01.10.2014 - 31.10.2014

#  Духон » 20 окт 2014 12:59

2 словесник от 20 окт вв 11:42
Объявлен конкурс на эскиз памятника Черенкову:
http://spartak.com/main/news/62494/

Увважаемый ВВладимир !
Увважаемые ВВеВВешники !
Я писал о Памятнике Великому Фёдору 05.10.2014 в без/четвертиТри Ночи (02:44) в адрес Олега «ВВперёдсмотрящего».
А именно:

«… сейчас самое главное это попросить Федуна не заказывать ПамятникФёдору у братьев Рукавишниковых (отец и сын).
Это полный психоз с учётом их творений, а именно:

а). Памятник торпедовцуИванову на погосте Ваганьково;

б). Мемориальные доски дынамовцам на тех домах, где они жили;

в). Памятники НиколаюПетровичу и Стрельцову в Лужниках;

г). Групповой памятник братьямСтаростиным в Тушино.

На мой НЕобразованный взгляд такие вещи, как памятники, должны проходить сквозь конкурсный отбор !!!

Как там у спартаковскогоГафта:
« "Спартак-Россия", чуешь страшный зуд ? 2 Рукавишникова по тебе ползут » :-( ! ».

Мужики постарайтесь !!! Не проходите мимо !!! Рисуйте, ВВаяйте !!! Фёдор - это заслужил !!!

#  RedQuite » 20 окт 2014 12:57

Valentinovich » 20 окт 2014 13:44
RedQuite,
они играют только в хороших условиях и на хороших полях


Это на Украине хорошие поля? Да у них кроме 4 новых стадиков - разруха полная, да и климат не намного лучше. А если не устраивает пример кротов - посмотри на наших бомжей, у них с латиносами также нормально.

#  taram » 20 окт 2014 12:55

mks » 20 окт 2014 13:42
---------
Правильно сказал, что качественные игроки должны
отнимать без подкатов с помощью выбора позиции.
Но какое это имеет отношение к нашим кумирам?
Они должны биться, стелиться, раз играть не умеют.

#  лео22 » 20 окт 2014 12:52

DyG » 20 окт 2014 16:34На мой вкус готовый эскиз памятника Федору - фото с разворота "Огонька". Каков тираж был, интересно ? Наверное ни один не пропал - все у кого-нибудь на стенке висели.

Опередил, аналогичное мнение. Плюсуюсь.

#  The winner Takes it All » 20 окт 2014 12:51

Не одного не второго с вероятностью 88% не будет у нас.

#  Valentinovich » 20 окт 2014 12:44

RedQuite,
они играют только в хороших условиях и на хороших полях, в той же Украине после евро остались стадионы новые, у нас же пока этого еще ничего нет.

Alex1977,
ну не знаю, предложить хорошие условия, на уровне наших легионеров 2-2,5 мил в год и думаю они не будут сильно уж принципиальными в этом вопросе.

#  mks » 20 окт 2014 12:42

Умиляют высказывания людей, которые и в футбол то никогда толком не играли, о чистоте игровой формы. Как чистота формы коррелируется с качеством игры? В футбол стоя на ногах играют, а не ползают на пузе. В том числе и мяч отбирают на ногах, а если игрок в подкат идет, то значит он уже не успел, проиграл. Подкат это крайняя мера, качественные игроки этим приемом почти не пользуются.

#  Superfuzz » 20 окт 2014 12:41

blind_guardian, не так страшно проиграть "Уралу", как страшно, что Смолов забьёт. ХЗ куда смайлы.

#  лео22 » 20 окт 2014 12:41

Allig » 20 окт 2014 15:37Но относительно высокие оценки крайних защитников вызывают вопросы.

Я вчера матч пересматривал (у нас "прямая" трансляция по федеральному НТВ как раз к полуночи), достаточно не плохо они отыграли. Про то что за спину якобы пускали игроков соперника, так это издержки производства, как говорится. Когда крайние дефы подключаются их страховать должны ЦЗ либо кто то из опорников. Еще до матча началось, Як не защитник, значит привезет. А в перерыве была статистика развития атак Урала. 54 % по центру, а по нашему левому флангу, с не защитником, всего 16%. А ведь он действительно не защитник и всего второй раз выходит на данной позиции (ну еще разок латералем с Уфой)

#  DyG » 20 окт 2014 12:34

На мой вкус готовый эскиз памятника Федору - фото с разворота "Огонька".
Каков тираж был, интересно ? Наверное ни один не пропал - все у кого-нибудь на стенке висели.

#  RedQuite » 20 окт 2014 12:21

Valentinovich » 20 окт 2014 13:11
Надо избаляться уже от этой латино зависимости, не для России эта тема с нашими то говноусловиями.


Так-то латиносы играют в футбол лучше хохлов, что подтверждается примером того же Шахтера. У нас не в этом проблема, у нас проблема в УПРАВЛЕНИИ.

#  Alex1977 » 20 окт 2014 12:13

Valentinovich,

Ага. Футболисты из Киева и Днепропетровска сейчас очень актуальны. Самое время приглашать.

#  Valentinovich » 20 окт 2014 12:11

Например, летом заканчиваются контракты у Коноплянки и Ярмоленко, а значит можно будет взять их относительно недорого. Вот в каком направлении надо работать. И не нужен будет никакой Шакири, и Хуродо на пляж в Мальорку можно будет смело отправлять. Понятно, что за этими двумя уже пол европы гоняется, но надо же когда то делать качественный шаг к укреплению состава. Надо избаляться уже от этой латино зависимости, не для России эта тема с нашими то говноусловиями. А еще у Фабиана Шера та же история с контрактом.

#  blind_guardian » 20 окт 2014 11:51

Чо та с утра встал с мыслью что Широков может и не помочь. Больше всего конечно вчера взбесили не тупорылые ошибки центральных защитников, не то что команда с Фёдорым Смоловым переигрывает Спартак именно в футбол а то что Хурадо и Дзюба все в белом. Я всё понимаю, совпадение обстоятельств, настрой Урала, Коста не в форме, Яковлев не деф. Но бляха муха - стелитесь, ебашьтесь до соплей. Трёх четырех выделю игроков, остальные номер отбывали. Это взбесило больше результат, про результат пока забыли.

#  Шуруп » 20 окт 2014 11:41

OldMan-33 » 20 окт 2014 12:19 А в "Спартаке" постоянно чувствуешь нервозность. Какой-то негативный фон. Причем, от кого это исходит, непонятно."


... ага... прям как в анекдоте про проклятое место и АвтоВАЗ, и причем тут красные диваны ?

" ... разруха в головах, а не в клозетах !" (с) М. Булгаков.

#  dodge » 20 окт 2014 11:38

taram » 20 окт 2014 12:30Может ну его, голы эти?


Праздновать по-человечески надо. Забили гол. Бегут к бровке. Там специально назначенный человек выкатывает уже накрытую тележку с напитками и закусками. А то сальто. Какой то цирк.

#  Allig » 20 окт 2014 11:37




Спасибо! В принципе подтверждает телевизионные ощущения. Худшие : центральные защитники и нападающие. Но относительно высокие оценки крайних защитников вызывают вопросы.

#  taram » 20 окт 2014 11:30

В Индии футболист скончался во время празднования гола. Сделал сальто, упал на спину, повредил позвоночник. В больнице умер.
Может ну его, голы эти? Главное, чтоб все живы и здоровы были!

#  Allig » 20 окт 2014 11:27



Абсолютно правдоподобная версия.
Тренажерный зал весь в ядовито-красном цвете тоже. Дикость несусветная.

#  mib83 » 20 окт 2014 11:27

2 Allig
Игорь, у них теперь нет. Сам иногда посматриваю сюда:
http://www.whoscored.com/Matches/827617 ... tak-Moscow

#  taram » 20 окт 2014 11:25

С Диканем и его нервозностью все понятно. Мужик до 32 лет играл в командах, которые ни за что не борются, и тут попал в Великий и Могучий, где совсем другие требования и спрос. До сих пор его взгляд на Чеха перед глазами.
А теперь вновь вернулся в провинциальную команду, где и балдеет. Отсюда и аура комфорта. Да Галицкий и сам говорил, что результата не требует, он кайф от атакующей игры должен получать.

#  Спартачек-Казачек! » 20 окт 2014 11:24

# OldMan-33 » 20 окт 2014 12:19
это всё от красных латексных диванов.))

#  Allig » 20 окт 2014 11:19

Не могу найти на сайте рпфл рейтинга игроков в прошедшем матче. Где у них сейчас эти данные?
Кто у нас в прошедшем матче был лучшим и худшим?

#  OldMan-33 » 20 окт 2014 11:19

На сайте СЭ висит вью А. Диканя, цитата оттуда: "...контраст большой. В "Краснодаре" аура комфорта. Освоился я настолько быстро, что кажется – играю здесь уже лет пять. А в "Спартаке" постоянно чувствуешь нервозность. Какой-то негативный фон. Причем, от кого это исходит, непонятно." А тут все тренер-нетренер :).

#  словесник » 20 окт 2014 10:42

Объявлен конкурс на эскиз памятника Черенкову:
http://spartak.com/main/news/62494/

#  Большой Хорхе » 20 окт 2014 10:37

Alex1960 » 20 окт 2014 09:31Большой Хорхе, Уважаемый разве это не так...игроки и тренер уровня Урала...

А кто я такой, чтобы об этом судить? Рассуждать - да, это сколько угодно. Вот толку от этого только? Так, на эмоциях сказать чего-нибудь - может, даже умное получится. :)

А Якин следующий матч выиграет с нашими физкультурниками - будут снова его любить.

#  Кабаныч » 20 окт 2014 10:34

А кто там еще когда нибудь челси обыгрывал? Это ведь теперь показатель уровня мастерства большого тренера. Может быть его попробовать. И пора бы уже Арнольдычу спросить со всей этой камарильи во главе с асхабадзе, мол че за фигня? Неужели для Спартака во всем мире нет граммотного специлиаста? Ни плохого, ни хорошего, просто граммотного? Ведь, прости господи, какое то говно со СТАНДАРТа блеать(!!!) забивает два, это наверно о чем то говорит или как? А может господин обыгрыватель челси уже в кассу за неустойкой, да за ним и рома ген дир с пилой наготове? Которые тут временные? Слазь! Кончилось ваше время!

#  SAS » 20 окт 2014 10:34

у Валеры аж нос обгорел )
http://soccer365.ru/news/2824/

#  Allig » 20 окт 2014 10:11



Марат, по моей классификации "за всю хурму" - Рубин, Амкар, первый тайм с Динамо, Торпедо, Урал.
С Тереком - непонятно. Но скорее всего - нет.
Но на результат смотреть не надо тут. Если тренер хочет поставить атакующую игру, ее надо пробовать.

Я лично - за хурму с Локо. Но если только Дзюбы не будет на позиции центрфорварда. Он в таком сейчас состоянии, что может все испортить. Сейчас он способен только метрах в 30-ти от ворот без сопротивления сбросить мяч полузащитнику.
А, ежели его туда все-таки выпустят, то за "прагматизм".

#  Olsson » 20 окт 2014 10:10

taram » 20 окт 2014 10:40Кариока (привет, Олссон, как дела?)

привет, конечно хочется съязвить периодически типа худший Кариока, но смех-то плохой
нечего говорить, индиффирентность с приступами редкими злобы типа тебя сегодня

#  _Nik_ » 20 окт 2014 10:08

Если уж Тарханова нам в тренеры, то лучше самого Тренера, чем его помощника. Но у нас хвидон... Поэтому даже Тарханова не будет.

Картошку, если хотят получить урожай, не выкапывают сразу, потому что есть очень хочется. Может Якин что-то противопоставлять командам повыше уровнем даже с имеющимся карпинским материалом, есть надежда, что сообразит как играть со вторым эшелоном. Дайте команде покувыркаться.

Странно, в Валеру верили ПЯТЬ ЛЕТ! А, ведь, уже ДО начала его этой деятельности было понятно, что Карпин в тренеры Спартака не годится. Даже не вникая в профессиональные возможности - по человеческим качествам. Была какая-то секта, которая Валеру пиарила. В т.ч. и на ВВ. Кому выгодно?

----------------------------------------------------------------------
PS. И ещё. Деньги в чужих карманах считают пожизненные неудачники и завистники, у которых своих денег никогда не будет. Мне лично по барабану кому и сколько хвидон через сутенёра платит - было бы только всё в команде без напрягов. Порешают без нас. Или нет, тогда придётся возвращать Барриоса (или покупать хуярриоса). Он, как известно, работал за еду, потому что Карпин паспорт отобрал.
Не в курсе контракта нищеброда Кокоши?

#  Mighty Red White » 20 окт 2014 10:04

Очередного тренера снимаем? Ну ну. Дело давным давно не в тренере. Во всей сегодняшней структуре ФК Спартак спортивной составляющей ноль целых хер десятых.

#  4uBaK » 20 окт 2014 09:58

..................................

#  Allig » 20 окт 2014 09:56



Впишусь за Ромуло.
По мне, так очень мобилен. Техника присутствует вполне. Насчет удара - не знаю, еще не видел. Скорость - хорошая.
Впечатления, конечно, телевизионные. Просмотр в живую может сильно все поменять. (15 минут в матче с Тереком не в счет. Но и там выглядел неплохо для первого выхода после года простоя).

В матче с Локо будет в тройке лучших игроков с нашей стороны. Если не замерзнет, конечно. Обещают -5°С. А то и все -8°С

#  МорячОК » 20 окт 2014 09:52

20.10.1982
помним.....

#  taram » 20 окт 2014 09:51

Allig, Игорь, давай только вначале определимся. За всю хурму - это как с Уралом и Тереком? Или как с бамжами? С бамжами моментов больше создали, чем в этих двух матчах. Не умеет Якин за всю хурму с этим набором. А паравозу не проиграем.

#  taram » 20 окт 2014 09:47

А я и сейчас от своих слов не отказываюсь.
Мне бы только сфоткаться на фоне
стадиона, чтобы перед женой отчитаться.

#  Mike Lebedev » 20 окт 2014 09:46

Тарамыч, ты же сам еще две недели назад сказал: нуегонах, этот футбол, если не вписывается в распорядок дня. Есть дела поважнее
Как говорится, если футбол мешает культурной программе... ;)

#  Allig » 20 окт 2014 09:44

Ну что? Играем с Локо "вторым номером"? Чтобы очочко зацепить? Ведь они гады будут под тем же самым номером играть! Зрелище будет душераздирающее! Но не проиграем хотя бы...
Или хрен с ним, жжем за всю хурму?

Сразу определимся, кто за какой вариант? Или подождем окончания матча?

#  SAS » 20 окт 2014 09:43

как сообщают знающие и видящие люди там - им просто пох на игру/результат - было весело, неплохо и после 0 : 2 в Е-ге
об этом говорит и число подошедших к трибунам после игры (
денежки капают неплохие и всё о.к. значит
вот даже в КС Яковлев играл неплохо - а у нас так и зачахнет "павленкой"
Дзюба побегал первые несколько матчей и хватит решил - всем всё доказал, кому хотел
Жано в Ростове и молодёжке, как будто тоже другой футболист, по сравнению с тем, который за основу играет нашу
Промес вообще наверное Оку.л от увиденного снега и мороза
.... ВСЁ ДЕЛО В НАШЕМ РУ ..... хоть какого Тренера не приглашай (((

Закон есть Закон - ну что "пока федун в Спартаке то Хрен что выиграем.... " ( и чем дальше - тем он становится всё больше постулатом и аксиомой

Краснодар - 0 : 4
Пермь - 0 : 2
Екатеренбург - 0 2
(((((

Зато на другой стороне весов вроде Стадион и пример....... ХКСМ .... (((

так что ................................... - не рвать сердце вроде уже надо и пуст всё идёт как идёт

#  RoughBoy » 20 окт 2014 09:41

taram,
Болелось за молодежку ХК. Вот они настоящие гладиаторы.

#  taram » 20 окт 2014 09:40

Я еще не закончил. А чего все так восторгаются Ромуло? Ни в августе-сентябре 2012 этого не понимал, ни после матча с бамжами, когда его признали лучшим. Минимум обострения в игре, минимум мобильности, в единоборствах в лучшем случае 50 на 50, да и в единоборства эти он вступает раз в пятилетку, мяча не ищет, инициативы не проявляет, удара нет, скорости нет.
Кариока (привет, Олссон, как дела?) в сравнении с ним Макелеле и Камбьясо.
Что это вообще? С кем он спит, с дочкой президента Бразилии?
-----------
yri, Юра, эти бы, если деньги кончились, вечерним самолетом тут же улетели бы куда подальше.
Редактировалось 20 окт 2014 09:44

#  yri » 20 окт 2014 09:37

taram,
Незнаю, мне совсем не болелось за прошлогодний хоккейный Спартак, когда кончились деньги это вообще был ужас, агония, сколько там подряд проиграли? Не, я не готов на такое подобие в ФК.
Болейте за Торпедо, бьются в каждом матче, искры из глаз) толку только ноль... и вылет скорее всего и неясные перспективы в будущем. Не дай бог такого в Спартаке.

#  RoughBoy » 20 окт 2014 09:36

Ehidna,
Спартак-2 не случайно в Западную зону перебрался, Соперники здесь послабей чем в Центре, проще решить задачу выхода в ФНЛ. Ожидания, что эта команда, рвавшая всех на лоскуты в турнире молодежек, не оправдались. Не так то просто оказалось обыгрывать потеющих мужиков. А в ФНЛ, при условии выхода туда, будет еще сложней. Слишком большой разрыв в мастерстве между уровнем выпускников Академии и уровнем Премьер-лиги. Для того и создали Спартак-2 чтобы разрыв этот сокращать, не раздавая молодежь по арендам. Пока получается не очень - лучший игрок зоны Запад Обухов даже в запас основы не проходит. Так что не стоит, думаю, питать больших иллюзий по поводу "большой рокировки" Спартак - Спартак-2.

#  Valentinovich » 20 окт 2014 09:35

Ребята, те кому не нужны чемпионства и медали, а нужен состав из наших воспитанников и тренера.
Чем вас не устраивает болеть за Спартак-2?
Ходите на матчи, смотрите в ю-тюбе это же как раз то чего вы хотите.
Отстаньте только от главной команды, дате спокойно тренеру работать.

#  taram » 20 окт 2014 09:30

Хер с ними с медалями-чемпионствами. За прошлогодний хоккейный Спартак во главе с Канарейкиным очень даже болелось. Готов на такое подобие в ФК. Но так, чтоб искры из-под ног, и чтоб ни одна тварь не ушла.
Проиграть можно... (далее по тексту). А то бежит он, видите ли, трусцой, осчастлививший нас своим присутствием.
Достали уже! Все больше и больше начинаю понимать Курчата
ЗЫ: приятно удивил вчера на последних минутах Хурадо. Сами вы плюшевые и медлительные. Дзюбу за вчерашнее - к расстрелу!!!
-----------
Если все же взять себя в руки и попробовать поискать позитив, то можно констатировать, что научиться играть с середняками и аутсайдерами легче, чем с претендентами на медали. А второе вроде как у него получается. Болеем дальше

#  wod » 20 окт 2014 09:23

У нас всё просто: мы хорошо играем 2-м номером и плохо 1-м.
Причины слабой атакующей игры можно перечислять долго. Но причины эти известны.
и крайне плохо то, что эти причины за последние пару месяцев никак не устранились.

#  Isockelputz » 20 окт 2014 09:22

irod sm » 20 окт 2014 10:30Пока из заслуг этого тренера - это восставшие Инсаурральде( или просто на фоне других сильно сдавших) и Чельстрем.
А кто видит еще? В игроках и в самой игре?

Таски. Именно Якин сделал его самым надежным защитником команды.

Alpha-Manager » 20 окт 2014 10:35#  Alpha-Manager » 20 окт 2014 10:35
irod sm, а кто у нас сейчас Диего?)) Лёху знаю, а Диего?)))

Коста))). Хотя почему "Диего" тоже не понял. Так то он Альбе́рто Факу́ндо Ко́ста.

#  arsgarage » 20 окт 2014 09:17

Пока становление команды будет происходить, поколение игроков состарится или в другие команды перейдет, тренера поменяют.
Как раз можно будет к новому становлению готовиться. И дальше по кругу.

#  vps » 20 окт 2014 09:07

Тарханова надо было тренером брать, а не басурманина. Я еще об этом писал, когда ходили слухи о Черчесове.
Надо было в то время не с Черчесовым договариваться, а с Тархановым. Он тренировал вместе с Романцевым, знает что такое спартаковский футбол, приводил Спартак к чемпионству.
Одни плюсы.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на хоккей . Бет Бум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".