01.11.2014 - 30.11.2014

#  TonyD » 30 ноя 2014 20:42

Так как Якин протеже Маура, Мауриньо теперь обязан приехать и исправить все касяки Якина.

#  Спартачек-Казачек! » 30 ноя 2014 20:41

пусть работает.будем смотреть дальше

#  l_piyanzin » 30 ноя 2014 20:40

Egor,
Уважаемый Егор! Прошу Вас сравнить Паршивлюка и Кутьина. Мне кажется, что Сергей, к сожалению, не крайний защитник. В защите он позиционно не читает ситуацию, а в нападение он всегда бежит в затылок полузащитнику, что в случае обреза приводит к его полнейшему провалу, а в позиционном нападении не имеет смысла. Кутьина к сожалению оценить не могу, мало информации. У нас, что полузащитник, что защитник боятся смещаться в центр, т.к. нет взаимозаменяемости. Трудно представить в нынешнем Спартаке перекрещеваний на фланге и забеганий от центрохавов.
P.s. - Зачем увольняли Чернышова, если играем в прямоугольный футбол?

#  2M » 30 ноя 2014 20:40

Потерпеть Якина... А для чего? У него наверняка есть в голове некая концепция, которая, по его мнению, должна принести результат. Вполне допускаю, что при определенных условиях, обстоятельствах и расположении звезд этот результат может быть им достигнут и не где-нибудь, а в "Спартаке". Через какое время? Ну... чем дольше терпеть, тем вероятней... :) Только вот эта концепция, которую я, по своему футбольному мироощущению, никак не могу назвать игрой, никакого отношения к "Спартаку" не имеет. Якин собирается играть в некий "смелый футбол", соблюдать какой-то "игровой ритм" и получает удовольствие от каждого матча и кофе с Федуном, а также сетует, что проиграли из-за одного не реализованного момента, не замечая, что момент был единственным. Вот и славно, только ещё раз: "Спартак здесь причём?"

#  porcus » 30 ноя 2014 20:34

а что он скажет на вечере?
Шакири к нам не поедет..сраная Мордовия однёшку отгрузила с Гараем..
не, слабовато Мурату против кумира;)

#  Алматинец » 30 ноя 2014 20:34

Чтг-то мешало Журавелю просто спросить : "Каков был -ваш план на игру ? "без озвучивания своего мнения ?
Еще бы оператор свое мнение озвучил...

Свое мнение Журавель сотоварищи может высказывать в 90 минут +.
Там на поле телевизионную аудиторию интересует мнение тренера, а не мнение невъипенного футбольного специалиста и непризнанного гения от футбола-Журавеля.

#  Большой Хорхе » 30 ноя 2014 20:31

hobbit19 » 30 ноя 2014, 20:14Да и интересно узнать как Якину перевели фразу ... и как он на немецком на нее отвечал.

Жура(нализд).: Игра была невнятная...
Р(асчёска).: Мурат Савелич, он Вас на хуй только что послал.
Я(кин).: И ему доброго здоровьица.
Р.: Эй, слушай, кто тебе такое сказал?!
Ж.: Это моё мнение.
Р.: Мурат Савелич, а ещё он называл Вас земляным червяком...

Так оно и было. 146%!

#  новичок хзк » 30 ноя 2014 20:24

Якину срочно собрать тайную вечерю. Может еще не поздно. С этого надо у нас начинать. Можно еще футболки заказать.

#  yri » 30 ноя 2014 20:22

Сделали операцию, поэтому все выходные вынужден лежать и решил посмотреть от и до, ну просто весь тур)
Как это ни прискорбно лучше нас и кони и Краснодар с Тереком и динамо с рубином, я уж про зенит не говорю даже несмотря на его поражение))) играли на порядок лучше нас.

#  revolver » 30 ноя 2014 20:21

Бреддор » 30 ноя 2014 20:12А какие предложения? Менять тренеров раз в пол года? Или давать им три месяца?

А зачем какие то жесткие рамки. Игра покажет, ну или ее отсутствие.

#  korzhik » 30 ноя 2014 20:21

Allig » 30 ноя 2014 18:54Интересно, кстати, и немецкую часть интервью посмотреть. Что там переводчик напереводил? Русское слово "невнятный" однозначного перевода на английский и французский, например, не имеет. Тем более в переносном значении, в применении к "игре". Не знаю, как в немецком с этим делом.


Игорь, нормально переводчик перевёл. В сочетании с понятием игра наиболее подходящее значение "невразумительная".
И вообще, повторюсь, переводчик у Якина в порядке. Самому часто приходится синхронно переводить, поэтому могу сказать, формулировки он находит быстро, точные и выразительные. Лично я по-хорошему завидую.

#  mp » 30 ноя 2014 20:19

have got no nick,
Какие брызги ?Какой понос ? Человек спросил как есть.Как сам видел.Вокруг да около надо было возить ?
Не грубил.Не хамил.Спросил чго хотел тренер изобразить.

#  Шальпа » 30 ноя 2014 20:18

требуем от федуна результата,требуем от якина игры,а сами не заполняем домашний стадион(я не про сегодня,ессно). вот потому и смотрят сверху вниз на болельщиков,просили,мечтали,обсуждали цвет кресел...а где аншлаги? зато лафу и якину с претензиями.

#  Большой Хорхе » 30 ноя 2014 20:17

Бреддор » 30 ноя 2014, 20:12Или каждый раз, когда очередной НТВ-эшный Журавль решит, что "игра невнятная" - в отставку тренера??

А чего какая-то там цапля? ВВ уже всё решило!

То, что нам регулярно прилетают дурачки - оно не удивляет. Бей вперёд - рано или поздно залетит.
Удивляет то, что мы фанатично упрямо не используем простейший противорецепт в дни нашего футбольного унылия - собственно, бить вперёд. По воротам, блядь, бить!!! Так бывает, что "стеночки & забегания" не получаются - трава не так подстрижена, судья гламурен, мяч недостаточно круглый, - но что мешает в таком случае упрощать игру до простейшей схемы "доставил к воротам - хуярь"?! А вот против нас такое регулярно прокатывает и очередной безвестный чухонец "делает момент сезона". А то и карьеры вообще.

#  AndrewB2la » 30 ноя 2014 20:15

Впервые читаю Духона, призывающего гнать тренера.
Борис Леонидович, я с Вами!!!

#  Los » 30 ноя 2014 20:14

Egor » 30 ноя 2014 20:14

спасибо.. то что и думалось ..

#  hobbit19 » 30 ноя 2014 20:14

Более чем уверен скажи такое Валера
большинство бы испытывало гордость и уважение к его поступку.

Да и интересно узнать как Якину перевели фразу ... и как он на немецком на нее отвечал.

#  Бреддор » 30 ноя 2014 20:12

revolver, А какие предложения? Менять тренеров раз в пол года? Или давать им три месяца?
Или каждый раз, когда очередной НТВ-эшный Журавль решит, что "игра невнятная" - в отставку тренера??

#  Lapsarec » 30 ноя 2014 20:08

У Эмери тоже вот не выходило.Не потерпели. А Лигу Европы "не тренер" выиграл.

#  Egor » 30 ноя 2014 19:57

Говорить при проигрыше, что всё было круто- это у иностранных тренеров, работающих в России,такая новая модная фишка?.гг

#  Allig » 30 ноя 2014 19:54



У болельщиков Спартака гораздо больше вопросов к Якину. И у меня в том числе. Но Журавель же не рассчитывал, что Якин будет на него отвечать. Он же знает, что ни тренеры, ни игроки не рассказывают, какая была установка на игру. Просто троллинг. Все же понимают, что это - замаскированное под вопрос еще одно утверждение " Игру команды вы не поставили. Причем настолько, что даже такие профессионалы , как я, не могут понять , в чем именно состоял Ваш план на игру, если он , конечно, был". ☺

Интересно, кстати, и немецкую часть интервью посмотреть. Что там переводчик напереводил? Русское слово "невнятный" однозначного перевода на английский и французский, например, не имеет. Тем более в переносном значении, в применении к "игре". Не знаю, как в немецком с этим делом.

#  revolver » 30 ноя 2014 19:49

Lapsarec » 30 ноя 2014 19:27 Но! Напишите имя тренера , который как волшебник сделает Спартак - чемпионом?

Да, не надо волшебника. Нужен тренер который сумеет создать коллектив единомышленников, которому интересно играть в футбол и чем красивее и качественней футбол, тем интересней. И если мы не знаем его имени это не значит, что его нет. Искать, пробовать, да ошибаться, но не зацикливаться искать дальше. Мы с Карпиным потеряли года три. А с Якином то чего ждать. Вы нам не подходите...Всеее

#  Denich » 30 ноя 2014 19:49

А почему плюсовцы такие смелые в твиттерах и когда друг другу отс..сывают в своих передачках, а в лицо ссут высказать, Карпин приходил обсирались все разом, Асхабадзе особо не прессовали, когда приходил, пусть Жора-ипотека пригласит Якина и выскажет в лицо про "вякать у себя в Швейцарии" и, что он "ноль в тренерском деле", зассыт ведь. Про игру не буду, тут, как об усопшем...

#  CheGuevara » 30 ноя 2014 19:49

Egor,
Справедливости ради Артем не на много лучше был.

#  Egor » 30 ноя 2014 19:49

Когда мяч в створ летит, то это, не спорю, к самому Реброву вопрос.

Ещё по действиям Кутьина хочу добавить. Играл он против дриблёра-Касаева, понятно, что проброс вдоль бровки закрывал, децл плассировался. Но тот взял, переложил элементарно и Кутьина нет, испарился! Навес и гол. А условный Вася Б. толстожопому Кассаю и в бровку бы разбежаться не дал и на перекладку бы моментально среагировал: сблизился и сожрал бы. Вот тебе, бабушка, и "класс".
Редактировалось 30 ноя 2014 19:51

#  suomalainen » 30 ноя 2014 19:45

лучшей и объективной оценкой режиссеру и Спартаку, лично для меня, является факт, что я понятия не имею сколько у нас очков и на каком мы сейчас месте.
не смотрел вью, но если "ваше мнение никого не интересует"... хе-хе, быстро поплыл, режиссер. и даже злорадства нет. равнодушие. полное. и через неделю будет тоже самое.

#  Бреддор » 30 ноя 2014 19:44

suino,
suino » 30 ноя 2014 20:35Вот почему Кучук что в Кубани, что в Локо сумел за короткий срок поставить игру? Почему получилось сразу завоевать любовь болельщиков благодаря результатам у Кононова и Гончаренко? Почему вот так вот сразу виден рисунок игры у Локомотива при только что пришедшем в клуб Божовиче? Логичный вопрос: какого лешего я полгода смотрю на тягомотину от Якина и не могу востребовать с него как простой болельщик?


Да потому, что ты не болеешь за Локомотив, вот тебе и виден их рисунок! Ты не болеешь за Кубань, поэтому тебя всё в ней устраивает... Со стороны смотреть всегда проще!
Ты болеешь (я надеюсь) за Спартак, поэтому тебя и посещают панические настроения в случае очередного поражения...
Какой, блядь, рисунок игры у Локомотива?
Любовь болельщиков к Кононову или Кучуку, зависит не от Кононова, а от самих болельщиков! Кто тебе не даёт любить Якина?
У нас кого не поставь, если чемпионом в первый же месяц не станет, то всё, с говном смешают!!! Это болезнь!

#  Добрянка » 30 ноя 2014 19:35

"ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС..."

Не суть - корректен либо не корректен был журналист (мы не комиссия по этике). Важнее: у сколь огромного числа болельщиков СМ Журавель снял вопрос с языка...

#  suino » 30 ноя 2014 19:35

Вот почему Кучук что в Кубани, что в Локо сумел за короткий срок поставить игру? Почему получилось сразу завоевать любовь болельщиков благодаря результатам у Кононова и Гончаренко? Почему вот так вот сразу виден рисунок игры у Локомотива при только что пришедшем в клуб Божовиче? Логичный вопрос: какого лешего я полгода смотрю на тягомотину от Якина и не могу востребовать с него как простой болельщик? Дать время Якину нужно, говорите? Карпинские завалы и блаблабла? Начитались инвалида из Берлина в твиттере и терь как мантру повторяют...Умойтесь и не читайте вы эти "говноресурсы"(с)!

#  korzhik » 30 ноя 2014 19:33

Полтора часа какого то нового вида спорта. На две команды полторы мысли за игру, зимний мёрзлый луг с травой по-колено, плюс дубак. Шикарный продукт...
По сегодняшней игре претензии к Якину выглядят справедливыми. Нужно было реагировать заменами раньше, имхо.
А вот по интервью не понимаю градуса обсуждения. Если Журавель не хамил вопросом-оценкой, то и Якин не хамил ответом, что эта оценка никому не интересна.

#  новичок хзк » 30 ноя 2014 19:29

Egor, По Роману. Кто его покупал? С Якином советовались, нужен он ему был?
По Кутину и Юре согласен, а вот в чем претензия к Якину по Реброву (Митрюшкина должен ставить)?

#  Lapsarec » 30 ноя 2014 19:27

По интервью: на мой взгляд, тех, кого оскорбил вопрос интервью, прежде всего задело то, что "невнятная игра" - абсолютно точное определение игры, которую показал Спартак.И печально что это отметил журналист. Хотя это не отменяет того факта, что плюсовцы считают себя лучшим , что есть в рос.футболе.
Меня тоже не устраивает игра Спартака. Но! Напишите имя тренера , который как волшебник сделает Спартак - чемпионом? Ну ,вот реально?
Человек провел 15 туров. Проиграли лохам, думаю мы будем выше в таблице после 30 тура.
Болеем дальше.

#  porcus » 30 ноя 2014 19:26

Якин вообще игры Спартака не смотрел.
Ни до назначения на пост ГТ, ни после.

Что за шараханья?
То ДК перевел в ПЗ, то снова вернул сегодня на место защитника.
То Глушака в креатив засунет на острие треугольника распасовщиком, то очнется наконец и чистильщиком поставит?
Это типа он "знакомится" полгода с возможностями кумиров? нахрена вот это всё? Пять-ю-пять двадцать пять!
Не..зато новый недисятипрОцэнтный..нашли! Победителя Челси аж.

К весне очнется, что оказывается игру через Широкова строить надо было изначально.
Но будет поздно.
Хули..знакомился жеж..может Якин эстонец, а не Валера? Надо паспорт проверить!
Редактировалось 30 ноя 2014 19:27

#  Большой Хорхе » 30 ноя 2014 19:25

Хочет ли Леонид Арнольдович Федун чемпионства для "Спартака"? Думаю, хочет. Потому что любому человеку аксиоматические хочется плюнуть в лицо тем, кто над ним насмехался, кто его унижал.
Будет ли он что-либо для этого делать? Думаю, нет. Потому что тот, кто однажды ночевал в коробке из-под телевизора, что стояла под лестницей в Богом забытом аэропорту, никогда не захочет снова туда вернуться.

Николай Петрович Старостин, как и его братья, не был идеальным человеком. Сидел в лагерях - было это по делу или нет. Но он был - Личность. Твёрдый. Волевой. Непреклонный в своих идеалах. Он мог идти против Системы и быть в этом успешным. Успешным, потому что "Спартак" - это и была его жизнь. В том числе потому, что Система его сломать не смогла. А потому просто с ним смирилась.

Леонид Арнольдович Федун - часть другой Системы. Он никогда против неё не пойдёт. Не в звонках сверху дело - плевать всем на подобные "шалости", - дело в нём самом. "Спартак" - это не его жизнь, это просто её часть. В чём-то случайная, чем-то полезная, но только часть. Ради чего биться? Ради горстки болел на трибунах или простыней в этих ваших интернетах? В 1997-м году после "Кошице" в том же Черкизово очень многие (в том числе и присутствующие здесь) горланили: "Романцев - убирайся!!!" А сегодня Олег Иванович - Бог, Икона. Пытаться угодить этим людям? Они для него никто. Лишь бы с трибун не орали, что гондон.

Всякие там авены и прочие - они такие же. Не в толщине кошелька дело.

Что есть цска для гнидера? Весь актив, потому что мелкий гопник с харьковского раёна без каней никто - крымский бизнес отжали и не посмотрели, что там за мальчуган вертится между ног. При канях он полезен, он в седле, у него связи. Без них - пара лотков на заштатных рынках.

Что есть бамжи для Хилого? Фетиш, детский комплекс. Вот так сложилось, что фанател от них, убогих, а тут повернулось так, что можно своё дрочило вытащить в свет. Как жену-деревенщину вытаскивали в светское высокое общество - вагон таких исторических примеров, с калашным-то рылом. И все ржали, как она анчоусы руками в изящных перчатках лопает и рыгает. Не, ну со временем подтянули воспитание, конечно, но клеймо не спрячешь.

Сегодня у нас нет Николая Петровича Старостина. Нет Личности, глыбы. И не видно такого.
Сегодня у нас есть Леонид Арнольдович Федун. И жить мы всё равно будем. Даже если и с ним.

Остальное - обычная производное от вышеизложенного.

#  fantozzi » 30 ноя 2014 19:25

Якин - уходи. Кононов - приходи.

#  Egor » 30 ноя 2014 19:14

Про "пешехода на чистых мячах" все высказались?
Широков бьёт все рекорды.гг. Кариока был худшим, всё таки выходя на поле, Романчик же умудряется быть таковым, даже не появляясь на нём;). Это и есть настоящий Класc).
Интересно, чтобы те же авторы сказали, глядя на ЮрийВасилича Гаврилова, времён Асмарала. Таких обзывательств на земле ещё не придумали.гг.
А если серьёзно, то керосином потянуло минуте к 30й. Когда стало ясно, что троица в центре настроена сегодня крепенько поидиотничать.
Чем иначе объяснить их регулярные забросы со своей половины поля? Один единственный раз у Глушакова получилось,выбежал-отдал, а в остальном то. Мрак..
В этом то и класс Широкова, что он чувствует ритм игры(пешком, раком, как угодно)и если получает мяч в центре и видит, что края, например,ещё не выбежали, а впереди маячит один Мовсисян, облепленный защитниками как новогодняя ёлка игрушками, то передачу ему он отдавать не будет, а возьмёт паузу, дождётся правильного развития ситуации и только тогда вложит.
А тут, раз за разом, дичайшие длинные: 30-40 метров(кому, куда?. Впереди игры, да просто подходов вменяемых к штрафной практически не было.
Вопросы по игре конкретные: 1) "троица"( почему Широков не вышел?!!) 2) Кутьин(привоз. К чему эти безумные эксперименты, когда Макеев мог спокойно пойти направо?), Ребров(привоз. Ещё имеет наглость оправдываться), Мовсисян(ноу комментс, вторую игру пустейший). И вопросы то все к Якину.

Доклад имхи окончил(с)

#  Мет » 30 ноя 2014 19:11

Я понимаю, что здесь найду мало понимания. Осознаю, что "актив движа" подмят вкусняшками от Леонида и околофедунов. Но рискну все же еще раз призвать стадион к нормальной, естественной реакции на происходящее, не далее как в четверг: Fdngdn. Расшифровывать надо?

#  Духон » 30 ноя 2014 19:09

Если МЯкин проигрывает Божовичу (о Муслине я пока малчу) - то, што за уровень, гл.тренера "Спартака" ???
Леонид Арнольдович, позовите или Онопко, или Аленичева ! Хуже не будет - Хуже не куда ! А дешевле уж будет точно !
И на приобретение хоккейного и минифутбольного "Спартаков" хватит !!!
Метро "Спартак", ЛеонидАрнольдович, вы построили - дальше ехать не куда :-) + :-( !

#  revolver » 30 ноя 2014 19:06

Футбол от Якина не интересен и вряд ли будет интересным. Он к тому же и не эффективен. В межсезонье нужно менять и не терять времени.

#  Мет » 30 ноя 2014 19:02

Arturik58 » 30 ноя 2014 17:19
# Arturik58 » 30 ноя 2014 17:19

Мет » 30 ноя 2014 16:40


Это какое везение было в матче с конями?Моментов у них было тогда не больше нашего.

Везение было в том, что победой по игре там и не пахло. Так бывает. Сегодня тоже игра ничейная была, но получили 0-1. В итоге за две ничейные встречи с "лидерами" - три очка вместо двух.) Это если искать позитив.

#  Лохматый » 30 ноя 2014 18:55

"Ваше мнение никого не интересует" - это на самом деле трансляция того, что делается в клубе, всей ВВ, да и всем в целом болельщикам.
Савелич адаптируется, молодец. Проведут предсезонку, и Промес поймет, что в этом клубе в цене только рывки в сторону банкомата.

Аксиома ВасИ, или дырки в портянках барина. Сериал.

#  Кабаныч » 30 ноя 2014 18:55

Карпин по сравнению с этим швейцарским чудом просто какой- то мегагалактический чувак. Как говорил герой Ди Каприо в известном фильме " Волк с уолстрит",:" Стив! Ты настолько крут, что все мы здесь должны стать на колени и о....сать у тебя!"
Главное, чтобы Арнольдучу не надоела вся эта наепаловка, надеюсь великий менеджер гендир порадует его в конце декабря хорошим годовым отчетом , где все графики и балансы кривыми вверх. А то плюнет Арнольдыч , и будет жопа, несмотря на построенный стадион. Хотя... Как говорил Гете, лучше ужасный конец, чем УЖАС БЕЗ КОНЦА.

#  Re:Member » 30 ноя 2014 18:53

впередсмотрящий, вам до сих пор Карпин виноват? Ахахахахах)))) Идиот.

#  Большой Хорхе » 30 ноя 2014 18:53

have got no nick » 30 ноя 2014, 18:48Таких пидарасов в детстве пиздят во дворе и в школе.

Собственно, потом такие становятся "яркими, креативными личностями" и подленько мстят, избегая прямых контактов, ибо получит в лоб всё также ссыкотно. Да и хватит об этом чмошнике - слишком много чести.

#  have got no nick » 30 ноя 2014 18:48

Дело даже не в его профессионализме. Судя по брызгами поноса и соплей в спину Якину, Журавль просто гандон. Таких пидарасов в детстве пиздят во дворе и в школе.

#  yri » 30 ноя 2014 18:43

НолЬ ударов в створ это сильно конечно. Показатель как ни крути

#  Allig » 30 ноя 2014 18:42

Журавель - не профессионал, и , если в 90+ Черданцев начнет доказывать, что в послематчевом интервью тренера мнение журналиста хоть кого-то интересует, то этот же диагноз можно будет ставить и ему. Пусть тогда сами у себя послематчевое интервью и берут. Логично?

#  cafir » 30 ноя 2014 18:40

Нет в жизни счастья.
И не предвидится (((!

#  sergatolich » 30 ноя 2014 18:39

Эх! Шпили - вили,
Спартак мой отравили,
Фанатку раздробили,
А критиков купили.

Не сегодня, не сейчас,
В дом ко мне заполз Атас.
И сижу я как дурак,
Зрю потеющий Спартак.

Эх! Шпили - вили,
Спартак мой отравили,
Фанатку раздробили,
А критиков купили.

И грозят судьбой хоккейной,
Мол ты жри и не пизди.
А с мякинушкой кошерной
Спартаку мол попути.

Эх! Шпили - вили,
Спартак мой отравили,
Фанатку раздробили,
А критиков купили.

Вот вам суки стадион,
И Федун мол не гандон,
Только знаю я одно
Это не футбол - говно.

Эх! Шпили - вили,
Спартак мой отравили,
Фанатку раздробили,
А критиков купили.

8-)

#  vps » 30 ноя 2014 18:36

BuakawPorPramuk » 30 ноя 2014 19:27То, что мы возьмем 6 очков в заключительных 2-х турах лично я не сомневаюсь.

Это шутка такая? 2 очка наберет.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".