01.09.2014 - 30.09.2014

#  Большой Хорхе » 02 сен 2014 21:34

Б.Г.-74 » 02 сен 2014 21:19Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что министерство спорта в вопросе по лимиту легионеров не собирается подстраивать под позиции футбольных клубов,даже если речь пойдет о санкт-петербургском "Зените".

Что значит даже?? херасе оговорочки :twisted:

Ну как же?! Это же НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ давно! А потому все остальные будут под них подстраиваться. :)

#  Б.Г.-74 » 02 сен 2014 20:19

сорри за оффтоп

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что министерство спорта в вопросе по лимиту легионеров не собирается подстраивать под позиции футбольных клубов,даже если речь пойдет о санкт-петербургском "Зените".

Что значит даже?? херасе оговорочки :twisted:

#  Turiaf » 02 сен 2014 20:06

Рекомендую к прочтению, анализ игры в Перми. Есть спорные моменты, но с большинством тезисов согласен:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tact ... 67782.html

#  VUK-slava » 02 сен 2014 19:56

Вариантов по схеме игры у Якина не очень много:

1. Игра с крайними нападающими.
Минус - отсутствие вариативности. ДК и Промес - это все, что мы имеем на краях.
Плюс - возможность играть 7-3 или 6-4 в зависимости от соперника.

2. Игра без крайних нападающих( или с одним - здоровым).
Минус - отсутствие вариативности на краях обороны. Парш и Макеев - это все, что мы имеем. И потеря баланса между обороной и атакой-мало настоящих универсалов, способных мобильно обороняться при потере мяча.
Плюс - насыщение центра поля техничными легкими игроками. Есть место и Косте, и Ромуло, и Широкову, и даже Хурадо с Джано.

Надо научиться не пропускать голы первыми. Свести такое к минимуму. Пока в 50% игр(многовато) это случалось, что нарушает стройность игры и превносит нервозность и суету.

#  Chebuka » 02 сен 2014 19:23

кстати, кто нибудь задумывался, кто будет играть на матче, типа открытие ?
Песьяков-Макеев-Брызгалов-Тасчи-Инса-Хурадо-Джано-Як-Кутин и кто то из Спартак-2 должен, это же трендец, а не состав ))) клоунада ))

#  workоt » 02 сен 2014 17:31

Насчет поставленных задач.
Вот его ответ.
В "Спартаке" вы перезаключали договора только на год. Почему сейчас подписали двухлетний контракт?
– Это обоюдное решение. В "Мальорке" все намерены бороться за выход в примеру. Подчеркиваю – именно намерены, это у нас любят задачи ставить.
ЗЫ. И вообще....... Карпин уже вошел в историю, как первый русский тренер тренирующий в ТОП-5, хоть и второго дивизиона.

#  Лохматый » 02 сен 2014 17:12

Crosser, спасибо за материал, внимательно прочитал. Но не нашел доказательств того, что его "очень недружелюбно приняли в Мальорке". Есть один жестко негативный комментарий. (из восьми). Пять - с надеждой на лучшее. Пара - скорее относятся к троллям. Даже если их записать в негативные, не нахожу оснований для вывода, что его приняли "очень недружелюбно".

Так что, "поздравляю Вас, гражданин, соврамши!" (с) :о)))))

#  Спектр » 02 сен 2014 17:07

В преддверии скорого матча против Аленичева.
http://blog.fratria.ru/cgi-bin/iBlog/post_3206548.html

#  Crosser » 02 сен 2014 17:03

Лохматый, http://www.sports.ru/tribuna/blogs/inop ... 59684.html
Тут подборка наших по всем точкам зрения
искать большую лень, но как-то воодушевления и здесь немного)

#  Лохматый » 02 сен 2014 16:59

Я так понимаю, доказательность высказываний Кроссера абсолютно аналогична доказательности смотрящего. :)

#  mmmmm » 02 сен 2014 16:52

Crosser,

А что тут чуднОго?
Самое трудное, что есть на свете, это оправдывать ожидания.
Всегда найдётся хотя бы кто-то, кто наделит тебя одному ему ведомыми качествами, которых тебе от бога не дано. Тем более, если ты личность-публичность, вроде тренера самого популярного клуба на Руси.
И, когда выяснится твоё несоответствие их накуренным идеалам, тебе этого не простят.
Будешь ты икать и подпрыгивать.

С другой стороны, практически никого не приводят на тренерское место под конвоем. "Колхоз - дело добровольное".
Поэтому, понимая проблемы публичных персонажей, ни крошки им не сочувствую.
"Звание комедианта считалось позорным у римлян и почетным у греков. Каково поло­жение актеров у нас? Мы смотрим на них, как римляне, а обходимся с ними, как греки" (Жан Лабрюйер)

#  Лохматый » 02 сен 2014 16:50

Crosser » 02 сен 2014 17:35вообще-то его как только назначили очень недружелюбно приняли в Мальорке и Авату за это от фанов досталось

откуда дровишки? :)

#  wasy » 02 сен 2014 16:49

Список каналов, которые покажут Россия - Лихтенштейн. ПК и Россия 1 в списке нет.

EuroSport 2 / HD (sweden only)
Setanta Sports Eurasia
Sky Sports 5 (uk) / 5HD
Sport 1 (czech/svk)
Sport 1 Select HD (ned)
Sport TV África 1 / HD
Sport TV1 (portugal) / HD
Sport+ (france)
| ESPN 2 / HD (australia)
| Fox Soccer 2GO

#  Crosser » 02 сен 2014 16:35

mmmmm, вообще-то его как только назначили очень недружелюбно приняли в Мальорке и Авату за это от фанов досталось
А по результатам - с учетом поставленной задачи выхода в Примеру - его там костерят от души
Так что икота и без нас обеспечена
Да и давно бы о Карпине тут не вспомнили, если б некоторые его не приводили в сравнение с Якином, с какого-то только им ясного перепугу

#  Лохматый » 02 сен 2014 16:25

Denich, это просто артишоки пока плохо усваиваются.

#  Denich » 02 сен 2014 16:18

Слушайте, вот всего-то надо было просрать одну игру, причём Краснодару именно проиграли, а в Перми просрали, так как очевидно, что игра была с шансами на победу, нужно было только открыть счёт и не более. И понеслось, всем досталось и лузеру-Карпину, и МЯкину, и игрокам-посредственностям и "жадной кепке с ушами". Я поражаюсь, зачем так поливать людей? Откуда столько злобы? Спор, дискуссия - это нормально, но зачем с дерьмом всех и вся мешать?

#  mmmmm » 02 сен 2014 16:14

Prussish » 02 сен 2014 16:34Мальорка в Испанской лиге-2 - вот уровень данного специалиста


Дайте тренеру спокойно поработать! В Мальорке. Икота же не способствует процессу!
Вот я лично желаю В.Г.Карпину удачи, как и любому нашему воспитаннику.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 02 сен 2014 16:11

Meyer » 02 сен 2014 16:38Насколько я знаю, в правилах Книги есть пункт, запрещающий оскорблять игроков и тренеров нашего клуба.


Насколько я заметил - этот пункт Правил никогда не работал.

#  Лохматый » 02 сен 2014 16:10

Я ваще по жизни за Карпина, но с такими адвокатами, как смотрящий, никаких прокуроров не надо :) Олег, до 1000 мессаг осталось всего две, хватит что ли :)

agk, справедливости ради, и в Спартак Эмери пришел как тренер вполне себе с именем, заработанным в Валенсии.

froloff, я подозреваю, что это защитная реакция на многократное коверкание фамилиии Карпин сектой фобов.

Pafnuti, а я о чем пишу вторые сутки не приходя в сознание! :о))

И про Мурата я уже писал после 2 тура, что не удивлюсь, если Хурадо у него будет играть. И поди ж ты - играет!
Редактировалось 02 сен 2014 16:12

#  Pafnuti » 02 сен 2014 16:07

agk,
Саш, думаю тут все же сказываются нагрузки, нет свежести - нет творчества))

Лохматый,
Ну так Халка и не за 12 лямов взяли так то)))

Я не удивлюсь, если у Мурата будут играть и Тино и Жано с Широковым.

#  petrov13 » 02 сен 2014 16:06

Всем карпиноненавистникам нужно молиться на смотрящего и Матвея. Потому что, если бы их не было, то у них не было бы возможности ежедневно вести священную войну с сектой )))

#  красно-белая кровь » 02 сен 2014 15:54

Ввсем доброе время суток!!! Кто-нибудь знает, когда поступят в продажу билеты на Торпедо? Будут ли они элетронными в том числе? Или придется ехать к гладиатору?))) У меня спартачи из Питера в гости приезжают. Надо купить для них... Заранее спасибо

#  SAS » 02 сен 2014 15:48

для разрядки )

"Экс-игрок "Спартака" не может играть в "МЮ" из-за "уголовного прошлого"

http://sport.rbc.ru/article/225935/?utm ... ign=225949

#  agk » 02 сен 2014 15:39

Кстати, при Карпине вылетевший фанерой из Спартака Эмери кое-что доказал, выиграв не самый последний турнир в Европе ;)
А Валера, при всём моем уважении, в сегунде сейчас ;)

#  Meyer » 02 сен 2014 15:38

froloff » 02 сен 2014 18:26Слушай, вперёдсмотрящий,
он же Алекс, он же...
Хватит коверкать имя и фамилию главного тренера Спартака,
тебе об этом уже многие писали.


Присоединяюсь.
Насколько я знаю, в правилах Книги есть пункт, запрещающий оскорблять игроков и тренеров нашего клуба.
На мой взгляд, пренебрежительное "МЯкин" , вызывающее ассоциации со словом "мякина", и есть оскорбление главного тренера Спартака.

#  Crosser » 02 сен 2014 15:34

впередсмотрящий, тебе не надоело тут своего любимца выгораживать и аргументы в защиту высасывать?
Все, обосрался любимец, в Мальорке за него болей, а то там 1 очко в 2 матчах
Сравнивать Дзю и Жано с Гараем и Гарсией может либо неадекват, либо человек только вчера футбол увидевший, либо откровенный врун
А Джано не потух - он и в Ростове совершенно ничем не выделялся - в полузащите все держалось на Калачеве и Канге
Тренер Якин доказал свой уровень в Европе и в Европе о нем знают и в случае ухода из Спартака позовут
Тренер Карпин тоже свой уровень доказал)
И еще - твои постоянные параллели между Карпом и Якиным вызывают недоумение
У Якина нет возможности приобретать самому себе игроков, это как минимум

#  Prussish » 02 сен 2014 15:34

Заявления о том, что если бы Карпина не уволили весной, а дали доработать сезон, то мы безусловно бы имели место в Лиге Чемпионов... Ну вот святая наивность... Он, во-первых, по интервью Глушакова, подготовил их только на 60%. Во-вторых, сам же в интервью давал понять что в команде были группировки, причем на вопросы почему образовались и как хотел гасить конфликты не отвечал "они образуются во всех командах, это неизбежно", "уже после Тосно само все рассосалось"...

На деле команду он упустил из рук чуть более чем полностью. Мальорка в Испанской лиге-2 - вот уровень данного специалиста - спрос рождает предложение, ничего личного
Редактировалось 02 сен 2014 15:36

#  Paris Saint-Germain » 02 сен 2014 15:30

leks_37 » 02 сен 2014 14:48 причем тут лягушатники, если он играл в Монако. там налоги очень низкие

Для граждан стран Меркосура (ну и других стран, список коих я не знаю) в Монако вообще безналоговый режим :)))

#  froloff » 02 сен 2014 15:26

Слушай, вперёдсмотрящий,
он же Алекс, он же...
Хватит коверкать имя и фамилию главного тренера Спартака,
тебе об этом уже многие писали.
Низко "за глаза" оскорблять человека, зная, что он тебе никак не ответит,
т.к. не знает и никогда (к счастью), не узнает о твоём существовании.

#  mp » 02 сен 2014 15:23

Лохматый,
Он пока ничего еще не выиграл. Это его цена заставляет ставить его в основу
А так он вообще ни чем не лучше того же Яковлева
А когда вернется лазарет, он может присесть на лавочку и повторить сутьбу
Уориса

#  Лохматый » 02 сен 2014 15:22

Valentinovich » 02 сен 2014 16:14ростовской легкости в Дзюбе нет)))))))))))

Еще бы, стоять-то легче, чем перемещаться :о))))

#  лео22 » 02 сен 2014 15:16

Бауманец, вот
DimonSpa » 02 сен 2014 17:21в прошедшем евросезоне Базель играл 5-3-2 с Маккаби, вторым форвардом был Штокер


Нашел на рутрекере, пытаюсь скачать, но что то не идет. То ли санкции ввели))))

DimonSpa, спасибо.

#  Valentinovich » 02 сен 2014 15:14

Капелло отмечает, что Дзюба сильно прибавил по сравнению с тем как он играл в Ростове. Он стал больше перемещаться, а не стоит как раньше в ожидании навеса. С другой стороны Впередсмотрящий видит, что ростовской легкости в Дзюбе нет)))))))))))

#  впередсмотрящий » 02 сен 2014 15:10

Добрянка » 02 сен 2014 08:49Стопудово со сторожами водку жрать начнёт, техничек за юбки волочить... По утрам у игроков небритый на шкалик мелочь стрелять будет, за трёхлитровую банку пива матчи прямым конкурентам сдавать... Короче, первое место займём с трудом...


Добрянка о процессе проживания на базе всек знает не на словах? :-)
За первое место-то ответишь?
Мессагу сохранять? :-)

#  Лохматый » 02 сен 2014 15:06

Pafnuti, если вспомнить, то у Эмери внезапно засверкало сочетание из, кажется, Хурадо, Билялетдинова и Жано - вполне одноплановые игроки.

А то, что молодчик Промес выиграл конкуренцию у Жано и Яковлева, при том что в команде без году неделя а они типа ветераны - так то не только его заслуга, а еще и их недоработка. Потому что сделал это Промес, не показав ничего выдающегося, кроме умения быстро бегать и не терять мяч на ровном месте. Не, он хорошо играл, и обыгрывал, но вот прям скажем не Халк с Вальбуэной :о)

#  agk » 02 сен 2014 15:06

Pafnuti, Паш, доверие это хорошо, но Жано как-то не может пока убедить ни в основе, ни выходя на замену. Особенно это заметно с приличными соперниками.

#  CheGuevara » 02 сен 2014 15:04

flint,
Чтоб корова меньше ела и больше давала молока нужно меньше кормить и больше доить!!!
Верной дорогой идете товарищи!!!

#  впередсмотрящий » 02 сен 2014 15:03

К вопросу об аргументах Стрекалка о «руинах» после ВГК.

Вот что говорит Г.Орлов.
Его слова подкреплены фактами.
И с ними уже не поспоришь:
«В «Зенит» здорово вписались Гарай и Хави Гарсия. С ними оборона стала значительно спокойнее и надежнее. Это трансферная удача клуба. Когда Гарсия только приехал, было видно, что он явно не готов – потерял игровой тонус. Он же в основном сидел в запасе. А уже с «Локомотивом» он сыграл почти на полную. Хави подтянул форму за две недели. Это говорит о том, что при огромном желании футболиста тренировки Виллаша-Боаша могут давать положительный результат.»

А адвокаты МЯкина уже два месяца талдычат про руины, которые новый тренерский штаб разгребает.
Что, якобы, нужно чуть не сезон Глушакову, ДК или Хурадо набирать форму после тренировок Карпина.
Почему же такое возможно только у нас, в ФКСМ?.
К В-Б приходят Гарсиа и Гарай и им не нужно сезона, чтобы привести себя в форму и стать лучшими.
И только у нас каждый новый иностранный ГТ, якобы, разгребает «руины» и никак за месяц-другой не может довести игроков до нужной кондиции.
В самом ФКСМ тоже ведь налицо примеры, разбивающие «руинную» аргументацию.
Вот вернулись Дзюба и Джано, которые никакого отношения к ваннам со льдом не имели.
И?
Дзюба бегает и играет, хотя я лично вижу, что ростовской легкости в нем нет.
А Джано вообще потух.
И никакой Карпин за ними и рядом не стоит.
И они особо никак на фоне "ледяных ванночников" не выделяются.
А причина простая - предсезонка с новым ТШ.
Легкости нет ни у кого.
Пока склонен еще допускать, что якобы сверхнагрузки ТШ в августе-сентябре намеренные, а в октябре-ноябре все нашим именно из-за них «побегут».
Но сомнений относительно этого ну очень много.
Ибо такой подход находится в огромном противоречии со здравым смыслом.
Проще создать задел очков сейчас, на хороших полях и получить психологическое преимущество, чем заниматься догонялками на болотах перед зимним перерывом.
Делать это на фоне психологического диссонанса из-за осознания необходимости догонять.
МЯкин знает, что у нас в ноябре перерыв?
Какой вообще смысл набирать физическую форму перед зимними каникулами?

#  Sterx86 » 02 сен 2014 14:58

"везде надо играть основой, тем более что скамейка у нас вполне себе позволяет"

Pafnuti,
Это невероятно крутая формулировка, если покопаться в ней. Порадовал)

#  Pafnuti » 02 сен 2014 14:37

tiffozi,
Кто есть у того и выйграл, он же в этом не в новат

Мутко пару дней назад на Р2 в утреннем шоу их так и сказал, я тоже слышал.

agk,
Саш, посмотрим еще... Ему доверие нужно, но и результат нам нужен.
Но с амкаром очень разочаровал он чесгря...

#  flint » 02 сен 2014 14:37

tiffozi, http://www.sports.ru/football/1023316750.html
В эфире телеканала Россия-2
почему-то забыл сразу ссыль дать

Статус ща увидел:
Всё, Тосно! Подросла твоя Смена!!!
:D
Редактировалось 02 сен 2014 14:39

#  taram » 02 сен 2014 14:33

Да, Спартак с рубином на кубок еще не играл.
Но, наверняка, масквичи все купят и матч состоится в Москве.

#  Valentinovich » 02 сен 2014 14:32

flint » 02 сен 2014 15:28Ну и зря отдали Ари - есть мнение, что он натурализуется одним из первых.

Вот тут то нам и пригодится Кариока))))

#  Hippopotamus » 02 сен 2014 14:31

Всем привет.

flint » 02 сен 2014 15:28Ну и зря отдали Ари - есть мнение, что он натурализуется одним из первых.

Ну уровень Ари - это как раз середина таблицы. Суть в другом. Мне одному кажется, что Краснодар уже всех своих бразильцев опросил через СС и СЭ, готовы ли они стать игроками сб.России? Что-то здесь не то.

#  tiffozi » 02 сен 2014 14:31

flint,
Это когда он говорил? Слышал от гаранта на ОА что то подобное, а Мутко когда говорил?
Я может кстати не очень понимаю кто имеет какие рычаги, но как местом министр спорта относится к лимиту на легионеров в РФПЛ?

Pafnuti » 02 сен 2014 15:18Промес выйграл у Жано и Яка да, хотя младше них


Хмм... а на сколько ценно выиграть конкуренцию у игроков, которые стоят в 10 раз дешевле?
Редактировалось 02 сен 2014 14:32

#  agk » 02 сен 2014 14:30

Pafnuti » 02 сен 2014 15:18Ну и потом я надеюсь, что с приходом Широкова мысли будет на поле и больше и тут и Жано заиграет

Если Широков заиграет в свою силу, то Жано зачем? Суетиться?
Недежда, что Жано заиграет таки гранями своего таланта, ещё остается, но всё больше нарисовывается вариант Саши "Дайте Шанс" Павленко
имхо

#  flint » 02 сен 2014 14:28

Мутко, кстати, чётко и однозначно высказался по поводу легионеров: будет сокращение. Причем за оптимальное сочетание он берет 6+5. Это нам на руку. Русский состав у нас всё-таки самый приличный. Ну и зря отдали Ари - есть мнение, что он натурализуется одним из первых.

#  Pafnuti » 02 сен 2014 14:18

tiffozi,
О, я б сгонял на кубок туда на новый стадио))
Вообще, считаю что везде надо играть основой, тем более что скамейка у нас вполне себе позволяет.

Лохматый
Промес выйграл у Жано и Яка да, хотя младше них

Слева Жано лучше прежде всего желанием играть.
Ну и потом я надеюсь, что с приходом Широкова мысли будет на поле и больше и тут и Жано заиграет

#  Лохматый » 02 сен 2014 14:17

Pafnuti » 02 сен 2014 12:26 21 летний парнишка почти сходу застолбил правую бровку

Выиграв конкуренцию у?..
Мне кстати Промес нравится, но надо быть пообъективнее. Озбилис конкурировал с Макгиди, который был в команде уже несколько лет, и был основным игроком этой команды (пусть и со съезжающей крышей). У Промеса из конкурентов на правой бровке - убитый армянин, убитый немец, дальше Жано/Яковлев для которых эта позиция не профильная, и дублеры.

Pafnuti » 02 сен 2014 12:26Жано на левом фланге, да, не супер пупер, но лучше, чем балерина Хурадо на дистанции,

чем лучше-то?
"А все-таки, армяне лучше, чем грузины"?
Если уж на то пошло, из того, как я вижу текущий вектор игры Спартака при Якине, на левом фланге должен играть Комбаров а не Жано. Он быстро бежит и энергично навешивает.

#  tiffozi » 02 сен 2014 14:12

flint,
Да ты еще более занудный чем чувак с планшетом за спиной ))))))

У нас кстате есть все, для того, чтобы сыграть таки в Казани на новом стадио в этом году

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".