01.10.2014 - 31.10.2014

#  Ю Г » 27 окт 2014 17:25

blind_guardian » 27 окт 2014 18:21прогнозировал светлое будущее Джанаеву

Не упоминайте эту фамилию, прошу!

#  blind_guardian » 27 окт 2014 17:21

Это конечно весело от человека который платил зарплату Де Зеуву, и Бариосу, покупал Кавенаги, прогнозировал светлое будущее Джанаеву и продолжает платить часть зп Биле про "хочет получать как Халк". Блять, не научили ничему истории с Торбинским, Самедовым, Погребняком и далее по списку. Совсем мозг тронулся на фоне самоокупаемости. Ну будет у тебя на острие Хурадо бегать чо.

#  ppp » 27 окт 2014 17:20

Простите....но Якин это второй Старков...поэтому буду рад...если в Турцию...
Ну ведь есть же тренеры которые умеют...тренер Ромы нынешний...тренер сборной Колумбии...тренер Мексики...да куча есть подходящих тренеров по стилю...но выбирают Якина...
Но самое слабое место это трансферный отдел Спартака...это ужас...
Почему Краснодар находит за 500 т. долл на Кипре Лаборде который минимум не хуже нашего Промиса за 13 млн.
В Краснодаре все подбирается под тот стиль игры который хочет видеть хозяин...и тренер...и игроки...и М. Бузникин как глава трансферного отдела...который сам был умным и техничным игроком...и четко понимает какие сейчас нужны футболисты под атакующий комбинационный футбол Краснодара...
У нас кто в лес кто по дрова...абсолютно разномастные тренер...игроки...поэтому и игры нет никакой...даже понимания нет у руководства куда идти клубу

#  MorleyDots » 27 окт 2014 17:16

wod » 27 окт 2014 17:52
может всё и иначе закончится...

http://news.sport-express.ru/2014-10-27/750866/
Главный тренер "Спартака" Мурат Якин может занять аналогичную должность в "Галатасарае", сообщает jansspor.com

А есть ссылка на новость на самом этом сайте? А то именно такого сайта я не нашёл, а на http://www.ajansspor.com/ поиском последнее упоминание Якина относится к 19 июня вроде.

#  Aeroshock » 27 окт 2014 17:14

Футболист Билялетдинов по контракту получает 7,5 миллионов рублей.
В месяц.
Сейчас из-за роста курса - больше (контракт в евро)
Я думаю, что его Якин сгноил, больше некому

#  Ю Г » 27 окт 2014 16:53

Чтобы что-то, кое-где выиграть, необходима НАДЁЖНАЯ ЗАЩИТА.
Пусть лепит защиту. Будет надёжный тыл - появится и атака.
"Дайте ж поработать".)))

По газону - сердце обливается кровью, когда летят куски дёрна. Ясно, что травка не окрепла.
Словаки делали газон на Петровском и в Казани.

#  wod » 27 окт 2014 16:52

может всё и иначе закончится...

http://news.sport-express.ru/2014-10-27/750866/
Главный тренер "Спартака" Мурат Якин может занять аналогичную должность в "Галатасарае", сообщает jansspor.com

#  blind_guardian » 27 окт 2014 16:51

ppp

Ну и славно. Значит Коля Савичев (тренер) и Рыков (капитан) ТМ не орут матом. Хотя болельщики Торпедо говорят об обратном.

#  Isockelputz » 27 окт 2014 16:50

tiffozi » 27 окт 2014 13:34#  tiffozi » 27 окт 2014 13:34
6 матчей и одна победа - это конечно катастрофа, если брать вот сам отрезок
В турнирной таблице не вижу ничего катастрофичного в принципе: мы прошли пока что самый ад, скоро у нас ряд матчей с говном дома, там мы должны брать 100% очков, к концу года отствание должны подсократить до 4-5 очков от первого места в таком случае. Весна у нас самая легкая и если Якин не будет страдать хуйней, то в тройке должны по итогам быть

Проблема в том, что Якин достойно выглядит против лидеров и проваливается полностью против более слабых соперников. А все от того, что играем по принципу "все в обороне". Никаких 100% очков с говном дома не будет и близко, увы.

#  Squabbler » 27 окт 2014 16:46

Ну ладно. А то подумал было, что один я возвращался домой "в задумчивости".
Это команда такая блядская - локомотив. Второй раз подряд наебенился в день игры с ними. Вчера хотя бы во время и после игры, а не до:)

#  Torero_rw » 27 окт 2014 16:44

ppp, солидарен с Ф.Раневской в этом вопросе.

#  ppp » 27 окт 2014 16:38

Просто есть такие люди... интеллигентные ...которые никогда никому не позволят на себя орать матом...и сами никогда так себя не ведут...)
Биля такой...к этому можно по разному относится...

#  taram » 27 окт 2014 16:27

Отчет о выезде.
Как и принято в «Четыре татарина» нас приехало четверо. Я, Абилардо с сыном и бессменный оператор казанского отделения ВВ-ТВ Андрей ака Чаян, который последние три года грозится начать писать.
Вот он ТОП.
1. Неизвестный мужик необъятных форм, продефилировавший мимо открытой двери нашего купе. Показывают же иногда в фильмах, как проезжает лимузин: появляется нос машины, а затем долго-долго тянется – двери, двери, двери.
Так и у нас.
Вначале в коридоре померк свет.
Мы невольно все повернулись к дверному проему. На уровне, где у обычного человека голова, показалась сумка.
За ней мы увидели чью-то вытянутую руку, держащую эту сумку. Рука протекала очень долго. Слышим что-то шумно стучит и трется об стены коридора вагона. После чего в наше купе вываливается живот некоего существа. Самое большое впечатление оно произвело на Андрея, с завистью прокомментировавшего световое затмение:
- Нам есть куда расти.
Мужик, тяжело дыша, попытался втянуть живот и с трудом вытащил его из нашего купе. Лица мы не видели - под верхним косяком лично я сумел разглядеть только подбородок.
Естественно, мы побросали карты и как зачарованные стали следить за развитием событий. А дальше опять потянулась рука. Да, существо оказалось двуруким.
Андрей вытер со лба пот и сделал ставку:
- Спорим, сейчас у него в дальней руке будет окровавленный топор.
Тут послышался гулкий звук упавшего предмета.
- А это у него из сумки чья-то голова вывалилась, - продолжил Андрей.

2. Разумеется Абилардо. Питейное заведение он покидал в весьма задумчивом состоянии. Как только он погрузился в такси на Домодедово, то тут же оказался во власти Морфея. После регистрации он опять нашел точку опору и продолжил свидание с Морфеем. Где-то в этом промежутке он (не Морфей) потерял, перчатку, шапку и еще одну перчатку.
Я старался время зря не терять и заказал такси, чтобы нас встретили и развезли по Казани.
Кстати, хотя вылет и задержался на 50 минут, в Казань приземлились практически без опоздания. Пилот домчал нас за 65 минут.
Все это время Абилардо продолжает спать.
По прибытии я включаю телефон и тут же звонок - барышня докладает: «Машина прибыла, ждет вас». Хорошо, отвечаю, как выйдем, перезвоню. После этого мне начинает названивать водитель, мол, куда подъехать, откуда выйдите, где мне стоять. И все это в течении 10 минут, пока мы спускаемся по трапу, пока загружаемся и едем в автобусе, пока выходим из терминала.
Все это время Абилардо ругает себя и споившего его Авверса последними словами. Сокрушается по поводу рано пришедшего похмелья.
Ну и, естественно, на парковке я заказанную машину с озвученными номерами не обнаруживаю. Звоню. А сам краем уха слышу, как Абилардо, тяжело подбирая слова и прогладывая гласные, с кем-то разговаривает. Догадываюсь, что такси заказывает.
В общем, пока я долго еще пытался состыковаться с моим водилой, абилардовский таксист уже стоял напротив нас.
Возникла дилемма на чем ехать. Точнее, возникла она у Абилардо.
- Ну мне неудобно отказываться. Я же человека побеспокоил. Как я ему в глаза посморю?
Короче, Абилардо в очередной раз проявляет порядочность и включает честного.
Как ни странно, и я не могу дать от ворот поворот своему водиле – все-таки человека из города прислали.
Так и поехали на двух разных машинах.

3. На третьем месте, пожалуй, Ирод, которого мне удалось, наконец, вывести на чистую воду. Если кто помнит, я неоднократно пытался поставить под сомнение его чудовищных размеров человеколюбие, принимающее иногда катастрофические формы. Я высказывался, что постоянным признанием в любви к окружающим, он нивелирует, разменивает свои чувства. Ибо контрагент, воленс-ноленс, начинает понимать всю фальшь и неискренность. На что Ирод неизменно отвечал, что вот такое у него большое сердце.
И вот вчера, когда Ирод вновь принялся обрушивать на окружающих признания в своей любви и заключать бедных сокнижников в крепкие объятия, я напомнил ему о том давнем разговоре, пойдя от обратного:
- А вообще есть те, кого ты не любишь?
В ответ Ирод заплакал:
- Нет, я всех люблю...
Справедливости ради, Ирод слезу все-таки не пустил, а только всем своим видом выразил вселенскую скорбь. В этой скорби читалась его любовь к Обаме, Порошенко и прочим бендеровцам и либералам-белоленточникам..

4. На четвертом месте вся достопочтенная публика, почему-то возомнившая себя на заседании ЛК. Вроде как в один прекрасный момент, когда Авверс заметил, из всех имеющихся в наличии так называемых русских писателей присутствует только один – да и тот татарин, показалось, что еще чуть-чуть и разговор, наконец, пойдет о Прекрасном.
Но как всегда в таких случаях происходит разговор перешел в плоскость «ты меня уваж…» (зачеркнуто), «ты кто?» (зачеркнуто), «я - русский» (зачеркнуто). Короче, Авверс попытался корректно спросить меня, кем я себя позиционирую – татарином, русским, русским татарином, татарским русским и еще с десяток различных вариаций. Я честно пытался разобраться. Но в один момент поток вопросов пошел совсем неконтролируемый и я стал путаться в показаниях. Брат Ляксей (который не Абилардо), видимо, решил, что меня обижают и решил заступиться, выпрыгнув из-за спин и прям-таки набросившись на Авверса:
- Чё ты к нему пристал? Я, если что – чукча! И что?
Пауза из «Ревизора». Затем Антон обхватывает голову (свою)и бросает в вечность:
- Стойте! Здесь вообще есть хоть один гусский?
В ответ тишина.

5. Пятого ТОПа не будет. Будет последний ТОП. Точнее, наипоследнейший и наибезобразнейший. Хуже только кони, бьющие пенальти, и судьи, дающие их.
Это наши любимейшие кумиры. Очень точно выразился один чел на секторе.
Когда Паршивлюк в очередной раз пошел в обводку и в очередной раз потерял мяч, кто-то с сектора не со злобой, но с явным отчаяньем и обреченностью, но вместе с тем с такой безграничной любовью и нежностью крикнул Сереге:
- Серега, ну не мучайся ты, отдай мяч ближнему. Ты же кривоногий!

#  blind_guardian » 27 окт 2014 16:24

Стоп стоп стоп. А как же серебряные медали россыпью, Копа дель Соль. Не надо так, вот сразу раз и резать всё.

#  Свирепый Вепрь » 27 окт 2014 16:23

Любопытный материал со sports.ru о футболистах чемпионского состава "Спартака" 2001 года

Без малого десять лет назад московский «Спартак» стал девятикратным чемпионом России и с тех пор аж четырежды останавливался в шаге от золота, но десятого по счету так и не завоевал. В очередное предперестроечное для нас время мы решили выяснить, как сложилась карьера у триумфаторов-2001 и чем они занимаются в настоящий момент. Даже те игроки, которые лишь однажды выходили на поле – не ускользнули от нашего внимания.


http://www.sports.ru/tribuna/blogs/spartakblog/206563.html

#  Свирепый Вепрь » 27 окт 2014 16:17

"Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 3:1 (2:1)

27 октября. Москва. Стадион "Лужники". 3 градуса. 20000 зрителей (вмещает 84750).

Судьи: Ю.Чеботарев - 8.6, Г.Красюк - 9.0, В.Правило - 9.0 (все - Краснодар). Инспектор: В.Бутенко (Москва).

"Спартак": Левицкий, Ковтун, Парфенов, Кебе, Баранов, Ананко, Булатов, Робсон (Куприянов, 91), Титов (к), Цихмейструк, Бесчастных.
Запасные: Кабанов, Мжаванадзе, Павленко, Григорьев, Данишевский, Василюк.
Главный тренер: О.И.Романцев

"Зенит": Малафеев, Горовой (Лазарев, 64), Лепехин, Овсепян, Катульский, Спивак, Аршавин, Горшков (Игонин, 46), Угаров, Кобелев (к), Кержаков.
Запасные: Лосев, Цветков, Деменко, Попович, Астафьев.
Главный тренер: Ю.А.Морозов

Голы: 0:1 Аршавин (Спивак, 3), 1:1 Титов (Бесчастных, Баранов, 25), 2:1 Баранов (27), 3:1 Парфенов (53, с пенальти)

Предупреждения: Аршавин (3, недисц. пов.), Кержаков (13, гр. игра), Кебе (44, гр. игра), Овсепян (52, недисц. пов.), Ковтун (54, гр. игра), Левицкий (85, недисц. пов.)

Время матча: 47'01"+47'38"
Удары: 10 (7) - 8 (3)
Угловые: 6 - 11.
Фолы: 22 - 13.
Офсайды: 3 - 4.
Голевые моменты: 5 - 3.
Оценка матча: 7.0.

Дублёры: 1:1 Данишевский - Коноплев

#  Свирепый Вепрь » 27 окт 2014 16:11

Интересно,Федуну не стыдно,что за 10 с лишним лет, в течение которых он является владельцем "Спартака" команда не завоевала НИ ОДНОГО трофея?

В то время, как главный оппонент в лице цска и Гинера ежегодно выигрывает либо Кубок,либо Чемпионат, и количество завоёванных конюшней за последние лет 12 трофеев приближается к цифре 20: пять чемпионств, кубок УЕФА, с десяток выигранных кубков и штук пять суперкубков.

Нормальный человек, у которого есть чувство собственного достоинства, на месте Федуна должен испытывать неловкость, но Федуну, наверное, нравится ощущать себя футбольным лузером и неудачником?

А между тем, сегодня ровно 13 лет со дня Чемпионства 2001 года.


27 октября 2001 год
Спартак Москва - Зенит Санкт Петербург, 3:1

Голы: Титов(25), Баранов (27), Парфёнов (53,с пенальти);
Аршавин (3).

Состав:
Левицкий
Парфенов Ананко Ковтун Кебе,
Баранов Булатов Титов Цихмейструк
Бесчастных Робсон.

на 90ой минуте вместо Робсона вышел Куприянов

в запасе остались: Кабанов, Мжаванадзе, Павленко, Григорьев, Данишевский,Василюк

Стадион "Лужники". 20 тысяч зрителей. Температура воздуха +3 градуса.

протокол матча:
http://aegov.narod.ru/zenit/2001/01_29.htm

видео:
http://www.youtube.com/watch?v=HStjITzstfE


Эмоции на ВВ в тот день:
http://spartak.msk.ru/gb/2001-10-27_9.html

Уверен,что из десятков тысяч тех,кто в тот момент праздновал очередное Чемпионство "Спартака" в Лужниках или у экранов телевизора нет ни одного человека, которому в голову могла прийти мысль,что в ближайшие 13 лет красно-белым ни разу не удастся стать Чемпионом.

#  tiffozi » 27 окт 2014 16:03

остров крым,
Был уверен, что у них рулон
Там вероятно погодные условия как то сказались. Да и посудина у них дырявая, солнечных лучей больше и ветер гуляет без препятствий ))
Паниковать думаю не стоит, приживется и будет все ОК

#  mp » 27 окт 2014 16:02

irod sm,
Вот отсюда и игра,и место если он лучший.
С такими приобретениями мы из жопы не вылезем никогда.
Вальбуэна им старый:)

#  japonec » 27 окт 2014 16:00

Oracle11,

ну а как не критиковать (мяхко говоря) - Дзю хочет больше - ЗА ЧТО?..

#  BoBeRRR59RUS » 27 окт 2014 15:59

petrov13, да легко.
petrov13 » 27 окт 2014 11:07А можно чуть более развернуто? Пример с Гвардиолой не понял.

Каждый тренер видит футбол по своему, это вроде как неоспоримо. Гвардиола, когда перешел из Барсы в Баварию, начал превносить в игру Баварии элементы своей Барсы. Разница со Спартаком, только в классе игроков. Ну Роббен просто лучше Яковлева, по этому быстрее принимает и понимает изменения схемы.
petrov13 » 27 окт 2014 11:07Т.е. у Якина есть желание построить какую-то схему, под которую в Спартаке просто нет пока игроков? А как ты вообще это понял? Он в каком-то вью об этом сказал?

А глазки тебе для чего? Перекаты поперек имени Валеры, практически ушли в прошлое. Значит игрокам ставят другую задачу.
petrov13 » 27 окт 2014 11:07Мы уже сыграли 12 игр. В этом году их еще 7. По твоему получается у нас изначально был план потратить 19 игр до открытия трансферного окна на то, чтобы тренер разобрался, кто подойдет под эту его суперсхему, которую пока никто не видел? Т.е. мы сознательно выкидываем в мусорку целый сезон, чтобы понять, кого именно ему надо купить? И Федун на это все согласен и готов купить ему зимой 4-5 игроков, которые нужны для воплощения этой схемы??? Ты сам то во все это веришь?)))

Легко верю. Мы не Реал с подбором игроков на 2-3 гранда. Якин - не тренер из топ-3, чтобы на первой же тренировке сказать кто ему не нужен и кого ему нужно. Вполне благоразумный подход, чтобы расчистить то что было по весне.
petrov13 » 27 окт 2014 11:07"Практически всегда" - это наверно процентов 70-80% всех случаев. Можно с примерами?

Смотрим трансферы последних 5 лет у клубов из топ-10, в которых менялись тренеры.
petrov13 » 27 окт 2014 11:07 Все ли они тратят полсезона на определение "ключевых для себя позиций"?

А это исходит из того, что ты написал ниже. Вот тут.
petrov13 » 27 окт 2014 11:07Я буду тебе очень благодарен, если в качестве примеров ты не будешь приводить клубы с бюджетом больше 200 мегаевро, ну просто чтоб наш диалог был хоть как то привязан к нашей реальности.


В нашей реальности есть команда, которая крайне медленно привыкает к новому стилю игры. И Федун, который никогда бы летом, не выложил 150 миллионов, для покупки 5-6 нормальных футболистов. Хотя видно что нам необходимы -"нападающий, центральный полузащитник, крайний п/з, 2 цз хотя бы среднеевропейского уровня и крайние защитники. Ну и Якин, не стал рубить с плеча переламывая хребет команде окончательно. Я думаю у него уже есть список тех кого ему точно не надо.

#  ys » 27 окт 2014 15:58

irod sm,
Юр, в том эпизоде кого-то в чем то винить можно только если вообще не понимаешь.
Удар по , если не ошибаюсь, идущему вверх с отскока мячу. Ударить вменяемо смог - уже молодец.
Редактировалось 27 окт 2014 16:02

#  blind_guardian » 27 окт 2014 15:55

Коряги и мешки с гавном? А чо так ласково то? Думал Валера то пожёстче. На месте футболист Д. Билялетдинова который с заполненного Гудисон Парк докатился до заполненного 964мя зрителям стадиона в Раменском я бы лучше чуть в себе покапался чутка.

#  Oracle11 » 27 окт 2014 15:52

japonec » 27 окт 2014 16:45"мульон эвро


Это вопрос к Федуну, все видимо всех устраивает . И оклад и занимаемое место, и место за которое боремся , что в принципе одно и тоже похоже.

Болеем дальше, тык-скыть , не ну можно критиковать конечно сколько угодно

#  kuzmichC » 27 окт 2014 15:49

olxovatka » 27 окт 2014 16:37омуло вон без проблем по центру поля стоя по воротам не попадает, бразилец бля...

дело не в том,что не попадает ,он до пнуть не может до ворот(((
пока не вижу в нем того ,на выход которого так надеялся Юра ирод)

#  japonec » 27 окт 2014 15:45

Oracle11,

а они смогут при пустых трибунах свои "мульон эвро" зарабатывать?.. а для кого они стучат в ромбик или тырвью пафосные говорят?..

#  остров крым » 27 окт 2014 15:44

tiffozi,
tiffozi » Сегодня, 15:15остров крым,
У бомжей поле рулонное

Ты не прав.
http://www.spbdnevnik.ru/news/2013-07-0 ... ad-image-0
http://www.prosports.ru/partners/petrovskiy2014
Nom4d,
Я не ставлю под сомнение авторитет SIS Pitches.
Но есть ли у них опыт работы в наших климатических условиях.
На скорую руку нашел инфу,что они сотрудничали с Шахтером,но не понял,они укладывали газон в Донецке или нет.
Меня смущает вот что.Я так понял,что газон в Питере поменяли в сжатые сроки.И сразу,насколько я помню,качество было отличным.
У нас пока результата нет.

Это так,мысли в слух.
Будем надеяться,что все будет нормально с газоном.
Как и с командой:)

#  tiffozi » 27 окт 2014 15:43

irod sm » 27 окт 2014 16:31Если бы за 1,5 минуты до конца во вратаря попал бы Дзюба, а не Мовсисян- сколько бы дней его бы тут поносили.
Или я предвзят?

Там конечно забивать нужно было. Но справделивости ради мяч летел ну не прям во вратаря, Абаев сам среагировал и не дал проелететь мячу над ушами. Иначе говоря не среагируй вратарь или сделай он это поздно или неудачно гол бы был

Очень-очень-очень хорошо, что восстановился Юра. У Дзюбы явный звездняк. Юра опустит его с небес на землю. Если у Дзю мозгов хватит то это пойдет и ему на пользу и СМ и сборной. В ином случае получим Торбинского #2 : и не своим и не чужим и даже не себе самому

#  Oracle11 » 27 окт 2014 15:39

Если бы работодатель требовал хотя бы половины того, чего требуют болельщики :-))))
Откуда вообще пошло , что футболист что то должен болельщику ? Они же не критикуют нашу работу.

А болельщик то он такой, одинаковый, одинаково любит команду, что на стадио, что на диване :-)))

#  olxovatka » 27 окт 2014 15:37

Нас в школе учитель географии называл ласково "уродами"....и чё, нам надо было жаловаться директору чтоль? Бред...все же слышали и интонацию, и как он это говорил!!! С улыбкой, с подколом. И любили его больше других. За то, что видел в нас равных. И мы все были горой за него. И старались не подводить.
Не думаю, что Валера говорил эти слова со злостью. Скорее нежная душа Диниярчика просто не выдержала)))
Коряги...господи...а кто вы??? Ромуло вон без проблем по центру поля стоя по воротам не попадает, бразилец бля...

#  Re:Member » 27 окт 2014 15:34

авоська,
Да в том и дело. Я на своей памяти помню- позиция нетренра была такой: "выходи на поле и доказывай"
В тех матчах что "мешок с говном" играл - он доказал что он и есть "мешок".
Че плакаться теперь?
Он гол забил в Торпедо - звезду поймал уже - интервью раздает. Смешно.

#  irod sm » 27 окт 2014 15:31

1.Если не обсуждать 11 миллионов , Промес - лучший наш игрок атаки.
Вопрос лишь в том, что остальные вообще никакие.

2. Если бы за 1,5 минуты до конца во вратаря попал бы Дзюба, а не Мовсисян- сколько бы дней его бы тут поносили.
Или я предвзят?

#  авоська » 27 окт 2014 15:28

Re:Member,
Это он еще их вежливо.
Интеллигентный человек!
На этом и погорел.

#  Re:Member » 27 окт 2014 15:27

Почитал интервью Билялетдинова. Все правильно Карпин сказал. Мешки с говном и Коряги.
И нечего тут обижаться. Как играли - так и называли.
Девка базарная.

#  valdano » 27 окт 2014 15:23

Ценитель,
Он и в Эвертоне также растворялся. Темп он там держал, ага. Забьется на фланг, не видно, не слышно.

#  japonec » 27 окт 2014 15:21

авоська,

все больше убеждаюсь, что как раз игрокам абсалютно начхать на болел... это мы тут души рвем...

#  2M » 27 окт 2014 15:20

Сходил вчера на футбол.
Последний раз был на "Волге" (6:1), чуть менее года назад. Потом всё как-то не складывалось, то какие-то дела, то в Москве меня нет. Хотя процентов на 50 это отговорки, на самом деле пропало желание во что-бы то ни стало попасть на футбол. А тут новый стадион, что во-вторых, а во-первых, подобралась отличная компания для посещения, очень давно в таком составе олд скула я не был на футболе :) Без проблем, неделе за две, купил два электронных билета, оба на свою фамилию. Просто великолепно посетили перед матчем улицу 1905 года и с отличным настроением на стадион. Вышли из метро, куча знакомых лиц, с тем, с другим парой слов перекинулись и разминулись с Сашей, он вперед ушел и уже на секторе был, когда я свой билет под сканер турникета подсовывал. Получил отказ в доступе по причине повторного прохода. Внятных объяснений и инструкций от стюардов не получил, "в кассы обращайтесь". Это было минут за 15 до матча. На билете написано: группа разбора в кассовом павильоне с надписью "информация". Возвращаясь от "С" к кассам, понимая, в общих чертах, уровень организации в нашем клубе, прикинул вероятность наличия такого объекта в кассовом павильоне, оценил её как нулевую, в чем вскоре и убедился. Оказалось, что самая большая толпа человек в 50, находящаяся у окошка № 2, это все мои соратники по проблеме, которые мне тут же объяснили, что скорость прохождения так называемой "группы разбора" составляет примерно 1 человек в 10 минут. Вышел работник клуба, лицо знакомое, фамилию подзабыл, выслушал мнения окружающих, понятно в каких выражениях и, в конце концов, вызвался провести "женщин и детей" (с). Вот так, под видом то ли тех, то ли других, я и проник через первый турникет. Подхожу ко второму, уже на входе в сектор, и без проблем сканирую свой билет, зеленый свет и вперед, примерно на 20-ю минуту матча.
Понятно, что в дальнейшее действо лишь усугубило настроение. Я не приемлю такой футбол "Спартака", нет и еще раз нет. Двое в атаке и Глушаков на подхвате. На флангах что-то пытаются изобразить Макеев с Паршивлюком. И это против никакого соперника. Перед посещением рассчитывал, честно говоря, что-то оптимистичное разглядеть из не попадающего в телевизор. Как раньше, когда разница действительно была существенной. Но сейчас?!... Мне стало без разницы как смотреть этот примитив: по ТВ или с сектора. Эмоции? Лично я ничего не почувствовал у этого набора каких-то людей на поле в красно-белой форме. Где-то в глубине теплится какая-то надежда на вновь прибывших, только потому, наверное, что они новые. Из состава прошлого сезона никого, на мой взгляд, в ФКСМ быть не должно. Кого-то надо гнать за игру, кого-то за всё остальное.
Сам стадион хороший, понравился. Гладиатор отторжения не вызывает. Надо бы ещё на "А" сходить, чтоб завершить впечатления от стадиона, в подтрибунке верхнего яруса "С" мне показалось тесновато. Впрочем, там вроде бы экскурсии организовали, может так проще будет и нервы явно целее останутся.

#  Mike Lebedev » 27 окт 2014 15:18

Да вот именно
Когда я возглавлю ФКСМ, будет как это... "У тебя сейчас одна забота: живым отсюда уйти"
Ну вы поняли, короче

#  авоська » 27 окт 2014 15:16

Не, по контракту Дзюба пусть торгуется.Здесь мы всё понимаем.
Но почему на время торговли надо бросать в футбол играть?
Вот здесь непонятно.
Болельщикам-то нахуя ждать пока он контракт подпишет?
Но на болельщиков всем как всегда похер.

#  Zely69 » 27 окт 2014 15:14

У Билялетдинова слишком большие стопы на ногах.

#  Ценитель » 27 окт 2014 15:02

Из комментариев к интервью Билялетдинова:
>Мойес: «Слушай, мы сейчас хотим играть в футбол, который строится на длинном пасе. Мы знаем, что это не твой футбол, поэтому сегодня ты играть не сможешь».
>Карпин: «Да ты же просто мешок с говном».
Одна и та же мысль, просто выраженная в разной форме.

Не поклонник Карпина, но видя, как Биля расстворяется на поле в Спартаке (а теперь - в Торпедо), понимаю, что проблема не только в Карпине, мягко говоря.
Но штрихи тирана-самодура и сплава Эмери укладываются в картину мира.

#  Абдулхаич » 27 окт 2014 15:02

тогда и не знаю :?

#  japonec » 27 окт 2014 14:58

Абдулхаич,

ты не поверишь - на час вперед... :) а "небо в алмазах" трактовать как "хорошо" или песенку Сплинов послушать?.. :)

#  Абдулхаич » 27 окт 2014 14:53

japonec,
В настройках убрать галочку с летнего время и будет "небо в алмазах"

#  japonec » 27 окт 2014 14:46

StuG 40 Ausf F/8,

я так и не въехал в "рекомендации".. все опции настроек использовал - все равно на час вперед... в багдад пока не хочу - пусть показывает че хочет... не такая уж проблема... :)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 27 окт 2014 14:42

japonec » 27 окт 2014 14:09 а со временем точно косяк, я и так и этак настраивал - на час вперед...


Просто нужно повнимательнее относиться к рекомендациям админов.

#  Юрис » 27 окт 2014 14:27

japonec,
Ну глубинный смысл в этом есть.
Чтобы установить московское время мне пришлось задать часовой пояс Багдада.

http://yandex.ru/video/search?text=%D1% ... 0.00849971

При плохой игре как ещё народ успокоить :)

#  tiffozi » 27 окт 2014 14:15

остров крым,
У бомжей поле рулонное
У нас засевное
Это все равно, что говорить ах какой пиздатый ламинат! А вот у нас паркет - говно!
Хотя наш "паркет" еще лаком не покрыли даже
Полю 4 месяца с копейками все-навсего. Дайте корням прорасти нормально.

#  japonec » 27 окт 2014 14:09

Юрис,

че это мы "пердяевцы"?.. новосибирцы!.. а со временем точно косяк, я и так и этак настраивал - на час вперед...

#  BuakawPorPramuk » 27 окт 2014 14:03

Вообще не понимаю претензий к Промесу.
Единственный человек, который активен в атаке.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на спидвей . бет бум букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".