01.10.2014 - 31.10.2014

#  Isockelputz » 20 окт 2014 08:58

Ehidna » 20 окт 2014 05:55#  Ehidna » 20 окт 2014 05:55
Теоретический вариант "перезагрузки" Спартака:
Спартак-2 выходит в первый дивизион и занимает в турнире 1 место, формально сдав экзамен на выход в вышку.
Основа этой команды вместе с тренерским штабом становится основным Спартаком, а из текущего состава, сформированного Карпиным, распродаются все леги и не леги, не пожелавшие конкурировать с подросшими и заматеревшими воспитанниками Академии.
В Спартак-2 уходит нынешний бубль, а дублирующая команда формируется из нового поколения "академиков".

Аленичев с "Арсеналом" такое проделал, а сейчас выглядит блекло на фоне РФПЛ. Не думаю, что с нашими амбициями мы долго будем терпеть становление команды, даже состоящей сплошь из своих воспитанников. От силы на год терпения хватит, а дальше пойдут разговоры, что у парней уже большие зарплаты, жизнь удалась, поэтому играть они не хотят... К тому же тренер Бушманов пока выглядит не так перспективно, как, например, тренер Бесчастных.

#  Allig » 20 окт 2014 08:55



Улучшение игры Инсы и Чельстрема - это уже немало. Жаль, что как-то сник ДК. Вообще, он лучше всего при Эмери играл. И Глушаков пока хуже, чем при Карпине. Наверное, это естественный процесс.

При Якине команда может выдать цельный качественный матч. Выиграть у прямого конкурента в борьбе за высокие места. А потом сыграть невнятно и проиграть аутсайдеру. И при Карпине такое было. Пока Якин не доказал, что он лучше Валеры. Но время делать выводы еще не пришло. Пока еще оговорка "У Якина половина основы в лазарете" действительна. И Коста, и Ромуло, и Жоао Карлос еще только набирают игровые кондиции.

Серьезно предлагаю поставить в центр нападения в следующем матче Жоао Карлоса. Он сейчас на этом месте лучше Дзюбы будет выглядеть. Артем хорош, когда из него энергетика прет. И тогда эта энергетика еще и партнерам передается. Сейчас Дзюба в минимуме своей активности. Сразу все его недостатки повылезали и расцвели.

#  kbvetal » 20 окт 2014 08:46

irod sm, меня еще Ромуло в старте удивил в том плане, что он слетал в Китай и Сингапур со сборной, не играл там, а потом еще и в Екатеринбург через Москву полетел.
В качестве небольших плюсов отмечу еще Реброва и какую-никакую, но стабильность в паре (или тройке) центральных защитников.

#  Alpha-Manager » 20 окт 2014 08:35

irod sm, а кто у нас сейчас Диего?)) Лёху знаю, а Диего?)))

#  Alex1960 » 20 окт 2014 08:31

Большой Хорхе, Уважаемый разве это не так...игроки и тренер уровня Урала...

#  irod sm » 20 окт 2014 08:30

Если говорить о конкретных промахах Якина - то вчера еще до старта я был недоволен что Мурат выпустил одновременно и Ромуло и Косту, а Глушакова оставил в запасе.
Не потому что мне не нравятся - первые два.Совсем наоборот.
Дело в том, что первый только-только начал сыгрываться после травм(длительных причем, и не надо обольщаться, что его УЖЕ вызвали в национальную сборную) и Диего , для которого это вообще первый матч после травмы.
И вот с таким несыгранным центром мы собрались играть.
Я повторяю- мне до старта это очень не понравилось.
Как следствие игр в сборной и Чельстрем быстро сдулся. Кстати и Ромуло во втором тайме потеряв мяч, просто не в состоянии был вернутся назад и просто проиграл забег так как будто у него не было уже сил.
Глуш, как бы у него сейчас не прет с созиданием - на здоровье не жалуется и на поле тоработает за себя и за того парня - остался на скамье.
Глядя на такое поле и минусовую температуру - Якин решил что мы будем порхать как бабочка и жалить как оса?

Вспоминая как у Мурата тоже были скачухи с невыпуском ДимКо со старта , а позже экстренно его выпускал - есть впечатление что он еще не разобрался кто и зачем в его команде.

Пока из заслуг этого тренера - это восставшие Инсаурральде( или просто на фоне других сильно сдавших) и Чельстрем.
А кто видит еще? В игроках и в самой игре?

ЗЫ. Не гоню Якина сейчас, просто прошу дать основание спокойно дождаться межсезонки и посмотреть на команду весной.

#  Большой Хорхе » 20 окт 2014 08:24

Нигде не найти столько откровений, как на ВВ после потери очков любимым клубом... Действительно, ну куда там унылым "90 минут плюс" - все профессиональные тренеры-практики, успешные генеральные директора футбольных клубов и футболисты-чемпионы собрались здесь.

Не понятно только, почему здесь-то? Вот бы собраться в офисе нашего клуба...

#  Alex1960 » 20 окт 2014 08:21

И тренер г...0 и игроки такие же...

#  Valentinovich » 20 окт 2014 08:12

Считаю, что в следующем матче в центре полузащиты должны играть Чельстрем, Глушаков и Широков.
Всех "испанцев" зимой отправить на пляж в аренды, пусть там растут в стоимости и продавать.
Нам нужны мужики, которые не будут боятся испачкаться в грязи и в таких условиях будут биться.

#  yri » 20 окт 2014 08:08

От Косты надо избавляться. Тут часто задаются вопросом почему мы неплохо играем с лидерами и плохо с аутсайдерами. Отчасти благодаря таким как Коста, которые с лидерами бьются, а играть и выкладываться с аутсайдерами это выше их достоинства.
Всё таки все наши проблемы с амкаро-уралами в области психологии, с выходом Широкова состав у нас будет уж точно не хуже чем у коней. Так что психолог нужен, или тот кто по морде может дать.

Но выход на огород в центре поля Хурадо, Косты и Ромуло это бред((( ошибка тренера очевидная(( на что он рассчитывал выпуская технарей на это болото?((( Глушаков должен был выйти с первых минут.

#  CheGuevara » 20 окт 2014 07:43

petrov13,
Да есть уже такая команда. Арсенал (Тула) называется. Считал, что СССР уже всем доказал, что построение коммунизма в отдельно взятой стране невозможно. Но оказывается любителей граблей еще хватает.

#  petrov13 » 20 окт 2014 07:23

Это продолжение предыдущего. Сплошная лирика, можно пять пропустить.
Ну надоело мне просто психовать из-за игр этого Спартака. Решил занять себя фантазиями. Стал мечтать, с какой бы программой лично я пошел бы на такие выборы. Точнее даже не лично я,а мой идеальный кандидат. Вводные от владельца предельно конкретные. Задач нет, ибо пох. Хоть в пердив падайте, только меня не трогайте. И получилось меня примерно так.
Тренер ОИР. Помощником Алень. Всех русских оставить. Всех легов продать. До единого. Армяне и грузин за легов не считаются. Всем русским объявить, что в команде есть потолок зарплаты в 1,5 ляма. Сколько получает кокоша в мусарне - пох. Никого силой не держим. Приоритетным является желание игрока играть именно за Спартак. Дальше в зависимости от результата команды можно заработать еще такую же сумму бонусами. Место ниже ЛЕ - никаких призовых. Место в ЛЕ - всем +30% к окладу. Если в ЛЧ - еще +30%. Если чемпионы - еще +40%. Возможно еще придумать ограничения для молодых, например U-19 и U-21, чтобы был плавный рост к основе по деньгам. Опять же, в конюшне или бомжевике платят больше, а ты в 19 хочешь катать телок на гальярде больше, чем играть за Спартак - скатертью дорога. Легов не больше 5. Легами считаются те, кто не может общаться с командой на русском и не способен понимать тренера без переводчика. Стоимость и з/п легов тренер определяет совместно с гендиром. Главное, чтоб в бюджет вписались. Но бонусы в контракте должны быть пропорциональны русским.
Все предпосылки для такого Спартака уже есть. Бюджет соответствует. Русских в команде много. Талантливой молодежи много. Главное чтоб было желание играть за ромб. В пацанов в академии такую философию закладывать заренее, кто не готов - свободен.
При таком раскладе первый год честно будем бороться за ЛЕ, без всяких завышенных ожиданий. Зато фундамент может получиться на много поколений вперед. Потому что это не просто набор состава. Это философия. Принцип развития, отличный от всей гнилой системы. Сила Спартака всегда была в его внесистемности. Она же была главным катализатором народной любви. Уверен, что именно такой подход смог бы вернуть тот самый дух.
Жаль конечно, что я за много тысяч километров от Федуна нахожусь. А то бы точно записался на прием и убедил замутить эту тему с выборами ))))
З.Ы. Если здесь есть такие же сумасбродные фантазеры, было бы интересно почитать про других "идеальных кандидатов". Все интереснее, чем Карпину и Дзюбе кости мыть по сотому кругу.

#  Tirox » 20 окт 2014 07:23

Ребров не имеет реакции. К сожалению.
Классный вратарь уровня, Буффона или Касильяса, да даже конифея - обязан в радиусе 1 метр от себя реагировать и отражать мячи. А не изображать великие падения, с подлетом в высоту и приземлением на пятую точку. Жепы у вратаря нет (с) - аксиома вратарского искусства.
Я не говорю, что мы заслужили победу, но могли были и не проиграть. Особенно доставила игра двух центрдефов.
Не могут они в 2 дефа играть. Таски еще как-то тянет свой уровень, но для Чако нужен Макей для подстраховки. Чтобы компенсировать неразворотливость и полное отсутствие техники.
Впереди конечно полная тьма. Ни моментов, ни ударов.

#  petrov13 » 20 окт 2014 06:57

С виноватыми разобрались. Осталось понять, что делать.
Реалистичный вариант. Понять, что повлиять ты все равно никак не можешь. И просто раз в неделю от всей души желать этому коллективу победы только потому, что именно они являются наследниками нашего великого прошлого. Ну вот такие они счастливчики. Просто переживать, надеяться, и радоваться каждой отдельно взятой победе. В принципе, периодически ведь они выигрывают, зачем лишать себя положительных эмоций. У этого варианта есть один побочный эффект: после поражений невыносимо грустно. Но всегда есть вариант забить на все и перестать сопереживать. Потратить силы и эмоции на более полезные вещи. Все больше пользы, чем эмоционировать здесь. Я пока что еще не дошел до этой стадии. Поэтому по болею ))

Дальше много мыслей невпопад. Ничего важного, можно скролить.
Забавная ситуация вчера вышла. Тут небольшая предыстория нужна. У меня недавно в семье маленький ребенок появился, и вечером, примерно в 20.30 его нужно купать и укладывать. Обязанность эта на мне, так как жена за день с ним выматывается напрочь, я стараюсь помогать как могу. А тут, как нарочно, Спартак стал очень часто играть именно в 20.30 по нашему времени. Обычно то я по ночам смотрел, а тут... Домашние с пониманием относятся, дают мне посмотреть не отвлекаясь. И вот вчера к перерыву жена уложила спать ребенка, пришла ко мне, спрашивает "ну как?". Я объясняю, что из-за поля игра дрянь, борьба сплошная, нам запихали... Ну она чаю налила, села рядом со мной, смотрит. А нужно понимать, что про Спартак она знает только "карпин" и "дзюба". Ну т.е. почти в тренде )))) И тут Хуан феерично отдает назад чужому. Она спрашивает: а зачем он так? Я: ну ошибся, бывает... Через минуту 0:2. Показали несколько повторов, я в трауре. Понимаю уже, что не отскочить нам, не так внимательно смотрю. И завязался у нас любопытный диалог.
Она: Инсауральде ошибается, Фонтанелло забивает... Ересь какая-то... Свои должны играть. Где родился, там и пригодился.
Я: Ну не хватает русских футболистов на всех.
Она: Ну значит растить надо, готовить, воспитывать.
Я: Ну это надо деньги вложить сейчас, а результат возможно будет лет через 10. А возможно и не будет. А всем нужно здесь и сейчас. Вот и покупают легов. К тому же на их покупках деньги удобно пилить.
Она: и Сколько этот инсауральде стоил.
Я: два ляма примерно. Но такой же русский стоил бы в 2 раза дороже.
Она: почему???
Я: Потому что лимит. Кто хотя бы немножко умеет мяч пинать, уже стоит дорого. Обязательно на поле должно быть 4 русских.
Она: 4???? Всего 4????
Я: ну да. и этого хватает, чтобы они уже в 20 лет получали огромные зарплаты и чувствовали себя хозяевами жизни....

Помолчала она минуту... А потом спрашивает: Саш, а если там такой дурдом творится, на хрена ты это все смотришь, да еще и так близко к сердцу все воспринимаешь? Вроде не первый день вместе, я не замечала чтобы ты еще какими-то подобными маразмами страдал... А я не смог что-то внятно и логичное ответить. Просто шикнул, попросил кровь не сворачивать. Начал искать в голове ответ, но быстро понял, что нельзя это делать, а то и в правду заброшу. Нет там адекватных причин. Буду и дальше болеть за них просто потому, что именно они сейчас Спартак. Другого нет.
И родилась у меня мысль. Как было бы здорово, если бы барину надоело все, и хватило бы смелости взять и перечеркнуть все последние десять лет. Избавиться от всех багажей разом: Карпина, Эмери, Якина и т.д. Вот прям с чистого листа. К примеру, вот команда. Она стоит условно 100. Вот бюджет. Условно еще лямов 60. Пусть даже 80, с зарплатой тренера расходы на молодежь и пр. Вот стадион и академия. Сам лично готов подбрасывать в топку еще 30 ежегодно (но не рублем больше), пока не построю тушино 2018. И отстаньте от меня все со своим Спартаком. Этого должно легко хватить, чтобы быть хорошим европейским клубом. И выбирайте сами себе ген.дира, пусть он набирает команду управленцев, приглашает тренера и т.д. Сами голосуйте каждый год, выбирайте и спрашивайте с него. Вот каждый кто абик купил, имеет право голоса. Каждый пердяевец, кто готов купить условную карту болельщика за сотку грина - тоже может голосовать. Вот и рубитесь между собой, обсуждайте, убеждайте. С меня взятки гладки. Дальше все неудачи (любое место кроме первого, бугага) клуба только на вашей совести.
Дальше полет для фантазии невероятный. Например на ближайших выборах сталкиваются Гурамыч, который предлагает тренера Якина, и комплектование состава Промесами. Против него Жирков, который предлагает все продать и вложить в недвигу. И третьим например условный Ананко, который предлагает тренером Аленичева и не больше 5 легов в заявке. А мы голосуем, выбираем. И потом сами виноваты.
Вот это было бы круто. Вот за это интересно бы было болеть. Уверен, что ниже первой восьмерки не упадем, а сейчас и не намного лучше.

#  primo » 20 окт 2014 06:57

После игры к фанатским трибунам подошли только Пашка и Ребров... Остальным было холодно, наверное, или просто пох...

#  walkin » 20 окт 2014 06:48

Игорех.
В том то и дело. Причем есть люди, которые до сих пор верят, что лузеры способны что-либо выиграть.
Невдомек, что "весной", "через год" и т.д. хоть переобспрашивайся.
Не будет ничего. Им и так комфортно.
Потому что лузеры. Отработанный материал.
А искать среди них кумиров сродни крайней форме мазохизма.

#  Буц » 20 окт 2014 06:21

пыр » 19 окт 2014 21:50 Как не умели отбирать мяч раньше, так и не умеют, все пятяться назад и смотрят на него, когда соперник идет на опережениеи и в стык. Вечная беда наша
Дельно подмечено, регулярно психую по этому поводу.

Тошновато. Как многие и опасались, мы стали пока "грозой авторитетов". А значит, записными середняками. Многого и не закладывалось мной на первую половину сезона, но после неких удачных игр с заклятыми и принципиальными, губёнка раскаталась, ога. Середину поля мы в касашку научились проскакивать, осталось на подступах к штрафной нестандартно распасоваться... а с этим жопа беспросветная уж какую игру.

По весне тренд менять кардинально, иначе нервы не выдержат... вторая предсезонка плюс переваренная за зиму аналитега об осенней неудачной разведке боем... Грамотному тренеру должно хватить. Пусть ГТ и примкнувшие к нему физкультурники-миллионщики предъявят заждавшейся публике Футбол, а не фудбол. Но до НГ будет тошновато.

Суровые увольняльщики пусть пока себя увольняют, если невтерпеж.
Фак им в руки от Эмери.

Дюже интересно, что мы увидим 26-го на матче с "шайтан-арбой".
Мы - гроза авторитетов, но паравозики нам никогда авторитетом не были... Ужели блеклая ничейка? Бррр...
*********
Светлая память не вернувшимся..((((

#  ys » 20 окт 2014 05:28

CheGuevara,

Условия тут особо не причём. "Урал" играл во вполне нормальный футбол, тогда как другая команда веселила публику , изображая коров на льду.
Из 10и матчей, что мы видели сколько нибудь разумно выглядели именно те 4, где соперник играл на равных, и тем вынуждал нас к более консервативной, менее ошибочной игре. Остальные 6, где нам было любезно предложено играть первым номером мы смотрелись в лучшем случае бледненько, а в половине случаев просто провально. Божович встанет от обороны и будет ловить наши ошибки. Он даже с "Тереком" дома так сыграл. А уж против нас то само собой. Против нас это работает даже в исполнении "Амкара" с "Уралом", а у лохов на порядок более классные исполнители. Я, правда, даже не представляю, как мы можем играть этот матч, чтобы расчитывать на положительный результат. Ведь играть от обороны против команды, где 2/3 атак начинаются пулянием на 50м от центрдефов или Кима должно быть почти смешно для классной команды.

#  чннхнпS » 20 окт 2014 05:24

почему-то кажется, что года два нужно ждать Бесчастных.
больше с физкультурниками сражаться некому, а тут и свой, и переебать - два в одном.
мастер из него получится или ремесленник, это только от него зависит.

#  petrov13 » 20 окт 2014 05:20

Ну да. Во всех наших бедах виноваты поочередно Карпин, потом Эмери, потом снова Карпин, теперь вот Якин. Раньше не беру, потому что у большинства память короткая, что было до Карпина - это уже древняя история. Ошиблись с Якином, надо было Бьелсу брать. Он бы с этим составом да на этом газоне дал жару.
А если серьёзно, что должен был делать Якин эти три недели? Тренировать выносы на Дзюбу? Так не было Дзюбы. Как не было еще 7 человек выходивших вчера на поле. А в футбол на таком поле играть невозможно. Просто нельзя играть низом, потому что риск обрезаться дикий. Поэтому игра превращается в волейбол, в которым вчерашние соперники были равны, оба почти ничего не создали. Была у Урала пара "отличных комбинаций", которые случались после того, как у наших ноги ехали. Видимо это уральцы специально так хитро придумали.
Якину можно предъявить два момента:
1.Яковлев - левый защитник. У нас Дзюба без альтернативы впереди, зато Паша играет хер пойми кого. При игре в 4 защитника, все 4 должны быть защитниками. При 3 центральных можно экспериментировать. При 2-х - нельзя. Может кто подсказать такие примеры в современном мировом футболе? Если нужно вписаться в лимит, ставь Глушакова в основу. Врядли он намного слабее только вставших с койки Тино и Ромуло.
2.Отсутствие работы со стандартами. Ну или отсутствие видимого результата такой работы. Об этом писал еще после макара, кажется. Собственно по ним вчера и слили. Любопытно было бы глянуть статистики по всем нашим стандартам этого сезона в разрезе "всего/опасных моментов/голов" в наши и чужие ворота. Подозреваю, что там все грустно.

А так да. Можно Мурата выгнать, пусть пока Гунько потренирует. А зимой посоветуемся с Мауриньо, вдруг у него еще интересные идеи есть. Тут даже выбивать между варягом и молодым перспективным Аленичевым не придется.

Дальше по списку у нас игроки виноваты. Ну они видимо все сами себя в Спартак на работу взяли и такие дикие зарплаты себе в личках прописали, которые получают не зависимо от результата. Тут даже обсуждать не вижу смысла. Других нет.
Судей и голубой пул не считаю. Ибо давно уяснил, что "надо быть на 2 головы выше".

А кто набрал их? Ну понятно Карпин, которому проблемы с бизнесом надо было решать. Для него сумма отката была в разы важнее качества игрока. Пять лет Федуна кидал, и только когда в кубке второй лиге слили, только тогда стало ясно что он прохвост. Хорошо, что все-таки искоренили это зло. Лучше поздно, чем никогда. И не важно, что сами позвали телевизионного аналитика из испанских 90минут+ сначала гендиром, а потом еще и тренером заставили отрабатывать косяки.
Ну и Асхабадзе ему помогал. Не может водитель и переводчик грамотно распорядиться деньгами хозяина и создать отличный коллектив. Только непонятно, какие фамилии и тех гендиров, которые великолепно справляются на аналогичных должностях у команд, которые сейчас выше нас. Может кто-то из хулителей Гурамыча внятно объяснить, чем лучше Бабаев с Митрофановым?

Ну дальше уже идет книга, которая не дает толком поработать никому кроме Валеры. Не хватает юзерам терпения, начинают плохим словом руководство крыть, потому и меняем тренеров как перчатки и не имеем в замен результата.

#  CheGuevara » 20 окт 2014 04:28

авоська,
Поддерживаю. Ни Якин ни соответственно команда были не не готовы к такому полю. Что конечно же никого не оправдывает, но тем не менее... Что удивительно наименее ошалевшим от условий был Промес. Старался пожалуй больше всех. Активно Глушак вошел. Остальные либо сразу уши свесили ( Коста), либо тупо не справлялись с заносами (Челлстрем).
Это не последняя игра на огороде. Посмотрим какие выводы сделает турконемец.

#  Ehidna » 20 окт 2014 03:55

Теоретический вариант "перезагрузки" Спартака:
Спартак-2 выходит в первый дивизион и занимает в турнире 1 место, формально сдав экзамен на выход в вышку.
Основа этой команды вместе с тренерским штабом становится основным Спартаком, а из текущего состава, сформированного Карпиным, распродаются все леги и не леги, не пожелавшие конкурировать с подросшими и заматеревшими воспитанниками Академии.
В Спартак-2 уходит нынешний бубль, а дублирующая команда формируется из нового поколения "академиков".

#  Arni51 » 20 окт 2014 03:16

ys » 1 минуту назадArni51,
Арнольд, каковы шансы, что для этого конкретного игрока дело не в Эмери и не в Карпине, а в Эменике и Мовсисяне? :)

Ну вот мы и пришли к консенсусу. Да дело именно в Эме и Юре, которые на тот момент были просто сильнее

#  ys » 20 окт 2014 03:09

Arni51,
Арнольд, каковы шансы, что для этого конкретного игрока дело не в Эмери и не в Карпине, а в Эменике и Мовсисяне? :)

#  Arni51 » 20 окт 2014 02:29

ys » 1 минуту назадНу чего глупости то говорить... ВВ сняло Эмери, ВВ виновато, что Эмери стал "тренеришкой" у своих игроков, но то , что он им стал означает , что контроль над командой он потерял, а значит однозначно и недвусмысленно в "Спартаке" он провалился.
Как и почему Эмери стал "тренеришкой" это отдельный вопрос, и занятая в этой ситуации Федуном и Карпиным позиция это другой отдельный вопрос. И в обоих этих моментах ВВ абсолютно не фигурирует.

Конечно ВВ никого не снимает, я это и не имел ввиду. Но вот зачастую мнения по поводу тренеров оказываются скоропалительными и в корне неверными. Хочу верить, что лично твое мнение о Якине таким и окажется. Дайте хотя бы тренеру одну полную предсезонку и одно трансферное окно. Кстати, тренеришкой Эмери стал только у одного игрока, у которого кстати и Карпин, который его сменил, тоже был не в большом почете)))

#  ys » 20 окт 2014 02:12

Arni51,

Ну чего глупости то говорить... ВВ сняло Эмери, ВВ виновато, что Эмери стал "тренеришкой" у своих игроков, но то , что он им стал означает , что контроль над командой он потерял, а значит однозначно и недвусмысленно в "Спартаке" он провалился.
Как и почему Эмери стал "тренеришкой" это отдельный вопрос, и занятая в этой ситуации Федуном и Карпиным позиция это другой отдельный вопрос. И в обоих этих моментах ВВ абсолютно не фигурирует.

#  Prussish » 20 окт 2014 01:23

20.10.1982 мне было чуть более года

конечно не помню, естественно долго об этом не знал... Но, задумываясь, понимаешь смысл фразы "поддерживать команду как последний раз".

Вечная память ушедшим на Спартак и не вернувшимся 20.10.1982г.


Парни, дело не в Карпине или Якине. И уж отнюдь не в игрочишках и стадионе ("мы сожжем твой стадион")...
Привет Федуну.

#  Стараюсь думать » 20 окт 2014 00:19

Arni51 » 20 окт 2014 00:05
Не знаю,кто увольняет Якина,но говно метать в Карпина с сегундой не надоело ?
Человека давно нет в Спартаке,а метать не прекращаете.

#  vladvlad » 20 окт 2014 00:15

20...Помню,скорблю...
Опять снег,-1,а тогда в день матча-9,мдааа...
Спите спокойно,вы в памяти навсегда.

#  spartak46 » 20 окт 2014 00:00

wasy » 19 окт 2014 18:37...Савелич!!! Протри глаза, ты же можешь - встряхнись, наори хотя бы на физкультурников.
Посади кого-нибудь показательно на бенч...

Уже посадил. Показательно. Нашего Жано. Теперь дубль стало очень интересно смотреть.
А в основе нынче и вовсе никто острый пас отдать не может. Вот такой, ядрёна Матрёна, получился Якин. "Мы попросим, чтоб его куда-нибудь на Ща".

#  Бауманец » 19 окт 2014 23:50

Ценитель » 19.10.2014 15:29:15Дзюба на 3 миллиона в год, мягко говоря, не наиграл сегодня, кстати.
Что не помешает условному Зениту или ЦСКА эту зарплату ему предложить.
Хотя бы для того, чтобы ослабить Спартак и усилить скамейку.


Вряд ли.
Бамжи совсем еще недавно обожглись на Бухарове, а у Гинера тупо столько денег нет.
Мусарне он тупо не нужен.
Дзю потенциально клиент резиновых изделий, если Госпожа захочет платить ему три ляма.

#  Shinov » 19 окт 2014 23:44

20е число кровавая среда(с)......

#  Бауманец » 19 окт 2014 23:25

Ну я давно говорю, что Тарханов был бы не самым худшим вариантом для ФКСМ.
Тренд Якина, к сожалению, пока отрицательный...

#  have got no nick » 19 окт 2014 23:23

20.10.82
Помним...

#  авоська » 19 окт 2014 23:07

Мурат вчистую проигрывает очередному аутсайдеру,а на книге никакого остервенения.
Вот же выдержанный,интеллигентный европеец.Убаюкал болельщиков.

То ли было при Карпине!Страшно было сюда заходить после ростовов-аланий.
Это,по-моему,когда с последнего места взлетели на второе к концу чемпионата.
Щас Валерик повторит тот доблестный путь и в последнем туре орлом влетит в примеру.
Секите момент.

А наши Хурады-Косты просто не умеют играть в таких условиях и на таких полях.Футбол-то очень специфический.
И дело не в бей-беги,а наоборот в правильном движении и координации с поправкой на обледенелое поле.
Уральцы на таком-как рыбы в воде.По-себе знаю,что от такого футбола тоже можно получать удовольствие.Мячик под себя-соперник проскользил мимо.
Да и вообще для русских футболистов зимние поля тема гораздо более изведанная.А у нас сегодня их было маловато.
Того-же Глушака надо-было с первых минут выпускать только по этой причине(явный косяк Якина, как и Паша в защите).
Судя по прогнозам погоды,еще немало таких матчей в этом сезоне предстоит.Пару тренировок на льду не помешает.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 19 окт 2014 23:07

Кабаныч, че уж там, давайте еще до кучи предъявите Савеличу, что из под него Булыкин 2 гола в памятном матче в 2003-м забил...
А в 2001-м весь первый тайм за Бесчастных наблюдал...

#  Arni51 » 19 окт 2014 23:05

Вспоминаю, как пару лет назад здесь снимали Эмери. Практически те же люди и те же слова. Сняли)))
Человек, в отличие от тренера сегунды, не стал получать нестойку, хотя мог 3 года, а тут же нашел работу, выиграл КЕ, идет на 2-м месте в ЧИ. Хоть кто-нибудь признал из аналитиков, что они с Эмери обосрались. Нет. наоборот, ходит теория, что дескать он Тренер, как бы неплохой, но не для Спартака. Якину после 3-х месяцев работы уже поставлен диагноз - нахуй с пляжа. По сравнению с осенью - весной 2013/2014 года Спартак потерял 2-х основных игроков атаки Ози и Юру, которые и определяли всю атакующую игру. А что имеет Якин? С кем ставить атакующую игру,если Дзюба играет плохо, а Джано прячется по шкафам)))? Какие еще варианты, господа аналитики?
Редактировалось 19 окт 2014 23:09

#  Bobi Hall » 19 окт 2014 22:59

Смотрю и понимаю, что если пропускаем с такой игрой, то сразу после чужого гола можно тупо выключать ТВ, перемен не будет. Как начали поскальзываться и терять мячи на ровном месте, так до конца и играли.

Терпим еще год???
Что огорчает... Одно и то же, каждый год...

Вот выйдет Широков, вот поправится Мовсисян...
А матч проигран
Вот Макея не было, ДимКо травмирован...
А матч просрали...
Тренеров меняем, игроки те же, и игра та же(((
Выйдут выздоровевшие, заболеют другие и опять будем терять очки с дебютантами. И причем здесь ГТ??

Время идет, очки теряются, настроение падает, надежда тает и в ожидании следующего сезона, или на крайняк - зимнего трансфера, а вдруг ЛАФ раскошелится...

#  Cтаканов » 19 окт 2014 22:57

либо играть, либо пиздеть.
и то и другое делать одновременно весьма затруднительно.
приводит к развалу, как игры, так и команды.
примеров мильен. Не так ли, Антон?

#  cuba » 19 окт 2014 22:54

Мыслит "местный сильный" -
Лошадь, или бомж -
Думу роковую,
Что внутри вопроса:
Что ты, "гладиатор",
С нами ... жилы рвёшь?
А с "братьями по классу" -
Слабеешь до поноса?

#  Serg_SM_13 » 19 окт 2014 22:50

команда-мечта. тренер-Стаканов
Заболотный
Измайлов
Ари
Быстров
Жоазиньо
Диего
Киреев
Пеев
Маурисио
Ерохин
Фонтанелло

#  El Jugador Rojo-Blanco » 19 окт 2014 22:48

spartak46, ну-ка ну-ка, отсюда поподробнее. Какие это "все нужные" футболисты у нас для этого есть? Дзюба, новичек Промес (непонятно на что способный), и Хурадо, для которого фланг непрофильное место. Всё. Больше нет никого. Пока. И это было видно по нашему запасу сегодня. В недалекой перспективе прибавятся Мовсисян и Широков. Еще в далекой перспективе Озбилиз. И всё. Всё остальное - это несерьезная подмена в виде Давыдова (травмированного) на острие или Яковлева с Эбертом (травмированным) на флангах.

#  Кабаныч » 19 окт 2014 22:48

Есть еще сомнения? Вопрос, когда? Вопрос кто? Кто на место этого , с позволения сказать, этого тренера? А... Ну да, весной узнаем. Самое обидное, что даже разбирать нечего.

#  SM80 » 19 окт 2014 22:43

Я чего-то не понял, а у Карпина другие игроки были? Я вот не могу понять - известно, что Карпин просил усиление прошлой зимой, потому что понимал, то что теперь "вдруг" осознали на ВВ, в том числе некто Добрянка, а именно, что состав не дотягивает. Понимал это находясь в очке от первого места, имея серьезные шансы побороться за титул. Обыграв по ходу дела цскадинамопитер (в трех матчах и уступив в двух) в убедительном стиле, забив 13 мячей. Но наше замечательное РУ его послало ( о чем сообщал достопочтенный писатель из Берлина). Ну и? Это вопрос, к себе...)) Зачем это по 534-му разу обсуждать... У нас тренер Якин и дай Бог ему удачи. Но как же тяжело было сегодня смотреть на это все... Извините, но когда вспоминаешь прошлую осень, вынос зенита, гол Уориса в Ростове на последних секундах, перспективы команды... вроде недавно было все... Эх...
+.Не отнять не прибавить.

#  spartak46 » 19 окт 2014 22:38

BM1964 » 20 окт 2014 00:00...Это не значит, что надо Якина снимать, нет пусть уж доработает...

Конечно, практика - критерий истины. Но практика-то уже доказала, что Якин не способен выстроить Спартаку игру в атаке: всего 13 голов в 10 играх. Причём - как тут уже писалось неоднократно - игр, собственно, и не было, а были мучения за результат. Которого тоже нет.

Что же сделал за 10 игр Якин?
1. Выстроил примитивную стратегию: брать числом сзади и оттуда забросы вперёд на авось (он же Дзюба).
2. И всё.

Сможет ли Якин в рамках этой стратегии чего-либо добиться?
1. Игры в атаке он очевидно с такой стратегией не выстроит.
2. Очков тоже не добьётся. Разве что по одному за матч. В среднем.

Вывод: нет смысла ждать даже конца первого круга. Никакого. И срочно искать нового тренера. Который сможет наладить нам атаку. Ведь для этого у нас есть все нужные футболисты.

#  SDA80 » 19 окт 2014 22:37

Пора наших физкультурников на сдельщину переводить. Минимальный оклад и процент за набранные очки.
Контракты они выбивают....ля

#  Denich » 19 окт 2014 22:30

ys, Так наше доблестное ру планомерно, более 10 лет, ставит ёбаные эксперименты над командой и над нами, нельзя с таким "оперетточным" подходом к решению судьбоносных для команды вопросов, рассчитывать на что-то серьезное. Арнольдыч ведь не знает, что такое спартаковский футбол, зачем ему это? А камарилья занята вылизыванием его жопы, на какие-то серьезные и правильные решения никто не способен. Хватит, мы опять идём по кругу, по кругу, в никуда, политика ру не меняется, что в 2005-м, что в 2015-м, а команда тем временем деградирует до середняка, вот, что страшно, а не холодные сосиски в фудкортах... Сумбур в команде, сумбур в мыслях.

#  mp » 19 окт 2014 22:29

Посмотрим конечно что с Локо покажут наши нежные мастера кожанной сферы..
А так конечно писец-то полный. И по игре и по результату.

#  ys » 19 окт 2014 22:20

Всё более вырисовывается то, что Якин - тренер из серии Старков, Рахимов, Божович. Поставить игру вторым номером с беготнёй из батареи Урфин Джюсов, это получается. А вот позиционная атака низом это для них тязёлая наука. Проще весь состав, наверное, китайскому языку обучить.
Треть чемпионата позади, а при игре первым номером ничего , кроме бездуховной беготни и "пни 50 метров в Дзюбу" не просматривается. Нет даже и намёка. И думаю, никакой Широков тут не поможет. Дожили, млин, что самым креативным игроком почти весь матч выглядел Промес.. После первого матча с "Рубином" ни в одной игре первым номером вообще ничего сделать не могли. С "Торпедо", спасибо Жевнову, голевой момент они создали себе сами..

#  BM1964 » 19 окт 2014 22:16

mifta,
Вера, брат...)
Но если серьезно, ты считаешь мое послание было про это. Да не важно, пусть бы не взял, ну и?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на американский футбол . https://betboom.ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".