01.10.2014 - 31.10.2014

#  Shinov » 04 окт 2014 15:42

Он хороший человек был. Очень. Мудрый и спокойный. Может, я чего и не знал - но - хороший.
До сих пор в голове крутится картинка, как он уходит с арены и отказывается, чтобы его банкиры подвозили. Уходит в дождь и грязь... Сегодня 15:25 Альпинист

С гостевой рбфанс... И среди вражин есть люди...


Господи,ну как же больно....

#  Guliver » 04 окт 2014 15:41

http://www.youtube.com/watch?v=Rr038TJa ... e=youtu.be
Золотой гол Федора 1987 год

#  Lubbie » 04 окт 2014 15:39

gav » 04 окт 2014 15:34по номеру - я против

Дельно. Я бы поддержал.

#  Курчат » 04 окт 2014 15:33

Федя, Федя... Как играл, так и жил. Поклон до земли Вам, Федор Федорович, за подаренную красоту и за уроки бытия.

#  poluno4nov » 04 окт 2014 15:31

Царствия Небесного! Лучшие всегда уходят рано. Светлая Вам Память, Фёдор Федорович. Простите нас.

#  Сетунь » 04 окт 2014 15:27

К нам пришло горе...((((

#  andy_tiihonen » 04 окт 2014 15:26

Прощай, Федор
Покойся с миром, родной

#  irod sm » 04 окт 2014 15:25

Та самая фотография цветная из Огонька. Ну помнят все.
Так вот пережила пару капитальных ремонтов.
Кочевала со стенки на дверь в комнату.
На кнопках , на иголках, потом на прозрачной изоленте( скотчем мы тогда ее не называли).
Края-уголки от постоянных прокалываний трепались , подклеивались с обратной стороны.
Но всегда после перестановок фото вывешивалось так , чтобы лежа на диване, оно всегда смотрело на тебя.
Это наверное самый частый образ, что я видел ложась спать.
Засыпал и мечтал , что у меня тоже сбудется мечта. Буду футболистом.
(Хотя где-то к 25-ти я окончательно видимо осознал - что с большим футболом у меня не получится.( грустный смайл).

А еще, когда никого не было дома- я с ним "пасовался". Бил в стену или в дверь , где фото висит, мячом и получал назад пас.
Вот так я и поиграл в футбол , да еще и с самим Федором Федоровичем.

#  GoEt » 04 окт 2014 15:22

Просто не могу себе представить большее горе для красно-белого сердца.
Пустота и лютый мрак

Светлая память Фёдор... Царствие Небесное

#  A_71 » 04 окт 2014 15:22

Нет слов.
покойся с миром, великий футболист и человек.

#  sergeyivn » 04 окт 2014 15:21

Как жалко... На глазах слезы

#  hobbit19 » 04 окт 2014 15:18

Очень грустно ... Светлая память.

#  whitepissuar17 » 04 окт 2014 15:15

Ну, дела... говорить-писать не имеет смысла, комок в горле и слёзы на глазах

#  RoughBoy » 04 окт 2014 15:14

Федор Федорович, ну как же так! За что?

#  Vesa » 04 окт 2014 15:08

Светлая память

#  ВостоковеД » 04 окт 2014 15:04

громадная потеря....видел игру Феди вживую!!с 78...этим и счастив!ЗЕМЛЯ ПУХОМ

#  timover » 04 окт 2014 15:01

ВВсем ВВсего!
ВВот и ВВсе. ВВсе, ВВидимо, нужно испытать.
На днях отрезали ТВ-кабель (не плачУ, бо квартира съемная), ночью пришла СМСка об исчерпании лимита на USB-модеме. Сижу в изоляции. Отвлекаюсь, как могу. На балкон залетела синичка, что-то ищет. Вышел, покрошил батон (впервые в жизни, раньше как-то по барабану было). Муторно все равно, хотя раньше всегда обходился. Не удержался, отправил деньги на баланс модема. Обновляю ВВ. Шок.
Лет 10 назад я ставил в профайле фотографию с Федей. Он приезжал в составе ветеранов сборной СССР на матч с местной элитой. Я на репортаже для газеты, с фотографом. После финального свистка рванулся в кучу-малу и протолкнулся к Футболисту. Сказал спасибо за игру в Спартаке, попросил сфотографироваться вместе. "Спасибо, что помните", - совершенно серьезно сказал Федор, глядя мне прямо в глаза. Я даже ощущение реальности начал терять. Насчет фото - никаких вопросов. А коллега где-то отстал! Я лихорадочно шарю глазами, чуть ли не подпрыгиваю. Спартаковец абсолютно спокоен, терпеливо ждет. Наконец вижу фотокора, окликаю, тот, тоже пытаясь протиснуться в толпе, вытягивает руку и жмет на спуск. Мне ужасно неловко задерживать Федю дальше, снова благодарю, кто-то подхватывает его еще, а я даже не интересуюсь, получился ли кадр (обязательное правило для эксклюзивных моментов). Да и фотограф же профессиональный, ни разу не видел у него неудачных снимков. Возвращаемся на работу, скидываем фотки и вот не на - меня еще можно узнать, а силуэт Федора полностью размытый, как будто специально в графическом редакторе искажали. Никогда такого эффекта не видел. Даже что-то мистическое в голову пришло, вроде "Бога сфотографировать невозможно". Все же залил снимок в профайл, поделился с сокнижниками смущением. Кто-то из старожилов (может, вспомнит) откликнулся: так и есть, Федор - человек не отсюда. Надо же, единственный из кумиров, с кем довелось жить в одно время и посчастливилось встретиться, не получился на фото.
И вот.
Нет, нет таких слов, чтобы передать горечь утраты. Но, может, я во что-то не в то верю, однако знаю, что Федор обрел Покой. Все у него теперь будет так, как он хочет. И много-много прекрасного Футбола в том числе. Тот, от Которого все зависит, не может не ощутить поток любви, которым окружен этот Светлый Человек. Спасибо, Великий, что был. Спасибо, что ЕСТЬ! Не только (и не столько) в виде статей, фотографий, видеозаписей, но и в умах, сердцах, душах тысяч прекрасных людей. Ставших такими благодаря тебе, кстати. Нам не нужно листать газеты или кликать по файлам - в любой момент перед внутренним взором возникают твои пасы, финты, удары по воротам. Всегда послушный тебе кожаный мячик. И это значит, что ты с нами, с каждым из нас. Всегда.
Это вообще что-то непередаваемое. Утро на берегу реки, запах скошенной травы, вкус земляники, звук песни Битлз - для меня в одном ряду со всем этим Черенков. Может, кто сильно старше или моложе не поймет, но мне повезло взрослеть в 80-х, когда один или два раза в месяц в глухом сибирском селе случалось Чудо - по телевизору показывали Спартак и Черенкова (не в обиду ЮрьВасиличу, Ринату, ОлегИванычу и всем-всем-всем причастным). И это Чудо уже никто у меня не отнимет ни здесь, ни там. Да, Федор Федорович всегда с нами. Еще раз спасибо, Гений.
Простите за никому не интересные детали, КБ-братья. Сумбур на душе. А синичек на балконе уже несколько, клюют крошки, довольные. Осень.

#  Evgeny71 » 04 окт 2014 14:57

Федор Федорович... Светлая память...

#  alexross » 04 окт 2014 14:54

В 80-тые ходил на футбол на него. Игра его была божественна. Царствия Небесного, вечная память.

#  Eduard » 04 окт 2014 14:53

ВВсем здравствуйте!

Фёдор Черенков...... светлая память. Пусть земля ему будет пухом. Вечная память...

#  man26 » 04 окт 2014 14:53

Светлому Человеку - светлая память! Как же тяжело-то на душе.:(

#  JULY4 » 04 окт 2014 14:48

Слёзы катятся. Сижу и твержу : "За что?!" Покойся с миром Великий Человек...

#  Бауманец » 04 окт 2014 14:45

Прощай, Кумир...я горжусь тем, что видел твою игру.

#  Очкарик-11 » 04 окт 2014 14:42

ВВ-ПАТИ,год не помню,да и не важно.Фёдор болен,не играет,за обслугу у основных, идёт к буфету,что при входе,за водой,встаёт в общую очередь,и стоит! Бля,ну,ессно тащу его вперёд,объясняя,что нелогично ЭТО,и не по понятиям...:))
Уговорил чуток,а так он бы и стоял там,любимый...
Бля,слёзы хуячат...:(((

#  cafir » 04 окт 2014 14:41

Мне на день рождения книгу подарили "55. Гений футбольного поля Ф.Ф.Черенков".
Первая мысль – взять автограф на развороте, где написано: "Спартак" для меня – всё…
Не успел. И никогда теперь уже…
Своё обращение к читателям Фёдор Фёдорович начинает со слов благодарности ко всем нам, болельщикам московского "Спартака": Хочу выразить слова благодарности всем болельщикам за то, что они не утратили своего внимания ко мне до сих пор. Поздравляют в праздники, помогают по жизни…
Теперь нам осталась только память о Вас, Фёдор Фёдорович. Светлая и вечная…

Видео от Игоря НаСкакуОстановит: http://www.youtube.com/watch?v=I2ydQuum7Eo&app=desktop

#  Mishgun81 » 04 окт 2014 14:40

Светлая память... Федор Федорович(((

#  Шуруп » 04 окт 2014 14:40

Федор Федорович, светлая память ...


слов нет

#  wod » 04 окт 2014 14:38

=((( и сказать как-то нечего... спи спокойно...

#  Superfuzz » 04 окт 2014 14:38

Нет слов. Давно слез не было. Прощай, Фёдор.

#  IT-consultant » 04 окт 2014 14:38

Вечная память...

#  Yorker » 04 окт 2014 14:36

Слов нет.... Просто нет слов....

#  gav » 04 окт 2014 14:34

Фёдор :(
красивая, завораживающая, игра и скромность

по номеру - я против
слишком много номеров придется вывести, если всех так увековечивать. номера закончатся гораздо раньше, чем заслужившие свой номер люди, посвятившие себя Спартаку
надо сделать номер 10 наградой - например, лучшему игроку по мнению болельщиков

#  диспарт » 04 окт 2014 14:25

Федя,ты жив в наших сердцах...мы будем жить памятью о тебе...на небе ты будешь играть лучше...

#  Лерыч33 » 04 окт 2014 14:25

Прощай, Федор...
Никогда не забуду как кричал тебе с трибуны: "Федя, сделай чудо!" ...
Слезы...
Очень тяжело, очень ...

#  shilic » 04 окт 2014 14:22

Слёзы на глазах. Эх...
Вечная память.

#  karel17 » 04 окт 2014 14:21

Я шокирован! Кумир моей юности. Да как так-то? Земля пухом...

#  диспарт » 04 окт 2014 14:21

...лето..."Лужа"...где-то конец 80-х,кажется ещё Бесков был...,перед матчем,не помню с кем играли,к трибуне А со стороны набережной подъехала светлая 7-ка,кажется бежевая.Открывается задняя дверь,выходит Федя(не играл).Народ к нему ломанулся...-Фядя!Федя!Почему не играещь?Болеешь?И вот на этом фоне,практически беснующийся по поводу появления Мессии,толпы совершеннопотрясший всех ответ,как всегда тихим голосом-"Ребята! Я болею только за московский СПАРТАК!"...И люди сошли с ума-Федя сел в машину,народ подхватил на руки эту машинуи потащил на руках...это был космос...

#  poliantsev » 04 окт 2014 14:21

Шок. Просто шок.
Не укладывается в голове.
Любимый футболист Спартака. Нет больше Феди.
Больно.

Светлый человек. Светлая память.

#  r.w.ace » 04 окт 2014 14:20

Упокой Господь его душу! Светлая память! Можно сказать и будет сказано много пафосных слов о нем, символе скромности и простоты. А мы просто помолчим и сотку не чокаясь...

#  Mashinist2907 » 04 окт 2014 14:19

Вечная память...
Всю жизнь гордился, что видел игру короля...

#  FSM » 04 окт 2014 14:19

Это было счастье - за нас играл Федор Черенков

...................................

#  Guliver » 04 окт 2014 14:18

Ребята, книжка МАСТЕР и МЯЧ - Борису Леонидовичу отдельное спасибо !
Подписанная Федором лично со словами - Успехов и Удач Во ВСЁМ, !
Фёдор Фёдорович ВЫ в РАЮ!

#  Simply Red » 04 окт 2014 14:15

Прощай Федор Федорович, приглядывай с Небес за "Спартаком".

#  AndrewB2la » 04 окт 2014 14:14

Фёдор Фёдорович... Благодаря Вашей Игре я полюбил футбол и Спартак...
Царствия небесного. Вечная память.

#  poliduris » 04 окт 2014 14:14

Федор Федорович - СПАСИБО ЧТО ТЫ БЫЛ.....

#  Severin » 04 окт 2014 14:12

Очень многое хочется сказать про Человека,Мастера,Футболиста. Очень тяжело писать, когда глаза залиты слезами и ты не видишь клавишь.
Пусть земля будет Вам пухом Фёдор Фёдорович.

#  Васильев1967 » 04 окт 2014 14:12

ВЕЛИКИЙ ФЕДОР ФЕДОРОВИЧ.....
Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего новопреставленного Феодора, прости ему всякие согрешения вольные и невольные, и даруй ему Царствие Небесное.
Вечная память.

Федя, пусть Там тебе будет лучше, чем здесь ...

Про вывод десятки из обращения - поддерживаю

#  Управленец » 04 окт 2014 14:05

Покойся с миром светлый человек и великий футболист

#  GerrMan » 04 окт 2014 14:02

Земля пухом... и Спасибо за ВСЕ... Ушел как большинство гениев раньше времени, все отдал - и ушел...
Федор Федорович Черенков - Человек из другого мира, мира Добра и Любви... Счастлив, что видел его Игру... Спасибо, что был с нами...

#  Е1963 » 04 окт 2014 14:02

До слёз...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".