01.10.2014 - 31.10.2014

#  blind_guardian » 19 окт 2014 16:14

У нас как у нормальной женщины, пять шкафов а одеть нехуй. Замечательная академия, великолепный дубль, блестящая вторая команда - а на поле те же там же.

#  mp » 19 окт 2014 16:12

Эскамильо,
Да-да.Тогда даже не знали,что такое поле с подогревом.:)
Вот тут кто-то игру с Арсеналом....Лондонским проводил на морозе.
Ни че. Не скуксились.

#  Arni51 » 19 окт 2014 16:10

А вообще, конечно, наш Спартак уникален. Назовите хотя бы одну команду в мире))), где в составе всего один нападающий. Что никто в команде не знал, что Юра раньше середины Октября в состав не вернется? Плохо играет Дзюба пять матчей подряд, а его даже заменить некем. Как такое вообще может быть в клубе, который заявляет о своем стремлении играть в ЛЧ? Я помню какую компанию здесь развернули авторитеты сайта, чтобы с сутенером переподписали контракт. А ведь это его вопрос вместе с Поповым. ну и Федун, конечно, красавец)))

#  xmeli » 19 окт 2014 16:09

Посмотрела и сделала свой окончательный вывод: Спартаку нужен, да, что там нужен - НЕОБХОДИМ отличный НАПАДАЮЩИЙ, Дзюба не для Спартака, и закидушки на Дзюбу это что-то. Дзюбу нужно продавать куда-либо, он не помощник и далеко-далеко не Павлюченко. Дзюбе надо было в Ростове оставаться, его команда.

#  Эскамильо » 19 окт 2014 16:07

Иэххххх...
Поставлю, как в старые-добрые временища, плюсов пользователям mp, Alex-Ekb, irod sm, и пойду на ютуб или дружественные ресурсы - погляжу, как в 93-99 годах на огородах да в снегу-дожде великие и не очень русские игроки в октябре-ноябре "играли" в футбол и чемпионами умудрялись становиться.
Были ж времена, да...

#  Добрянка » 19 окт 2014 16:03

ПЬЁМ ВАЛЕРЬЯНКУ, ЗАПИВАЕМ ВОДКОЙ, ЗАКУСЫВАЕМ ИЛЛЮЗИЯМИ...

Позиционка на стылом, подбитом морозцем поле. Мы её и в идеале исполняем с натугом, а при покатушках и гольфовом по жёсткости мяче...
Можно назвать поражение тренерским, но это - задним умом, которым все наполеоны... Мурат выставил тройку сильных центрдефов, чтоб атаки "Урала" гасли среди трёх утёсов и до двух последних защитников докатывались лёгкими плёсками. На планшет посмотреть - разумнее не бывает. Тем более, Парш - слабое звено справа, слева и слабого нет: Яковлев весь в экстерьер ушёл (киношникам на заметку)...
Поначалу схема - скрипела, визжала ржавыми шестерёнками, но проворачивалась, работала.

А потом ебуры присобачились: начали нашу середку поля насквозь мячом прокидывать, либо на шустрых рысях её пробегать, вываливаясь на хилую, паникующую защиту. И, настроив волынку на такой нехитрый лад, уже на одной струне пиликали и пиликали - мощных-то аккордов не потребовалось. На этом выиграли. Задёргалась спартаковская полузащита, начали слабеть мышцы атаки, и поползло, поползло: жидкой кашкой да по всему полю...
Сейчас-то понятно: надо было вторым номером - "все в домике" - играть. В атаке - как слабэнько шуршать и птицу-удачу за короткий хвост ловить: Бокетти вместо Яка на фланг ставить... Но - не по чину ж... срамно... засмеют... Страшный грех - гордыня...

А в ходе матча, да не сыгранной команде - перестроиться, это и у чемпионов - через раз-другой, на третий... Вот и держали морду кирпичом, пытались играть, как договорились: сущий "Титаник" - тонет, а оркестр на палубе польку трик-трак выводит... Утопли, ясен пень.

Теперь оживший труп - "Локо".
Чё они все к нам-то оживают?..

#  Boobooka » 19 окт 2014 15:59



Ты что это? Все нашли, ты не находишь, еще и оговариваешься? Расстраивайся молча :)

#  Большой Хорхе » 19 окт 2014 15:59

mp » 19 окт 2014 15:23Ерохина надо покупать. Ему эти обстоятельства похер :)))

Как ни странно, надо. Не важно, будет это Ерохин или ещё какой-нибудь крепкий ремесленник. У нас есть "Спартак-2", где эти крепкие ремесленники могут поддерживать игровую форму. И выходить на такие матчи, как сегодня - ни игры, ни погоды. Просто месиво в стиле "кому повезёт первым попасть". Повезло "Уралу". Дмитрий Кудряшов сегодня точно бы погоды не испортил - на таком поле скорость и техника не нужны, нужно биться, потеть нужно. А таких матчей - штук 15 в году. Из 30 только в чемпионате. Заодно переросшей молодёжи во второй команде с такими парнями играть уже сподручнее - сплав опыта и скорости.

Игра "Спартака" последних лет десяти напоминает байку.
«Третьего дня сотня стояла во второй линии охранения, отчего было дозволено готовить пищу и разводить костры. В девятом часу пополудни на огни костров вышел странный японец. Весь в черном, дергался и шипел. Есаулом Петровым оный японец был ударен в ухо, отчего вскорости помер.»
Вот так и мы - дёргаемся, шипим, но регулярно получаем в ухо от "деревни". Может, пора перестать шипеть и начать учитывать расклады в игре? "Шипеть" можно против команд, которые это позволяют. А против остальных надо тупо бить по воротам из любых позиций. И тренировать это.

#  S75 » 19 окт 2014 15:57

с точным пасом вообще беда сегодня была....
прям стыдно за физкультурников...

#  mp » 19 окт 2014 15:55

revolver,
Естественно.Еще раз.Футбол на воздухе-это не плэй-стешен.Там всякое может быть.
Может ливень по среди игры пойти.Может еще чего.Идеальных для всех условий не бывает в принципе..
Там две команды в одинаковых условиях. Кто хочет больше и может лучше-тот выигрывает.Все.

#  revolver » 19 окт 2014 15:51

mp » 19 окт 2014 16:46Сегодня в Ебургу ничего экстремального не происходило.

Да, я и не спорю. Но согласись - ведь в такой футбол тоже надо уметь играть. Нас Тарханов и дрюкнул.

#  mp » 19 окт 2014 15:50

revolver,
Ну да. Еще Якин осадки первый раз в жизни увидел.
Надо было ему чего-то подсказать:)))

#  Los » 19 окт 2014 15:48

все, проиграли всю борьбу .. на таких полях, кто выигрывает единоборства, тот и выигрывает . .

#  naivniy » 19 окт 2014 15:47

Прошу прошения, господа. Случайно отправил предыдущую часть месаги, а пока делал правку, сайт запретил ее добавлять =)
2) негативно-скептическое замечание. Продолжение.
Короче не Дзюба меня больше всего взбесил, а вся команда в целом. Парни и девчонки , несмотря на закрытие гостевого сектора и мегамерзкую погоду, приехали за тысячу верст поддержать кумиров! А кумиры сыграли как девочки!!!!!!
3) Обыденное .
Судья - гандон.
4) Ностальгическое.
Кто бы что не говорил, но прошлой осенью Спартак играл интересней! Да, были провалы, но выигранные матчи были наполнены драйвом! Валера жег! Но, тем не менее, я хочу высказаться в поддержку Якина! Мне кажется он здравый мужик и у него все получится. Это не трусливое хуйло эмери. Потерпим еще немного. Сейчас уже должно было всем стать очевидно, что дело не в тренере

#  mp » 19 окт 2014 15:46

revolver,
А у Динамо точно такие же погодные обстоятельства были ?Тоже поле зеленое ,как летом?
Чего ерундить-то? Для России в октыбре месяце все было сегодня нормально.
Футбол-это игра на свежем воздухе.А на воздухе этом всякое может приключится Сегодня в Ебургу ничего экстремального не происходило.

#  S75 » 19 окт 2014 15:45

Я весьма, весьма разочарован...
Гордости у этих игроков сегодня не было, как и яиц.
Хотя и состав был странноват и некоторые игрочки. И обувка. И...
Короче, полная хрень!!!
Середняки,блян.

#  Negoz » 19 окт 2014 15:45

Pafnuti
дефы та нормалёк для ЧР
середина........ полный швах, хотя Якин видит, по своему, урал позор для нас,если такой отстой нас убивает, без шансов.............(типа матерные слова) то мы рядом с уралом, как то так, по ебальничку каждому игроку, за сегодняшний футболь

#  revolver » 19 окт 2014 15:41

mp » 19 окт 2014 16:33Конечно отменять.:))))
Пока Якин опыта не наберается

Ну, Якину мог бы кто то и подсказать(если уж в ТШ нет своих). Динамо свой матч перенести сумели. Наверно очки нужны. А мы можем и подарить отличным парням в Ебурге.

#  RoughBoy » 19 окт 2014 15:41

Понятно, что поле - говно. Понятно, что нет "мозга" Широкова.
Но почему, почему, б...ь, команда у Якина совершенно не способна играть в стеночки и забегания? Почему такой катастрофический процент брака в передачах и на приеме?
Почему у команды только одна схема атаки "ебни на Дзюбу"?
Почему мы проигрываем подборы "потеющим мужикам"?
Почему, наконец, уральцы на этом замерзшем поле стоят на ногах, а наши ездят, как коровы на льду? С бутсами-то что не так?

Игроки у нас не уровень? А у Тарханова кто?

#  gav » 19 окт 2014 15:40

RVSN » 19 окт 2014, 16:34выпускать надо было русских ребят,А Дзюбе давно пора на лавочку

не находишь противоречия ?

#  Alex-Ekb » 19 окт 2014 15:40

Только что со стадиона... Игра конечно..., впрочем игры у нас не было вообще. До выхода Глушакова центр проиграли вчистую, Чельстрем сегодня не похож на себя: очень много брака в передачах и какая то суета, Ромуло - не впереди ни сзади не успевал (акклиматизация что ли?), Коста - все на месте, без продвижения вперед. Дзюба далеко не худший сегодня был в этой компании: два центральных ( Фонтанелло и Оттенсен) тоже под два метра ростом все время были рядом, и не давали принимать мячи ни низом , ни верхом, а мы все грузим и грузим на него (причем из пяти передач - четыре не точно). Вот где надо было активнее его поддерживать с краев и центральным ( скинуть не кому было), поменять акцент атаки. Впечатление такое, что желания играть ( выигрывать, выгрызать, пластаться и бороться за каждый мяч) у наших игроков не было вообще. Один в один никто не может и даже не пытается никого обыгрывать... а как без этого? В пасик на чистых мячах? Так уровень нынешних игроков не позволяет так играть. Так я не тренер спартака, а тренер неужели не видит? Как мы хотели сегодня победить? За счет чего?
Ждем Широкова и болеем дальше.

#  4uBaK » 19 окт 2014 15:39

Всё по делу !!!

#  RVSN » 19 окт 2014 15:34

Очередной просер! конечно поле, конечно сборные, но до тренера пока не дошло что игра на таком поле это не футбол , а борьба и выпускать надо было русских ребят,А Дзюбе давно пора на лавочку, видимо новый контракт в голову ебнул. Вообще как можно было вступать в чемпионат с одним нападающем . Ну ладно Федун, но Попов он что спецом так делает. Полное уебище!!!!!!!!!!!!!

#  mp » 19 окт 2014 15:33

revolver,
Конечно отменять.:))))
Пока Якин опыта не наберается:)))
Можно еще апелляцию подать попробовать к господу богу на снежок.
Вы с Луны все попадали чтоль?

#  Alex0313 » 19 окт 2014 15:32

По мне противно не то, что проиграли так безвольно, а то, что опять будет нытьё на погоду, на неповезло, а ни как не то, что сами играли как ... :(

#  naivniy » 19 окт 2014 15:32

Как всегда несколько замечаний по матчу.
1). Лирическое.
Вот так всегда! Ждешь матча хренову тучу времени, покупаешь бочонок чешского импортного, заказываешь пару пицц, дабы душевно посидеть с отцом и насладиться по полной матчем самого Великого Клуба в мире. Учитывая, что все это происходит после сауны, вы догадываетесь, что кайф от всего происходящего портит Спартак =(
2). Негативно-скептическое.
Разочаровывает Дзюба. Как говорится "узнаю брата Колю", на поле Дзюба - значит -1 у нас. Как в старые добрые блин! Но основной

#  mp » 19 окт 2014 15:29

wod,
Круто. Ну тогда да .Все расклады за нас :))))

#  Лёха_1975 » 19 окт 2014 15:27

Наше РУ не понимает,что всё в футболе заключается в мелочах!
Сегодня с удивлением узнал что оф.сайт даже не поздравил ТИШУ с днём рождения!
Кому это надо?
Всё это, нам и откликается и будет откликаться в будущим нашими результатами!

#  Severin » 19 окт 2014 15:27

# Алексей 111 » 19 окт 2014 16:22
Так я и написал,что задачи стать чемпионами нет.Задача стоит на окупаемость и попадание в ЛЧ с любого места,КРОМЕ первого.

#  wod » 19 окт 2014 15:24

mp,
эспешали фор ю
прогноз на следующую неделю
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/

#  revolver » 19 окт 2014 15:23

Тарханов не один десяток матчей с играл в похожих условиях. Ему ли не знать как готовить команду. Для Якина это новый опыт. По хорошему - матч нужно было отменять.

#  RW_005 » 19 окт 2014 15:23

На душе тоскливо. Очень хочется удариться в истерику. Но все же уподобляться черданцевым тоже не стоит. К сожалению поле и погодные условия повлияли очень сильно. Футбол в таких условиях имеет особую специфику, начиная от выбора состава, тактики, и заканчивая подбором обуви. Мы же вышли играть "как обычно". Да и козыри нынешней команды не совсем для таких условий.
Якину надо делать работу над ошибками, познавать российскую специфику (куда ж без неё) и думать об усилении состава в зимний период. Такую работу надо вести заранее.
Разговоры о смене тренера в данный момент выгодны только дешевым журналистам или врагам Спартака.
К слову, Урал в нынешнем сезоне сыграл два явных договорняка - с конями и тереком. Кто не верит - пересмотрите победные голы в тех встречах.

#  Severin » 19 окт 2014 15:23

# Tsar Is Back » 19 окт 2014 16:04

Не в этом дело.Дело в игре.У меня сразу после финального свистка возникло желание не идти на следующую игру.Но после интервью Якина оно пропало и я уже жду следующей игры и буду на стадионе.

#  Алексей 111 » 19 окт 2014 15:22

Severin,
Я просто не считаю, что Федун делает что-то для попадания в ЛЧ. А хотеть... Я тоже много чего хочу.

#  alex_calcio » 19 окт 2014 15:21

denst » 19 окт 2014 14:51alex_calcio, а с валерой заепись было? да?

С Валерой было лучше. Тут мрак беспросветный, тоска всё уныло и предсказуемо. После первого пропущенноого мяча практически всем стало понятно что Спартак проиграет. А при Валере я на эмоциях был до финального свистка.

#  mp » 19 окт 2014 15:20

wod
А если вдруг в Москве снег пойдет или дождь, не дай бог ?
Все тогда ? Все выкладки в корзину?

#  Severin » 19 окт 2014 15:17

# Алексей 111 » 19 окт 2014 15:59

Ты же смотришь игры решай сам.Шансы есть всегда.Даже если тебя если тебя съели ,то есть два выхода.

#  Allig » 19 окт 2014 15:16



Промес -технарь??? Это в чем выражается? Обводка? Пас? Удар? Быстро на месте ногами перебирает - это еще не технарь!!!!

Прикольный комментарий от СЭ к оценке Жоао Карлоса за игру : "ЖОАУ КАРЛОС – 5,5. Вышел на поле за полчаса до конца. В защите смотрелся лучше Инсаурральде и Таски, но все равно несколько раз забыл уральских нападающих".

#  wod » 19 окт 2014 15:15

C выводами про сегодня подожду до матча с лошней.
При нормальном поле. Широкове в основе и т.п.
Всё-таки 3 недели назад мы наблюдали очень достойный футбол. Т.е., в принципе, мы играть-то можем.
однако, вопросы копятся...

по сегодняшнему один: вот какого сегодня был Яковлев в обороне? по Уфе ещё чуйка была, что оборонец он никакой. имхо, раз уж надо решать проблему лимита, по сегодняшнему полю вполне можно было поставить именно жёсткого Глушакова, а на лавке дать посидеть Ромуло, которого, похоже, от бесконечной смены часовых поясов в голове помутнения. Или у нас опять не-футбольные дела состав определяют и Боккетти приговорён к лавке?

Однако главный для меня вопрос - вот какой.
нас в июле-августе кормили историями про то, что команда еле ноги двигает исключительно по причине повышенных тренировочных нагрузок.
Сейчас уже октябре к концу заворачивает, и где радость от этих самых нагрузок?

И скорей бы Мовсисян поправился. А то у Дзюбы, похоже, сезон закончился...

#  mp » 19 окт 2014 15:15

Из Краснодара надо тренера выдернуть.И Тишу вместе с ним.

#  Garifullin » 19 окт 2014 15:14

Мы можем объяснить объективные ошибки Якина и не гнать на Дзюбу (он же 8 раз из 10 скинул на ход - чего вы еще хотите) и даже найти веские обоснования проигрыша в метеозависимости одних и в наноразработках уральской стали в изготовлении шипов других. Только мы не хотим признать что 10 игрокам (Реброва не считаю - потому что вратарю всегда в падлу пропускать) абсолютно фиолетово что у некоторых болельщиков инфаркты случаются. И неплохие они дефы, защи, напы - они играют только когда хотят и даже звонят на телефон тем у кого абонемент есть. Горько признавать что мы за них болеем (я считаю что это уже психическое заболевание по крайней мере у меня), а им на нас просто по,,,.

#  Terrious » 19 окт 2014 15:13

Друзья, призывающие "не гнать" на Дзюбу, т.к. он "был не самым худшим".
Как только наше нападение перестает представлять серьезную проблему для обороны соперника - игра мгновенно перемещается из ИХ зоны в НАШУ. Когда деф, держащий Артёма, начинает С ЛЕГКОСТЬЮ блокировать его попытки открыться, препятствовать ему обработать мяч, переигрывать его на втором этаже - вся ИХ оборона перестает судорожно проверять мокрость своих штанов и начинает РАБОТАТЬ ВПЕРЕД. Что немедленно создает проблемы для наших хавов и дефов. Когда у нас впереди вместо "прирожденного киллера" играет аморфное х-пойми-что - это не просто -1, это возможность для их обороны и опорника(ов) вместо того, что бы сосредоточится на обороне - играть на атаку.

Лучше пусть будет МЕНЕЕ ЗАБИВНОЙ нап, но что бы на себя оттягивал как можно больше внимания защиты. А в последних матчах Артёма держит 1 (ОДИН) деф и ПРЕКРАСНО СПРАВЛЯЕТСЯ.

#  You_my_best_Friend » 19 окт 2014 15:10

я люблю Спартак! Я всю жизнь за него болею и буду болеть до гробовой доски! как мои братья и дети и внуки уже... и буду ходить на него при малейшей возможности! хоть выигрывает он хоть проигрывает.
по игре сказать особо нечего..потому что на снегу играют в другой футбол и тут Тарханов просто опытнее Якина. и что???
бросаться в команду ссаными тряпками???

#  впередсмотрящий » 19 окт 2014 15:09

Что, снова напишем, что у карпинофилов "праздник", а МЯкин продолжает круто ставить игру Спартаку?
А не слишком ли много таких "праздников" получается?
Кто-то заметил "игру" в Екатеринбурге?
Проблески ее хотя бы?
Ни хрена!
Очевиднейшие ошибки Якина!
Яковлев - не защитник.
Средняя линия из нежных технарей Коста, Хурадо, Промес, которым хорошие поля-то не всегда помогают - путь к валидолу.
На такой поляне изначально "потные мужики" а-ля Глушаков нужны были.
Нет, я был согласен ждать пока обучится СВОЙ Карпин, но с какого хрена я должен теперь ждать "обучения" легионера МЯкина?
Ага, праздник, б...!
Унылейшее настроение и полная безнадега впереди.
Есть еще шанс из-за Широкова, конечно. Но...не верится уже.
Снова потерянный год и снова потом одно и то же.
Зря wasy от своего главного слогана отказался.
По-моему с этой "командой менеджеров и акционеров" хрен мы когда получим нормального тренера и нормальный состав.
((((((((((((((((((

#  RAO » 19 окт 2014 15:08


Конечно но не весь

#  Леонидыч » 19 окт 2014 15:07

А самое страшное, что как то... по хую... Привыкли уже...

#  marsel » 19 окт 2014 15:07

помимо бестолковых навесов на Дзюбу седня ничего не было
пора бы уже что-то другое придумать.
игра в 4 защитника пока никак не выходит. оплошал Якин тактически
я до матча думал будем играть 5-4-1 как обычно...

#  Arni51 » 19 окт 2014 15:04

Напишу в 101 - й раз. Якин пришел в команду, которая заняла ТРИНАДЦАТОЕ место в весеннем отрезке, за МЕСЯЦ до начала ЧР. Если бы Федун хотел успехов в нынешнем сезоне, то он бы позаботился о тренере еще по весне, как это сделали бомжи и мусара, чтобы тренер мог получить полную картину о команде и провести селекцию. Объективно по составу с потерей Ози и Юры, Спартак стал СЛАБЕЕ по сравнению с весной.
Зимой должны быть серьезные перемены. Эта команда уже себя исчерпала. При всей моей симпатии к Артему, на 3 миллиона он явно не тянет , даже на 2. Вот уже несколько игр играем без нападающего. При всем при этом, не могу не сказать, что Якин эту игру ПРОЕБАЛ. Ну ведь абсолютно ясно, что по такому полю стандарты будут играть основную роль. Как можно было при первом голе ставить Яковлева против ерохина, который на 13 см выше? Ну как? Что в Спартаке недостаток высокорослых игроков? Почему не Дзюба? Вообще с составом он ошибся. Вместо Яковлева должен был играть Бок или, по-крайней мере Кутин, Глушаков должен был быть в старте и самое главное, почему не разобрали уральские стандарты?
Считаю хорошей идеей посетить кумиров в Тарасовке

#  Валерыч » 19 окт 2014 15:04

Отчего-то подумалось, что такому СМ никакой Широков не поможет. Во что мы играем? Кто может ответить? Дзюба не вовремя контракт переподписывает. Вот он сегодня не заметен. Но, кто будет думать как использовать то, что на нём порой ЧЕТВЕРО висят! Где остальные? Промес и Хурадо пока десять раз мяч не погладят, хрен кому отдадут. А Урал, что Урал, вполне играющая, а не потеющая команда. Как они в первом тайме в касание комбинашку разыграли с ударом в касание в нашей штрафной, хорошо в том углу Ребров оказался. У нас ничего подобного не было за всю игру. Могли забить Глушак и Хурадо, но как забить? Один дальним ударом из-за штрафной, другой с рикошетом тоже издали. Это весь арсенал нашей атаки? Это и есть высококлассный комбинационный футбол, который нам не дают демонстрировать враги, поле, судьи и пр.? Смешно, а точнее грустно (.

#  Denich » 19 окт 2014 15:04

аМиК, Предлагаю Вам гонять на выезда, политруку хуй, а Вам расширение кругозора, команде (какая бы ни была) - поддержку (без глума пишу, если что)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на гандбол . бетбум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".