01.10.2014 - 31.10.2014

#  Allig » 27 окт 2014 10:49

Вчера был очередной эксперимент Якина. Выпустить на поле всю толпу неатакующих полузащитников. Завоевать центр поля, а Промес с Хурадо должны были шустрить впереди. Причем, скорее Промес. Хурадо отходил далеко назад за мячом - к центральной линии. В результате план сработал только один раз, когда Ромуло оргинально вывел Промеса на ударную позицию. Пару возможностей нанести удар примерно с линии штрафной профукали. Писал уже вчера, что было заметно, что даже защитники в простейших ситуациях тратили больше времени на принятие решений. Видимо , вспоминали, как они сегодня должны начинать атаку. Крайние наши защитники вообще не знали, что делать. Постоянно теряли взаимопонимание с полузащитниками.
Кстати, когда вышел Широков, особых улучшений игры не последовало. Более того , Локомотив захватил преимущество , и его гол выглядел, если не закономерным, то логичным. Наши вообще не понимали , что делать.
Последние минуты не должны вводить в заблуждение. Не уверен совсем, что это стало следствием перестройки нашей игры. Хотя, не буду тут упираться - может, и стало...
Пора Якину как-то определиться. Даю ему право только на еще один эксперимент: состав без Промеса.
ДК-Таски-Инса- Пашивлюк
Чельстрем ( Глушаков) - Ромуло- Коста- Широков - Хурадо
Мовсисян (Дзюба)
Мовсисян

#  SAS » 27 окт 2014 10:48

то Алекс1975 » 26 окт 2014 22:45
:-)
Меняем Тренера почти что каждый год
И что же дальше???.....
Да ".бись ОН в .от" -(
Так может подождём ещё хоть годик-два???
"ВВерните Эмери", кричит уже братва :-)
Ему не дали, а теперь ОН и Король-
"Севилья" чемпион, какая Боль ....... ???7!!!!
А нам ВВсё сразу подавай -
Федун - "Валеру возвращай".....
Тут стока мнений, как в их раде,
....и тока кони в шоколаде... ((((((((

#  yri » 27 окт 2014 10:44

Стараюсь думать,
Да да, кони закономерно сравняли в Перми, а мы абсолютно случайно... забей юра у людей вообще наверное припадок бы случился.

Вот так и закапывают нас в медиа пространстве всякие бубновы черданцевы.

#  mp » 27 окт 2014 10:42

Стараюсь думать,
Ну как я и предполагал .Не авторитет :)))

#  Alpha-Manager » 27 окт 2014 10:40


#  Oracle11 » 27 окт 2014 10:39

Яблочный спас, а теперь будет и Широков спас.

#  Стараюсь думать » 27 окт 2014 10:35

mp,
Спасибо за ссылку.
Там же нашёл шикарную аналитику :)))
Бубнов: это не Широков забил, а фортуна помогла попасть в затылок его головы.
http://www.championat.com/football/news ... olovy.html

#  mp » 27 окт 2014 10:31

Я конечно понимаю,что автор тут ни разу ни для кого не авторитет,но тем не менее :)
http://www.championat.com/football/news ... videl.html

#  tiffozi » 27 окт 2014 10:28

Сколько конюшня с начала чемпа пеналей пробила? 7-8? Или больше? На рекорд идут, не?

#  yri » 27 окт 2014 10:26

Чего то Вали Иванова давно не слышно. Словно после 17 августа судьи и ошибок больше не совершали :?

#  RAO » 27 окт 2014 10:17

Стаканов
вчера смотрел концовку - отползла севилья. с судьями работает имхо))
с мадридом играли? мяча в 3 должны влететь) да и х.. с ними)

С прошедшим! недоступен был)

#  tiffozi » 27 окт 2014 10:15

Вот парадокс то
Дзюбу в СМ удерживал сам Федун, как ни как любимчик его
А теперь Дзю своему покровителю руки выкручивает, денег требует
От любви до ненависти... как бы Дзюбинью на лавке на ближайший год не остался. Юра то сильнее Артемки это очевидно

#  ogonek » 27 окт 2014 10:13

Ссылочки на матч ни у кого нет?

#  alek.vladimir » 27 окт 2014 10:07

похоже Матвей по-взрослому взялся за раскрутку нового бренда)
дружище,удачи!

#  petrov13 » 27 окт 2014 10:07

BoBeRRR59RUS » 27 окт 2014 17:54Системность игры

А можно чуть более развернуто? Пример с Гвардиолой не понял.
Т.е. у Якина есть желание построить какую-то схему, под которую в Спартаке просто нет пока игроков? А как ты вообще это понял? Он в каком-то вью об этом сказал?
Мы уже сыграли 12 игр. В этом году их еще 7. По твоему получается у нас изначально был план потратить 19 игр до открытия трансферного окна на то, чтобы тренер разобрался, кто подойдет под эту его суперсхему, которую пока никто не видел? Т.е. мы сознательно выкидываем в мусорку целый сезон, чтобы понять, кого именно ему надо купить? И Федун на это все согласен и готов купить ему зимой 4-5 игроков, которые нужны для воплощения этой схемы??? Ты сам то во все это веришь?)))

Вот это особенно понравилось:
BoBeRRR59RUS » 27 окт 2014 17:54Если посмотреть на тренеров победителей, приходя в новую команду, они практически всегда обновляют ключевые для себя позиции.

"Практически всегда" - это наверно процентов 70-80% всех случаев. Можно с примерами? А то выглядит как фраза ни о чем. Что вообще за тренеры такие? Все ли они тратят полсезона на определение "ключевых для себя позиций"? И относится ли к ним Якин? Если нет, тогда непонятно, к чему ты вообще упомянул тренеров-победителей. Я буду тебе очень благодарен, если в качестве примеров ты не будешь приводить клубы с бюджетом больше 200 мегаевро, ну просто чтоб наш диалог был хоть как то привязан к нашей реальности.

#  walkin » 27 окт 2014 10:06

Вчера момент еще был такой. Промес катит во фланг нашему, а тот делает прострел, мяч перехватывает Денисов. Был там Тихонов, Титов или Цымбаларь, мяч катился бы под себя на Промеса, а защитники и вратарь соперника сидели на пятой точке, негренок аж руками взмахнул типа "ну че так не по-спартаковски".)))

#  Ценитель » 27 окт 2014 10:05

kuzmichC » 27 окт 2014 10:50Два человека не ожидали таких оваций при появлении на поляне Ромы Ш., я и он сам.

Ага, сам удивился вчера.
Реально соскучились мы по умным игрокам в центре поля.

#  Большой Хорхе » 27 окт 2014 10:03

Бауманец » 27 окт 2014, 09:36Гинер давно уже башляет СЭКСу, это, по-моему, общеизвестно.
Чему удивляемся-то?

Что у нищего харьковчанина бабки откуда-то берутся до сих пор.

#  walkin » 27 окт 2014 09:54

Мне кажется, Олег Иваныч смог бы реинкарнировать Промеса в Максимку 2.0.
Видно, что парень не жадный, "отдал-открылся" поддался бы, имхо, с Хурадо сложнее.

#  Superfuzz » 27 окт 2014 09:53

Вообще не понимаю, как в принципе можно читать и обсуждать человека, который вырал себе ник "Пол Пот".

#  kuzmichC » 27 окт 2014 09:50

Два человека не ожидали таких оваций при появлении на поляне Ромы Ш., я и он сам.
Человек еще ни капельки не сделал для Спартака,пришел из стана нелюбимых команд,подъёб..и троллил в прессе. И овации ля(((
Это до какого состояния надо было довести болел своей игрой,что бы его встречали как мессию?
Ни чего против категорически не имею против Романа,теперь это игрок Спартака и уже успел забить.
Все как то не так сейчас,что то не так,убивает футбол Спартака,старею(

#  Serg_SM_13 » 27 окт 2014 09:48

пора книгу издавать : "Сны от Матвея". Думаю, спрос не меньше будет, чем у "Записок лесника".

#  Бауманец » 27 окт 2014 09:36

Гинер давно уже башляет СЭКСу, это, по-моему, общеизвестно.
Чему удивляемся-то?

#  TRIV » 27 окт 2014 09:36

Третий матч на НАШЕМ стадионе!!!
Ну что же.. к стадиону уже почти привык.. Ведь к хорошему быстро привыкаешь... Видно, как исправляются оставшиеся недочеты.. Отличное решение из разряда "по газону не ходить", о чем я и говорил в прошлый раз... Только решение еще лучше придумали, отдав одну полосу дороги под этот поток, все равно этот подъезд к стадиону после матча не используется. Благодаря этому поток людей к Тушинской двигался значительно быстрее и выход со стадиона был комфортный... Непонятно только почему вообще не пускали в ближайший переход.. Все равно основная масса людей шла в направлении парковки.. Ну это уже мелочи..
Из минусов по-прежнему остаются цены, как на билеты, так и на чай и другое содержимое буфетов.. но про это я обещал до конца сезона молчать.. но ведь в том числе именно и из-за этого мы никак не можем набрать аншлага на матча.. Для меня это цифра больше 40 тысяч.. в этот раз 39.. А учитывая такую игру.. Вполне реально не набрать этого аншлага до конца сезона.. Ну может только на матч с конями..
К минусом может, увы, добавиться и поле... Я не агроном, но по моему поле в удовлетворительном состоянии.. и это хорошо еще что нет дождя.. Вырванные куски по всему полю смотрятся печально.. Все же со строительством забыли о поляне? Или все еще только приживается и приживается тяжело? На такое поле нельзя дополнительно никого пускать ни в коем случае!!!
О матче
Игра безобразная, отвратительная, ужасная!!! И этот ряд можно продолжать и продолжать.. ТАК играть нельзя!!! Да это даже словом "играть" нельзя назвать! Так непозволительно играть домашний матч на своем стадионе!!!
Завидую тем, кто в игре сейчас видит у Якина какую-то тактику.. Не вижу даже игры в забросы на Дзюбу.. ну или в закидушки на Промеса... За 12 матчей я так и не вижу во что он хочет играть.. Но при этом хочу посмотреть как он будет распоряжаться здоровыми Широковым, Мовсисяном.. Только после этого сделаю окончательный вывод по Якину, как тренеру для Спартака.. Пока все идет той же дорогой, что и у Эмери... Дзюба в составе.. Дзюба вне состава.. неограниченная поддержка Федуна... Что дальше? Вылет из кубка.. Тренеришка.. Вылет из клуба..? при Эмери я правда видел во что тот хочет играть.. Тут, надеюсь что пока, этого, увы, не вижу...
А этот очередной скандал с Дзюбой.. Уже много лет можно ставить равенство Спартак = Скандал.. Когда же это закончится???
Можно много придумать фраз...
Пока лимит в России.. Спартак не станет чемпионом...
Пока Дзюба в Спартаке.. Спартак не станет чемпионом..
Пока Якин в Спартаке.. Спартак не станет чемпионом..
Пока Федун в Спартаке...
Последнее звено, на мой взгляд, объединяет все остальные мелкие цепочки огромной такой цепи... Увольнение Якина в очередной раз будет доказательством тупости нашего руководителя.. причем сразу вдвойне.. Первое... не дал доработать, хотя неограниченно доверял.. Второе.. Очередная ошибка в назначении тренера.. Это уже клиника!
Но вот в полное доверие в тренера не верится все же...
Ходим на стадион.. Болеем дальше..

#  BoBeRRR59RUS » 27 окт 2014 08:54

petrov13 » 27 окт 2014 08:56Объясните пожалуйста, в чем план все-таки по вашему заключается?

Системность игры. Вот к примеру. Взять Гвардиолу с его кружевами и засунуть в очень прямолинейную команду, получим тоже самое, до первого трансферного окна,когда будут куплены действительно необходимые игроки. Опять же... Если посмотреть на тренеров победителей, приходя в новую команду, они практически всегда обновляют ключевые для себя позиции.

#  Valentinovich » 27 окт 2014 08:50

mp » 27 окт 2014 00:11Это игрок за 11 млн и с зарплатой поболе чем у некоторых старожилов .

Зарплата Промеса в Спартаке 1,3 мил евро, не думаю что она выше чем у старожилов

#  kvh » 27 окт 2014 08:50

раз Спартак
два Спартак
Спартак до самой смерти.

#  dru » 27 окт 2014 08:42

Доброе утро!
Вообще не понимаю, как можно гнать на Промеса в этом матче.
Чуть ли не единственный человек в команде( ну еще Паршивлюк), который пытался хоть как-то обострить ситуацию в атаке, до выхода Юры и Артема.
Да и по технике и видению поля видно, что парень с головой.

тут писали, что он мяч передерживает...хммм... Единственный игрок, кот. у нас передерживал мяч до своей травмы, был Озбилиз. Действительно бесил своей бестолковостью.

#  Valentinovich » 27 окт 2014 08:38

План Якина дотерпеть до зимы, а там усиливать атакующую линию, в которой до последнего времени было только три здоровых игрока Хурадо, Дзюба и Промес. Никакой вариативности, никому передышки не дать, вот они и выдохлись.

#  kvh » 27 окт 2014 08:38

Люблю Спартак.

#  Большой Хорхе » 27 окт 2014 08:15

Федун говорит, что доверие к тренеру полное? Не к добру это, не к добру... А то Широков, вон, уже заявил, что "не так "Спартак" играет"... :))))


Хотя какие, к чертям, тут смайлы?!

#  Cтаканов » 27 окт 2014 08:03

с одного околонаучного форума:
"Сколько очков набрали команды Ла Лиги за последние 24 тура (с февраля):
1.Севилья, 54
2.Атлетико, 53
3.Барселона, 52
4.Мадрид, 51
тренеришка(с)

а это таблица этого чемпа
1.Барселона, 22
2.Севилья, 22
3.Мадрид, 21
4.Валенсия, 20
5.Атлетико, 20"
(с)

#  Pafnuti » 27 окт 2014 07:58

Baz_in,
Андрюх, что значит как ни странно ты на моей стороне, обычно против?))
Ты где был ваще вчера?)))

Да, Матвею по встречам верю, ничего фантастического же он не написал.

#  petrov13 » 27 окт 2014 07:56

По огромному интервью Якина стало ясно, что план у него есть. Нужно время. Ок, не понятно что за план, но уж очень он уверенно держится. Наверняка знает, о чем говорит. Вот вроде и работодатель тоже говорит, что прекрасно понимает его план. С игроками все не так однозначно. Точнее они то понимают, только не понимаю почему он именно такой. Но вроде пока не бузят, стараются выполнять.
Нам пердявским зрителям чуть сложнее, доступа к команде нет, делать выводы по заметкам в желтых спортивных газетенках как то глупо. Вот и остается надеяться только на то, что в прямой трансляции сможешь что-то рассмотреть и понять, что ж это за план такой. Смотрел. Не понял. Буду не против, если мне кто-то объяснит. Без шуточек и подколов. У меня есть только предположение, что план был в том, чтобы не дать сыграть в футбол сопернику. 80 минут этим занимались. Но я не готов в это верить. Потому что этого не может быть в Спартаке. Да и на фига тогда Якин, проще было Бердыева позвать. Или Божевича того же. Это ведь тренеры. Общепризнанные. Завоевавшие определенный авторитет в нашем чемпе. И они могут давать вполне приемлемы результат. Приемлемы для амкара, ростова и т.д. И я всегда думал, что их в Спартак не позовут именно потому что они готовы пожертвовать зрелищем. Не в отдельно взятом матче, а у них философия такая. И хочется верить, что Якин не такой. Иначе я вообще ничего не понимаю
Я очень понимаю Якина, который играет в Питре с лидером выдавшим суперсерию в 5 защитников. Но у себя дома, с десятой командой, когда на тебя пришло 40 тысяч....Почему не сыграть все 90 минут, как последние 10??? Наверняка закончили бы чем-то вроде 3:3. А может и 3:4 даже. Результат не лучше, но я бы не считал эти 2 часа жизни потраченными в пустую.
Парни, те, кто предлагают дать время Якину не просто потому что другому 5 лет дали, а те, кто видят перспективу. Объясните пожалуйста, в чем план все-таки по вашему заключается?

#  Красный скорпион » 27 окт 2014 07:15

Леонид Арнольдович продолжает удивлять и восхищать.

Вступить в заочный спор со своим игроком касательно уровня зарплаты через журналистов - это блестящий шаг.
Да еще и ткнуть своего футболиста лицом в какашки, типа посмотри на Халка - он крутой , а ты говно.
Поэтому у нас потолок зарплаты, потому что игроков хороших нет. А игроков хороших нет, потому что средненьких игроков итак много. А средненьких игроков много, потому что потолок зарплаты у нас.
Все стройно, логично и концептуально.

Побед правда нет, ну это ничего... Леонид Арнольдович публично выразил мнение что Мутко нужно вернуть в рос.футбол.
Мутко - при котором мы в свое много чего выиграли, который так сильно любит Спартак что кюшать не может.

Странно что про игру ничего не сказал, схема 8-2-0 дома на новом стадионе при отставании в 9(11) очков от лидера это сразу в анналы, или в аналы Председателя СД.
А борьбу за чемпионство мы и в следующем сезоне можем озвучить, пусть и с новым тренером, зато с 36-летним Широковым, перспективнейшим Эбертом и без рвача Дзюбы. А может и не сможем. Мало ли... Вон уже сколько денег в это болото под названием Спартак влил. По самым скромным независимым подсчетам аж целый ярд зелени.
А гешефту то от всех трат и вливаний - ровно ноль.
Еще и болельщиков всяких подкармливать приходится, чтобы с трибун слов нехороших резиновых не доносилось.
Вчера доносилось правда, ну так про Димку Сычева то можно. Гандон он и есть гандон.

А про Благодетеля нельзя, ибо Црвену Звезду он привез и Спартак от вылета в ФНЛ спасает.
Скоро кстати про турка можно будет, ибо http://www.sports.ru/football/1024526163.html

Оттуда же "Слухи о конфликте в «Спартаке» выгодны конкурентам"
Молодец Леонид Арнольдович, раскрыл таки заговор Уфа, Мордовии и Амкара.
Не побоялся... Смел и дерзок аки царь Леонид фермопильский.

#  RAO » 27 окт 2014 07:05

Матвей байки травит зачетно конечно) но по армейской команде я с ним согласен тренер им нах не нужен. Может он что то указать наверно только своему засоснику набабкину и щенникову да бестолковому Мусе остальные сами играют. Вчера сгорели Уфе 3:0 а гинер очко там взял))

#  ZUB_69 » 27 окт 2014 04:06

Раз у Димы так хорошо получается говорить с Ромами, может поговорить с Лёней? И закрыть вопрос? Раз и навсегда.

#  Myac » 27 окт 2014 01:23

Черный плащ, перед назначением Капелло ходили слухи, что на его контракт нагнули Газпром, РЖД, гнидера и пиздюк-хуетрукыча © в равных примерно долях. А сейчас тот самый нагибатель настоятельно попросил поток тормознуть. Если эти люди когда-то свалили Колоскова, то Толстых для них так, был человек и нет человека. Главное, чтобы усатая блядь там не нарисовалась. Мудко на понижение не пойдёт, тем более он победитель Олимпиады, и ныне ходит в фаворитах у чука с геком. А кто еще? Узнаем совсем скоро, на этой неделе исполком.

#  teorver » 27 окт 2014 01:19

впередсмотрящий » Сегодня, 00:51Первый мяч Вася рукой забил.


Сколько я ни смотрел это, ни черта не понятно с имеющихся повторов. Я не знаю, чем забил Березуцкий, но он сделал это из офсайда.
Стоп-кадр, секунда 35 ролика.
http://video.sport-express.ru/last_news ... ere/32660/

#  Prussish » 27 окт 2014 01:16

Паноптикум какой-то с кормлением клон-тролля Матвея. Ну так зарегистрируйте ему еще одного клона - якобы "Романа Широкова"... Он тут и не такое расскажет и встречи-беседы с Матвеем подтвердит...

Может "проект Матвей" это отвлекающий фактор негатива от барина-строителя? "Пусть они о тренерах дискутируют, а леонидарнольдыча на трибунах не гондонят?"

#  Low_kick » 27 окт 2014 01:10

PolPot, хочешь правду? Вот вывалил ты сюда свои разговоры. Если это правда и дойдет до Якина и команды - станет хуже. "На этих посмотри" и пр. К тому же все это можетбыть враньем. Нравится срать Спартаку? Сри на конских форумах. Нравится дезу пускать (про увольнение Карпина) вываливай туда же.

#  Кадыров » 27 окт 2014 01:08

Кто-то очень громко доказывал при подписании Широкова что тот предпенсионный отстой и толка от него будет ноль целых хрен десятых)))))

#  Кабаныч » 27 окт 2014 01:05

Если честно: пофиг на дзюбу, и на его контракт. Удивил товрисч Широков. Просто красаучик!!!! А счет на табло. Нравится это кому или нет, пока это так.

#  Черный плащ » 27 окт 2014 00:51

Myac,
Это если думать, что Федун стремится к чемпионству. Он же напирает на неправильную работу с финансовыми потоками Толстых. А вот пенали и прочее, это как раз служит прекрасным оправданием для нечемпионств, что его вполне устраивало бы при хороших финпотоках. Обсуждалось же уже это ни раз.

#  Myac » 27 окт 2014 00:44

То, что сезон проёбан, стало ясно по матчам с Уфой и Амкаром, по темпу бомжей и пенальтям коней. Не Толстых надо убирать из футбола, а мудко и гнидера. 7 купленных очков - это не хуй собачий. Всё это не отменяет того факта, что в команде не все хорошо, какие-то нехорошие процессы идут. Как бы говном не рвануло...

Впереди очень непростой отрезок, который для турка станет определяющим: надо не вылететь из кубка и без потерь пройти отрезок до середины декабря. Кроме ближайших двух игр все матчи в Москве. Вылет из кубка и дальнейшее отставание станут приговором Якину. Тем более, про доверие сегодня уже было заявлено.

#  rotten » 27 окт 2014 00:42

По мимике Широкова стало понятно, что вчера он тоже читал ВВ и именно его возглас услыхал один из юзеров Книги в очереди к уборным стадиона "Открытие".

#  Ю Г » 27 окт 2014 00:25

Парни, вы подозреваете, что стадион не вмещает заявленное количество зрителей?

#  Baz_in » 27 окт 2014 00:22

старичок,
Рома Павлюченко отдал голевой пас, а так да не видно его было ))

#  gav » 27 окт 2014 00:19

have got no nick » 26 окт 2014, 23:17Явка сегодня официально составила 39 тыщ с копейками. Я не понимаю куда сегодня можно было запихнуть еще 6 тыщ человек. ОК, гостевой сектор больше чем на половину пустой. Пусть 2.5 тыщи туда. Ну чуток на випах было пустоты. Пусть еще тыщенка. Ну а еще 2.5 тыщи куда? Это примерно три сектора.

гостевой пуст наполовину
угол между С и В пуст примерно на столько же
ну и трибуны не битком, видны были свободные места на С, довольно много, на А тоже, но тут мне плохо видно

#  старичок » 27 окт 2014 00:19

Как бы ни ху&во смотрелась наша игра, обращу внимание на то, что Самедову мало что удавалось, как он ни пыжился, а Рома Павлюченко вроде и вышел на поле, да тут и растворился в тумане. Это к тому, что в Спартаке игроки вроде как деградируют.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".