01.09.2014 - 30.09.2014

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 сен 2014 12:16

blind_guardian » 12 сен 2014 13:11 Мусора - магазин на третьем кольце


И в Шереметьево (!)

(раз уж Вы мониторите)
Редактировалось 12 сен 2014 12:16

#  КБ Шахты » 12 сен 2014 12:12

5 копеек по НТВ+
Далек не поклонник этой компании, но пользуюсь уже 5 лет. Не знаю других способов удобно и качественно смотреть европейский и российский футбол.
Понимаю, что у всех разный доход и разная платежеспособность.
Просто поясню ситуацию на сей момент ( потому что у многих предубеждение что НТВ+ безумно дорого) :
- простой комплект всего оборудования HD - 7000 руб. ( помоему не дороже чем у мегапоплярного триколора)
- 91 канал + Наш футбол - 178 руб/месяц
-91 канал + абсолютно все спортивные каналы, включая HD и Наш Футбол HD - 328 руб/ месяц.

у меня так абсолютно все каналы за 500 руб/ месяц.

#  blind_guardian » 12 сен 2014 12:11

Ещё раз про аттрибутику и магазины. Я внимательно слежу за этим рынком чтобы понять что здесь происходит. Из профессиональных более менее изданий по спортивному маркетингу доступных смертным есть только приложение Проспорт-бизнес и, периодически, статьи в Ведомостях. Ни один из журналов, ни газеты к вопросам этим в принципе не обращаются. Выдержки из последнего интервью господина Кислого, руководящего на тот момент я приводил. Вкратце - НЕТ СПРОСА. Нет и всё. Стоимость аренды магазинов в первой линии на м. Таганская (5 минут от метро) и м. Парк Культуры (4 минуты от метро) + оплата персонала не ОКУПАЛИСЬ. Всё. Остальное это так называемый виртуальный спрос. В условиях самоокупаемости и выделенного персонала развитие этого направления - тупик. Упор на свой магазин на стадионе который откроется и продажи через интернет + Красная Пресня (не знаю закроют ли его, думаю да). Сейчас в Москве ситуация такая - Паровозы - свой магаз на стадионе + ларёк на Казанском (понятно за аренду вряд ли платят), Мусора - магазин на третьем кольце, Кони - магазин на Садовом (на заходил, но внешне очень очень) + 2 фан магазина на Пятницкой и кассах ЛДС, Педо - нет данных.

Рынок аттрибутики в РФ сейчас тупиковый. Я уберу в сторону пиздёж представителей Зенита или СКА, там другие реалии. Всё сказанное дели на 2.
Редактировалось 12 сен 2014 12:13

#  Барт_ » 12 сен 2014 12:11

А че так все воют по поводу предложения собрать сборников в команду и включить ее в премьер -лигу? Лишь бы подмахнуть против Толстых? Решение, в нынешних условиях, не реализуемое, практически, какой смысл ныть?
И, вообще, был уже такой опыт в США - к Олимпиаде 1984 собрали сборников в команду, назвали Америка и ничего не добились на домашних играх. По хорошему, надо было бы сначала изучить их опыт, почему провалились, какие минусы-плюсы, а потом уже и либо предлагать такое решение либо выть против него)))))

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 сен 2014 12:10

iaia » 12 сен 2014 12:56Геничи/Черданцевы лучше картавящих (как фамилия этого ужаса, летящего на крыльях ночи - на "К" что-то вроде) восторженных мальчиков с России.


Похоже - ты "зомбирован" сайтом НТВ, если речь идёт об уровне комментаторов. )
А по мне - так Золин, Владас Ташев или Женя Кустов ничуть не хуже комментировали на бывшем Спартак-ТВ.
Уверен - они же не подкачают и на любом другом проекте, альтернативном НТВ+.

#  tiffozi » 12 сен 2014 12:08

Просветите пожалуйста
Что есть Лига ТВ и какой в ней смысл? Кто ей руководит?

#  Духон » 12 сен 2014 12:05

2 SAS
Zдравствуй Александр П. (но не Пушкин) !
Што-то очень похожее получилось у Александра "аgk" (от 12.09.14 вв 10:23) :
" я хоть и не Духон " .

Zабавно ?!

#  Rip van Winkle » 12 сен 2014 12:01


Если трансляции не будет - откуда арабским каналам брать изображение?:) Спартак сам будет продавать.. см. уровень показа домашних матчей дубля - а лучше не будет, потому, что кто будет делать лучше?

#  DyG » 12 сен 2014 12:00

Спартак не покажут только в самом крайнем случае. Ибо кого еще показывать-то ?

#  iaia » 12 сен 2014 11:56

Край, а вот я по Р2 трансляций не помню.. но это не значит, что их не было)

StuG 40 Ausf F/8, да привык я к ним.
И уж всяко Геничи/Черданцевы лучше картавящих (как фамилия этого ужаса, летящего на крыльях ночи - на "К" что-то вроде) восторженных мальчиков с России.

Upd: а разве зарубежные (арабские) каналы свою картинку делают? У Плюсов её и берут.
А вообще - вы разве забыли, что в нашей стране "после" всегда хуже, чем "сейчас"?)))

#  Valentinovich » 12 сен 2014 11:52

iaia,
есть ВГТРК (которая из государства вытрясет денег на показ уж до ЧМ точно)
есть иностранные телеканалы, которые так же показывают матчи будут сопки их показывать
Если уж, случится какой то футбольный апокалипсис и никто не купит права, то уверен Спартак сам будет продавать свои трансляции на том же ю-тюбе например

#  Hippopotamus » 12 сен 2014 11:52

Всем привет.

iaia,
Есть же ещё и арабские сопки, какая разница на каком языке напишут счёт матча.))

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 сен 2014 11:43

iaia » 12 сен 2014 12:39Нет трансляции в природе, понимаешь?


А если трансляции не будет, то не понадобится и покупать дурацкие пакеты НТВ+.
А "мощный комп" останется.
Буду по нему с тобой общаться.
Где бы ты не находился.
В Москве, или у многочисленных родственников по всему миру. )

#  Край » 12 сен 2014 11:42

iaia, до нтв футбол транслировала Р-2.Все матчи,насколько помню.
Не верю,что при отказе нтв, трансляции не купит р-2.
Инсайда нет,предполагаю.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 сен 2014 11:39

Духон » 12 сен 2014 12:35Евреи, евреи, кругом одни евреи...


Приходится с этим жить, уважаемый Борис Леонидович.
Времена не выбирают.

#  iaia » 12 сен 2014 11:39

StuG 40 Ausf F/8, так ведь если трансляции НЕ будет - НЕЧЕГО будет смотреть и по самой мощной программе.
Нет трансляции в природе, понимаешь?

#  debosh » 12 сен 2014 11:36

Джеки » 12 сен 2014 13:50Потому что он тупо убыточный. Если был бы прибыльный давно бы открыли 2-3-10-20. Его держали только потому что не было своего стадиона и касс, не было возможности хоть где то продавать атрибутику.


Вот именно - его _держали_. Шоб было. Ну типа - все держат - и нам надо. Задачу _продавать_ атрибутику никто не решал. Повесили три футболки одного размера позапрошлого сезона и пять роз, посадили х.з кого продаванами, засунули все это дела за пиздец-гору - и надо же - продажи не идут, незадача какая.... У мну скво как-то из командировки решила что нить привезти из атрибутики.... Больше часа магаз искала, пока какой-то сердобольный дедушка за ручку к дверям не подвел. Ну там, правда, легкая степень топографического кретинизма присутствует, но тем не менее. Про похождения внутри подробности опущу. :))) Привезла в итоге мужскую ветровку с замком на женскую сторону. Ну, я человек не привередливый, ношу. Ну хотя поржал сначала, ага :)
епт, в _Москве_ и не наладить в плюс при желании продажи качественного шмотья , да с учетом возможностей по старту...Ну хер знает. Не верю.

#  Alex1977 » 12 сен 2014 11:35

StuG 40 Ausf F/8,

То есть разово потратить кучу денег на мощный комп (полагаю, что не меньше 20 тыс) пенсии хватает, а макс на 110 руб. в месяц за трансляции пенсии не хватает. Логично, чо.

#  Духон » 12 сен 2014 11:35

2 StuG 40 Ausf F/8 от 12 сен вв 09:05
" Это Вам к Карлу Марксу надо, ... "
===================================
Увважаемый Андрей, ты мне напомнил :
" Да и отец моих идей
(можно и так - zолотой ты мой Андрей),
Карл Маркс - и тот еврей... Евреи, евреи, кругом одни евреи... "

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 сен 2014 11:35

iaia,

Снесу её и поставлю другую программу, Илья.
Ещё мощнее.
Редактировалось 12 сен 2014 11:36

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 сен 2014 11:30

Alex1977 » 12 сен 2014 12:19 почему? Вот в чем логика?


Обсудим с Вами эту тему, "когда ты будешь жить на пенсию, сынок". )
Тема закрыта.

#  iaia » 12 сен 2014 11:22

StuG 40 Ausf F/8, Андрей, мощная сопка - это прекрасно.
Если Плюсы не продлят контракт на следующий год и на федеральном канале будут показывать один матч из тура (ты так уверен, что это всегда будет Спартак?) - что по этой мощной сопке смотреть будешь?

#  Alex1977 » 12 сен 2014 11:19

StuG 40 Ausf F/8,

А почему? Вот в чем логика?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 сен 2014 11:05

Alex1977,

А я, по совету друзей(с), приобрёл мощный комп и установил обновленную Сопку.
Каждому своё.

#  Духон » 12 сен 2014 11:04

2 agk от 12 сен вв 10:23

http://www.sakharov-center.ru/asfcd/pam/?t=pam&id=875

=================================================
Александр, низкий тебе поклон !!!

<Cпа<C>ибо тебе - Огромное !!!

p.s. Cейчас позвоню Елене Николаевне и скажу ей, что в Интернете есть такая ссылка с фотографией.
Да и НаташеКоролёвой это тоже должно быть интересно !
Еще раз - Спасибо тебе, Саша !

#  Джеки » 12 сен 2014 10:55

Чистыми НТВ+ за 3 сезона заплатил РФПЛ 3 миллиардов рублей. Тоесть 1 миллиард рублей за сезон.
500 тысяч абонентов дают 74 500 000 в месяц, в год 894 000 000. Это при том что трансляции стоят денег чтобы организовать. Еще и не все 149 поступают НТВ+, думаю цифра ближе к 99. Но даже при 894 000 000 это минус. Вы скажете реклама? Но чьи это спонсоры? РФПЛ. Сколько из этих денег достается НТВ+? На сколько мне известно - ноль. И из тех спонсорских денег что привлекает НТВ+, 50% идет РФПЛ. Много ли не лиговых спонсоров привлекает НТВ+? Я их почти не видел. Да и кто ломанется платить деньги за ТВ аудиторию в 500 000? Даже с учетом сопок, это дай бог 1-1,5 миллионов потенциальной аудитории. Слезы. С учетом того что на Федеральных каналах аудитория в разы больше, но и туда спонсоры в очередь не стояли. Про кризис вообще тихо молчу.

#  Alex1977 » 12 сен 2014 10:51

tiffozi,

Как и я. И кстати, никогда не было никаких серьезных проблем.

#  tiffozi » 12 сен 2014 10:44

Alex1977,
Я при необходимости спокойненько с планшета покупаю трансляцию за 55руб. на нтвплюс.ру, при чем не только Спартака и смотрю как в рекламе - везде ))

#  Джеки » 12 сен 2014 10:44

Что будут тыкать люди когда с 2015 НТВ+ не продлит контракт с РФПЛ, потому что тех кому не проще набралось всего 500 000, вот ведь вопрос.

#  have got no nick » 12 сен 2014 10:41


Я здесь прочитал очень много охуительных историй про оплаченный, но не полученный контент. Людям проще ткнуть любой халявный стримминг.

#  Alex1977 » 12 сен 2014 10:35

tiffozi,

Купи абонемент на инет-трансляции и вообще ничего не надо покупать.

К слову на даче у меня подключен НТВ-Плюс, в месяц плачу 178 рублей, 90 каналов плюс Наш Футбол.

#  Pafnuti » 12 сен 2014 10:33

Коллеги, хоре уже ныть, футбол уже скоро))))

#  tiffozi » 12 сен 2014 10:32

А что можно подключить приставку (кстате она ведь тоже денег стоит?) только Наш Футбол и ничего более?

#  Джеки » 12 сен 2014 10:32

Какой доступ? 1200р за все матчи Спартака в сезоне на http://www.ntvplus.ru/online/abonements.xl Интернет и девайс нужен. У кого их нет? Это 40 рублей матч. Живешь в Москве и ходишь на стадион? 55 рублей матч за 15 гостевых (ну если на московские матчи не хочется ходить). Итого 825 рублей. Доступ? Какие еще варианты?

#  have got no nick » 12 сен 2014 10:26

Дело в проблеме доступа. Сто раз обсуждалось. Рассказы про 149 рублей-это лукавство. Там помимо 149 рублей еще дохера делов.
зы заранее прошу активистов, не надо мне рассказывать как на самом деле это все легко и просто. У меня наш футбол есть.

#  Alex1977 » 12 сен 2014 10:25

Джеки,

Да тут даже и думать не надо: ни копейки жмоту Федуну.

#  Джеки » 12 сен 2014 10:19

StuG 40 Ausf F/8 » 12 сен 2014 11:13Тут дело принципа, а не жадность, кмк.


А мне кажется нет. Тут ведь какое дело - у нас вся страна принципиальная, когда это денег экономит. Удобная такая отмазка. Зенит кормим, ага. Зениту меньше достанется если НТВ+ нагнется? Вот я больше чем уверен, продавай Спартак свои трансляции на прямую за 149р в месяц - нашли бы другой принцип. Даже не сомневаюсь.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 сен 2014 10:13

Джеки » 12 сен 2014 10:50за Наш Футбол то 90% жмет 149 рублей в месяц


Тут дело принципа, а не жадность, кмк.

#  Superfuzz » 12 сен 2014 10:08

tiffozi » 12 сен 2014 08:51Что то похожее на Сбербанк - много низкоквалифицированных сотрудников с абсолютно наплевательским отношением к клиентам.


Вот честно скажу - клял Сбербанк на чём свет стоит, пока в течение одной недели не пришлось посетить "Уралсиб" и "Приват-банк" (ещё прошлой осенью).
После них уже претензий поубавилось.
И чтоб не оффтоп - всё-таки со "Спартаком" перенос матча с "Уфой" в Пермь сыграл злую шутку. Ну и положа руку на сердце - кто из болельщиков сомневался в победе на "Амкаром"?

#  Буц » 12 сен 2014 09:55

StuG 40 Ausf F/8» 12 сен 2014 08:05
Правда? А я, блин, думал, что эта музыка будет вечной. Судя по сообщениям сокнижников, "михайловцы" успешно гнут свою линию.

#  Джеки » 12 сен 2014 09:50

Paris Saint-Germain » 11 сен 2014 19:16Говорим о доходах клуба с билетов ?

Начну с очевидного - стадион мне нравится, я счастлив что он есть и улыбаюсь когда вижу фотки с него.
Есть одно "но", с архитектурно-футбольной точки зрения. На стадионе, одна из четырёх трибун - абсолютно стеклянная. Это вообще неуместно с точки зрения футбола имхо, так как все должны быть едины. Випы можно было сделать и открытые, шампанское пить это не мешает. Практика самых новых арен это наглядно доказывает.

Ну да ладно, построили стеклянную трибуну. Объяснили это кстати тем, что именно эта трибуна позволит клубу зарабатывать 80% (или около того) от всех продаж билетов. Здесь же, на ВВ, об этом говорили.
И что ? Так зачем же накручивать цены на трибуны попроще ? Могли бы сделать как минимум программу скидок, "пакеты" на 3-4 матча, отдельные тарифы для несовершеннолетних.
Кто мешал ? Да никто, так как наблюдая за ситуацией с онлайн-кассой создаётся впечатление что об этом даже не задумывались. Как говорится, "жри - не пизди".

Аргументы о "шоу как в театре" или "вы требуете Халков, а сами жмоты" - не принимаю по определению.
Так как футбол априори существует для большой публики (в идеале), где культурно-семейная составляющая доминирует.
Да и вообще, пусть сначала Федун купит одну Шакиру, вот потом и будем говорить о билетах по цене Бундеслиги.

И последнее.
Стричь бабло с болельщиков - это конечно хорошо, кто ж этого не делает. Так какого хера начинать это делать только к новому стадиону и только на ценах билетов ? Лёгкий путь для бездельников в коммерческом отделе, вот что это.
Тем кто не согласен, напомню что в последние годы ОСНОВНОЙ магазин САМОГО ТИТУЛОВАННОГО клуба России в городе МОСКВА находился на втором этаже какого-то кооператива, между мебельным бутиком и магазином с обоями и хозтоварами.
Причём ассортимент был не то что бедный, он был позорный нах.
А ведь можно было открыть сеть магазинчиков в центре Москвы, толкать барахлишко с символикой за 500-1000 рублей за штуку. И не пришлось бы ставить кусачие цены на билеты.

Кто мешал ? Яйца ?


По билетам. Если не изменяет память то ложи стоили от 4 800 000 на сезон. Там, вроде бы, на 12 человек. Так вот это 400 000 на человека. Вип-А стоил в луже 400 000. Был теоретический резон собрать еще 11 мажоров и на всех купить такую вот ложу. Проблема оказалась в другом. Топовый ВИП на Арену как выяснилось стоит 55 000 со скидками. Дороже 720 тыс. в год становится странным покупать. Офис там обещали. Но давайте ж реально, кому нужен такой офис? Да и где найти близких по духу 11 таких же отморозков?;) Проще тупо на ВИП. И покормят тебя там и машину припаркуешь. Так что заявлять что ложи принесут кучу денег, конечно, можно, но вот реально, ен считая спонсорских лож и лож для своих я удивлюсь если даже 3 ложи были проданы. Черт, я удивлюсь если 1 была продана по номиналу.

По магазину. Я не буду спорить что ассортимент мог бы быть больше. Мог бы. Но давайте не считать всех за идиотов. Я уверен и готов спорить что магазин на КП закроют. Потому что он тупо убыточный. Если был бы прибыльный давно бы открыли 2-3-10-20. Его держали только потому что не было своего стадиона и касс, не было возможности хоть где то продавать атрибутику. С открытием Арены, необходимость в кассе пропадает, и не открыть магазин там - ну просто не реально. Значит толк в магазине тупо пропадет. До лета 2015 его не будет.
Да и о чем вы говорите? Тут люди спорят что 6000-7000 тысяч за 15! матчей Спартака на красавце стадионе это много. Набралось шальных 23 тысячи людей. Сколько из них после этого купит официальных новых маек в год? Ну дай Бог 5000. По 100 баксов пусть прибыли. 500 000 тысяч долларов? Даже на 40 умножь - это 20 миллионов рублей. Персонал, аренда - ну какие тут 10 магазинов?

Конечно надо увеличивать ассортимент, конечно надо улучшать удобство продаж и билетов и атрибутики. Но давайте начнем с того что платить будем? А то хотим жрать в ресторане с двумя мишленами, а платить как за шаурму. Ей богу стыдно смотреть как мужики (фанаты) в МОСКВЕ!, ноют о том что билет на любимую команду стоит АЖ 700 рублей, а то и 1000. Хотя что удивляться, за Наш Футбол то 90% жмет 149 рублей в месяц.

#  Лохматый » 12 сен 2014 09:34

tiffozi » 12 сен 2014 08:51Что то похожее на Сбербанк - много низкоквалифицированных сотрудников с абсолютно наплевательским отношением к клиентам.

Вот чесгря в Сбере бываю крайне редко, но последние года три у меня к ним никаких претензий нету - симпатичные улыбчивые девушки, электронная очередь, банкоматы-киоски, если что за тебя все заполнят за копеечку. У меня есть такое ощущение, что здесь та же история, что и со стадионом.

Valentinovich » 12 сен 2014 08:37Это все фигня, я вчера в универмаг "Фамилия" зашел, там прошлогодние футболки по 400 руб висят и красная и белая. А позапрошлогоние по триста. Только размеры все 2XL и XL.

Ну это скорее всего китайская "реплика".
Я бы и прошлогоднюю купил, кстати, радикально чОрную)
А в этом наверно таки куплю... только не Красно-Бордовую, а Канкретно Белую. :D

debosh » 12 сен 2014 07:03махровый профессионализм.

В мемориз, я щитаю:)

#  из Хабаровска » 12 сен 2014 09:32

agk » 12 сен 2014 10:23из Хабаровска, я хоть и не Духон))), но вот вроде бы это он имел ввиду:
http://www.sakharov-center.ru/asfcd/pam/?t=pam&id=875

Это в центре. Если получится с поездкой, красно-белые гвоздики .....

#  agk » 12 сен 2014 09:23

из Хабаровска, я хоть и не Духон))), но вот вроде бы это он имел ввиду:
http://www.sakharov-center.ru/asfcd/pam/?t=pam&id=875

#  из Хабаровска » 12 сен 2014 09:19

Как ответить Духону, в его беспрестанных обиженных выплесках о "хабаровском".... Это ль главное? Да ну на. Пусть веселится пенсионер. :))))
Тут другое напрягает. До Комсомольска всего 400 км. Шесть часов на автобусе, семь на поезде. Но... Блин, середина недели..... Если б выходные, то вообще без проблем. С другой стороны: выезд экстремальный. для выездюков с Запада. И на трибунах будет совсем мало спартаковцев..... Буду думать.
А Духону вопрос: Где этот обелиск? Команде, точно будет не до того. Игра в ДЕВЯТЬ часов УТРА по МСК. Я, зашел бы. Если это в городе. Хотя. Не видел таких памятников в городе. Скорей всего где-то в районе бывших лагерей. Т.е. за городом.

#  teorver » 12 сен 2014 08:58

В "Разговоре по пятницам" - Михаил Татаринов. "Спартака", конечно, нет, да и о хоккее почти ничего, но человек смог выкарабкаться из такого дна...

http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page
http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page

#  Cтаканов » 12 сен 2014 08:27

Автора и продюсера 15-летнего сериала "очко аналитика", алкоголика и моего близкого друга с Днем рождения!

У каво есть лишний билет, выкуплю по спекулятивной цене, чтобы мой друг смог насладица амкаровским футболом в исполнении любимой команды. усусус

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 сен 2014 08:05

Духон » 12 сен 2014 08:48Андрей, уточни, пожалуйста, какой Штрих ???


Это Вам к Карлу Марксу надо, Борис Леонидович...)

#  agk » 12 сен 2014 08:04

Paris Saint-Germain » 12 сен 2014 04:11Естественно, я как мудак думал что на Улице 1905 года мимо единственного фирменного магаза Спартака пройти невозможно.

Просто уточнение: улица называется Красная Пресня)))

#  Бауманец » 12 сен 2014 08:00

Гуделл » 12.09.2014 02:46:35Бауманец, вот почему я и не пользуюсь ИЛом. Потому что знаю, что от любого охломона (безотносительно персоналий) можно нет-нет да и услышать что-то дельное

Да, я тоже не пользуюсь.
И лишь Уральский Алекс время от времени заставляет задуматься, а не начать ли.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. betboom ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".