01.10.2014 - 31.10.2014

#  BM1964 » 19 окт 2014 22:12

Добрянка,
Я чего-то не понял, а у Карпина другие игроки были? Я вот не могу понять - известно, что Карпин просил усиление прошлой зимой, потому что понимал, то что теперь "вдруг" осознали на ВВ, в том числе некто Добрянка, а именно, что состав не дотягивает. Понимал это находясь в очке от первого места, имея серьезные шансы побороться за титул. Обыграв по ходу дела цскадинамопитер (в трех матчах и уступив в двух) в убедительном стиле, забив 13 мячей. Но наше замечательное РУ его послало ( о чем сообщал достопочтенный писатель из Берлина). Ну и? Это вопрос, к себе...)) Зачем это по 534-му разу обсуждать... У нас тренер Якин и дай Бог ему удачи. Но как же тяжело было сегодня смотреть на это все... Извините, но когда вспоминаешь прошлую осень, вынос зенита, гол Уориса в Ростове на последних секундах, перспективы команды... вроде недавно было все... Эх...

#  mifta » 19 окт 2014 22:07

BM1964, Как минимум взял бы третье - это откуда известно?!

#  Чебатуркин » 19 окт 2014 22:04

Неправда. Реалистов много. Понятно, что сейчас не 98й год...
Не надо тут!..

#  Meyer » 19 окт 2014 22:00

Чебатуркин » 20 окт 2014 00:572Добрянка
Футбол игра простая. Умеешь играть - играй. В свой футбол. Хуль выдумывать?..
Закрылся бы в деревне. Играл бы на ноль. Кто мешал то?..


Это ты сейчас так пишешь, дружище.
Задним умом мы все крепки.

Просто подумай, что сейчас творилось бы на Книге, если бы Спартак сегодня сыграл вторым номером и взял одно очко за ничью?
Все подряд, практически все, начали бы крыть Якина за ссыкливость.

#  BM1964 » 19 окт 2014 22:00

alex68 » 19 окт 2014 22:32[/url]"]был Тренер, был...[/quote]
Далек от того, чтобы считать Эмери плохим, тем более "трусливым" тренером. Но неужели непонятно, что не всякий тренер подходит под любую команду? Соединение команды и тренера это вещь сама по себе не механическая! Что выиграл Бесков? А пришел к нам и пошло. Поэтому совершенно нельзя судить ни Эмери по результатам в Спартаке, ни тем более Карпина по результатам в Мальорке. Карпин на секундочку 2 серебра брал в России и как минимум взял бы третье, если бы не подковерные игры РУ прошлой зимой.
Здесь почему-то постоянно встречаешь нападки на "впередсмотрящего", не знаю какой он там "Алекс" или "Урал", но он совершенно прав, когда пишет, что СВОЕГО можно терпеть, ждать и надеяться, что вырастет, научится, заматереет. Как ждали, например в локо того же Семина, который очень долго шел, а вышел, все-так,и в серьезные тренера. Как стал тренером Газзаев, летевший по 1-7 и 0-6 в европе... Своего можно терпеть, потому что знаешь - для него вырасти здесь и победить, что-то значит. А что значит для Эмериякинов? Ну не получилось - поехал дальше. Хуже того, получилось - опять же поехал через год, полтора, а мы опять в лотерею играть - "любит не любит". Это не значит, что надо Якина снимать, нет пусть уж доработает. А заодно любители "импорта" пусть посмотрят на "евроСпартак", как оно?

#  Большой Хорхе » 19 окт 2014 21:59

taram » 19 окт 2014 20:343:0!!! У Валеры поперло, походу.
До футболистов стало доходить то, что хочет до них донести тренер.
Валера! Валера! (песня)

Скорее, до футболистов просто дошло, что тренера им не сплавить. Пришлось играть.

А у нас пока не дошло.

#  Чебатуркин » 19 окт 2014 21:57

2Добрянка
Футбол игра простая. Умеешь играть - играй. В свой футбол. Хуль выдумывать?..
Закрылся бы в деревне. Играл бы на ноль. Кто мешал то?..

#  Добрянка » 19 окт 2014 21:50

ЭТА КОМАНДА - ТОЛЬКО НОМИНАЛЬНО КОМАНДА...

У нас 5 центральных полузащитников. Зачем столько не знает никто, даже сам Якин. Но с него спросу нет, он ни одного из них не покупал. При этом Брызгалов - слаб, Коста и Глушак - без паса, передача на 3-4 метра - для них зачастую проблема на уровне извлечения квадратного корня из двенадцатизначного числа...

У нас 4 центральных защитника. При этом самая перспективная пара прошлого сезона Карлос + Бокетти никак не выйдет на свой уровень: то в травмах, то буквально сама рожает ребёнка...

У нас 2 крайних защитника. Паспорта. При этом, если хотя бы один их вылетает - проблем "полна жопа огурцов".

У нас 5 атакующих полузащитников (ДК, Як, Эберт, Промес, Хурадо). При этом нет человека, который был вёл игру. Вообще из всей приведённой в скобках группы полузащитной атаки лишь двое могут (и то не стабильно) забивать: Хурадо, Промес... К тому же у троих (Эберт, Як, ДК) проблемы с точным пасом, иногда гомерические. В перспективе имеется Широков, однако плюс к тому, вернее минус к этому, Широков без Мовса - деньги на ветер: его сильная сторона пасы в разрез - как бежит в разрез Дзюба мы примерно представляем, но точно не на 3 миллиона баксов.Теперь: кому ещё будет пасовать Широков? Без атаки - он мессия, перспектива которого умереть на кресте болельщецкого раздражения к концу первого сезона.

У нас атака в данный момент - Дзю + малышка во всех отношениях Давыдов. Язык не повернётся сказать, будто игроки бросовые, но каждый из них со своими недостатками, а главное - максимально полезен лишь при насыщенной атаке, когда велика вариативность поражения ворот другими игроками и их опека ослабевает...

К чему я это? К тому, что СМ на данный момент - крайне несбалансированная команда со странным, даже экзотичным (если иметь в виду позиции и набор исполняемых игроками действий) футболистов. Для тренера выстроить работоспособную схему из такого набора - задача архи. Кстати, одну схему - оборонительную, вторым номерком - Якин соорудил. Работает. А вот агрессивную, чтоб вскрывать атакой "автобусы" - дело не полусезона уж точно...

Поэтому Якин - гад, а Валера нас спасёт.

Почему мы читаем лишь первую страницу учебника, думая, что знаем ответ наперёд?

#  Turiaf » 19 окт 2014 21:49

Эмери молодцом, на чистом втором месте.
А мы как плелись в заднице, так и продолжаем. Причем всех все устраивает.

#  alex68 » 19 окт 2014 21:32

а тем временем Эмери с Севильей через 15 минут выйдут на 2-е место в Примере...
был Тренер, был...

#  denst » 19 окт 2014 21:29

Кто хочет турнуть тренера, посмотрите сейчас на Севилью. Турнули два года назад, и кто где?

#  BuakawPorPramuk » 19 окт 2014 21:24

Тренера Якина я буду поддерживать сезон точно. Считаю, что это здраво.
Но вот есть ощущение, что более маститого и крутого тренера барин проебал еще по весне.
Писал о нем и я, и еще ряд сокнижников. Этот тренер - Бьелса.
Но, повторюсь, думать сейчас о смене тренера может либо Смородская, либо недалекий от футбола человек.

#  Духон » 19 окт 2014 21:22

Cтаканов » 19 окт 2014 20:01
Тарханов красавец! Обыграл в футбол.
=======================
Тарханов красавицЪ ? АбЪыграл в футбол ?
Макс, ты патерял ввкус ! Диагноз - гипогевзия :-( !

#  Чебатуркин » 19 окт 2014 21:21

За три недели можно было дубль подготовить, чтобы эту деревню хлопнуть.
Не вижу никакой разницы между этими упырями, которые сегодня играли в середине поля и теми молодыми, кто "сидит" под ними.
За 2:0 и они бы наиграли, думаю...

турку похер, похоже. Иначе,
-Где стандарты? (Хотя бы!) за три недели то!.. Вы блять бездельники что делали 20 дней?.. Кб пидарасы!..
-где страсть? ( поставь того, кто хоть умирать будет!);
-где мастерство? ( вы же блять по бабкам дороже деревни в 3 раза минимум! );
итд...
Во втором тайме почти вся основа на белой форме ушла - никто и не испачкался (
Бабло не пахнет.
Мы всё ниже. Середняк, который может ещё грохнуть фаворитов, но условный Уральский трубник из Первоуральска для нас крепкий орешек. С гавном у нас очков совсем немного. А только там куётся не только чемпионство, но и проверятся класс...

Зато у нас есть стадион!.. - "Ууууууу - Михаил Светлов!... Уууу! Цигель цигель ай лю лю"
Очередной проёбанный сезон?..
(

#  Валерыч » 19 окт 2014 21:17

Сборники не только у нас отсутствовали, у коней было больше нашего, но это не помешало Кубань обыграть 6-0. Мы же читали на неделе, что наши работали на станциях стабилизации. Вот чего удалось отстабилизировать? Может больше в квадратах тренироваться? Команда играет очень медленно, в касание почти не умеет, много потерь в середине.

#  Alpha-Manager » 19 окт 2014 21:05


Дык, каждый себе сам ориентиры выбирает. Кто-то берет за основу поражения от Урала и Амкара, а кто-то - победы в дерби.
Эти поражения неприятны, но это лечится. Тем более, Мы и раньше им проигрывали.
А победы показывают, что тренер и команда могут делать результат. Нужна стабильность и спокойная работа.

#  have got no nick » 19 окт 2014 20:57

У Федорыча вашего до этого только одна победа и ничья была в активе и 7 поражений.

#  Pafnuti » 19 окт 2014 20:56

Alpha-Manager,
Вить, ну после предсезонки большой должно быть хотя бы видно во что играть хотим.

Los,
В том то и дело что он нас по носу хлопает с кем попало.
Ну а так то в Самаре у него были игрочки, тот же Каряка

#  пыр » 19 окт 2014 20:50

Как не умели отбирать мяч раньше, так и не умеют, все пятяться назад и смотрят на него, когда соперник идет на опережениеи и в стык. Вечная беда наша последних 20 лет. Ну не умеем мы играть в отборе при ВСЕХ тренерах, кто-то сможет объяснить с чем это связано?

#  Boobooka » 19 окт 2014 20:48

Зачем ругать Якина?
А все нормально же. Ждём и верим.
В этом году - ЛЕ. Всё

#  Arni51 » 19 окт 2014 20:33

Alpha-Manager » 12 минут назадPafnuti, до весны - мало. Уверен, спрос с Якина должен быть только в новом сезоне, не раньше.

По большому счету ты прав, Виктор, но.....)))Проепы гавну типа урала и макара быть не должны. А так да, чтобы построить собственную команду, нужен один сезон, как минимум.

#  Los » 19 окт 2014 20:32

Pafnuti,

сколько у Федорича в сборных игроков было ?

#  Spartach1975 » 19 окт 2014 20:28

Якин умеет только против сильных оборону выстраивать. Ему надо на каждый матч выставлоять команду, как на бомжей, а забьем-не забьем не так важно. С такими результатами ему бы до НГ продержаться.

#  Юрис » 19 окт 2014 20:17

SAS » 19 окт 2014 20:50Валера повеселел и ходит гоголем)


Ну по сегунде чего гоголем не ходить?
У нас в ПФЛ хорошие мотиваторы тоже результат могут дать. Например, тульский Арсенал в прошлом году сумел второе место занять. Зато сегодня аж третий гол за десять матчей в ПЛ смогли забить и второе очко заработать.

впередсмотрящий » 19 окт 2014 21:01Чем отличается от нашего-то доброго Валера-верим?


Вот-вот. Сегодня в телевизоре на тульской трибуне "ДИМАВЕРИМ" прочитал. Так этого Диму Гамула возил весь матч. Гамула :) Тоже, наверное, для ростовских вперёдсмотрящих радость: после импортного Божевича свой родной: и за СКА, и за Ростсельмаш играл...

#  Alpha-Manager » 19 окт 2014 20:14

Pafnuti, до весны - мало. Уверен, спрос с Якина должен быть только в новом сезоне, не раньше.

#  Pafnuti » 19 окт 2014 20:11

Федорыч конечно жук и может и пилит на трансферах, но почему то раз за разом обыгрывает всех наших тренеров.
И игроки у него открываются правильно. Почти всегда между двух есть предложение + подстраховка сзади.
Сколько они выкатывались на нащи ворота?
А сколько мы?
Я не в упрек Якину пока, тренера не трогаю до весны, чего и всем советую.

#  Bodo » 19 окт 2014 20:08

впередсмотрящий » 19 окт 2014 21:01так возьмите Юрана, Пятницкого, Ледяхова, Онопко, Кобелева. Даже Аленя или Тишу с Гунько!
Но СВОЕГО, РОССИЯНИНА!


Брали уже. И не раз. То же яйцо только в профиль.

#  Allig » 19 окт 2014 20:07



Да что уж сейчас кулаками махать? )))
Были, видимо, какие-то другие мысли у Якина.

У меня никак не получается воспринимать Промеса, как футболиста высокого уровня. Возможно, чего-то не вижу. Поэтому по мне так его нигде нельзя использовать.


ЖК смотрелся лучше Артема сегодня в качестве центрального нападающего. Предлагаю с Локомотивом на этой позиции выпустить его. Абсолютно серьезно.

#  Alpha-Manager » 19 окт 2014 20:07

впередсмотрящий, надо было Ван Гала позвать?

#  впередсмотрящий » 19 окт 2014 20:01

Лау, Эмери, МЯкин.... трое граблей...почти подряд....
Еще раз. Можно терпеть сколько угодно взросление молодых но СВОИХ тренеров, но с какой транды мне нужно смотреть который сезон, как Эмери или МЯкины приноравливаются к нашему футболу, нашим полям, нашим игрокам, нашим судьям?
Вот в чем смысл покупки тренеров-легов и потери на них вполне приличных бабок?
У нас выигрыш чемпа страны размером с область и числом жителей со средний город, а потом два автобуса в ЛЧ - это уже ДОСТИЖЕНИЯ?
Ахренеть и не встать!
Не, ну давайте терпеть дальше и учить непонятно для кого только турецкого молодого, подающего надежды.
При живом ОИРе, при Тарханове,
Да если нужно смотреть как ГТ мучается и учится, шишки набивает, так возьмите Юрана, Пятницкого, Ледяхова, Онопко, Кобелева. Даже Аленя или Тишу с Гунько!
Но СВОЕГО, РОССИЯНИНА!
Этому хоть понятно ДЛЯ КОГО расти нужно!
Кто-то реально надеется, что МЯкин будет тренировать Спартак лет 10-12?
Романтики-фантазеры, б....!
Что за манера у Федуна тратить бабло на воздух и на непонятные прожекты?
Ужас! Позор! Безнадега!

ЗЫ. А что Стрекалок не защищает кумира-то?
ВУК-Слава - неубедительно!
Снова МЯ-верим. Чем отличается от нашего-то доброго Валера-верим?

#  naivniy » 19 окт 2014 19:59

И да, хоббит, может я и резок в формулировках, но то, как проигрывал Спартак при эмери и как играл с равными, это просто тьфу блять, глаза б мои такого не видели. У всех своя правда. Моя правда говорит мне о том, что эмери - один из худших после Великого ОИРа. Вкусовщина конечно же. Кто бы спорил.

#  naivniy » 19 окт 2014 19:53

хоббит
Валеру как только не склоняли, чето никого не банили.
Тем временем Мальорка громит на выезде каких то лузеров (типа урал) со счетом 4-1 на довольно херовом поле.
Что в очередной раз , на мой взгляд, подтверждает, что дело не в тренере, а в наших зажравшихся физкультурниках.

#  Fergiy » 19 окт 2014 19:52

Если у Федуна есть хоть немного самоуважения, то он обязан поручить Асхабадзе поиски нового тренера. Турецкого физрука можно снимать уже сейчас, до НГ порулить может и новый Гунько, хуже точно не будет, во случае подобное трусливое УГ в виде игры автобусом с не самым слабым составом в чемпионате и с разницей мячей +1, уверен, не будет.

#  SAS » 19 окт 2014 19:50

тоже посмотрел. закончили они там. -
Валера повеселел и ходит гоголем) - на выезде 4 : 1

#  лео22 » 19 окт 2014 19:50

Allig, а почему не перейти на игру в 3 ЦЗ, ЖК на родной позиции. Парша и Яка чуть выше, Хурадо в центр, Промеса вторым напом.

#  Юрис » 19 окт 2014 19:48

Cтаканов » 19 окт 2014 20:01Тарханов красавец! Обыграл в футбол.


Ну если под "футболом" понимать лишь удачные навесы со стандартных положений, то обыграл.

Хрен знает, где народ у Урала увидел преимущество в чём-то ещё.

#  kvh » 19 окт 2014 19:47

Федун назначил Якина сам.По собственной воле. По совету Моуриньо, которому посоветовал Гинер. Или наоборот, не суть важно.
При чем здесь Асхабадзе, при чем здесь Кикабидзе?
Или опять Карпин виноват?
Редактировалось 19 окт 2014 19:50

#  Жентяй » 19 окт 2014 19:44

hobbit19 » 19 окт 2014 22:39сопку на падонков подкиньте )

http://livefootball.ws/4702-90-plyus.html

#  hobbit19 » 19 окт 2014 19:39

сопку на падонков подкиньте )

#  irod sm » 19 окт 2014 19:39

Кроме с Рубином нигде игра симпатий не вызвала.
Мы ждем чего-то? А сколько?
Я-то привыкший - Валеру 2,5 года "терпел" как тренера , при всей симпатии как к человеку.
Мне с Якином по времени столько же мстить будут?
:))
Редактировалось 19 окт 2014 19:41

#  Denich » 19 окт 2014 19:36

Жентяй, Вы ещё смотрите этих подонков? Много чести.

#  Жентяй » 19 окт 2014 19:36

в 90 минут+ просто ад какой-то

#  taram » 19 окт 2014 19:34

3:0!!! У Валеры поперло, походу.
До футболистов стало доходить то, что хочет до них донести тренер.
Валера! Валера! (песня)

#  hobbit19 » 19 окт 2014 19:29

naivniy » 19 окт 2014 16:47
Это не трусливое хуйло эмери

мне кажеться за такое нада банить.
Эмери выиграл Л.Е.
а вы уважаемое не..уйло
что выиграли ?

#  RoughBoy » 19 окт 2014 19:26

старичок,
Переиграл, конечно. Его физкультурники выполнили установку от и до: плотно прихватив Дзюбу, превзойдя нас в физике, настрое и элементарных азах футбола - умению точно сыграть накоротке (в квадраты, видно, регулярно гоняют на тренировках). Т.е. Урал эти три недели паузы, видно, работал.
Что делал эти три недели Якин непонятно, может по музеям ходил. Но команда вышла на поле абсоюлютно разобранная. Предположений у меня два:
1. Наши физкультурники тупо кладут болт на требования Якина, не хотят выкладываться, играют по настроению. Нехилая зарплата все равно идет.
2. Базельские методички Якина срабатывают в российской премьер-лиге лишь иногда, при игре вторым номером.

#  Allig » 19 окт 2014 19:25



Марат, ну кого мог выпустить Якин, чтобы атаку усилить? У нас команда сегодня состояла на 80 % из центральных защитников и опорников. (И это еще Кариоку сбагрили. А то бы мы могли увидеть уникальное зрелище - игру в 5 опорников). Квалифицированных игроков другого амплуа кот наплакал. Хурадо, Паршивлюк... Все. Из восьми запасных - два вратаря...
А Жоао время от времени используют в качестве центрального нападающего, кстати. И Карпин это делал, и Гаджиев...

#  Summer » 19 окт 2014 19:23

Мда.
Ну, значит, 2 матча с лохами многое покажут.
Если только между ними клиенты не покажут ещё больше.

#  vityaz » 19 окт 2014 19:16

а тем временем Мальорка Валеры ведет 2-0 в гостях во втором тайме....

#  taram » 19 окт 2014 19:08

Ну ладно, ладно, не Карпин!
Может все-таки Романцев!?
Прям вот вижу, как Олег Иваныч, глядя на такую "игру" блюет.

И как апофеоз тренерской мысли, выход "Жопу"(с) Карлоса на место второго столба.
Что это? Наверно, возврат к истокам. Ну вот, допустим, в концовке затолкали бы
два мяча (а ведь могли, чисто тереотически) и чё тогда? Начали бы все время так играть? Лично я бы такой вариант не исключал бы.
При таком раскладе Широков не помощник. Один он ничего не сделает.
А поле, считаю, нормальное сегодня было. Уж точно не оно мешало Дзюбе прессинговать защитников так, как он это делал в первых турах. Такое ощущение, что Тёмыч первые игры под допингом играл, а сейчас происходит, так называемая, компенсация.
Единственное, что есть пока в активе Савелича, это результаты в двух дебрях и относительно грамотная игра с бамжами. С рубином просто поперло. Все остальное жуть жуткая беспросветная.
Истерику закончил.
Уф, вроде чуток полегчало.

#  GoEt » 19 окт 2014 19:04

Как-то совсем мне грустно стало... Может ребяток ко мне в 119, а то они двигаются не на много лучше меня.
При этом я не претендую на увеличение контракта.
Илья!!! Какие blyat опущенные головы? Ты вообще о чем? Про глаза и росу в курсе?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".