01.10.2014 - 31.10.2014

#  ys » 20 окт 2014 23:21

RW forever,
Не надо сравнивать 77-78 и сейчас.
Тогда все а) понимали, что новая команда строится реально с нуля и б) был виден вектор. Да, не получалось, но идея была видна. Если бы сейчас просто "не получалось", ну это как то можно было пережить-перетерпеть. Кто то видит хоть какой то вектор, какую то идею? Пока налицо безыдейность и без духовность.
И ещё раз, та же мысль. Припомнит ли кто-нибудь хоть какой то период за последние лет 30-40, когда "Спартак" был хоть сколько-нибудь успешен без ярко выраженного плэймейкера?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 20 окт 2014 23:17

Пользователя Aeroshock с Днём рождения!
Здоровья и удачи.

#  Лохматый » 20 окт 2014 23:17

Кто-то тут на книге призывал давать оценки Якину после 10го тура. Хотелось бы услышать эти оценки.
Но нет. Слышны призывы давать оценки весной, а также через год.

Но такими темпами столько Савелич не протянет, чесгря.

Я вот охреневаю с одного. Когда "верят" в своего парня, это еще понять можно. Но в данном-то конкретном случае - почему? Неизбывная вера в немца который наведет у нас порядок?
Особо отмечу отдельно взятое оправдание "Ну ведь Якину досталась команда, занявшая весной 13е место". Ничего, что осенью та же команда заняла поделила второе в очке от первого.
Если с такими перепадами нужна экстренная психологическая помощь - этим парням скорее поможет не тренер а психоаналитик.

В общем менять тренера пробовали - не помогло. Те же яйца. Как только скипидар кончился - получите ту же самую унылую игру что год назад с амкаром и ростовом.

p.s. не помню какому юзеру - Матвей истинно верил не в Валеру как супер тренера, а в то, что из этого состава Валера выжимал максимум. Пока что этот тезис никем не опровергнут, прямо скажем. Опровергнут - буду только рад. Ждать опровержения пять лет - не согласен.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 20 окт 2014 23:13

ys,
"Аксиома wasy" - это "пиздюк-хуетрукыч" - плавно трансформировавшийся в Председателя СД.
Мда...
Сложно фрондировать, после того, как поешь с руки.

#  старичок » 20 окт 2014 23:07

Сегодня д.р НЕМАНЬИ ВИДИЧА!
От всей души поздравляю!

#  ys » 20 окт 2014 23:01

wod,

Федун совершенно не умеет держать давления общественного мнения. Это , наверное, не меньшая аксиома, чем аксиома wasy.. Вспомни его речи про Эмери где-то за неделю до увольнения.

#  Los » 20 окт 2014 22:56

зpитель,

сам самозабанюсь ( сорри за тавтологию - Майкл - правильно написал ? ) минут на 40 )))

#  DyG » 20 окт 2014 22:52

"Лосовкой"-то на Пресне будут угощать ? ;)

#  wod » 20 окт 2014 22:49

ys, Не надейся.
Якин - на все 100 креатура Федуна. Он его будет держать до последнего. До конца сезона, как минимум.

#  зpитель » 20 окт 2014 22:47

Забаньте уже Лося. Сил нет эту кашу читать...
Нормальные люди до двенадцати бухают, а потом уже совещаются. У этого... Как у кумиров, сначала интервью, потом понос и золотуха.

#  RW forever » 20 окт 2014 22:43

ys » 20 окт 2014 22:47
Думается, следующая неделя - первый критический интервал в мыльной опере "Якин в "Спартаке"". Если вылетим из Кубка и возьмем 3 очка за два матча с лохами и кубанцам - вопрос неизбежно начнет упоминаться. Если возьмем меньше 3х, думаю, Якин обречён.

К сожалению, в нынешние времена тенденция увольнения главных тренеров, чуть что не так, в моде. Для многих президентов клубов, журналистов (подкинуть жареного в прессу), комментаторов - это обыденный вопрос, одно из решений устранения проблем в клубе. Стали больны этим и наши болельщики. Прошли всего-то 10 туров, впереди играть и играть, а уже заговорили об отставке Якина. Ничего не буду говорить про него, просто оглянитесь назад, в историю Спартака. Давайте вспомним 1977 год. Спартак в первой лиге. После 10 игр имеем +4 =3 -3, по трехочковой системе 15 очков, разница мячей 15-16. В девятом туре проигрыш в Свердловске Уралмашу 1-2, в десятом Кузбассу 0-4. Результаты почти такие же, как и сейчас. Только подумать, что К.И.Бескову могли бы показать на дверь. Состоялась бы та команда, убери Бескова? Наверное, нет. Выдюжили 1977 год. Заняли 1 место, вернулись в вышку. А в 1978 году опять все повтоярется. После 5-го тура последнее место, после 10-го - предпоследнее... Но Бесков на тренерском посту - человеку дали работать. Я не знаю, что выйдет у Якина, но то, что команда обыграла коней, динаму проклятую, остановила бомжей - заслуживает уважения. Значит, команда может играть и давать результат. Все это я к тому, что Якин, по моему мнению, должен работать (минимум год). Давайте хотя бы мы, болельщики, не будем нагнетать обстановку.

#  Валерыч » 20 окт 2014 22:38

20 октября 1982 года
Помним (((

#  Los » 20 окт 2014 22:33

taram,

после 12 готов отвечать или звонить ) до - всякие совещания .. )

#  taram » 20 окт 2014 22:33

Лось, давай лучше ты к нам

#  SAS » 20 окт 2014 22:21

32 года .... (((

#  Los » 20 окт 2014 22:18

Mike Lebedev,

мне в 10 надо быть в магазе на Краснопресненской .. подтягивайся писатель )

#  авоська » 20 окт 2014 22:09

А Ван Галь-то по Валериным конспектам работает.
Перевел-таки Рохо слева в центр.

#  Mike Lebedev » 20 окт 2014 21:54

Лось, Тарамыч насчет воскресенья хорошо
Заказал манной каши халяльной

#  taram » 20 окт 2014 21:52

Los, Олег, положительно. Созвонимся завтра.

#  Los » 20 окт 2014 21:51

авоська,

да, там участками островками было .. но если поглядеть, как стартовали, сразу будет заметно замедление ..

#  ys » 20 окт 2014 21:47

Думается, следующая неделя - первый критический интервал в мыльной опере "Якин в "Спартаке"". Если вылетим из Кубка и возьмем 3 очка за два матча с лохами и кубанцам - вопрос неизбежно начнет упоминаться. Если возьмем меньше 3х, думаю, Якин обречён.

#  Борн » 20 окт 2014 21:45

Сейчас осечка с Локо и кто пойдет интересно на Мордву, Арсенал, Урал, Ростов ?тем более в такие холода.
Ребята из СМИ(прежде всего НТВ+ и Рабинер) , перестаньте лизать ЛА, если совесть есть, конечно. Можно задать нормальные вопросы руководству ФКСМ?
Андрей
Семейного сектора по билетам не будет?
---
Михаил Чаленко
Андрей, билеты на трибуну «B», в семейный сектор и зоны Gold 1 и Gold 2 не продаются, так как полностью выкуплены под абонементы.
---
Андрей
Михаил, а почему ?Эта информация доведена до Абахадзе , Федуна, Челоянца ?Кто принимает такие решения ? Клуб отсекает огромный сегмент болельщиков с семьями, он осознает это ? Учитывая проблему с игрой сейчас и коммерческая составляющая пойдет вниз ?
Как можно платить за поход на стадион семьей с детьми 10 тысяч рублей ? Кому нужен был этот стадион ?
----

#  Alex-Ekb » 20 окт 2014 21:44

Согласен, духа и упорства не хватило вчера , но насчет "спартаковской" погоды не согласен... Мы то "играли" в 80-90 х, а упирались и боролись "Динамы" всякие, "Днепры" и "Шахтеры"

#  авоська » 20 окт 2014 21:43

Los,
Ну как бутцы вязнут?
Не видел что-ли как Чельстрем катался мимо соперников?

Швед,кстати,удивил.Уж он-то должен был лучше всех легов ощущать себя в северных условиях.

#  Los » 20 окт 2014 21:35

Alex-Ekb,

ты немного ошибаешься .. подними конспекты .. дождь спартаковская погода говорили про дух и упорство .. именно то, что не хватило вчера ..

#  авоська » 20 окт 2014 21:33

Наверное,всё-таки главная наша проблема в отсутствии настоящих мозгов в центре поля.
Вот лошади еще недавно без думбии вообще были наитупейшей командой.Понятия не имели ,как вскрыть оборону соперника.
А пришел сучий потрох ерёма и думбия глядишь уже не особо нужен.
Смотрит в одну сторону,пас вразрез в другую.Прям Титов.По шесть стали закидывать.

Или Челси.Уж на что прагматичный футбол у Маура,а с приходом Сеска такие изящные голешники стали забивать!

Ничего не остается,как ждать дебюта хрустального бомжа-скандалиста:)

#  mp » 20 окт 2014 21:31

Alex-Ekb,
Если человек в такой футбол не играл никогда? О чем он должен думать?
Тут только конспекты:)

#  RW forever » 20 окт 2014 21:31

Согласен и поддержу Юриса. Исход игры решила игровая дисциплина. Неужели Таски не знал, валяясь на "газоне", что с вызовом медицинской бригады ему придется покинуть поле и штрафной удар будет проводиться уже без него. Он, что, правил не знает? Уже говорили об этом вчера, почему рядом с Ерохиным оказался Яковлев, а не Дзюба, Чельстрем или кто-то другой. Второй гол привез Инсаурральде, откидывая мяч назад, вообще не представляя, что у него творится за спиной. Кто его этому научил? И пропускаем второй опять со стандарта, совершенно забыв, что бывают навесы еще на ближнюю штангу. А так... На таком "поле", конечно, комбинировать, пытаться что-то сделать, когда уральцы всей командой откатились к своим воротам, в позиционной атаке тяжеловато. Уральцы же контратаковали. На вязком и скользом "газоне" защитники просто бывают бессильны перед нападающими. Ну были у Урала пара-тройка моментов. У нас в паре эпизодов распорядись мячом грамотно Промес, то тоже что-то бы вышло путное.

#  Alex-Ekb » 20 окт 2014 21:30

Помню в 80-е годы считалось , что если идет дождь , то погода спартаковская. Потому что поле скользкое, "быстрое", в мелкий пас играть одно удовольствие.
А конспекты то не надо находить, это очевидное решение в такой ситуации, надо просто думать.

#  Los » 20 окт 2014 21:29

Alex-Ekb,

в стенку на третьего на мягком газоне, где бутсы вязнут ? Мячик надо было им отдать и заставить мяч катать на нем, а потом, после того, как прокинули пол поля, можно на 4-х метрах и в стенку сыграть .. что-то не видел я стенок у них на нормальном поле - с чего это ?

#  Шуруп » 20 окт 2014 21:28

20 октября 82 года .... помним, скорбим ...

#  SAS » 20 окт 2014 21:27

или вот подтверждение тому что уже было на ВВ

Александр Тарханов: "Считаю, что лучше играть хоть на каком-то поле, а не на льду".

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов прокомментировал информацию о том, что матч 11-го тура РФПЛ с тульским «Арсеналом» пройдет в манеже.

– Полностью поддерживаю решение руководства. Естественно, оно было согласовано со мной. Считаю, что лучше играть хоть на каком-то поле, а не на льду.

– Даже если это искусственное поле?

– А какая разница? В футбол нужно уметь играть на любом покрытии. В прошлом сезоне мы переезжали из манежа на натуральный газон стадиона «Центральный», и все было нормально. Главное, что поле будет ровным, – цитирует Тарханова «Спорт день за днем».
2014-10-20 21:54:49

нам - НЕТ нельзя регламент не разрешает .... а другим? - да конечно можно ..... тьпфу на них

#  mp » 20 окт 2014 21:22

Alex-Ekb,
А коуч наш по стеночкам чтоль специалист? С каких это пор?:)
Он конспекты Бескова/Романцева на чердаке в Тарасовке нашел?

#  andruha0603 » 20 окт 2014 21:21

после вчерашнего матча вообще не хотелось ничего читать и писать о футболе. даже комп включил только сегодня на работе.
2 гола со стандартов по такой игре - поляне это огромное преимущество. Тарханов игр провёл в таких условиях гораздо больше, чем Якин в своей жизни сосисок съел. и это естественно. За всю игру было 2 более- менее опастливых, и с обоих мы пропустили. Единственный угловой. Почему в центре оказался Як? даже в отсутствии Таски, там должен был находится более коренастый и рослый игрок, думаю, что окажись там ДК итог был бы не лучше.
Вообще показалось, что наши менее расторопливы, поворотливы и координированы. то ли не в тонусе, то ли не правильно расставлены и передвигаются по полю. Что делал Якин последние 3 недели, команда показалась не готова к борьбе в игровом смысле.
Матч проиграл Якин более опытному в такой ситуации тренеру. к игрокам особых претензий и нет.
Остаётся надеяться на весенний спурт.

#  Alex-Ekb » 20 окт 2014 21:20

Понимаете, сам принцип ведения игры за счет длинных передач на столба, либо в прорыв на таком поле - это не лучший выбор. Как мне кажется, игра в мелкий и средний пас, в "недодачу", в стенку, в "стенку на третьего" - вот это могло сработать. И я удивляюсь почему наши, вроде бы обученные футболисты, не смогли этого сделать? Нет, ну тогда тренер подскажи! Честно говоря, я думал после перерыва что то поменяется, ведь очевидно, что "бьемся головой о стену", но нет все то же унылое зрелище. Я не увидел вчера тренерских решений по ходу матча ( разве что очевидный выход Глушакова - так это больше походит на признание своей ошибки).

#  wod » 20 окт 2014 21:18

Ну... С другой стороны, вспомните: сколько случаев было, когда команда быстро разыгрывала мяч, пока соперник толком в оборону не встал. Так что Таски возможно думал, что для общей пользы корчится

#  Юрис » 20 окт 2014 21:18

Ehidna » 20 окт 2014 21:58какого фига Урал в стеночки играет, а мы нет?!


По такому газону в короткий пас и стеночки играть не совсем целесообразно. Нужно тщательнее грязь месить. Урал победил не благодаря стеночкам, а во многом потому, что его игроки смогли лучше в штрафной сконцентрироваться и оттолкнуться от мягкого грунта. А наши в это время сопли жевали, хотя при такой погоде на поле и без сопливых было скользко.

#  Los » 20 окт 2014 21:10

Тарамыч - ты как на счет воскресенья ?

#  Los » 20 окт 2014 21:06

Ehidna,

да, играл .. но как и когда .. может он мячом владел - тогда приведите мне статистку владения .. вопрос другой - стоило ли владеть мячом на таком поле ?

#  Ehidna » 20 окт 2014 20:58

Юрис » 20 окт 2014 21:38Юлия, на табло голы учитывают, а не попадания в штанги.

Это второй вопрос. Изначально Алексей из Е-бурга вел речь о том,, что уральцы превзошли нас в понимании спартаковского футбола. Я вот лично, наблюдая за игрой, неоднократно высказывалась на тему "какого фига Урал в стеночки играет, а мы нет?!"

#  Юрис » 20 окт 2014 20:57

Alex-Ekb, вот ещё одно подтверждение, что не хватило элементарной игровой дисциплины. И момент этот самый футбольный, банальный до безобразия. Тут не думать надо, а действовать по шаблону: центральный защитник не должен оказываться вне игрового момента, когда ожидается навес в штрафную.

IvanKor, корчиться не надо было. Сфолил, вскакивай и играй дальше. Опять отсутствие дисциплины.
Редактировалось 20 окт 2014 20:59

#  IvanKor » 20 окт 2014 20:56

Alex-Ekb, справедливости ради, мне показалось, что Таски с поля уходить не хотел и даже высказывал судье за то, что тот позвал врачей. Так что претензии тут должны быть не к Сердару, а к Мешкову.

#  SAS » 20 окт 2014 20:54

просто так больно.....
вот и правда почему то цска переносит свой матч кубковый - нашему ру пох что после Казани сразу Краснодар
Мусора в Перми переносят, нашему ру вчера ПОХ.... и так везде и повсюду вокруг футбола и игр... а прошлый перенос с тереком из Москвы в - сами знаете куда ... по назначению судей на наши игры (((( ....
а это всё тоже ОЧЕНЬ ВАЖНО

#  Severin » 20 окт 2014 20:49

[b][u]# yri » 20 окт 2014 10:37
Команда Спартак под руководством Канарейкина не бросала играть и проигрывая 0:3. Ну как в Нижнем. А ФК проиграл все игры проигрывая по ходу встречи. Есть над чем работать.

#  Alex-Ekb » 20 окт 2014 20:48

Мыслить надо всегда. Даже когда ты (Таски) сфолил и понимаешь, что сей час опасный штрафной у наших ворот будет и не надо показывать как тебе якобы больно и врачи на поле жизненно необходимы. Надо же думать, что тебя сей час за бровку уведут.
Очень показательный, даже чуть- чуть "нефутбольный" маленький момент про "мыслить".

#  SAS » 20 окт 2014 20:48

то mp » 20 окт 2014 21:45
ну это понятно - кубань же только перед конями раздвинулась по - теннисному, а нам по самые те же яички наши вставит, как и Урал .... (
Редактировалось 20 окт 2014 20:49

#  mp » 20 окт 2014 20:45

SAS,
Да там после Рубина все равно без шансов практически.

#  SAS » 20 окт 2014 20:41

то старичок » 20 окт 2014 21:35
Дима ..... ничего не могу возразить но .... посмотрел счас их 5 : 0 просто

#  Мак-Гуру » 20 окт 2014 20:40

Оптимизма на Книге, конечно..
Как алмазов в море у Васи.:-)

#  Юрис » 20 окт 2014 20:38

Ehidna,
Юлия, на табло голы учитывают, а не попадания в штанги.
Не хватило нашим не мыслей, а элементарной игровой дисциплины.
Командная мысль, в частности, и заключается в том, как при стандарте расположиться и что каждый игрок делать должен, когда мячик летит. Об этом мыслить нужно было. Помнится, нетренер ещё совсем недавно сильно ругался, что игроки очень глупы и не могут запомнить, где нужно стоять при угловых. Он тоже очень хотел, чтобы настоящие спартаковцы об этом прежде всего научились думать :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на американский футбол . betbom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".