01.09.2014 - 30.09.2014

#  tiffozi » 12 сен 2014 07:51

Ох этот РВС...
Несколько лет назад, в далекие институтские годы, заходил в динамовский фан-шоп, бате на ДР что-нибудь присмотреть интересное... Чем я только там ни отоварился тогда! Думаю по прошествию лет, хуже у них ассортимент не стал
Заходя в РВС первое что я вижу - кислу мину у продавцов, которые вечно заняты чем угодно, но только не покупателями, гаишники и то большее расположение вызывают. Кароче коммерция в СМ - стыд и срам! Что то похожее на Сбербанк - много низкоквалифицированных сотрудников с абсолютно наплевательским отношением к клиентам.

#  Духон » 12 сен 2014 07:48

2 StuG 40 Ausf F/8 от 12 сен вв 8:16.
" Да, да! Штрих" в этом деле самое главное! ) "
===========================================
Андрей, уточни, пожалуйста, какой Штрих ???

"Штрих - код" или Штрих, который в некоторых системах
латинской транслитерации кириллицы - соответствует мягкому знаку, а двойной штрих — твёрдому знаку ???

#  SAS » 12 сен 2014 07:44

spartak46 » 12 сен 2014 01:00
Жму руку !!! ..... только таблицы казались большими потому, что мы ещё маленькими были :-)

#  Valentinovich » 12 сен 2014 07:37

Лохматый » 12 сен 2014 00:32Я в разных интернет магазах видел три уровня цен за майку.
Реплика - 2900
Оригинал - 3500
Ващепипецкакуосновы - 5500

Это все фигня, я вчера в универмаг "Фамилия" зашел, там прошлогодние футболки по 400 руб висят и красная и белая. А позапрошлогоние по триста. Только размеры все 2XL и XL. :)
Даже пуховик длинный есть "как у Валеры" с лейблом Спартака ;)

#  Духон » 12 сен 2014 07:32

2 Буц от 12 сен вв 07:45
"... Лучше срочно вспоминайте нежный и человеколюбивый совет Толика Герцына и тщательно ему следуйте."
=====================================================================================
О ВВеликий Анатоль !!!

Как там у НаумаКоржавина ??? : " Любовь к Добру разбередила сердце им. А Герцын спал, не ведая про зло... Но декабристы разбудили Герцына. Он недоспал. Отсюда всё пошло."

#  DyG » 12 сен 2014 07:31

Несколько раз в этом году был в Сокольниках - оставил и в клубном магазине и в палатке у Амира не мало денег. И розы покупал по заказу друзей, и флаг, и сувенирку, и майки естественно. В интернете не люблю заказывать, потому что на почту попасть не реально, курьера ждать - тоже не имею возможности. Плюс люблю вещь не на картинке, а живьем в руках повертеть.
В РВС давно уже заходить не хочется - ассортимент не меняется, цены убийственные, персонал какой-то убитый горем. Раньше каждый приезд, практически, что-то покупал, но сколько ж можно выбирать из х..ни менее х..евую ? Детские товары - отдельная песня: когда они этого веселого бычка придумали, лет шесть назад ? С тех пор видимо продать не могут что налепили.
У-бо-же-ство.

#  новичок хзк » 12 сен 2014 07:26

Хотел мелкому купить вязанную шапку с бумбоном, хер нашел в инетмагазинах ФКСМ и присных.
Буду искать на местных рынках у китайцев.

#  Духон » 12 сен 2014 07:18

2 Arni51 от 12 сен вв 03:47
"... Остается вопрос, как долго будут терпеть Бушманова, который регулярно проигрывает всем более менее сильным командам, ... . "
=========================================================================================================
Я схажу с ума от подобных предЪяв :-) !
Читай, АрнольдЫЧ, "спартак.ком" от 11.09.14 "Бушманов - лучший в августе" :-) !

p.s. Астаётся вапрос: " так всё же более или менее " ???

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 сен 2014 07:16

авоська » 12 сен 2014 00:32 не "товар-деньги-товар",а "деньги-товар-деньги штрих".


Да, да!
"Штрих" в этом деле самое главное! )

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 сен 2014 07:05

Буц » 12 сен 2014 07:45http://m.vedomosti.ru/newsline/news/4140461


Этому вью больше года.
Вряд ли оно актуально в качестве информационного повода для нового глума.

#  Буц » 12 сен 2014 06:45

Душит стыд (с) за сокнижников.
Вместо того чтобы предъявлять неслыханные по наглости предъявы за атрибутику и коммерческий непрофессионализм, лучше бы вдумчиво изучали матчасть от нашего Ру.

– Сколько «Спартак» зарабатывает на атрибутике, на сборах?
– Не так сильно мы отстаем от топовых чемпионатов – я имею в виду Англию и Испанию. Мы по своему бюджету в топ-4–5 уже входим.
http://m.vedomosti.ru/newsline/news/4140461

- Клуб не собирается открыть дополнительные магазины?
- Реализация атрибутики не приносит большого дохода. Это всего несколько миллионов рублей в год. В регионах также пока новых магазинов открывать не планируется. Мы не видим, что это принесет большие деньги.
http://itar-tass.com/opinions/interviews/958

Мы уже переплюнули Барселону и Мальорку по продажам футболок Ананидзе и Песьякова, ёпт, а вам всё мало. Лучше срочно вспоминайте нежный и человеколюбивый совет Толика Герцына и тщательно ему следуйте.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 12 сен 2014 06:42

spartak46 » 12 сен 2014 01:00у огромных таблиц первенства СССР (на стадионе им. Ленина и в Петровском парке).


Да не такие они уж были и огромные...

#  debosh » 12 сен 2014 06:14

НЕпрофессионализм :))

#  debosh » 12 сен 2014 06:03

# blind_guardian » 12 сен 2014 00:56

Слушай, ну ведь PSG прав на все сто :)
Ком отдел клуба/стадиона - это даже не гавно. Это хуже. Перманентный махровый профессионализм. Развивать сервис - этож работать надо. Привлечение новых болельщиков/клиентов, билеты, майки, ассортимент, продажи...
Ну вот почему майки прокисшего винигрета от харьковского энегретика я вижу в в любом т.ц. в любом городе, котором бываю, а нашу - если спец мест не знаешь - хер найдешь без собаки ?

#  Paris Saint-Germain » 12 сен 2014 03:11

blind_guardian » 11 сен 2014 23:26Я тебе пишу черным по белому. Было 2 магаза в отдичных местах, плюс РВС. Не покатило. Ритейлеры x5 и остальные аттрибутику брать не хотят. На первой линии Найк аттрибутика Барсы

blind_guardian » 11 сен 2014 23:26Нормальные цифры оборота РВС показал в дни матчей В ЛЧ, за счет приезжих. Откроется магазин в стадио спрос будет закрыт более чем полностью.

Пиши хоть красным по белому, какая разница.
Можешь сколько хочешь говорить про магазины на Таганской или ещё где-то, если это непонятная лавка в переулке или дворике (была когда-то на Спартаковской, мне там первую футболку купили) - то естественно ничего не получится.
Что касается РВС, то большего убожества я никогда в жизни нигде не видел, если говорить о фирменных магазинах футбольного клуба.
Когда я туда первый раз пошёл, то даже не сразу смог его найти, пришлось у людей спрашивать (адрес на бумажке не записал, видишь ли). Естественно, я как мудак думал что на Улице 1905 года мимо единственного фирменного магаза Спартака пройти невозможно. Как же я охуел когда увидел что единственный фирменный магаз можно различить с улицы только по плакату на стекле, да и вообще первым делом бросается в глаза магазин с обоями.
Теперь представь на моём месте простого пешехода гуляющего по Москве. Зайдёт он туда ?
Ответ очевиден.
Естественно, люди туда идут с целью купить билет и не более того, вот тебе и твои цифры оборота в дни ЛЧ.

Что мешало Спартаку открыть фирменный магазин где-нибудь на Арбате, взять в партнёры технического спонсора (ну короче Найк) и строчить продажи от атрибутики с сувенирами, до обычных бутс-кроссовок с шортиками и прочими вещами с логотипом ФКСМ или Найк.
Оформить магазин красиво в общедоступном месте где люди занимаются шоппингом не так уж сложно, надо просто выпускать хорошую продукцию и сделать привлекательную витрину.
И соответственно, потом продавать абсолютно ВСЁ что продаётся. Хоть коврики для йоги или гантели, креативу нет лимита.
Это невозможно реализовать (при желании) в десятимиллионном городе Москва ?! Не надо меня смешить.

Намного проще тупо поднять цены на билеты и сказать хозяину - "стараемся как можем".
Всё как всегда очень банально. Такой подход.

#  Arni51 » 12 сен 2014 02:47

Говорят(с), что Зуев и Самсонов очень понравились Мури и теперь тренируются с основой и даже не были отпущены на матч в Химки. Остается вопрос, как долго будут терпеть Бушманова, который регулярно проигрывает всем более менее сильным командам, при практически сидящем без работы Гунько?

#  Гуделл » 12 сен 2014 01:46

Бауманец, вот почему я и не пользуюсь ИЛом. Потому что знаю, что от любого охломона (безотносительно персоналий) можно нет-нет да и услышать что-то дельное

#  Мет » 12 сен 2014 00:31

XP-Butcher » 11 сен 2014 21:09 XP-Butcher » 11 сен 2014 21:09
# Мет » 11 сен 2014 18:39
...
И очень грустно будет, конечно, наблюдать полупустой стадион, как в прошлом году на рядовых матчах на Локомотиве.
__________________

После того, как возможность купить билет в электронном виде стала равна нулю (спасибо, что хоть честно об этом сказали), съездил после работы за билетами в кассы нашего стадиона - люди есть, очередей нет, но и билетов на трибуну С почти нет. Удалось взять только на угловой сектор, верхние ряды. Так что я очень сомневаюсь, что будет полупустой стадион.

Про полупустой стадион - это я не про отдельно взятый матч с Торпедо. Там-то, в силу знаковости события, как раз очевидно, что стадион будет большей частью заполнен (хотя, честно, на открытии Открытия резали глаза зияющие пустоты на околовипохуиповской А). А про то, что в ходе сезона (не в последнюю очередь из-за цен) на заурядных матчах возможна картина, аналогичная прошлогоднему Локомотиву. Когда пришли большая часть абонементщиков (9-10 тысяч) и 2-3 тысячи по билетам. И плюс "пауковские" с каждым сезоном умудряются шизить все хуже, в итоге общая картина боления нередко была удручающей.

#  Спектр » 12 сен 2014 00:23

Crosser » 12 сен 2014 00:59главное делать грамотно и все с газоном будет как надо

Что-то вдруг вспомнилось :)

"Власти беспокоились, что зрители могут повредить священное игровое поле; до этого из нефутбольных мероприятий на «Маракане» проводили только концерт Фрэнка Синатры и выступление Его Святейшества Папы Римского. Если Queen все же разрешат играть, поле нужно полностью накрыть, как и в Аргентине, рулонами искусственной травы.
Бразильцев это не убедило, так что они решили огородить небольшую часть «Мараканы», положить туда покрытие и нанять нескольких энергичных молодых людей, чтобы они непрерывно прыгали по нему два часа. После этой симуляции якобы типичного поведения на рок-концерте власти оценили урон, нанесенный газону, и решили, что на «Маракане» можно играть только в футбол".

Все, обратно в самозабан до окончания матча с "Торпедо".

#  Бауманец » 12 сен 2014 00:01

ссуко, я оценил архитектора наконец
человечище!
)))

#  spartak46 » 12 сен 2014 00:00

В продолжение темы о Хуперах.
Я начал ходить на Спартак в 1958 году. Любил ещё послушать бывалых болельщиков у огромных таблиц первенства СССР (на стадионе им. Ленина и в Петровском парке). До середины шестидесятых все жаркие споры велись там исключительно о футболе. Лишь один раз - помню - возникла драка после упоминания Хрущёва. А с конца шестидесятых начались обсуждения заработков футболистов и тренеров, их пьянства и любви к шмоткам, девкам... И пошло, поехало. Но о футболе всё же говорили куда больше.
Сейчас всё наоборот.

#  Crosser » 11 сен 2014 23:59

Myac, уже вроде не секрет что в след. году Торпедо пустят на стадион, ну если они конечно останутся в вышке)
А насчет концерта - это правильно если они будут проходить на стадионе, так делается везде, главное делать грамотно и все с газоном будет как надо

#  Лохматый » 11 сен 2014 23:37


Музей футбола в Барсклоне - это что-то , от гимна Диги Чемпионов реально мурашки пробивают на входе. Ничего не купил потому как бы в последний день поиздержавшись )) а тапки которые обычно покупаю стоили где-то на треть дороже местной цены. Это к вопросу о ценообразовании.

Правда, говорят, у них Китай другой, крепче и дольше живет. Не пробовал.

#  авоська » 11 сен 2014 23:32

serge59
Гениальная формула капитализма по Марксу звучит не "товар-деньги-товар",а "деньги-товар-деньги штрих".
Причем,желательно,чтобы "деньги штрих" максимально превышали "деньги".
То,чего Федун тщетно пытается достичь уже 10 лет.
Удастся ли ему это с вводом в строй стадиона, очень любопытно будет посмотреть.

#  Лохматый » 11 сен 2014 23:32


Я в разных интернет магазах видел три уровня цен за майку.

Реплика - 2900
Оригинал - 3500
Ващепипецкакуосновы - 5500

Это не в спартакмане а в тематическом магазе.
В спартакмане реплика стоит кажется 3500 из чего я делаю вывод что 5500 там стоит найковский оригинал ;)

Отсутствие внятной информации бесит.,. Ессно хочется взять оригинал бо мне в ней играть а не на демонстрацию ходить...

Кстати у нас по осени вообще были проблемы купить форму хорошую, нет зенита то хватало конечно, но что-то европейское - хрен купишь. Только унылые конские майки везде есть.

#  spartak46 » 11 сен 2014 23:16

Появился Хупер; это был молодой человек с нездоровым цветом лица, прямыми, зачесанными со лба назад волосам и провинциальным выговором... Сам такой человек, которому было опасно доверить простейшую работу, он питал безграничное уважение к хорошей организации дела и, оглядываясь на свой скромный коммерческий опыт, часто говорил про армейские порядки в снабжении, выплате жалованья и в использовании рабочей силы: «Не-ет, в бизнесе бы им такое с рук не сошло». (Ивлин Во. Возвращение в Брайсхед)

Сложилось стойкое впечатление, что на ВВ как раз и появились такие Хуперы, заполонив собой всю книгу. - Ни слова о футболе. Только о маркетинге, макромаркетинге, микромаркетиге и, конечно, о синхромаркетинге.

#  Chekhov-4 » 11 сен 2014 22:54

Прошлой зимой был в МСК в командировке, зашел в РВС, хотел купить себе майку и сделать там же номер + фамилия. Выбор в магазе был невелик, ждать изготовления заказа пришлось бы несколько дней. В результате купил майку с нанесением номера в каком-то ТЦ. В самом РВС хотел купить хоть что нибудь, но не смог.... Значки с вовой быстровым точно помню были в продаже ((
В 2012 был на камп ноу с товарищем и женами. Мой жене сам футбик в приципе пох, но по музею барсы она ходила как зачарованная, а в фирменном магазе даже хотела что-то купить, значки и тапки какие-то хватала. Я же пошел и выбрал какие-то буцы, срочно хотел их приобрести, хотя они мне нах не нужны были. Словно зомбирован был, в последний момент передумал. Это к тому, что работать надо...

#  Б.Г.-74 » 11 сен 2014 22:42

высрали кучу кирпичей..
накуя????
есть бабки-покупай..приходи..болей..
нет бабок.
бывает..кули..
терпи..или возмущайся..
и это.. постройте просто так за четверть ярда зелени что-нить и круглые сутки приводите туда всех подряд забесплатно и станьте первым бессеребрянником в этом сучьем мире.

#  flanker » 11 сен 2014 22:32

http://www.sportsdirect.com/nike-sparta ... e=37755908

на рубли, если не ошибаюсь, около 2900 + доставка ( а на пресне реально 5300 или 5500, сам видел).
Вот приехал в МСК из Эстонии, через Иваново на денек на дерби с конями (которое вроде уже и не дерби (с)), забежал в магазин, посмотрел на цены, и зная интернетовские цены , даже учитывая доставку.... ушёл без покупок.

#  Myac » 11 сен 2014 22:30

Ща, погодите, эти коммерсанты сдадут стадион под какой-нибудь концерт кого-нибудь из граммофона строителя и убьют поляну от SIS Pitches. Или это сделает агроном эконом-класса, который непременно будет нанят на работу подешевле, чтобы сэкономить. Так было на Локомотиве, когда уволили Надежду Ярославцеву, многолетнего тамошнего агронома. С тех пор там ежегодный огород.

Кстати, а в палатках с атрибутикой на стадионе карты принимают? Какая же это тогда зона безналичной торговли?

#  blind_guardian » 11 сен 2014 22:26

PSG

Я тебе пишу черным по белому. Было 2 магаза в отдичных местах, плюс РВС. Не покатило. Ритейлеры x5 и остальные аттрибутику брать не хотят. На первой линии Найк аттрибутика Барсы и т.д. В Питере Зенита, там другой принцип. Спрос копеечный по России. Даже Лукойл не стал раскручивать тему с билетами и аттрибутикой в сети АЗС. То что здесь пишут это капля. Нормальные цифры оборота РВС показал в дни матчей В ЛЧ, за счет приезжих. Откроется магазин в стадио спрос будет закрыт более чем полностью.

#  Щиток » 11 сен 2014 22:19

Клуб хочет зарабатывать? Хочет.
Окей.
Какая разовая покупка является самой дорогостоящей после билета? Футболка, официальная футболка.
В идеале человек, пришедший на стадион, должен оттуда уйти с каким-нибудь мерчем в потном кулаке. Билет+форма - мечта клубного бюджета.
Какая аудитория в таком случае максимально привлекательна? Не абонементщики, нет. Эти парни если и купят футболку, то один раз за сезон, то есть за 15 матчей. Идеальный покупатель - это кузьмич, пришедший на стадион посмотреть шоу, впечатлившийся увиденным и унесший домой (себе, детям, другу) тряпочку с полосой и логотипом. Такой покупатель не будет выискивать отличия игровой футболки от реплики, ему все равно, что форма по дизайну похожа на чешую (практически сбылось титовское "Йа креведко"), а если продавец ему покажет напечатанный с изнанки девиз - наш обычный болельщик будет счастлив.
Что же нужно сделать, чтобы заманить кузьмича на стадион? Предложить ему постоять в 3-часовой очереди? Предложить купить ОДИН билет на "сильвер" дороже, чем полис КАСКО на год? Предложить посмотреть футбол за вменяемые деньги, но с угла поля и из-за перегородки? Кажется, нет. Вроде бы надо максимально облегчить кузьмичу жизнь и дать ему возможность купить проходку в "театр мечты" не поднимая жопу с дивана или с рабочего стула. При том уровне развития технологий, когда букировать что угодно онлайн уже умеют наручные часы, а через год - научатся холодильники и микроволновки.
Но нет, блять. У нас свой бизнес. "Извините, онлайн продажа билетов временно остановлена" (с)
Степень профессионализма поражает, просто поражает.
Конечно, тру фанат на трибуну попадет по-любому. Хоть тушкой, хоть чучелом. Но если коммерческое предприятие "Большой Спартак" хочет заработать - одними труфанатами не обойдешься. С другой стороны, ложи вроде раскуплены, бонус всем причастным упал. Что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость?

#  recchi » 11 сен 2014 22:08

ВВсем привет из Пизы :). Только что видел надгробие Фибоначчи, на которого периодически ссылается Спектр :).
Стадик здесь олдскульный- 50-е годы 20 века. забор страшнее наших строительных и граффити фанов региона - Луккезе и тп.)). Всё равно жаль что игры в уикенд. Хотелось бы сходить.
ПС. С балкона отеля видна Башня (та самая:)). Вот это город - не то что галимый понтовый Милан.

#  Paris Saint-Germain » 11 сен 2014 21:31

Лохматый » 11 сен 2014 21:17Форма кстати в фирменном магазе стоит 5500 за майку. Кто-то на ВВ ее купил? Я - честно пока ниасилил.

Последний раз я что-то купил в РВС на 1905 года в 2010 году. Потом, ну разве что заходил туда за билетами - не более того.
Именно тогда, в августе 10 года, я купил игровую футболку и сувениры для друзей.
Игровых футболок сезона 2010 не было (!!!), купил версию 09 года. То есть, просто дикость - на носу Лига Чемпионов, а у тебя не только лигочемпионской майки нет (была неплохая, без налепленных повсюду спонсоров и с триколором на воротничке), но даже блять маек сезона текущего.
Я уж не говорю о том, что там ещё были значки, вымпелы и фотографии Вовы Быстрова.
Это нормально ?
Это ведь вопрос денег, да и репутации тоже. Клуб не смог открыть несколько магазинчиков в центре Москвы, на вокзалах, на площадях итд. Даже в том захолустном магазине что есть и был, не смогли нормально организовать продажу атрибутики.

Вот цена на билеты - да, это никогда вопросом не является, как ляжкой по кую ударить.

#  Paris Saint-Germain » 11 сен 2014 21:20

blind_guardian » 11 сен 2014 21:56А что в экономическом плане дали бы эти лавки с сувениркой? Я помню время когда работали два магазина, на Таганке и Комсомольском. Мягко говоря, не в дни матчей там и не было некого. На новом стадио будет большой магаз. В России заработать на сувенирах это миф.

Отвечу вопросом на вопрос.
А что в экономическом плане даёт поднятие цены на 200 рублей на "народный" сектор (фанатки, семейные сектора, итд) ? Прибыль ?
Я это называю ленью и похуизмом коммерческого отдела.

И потом, условный ФК Барселона не видит западло в продаже пепельниц за 3 евро.
ПСЖ докатарских времён открыл официальный магаз на Елисейских Полях, мать их. И продавал он в том магазине практически всё, от игровых маек и популярных бутс марки Найк, до зажигалок с зубочистками. И при этом не считал зазорным делать скидку 40-50% на билеты несовершеннолетним. Или делать акции "имеешь абонемент - приведи друга" - этому другу делали скидку на первые два матча, плюс скидка 10% на абонемент следующего сезона, если он желал его взять. Именно вот так, практически все мои друзья заболели стадионом, когда нам было ещё лет 15-16.

А мы что, хуже ?
Нет, конечно же можно говорить что "в России заработать на том, на сём, на этом - миф". А ещё можно попробовать.

#  have got no nick » 11 сен 2014 21:13

Торпеды выкупили всю квоту. Приятно удивлен. Молодца.

#  blind_guardian » 11 сен 2014 20:56

PSG

А что в экономическом плане дали бы эти лавки с сувениркой? Я помню время когда работали два магазина, на Таганке и Комсомольском. Мягко говоря, не в дни матчей там и не было некого. На новом стадио будет большой магаз. В России заработать на сувенирах это миф.

#  Грабли » 11 сен 2014 20:53

Цифра, надо понимать, с учетом абонов. Больше 10 килобилетов находятся в продаже. Жаждущим-мужества!
https://twitter.com/nikman1922/status/5 ... 7736457216

#  XP-Butcher » 11 сен 2014 20:38

КБ Арташес » 11 сен 2014 21:32#  КБ Арташес » 11 сен 2014 21:32
Тут вот какой интересный вопрос. А билетов на C нет потому что всё продали, или потому что ещё не открывали отдельные трибуны как на D? А может быть... ну ладно, не будем о грустном.


Кассир сказала, что все билеты на С раскуплены. Где-то оставались места, но два билета на соседних местах я смог купить только на С-212.

#  КБ Арташес » 11 сен 2014 20:32

XP-Butcher » 11 сен 2014 21:09После того, как возможность купить билет в электронном виде стала равна нулю (спасибо, что хоть честно об этом сказали), съездил после работы за билетами в кассы нашего стадиона - люди есть, очередей нет, но и билетов на трибуну С почти нет. Удалось взять только на угловой сектор, верхние ряды. Так что я очень сомневаюсь, что будет полупустой стадион.


Тут вот какой интересный вопрос. А билетов на C нет потому что всё продали, или потому что ещё не открывали отдельные трибуны как на D? А может быть... ну ладно, не будем о грустном.

#  Myac » 11 сен 2014 20:26

Ценитель Рама - это такое удивительное место, где можно не попасть на сектор даже имея в руках тикет. Просто потому, что гражданин начальник так решил. У одного из моих друзей-ВВшников был такой опыт, он не даст соврать.

А руководителя проекта, уверен, не то что не уволят, а даже наградят. Потому что из-за этого много билетов оказалось у Изольды, а значит и Феде Шаповалу на карман неминуемо прилипло.

#  ZhenyaSinitsyn » 11 сен 2014 20:24

Интересно, сколько абиков купили иногородние ради нескольких топовых матчей?..

#  Лохматый » 11 сен 2014 20:17


Форма кстати в фирменном магазе стоит 5500 за майку. Кто-то на ВВ ее купил? Я - честно пока ниасилил.

#  Myac » 11 сен 2014 20:16

Добавлю свои 5 копеек по интернет-тикетам. Когда оператором была Арена-маркет, проблем с продажами через интернет не было. И гостевая квота большинства клубов выгружалась для продажи в кассы на Пресне. Но Арена хотела долю, и, думаю, немалую. Решили сделать сами. Сделали. Неделю с трудом продавались абонементы. За пару месяцев с начала июля систему интернет- продаж можно было довести до ума. Тем более, что обкатываться она начала еще на конце прошлого чемпионата, на Локомотиве. Но нет, мы не ищем легких путей. Я не без проблем, конечно, но купил себе тикеты на центр на матчи с конюшней и мусарней. На матчах со всяким говном, говорят (с), обе системы работают без проблем, хотя стадион арендованный. У лохов, насколько я знаю, сервис тоже вполне себе рабочий. Вывод: Как обычно в Спартаке, проблема в деньгах. Причем, цена вопроса: 3-4 хороших обеда строителя стадиона. Ну, так чтоб от пуза, и бутылочку за обедом скушать. Есть чуйка, что и к матчу с лохами так ничего и не заработает.

Банк Атыкрытие такое же говно, как и сервис интернет-продаж. Но об этом я уже писал.

#  XP-Butcher » 11 сен 2014 20:09

# Мет » 11 сен 2014 18:39
...
И очень грустно будет, конечно, наблюдать полупустой стадион, как в прошлом году на рядовых матчах на Локомотиве.
__________________

После того, как возможность купить билет в электронном виде стала равна нулю (спасибо, что хоть честно об этом сказали), съездил после работы за билетами в кассы нашего стадиона - люди есть, очередей нет, но и билетов на трибуну С почти нет. Удалось взять только на угловой сектор, верхние ряды. Так что я очень сомневаюсь, что будет полупустой стадион.

#  Squabbler » 11 сен 2014 19:48

teorver » 11 сен 2014 20:36Не дай нам бог в старости нести такую ахинею

Алекса́ндр Ви́кторович Бубно́в, 10 октября 1955...
58 полных лет
не дай бог в такие годы - старость:)

#  teorver » 11 сен 2014 19:36

Ого, Бубнов взъелся на Кержакова и даже про его ТТД не вспомнил:

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на предложение нападающего "Зенита" Александра Кержакова возглавить команду из родного города форварда – Кингисеппа.
- Над кем ты смеешься? Меня приглашали Лев Яшин и Гавриил Качалин. Я работал у Бескова со Старостиным. Меня Севидов в 21 год вызывал. А ты в этом время пешком под стол ходил, если вообще ходил. И ты еще кого-то травишь и троллишь? Мне показалось, что Кержаков обиделся. Во-первых, его клуб – любительский, а у меня диплом профессионального тренера. Я давно отказался от работы тренером, потому что российский футбол - непрофессиональный. А Кержаков, может, белены объелся или отмечает еще свой рекорд?

Вроде Широков еще пообещал ради такого дела деньжонок Кержакову подкинуть на Бубнова, так что надо ждать, что и на Широкова наедет :).
Не дай нам бог в старости нести такую ахинею.

#  serge59 » 11 сен 2014 19:22

Все еще К.Маркс расписал..."товар-деньги-товар", что в нашем случае означает - игра команды+цена на билеты - деньги - новый футболист...
а нам либо ходить на стадио, заполнять и требовать "икры", либо смотреть по сопке и хавать то, что дают...а как Федуну иначе...)))...(продано больше 23кило абиков, а ведь сначала и стадион строить хотел тысяч на тридцать с хвостиком...)))

#  Paris Saint-Germain » 11 сен 2014 19:01

tiffozi, Ок, спасибо, не знал.
В целом сути это не меняет, всё равно же та трибуна приносит львиную долю доходов с продаж билетов.

#  tiffozi » 11 сен 2014 18:46

Paris Saint-Germain,
По поводу ВИПов
У нас скай-боксов немного, прилично меньше чем на том же Черкизоне
Поводом построить стеклянную трибуну был как раз мотив не "бить" верхние и нижние трибуны ВИПами (глянь например стадион ЦСКА - ужас вообще) и сделать трибуны как единое целое

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. betbom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".