01.11.2014 - 30.11.2014

#  Allig » 29 ноя 2014 20:49

Если завтра победим Локомотив и тот рисунок игры, который в последнем матче достаточно ярко проявился у Спартака (хоть и только на 30 минут), проявится еще ярче и четче, предвижу причитания о гении Якина и полной бездарности Виллаш-Боаша.
Смотрел первый тайм питерцев с мордвинами. Чем в питерском клубе занимается главный тренер - ни хрена не понял. Вообще.

#  Влэйд » 29 ноя 2014 20:42

recchi,
Питер бестолково играл, плюс физики очевидно не хватало - типичный матч "после важной европобеды".
Воротчик пару мертвых потянул, пару раз в выстроившихся на своей вратарской защитников прилетало, все остальное время одни тупо наседали, а другие тупо выносили к центру поля, где никого из своих не было.
ЗЫ. Питер никакой абсолютно, но то, что выстроил сегодня во втором тайме Палыч - это не футбол нихуя, это не просто автобус, а какой-то автобусный парк во имя удержания голишки, вот я о чем.
Я лично против такого... футбола.
Но результатом доволен, разумеется :)

#  poluno4nov » 29 ноя 2014 20:38

захожу в тырнет, а тут такие приятные новости) а так, мордва, конечно, колхоз ))))

#  Allig » 29 ноя 2014 20:35



Это вообще-то часто случается в футболе. Совсем нередкая картина, когда одна команда слабее другой, но хочет сохранитб победный счет. ВСЕ команды мира когда-то играли и играют в такой футбол. В год расцвета нынешней Барселоны против нее так играли все клубы мира, начиная с 30 минуты матча.
Говоришь, не симулировали? Вот и молодцы!

#  recchi » 29 ноя 2014 20:30

# Влэйд » 29 ноя 2014 20:22
т.е. Еенит не смог за тайм ничего сделать, всё время атакуя?
(матч не смотрел)
Как-то же Бенфику одолели.
вообще согласен на такой антифутбол против Еенита в исполнении всех, лишь бы очки отбирали у них :)

#  Влэйд » 29 ноя 2014 20:22

Большой Хорхе,
Я про "отползли от какой-то Мордовии" неделю назад не писал, но сегодняшний матч посмотрел полностью.
И могу сказать, что Мордовия во втором тайме была не просто говном, а трусливым и дискредитирующим понятие "футбол" говном. В первом еще играли худо-бедно, но во втором при всем моем желании, чтобы Саранск выиграл (ну, скорее, чтобы Питер проиграл, ладно), несколько раз ловил себя на мысли, что "так играть нельзя, это не футбол".
Вся, блядь, команда весь второй тайм не то что у себя на половине, а у себя в штрафной, еле выпинывающая мяч к центральному кругу и лихорадочно, бездумно отбивающаяся - это пиздец, на мой взгляд.
Хорошо хоть не валялись чрезмерно.
Понятно, что Семин, понятно, что так всегда играет, но принять не получается, что бы там ни стояло на кону.
Не представляю и не хочу себе представить Спартак в такой глухой жопе, пусть даже это финал ЛЧ против Барсы и мы выигрываем 1-0.
ЗЫ. Питер в очевидном спаде, аукается календарь первых туров, вполне могут просрать в следующих турах и Казани с Краснодаром, ИМХО.

#  Chebuka » 29 ноя 2014 20:15

а есть слухи, какой возможный спонсор будет у ХК Спартак ?

#  Zanov » 29 ноя 2014 20:08

Мордор жжот.
-7 от первого места по потерянным, не так уж и много. Вперед, Спартак!

#  Большой Хорхе » 29 ноя 2014 20:04

Крайне интересно перечитать мнения сокнижников примерно недельной давности... Ну те, что про "еле отползли от какой-то Мордовии", да.

:)))

#  Nox » 29 ноя 2014 20:00

Мордва великая)

#  SAS » 29 ноя 2014 19:55

Палыча главным в сборную ;-)

#  yura-81 » 29 ноя 2014 19:55

Рад, что ошибся. Тем интереснее завтра футбол будет.

#  Allig » 29 ноя 2014 19:49



Ари 29 лет в декабре стукнет. Не молод.

#  морон » 29 ноя 2014 19:39

Не сохранится- все разочаровались в сборной за последнии тройку лет и уже готовы на такой "позор" в виде натурализации чем позор очередной обыкновенный на домашнем чм

а Ари сколько лет?

#  Allig » 29 ноя 2014 19:29

Если Ари натурализируют , и он еще и в сборную попадет, то буду дико ржать, тайком утирая слезы.
Сейчас, конечно, пойдут опросы футболистов, специалистов и т.д. "Нужен ли Ари в Сборной?". Интересно будет посмотреть, сохранится ли то категорически негативное отношение, которое все демонстрировали, когда шла речь о Велике?

#  yura-81 » 29 ноя 2014 19:05

Уфа с конями также сейчас играли, только не забили и получили пятерку. Мешки победят или ничью скатают если все плохо будет. А бубликов с победой, жаль Давыдов травму получил. Хотя у него и так шансов не было с паровозами выйти, если его при никаком Мовсисяне не выпустил с Мордвой.

#  porcus » 29 ноя 2014 18:57

Согласен, мордва не так-то проста.

#  irod sm » 29 ноя 2014 18:35

По другому смотрю на наш последний матч.

#  Lubbie » 29 ноя 2014 17:27

4uBaK, отличная новость! С надеждой будем ждать ее подтверждения и из других источников.

#  -skeptik- » 29 ноя 2014 16:42

словесник » 29 ноя 2014 11:44Ромбика, правда, к некоторому разочарованию, не встречал

Хех, был ромбик, зеленый почему-то. Подозреваю что не обошлось без зеленки, ввиду ее особой стойкости.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 ноя 2014 14:59

Всех с победой!

#  have got no nick » 29 ноя 2014 14:53

Удральца читаю везде, в туитторе а том числе. И вообще, современный пейсатель должен уметь укладывается в 140 символов, ибо современный читатель больше не осиливает ))

#  4uBaK » 29 ноя 2014 14:36

Верить или нет ,но вот такая новость !
По информации источника агентства, уже в сезоне-2015/16 "Спартак" получит стабильное финансирование. Бюджет московского клуба будет сопоставим с ведущими командами КХЛ. Официально о возвращении "Спартака" в лигу будет объявлено по ходу нынешнего чемпионата.
http://rsport.ru/hockey/20141129/791470125.html

#  raladan » 29 ноя 2014 14:14

Udralets, с удовольствием Вас читаю.
Только не в твиттере :о(

#  cafir » 29 ноя 2014 13:50

Студентов МГУ им. М.В.Ломоносова в "Ленинку" записывали только с пятого курса.
Торжественный момент был, помню...
А ещё был один связанный с ней момент у моего старшего коллеги и друга, но пока продолжение о Покровах:)))!
Как вы думаете, друзья, как поступил бы наряд советской милиции, заставший в пивнушке курящих пьяных в дупель студентов? И правильно думаете! Наряд советской милиции с честью выполнил бы свой служебный долг по их изоляции от пока что ещё разминающихся разведённым "Ячменным колосом" других завсегдатаев заведения и в принудительной форме доставил бы в участок со всеми вытекающими отсюда для студентов последствиями, по-честному отработав свой трудодень.
Но студенты не курили, студенты пили пиво, блюдя общественный порядок и развлекая себя разговорами о судьбах сборной СССР по футболу. Общественный порядок в момент его, наряда, неожиданного, как обычно, появления в пивнушке нарушали два товарища, откровенно выделявшихся на общем фоне, прежде всего, своими костюмами-тройками на белых рубашках с галстуками в яркий синий горошек и степенью алкогольного опьянения в это время суток.

#  Udralets » 29 ноя 2014 13:36

По-хорошему за поощрение этого оффтопа словесника забанить надо бы на полгодика.))
Но у меня еще литературная байка есть.
Правда, как-то рассказывал ее уже.
В начале перестройки получил доступ в "спецхран" Ленинки.
Формуляры - запросы на книги нужно было заполнять, роясь по каталожным шкафам в большом общем читальном зале.
Потом - отстоять очередь, чтобы сдать свой заказ.
Выполняли его очень долго, порой час-полтора. Видимо, шли в хранилище, там где-то искали книгу и не одну (но количество на человека было ограничено) и потом уже доставляли в читальный зал - общий или специальный.
Чтобы в следующий раз обойтись без ожидания, недочитанные книги оставляли прямо у библиотекаря. Они лежали на полках у него за спиной.
А в спецзале для этих целей были особые… (реальное название) "бронеполки" - огромные, в рост человека сейфы, в которых за массивными дверцами ночью хранились недочитанные "запрещенные книги".
Помню, меня это тогда поразило: книги - в реальных застенках.
PS. Скорее всего, шкафы просто были несгораемые и именно по этой причине использовались для особо редкой литературы. Но на тот момент я, признаюсь, об этом даже не подумал. ;)

Там еще одна удивившая меня штука была. В спецзале имелся свой каталог - несколько обычных шкафов с выдвижными ящичками и книжными карточками. В них учитывалась особая крамола. Я иногда в этих "развалах" копался просто из любопытства: что же еще находится под запретом?
Однажды пошел искать карточки на Солженицына.
Его книги мне бы все равно не выдали (я попытался разок): допуск у меня был на другую тему.
Но я по любому в спецкаталоге карточек на Солженицына даже не нашел. Поинтересовался этим феноменом: оказалось, Солженицын и ряд других имен были даже не в спецкаталоге - а… на карточках в маленьком пенале, хранящемся прямо на столе у завзалом, под ее присмотром.
До такой степени тогда опасались некоторых книг.
При этом - "Новый мир" уже с высочайшего позволения начал публикацию какого-то из романов Солженицына. А в Ленинке его книги все равно пока оставались под замком даже для большинства "допущенных".

Но "Спартак" зато тогда играл много интереснее, чем сейчас. )

#  Denich » 29 ноя 2014 13:07

kc, так если бы я мог приехать вчера или сегодня, то не стенал бы на эту тему, а завтра чувствую придется локтями поработать и поморозить в очереди отдельные значимые для меня части тела))) В общем, как хотите, но это маразм, так билеты продавать "онлайн", учились бы хоть у РЖД своего)))

#  Гуделл » 29 ноя 2014 12:30

словесник » 29.11.2014 11:44Одна из самых ярких "достопримечательностей" Ленинки 80-х -- настенное творчество в, пардон, туалетных кабинках

Ох, профессор... (знаю, помню)))) Опасную темку затронули... "Сейчас начнется" Только на карающую руку админов вся надежда

#  _kc_ » 29 ноя 2014 12:24

Denich, но зато, в случае удачного исхода, можно на память билетик сохранить, а распечатка эл.билета как-то... не вдохновляет :)

ЗЫ. Позавчера доехал до них к самому закрытию касс в 18:00. Вообще никого не было, кроме парочки стреляющих мелочь "на билет" ))

#  Гуделл » 29 ноя 2014 12:20

Udralets, итить...))) Александр!!! Сплошные наиприятнейшие сюрпризы за последние время. То юзер porcus с банной кичи откинулся, то Вы снова здесь. Вы, эта... Вы нужны... Необходимы, я бы даже не побоялся этих слов. Примите, плиз, к сведению мнение скромного бибишного юзера

#  Бауманец » 29 ноя 2014 12:14

словесник » 29.11.2014 12:44:41Прошу прощения за офтоп и ухожу в глухую защи... работу.

Ну вот, один вернулся - другой ушел. Как же вас всех собрать-то?

#  timover » 29 ноя 2014 11:51

Удралец! Саня! Вернулся! Живой!!!! (с) почти МВИН.
ЗЫ. Ненавижу твиттер. Это антиСпартак. Вот.

#  словесник » 29 ноя 2014 11:44

Ура! На "ВВ" про Ленинку говорят!

Одна из самых ярких "достопримечательностей" Ленинки 80-х -- настенное творчество в, пардон, туалетных кабинках. Ромбика, правда, к некоторому разочарованию, не встречал.

Прошу прощения за офтоп и ухожу в глухую защи... работу.

#  porcus » 29 ноя 2014 11:39


Александр, не покидайте нас!! :)
Не все в твиттере читают)

#  Udralets » 29 ноя 2014 10:36

basilio17, Духон
У Дома Пашкова центральный фасад и, соответственно, главный вход - именно "со двора", а не со стороны Кремля и Моховой.
То есть - в Староваганьковском переулке (он же - улица М и Э в честь расположенного там института марксизма-ленинизма). https://pastvu.com/_p/d/6/8/8/688427a70 ... c1c758.jpg
Якобы история такая. Архитектор Казаков (по одной из версий - автор проекта) обиделся на Екатерину. То ли потому, что отвергла его план перестройки Кремля, то ли за снос его дворцов в Царицино.
Поэтому, получив заказ на усадьбу от Пашкова, повернул ее к царственному Кремлю… задом.
А парадная лестница на холме появилась уже много позже, в 1930-е, уже при Сталине.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... %D0%B0.jpg

И чтобы не оффтоп.))
Опубликован последний клубный рейтинг УЕФА. Рома обошла Спартак, оставив его на 53 месте.
Почти полный расклад можно посмотреть здесь - http://www.ecaeurope.com/tabbed-content/club-ranking/
Существует и более полный список. Какое-то время назад я где-то видел упоминание места и спартаковского дубля - 830, если не ошибаюсь, с хвостиком.
В соседях у него, насколько помню, тоже были итальянцы - команда Комо из города Комо на известном озере Комо неподалеку от Милана.

#  Ценитель » 29 ноя 2014 08:51

Denich » 29 ноя 2014 02:19Как же по-идиотски паровозы билеты продают, я не пойму по кой хер нужно переться в кассу с каким-то кодом, а значит терять время и нервные клетки, пихаясь в очередях

Они бы ещё голубиной почтой билеты бы доставляли. :D
Средневековье какое-то. :D
Воистину, "убогий клуб" (c)

#  Духон » 29 ноя 2014 04:02

2 basilio17 от 29 ноя вв 01:37
" ... пьют газировку у сатуратора."
====================
Всё ты красиво описал котБазилио, но есть, на мой взгляд, неточности, касающиеся АндреяПетровича.
Если ты с 47-го, а КЕ мы выиграли в 60-м, то твоя встреча с АндреемПетровичем по годам не стыкуется.
Но это - не самое главное. Приятно то, што ты хадил в Ленинку с улицы "М+Э" (я в этом здании не был).
Про Курилку впервые щас от тебя услышал (што за знаменитость такая?).
В главной Ленинке впервые был недавно, когда ксерокопировал материал журналистаМаринова о ПетреПетровиче
из "Спортивных игр" для книги "БратьяСтаростины" (серия ЖЗЛ). А ты её так и не dолистал? :-)))/
Ремарку рrоРукавишикова при Лужкове - не понял. Ты имеешь ввиду памятник Достоевского,
сползающего с "медицинского судна" для лежачих больных ???
Я, тем не менее, выступаю против младшего, который создал братьев за воротами :-((( !
Эпизод с Раневской, конечно помню ! Шедевр !
p.s. Кстати, котБазилио, а ты где радился и жил, когда в Ленинку хадил ?

#  Denich » 29 ноя 2014 01:19

Как же по-идиотски паровозы билеты продают, я не пойму по кой хер нужно переться в кассу с каким-то кодом, а значит терять время и нервные клетки, пихаясь в очередях, если можно как у всех нормальных "людей", просто прислать билет на почту, видимо ответственные гудки не стали заморачиваться вопросом реализации билетов онлайн, всё равно же никто не ходит... Так что, не так у нас всё плохо, товарищи!))

#  basilio17 » 29 ноя 2014 00:37

Духон » 28 ноя 2014 05:07Мы с табой ДонБазилио по адним и тем же паркетам пылили, за адними и теми же сталами книжки читали-конспектировали.
Может ты есчё и на пару гадков меня старше )) ???

Нет, Боря. Я с сорок седьмого. А во взрослый зал, пока был студентом, тоже хаживал. Он и в моё время находился в Доме Пашкова, но вход в него был с улицы Маркса и Энгельса, со двора. Курилка там знаменитая была. Потом на пятом курсе перешёл в главное здание Ленинки (новое), что на Моховой. Замечательный, солнечный образец сталинской архитектуры. И скульптуры на нём чудо, как хороши (Мухина, Манизер...). Всегда ими любовался. Правда, Рукавишников при Лужкове и тут нагадил.

Кстати, в фильме "Подкидыш" есть эпизод проезда команды Спартак во главе со Старостиными и Леутой по Моховой мимо Ленинки. И там же снимался эпизод, когда Раневская (Ляля) и Репнин (Не нервируй меня, Муля) пьют газировку у сатуратора.

#  SAS » 28 ноя 2014 23:12

то terpila » 28 ноя 2014 23:08
Леночка .... ещё раз ((((((

#  terpila » 28 ноя 2014 23:08

Эх, люди...
Маслаченко - это для меня личное. Так сложилось...
Любимый комментатор моего бати. И его тезка. Батя -тоже Владимир Никитович.
Инстульт у них в один день случился. И ухудшение состояния тоже в один день произошло. Не знаю, какие решения принимали близкие Маслаченко, но мы с Рыжим настояли на операции "без шансов". Все руководство отделения нас отговаривало от операции. Настояли. Батя прожил еще четыре года.
Теперь в ста метрах от любимого комментатора и тезки.

#  SAS » 28 ноя 2014 23:07

то StuG 40 Ausf F/8 » 28 ноя 2014 22:59
это ему СПАСИБО........
из-за него я и стал Болеть за Спартак/Москва, можно так сказать, копаясь в памяти

#  StuG 40 Ausf F/8 » 28 ноя 2014 22:59

SAS,

Спасибо.

#  SAS » 28 ноя 2014 22:52


#  GoEt » 28 ноя 2014 21:56

Радостно за Тему, веселится... балагурит..
Совершенно уверен, что перед важнейшим матчем абсолютно нехер ему там делать.
Потом по полю пешочком прогуливается... Профи чевоужтам(с)

#  чннхнпS » 28 ноя 2014 21:42

Allig » 29 ноя 2014 00:17Где Коста? Был человек - и нету его.

как назвать игрока, хватающего красную карту когда становится трудно и на жилах надо тянуть? и без бана на месяц?
очень надеюсь, что Якин оскорбился и Косты больше не будет.

#  Allig » 28 ноя 2014 21:32



Жив курилка!
А уж забеспокоился, не случилось ли чего.

#  Alex-Ch » 28 ноя 2014 21:27

Коста с Арсеналом играл, это было в позапрошлом туре. Одна пропущенная игра - не повод к далекоидущим выводам.

#  Doktor D » 28 ноя 2014 21:24

Песня волшебная. Вслушался в слова. На втором куплете очаровался еще более.
http://iplayer.fm/q/разговор+со+старой+фотографией/
Текст песни.
http://www.boonex.ru/11394/

#  Denich » 28 ноя 2014 21:15

Артемий веселится и балагурит, как обычно)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".