01.11.2014 - 30.11.2014

#  have got no nick » 30 ноя 2014 23:59

Интересно, люди утверждающие, что акционерам, которые тратят сотни миллионов евро, плевать на Спартак - это те же люди, что говорят, что тысяча рублей за билет на матч - это не адекватный прайс? :D

#  Добрянка » 30 ноя 2014 23:56

ПРОГРАММНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ: "СПОКОЙНО, У МЕНЯ ИСТЕРИКА!.."

Имею право.
Нормальное человеческое состояние. Лучше неистребимой тяги замотыжить государя табакеркой, или желания вступить в брак с мужчиной.
В таком состоянии имеют место метаморфозы, и даже, не боюсь впасть в православную ересь, аброгации...
Со мной случилось.

Но - с плинтуса. Итак: для чего я смотрю "Спартак"? Ради счёта на табло? Три раза "ха", столько же "хи" и бессчётно "хо-хо". Для меня футбол - театр, шоу, триллер: все жанры, кроме скучного. Нет, приятно конечно, когда любимый герой Гарри мутузит оглоедов, как в дешёвой компьютерной игре, всаживая в них по пуду свинца... Но я же в детстве рыцарские романы читал, в грёзах к Чистой Деве в образе Вальки Смирновой на белом коне прискаивал и перед нею колено склонял, а потому понятие о неистовом сердце, погибшем в справедливом бою, имею... То есть - да - поражение возможно, но лишь не в духе - обдристаться от трусости или собственной тупости. Это - табу... До конца, до последнего вздоха, и умирая - повернуть голову в сторону Той, Ради Которой... Потому Германн пушкинский, который в судьбу до конца играет, не спрыгивая посерёдке с фатума - человек хоть и дряненький, но русской, бескомпромиссной души... Или, как мой отец говаривал: "Э-э, Андрюха (сосед), русские-то до конца, до усерья пьют, а ты из рюмок, так и будешь жизнь через зубы цедить, ни разу на вершинку не влезешь..."

Вот Эмери, собака, играл... да он так и сейчас со шпажкой в руке скачет: "Заколют, так заколют, но задницы моей вы, пока жив, не увидите..." Честно, по-мужски: курок на курок, сталь на сталь, ствол на ствол...

Но то, что вижу в последних играх - это насилие над МОИМ ФУТБОЛОМ.
Прикажете, умиляться результатам (ну там с Мордвой, что ли, левшами из Тулы...) А куда мне их? В тетрадочку разлинованную вписывать и ромашки кудрявые на полях рисовать? По хрен на результаты. Говорил уже?.. Я не женщина фертильного возраста, которая боится забеременеть и ломает весь кайф в сексе. По-моему - саночки с горы спустили - так до конца, хоть в сугроб рылом... Но с ветром, искрой в полсолнца, лондоновской жаждой жизни... А смотреть 12-раундовый бой безударного тяжеловеса - упаси Бог!
Не могу.
Нету сил.

Апропо: перехожу в непримиримую оппозицию к Якину.
Всё. Свершилось. Фоб, твою мать...
Гна-а-а-ать!...

#  ys » 30 ноя 2014 23:55

Зато наконец займём нечётное место . 7е.

#  Shitalex » 30 ноя 2014 23:54

Ну что, сказка закончилась!? С "королей Москвы" сняли корону. И уберите вы этот баннер, не позорьтесь. Короли, блять... Собственной тени боятся в матчах с серьезными соперниками. У сраного Локомотива, который не имеет ни одной звезды в своем составе, шестую игру выиграть не можем...Давайте будем честны, что никто здесь сильно не удивится, если Спартак не выиграет ни одного из оставшихся дерби до конца сезона с такой игрой. Помнится у меня тут спор возник, что нам очень нужны такие игроки, как Еременко. Мне же доказывали, что у нас и так великие леги Ромуло, Чельстрем и Коста, свой Глушаков и убирать их никак нельзя. Ну и? Вот не вышел единственный кто может в этой команде в пас играть и какой результат мы имеем? Ноль ударов в створ!!! Охуитительный показатель, да? Зато наш тренер за очередной чашечкой кофе опять будет вешать лапшу нашему барину про последние тенденции футбола. А тот придумает кого еще из игроков можно бросить на растерзание толпе, чтобы отвести громы и молнии от себя.

#  porcus » 30 ноя 2014 23:52

Верните Карпина!

за команду болелось.
от ярости за проигрыши до счастья от побед.
Но не было такой вот безвкусной мякоти..ваты, точнее.

#  Allig » 30 ноя 2014 23:50




А до этого Кутин хоть раз встречался в прогнозах?
Может, есть тайный поклонник его таланта на книге?

#  Yurigun » 30 ноя 2014 23:47

NikNik
Барин, конечно, выиграть хочет. Он не хочет для этого прилагать сверхусилия.

#  Tyler Derden » 30 ноя 2014 23:45

mp » 01 дек 2014 00:27
# mp » 01 дек 2014 00:27
Когда Якина выбирали кто-то из Совета Директоров во главе с основным глянул хоть одним глазом на этот конский Базель ?


А зачем ?
Кому-то из Совета Директоров глубоко все равно до Спартака...

#  NikNik » 30 ноя 2014 23:45

Пока барин у руля - НИЧЕГО НЕ БУДЕТ !!!

Вопрос даже не в тренерах. Он не хочет выигрывать. Просто не хочет. Одна самоокупаемость.

Когда он говорит - я вложил в эту команду за столько то лет такие большие деньги. Только почему то он не говорит, а сколько он сука заработал.

Продажа Быстрова - хер кого купили.
Продажа Павлюченко - хер кого купили.
Это так то что первое приходит на ум. Особенно первый случай кога команда реально бежала и выигрывала - так купи сука пару игроков и выиграй чемп - а зачем.

Все наши всплески - связаны с тем, что мы угадали с котом в мешке. Мы по такому принципу и покупаем - вдруг что прокнет.

Собери сейчас всех в одной команде, на момент когда они играли - Алекса, Велика, Быстрова, Эма, Мака, Павлюченко - мы бы всех рвали и метали. Но это же не наш путь. Мы экономии и покупаем подешевле - а вдруг повезет.

Так же и команда играет - а в друг попрет. Не попрет так как шанс то что человек заиграет в разы меньше, чем когда ты покупаешь реально сильного игрока.

Барину чтобы выиграть чемп в том году, надо было просто купить пару игроков приличного уровня - которые просто тащили бы команду. И золото было бы наше. А он купил Эберта.

Не хочет он ничего выигрывать - просто не хочет.

#  Bobi Hall » 30 ноя 2014 23:45

По чесноку надо оставить Якина и на следующий сезон.......
А чЁ - Валеру оставляли из года в год, надо дать шанс и турку.

Вот только "болелось" за Карпина почему-то больше, и драйв был, и сама игра была ярче, а сейчас как на службу приходишь отбарабанил энное количество часов и домой, а результат - пох, да и "якоря", заставляющего переживать за ТАКОЙ БЕЗЗУБЫЙ Спартак вообще нет. Умом понимаешь, что в принципе еще не всё потеряно, а сердцем - что очередной сезон в *опе...

#  mp » 30 ноя 2014 23:45

korzhik,
Думаю к середине весны тут такая агрессия будет,что ни кому и не снилось.
Редактировалось 30 ноя 2014 23:45

#  taram » 30 ноя 2014 23:42

Признавайтесь, кто тот единственный разбирающийся в якининском фуболе, поставивший сегодня Кутина в основу в конкурсе прогнозов.

#  AndrewB2la » 30 ноя 2014 23:42

Вот хотелось бы услышать от наших ветеранов ответов на 2 вопроса
Хотите ли Вы, чтобы Якин продолжал тренировать Спартак ? (Да или Нет)
Кого бы Вы хотели видеть во главе Спартака?

#  korzhik » 30 ноя 2014 23:41

mp,
Возможно, всё так и будет. Но есть и положительный момент во всём этом.
Партия валерофилов теперь на месте тех, кто несколько лет не понимал, что тот строил и чего хотел.
Может, агрессии поубавится на книге.

#  Depeche01 » 30 ноя 2014 23:39

Сегодня гол Реброва на 80%. Если б ндойе переправил - был бы защитника. Якина оценивать буду после окончания сезона

#  Никита_Краснодар » 30 ноя 2014 23:37

FIREMAN » 30 ноя 2014 23:29Вывод - нужен "Алекс". А лучше два.

давным-давно нужен. не вижу я после него ни одного центрального атакующего полузащитника, не вижу, хотя тут некоторые товарищи называли Косту, Широкова - не вижу ни одного игрока, способного на этой позиции сыграть

#  taram » 30 ноя 2014 23:35

Мифта, ну тем более тогда. Раз ты уверен в защитнике и понадеялся на то, что он отвечает за нападающего, заблокирует и не пустит его к мячу, то играй ты тогда по мячу и не дергайся. (нажимает на виртуальные шахматные часы и кликает ''отправить'')

#  mp » 30 ноя 2014 23:35

wod,
Да неизвестно пока :)
Сейчас он зимней селекцией уничтожит последние остатки мысли в составе.Наберет дровосеков и лесорубов.
Обосрется.И оставит все это очередному приемнику.Но через полтора года. Тот буде эту шайку-лейку преобразовывать еще сезон в лучшем случае.
Итого имеем еще три года без побед.Как минимум.

#  AndrewB2la » 30 ноя 2014 23:31

И ещё добавлю.
Добиваются успеха или авторские(тренерские) команды, или большие кошельки.
Кошелька у нас нет. Якин - может быть неплохой ремесленник. Не более. Нам нужен ТВОРЕЦ!

#  Никита_Краснодар » 30 ноя 2014 23:30

taram » 30 ноя 2014 22:55Ни Якин виноват, что он попал сюда и не знает, что делать со всем этим. ФЕДУН - вот наше главное проклятье

сложно не согласиться

#  porcus » 30 ноя 2014 23:30

а может конский Абрамович пошутил над Барином?

#  FIREMAN » 30 ноя 2014 23:29

Немного аналитики:
1. Ромуло сыграл органичнее, чем с Мордвой. Больше участвовал в атаке, пусть и не результативно. Так же оттягивался в защитную линию, для начала атаки. Периодически поддерживал атаку по правому флангу, компенсируя малую активность Кутина по флангу.
2. Глушаков сыграл так же как и в предыдущем матче, неплохо в защите и ужасно в атаке (не считая 1 эпизода). Абсолютно не умеет открываться под распасовку на своей половине поля, хотя в атаке открывается нормально. Из-за того, что Ромуло помогал в организации игры в линии защиты, Глушаков смотрелся не так жалко в атакующих действиях.
3. Чельстрём. Сыграл нормально. Жесткое поле из-за мороза + высокая трава (плохо предсказуемый отскок + межденный газон) сказались не самым лучшим образом для него.
Центр защиты - как обычно. Без паники, но не видно солидности с твердокаменной уверенностью в своих силах.
Кутин - неплохо. Волновался, и частенько давал себя обыгрывать как первоклашку. Но при этом вполне четко закрывал позицию. Провалов на его фланге не припомню. Пока ему немного не хватает массы, чтоб качественнее играть в корпус. Часто прыгал в подкате, но это из-за волнения, и недостатка опыта.
Комбаров. Провалов было минимум. Но очень много брака. Привез пару необязательных штрафных. Сыграл слабовато.
4. Мовсисян. Физически неготов. Видимо Дзюба на данный момент готов еще хуже.
5. Края атаки. Промес - лучший в этом матче. Но без поддержи Кутина по флангу был менее эффективен.
Эберт - старательное тело. Бегал, боролся...КПД около нуля. Может быть полезен команде, но не на данный момент. Сыграл так же как и с Мордвой. Если это его уровень, то продавать без сожаления зимой.
Плюсы - в отличии от матча с Мордвой стало меньше провалов на флангах защиты, и полузащита начинала атаки более грамотно.
Минусы - полузащита в целом справилась с защитными действиями, работа над ошибками была проведена. Игра в атаку была ужасна.
Подтянули одно - провалили другое.
Вывод - нужен "Алекс". А лучше два.

#  wod » 30 ноя 2014 23:28

mp, А зачем? =)
Посмотрели "Челси", обратились к Мауринью. Дальше - известно =)

#  mp » 30 ноя 2014 23:27

Когда Якина выбирали кто-то из Совета Директоров во главе с основным глянул хоть одним глазом на этот конский Базель ?

#  Бреддор » 30 ноя 2014 23:24

RoughBoy,
Этот подход более, чем понятен.
Нахуй идёт не только Шпили-Вили, нахуй идут все при малейшем несоответствии. А Спартак остаётся...
А есть шанс, что кто-нибудь не уйдёт нахуй? Кроме Романцева?

#  AndrewB2la » 30 ноя 2014 23:22

Сопоставляя виденное за последние годы, игра якиновской команды до безобразия похожа с тем, как пыжился управлять командой лаудруп.
Вам оно надо?
Сейчас надо брать в тренеры или Топа или давать опять порядка 5 лет Нашему...
Якина - нахер!!!!

#  wod » 30 ноя 2014 23:13

можно подумать, что нам свойственно так резко прибавлять во 2-м круге, что результат 1-го никакого значения не имеет...
титулов-то нет.
ну вот вытянули мы в 2011/12 2-е место с 8-го.
да и там только весной. а в регулярке были на 4-м.
а в остальном что?

#  RoughBoy » 30 ноя 2014 23:12

Бреддор,
А ты чего разорался-то, мил человек?
И почему у тебя стеночки и забегания (основной элемент футбола) с приставкой блядь?

Ну я, допустим, с некоторых пор понимаю во что играет шпили-вили, Спартак-то здесь причем?
Шпили-вили грустно идет на хуй со своим видением футбола. Спартак остается.

#  basilio17 » 30 ноя 2014 23:10

Бреддор » 30 ноя 2014 22:58Сдаётся мне, что некоторым людям насрать на количество очков у команды...
...
В общем, тут никакая статистика не аргумент! Тут Черданщина в чистом виде.

Ваша фамилия, случайно, не Вотруба?

#  ys » 30 ноя 2014 23:08

У меня давно такого не было.
За последние лет 10 было две стадии безразличия.
Первая , когда забиваешь на прогноз. Это, на определённой стадии случалось прследние 10 лет. Вторая, когда перестаёшь вставать на матчи. Матч в 5:30 утра. Того не стоит. Встаёшь , когда встаёшь, и смотришь запись не зная счёта.

Ниже этого я последние лет 10 не падал. Вот , сегодня, открылась третья стадия. Проснулся, посмотрел счёт, почитал Книгу, пошёл заниматься своими делами.
Федун - упрямец в худшем смысле этого слова. Посему, думаю, что швейцарский чернышёв не будет отпрален пить свою ривеллу до конца сезона. Сезон можно считать законченным.

#  mifta » 30 ноя 2014 23:07

taram, Ну это здорово: зачем же защитники вообще нужны, если они ни за что не отвечают?

#  porcus » 30 ноя 2014 23:05

Ну почему сразу - насрать?
сегодня заработали - 0 (ноль, прописью) очков.
Добавили в копилочку.

А выборка тож интересная..разброс в десять (десять, прописью) очков от 20 до 30, но почему-то(?) вывод, что набираем как обычно.
Интересно, а как это "необычно"? Набрать за 1 круг 15 очков?

#  mp » 30 ноя 2014 23:01

Алматинец,
А почему не озвучить? Он ведь кроме того,что журналист,может быть и болельщик.
Болельщик может спросить или мямлить что-то невнятное должен ?
Считаю,что может раз имеет возможность вопросы задавать.
Чел на весь футбольный мир показывает игру,которую и игрой-то назвать нельзя после полугода работы с командой.Он же не стесняется.

#  Бреддор » 30 ноя 2014 22:58

rotten,
rotten » 30 ноя 2014 23:222014/15 - 6 место, 25 очков
2013/14 - 3 место, 30 очков
2012/13 - 5 место, 28 очков
2011/12 - 8 место, 21 очко
2010 - 8 место, 20 очков
2009 - 2 место, 27 очков
2008 - 4 место, 24 очка
2007 - 2 место, 26 очков


Сдаётся мне, что некоторым людям насрать на количество очков у команды...
Они просто "не понимают во что играет Спартак".. Понимаешь? Вот, а они "не понимают"..
По таком принципу раньше топили "ведьм" или сжигали учёных...
Люди не знают чего они хотят. Вернее знают - всего и сразу!
Хотят блять "стеночки и забегания"...
Хотят, чтоб без легионеров! Хотят, чтоб играла молодёжь!
Но, при этом, после ошибки Кутина куча вопросов - зачем его выпустили?! Зечем Яковлева выпускали..?
Но, хотят своих...!
Хотят, чтоб вышел Широков и отдал супер пас! А если не вышел, или не отдал - Якин виноват!
В общем, тут никакая статистика не аргумент! Тут Черданщина в чистом виде.

#  МиК » 30 ноя 2014 22:57

Дожили, мля.. уже Буланов нас жалеет.. а когда-то боялись, ненавидели.. а сейчас..

#  naivniy » 30 ноя 2014 22:56

tiffozi » 30 ноя 2014 21:16
А у меня по другому ассоциируются:
Валера - Велик/Алекс
Эмери - де Зеув
Валера - Коста
Якин - Чельстрем

#  taram » 30 ноя 2014 22:55

Мифта, я тоже в раме играл и знаю, что если в таких ситуациях ты нырнул за мячом, а нападающий успевает изменить траекторию и забивает гол, то это только твоя вина и ничья более. А если ты остался стоять, думая, что форвард успеет к мячу, а он до него не дотягивается и мяч пролетает в 20 см от тебя в сетку, то опять же, кроме тебя никто не виноват. А ведь не сказать, что при сегодняшнем голе прострел был сильный и мяч летел очень быстро.
Это значит, что в данную секунду ты или не успел принять решение, или потерял концентрацию, или ты не смог правильно оценить ситуацию (да полно причин), а главная, что скорее всего - ты, как минимум, не орел, а попросту херовый воротчик, и что если ты не выручаешь команду в не самых сложных ситуациях, то надо искать нового человека на твое место или подтягивать молодого дублера.
А прими в данном моменте Артем правильное решение, возьми спокойно мяч в руки, мы этот эпизод даже и не вспоминали бы сейчас, потому что по большому счету этот момент нельзя и за опасный то считать. Таковым его Ребров сделал.

Но опять таки не Ребров виноват, что его в раму поставили. Ни Мовсисян виноват, что он не в форме, а выходит в основе. Ни Якин виноват, что он попал сюда и не знает, что делать со всем этим. ФЕДУН - вот наше главное проклятье. Я уже ни гегемонии не жду, ни чемпионств, иногда даже готов закрыть глаза на отсутствие Игры.
Дайте драйва, дайте эмоций, дайте просто человеку поболеть нормально!
Барин, ты же сам говорил, что ждешь от футбола ШОУ и зрелищ. И где они? Или ты как всегда - ляпнул чего-нибудь и забыл? А мы, болезные, тут годами темы эти перетираем, выводы какие-то делаем из тобою сказанного. Вот идиоты то.

#  Egor » 30 ноя 2014 22:45

Чем боевой очкарик то провинился? Пихнул интеллигентно Муратику, можно сказать от нашего имени;-) Тут же огрёб, правда), но честное очёчко за непосредственно прыжок, считаю, заслужил.гг

#  Мак-Гуру » 30 ноя 2014 22:34

Я не знаю, может кому и надо
Локо - Спартак, сегодня.
https://yadi.sk/i/FjdAHfT6d4DiR
Мудака Журавеля нет.

#  Борн » 30 ноя 2014 22:31

У Портнягина только кардиограмму сделайте перед подписанием обязательно.

#  mifta » 30 ноя 2014 22:29

Egor, Если там, куда идут прострелы, есть партнеры - тогда да, тебя не поймут. Если же ты пропустишь в ближний выход три в ноль, попытавшись перехватить мифический прострел, то виноваты будут защитники и никто иной: а нехрен вратаря оставлять против троих. А вот если бы Ндойе забил сквозь Реброва (ну там попал бы в оставленный пустой угол) - ты б ведь не защитника винил, да? Вот пусть защитники хоть раз за игру хоть что-то сделают, а то ни голов от них не дождались, ни голевых пасов - никакой вообще пользы.

#  Никита_Краснодар » 30 ноя 2014 22:25

Уткин в "90 минут плюс" сказал по поводу интервью Якина: и вопрос допустимый и ответ на него тоже допустимый, все нормально. Хотя лично мне кажется, что оба могли быть покорректней. Но в том, что ничего страшного и все нормально, я согласен. Оба сделают выводы и будут посдержанней в другой раз

#  mmmmm » 30 ноя 2014 22:24

Один защитник не добежал до подающего, другой не успел за рывком ЦН во вратарскую, а виноват вратарь...
Хорошо, что не Кариока )))

#  Бабкен » 30 ноя 2014 22:23

Закипает потихоньку Якин на прессухах? Ну, работа такая. А он думал трафаретами словесными обойдется?

#  rotten » 30 ноя 2014 22:22

2014/15 - 6 место, 25 очков
2013/14 - 3 место, 30 очков
2012/13 - 5 место, 28 очков
2011/12 - 8 место, 21 очко
2010 - 8 место, 20 очков
2009 - 2 место, 27 очков
2008 - 4 место, 24 очка
2007 - 2 место, 26 очков

В чем принципиальная разница? Набираем очки по самому обычному графику последних 8 лет. Одного иностранца ту уже обзывали шабашником, который не понял, куда попал. А он возьми да и выиграй ЛЕ. Сейчас вот в лидирующей группе Ла Лиги идет.
Может, на этот раз все-таки не будем горячку пороть? А то с Карпиным "надоела тренерская чехарда", а всех остальных каждые полгода меняем.
Федун, может, и не очень умен в футбольном плане, но уж поумнее болельщиков, так что Якина увольнять не станет.

#  basilio17 » 30 ноя 2014 22:22

"Безусловно, мы будем стараться играть в смелый футбол. Но необходимо помнить о том, что «Локомотив» — это команда, которая не только организованно действует в обороне, но и имеет сильные стороны в атаке".
- Вот что вчера сказал Якин о будущей игре с лохмотами. Сразу вспомнился трусливый либерал из Салтыкова-Щедрина:
"С одной стороны, нельзя не признаться, с другой стороны, нельзя не сознаться".

А что другое мог ещё сказать наш трусливый, бесталанный тренер? И что теперь скажет его трусливый работодатель?
Редактировалось 30 ноя 2014 22:25

#  lefmax » 30 ноя 2014 22:20

Требую покупки Портнягина!!!!!
Хорошие деньги+шикарного сборника немного старого слегка травмированного и черезчур звиздобольного но натуральный бомжеконь+шкафчик его, то что надо для Рубина.

#  Egor » 30 ноя 2014 22:19

mifta,
в такой ситуации надо играть по мячу. Рядом с Н'Дойе защитник был.
А если с фланга врывается игрок с мячом и бьёт в ближний, а ты при этом летишь какие-то мифические прострелы прерывать, то будешь глубоко не понят прогрессивной общественностью;)
Редактировалось 30 ноя 2014 22:20

#  mifta » 30 ноя 2014 22:14

taram, А я защитников никаких не защищаю. И даже нападающих не защищаю, что ни одного гола не забили. Я просто знаю, как жизнь выглядит из ворот. Что характерно, факт, что Ндойе не коснулся мяча, стал ясен на замедленном повторе, с того ракурса, с этого... Сделал бы где шаг чуть по-другому - дотянулся бы.

#  Maestro27 » 30 ноя 2014 22:12

Как обычно многого не понимаю
А почему Кутин считает что он сыграл хорошо?
Какие вообще могут быть обсуждения пропущенного гола? Вратарь должен играть по мячу.Ребров процентов на 70 вина на нем.

След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".