01.10.2014 - 31.10.2014

#  Мак-Гуру » 19 окт 2014 19:03

#  El Jugador Rojo-Blanco » 19 окт 2014 16:01
Игорь, а может не с мыслью на поле выходить ему, а с пиздюлями?
Матч не смотрел, но не удивлен.
Планируемая поездка в Казань на Кубок чувствую будет веселой)
ЗЫ. За записью матча Урал Спартак кому необходимо, просьба освоить ЛС и написать мне. Выложу ссылку.

#  Cтаканов » 19 окт 2014 19:01

Тарханов красавец! Обыграл в футбол.

#  Boobooka » 19 окт 2014 18:53



Ну так Урал и бежал и перед нашей штрафной комбинировал. Играл, как мог и переиграл. Именно так. Смотрелся лучше по всем компонентам

#  Los » 19 окт 2014 18:49

старичок,

играть вторым номером, на таком поле, играть в пас только перед штрафной .. ну тогда переиграл ..

#  alex deimon » 19 окт 2014 18:40

как там Дзюба интересно? прибавил пару сотенок к требованию по зарплате? Заслужил же.

#  poliantsev » 19 окт 2014 18:25

Опять двойка...

Опять проиграли, опять на выезде и опять без каких-либо даже намеков на контригру, намеков на успешный исход неудачно складывающего матча.
Краснодар, Амкар, Урал, а еще был отскок с Тереком. Многовато набирается.
Но дело даже не в этом. Я готов временно закрыть глаза на результат на данном этапе, если взамен результата будет нечто конкретное и осязаемое. Игра, допустим, будет, или ее развитие по ходу чемпионата в виде неких новых игровых концепций. Или, допустим, будет запредельное желание, характер, настрой на каждого соперника - короче все то, что называется в обиходе "яйцами". Или нереальная физуха - функциональная готовность то есть. Или какие-то тактические изыски, хотя это собственно к вопросу об игре. Ну в общем, понятно о чем речь - будет заметно поступательное движение команды в определенных и конкретных футбольных аспектах. Я, например, не вижу ничего. Вообще ничего. Серая непредсказуемая команда, без игрового почерка, зачастую без характера настроя и боевитости, играющая по принципу - как получится. Нет, возможно кто-то что-то видит - развитие, прогресс, динамику - тогда бросьте в меня камень.
Меня же лично такая ситуация начинает уже напрягать - много красивых и правильных слов - от руководства до игроков, много щумихи вокруг стадиона, европейская сдержанность тренера и много еще чего - наносного и показушного. Нет только главного - игры, результата, титулов, поводов для оптимизма нет.

По сегодняшней игре. Что - кто-то и правда считает что мы проиграли из-за погоды и "потеющих уральских мужиков"?
Да полно те вам. Мы проиграли абсолютно заслуженно. Урал нас переиграл. Урал(!!!) переиграл Спартак. При чем, абсолютно во всех компонентах - в настрое, характере, в борьбе, в движении, а главное - Урал симпатичнее смотрелся по игре. Бежал, комбинировал, боролся. А мы опять делали вид, что играем. И это грустно. А что до "потеющих мужиков" - так тут уже сказали, что собственно уральцев там раз-два и обчелся. Или и того меньше. И меня из раза в раз просто откровенно забавляет этот тезис. Кто мешает нам скомплектовать команду не "хурадами-квинсями-костами" - игроками нежными и тонкими, но играющими через два раза на пятый, а допустим, потеющим Тарасовым, Ивановым - нашими кстати, воспитанниками или вот уралец, которых нам сегодня первый воткнул - их той же категории. А у нас два варианта - то против потеющих выходят несмышленыши Джано-Давыдов-Яковлев (на разных этапах фамилии варьируются, разумеется), либо иностранцы с тонком душевной организацией.
А к Якину вопросы копятся. Это и опять Яковлев в защите. Это и средняя линия из "тонких иностранцев", и нападающий Карлос.
Но это частности текущего матча. А из общего - как же так, друг-Якин - мы пляшем от печки, обороны то есть - вроде как и центр не дергаем, чтобы сыгрались, и Бок у нас на лавке и соперников разбираем на тактических занятиях. А у нас опять детские ошибки и необъяснимые провалы в обороне. Не понятно.
По перспективам. Локомотиву не проиграем. Как минимум. Три центральных защитника. Широков выйдет. Дзюба затолкает. Пора уже. Но это опять настроимся на Локомотив. А потом опять - как получится с условным арсеналом и кто там у нас еще.
Ну а по перспективам сезона - место в тройке будет большим успехом.
Извините за многобуквие. Пишу редко. Наболело.

#  старичок » 19 окт 2014 18:25

# RoughBoy » 19 окт 2014 16:41
... Игроки у нас не уровень? А у Тарханова кто?

Мне показалось, что просто Тарханов легко обыграл Якина.
Он учёл все обстоятельства, нашёл наши слабые места, сообразил, как усилить свои козыри, немного посмотрел, как Якин начал игру, убедился, что прав и ... будьте любезны! (с).
У Якина не было ни одного шанса с самого начала.

#  man26 » 19 окт 2014 18:23

mifta, разговор шёл конкретно об Арсенале. А с Карсруэ что? Локомотив всегда приличным стадионом, и намоленным нами.

#  Архангелец » 19 окт 2014 18:22

to walkin, Denich
Парни! Спасибо Вам за ответы. Полностью согласен. Рыба гниет с головы, им до нас похуй.... Жизнь удалась блять((((
Прав был Вадим Фанстер насчет водителя Жедера..
Нам это ой как еще аукнется...((((((

#  walkin » 19 окт 2014 18:22

Вы уже забыли, а я еще помню, как Великие футболисты Спартака уходили в подтрибунку с опущенными головами после НИЧЬЕЙ!
А это что такое??

#  Только_СПАРТАК » 19 окт 2014 18:20

mifta, он самый)

#  rotten » 19 окт 2014 18:19

Да увольняйте,хуле. Возвращайте 400-тысячного покорителя сегунды. Похуй - зато свое, родное.
Все равно Моуринье к нам не поедет. Илегионеры уровня Зенита тоже. А если и поедут, вы первыми взвоете "верните Паршивлюка, верните Яковлева, верните Павленко!"

#  Bodo » 19 окт 2014 18:17

чннхнпS » 19 окт 2014 18:281. Якин - тупая звезда.
2. апофеоз первого тайма - удар Хурадо на 43-й минуте. перед ним пять-шесть пасов, подскользнулись ВСЕ.
3. более тупой игры, а точнее отсутствия хоть грамма мысли, я не помню года так с 2004.
Вернуться к началу


Это прямо в точку. А то терзался сомнениями, где же я всё это видел.

#  Denich » 19 окт 2014 18:11

Архангелец, А кто об этом думать будет? Ахсабадза? Он другие вопросы решает, у парня жисть удалась, ебальник сверкает, аж глаза режет. Они (РУ наше) во всём такие, они считают, что футбол не шибко интеллектуальная затея и разобраться в нём любой может, раз они такие нехилые управленцы в своих сферах бизнеса, а тут какой-то футбол, а если что моуриньо подскажет, потому везде у нас дилетанты и подход дилетантский, потому и результаты такие. Да они нас всех на х..ю вертели с нашими традициями, чувствами и прочей лабудой, да для них это лабуда, а мы кто не в випе-хуипе (с) лузеры и неудачники, с которыми западло дело иметь, вот так они к нам относятся, самое хреновое, что футболёры наши склоняются к аналогичной манере поведения, судя по всему. Я извиняюсь за резкость и что немного не по теме, но сколько это всё терпеть можно.

#  walkin » 19 окт 2014 18:10

Архангелец,
Удивлен? Игрокам основы ФК Спартак на Федину смерть насрать.
Поэтому тренер-нетренер, считаю, нужно всех разгонять. Всех!
Снимать майки. Чем они заслужили носить футболки Великого клуба??
Лузеры.

#  mifta » 19 окт 2014 18:07

Только_СПАРТАК, Это который мяч сегодня в свои ворота забросил?

#  Myac » 19 окт 2014 18:04

А к физкультурникам в Тарасовку надо наведаться, ой, надо! Для начала поговорить. А там - как пойдет.

#  Архангелец » 19 окт 2014 18:00

Всем привет. Результат как говорится по игре(((
Вопрос: Почему наши физкультурники играли без черных повязок? Ведь это был первый матч команды Спартак после Фединой смерти...
Такие матчи надо выигрывать.

#  Только_СПАРТАК » 19 окт 2014 17:57

Как бы не сыграл арсенал и филимонов , по окончании матча , лучший игрок матча Филимонов, приятно)

#  Myac » 19 окт 2014 17:56

Arni51 и такой человек - это Андрей Тихонов. Но он в клубе не нужен оказался. Спартак - соцнагрузка к Лукойлу и ИФД Капиталу. В этом все проблема. Нам нужен хозяин, который был бы болен клубом, как Леша хилый болен бомжами или Ахметов - Шахтёром.
Редактировалось 19 окт 2014 17:58

#  SAS » 19 окт 2014 17:51

вот кто ответит - почему-почему-почему
?????
от Амкара, Урала, КРАСНОДАРА, Терека всего одно очко из 12
а от рубина, цска, зенита и динамо 10 из 12
?????

#  walkin » 19 окт 2014 17:51

Вы забыли, победа в каждом матче и чемпионство перед Якиным НЕ ставится!
Есть стадион и жополазница, в чем проблема?
Всем чисбургер.

#  Arni51 » 19 окт 2014 17:48

Если бы в Спартаке был настоящий ГД, а не безлестипреданпереводчик, то Спартак бы настояп, чтобы в составе тренерского штаба был бы кто-то, знакомый с российскими реалиями, что позволило бы конечно избежать тренерских ошибок, вроде сегодняшней. Но имеем то, что имеем. Меня, который поддерживает Якина, Мурат сегодня очень разочаровал. Пора бы уже перестать наступать на одни и те же грабли

#  чннхнпS » 19 окт 2014 17:46

Ценитель,
не в счёт, там пассажиров каждый матч было трое-четверо-пятеро. а тут исключительно "тренерская мысль".

#  Леонидыч » 19 окт 2014 17:44

Любопытно будет через неделю...

#  Стараюсь думать » 19 окт 2014 17:43

# Ценитель » 19 окт 2014 18:37
чннхнпS » 19 окт 2014 18:28
....Там первая лига была по уровню игры....
------------------------------------------------
А сегодня ?
Урал,сражающийся за выживание,почти без напряга выиграл 2:0.

#  wod » 19 окт 2014 17:39

mp » 19 окт 2014 17:12Вот тут кто-то игру с Арсеналом....Лондонским проводил на морозе.
Ни че. Не скуксились.


ну, так "Арсенал" тот матч и продул...

#  Ценитель » 19 окт 2014 17:37

чннхнпS » 19 окт 2014 18:283. более тупой игры, а точнее отсутствия хоть грамма мысли, я не помню года так с 2004.чннхнпS Сообщения: 718Зарегистрирован: 21 апр 2010 12:33Полное имя: ИванСтрана: RussiaГород: НовосибирскЛичное сообщение

Про весну этого года забыл уже?
Там первая лига была по уровню игры.

#  чннхнпS » 19 окт 2014 17:28

посмотрел. не читал.
1. Якин - тупая звезда.
2. апофеоз первого тайма - удар Хурадо на 43-й минуте. перед ним пять-шесть пасов, подскользнулись ВСЕ.
3. более тупой игры, а точнее отсутствия хоть грамма мысли, я не помню года так с 2004.

#  VUK-slava » 19 окт 2014 17:27

Якин - тренер кое-что доказавший. Игра команды с верхом таблицы как минимум на равных.
Это означает, что тренд правильный: игра вторым номером. Постараться не пропустить, и использовать свои моменты.
Тем более, что ему еще неизвестны возможности многих игроков из имеющихся в наличии. Поэтому, как я его понимаю, он рассматривает различные варианты сочетания игроков в играх с непрямыми(как бы) конкурентами для поиска атакующей позиционной игры с позиции силы, для чего уменьшает кол-во оборонцев и увеличивает число атакующих игроков. Примерно то же, что и Ван Гал в МЮ.
Пока получается плоховато что с Амкаром, что с Уралом. Да и с Тереком, пожалуй.
Тем не менее лично я считаю, что Якин имеет право на это и нам следует потерпеть и попытаться понять его замыслы. Пример с Эмери подтверждение: Немного терпения и Еврочашка и третье место в Лиге при 16 из 21 и при потере лучших игроков в межсезонье. И это всего лишь с Севильей.
Думаю, что 60 очков в сезоне и должная игра в КР - вполне реально для первого сезона.

Обозначу еще раз приоритеты своего видения проблем:
1. Играть следует в три центрзащитника. Слава богу их достаточно. Тогда можно играть и в одного опорника при необходимости.
2. На краях защиты должны играть профильные игроки, умеющие в первую голову обороняться.
3. На поле в основе должны выходить ШЕСТЬ российских игроков.
4. ЛЮБОЙ иноземец должен доказать свою необходимость нахождения в основе. Если Хурадо игрок основы, то Дзю имеет право на добавку.
5. На лавке обязательно должны находиться игроки, которые могут усилить игру при замене.

#  mifta » 19 окт 2014 17:22

man26, Играли на огороде, на котором провели весь сезон. Ну что ж, пусть. А с Карлсруэ как? Весь сезон на песке играли?

#  ys » 19 окт 2014 17:22

Дремучий » 19 окт 2014 18:10Нападающий - один Дзюба, да не с кем ему сыграться,

Нападающих у нас нет. Дзюба уже почти два месяца одно подобие нападающего. Видать контрактом больше озабочен.
Согласен со Стакановым , кажется. Скорей бы Мовсисян..

#  mp » 19 окт 2014 17:17

man26,
Поля меняют каждый тур.В этом проблема для людей которые получают пару миллионов евро в год?

#  ys » 19 окт 2014 17:16

Ну чё.. Через неделю посмешище сезона Локо возможно обойдёт нас в турнирной таблице..
Эксперимент с Якиным, похоже, подходит к концу.

#  Стараюсь думать » 19 окт 2014 17:11

Может быть,Никиту Баженова вернуть ? Гол сегодня забил.
По моему,адский дуэт нападающих получится, Артём - Никита . ;)

#  Дремучий » 19 окт 2014 17:10

Ничего удивительного сегодня не случилось. Спартак традиционно проигрывает аутсайдерам, так как характера у команды нет, и дядьки нет, который может подзатыльником нерадивого угостить, а то и покруче. Нападающий - один Дзюба, да не с кем ему сыграться, ибо каждый сам по себе. Артем полезен вблизи чужих ворот, а не в 30 метрах от них. Так что отцепитесь от Дзюбы - сегодня и Месси взамен него ничего бы не сделал. Ну, смириться надо, составчик у нас только теоретически неплохой, а на деле - так себе. И на хорошем поле нас возят как хотят, - вспомним хотя бы Терек.
Не готова была команда к трудной игре, и причин тут много. Вот пусть тренер и разбирается, почему Спартак так часто выглядит беззубо, врагам на радость и прочим на посмешище, а нам здесь пар выпускать бессмысленно.

#  Лёха_1975 » 19 окт 2014 17:10

Так и не кто не ответил
ПОЧЕМУ не поздравили Анндрея Тихонова сднем рождения ..,

#  ТашКентский » 19 окт 2014 17:09

ФК Спартак для игроков - идеальный работо датель. Для местных игроков - фитнес (за него не то, что не надо платить, клуб сам тебе еще приплачивает), для легов -фитнес, совмещенный с туризмом. Есть, конечно, недостатки - приходится раз в неделю 90 минут мерзнуть на поле.

#  1Evgen » 19 окт 2014 17:09

пока Яковлев не подстрижётся.......чемпионами не станем О))

#  malex66 » 19 окт 2014 17:03

в порядке бреда - походу наши надеялись, что игру отменят... а когда не отменили пришлось играть - вот только настроиться заново ой как не просто.

#  naivniy » 19 окт 2014 17:01

уВВажаемые сокнижники! На мой взгляд вы зря гоните на Таски при первом голе. Он ни фига не хотел уходить за пределы поля, в трансляции явно видно его удивление тому, что судейка отправляет его за бровку. Его удивление усилено тем, что он ни фига не требовал помощи. Так что тут очевидный привет мешку!

#  jacha » 19 окт 2014 16:54

После таких игр вообще не хочется ничего ни говорить,ни писатьА самое обидное,что нет вообще никакой игры...По такой игре даже валидол не нужен,после 15 минут было видно,что здесь ловить нечего...Что-то в последнее время футбол не в радость,то сборная ложает,то Спартак огорчает...Когда же наступят правильные времена???Неужели все самое лучшее в прошлом???Если так и дальше пойдет,то боюсь я не доживу до нашего чемпионства...Вот такое гавеное настроение и даже водка не помогает...

#  Arni51 » 19 окт 2014 16:38

Болельщик с ником угодник выложил в твиттере. Он пытался поговорить с командой в аэропорту Кольцово

Дзюба: А что? Без комментариев...Ким: Yes, very very bad game...I'm so sorry.
Угодник ‏@UgodnikOnTour 6m6 minutes ago
Хурадо,Коста и еще кто-то из испаноговорящих(видимо бокахуниоровец) даже не остановились,просто прошли мимо,а в разговор вступить отказались

Что происходит, Мурат? Что происходит???(удивленно) Они забили Простой гол, мы не смогли :) Про поле и погоду ни слова...

#  wasy » 19 окт 2014 16:37

Заметки на полях.

Такое впечатление, что Савелич играет какую-то личную, только одному ему понятную ЛЕ.
С сильными командами, на хороших полях - есть достойный результат.
Чуть команда слабее и дубовее, и поле не подходит под стиль Спартака - сухое поражение.

А ещё, ниже чувства собственного достоинства, разбирать игру команд из подвала таблицы. Это уже персонально к Лысому Толстячку.

Алё!!! Добрые швейцарские ребята - здесь вам не тут. Это Чемпионат России, ёбта, а не благополучной Швейцарии.
И такие поля, как сегодня - а то и много раз хуже будут, из дня в день, из тура в тур, из сезона в сезон.

И это не Базель, тут каждый, абсолютно каждый клуб, особенно на своём поле, будет играть матч жизни против Спартака. И Тарханов не добрый дедушка в петушке, а матёрый тренер, который сделал тебя, Савелич и Вальтера, с хвалёной физикой - как детей.

Пора уже, ёбаный в рот, выходить из состояния благодушия и умиротворения. Председатель СД очень часто говорит нам, что всё хорошо - а потом хуяк, и отставка.
Савелич!!! Протри глаза, ты же можешь - встряхнись, наори хотя бы на физкультурников.
Посади кого-нибудь показательно на бенч.
Сделай уже что-нибудь.

Про объективные причины? Это всё разговоры в пользу бедных.

Про любимый финт, ещё с Германии хитрожопого курда. Изобразил травму, когда просрал момент - получите гол.
Нельзя было выйти на угловой? А ПИН код банкомата не забыл, а?
Чако не железный - должен был когда-нибудь насрать.

Ну хорошо, Бок - отрезанный ломоть, но почему не сыграть, как всегда в три ЦЗ, ведь ЖаКо, здоров, как бык.
И даже сыграл центрального нападающего.
А тупой бегунок Эберт, который уже здоров, и работает в общей группе - какого хуя он не полетел? По такой поляне от него мог быть толк.

У тебя, Савелич, есть небольшой козырь в рукаве - это 13 место по итогам весны, больной, пока ещё, Широков.
Восемь матчей из десяти - сыграны в гостях, травмы ведущих игроков основы.

Но так играет весь футбольный мир. И Комитет по правилам ФИФА не собирается корректировать изменения специально для Спартака, или я что-то пропустил?

Играйте, бейтесь, шевелите булками в каждой игре - тогда и придут победы, в Кубке, в Чемпионате - причём уже в этом сезоне.
Что-то не так сказал? Ну увольте...

"Пилат, видя, что ничто не помогает, … взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего". (с) Евангелие от Матфея

#  Васильев1967 » 19 окт 2014 16:36

Только от себя скажу. При Карпине до конца не покидала надежда, что вот взматереет, набьет шишек и попрем мы с ним, как танк, всерьез и надолго.
При этом:
1) надежда многократно подтверждалась
2) вопреки всеобщему мнению, скажу, что работать-то ему толком и не дали. Самым пагубным было приглашение Эмери в 12г, после честного, на зубах взятого серебра. Мне трудно представить человека, которого такое не выбило бы из колеи. Как бы он ни храбрился на людях. В этом не Эмери был виноват, а понятно кто. Да и на команде это сказалось отрицательно.
3) после Эмери, кмк, Карпин был уже другой. Я, к примеру, понимал его меньше. Ну да ладно, факт остается фактом, что доработать ему опять не дали. Об этом по весне здесь горы были написаны, в т ч и фобами.
В результате, сейчас на какой-то прорыв надежда слабенькая, хоть она и есть. Она всегда есть.
При этом сегодня я против снятия Якина, возврата Карпина и т п. Надо терпеть и смотреть, что из этого получится. Метод Хесуса Хиля, или как там его, - дело безнадежное. Хоть к нему и призывает уважаемый Алекс1977.

#  man26 » 19 окт 2014 16:36

mp » 19 окт 2014 17:12Вот тут кто-то игру с Арсеналом....Лондонским проводил на морозе.

Играли тоже на огороде, или на поляне, к которой и привыкать не нужно, поскольку весь сезон на ней провели?

#  naivniy » 19 окт 2014 16:31

Добрянка
Я эмери невзлюбил из-за трусости. Он со всеми равными был бит. Больше всего меня добила игра с бенфикой на выезде. Могли жарить их. Это чувствовалось, и игроки это чувствовали, а в итоге просер... после этого матча я желал эмери скорейшего увольнения. Хотя для многих 5-0 от бомжей тогда было приговором. И они были правы.

#  Myac » 19 окт 2014 16:27

То, что команда сегодня сыграла отвратительно не отменяет того факта, что голубой пул перенёс матч мусорный не на сегодня, а на весну. К сегодня синтетику вполне можно было и почистить.

#  Добрянка » 19 окт 2014 16:20

naivniy,
naivniy » 19 окт 2014 16:47Это не трусливое хуйло эмери


Мне кажется понятие связано с кем-то другим. Постараюсь вспомнить.

#  Жентяй » 19 окт 2014 16:17

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин сообщил о том, почему полузащитник красно-белых Роман Широков не принял участие в матче 10-го тура РФПЛ с «Уралом» (0:2).

«Нужно время. Он вчера получил легкое повреждение на поле. Мы знакомы с его сильными качествами. Наступит момент, когда он выйдет на поле. Нужно немного подождать», – сказал Якин.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".