с безлимитным инетом (LTE почти везде). Отлично показывает.

#  Васильев1967 » 12 сен 2014 16:51

В сезоне 11/12 брал разовые инеттрансляции на нтвплюс. Качество устраивало. В сезоне 12/13 заплатил им тышшу за сезон. Смотреть было невозможно. Висла, как падла, причем всегда и везде, включая ту же ЭВМ, что в 11/12 с теми же настройками. Я даже собачился с ними на форуме. С тех пор не беру инеттрансляции. Беру нашфутбол на тв. Но иногда, когда не дома, приходится что-то думать. МТС-Планшет кажет паршивенько.
Я к чему? Что, теперь инеттрансляции опять нормальные стали?

#  anton_tmb » 12 сен 2014 16:36

tiffozi » Сегодня, 16:16Я говорю в целом, что цены ооочень сильно задраны, при, мягко говоря, плохом качестве товара и отвратительном обслуживании
И учитывая это покупать сувенирную продукцию в таких условиях - именно что бестолковая трата денег


Я говорю не сувенирной продукции, а об игровой форме Спартака. Повторюсь, на счет бестолковой траты денег - это вы зря. Для меня это небестолковая трата денег, а выражение любви к клубу, возможность хоть как то поучаствовать в его финансировании и демонстрация окружающим своих клубных пристрастий.

#  Paris Saint-Germain » 12 сен 2014 16:20

wasy, Придержали по просьбе молодёжки ?

#  taram » 12 сен 2014 16:17

По поводу атрибутики и сувенирки.
Ваще не вижу проблемы. Покупаешь любое понравившееся изделие (зажигалка, бейсболка, спортивный костюм, пуховик, носки, вандербра) и наносишь на них все, что только пожелаешь. Стоимость нанесения по большому счету копеечная. И, главное, барину ни копейки не достанется.
Не знаю как в столице, но в казанском найке за последние полгода купил белую футболку-реплику (400), бейсболку (400), черную олимпийку (1400!!!) и не жужжу.

#  wasy » 12 сен 2014 16:14

Абсолютно здоровый и не травмированный капитан Спартак 2 Обухов не сыграл ни одной минуты в матче открытия против ЦЗ.
Хотя играет все игры за Спартак 2.

Есть тому объяснение?

#  Джеки » 12 сен 2014 16:14

blind_guardian » 12 сен 2014 13:40Джеки,
окей, продавать нельзя (спасибо, теперь буду знать).
А на просмотрах там можно заработать или на рекламе? Ну чисто из Вашего опыта, как с этим дела?


На пике мы официально за 1 000 000 просмотров получали 2200 в месяц. Ну как получали, 50% забирал Ютюб, из оставшихся еще 30 забирал агрегатор. Можно прикинуть что ФК сможет получить прямую партнерку. Но вот более 2 000 000 просмотров в месяц - сложно. Так что думаю предел мечтания на заработке в ютюбе это около 60-70. тыс. рублей в месяц. Смех даже для одинокого креативного парня. Другое дело что спонсорам можно 2 миллиона просмотров впарить. Думаю спонсорский пакет на 2 000 000 просмотров с аудиторией в 200 000 уников может стоить по 300 000 на рекламодателя в месяц. Но это в теории. И к Ютюбу в целом отношения не имеет.

#  blind_guardian » 12 сен 2014 16:02

PSG

Года 2 по-моему как оба не работают.

#  Paris Saint-Germain » 12 сен 2014 15:50

blind_guardian, Ладно, спорить дальше не буду. Правда где-то посередине, но я остаюсь уверен что продавать в Москве не является невыполнимой миссией. При условии что будешь продавать не только стадионному болеле, но и всем остальным.

Кстати, когда они закрылись ? Я там и не был никогда. Только разве что слышал про магаз около метро Парк Культуры.

#  Alex1977 » 12 сен 2014 15:48

Paris Saint-Germain,

Ну Санкт-Паули ты зря тут привел)) Более прикольной сувенирки чем у них, ни у кого не видел) Очень самобытненько)

#  blind_guardian » 12 сен 2014 15:29

PSG

Я тебе писал - магазины были в первой линии домов - метров 300 от Таганской и в первой линии Комсомольского проспекта, одной из самой оживлённых магистралей, метров 300-500 от м. Парк Культуры кольцевая и соответственно от Садового кольца (как и в первом случае). Оформлены были вполне прилично. Я регулярно ездил туда покупать тикеты для тех кто не абонментился потому что удобно, живу на Западе и часто бывал на Таганке по работе.

#  Лохматый » 12 сен 2014 15:24

tiffozi » 12 сен 2014 14:59Вот какой бы магазин супер ни был, но я в жизни майку обычную за 5К не куплю

Ну вообще говоря это не "обычная" майка, а спортивная, которая сама по себе стоит недешево :) Но переплачивать вдвое за брэнд, имхо, многогвато.

Lorgal26, качество у дорогих норм? это хорошо. Потому что я на 99% буду через инет покупать.

blind_guardian » 12 сен 2014 13:52 Качество вещей полное гавно, если говорить о фирменном магазине.

Ну, вообще то, что сувенирка говенная по качеству - это скорее правило чем исключение. Одежки дочке из спартакмана покупал - вполне качественно было. Опять же повторюсь - в магазе на Пресне не был. И не хочу судя по отзывам :)

#  Paris Saint-Germain » 12 сен 2014 15:23

blind_guardian » 12 сен 2014 16:12Так это..Было уже 2 (два) одновременно работающих магазина. С тех пор вроде цены на аренду не упали, персонал хочет кушать так же, да и вряд ли цены у поставщиков больше. Смоделировали же уже ситуацию.

На что они были похожи ? Вот честно.
Если на РВС, то конечно же понимаю. Нахер такое открывать.
tiffozi » 12 сен 2014 16:08Тебе не кажется ли что это какое то неправильное ведение бизнеса? )))
Открыть что то, чтобы посмотреть, авось не провалится?

Открой в правильном, видном месте где проходят люди. Сделай витрину привлекательную, с хорошим качественным товаром.
Будут ходить не только фанаты, а просто мамаши с подружками. Будут там кроссовки себе покупать, чтобы в парке гулять.
Санкт-Паули себе может делать бабки на атрибутике, а московский Спартак - нет ? Бред. Ну не буду я в это верить.

#  tiffozi » 12 сен 2014 15:16

anton_tmb » 12 сен 2014 16:12Про бестолковую трату денег это Вы зря. В форме Спартака играть не только удобно, но и нужно и правильно

Я говорю в целом, что цены ооочень сильно задраны, при, мягко говоря, плохом качестве товара и отвратительном обслуживании
И учитывая это покупать сувенирную продукцию в таких условиях - именно что бестолковая трата денег

#  blind_guardian » 12 сен 2014 15:12

# Paris Saint-Germain »

Так это..Было уже 2 (два) одновременно работающих магазина. С тех пор вроде цены на аренду не упали, персонал хочет кушать так же, да и вряд ли цены у поставщиков больше. Смоделировали же уже ситуацию.

#  anton_tmb » 12 сен 2014 15:12


Про бестолковую трату денег это Вы зря. В форме Спартака играть не только удобно, но и нужно и правильно

#  Мет » 12 сен 2014 15:09

Ни в каком виде не интересует атрибутика и сопустствующие товары с неправильным ромбиком. Есть Фратрия, ХКСМ и Общество. Они пользуют нужный ромб, а качество продукции зачастую не хуже.

#  tiffozi » 12 сен 2014 15:08

Paris Saint-Germain » 12 сен 2014 16:02Имхо, для того чтобы считать убыточность фирменного магазина, этот фирменный магазин надо сначала открыть.

Тебе не кажется ли что это какое то неправильное ведение бизнеса? )))
Открыть что то, чтобы посмотреть, авось не провалится? При существующих аналогах, которые показали негативный результат?

#  Paris Saint-Germain » 12 сен 2014 15:02

blind_guardian » 12 сен 2014 13:52Качество вещей полное гавно, если говорить о фирменном магазине. Последняя купленная мною вещь в фирменном магазине - часы. Проработали полгода. Элементарная хуетень - две стрелки. механизм и батарейки. Стрелки опали. За последние 10 лет купил в магазине 1 фирменный каледнарь, часы и набор рюмок для родственника. Ничего покупать не планирую и не буду. Было искушение купить ребёнку кофту, но выбор убогий. Не одел бы в такое и кошку. Лучше поеду в магазин Фратрии если нужно что то из сувениро. На матче с ветеранами человек купил футболку - швы кривые, бахрома торчит. Это замкнутый круг, коммерческий отдел ищет говнопоставщиков делая говнотовар чтобы получить максимальную маржу на минимальном обороте.

blind_guardian » 12 сен 2014 13:52Чтобы развить эту тему нужны 1)мозги 2)деньги. Путь с билетами - короче

Ну вот :)).
Я тебе телеги строчил, ты спорил-отвечал... И в конце концов сам написал всё о чём я писал раньше :)).

Джеки, Имхо, для того чтобы считать убыточность фирменного магазина, этот фирменный магазин надо сначала открыть.
Нет, конечно можно напомнить мне что существует РВС... Только вот РВС настолько же фирменный магазин, насколько Кебе капитан Спартака.
Чёрный юмор - не более того.

#  tiffozi » 12 сен 2014 14:52

Lorgal26 » 12 сен 2014 15:46А так визжать: Федун купи мне шакири за 25 млн,а самим маечку за 4-5 т.р. купить жалко(конкретно игровую форму)


Вот чтобы ваш выпук не был обычным пиздежом, приведите хоть один пример того, кто здесь визжал "купите мне Шакири", а потом говорил, что "мне денег на маечку жалко"

А для бестолковой траты денег, простите, но большого ума не нужно

#  Лерыч33 » 12 сен 2014 14:50

Второй день на доткоме ошибку исправить не могут ..." ...Билеты продаваются в кассах стадиона..." http://spartak.com/main/news/60563/
Как продают, так и пишут..., через ж....

#  Lorgal26 » 12 сен 2014 14:46

Купил уже три комплекта игровой формы в магазине на пресне,два черных и красный,играю в них регулярно,качеством доволен,с удовольствием куплю еще один комплект,цена не отпугивала.А так визжать: Федун купи мне шакири за 25 млн,а самим маечку за 4-5 т.р. купить жалко(конкретно игровую форму).Мне очень жаль иногда, что меня воспитали не по принципу - мне все вокруг должны,лишился бы многих забот)).

#  Borg » 12 сен 2014 14:34


#  Alex0313 » 12 сен 2014 14:32

По поводу фирменного магазина, купил как то себе и другу шары новогодние, заказал, привезли, открываю, а там полный трэш, дешевое кривое китайское гавно из пластика, с криво разрисованными эмблемами...
Если сказать по простому был в ахуе, сильно расстроился шо пипец...

#  Borg » 12 сен 2014 14:15


#  tiffozi » 12 сен 2014 13:59

Вот какой бы магазин супер ни был, но я в жизни майку обычную за 5К не куплю
Такое ощущение, что не в фан-шоп захожу а в Столешников переулок, разве что персонал не надменно-пафосный, а распиздяйски-хамоватый

#  azvent » 12 сен 2014 13:54

Добрый день.
Не умеют работать, пусть в Лондон съездят, сдерут концепт магазинов и ассортимент. Не хотят, другое дело (спроса у них нет, бл.ть!).
Арсенал http://arsenaldirect.arsenal.com/static ... page/store 4
Челси http://www.chelseafc.com/shop/shop-instore.html 3
Тотенхэм http://shop.tottenhamhotspur.com/store_locator.php 9
Фулхэм http://www.fulhamfc.com/visit/fulham-stores 1 и ещё куча других клубов (лень рыться), у которых хотя бы один есть или ИМ.
Понятно, что на начальном этапе будут убыточными, так это копейки, по сравнению с тем что на «удачных» трансферах про.бывают.
Владельцу розница не нужна, это геморройный бизнес; нефть и недвижимость, куда веселее.

#  Stank » 12 сен 2014 13:44

А есть здесь добрые люди, которые еще не купили билет?
Помогите отчаявшемуся провинциалу приобрести квиток, карма вас не забудет)

#  Б.Г.-74 » 12 сен 2014 13:27

Известный комментатор Илья Казаков поделился своим мненией о перспективах нападающего сборной России Артема Дзюбы.

«Нарастающий гул: «Дзюба, Дзюба» разносился по окрестностям стадиона. В Химках произошло то, что могли предугадать многие. Болельщики стали требовать Дзюбу как гарантию появления в игре тех самых эмоций, на нехватку которых сыпались жалобы во время чемпионата мира.

Видя в нем игрока, способного в одиночку сделать матч зрелищем. После того как завершил карьеру другой спартаковец Андрей Тихонов, в стране не было игрока, воспринимаемого болельщицким миром в качестве всенародного любимца. Могу ошибаться, но, по-моему, в Химках произошло рождение нового кумира страны».

#  blind_guardian » 12 сен 2014 13:27

# StuG 40 Ausf F/8

Да ничего страшного! Просто вы являетесь последовательным адвокатом бренда ОАО "ФК Спартак-Москва" на страницах книги. Одним из немногих апологетов руководящего гения и всё такое. И вот в таких мелочах как 40 рублей подводите Романа Гурамовича и Леонида Арнольдовича. Как то не удобно.

#  Pafnuti » 12 сен 2014 13:27

Представил кошку в к-б одеянии)) хохотался

У меня кстати куртка серая с капюшоном крутая официальная, очень ее люблю, ношу уже года 4)))

#  alex deimon » 12 сен 2014 13:26

Уважаемые сокнижники!
А никто не знает, где наш матч можно посмотреть в Феодосии?

#  tiffozi » 12 сен 2014 13:18

Tricky » 12 сен 2014 13:45И стоят склады, полные некачественного товара.

Это гениальный маркетинговый ход: еще десят лет и эти товары будут продавать как Ретро! )))

#  Iouri » 12 сен 2014 13:08

ZhenyaSinitsyn » 11 сен 2014 21:24Интересно, сколько абиков купили иногородние ради нескольких топовых матчей?


За всех не знаю, а пара друзей из Нижнего Новгорода уже 10 лет покупает абонементы на матчи Спартака в Москве. И как исключение пронускает некоторые матчи из тех, что по будням.
В этом году уже брал билеты для них на два матча в Химках, были на Црвене Звезде...
Так что если любишь Спартак, преград нет!

#  blind_guardian » 12 сен 2014 12:52

# suslov

Это правда. Качество вещей полное гавно, если говорить о фирменном магазине. Последняя купленная мною вещь в фирменном магазине - часы. Проработали полгода. Элементарная хуетень - две стрелки. механизм и батарейки. Стрелки опали. За последние 10 лет купил в магазине 1 фирменный каледнарь, часы и набор рюмок для родственника. Ничего покупать не планирую и не буду. Было искушение купить ребёнку кофту, но выбор убогий. Не одел бы в такое и кошку. Лучше поеду в магазин Фратрии если нужно что то из сувениро. На матче с ветеранами человек купил футболку - швы кривые, бахрома торчит. Это замкнутый круг, коммерческий отдел ищет говнопоставщиков делая говнотовар чтобы получить максимальную маржу на минимальном обороте. Чтобы развить эту тему нужны 1)мозги 2)деньги. Путь с билетами - короче. Ради интереса конечно зайду в фирменный магаз на стадио когда он откроется и выскажу своё мнение.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 сен 2014 12:46

blind_guardian » 12 сен 2014 13:40Леонид Арнольдович, входящий в совет директоров Лига ТВ, был бы Вами крайне, крайне недоволен!


Я не работаю в системе Клуба и не участвую в программе лояльности.
Извините!

P.S. Поклонником комментаторского таланта Коте Махарадзе никогда не был.
Мне гораздо ближе работа Евгения Майорова.

#  Tricky » 12 сен 2014 12:45

blind_guardian » 12 сен 2014, 14:11
Выдержки из последнего интервью господина Кислого, руководящего на тот момент я приводил. Вкратце - НЕТ СПРОСА.


Это самая любимая фраза работников коммерческих отделов российских клубов при написании отчетов о потраченных средствах. Сначала спиздят денег или просто сэкономят, понаделают, скажем мягко, говна, которое нормальный человек себе не купит даже за три копейки.
А потом - нет спроса. Очень удобно. Болельщики виноваты.
И стоят склады, полные некачественного товара. А на новый денег не выделяют, пока этот не продадут. Замкнутый круг.

#  suslov » 12 сен 2014 12:41

Мне атрибутика с беременным ромбом вообще не нужна. Один раз купил шарф когда крепко замерз и раз красивую футболку с Тихоновым на титулярном матче. Могут не открывать магазины.

#  blind_guardian » 12 сен 2014 12:40

# StuG 40 Ausf F/8 »

Это хорошо что провайдеру за интернет платите. Андрей Николаевич, призываю идти таки в ногу со временем и забыть о советском ТВ, Кате Махарадзе и других приятных вещах. Леонид Арнольдович, входящий в совет директоров Лига ТВ, был бы Вами крайне, крайне недоволен!

#  Valentinovich » 12 сен 2014 12:39

Джеки,
окей, продавать нельзя (спасибо, теперь буду знать).
А на просмотрах там можно заработать или на рекламе? Ну чисто из Вашего опыта, как с этим дела?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 сен 2014 12:32

blind_guardian » 12 сен 2014 13:25 при этом жалеет по 40 рублей за трансляцию часть которых идут в клуб. Ай-ай-ай. И дело то видимо не в пенсии. КАК ТАК?


Пузатый Вася никак не отучит меня от советской привычки, что футбол на ТВ должен быть бесплатным.
А за Инет я провайдеру плачу. )

#  blind_guardian » 12 сен 2014 12:25

# StuG 40 Ausf F/8

Да, конечно. На Башиловке "Динамо-Спорт", официальный магазин в Шереметьево. Впрочем - сути не меняет. Так даже показательнее, ибо у Аркадия, брата Бориса Р. свои бизнес интересы в Шереметьево и, думаю, стоимость аренды там соответствующая. А вот вы, Андрей Николаевич, меня расстроили :( Последовательный сторонник РУ покупает мощный компьютер, при этом жалеет по 40 рублей за трансляцию часть которых идут в клуб. Ай-ай-ай. И дело то видимо не в пенсии. КАК ТАК?

#  КБ Арташес » 12 сен 2014 12:23

Барт_ » 12 сен 2014 13:19а почему не Динамо или ЦСКА? или Краснодар ?)) или вообще новый клуб? Тут уж точно все завоют, не только агенты))

"В интересах сборной", естественно ) Кому и когда мешал вой? )

#  Барт_ » 12 сен 2014 12:19

КБ Арташес » 12 сен 2014 14:16Как не реализуемое? Очень даже реализуемое. Сегодня подкинут идею, а завтра в целях оптимизации расходов переименуют программу на "Всех в Зенит - в базовый клуб сборной".

а почему не Динамо или ЦСКА? или Краснодар ?)) или вообще новый клуб? Тут уж точно все завоют, не только агенты))

#  Джеки » 12 сен 2014 12:17

Valentinovich » 12 сен 2014 12:52Если уж, случится какой то футбольный апокалипсис и никто не купит права, то уверен Спартак сам будет продавать свои трансляции на том же ю-тюбе например


Продавать на ютюбе. Материалом владеть надо. В РФ нет возможности что либо продавать на ютюбе. Да что там в РФ. В США нет возможности продавать канал на ютюбе. Есть тестовые каналы. Но ютюб отбирать планирует минимум 50% от ценника "подписки". Да и то это в будущем. Продавать на собственном плеере можно. Без комиссий Ютюба. Но вот сможет ли кто такое чудо организовать. Ну может намеком продажа билетов станет.

Арабские сопки, зарубежные. Фантазеры. СНИМАТЬ НТВ+ не будет, как арабы то вам это покажут? Государство, конечно, ДОЛЖНО купить для людей. Должно вот и все.

#  КБ Арташес » 12 сен 2014 12:16

Барт_ » 12 сен 2014 13:11А че так все воют по поводу предложения собрать сборников в команду и включить ее в премьер -лигу? Лишь бы подмахнуть против Толстых? Решение, в нынешних условиях, не реализуемое, практически, какой смысл ныть?

Как не реализуемое? Очень даже реализуемое. Сегодня подкинут идею, а завтра в целях оптимизации расходов переименуют программу на "Всех в Зенит - в базовый клуб сборной".

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на бейсбол . Бетбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".