01.12.2014 - 31.12.2014

#  StuG 40 Ausf F/8 » 07 дек 2014 18:32

porcus » 07 дек 2014 18:21Извиняюсь за эстонский чат, отвечаю.
Романцев Олег Иванович.


А Вы с ним давно общались?

#  porcus » 07 дек 2014 18:21

valdano » 07 дек 2014 11:38Хочу спросить porcusа, кого предлагаешь лично ты? Кто по твоему разумению сделает результат через 4-5 месяцев?

Извиняюсь за эстонский чат, отвечаю.
Романцев Олег Иванович.
Возражения, что он "старенький, спина болит вот", "фуДбол ушел фперёд с 2000 года", "испаноговорящие будут посылать нах" - не принимаю.

#  taram » 07 дек 2014 18:04

Разгрузку вагонов? Барин сказал, что разгрузку ведомости скоро будем смотреть

#  впередсмотрящий » 07 дек 2014 17:50

Я не думаю, что Тарханов прям-таки "прибьет" завтра МЯкина.
Будет такая же невнятная игра.
Увы, но фишка Спартака при МЯкине - именно невнятность.
Мякина. Скукота.
Я в чудеса не верю.
Все решит везение.
Если бросившись вперед на энтузиазме в первые минуты мы забьем - будут 3 очка.
Не забьем - снова унылая ничейка.
Эберт с Чельстремом выйдут в основе.

Если что, я никогда в футболе на разбирался. :-(

#  mp » 07 дек 2014 17:48

Alex-Ch,
Это было давно. Он уже исправился.
Он еще помнит как играть в нормальный футбол.Не то что молодежь на трибунах и у экранов,знающая об этом только по рассказам и всякие
невнятные иноземцы с такой же невнятной игрой.

#  Эскамильо » 07 дек 2014 17:45

Завтра предпочел бы посмотреть футбол, а не легкую атлетику, борьбу или разгрузку вагонов.

#  have got no nick » 07 дек 2014 17:09

Я летом очень хотел, что бы Спартак возглавил Бердыев. Но я себе слабо представляю как бы он "по просьбе зрителей" ставил атакующий состав.

#  Alex-Ch » 07 дек 2014 17:02

А какие основания полагать, что у лучшего кандидата в Спартаке получится лучше, чем в клубе, против которого он сегодня играл?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 07 дек 2014 16:40

Большой Хорхе » 07 дек 2014 16:20Ну и сильно ему, государству в государстве, эти возможности помогают? Много ли у нас чемпионов-локомотивов?


Вот и я о том же.
А то тут некоторые уже Сёмина с Филатовым в пример пупер-менеджмента приводят.

#  -skeptik- » 07 дек 2014 16:31

Мак-Гуру » 07 дек 2014 16:05А стадион есть.
ЗЫ. Наблюдения.., 

Стадиона тоже нет. С бесплатным проходом, питанием и персональным обогревом каждой болельщицкой задницы. И чтоб материться, жечь и мешать соседям по сектору, стоя у них перед носом весь матч. Тоже наблюдение.

#  авоська » 07 дек 2014 16:26

mp,
Но непосредственным начальником будет новоявленный президент КХЛ Чернышенко.(не питерский,уже хорошо)
С чего вдруг нам такие почести?
Ощущение,что Слава Фетисов в этом акитвно поучаствовал.К Спартаку он всегда уважительно относился.

#  Большой Хорхе » 07 дек 2014 16:20

StuG 40 Ausf F/8 » 07 дек 2014, 14:39Государства в государстве с неограниченными возможностями.
С отлаженной инфраструктурой во всех областях жизни, включая спорт.

Ну и сильно ему, государству в государстве, эти возможности помогают? Много ли у нас чемпионов-локомотивов?

Valentinovich » 07 дек 2014, 14:38А если не прибьет то что?

Да ничего. Уйдём на зимнюю паузу каждый при своём.

#  Мак-Гуру » 07 дек 2014 16:05

Команды нет..тренера нет..хозяина нет...директора нет..
А стадион есть.
ЗЫ. Наблюдения..,

#  Ценитель » 07 дек 2014 15:36

mp » 07 дек 2014 16:03Valentinovich,
А если не прибъет,то весной прибъют.
Вот и все.

Хотелось бы всё-таки уточнить у Леонидыча, если Тарханов не прибьёт завтра Спартак, готов ли он на ВВ признать, что он в футболе разбирается даже меньше, чем остальные. : )

#  mp » 07 дек 2014 15:14

Думаю я,что лучший кандидат в тренеры СМ сейчас проводит матч в Грозном против Лохомотов.
Правда конечно"усложняет через чур"(Якин)доставку мяча в чужую штрафную.;)
Ну и с точки зрения самоокупаемости-то что надо.Без звезд обходится.

#  mp » 07 дек 2014 15:03

Valentinovich,
А если не прибъет,то весной прибъют.
Вот и все.

#  mp » 07 дек 2014 14:58

4uBaK,
Ну вот.Теперь и мы как все нормальные люди.
Володин дружбан финансировать будет:)))
Вышибают последние кирпичи из фундамента спартаковского самосознания.:)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 07 дек 2014 14:39

BM1964 » 07 дек 2014 14:04Правда там не Федун был в начальниках...


Это правда.
Федуну, со всеми его миллиардами, далеко до империи РЖД.
Государства в государстве с неограниченными возможностями.
С отлаженной инфраструктурой во всех областях жизни, включая спорт.

#  Valentinovich » 07 дек 2014 14:38

Леонидыч » 07 дек 2014 13:24Перестаньте себя обманывать. С турком ничего путного не будет! Командой он НЕ управляет! И завтра вы получите этому непосредственное подтверждение. Тарханов его прибьет вторично и весьма показательно.

А если не прибьет то что?

#  Metla » 07 дек 2014 14:35

Я вот для себя решил, что буду поддерживать Режиссёра. С составом актёров уже давно все понятно. С ними не справился ни Лау, ни Валера, ни Эмери и никто не справится. У Фе свои тараканы в голове, и если так дальше Якину будут набор физкультурников определять, то недоработает он до конца контракта по собственной воле. Если РУ хочет результат то надо проредить псевдоспортсменов через одного.

#  4uBaK » 07 дек 2014 14:33

Бывшие инвесторы пражского "Лева" (HC LEV Praha) будут финансировать московский "Спартак" для участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) начиная с сезона-2015/16.
http://itar-tass.com/sport/1629287

#  BM1964 » 07 дек 2014 14:04

Вот вроде, уже ушел с ВВ, так на грех почитал в Воскресенье с утра... И не то чтобы делать нечего. Но ради Пивохлеба, все-таки позволю себе маленькую ремарку. Вот я тоже за то чтобы тренер работал долго. Хоть Карпин, хоть Якин... Но писал уже - у Якина времени нет. Он что, по вашему идиот, тут на пять, шесть, семь лет застревать. В лучшем случае до конца контракта, впрочем и до него наверное не доработает. Так вот, я уже устал повторять - иностранец должен выдавать результат быстро. Если не титул, то, по крайней мере, ясный вектор движения показать сразу и 4-5 месяцев вполне основательный срок. Своему - можно дать и 10 лет.
И если Карпин и Якин дают один результат (хотя, в действительности сравнение не в пользу Якина) то почему было не оставить Карпина? Упоминание Пиводуем Семина очень здесь уместно. Вот тоже - не гений, прямо скажем, не Олег Иванович ни разу, а собирал, собирал и команду сделал, в конце концов. Правда там не Федун был в начальниках...
Ну и чтобы не возвращаться снова. Глубокий поклон Курчату. Вообще что вы тут ждете - Спартаком руководят хохол, грузин и турок. Это что Спартак? Вопрос не в национальности, разумеется, а в том, что эти люди никаким боком Спартаку не родные. Это в цска пришел Гинер и клуб вырос, а мы уникальное сообщество - Спартаком могут управлять только Спартаковцы. Вот только где они?

#  Лохматый » 07 дек 2014 14:00


Тут к барину претензии, он состав выбирает. :)

#  valdano » 07 дек 2014 13:58

Лохматый
Завтра предпочел бы Эберта посмотреть, нежели Хурадо.

#  Лохматый » 07 дек 2014 13:55


На Эбертов не насмотрелся? :)

Nick,
Мозгоебы это другой случай, для этого нужен мозг.

#  valdano » 07 дек 2014 13:53

Лохматый
До тошноты в этом году насмотрелся на головастых, начиная с зимних предсезонных сборов и Тосно. Они все такие умные, что им вообще все пох.

#  have got no nick » 07 дек 2014 13:52

Лохматый » 07 дек 2014 13:46убрать всех, имеющих голову

имеющие голову, в смысле мозгоебы?

#  Лохматый » 07 дек 2014 13:46

Чтобы Якин полноценно управлял, нужно убрать всех, имеющих голову, и набрать побольше Эбертов. Ждем зимней трансферной кампании.

#  vvovv70 » 07 дек 2014 13:38

Леонидыч

С Матвеем посидел? Чувствуется. Когда ждать-то его здесь? :D

#  Юрис » 07 дек 2014 13:37

Край » 06 дек 2014 08:44Тотальный футбол Р.Михелса предполагает подменяемость функций игроков в зависимости от ситуации на поле.Футбол Лобана--жесткие требования к игрокам в зависимости от его амплуа.
Лобан-- это Анти-Круифф.


Край, ты это откуда про Лобановского взял? Сам придумал?
Лично я Лобановского ненавидел, но при этом его взглядами на футбол интересовался. "Врагов нужно знать"
Так вот.

Валерий Лобановский полагал, что совершенная голландцами тактическая революция привела к разумной универсализации, но в будущем в футболе должна победить полная универсализация. Придёт время, когда любой защитник будет меняться местами с нападающим по ходу матча. Игроки должны играть на нескольких позициях, чтобы их взаимозаменяемость запутывала соперников. В частности, Лобановский идеалом в «абсолютном универсализме» считал Андрея Шевченко, а в Италии, якобы, недостаточно используют его универсализм.
Редактировалось 07 дек 2014 13:39

#  valdano » 07 дек 2014 13:35

Леонидыч
Этой командой с нынешней зимы никто не управляет. Это и командой то давно уже нельзя назвать.

#  Summer » 07 дек 2014 13:28

Добрянка » 07 дек 2014, 02:37#  Добрянка » 07 дек 2014, 02:37
ЗАДОМ НАПЕРЁД ПО ВЕКТОРУ ВРЕМЕНИ...
(Фантастический роман. Выдуманные события, диалоги, имена - подлинны, заверены печатью Агентства Правды).


"Понедельник начинается в субботу" - двуликий Янус.
Только я не понял, в вашем рассказе только Якин двигается в прошлое, или нет?

PS.
А вообще, коли у Карпина после такой отличной позиции в декабре случился такой провал весной, то, кто знает, может быть, у Якина всё будет наоборот?

#  Леонидыч » 07 дек 2014 13:24

Перестаньте себя обманывать. С турком ничего путного не будет! Командой он НЕ управляет! И завтра вы получите этому непосредственное подтверждение. Тарханов его прибьет вторично и весьма показательно.

#  Лохматый » 07 дек 2014 13:07

Сборы с восьмого января, говорите? Первый сбор посвящен только физике, говорите?

И кого это вы назвали физкультурником :о))))

#  новичок хзк » 07 дек 2014 13:07

Пиводуй, мне тоже лучше, когда свои играют.
ИГРАЮТ, а не мучаются на поле и нас мучают.
Пока я не вижу, кто из русских может составить костяк Спартака, которые будут соответствовать ему.
Сегодняшние увы, не соответствуют, да они сильные, но не спартаковские они, не смотря на школу Спартака (ДимКо, Парш, Макей без паса).
Дзюба наверное, но есть но, не всегда играет на пределе.
Давыдов, Зуев возможно будущее. Возможно. А возможно и нет. Сколько их было звездочек в дубле.
А работать на перспективу у нас не дадут. Загрызут свои в первую очередь.

#  авоська » 07 дек 2014 13:02

Добрянка,
Произведение замечательное.
Только непонятно,что нас ждет во втором круге.
Фантастический успех Якина,связанный с играми Спартака задом-наперёд будет продолжаться?
То есть-первая лига?
Ну что ж,варфоломеевская ночь всем этим физикам-гугенотам обеспечена.
Где там наша Екатерина Медичи с Карлом Девятым?

#  Стараюсь думать » 07 дек 2014 13:00

mp, 07 дек 2014 01:13
"Конечно, мы разочарованы таким результатом. Но что касается игры, едва ли что-то можно было сделать по-другому" Якин.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот это шедевр,всем писателям на зависть.
Перечитал пятнадцать раз и всё равно смешно.

#  mp » 07 дек 2014 12:52

Пиводуй,
Т.е. подождать пока он поучится и поймет ? Это не смешно даже.
Скорее просто ни кто о том,что он тут будет ваять и не думал и теперь все находятся в "приятном удивлении":)

#  flint » 07 дек 2014 12:49

Джано снова в дубле

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Лихачёв, Мамин, Лисинков (к), Винниченко, Шанбиев, Гулиев, Полубояринов, Ананидзе, Бакаев, Мелкадзе.
Запасные: Аверкиев, Ю. Щербаков, К. Щербаков, Евтеев, Ежов, Красильниченко, Горовых, Глоба, Бабаев, Пантелеев, Ахмаев, Юрьев.

#  mp » 07 дек 2014 12:48

Стрекалок,
Ну да.Потолкаться,ноги оторвать-в порядке. А чего потоньше,так и коряга-корягой. Но в общем и целом не скажешь,что и плохой совсем ;)

#  Стрекалок » 07 дек 2014 12:42

mp » 07.12.2014 13:26
Андрюх,не сказал бы,что Бубен был полным деревом. Добротным защитником был. Звезд с неба не хватал,но надежностью отличался.

#  Пиводуй » 07 дек 2014 12:38

mp,
Согласен с каждой строчкой. Кроме того, что мы все-таки не знаем того, что будет завтра.
Что ждать от тренера, не подходящего Спартаку стилистически? Ну, есть 2 варианта:
1. сливать его. Но смысл? Федун его назначил, Федун остается у руля, Федун назначит второго Якына, третьего Эмери, четвертого Лаудрупа.
2. изменить его стиль. Со временем он должен понять чего ждет от него красно-белая среда. Когда Журавель говорит ему - невнятно, когда Широков - нам нужно больше играть в пас, когда Фудун - ставь больше атакующих игроков, когда свистят болельщики при счете 3:0. Mein lieber Freund, ты получаешь деньги, в конце концов за то, чтобы строить тот футбол, который от тебя ждут.

#  Доктор Рушан » 07 дек 2014 12:34

Добрянка! Браво!

#  Пиводуй » 07 дек 2014 12:29

новичок хзк,
Русские в составе - не залог победы. Русскоговорящие в составе - просто мне так больше нравится, чем команда из легов. Победа со своими игроками для меня на порядок ценнее, чем, с легами. Арсенал в подвале - а мы нет.

Стараюсь думать,
Вода камень точит. Сегодня он поставил 6 атакующих игроков в состав, завтра - начнет учит русский, а потом - кто знает, может и максималку введет )

#  mp » 07 дек 2014 12:26

Пиводуй,
Бубнов и через два года "учебы"сиотрелся Спартаке полным деревом. И потом токостью понимания игры не выделялся.
Футбол по Бескову-два года даже быстро.
То что предлагается сейчас такого времени не требует. Бей-беги.
Этот "атакующий"состав,в котором он и игроков-то толком не расставил, так и останется мимолетным эпизодом.
Завтра сыграем как обычно.От оборонки.
И чего ждать два года от человека,который абсолютно стиллистически не подходит Спартаку,если конечно кто-то об этом парится ?

#  Стараюсь думать » 07 дек 2014 12:20

Пиводуй,
....Да, плохо, что Федун заставил его играть в атакующий футбол лишь через полсезона из под палки. Но начало положено!...
--------------------------------------------------------------------------------------
Если это не стёб,то просто гениальная аналитика :)))

#  новичок хзк » 07 дек 2014 12:08

Пиводуй » 07 дек 2014 12:04Сравните сколько россиян у нас и у Зенита - это уже солидный задел

Русские в составе залог победы?
Тогда почему тульский Арсенал в подвале?

#  Гуделл » 07 дек 2014 12:07

Большой Хорхе » 07.12.2014 11:26"Скот не скот, а рубль имею" (с) перефразированное не помню откуда.

Жора, это из анекдота про крокодила и обезьяну. Хотя запросто могут быть вариации применительно к составу персонажей

#  Пиводуй » 07 дек 2014 12:04

valdano » 07 дек 2014 12:38#  valdano » 07 дек 2014 12:38
Читаешь умников, которые гонят в очередной раз тренера спустя несколько месяцев с начала работы. Хочу спросить porcusа, кого предлагаешь лично ты? Кто по твоему разумению сделает результат через 4-5 месяцев?

Давеча скачал книгу Бубнова "7 лет строгого режима" (привет всем тем, кто видит в ней лишь скандалы, интриги, расследования; народ, вы что? это же чистый маркетинг, без него книжку никто покупать не станет; нужно же отделять зерна от плевел!), так вот там в частности подробно рассказывается о становлении бесковского футбола: например, Бубнов по приходу в СМ полгода лишь теорию проходил - как все должно работать: открывания, забегания, одно касание, в основу его не пускали, а ведь он был тогда уже игроком сб. СССР у Лобановского, ему было 27 лет, и он был защитником. Казалось бы - выходи и играй. Ан нет. Еще пару лет СМ учился футболу КИБа, и лишь "когда Черенков заматерел" выиграл первый титул.
А сколько лет Шпалыч шел к своему чемпионству? Газзаев УЕФА в первый год работы выиграл? Сколько лет Бердыев провел в Рубине до чемпионского дубля? Сколько мы смеялись над Слуцким и Гинером, его не выгоняющим - и вот у них 2 подряд золотых сезона.
Какой еще тренер на 4-5 месяцев? Дайте Якыну поработать! Да, плохо, что Федун заставил его играть в атакующий футбол лишь через полсезона из под палки. Но начало положено! Сравните сколько россиян у нас и у Зенита - это уже солидный задел! Через пару лет увидим прогресс, а в год ЧМ18 победу СМ в чемпионате с русским костяком в сб. России!
"Будем верны золотым надеждам - что впереди, то не потеряно!" Пушкин, кажется.

#  Большой Хорхе » 07 дек 2014 11:26


"Скот не скот, а рубль имею" (с) перефразированное не помню откуда.

Деньги не пахнут.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".