01.09.2014 - 30.09.2014

#  Alex1977 » 10 сен 2014 11:10

SAS,

По состоянию на 8 число было чуть больше 21 тыс. Получается за два-три дня продано почти 2 тыс абиков. Блестяще просто! Думаю тут как фактор посещения матча открытия сказался, так и цены на матч с Торпедо. Вообщем все идет по плану)

#  wod » 10 сен 2014 11:09

RedQuite, ой! пардон! =)

#  RedQuite » 10 сен 2014 11:08

wod » 10 сен 2014 11:59
Это наверное не ко мне вопрос а к пользователю Valentinovich.

#  Schopfer » 10 сен 2014 11:08

101 километр » 10 сен 2014 11:54101 километр » 10 сен 2014 11:54
Добрянка,
Не-не, Вам ничего не надо менять, Вы рождены тапочником.
Ну как объяснить утро стадионного болельщика - бриться или нет, или ну нах эти приметы, какую розу брать - эту или ту, или купить новую на фарт, зачем каждые три минуты смотреть на часы, чтобы в сотый раз убедиться, что выезжать надо не раньше чем через час, а потом всё-таки приехать за два часа до игры, чтобы смотреть как из метро выходят сначала десятки человек, потом сотни, потом тысячи, которые как и ты не обиделись на команду за проёб в прошлом туре. Объяснять как после каждого сезона даёшь себе зарок начать болеть у телевизора, чтобы поберечь напрочь расшатанные любимым клубом нервы, а потом бежать как какой-нибудь маньячила за очередным абик? Вряд ли это возможно, да и надо ли?


тысячекратно плюсую... вот читаю с первого же предложения и что-то мне напоминает все ) бриться-не бриться? сколько времени до выхода? а пох, поеду пораньше! просрали предыдущую игру уралу? ну и что? все равно надо ехать, снова заранее, как игнорить то? это же наш Спартак! и за абиком прийти в первый же день продаж. И ждать старта сезона (а до него после покупки абика еще с месяц-полтора), как первокурсник окончания сессии... да много чего еще!

#  Ded Пихто » 10 сен 2014 11:07

Никто и ничто в этом мире не вечно.

#  SAS » 10 сен 2014 11:05

10 сентября, продано 23 046 абонементов на матчи «Спартака».
..... а на "Петровском" в Питере эта вся вместимость стадиона ?!

#  wod » 10 сен 2014 10:59

RedQuite, ты правда думаешь, что при нынешнем политическом устройстве возможны проблемы у коней и бомжей?

#  RedQuite » 10 сен 2014 10:56

Valentinovich » 10 сен 2014 10:32
Вы вот всё Федуна ругаете за самоокупаемость.
А вот сейчас у Гинера бизнес отберут и что будет с конями?
А если Газпрому запретят на Зенит тратить, то что от них останется?
А Спартак будет жить при любых владельцах и при любых обстоятельствах, задумайтесь над этим.


Да невозможно выйти на самоокупаемость футбольному клубу (даже самому популярному) в наше время и в нашей стране. Пока это Федун не поймёт, мы будем скатываться вниз от его экономии. А если он это понял - тогда он нас тупо разводит.

#  Alex1977 » 10 сен 2014 10:55

Isockelputz,

Скорее роль "Павленко" в нынешнем Спартаке выполняет Жано. Ему тоже постоянное требуют предоставить шанс и считают каким то неоцененным гением. То что пользы от этого гения в разы меньше чем было даже от Павленко (который на самом деле имел несколько отличных периодов в своей карьере в Спартаке), списывается на происки тренеров-злодеев.

Яковлев все же другая история. Спасителем отечества его все же почти никто никогда не считал.

#  Ded Пихто » 10 сен 2014 10:54

Добрянка,
Не-не, Вам ничего не надо менять, Вы рождены тапочником.
Ну как объяснить утро стадионного болельщика - бриться или нет, или ну нах эти приметы, какую розу брать - эту или ту, или купить новую на фарт, зачем каждые три минуты смотреть на часы, чтобы в сотый раз убедиться, что выезжать надо не раньше чем через час, а потом всё-таки приехать за два часа до игры, чтобы смотреть как из метро выходят сначала десятки человек, потом сотни, потом тысячи, которые как и ты не обиделись на команду за проёб в прошлом туре. Объяснять как после каждого сезона даёшь себе зарок начать болеть у телевизора, чтобы поберечь напрочь расшатанные любимым клубом нервы, а потом бежать как какой-нибудь маньячила за очередным абик? Вряд ли это возможно, да и надо ли?

#  Isockelputz » 10 сен 2014 10:50

В "Спартаке" любого созыва за последние 15-20 лет обязательно есть свой Саша Павленко - безмерно талантливый и старательный. Свой, родненький воспитанник. Ежегодно он подает большие надежды, пока в возрасте 25 и старше его наконец таки не продают в стан аутсайдера. А заканчивается все еще глубже, где-нибудь в ФНЛ. Как мне кажется в нынешнем "Спартаке" это Паша Яковлев. Звезда "КС", но человек-черная дыра у нас. Обухов мне видится продолжателем этой традиции. Несколько раз выходил на замену, но ничего толкового не показал.

#  Yarri » 10 сен 2014 10:25

Floyd'73 » 10.09.2014 08:24:55Надо что-то делать с этими картами банка открытие, или достаточно было их просто купить, и теперь "Вэлкам на стадио" ???))

Если собираешься использовать их только как абик - то на все остальное забей.

Если хочешь таки использовать ее как банковскую карту, в том числе для быстрой безконтактной оплаты без пинкода до 1000 рублей за одну оплату (удобно для покупки в местном фастфуде), то надо пройти некоторую процедуру.
1. Позвонить в банк по указанному номеру на обложке абика-карты.
2. Там попросить активировать ее и установить пинкод.
3. Придти на стадион и найти там любой терминал от банка для пополнения баланса.
4. Закинуть для теста 100 рублей, затем еще раз карту вставить и запросить баланс, где уже спросит пинкод (что и будет окончательной активацией карты как банковской).
5. Пользоваться.

До кучи можно пройти процедуру активации в интернет-банке (не обязательно). Все подсказки там есть. Промо-код для регистрации не нужен - его игнорировать.

#  agk » 10 сен 2014 10:19

have got no nick, сколько ж лет будут отбиваться затраты на строительство...)

#  SAS » 10 сен 2014 10:17

то Духон » 10 сен 2014 09:57
Борис Леонидович, я не туда же, а просто из чувства юмора так написал и с иронией )))
ну не тянет же пока Вовка, к сожалению, как игрок не в Спартаке, не в молодёжке даже ((( - и думаю, что
это не моё имхо на ВВ такое грустное ( и в Спартаке нашем его пробовали ставить, но... (
и от того, что ты его так пиаришь на ВВ, он, к сожалению- повторюсь, лучше не начинает играть, как бы ВВсем этого и хотелось здесь
.. и эта ) - есть же знаменитая крылатая фраза - "Платон мне Друг, но Истина дороже"!
.... да и можно вспомнить, для примера, как в его годв начинал Играть В. Бесчастных!
да и нынешний Король ))) Дзюба в его годы тоже уже покруче был..... это я вспомнил как бы габаритных наших нападающих.
так что.................................
а если он вдруг и ЗАИГРАЕТ, так кто ж тут будет против то !!!!!!

.... и добавлю - В. Обухову в феврале исполнилось уже 22 года
ну и что по большому счёту он сделал уже в футболе ???????
Редактировалось 10 сен 2014 10:22

#  лео22 » 10 сен 2014 10:14

Starper » 09 сен 2014 23:18Там после первых 30 минут должно было быть, по крайней мере, 5:0 не в пользу Якина и Ко. Я уже писал, этот матч показателен не с точки зрения игры, а с точки зрения наличия у команды Якина того, что отличает мальчиков от девочек (если кто не понял, поинтересуйтесь у Радо Ковача, он даже гол тем местом забил. :)) Там, проигрывая 0:1 после первой половины, при игре в одни ворота (свои) и удаленном игроке "Базель" на второй тайм вышел предельно отмобилизованным и задушил красно-белых австрийцев. Которые до того вообще никому не проигрывали в ЛЕ, а первую ничью сделали как раз в гостевом матче со швейцарцами.


О том матче ровно такое же мнение. Я чуть позже этого своего поста, если видел, написал, что матч в плане изучения тактических изысков Якина абсолютно не информативен, после удаления Сухи на 9 минуте. И что австрийцы их возили прилично.
Просто до этого мы, с Бауманцем заинтересовались одним вопросом, и выясняли, в том числе с помощью сокнижников, а играл Базель когда либо 3-5-2 (5-3-2, кому как удобно). Обоюдный интерес вызван предстоящим восстановлением Мовсисяна.
Что касается упоминания домашних 0:0, то Якин не выглядит таким уж "сухарем", раз решил выйти с двумя напами. Видно намеревался играть с акцентом на атаку.
И еще, этот матч мной упомянут в купе с двумя другими: против Шальке и Валенсии, где я отмечал иную расстановку у Базеля в обоих играх.
Из просмотра данных трех матчей видно, что Якин скорее всего предпочитает играть с тремя центрхавами. Этого было даже против Валенсии, где номинально вышли играть 4-3-3. Трое в центре - именно ЦП. Интересный матч, не считаешь?

#  Valentinovich » 10 сен 2014 10:14

Добрянка » 10 сен 2014 10:50если во время матча захотелось по маленькому, а команда к этому моменту не проигрывает - стиснув зубы - терпи, даже если в мочевом пузыре бочка пива - иначе, как и ты - сольют!

Истина.

#  Добрянка » 10 сен 2014 10:12

Добрянка,
Добрянка » 10 сен 2014 10:50149 руб. : 30 матчей = 5 руб. штука.


Не Ландау. Имею право ошибаться. 149 руб. х 8 месяцев = 1 200 руб. : 30 матчей = 40 руб. штука. Ладно, хотя лучше бы 5.

#  have got no nick » 10 сен 2014 10:04


Так и будет. Стадион будет принадлежать городу, а бомжи его будут арендовать. Собсна как и Петрович сейчас.
зы говорят харковский энергетик встрял конкретно. Бизнес в Крыму национализируют.

#  Мак-Гуру » 10 сен 2014 10:04

Dead_Mopo3 непонимание того, что тогда то и была божеская цена :))

#  -skeptik- » 10 сен 2014 09:58

Спектр » 10 сен 2014 01:55Есть разница между халявой и адекватной ценой. А еще есть разница между адекватной ценой и откровенным доением по принципу "все равно купят за любые деньги". 

Для каждого это разница своя, индивидуальная.

#  Добрянка » 10 сен 2014 09:50

ИСПОВЕДЬ ЖМОТА...

Очень люблю деньги. Страстью алчной, хищной.
Прочёл русскую классическую литературу. Не помогло.
К старости страсть переросла в манию.

Стадион.
Как маньяк, имею шизофреническую идею, оправдывающую порок.
Вот "Майн кампф":
СМ смотрю с дивана.
149 руб. : 30 матчей = 5 руб. штука.
HD.
Не надо переспрашивать: кто забил? С 3-4 точек, как минимум, если есть сомнения - в рапиде.
Без мата в ухи.
Без мыслей: как добраться, как поудачней выскользнуть?
Меню ограничено запасами холодильника + кулинарными способностями жены. Нал/безнал - не волнует, как и очередь, одноразовая посуда и пр. заморочки.
Погода (мороз, жара, проливной ливень) - понятие условное.

Но - ГЛАВНОЕ - игра под контролем.
Методы управления:
1) Если не катит - перевернуться на другой бок (не поверите - выручает, придаёт команде мобильности, футболистам - осмысленности действий);
2) Всё равно не катит - взять пульт в правую руку (несколько раз обеспечивало решающие голы в ворота противника);
3) Не помогает - перекинуть пульт в руку левую, при этом направить его в сторону ворот соперника (очень эффективно, сравнимо с удачной заменой);
4) Никак - переключить на минуту-другую на другой канал, затем вернуться (передёрнуть карту, действует не всегда, примерно, как в картах, когда не прёт);
5) Хоть ты тресни - выключить телик минут на 5. Выйти из комнаты, поговорить с женой или сыном о чём-нибудь постороннем. Затем вернуться к просмотру (как бы начать с нового листа, метод крайнего случая, как попытка алкоголика мгновенно бросить пить и начать новую жизнь. По эффективности - сравнимо, но делать-то что-то нужно!);
6) Совсем швах - вспомнить про нечто важное-важное-важное... (Попытка убежать от действительности, психотерапевты данный метод клеймят. Идиоты!).

Есть лишь одна неприятность: если во время матча захотелось по маленькому, а команда к этому моменту не проигрывает - стиснув зубы - терпи, даже если в мочевом пузыре бочка пива - иначе, как и ты - сольют!

Теперь ответьте, положив руку на библию (книжку Старостина): возможно ли отказаться от методов, которые доказали право на жизнь и вот-вот выведут команду в чемпионы?
Возможно ли выйти на стадион, угробить команду, оставив "джойстики" дома?
Нет-нет!
Нет.

#  agk » 10 сен 2014 09:42

Кстати, по бомжам...
Про "Зенит-Арена": "Источник финансирования — бюджет субъекта Российской Федерации."
По идее, бомжи должны этот стадио арендовать? Или я чего-то не понимаю? ;)

#  Valentinovich » 10 сен 2014 09:32

Вы вот всё Федуна ругаете за самоокупаемость.
А вот сейчас у Гинера бизнес отберут и что будет с конями?
А если Газпрому запретят на Зенит тратить, то что от них останется?
А Спартак будет жить при любых владельцах и при любых обстоятельствах, задумайтесь над этим.

#  Alex0313 » 10 сен 2014 09:31

По мне так если такая ситуация, с онлайнпродажей, и прочим мытарством будет продолжаться спустя полгода, то да, косяк жесткий, а сейчас все учатся, и учатся думаю на своих ошибках, к сожалению.
Ну да ни чего, этап роста просто :)

#  taram » 10 сен 2014 09:03

А я почему-то думал, что с Наката, Такеши Китано или каким другим японцем завязано.

#  DyG » 10 сен 2014 08:59

taram
Думаю от слова "накатить"

#  Духон » 10 сен 2014 08:57

2 SAS от 10 сен вв 08:43
...... Духон агент Обухова ?..... )))
===================================
Саша (но не Пушкин), и ты туда же ???
Ладно, по старой заочной дружбе отвечу !

Работал я небольшой период в интернате "Спартака" (руководители Юран+Королёв) для немосквачей в должности тренера-воспитателя.
Место работы - гостиница "Турист" в районе метро "Ботанический сад" (сутки через двое)
Выпускниками таво периода были, ну например, из игроков сегодня играющих: Шишкин, МахачГаджиев, Бажев, вратарьГубин (ныне судьяПФЛ), СашаПрудников и другие. Дзюбы или Паршивлюка там не было, т.к. они масквачи. А Интернат был создан для российских легионеров.
Эти парни года на 3-4 старше Обухова. Володя был совсем пацанёнком и начинал в группе Кечинова-старшего!
Был великолепный парнишка. Я его как-то сразу приметил.
Потом я уволился и, как бы на моё место, пришел БорисОбухов (отец Вовки). Мы с подружились и, кстати, были вчера на молодёжке.

Зачем ты, Саша (но не Пушкин), всё перевернул с ног на голову.
Тебе понравилось быть рядом с хабаровским, шимкентским и другими провинциальными правдоЛюбами ВВ ???.

#  taram » 10 сен 2014 08:18

Хоть и с трудом, но с грехом пополам мне удается следить за развитием и течением ВВ-шной идиоматики и словообразования, но "накаташные ебланы"... долго думал, но ваще никак.
Что это и кто это?

#  Борн » 10 сен 2014 08:15

Максим,
Федун, так разозлил :twisted: , что боюсь всех поломать сегодня. Постараюсь на след. неделе.

#  Floyd'73 » 10 сен 2014 07:56

blackisle, спасибо!

#  blind_guardian » 10 сен 2014 07:50

В программке презентации стадиона обозначено мест на арене 42 000. В каждом секторе 750-770 кресел.

#  SAS » 10 сен 2014 07:43

...... Духон агент Обухова ?..... )))

#  blackisle » 10 сен 2014 07:37

Floyd'73,
Ничего с ними делать больше не надо, если не хотите ими платить на стадионе, ну и вообще использовать как банковские карты. При входе по картам вам распечают билеты с номером ряда и места, соответствующие абонементам.
Расплачиваться можно и сберовскими, а на матче с Црвеной Звездой и наличные принимали.

#  Floyd'73 » 10 сен 2014 07:24

Граждане, уВВажаемые!

Купили 4 абика на семью, и чтобы быть уж полностью уверенным, решился спросить!
Надо что-то делать с этими картами банка открытие, или достаточно было их просто купить, и теперь "Вэлкам на стадио" ???))

Или надо что-то там активировать еще?
Если активировать надо только для оплаты с этой карты - то можно же не замарачиваться и платить обычными сберовскими картами?

Спасибо за ответы!

#  Superfuzz » 10 сен 2014 06:19

Спектр, на самом деле это вопрос проса и предложения. Кто-то может считать цену неадекватной, но если на каждого такого придётся десяток тех, кто готов купить за большую цену, то можно возмущаться сколько угодно.

#  petrov13 » 10 сен 2014 03:43

Спектр » 09 сен 2014 21:13Интересная, но малореалистичная скидочная программа: 10% скидки за каждые 500 километров, которые придется преодолеть фанату-"приездюку", чтобы попасть на домашний матч "Спартака".

Я считаю, что это предложение вкупе с желанием сделать демократичные цены на билеты для москвичей достойны того, чтобы махнуть Гурамыча на Алексея ))) Если че, я за!)))
Только у меня вопрос. Я на горцев собрался (на зил чуточку не успеваю), и по этой математике у меня скидос слегка переваливает за сотню. Могу ли я на сверхскидку бесплатно набрать сосисок в йоркере?)))
З.Ы, И о серьёзном. Мои поиски компании для похода на Терек продолжаются. Буду рад любым предложениям.

#  Духон » 10 сен 2014 01:53

2 iaia от 10 сен вв 02:06

No commеnt, если тебе " мудрено было заметить" сколько "90 минут (или его раньше заменили?) "
Как любила говорить моя бабушка: "Борька, смотришь в книгу, а видишь фигу",
или, как у тебя, как тот "седой Джамбул, акын степей" - что вижу, о том пою.

#  Духон » 10 сен 2014 01:28

2 Cafir
Серёж, ну чё на них обижаться ?
Адин из Уфы, другой из Шимкента, а мы с тобой столичные!!!
Мы рro\юморили, а их от zлобы pere\коробило.

p.s. Кстати и в тему - Серёж, когда моя дочь училась в 6-м классе /это приблизительно четверть века назад/,
с ней вместе училась девочкаВеселина родом из Болгарии (родители были в командировке в СССР),
и Веселина однажды сказала забавную фраазу, и мне это запомнилось на всю жизнь:
"Аня, когда в Москве пукнут, то в Софии абасрутся" :-))) !

Как говорится, СерёШЬ, панимай, как хоШЬ :-)))!

#  Crosser » 10 сен 2014 01:11

Спектр, подожди, почему та небольшая часть которая считает что ее доят так вот вдруг однозначно права?
Я считаю вполне себе нормальные цены
И у меня лично вызывает улыбку когда люди жмутся переплатить 1000 рублей за билет и при этом требуют от другого человека тратить десятки миллионов евро, чтоб доставить им удовольствие
При этом не понимая что вот эта самая переплата пойдет в команду
А так да, "доят"...
Про суть сообщения понять сложно, когда приводится в пример то, что приводить не стоит ввиду совершенно невозможного адекватного сопоставления условий и реалий

#  iaia » 10 сен 2014 01:06

Духон, полузащитник Обухов подал мяч с углового. Все остальные 90 минут (или его раньше заменили? - мудрено было заметить) матча с Андоррой(!) он вполне успешно прятался от мяча.

И эта.. мне "ничаво" объяснять не нужно. Я, как тот "седой Джамбул, акын степей" - что вижу, о том пою.

Спектр, спасибо))
Примерно-то я пооомнил.

#  Духон » 10 сен 2014 00:58

2 iaia от 09 сен вв 21:32
А на Давыдова смотреть приятно - игрок спартаковский, что бы это слово не значило в данном контексте.
Вот страстей по Обухову не понимаю. Серость.
===================================================================================
Нападающий Давыдов забил мяч <C> подачи полузащитника Обухова !!!

Впрочем, чаво тебе с аслинным погонялом "иа-иа"" чаво-то объяснять :-( !

#  Спектр » 10 сен 2014 00:55

Crosser, как я и ожидал, ты не понял сути(tm) сообщения.
Есть разница между халявой и адекватной ценой. А еще есть разница между адекватной ценой и откровенным доением по принципу "все равно купят за любые деньги".
Если покупатель считает, что с него не требуют адекватную цену за товар или услугу, а просто "доят", он ничего не купит, да и отношение к бренду ухудшится. Представления покупателей об "адекватных ценах" - это уже другой вопрос, конечно.

iaia, как-то так было: "Любые квоты отрицательно скажутся на силе сборной. Немцы не должны получать место в основе только потому, что они немцы".
Редактировалось 10 сен 2014 00:58

#  Духон » 10 сен 2014 00:51

2 Борн от 09 сен от 22:39
"..., неинтересен, ... . "
======================
А по-моему очень зло и напрасно :-(((.

#  iaia » 10 сен 2014 00:50

Спектр, отличная цитата и очень правильно сказано.
Один вопрос - сколько лет хозяйствования ушло у руководства Баварии для воплощения этой прекрасной фразы в жизнь?

Про легионеров не напомнишь, что Хёнесс сказал? Или линк.. я искал, но не нашёл. Руки кривые.
Редактировалось 10 сен 2014 00:53

#  Crosser » 10 сен 2014 00:49

gordo, я не понимаю что ты имеешь ввиду под "патрициями" и с какого перепугу ты решил что Спартак во что-то там превратился
На данный момент поступления составляют 0% ибо еще толком и нет)
Помнится в межсезонье видел материал по Боруссии - так вот бюджет на этот сезон у них около 110 млн евро, а аншлаг на Сигнал Идуне (а там аншлаг чуть ли не каждый тур) приносит около 2,5 млн доходов
Так что думается мне потенциальный доход от стадио очень и очень существенная доля бюджета серьезного и правильно работающего клуба

#  Духон » 10 сен 2014 00:46

2 cafir

яму вспомнился ИванАндреич, а мне вспомнилась варона с кусочком сссыра :-)))

Завидует небось ???

#  gordo » 10 сен 2014 00:42

Crosser,
Ты ушел от ответа на мой предпоследний вопрос.
И скажи заодно какую долю, на твой взгляд, в бюджете Спартака занимают поступления от продажи билетов и абонементов?

#  Crosser » 10 сен 2014 00:42

Спектр, ты серьезно предлагаешь сравнивать Спартак и Баварию?
Баварию со средней посещаемостью в 70000 человек? И с кучей иных источников доходов вроде продажи атрибутики по всему миру и очень больших рекламных контрактов?
Когда ты можешь компенсировать эти пару лямов многими иными источниками можно и бесплатные билеты делать

#  Спектр » 10 сен 2014 00:32

Crosser, вот тебе одна цитатка "на подумать". От камрада Ули Хёнесса, того самого, кто сказал, что лимит на легионеров в бундеслиге был злом для сборной Германии.

"Мы могли бы брать за абонементы больше, чем 104 фунта. Например, мы могли бы поставить цену 300 фунтов. Мы получим лишних 2 миллиона фунтов дохода, но что для нас 2 миллиона?
При обсуждении трансферов такие суммы можно получить за пять минут. Но вот для фаната разница между 104 и 300 фунтами ощутима. Мы не считаем фанатов коровами, которых нужно доить. Футбол должен быть для всех. Это главная разница между нами и Англией".

#  Crosser » 09 сен 2014 23:47

gordo, про подростков и одиноких матерей не надо, я прекрасно с этим знаком
У нас просто разный подход - ты говоришь о страсти к наживе, а я говорю о страсти к халяве
Ты не думал, что в нормальном футбольном клубе стадион и болельщики один из важнейших и крупнейших аспектов прибыли
Если его заранее убирать, то откуда же взять деньги на существование и нормальное функционирование футбольной команды?
Есть четкий закон функционирования такого предприятия как футбольный клуб, есть общеизвестные источники его доходов, с учетом введения ФФП все стало гораздо строже и четче
Говорили, что стоянка может быть бесплатная...Очень "удачное" решение. Теперь еще и билеты должны быть дешевле... Ах да, Федун должен у него бабла много...
Не, можно купить пару китайцев и продавать их футболки где-нить в Пекине, но тут думается с футболом мало общего

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на регби союз . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".