01.12.2014 - 31.12.2014

#  забей » 07 дек 2014 11:26

Добрянка, пиши еще! И так на ВВ читать скоро некого будет... Одни нытики и истерички... Звезды вмерзшие им не нравятся... Лучше напишите, в чем вопрос?

#  Стараюсь думать » 07 дек 2014 11:12

basilio17, 07 дек 2014 03:40
Простите,а не проще графомана в ИЛ занести ?
Я давно это сделал и не парюсь .
А то на мазохизм похоже,читать и мучиться )

#  StuG 40 Ausf F/8 » 07 дек 2014 10:58

Egor » 07 дек 2014 10:50Хотел книгу идиота Бубнова купить.


Если только замены препаратов с рефлекторным типом действия, применяемых для скорейшего выведения из желудка различных ядов и некачественных продуктов питания.

#  Egor » 07 дек 2014 10:50

(потрясённо) Виталия приняли?!!

Ну, вмёрзли "ледышки" в лёд у человека, чё сразу набросились?) "Художника может обидеть каждый"(с)ггг

--
Хотел книгу идиота Бубнова купить. Но после того, как прочитал отрывки на sportboxe, где эта мразь пытается оболгать Спартак в применении допинга и договорных матчах, копейки лысому мудиле пожалею, не то что 300 рублей. Скот.

#  Бауманец » 07 дек 2014 10:41

— Вот он, один из этих штукарей с ВВ, — послышался грозный голос над онемевшим писателем. И тут же Виталия Добрянку арестовали.

#  valdano » 07 дек 2014 10:38

Читаешь умников, которые гонят в очередной раз тренера спустя несколько месяцев с начала работы. Хочу спросить porcusа, кого предлагаешь лично ты? Кто по твоему разумению сделает результат через 4-5 месяцев?

#  зpитель » 07 дек 2014 10:15

Кого сегодня клеймит "уважаемая/неуважаемая общественность"?
Ни дня без обличений, друзья! Ибо нехуй.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 07 дек 2014 09:35

recchi » 07 дек 2014 03:16и что означает "штукарство"?


"Штукарство" - это проделки штукаря.
В данном случае - словесное ловкачество, графоманские кульбиты и прочее борзописание.

#  Гуделл » 07 дек 2014 09:17

Добрянка, Виталий, пиши и клади на тявкающих злопыхателей ХУЙ! Впрочем, я вижу, что ты и без моих рекомендаций поступаешь ровно так же))))

#  Allig » 07 дек 2014 08:55

Версия Добрянки не противоречит реальным фактам. Жаль, что он не выяснил, когда же Якин приступил к работе с командой.

#  flint » 07 дек 2014 07:42

спешл фо Squabller:
Гол и голевая передача Лукаса Барриоса помогли "Монпелье" разгромить "Ренн"
Барриос забил свой первый гол во французской лиге, доведя счёт в матче до 0-3 в пользу гостей. И почти сразу был заменён, отыграв чуть более часа

#  IALaz4 » 07 дек 2014 06:55

Ненавижу футбол

#  recchi » 07 дек 2014 03:16

# basilio17 » 07 дек 2014 02:40
ни разу не факт, что вымученное :)
и что означает "штукарство"?

#  Духон » 07 дек 2014 02:42

ЭТОТ ДЕНЬ В КАЛЕНДАРЕ
07-12-1960
Родился ШВЕЦОВ Сергей Александрович, игрок «Спартака» в
1981-1984 годах. Провёл 90 матчей за «Спартак», забил 21 мяч.
==================
Желая здоровья дорогому Сергею Александровичу !!!,
хотелось бы отменить, что он нуждается в срочной замене
тазобедренного сустава, а денежных сбережений у него нет :-( .

#  basilio17 » 07 дек 2014 02:40

Добрянка » 07 дек 2014 01:37...Сверху на меня глядели вмёрзшие в чёрное небо ледышки звёзд.

Эта последняя фраза последнего опуса Добрянки - апофеоз его обильного "творчества". Трудно встретить такое вымученное штукарство даже у самых отпетых графоманов.

#  Denich » 07 дек 2014 02:00

Ох е-мое, я прочитал крайнее сообщение, вот думаю вызывать "специальную машину" себе или до утра дотяну?

#  Добрянка » 07 дек 2014 01:37

ЗАДОМ НАПЕРЁД ПО ВЕКТОРУ ВРЕМЕНИ...
(Фантастический роман. Выдуманные события, диалоги, имена - подлинны, заверены печатью Агентства Правды).

Они такие же, как мы, как я. Возможно в глазах их чуть больше печали. В остальном - вполне обычны, хотя я не пойму, как им удаётся это, ибо "многие знания..."

Вначале я заметил двоих. Он сидели на стадионе передо мной, их редкие замечания, а иногда переругивания показались мне столь бессмысленны, что я определил их "кукушкиными детьми".

- Лямбда по модулю! - громко произнёс один из них.
- В квадрате! - ответил другой, тряхнув сильно всклокоченными волосами.
- Налицо натяжение пространства?
- Через эллипсоиду Манхэттена, хотя не безусловно...
Я досмотрел матч до конца, стараясь не впускать в уши шизоидный бред двух спятивших "кузьмичей". В конце игры один из них тронул другого за плечо:
- Поторопи, ареопаг не намерен ждать...
Тот, к кому были обращены слова, исчез...

Через пять минут меня ожидал шок. Сразу после финального свистка исчезнувший "проявился" на бровке и, подбежав к Якину, что-то шепнул тому на ухо...
Куда больший столбняк случился со мной чуть позже. Проходя мимо автомобиля, рядом с которым топтались два виденных мною "кузьмича", я заметил, как внутрь салона нырнула тень, причём - мог поклясться, принадлежала она Якину.

Мой автомобиль был припаркован невдалеке, я не стал разогревать мотор, сразу рванув с места. Серую "Хонду" удалось нагнать быстро, благо, помогла образовавшаяся на перекрёстке пробка. В дальнейшем я следовал за таинственным авто, как нитка за иголкой. Прорезав центр Москвы, "Хонда" остановились у ничем не примечательного здания. Три тени вынырнули из салона и скользнули в узкую дверь. Я устремился в след. За дверью в глаза мне ударил нестерпимо яркий свет, мелодичный женский голос произнёс: "Усы Эйнштейна либо сумочку мадам Кюри"?
- Усы, если возможно... - ответил я, холодея от безумия выговариваемых мною слов...
Тут же в моей руке оказался бокал с коричневатой жидкостью, на стеклянном ободке которого красовался кусок неизвестного фрукта по форме действительно напоминавший усы великого физика.
- Лучше бы попросил сумочку Кюри... - сконфузился я, но тут прозвучал искусственный железный голос, всех пригласили в полутёмный зал.

Каково же было моё удивление, когда внутри зала на высокой кафедре в перекрестии двух узких лучей света я увидел Якина. Он эмоционально и необычайно быстро заговорил. Часто после его фраз в зале раздавались почти истерические возгласы изумления, а какой-то старческий голос, словно треснувшая пластинка, повторял одну единственную фразу: "Невероятно... вы подумайте!.." За Якином со скоростью мультяшных кадров мелькали графики ломаных кривых, многозначные математические формулы, сущность которых осталась мне темна...

Доклад длился недолго. Закончив говорить, Якин приложил руку к груди, поклонился и сразу вышел... Тут же на кафедру вскочил один из "безумцев", виденных мною на стадионе...
- Мы не в праве задерживать мастера, - извинился он, - у него завтра тренировка и головомойка от руководства клуба...
Какое-то время аудитория изумлённо молчала, видимо шок от услышанного был столь велик, что это отняло речь...

Через несколько минут собравшиеся потянулись обратно в залитый светом зал, где девушки угощали всё тем же дуэтом коктейлей.
Чтобы раагадать обрушившуюся на мою бедную голову загадку, я подобрался к одному из двух "кузьмичей". Почему-то я решил, что он - мой знакомый, по крайней мере его лицо я видел уже не впервые...

- Не могли бы вы... г-хм... в общих чертах.. г=хм... разъяснить произнесённую в зале речь? - спросил я, по-собаяьи глянув ему в глаза.
- Откуда вы, коллега? - задал "знакомый" наиболее неудобный вопрос.
- Я бы не желал разглашать... - я мямлить нечто невразумительное.
- А-а, почтовый ящик? Секретность номер ноль?
Я облегченно кивнул.
- А разве парадоксы времени не ваш профиль? Зачем в таком случае вас послали?
- Недоразумение... Обычное для неустойчивой системы дело... Вообще-то я работаю... с газовой постоянной... - обнажил я, пожалуй, единственное своё познание в физике.

- Видите ли, - начал "знакомый"... - Якин работает сразу на два контракта, причем, со "Спартаком" - не основной...
- Как? - вконец растерялся я.
- Мы заключили контракт много раньше.
- Кто это "мы"?
- Общество физиков-гугенотов...
- Бог ты мой... - всплеснул я в ужасе руками.
- Ни капли экстравагантности, приятель... Мы все - отлучники от академической, провонявшей нафталином и пошлостью физики, все её аксиомы мы считаем средневековой вредной ересью. Потому в духовые отцы избрали Гуго Простодушного. Во-первых, за главное душевное качество, и во-вторых, за то, что его сразу дважды отлучали за еретические взгляды от церкви... Но к сути: Якин - тайный член нашего общества, и скажу: гениальный и бесподобный. Два года назад перед ареопагом Мурат поклялся, что заставить течь время вспять... Высший совет признал заявление безумным и без долгой экспертизы заключил сумасшедший по стоимости контракт...
- И при чём здесь "Спартак"?
- Сейчас, не торопистесь. Главное условие контракта - Якин обязан доказать свою теорию на простейшем, доступном всем примере. Мы - ярые противника всяческих нагромождений и бесплотных теорем. Скажу больше: коллайдер или телескоп Хаббл - для нас не являются аргументом, физикам-гугенотам необходимы доказательства, которые способен понять ребёнок...
- Но всё же, как это связано с футбольной командой? - Я начал опасаться за разум своего собеседника.
- Вот мы и подошли к сути. Самый лучший, зрелищный матч "Спартак", если не ошибаюсь, провёл с казанским "Рубином". По сути, он бы должен венчать первый круг. Поначалу - невнятные, тугие ничьи, даже поражения, а затем - взлёт, нащупывание стиля, и на финал - яркий матч-конфетка...
- Да, было бы логично...
- Будете удивлены, но так и произошло в действительности. Однако Якин повернул вектор времени, вернее - заставил команду двигаться по нему задом наперёд. Сегодня "Спартак" уступил "Локомотиву". Но на самом деле - это была вторая игра команды в чемпионате... А с "Рубином" - семнадцатая, та самая...
- Постойте... Но ведь с "Рубином" не играли травмированные игроки, а "Локомотивом" во втором матче руководил Божевич...
- В том-то и дело, приятель... - лучезарно улыбнулся собеседник. - В этом - главное чудо. Повернуть время вспять, поверьте, не столь уж хитрая штука, я пользуюсь кривой Эверта-Лехаима, хотя говорят, то метод из устаревших... Но Якин... сумел внутри этого поворота развернуть вектор внутрикомандный и общий вектор чемпионата навстречу повороту времени. То есть матчи играются задом наперёд, но события в команде совершаются ровно так, как должны были совершаться, точно так же, как события общего течения чемпионата. Как следствие - никто ничего не заметил... Гений, гений! Его ждёт немыслимый гонорар...
- Но ведь Якина за то, что команда не улучшает игру, полощут на каждом углу!..
- Прекрасно, преотлично... Это и есть неопровержимое доказательство его фантастического успеха...

Я с трудом выбрался на морозный воздух. Долго стоял в темноте. Сверху на меня глядели вмёрзшие в чёрное небо ледышки звёзд.

#  Baz_in » 07 дек 2014 01:35

Cтаканов » 07 дек 2014 01:18кристина двуствольная

Во, сцуко Валентиныч талант, в двух словах и описать тенденции современного модерн футбола :)

#  SAS » 07 дек 2014 01:24

вся бадья ((( что кристина банк "открытие" реклам ирует

#  Cтаканов » 07 дек 2014 01:18

кристина двуствольная

#  Terrious » 07 дек 2014 00:48

vlad45 » 06 дек 2014 22:02Можно как угодно относиться к Кристиано Рональдо,но 23(!!!) гола в 14,нет,даже в 13 играх чемпа,это какое то феноменальное достижение.
И ведь не скажешь,что он эгоистичен на поле.Вроде бы и партнеров снабжает отличными передачами.
Но вот чувство гола,в нужном месте,в нужное время просто зашкаливает.

У Роналду великолепная физика. Весь матч бегает так, как будто с первой минуты. А всё от того, что он жесткий режимщик. Ни малейшего расслабона в течении сезона.

#  have got no nick » 07 дек 2014 00:33

vlad45, Реал в целом какой-то нереально крутой футбол в этом сезоне показывает. Во всяком случае, что мне довелось увидеть. Не знаю на сколько их хватит, помню Челси Анчелотти в сезоне когда мы с ними в ЛЧ играли тоже был чертовски хорош и рвал и метал до Нового Года, а закончилось все печально. Мне сегодняшний Реал на много больше нравиться, чем та великая Барса времен тики-таки. Барса просто смогла несколько лет держать уровень. Посмотрим, как пойдет у РМ.

#  mp » 07 дек 2014 00:13

"Конечно, мы разочарованы таким результатом. Но что касается игры, едва ли что-то можно было сделать по-другому" Якин.

Ну даже не понятно,как на такое реагировать.
Т.е. человек имеет еще 10 человек на лавке и 11 на поле и сомневается,что игру с Ростовом ,блядь,
можно было сыграть с другим результатом.

#  recchi » 07 дек 2014 00:08

# olxovatka » 06 дек 2014 22:46
Я бы не глядя махнул Промеса, Эберта и Макгиди на одного единственного Валерку Кечинова образца 1996-1999.
----
К слову, Валера закончил в марте 1998-го. У меня фотка есть, перед матчем с Интером, он уже с обмотанным коленом :(.
В 99-м он уже на лавке под Васей Барановым сидел. Ну забивал конечно порой шикарно, как Алании в последнем туре. И потом в Сатурне местами блистал. Но фактически всё кончилось в 97-м :(.

#  Severin » 07 дек 2014 00:05

В этот день в 1983 году Валерий Гладилин двумя голами ,в первые в отечественном футболе вывел нашу команду в весеннюю стадию КУ!

#  vlad45 » 07 дек 2014 00:02

Можно как угодно относиться к Кристиано Рональдо,но 23(!!!) гола в 14,нет,даже в 13 играх чемпа,это какое то феноменальное достижение.
И ведь не скажешь,что он эгоистичен на поле.Вроде бы и партнеров снабжает отличными передачами.
Но вот чувство гола,в нужном месте,в нужное время просто зашкаливает.

#  Стараюсь думать » 06 дек 2014 23:51

Возможно,скоро Спартак всех начнёт рвать и в конце сезона попадём в ЛЧ,но сегодняшний результат,как минимум, мы могли иметь и с Гамулой,и с Кучуком,и с Божовичем и ...со всеми остальными гениями тренерского цеха.

#  porcus » 06 дек 2014 23:41

mp » 07 дек 2014 00:34 mp » 07 дек 2014 00:34

блин..не могла Смородская перехватить эту восходящую звезду швейцарского тренерского цеха?:)
Как раз под "перпендикулярно-вертикальный фудбол" Каучука))

#  mp » 06 дек 2014 23:34

porcus,
Для Базеля у него тут спортсмены слишком замороченные.Усложняют много.
Это вот эти наши мастера,которые три паса подряд сделать не могут нормально.
Сложно у них получается для старшего тренера.
Ну раз три не могут,тогда надо делать один. Ну два это уже как максимум.:))

#  porcus » 06 дек 2014 23:30

mp » 07 дек 2014 00:20mp » 07 дек 2014 00:20

Я вот лично начинаю сомневаться, а Якин ли в Базеле тактику ставил?
Такое ощущение, что он больше по "физкультуре", попрыгать там, ускорения сделать.
Из Базеля он же без помощников ушел?
Отеро и Харун скорее новички в тренерском деле.
Может потому и Базель у нашего Данилы мастера даже не выходит?

#  Большой Хорхе » 06 дек 2014 23:29

SAS » 06 дек 2014, 23:24.... довольно странно - день уже перешёл в вечер и ночь не за горами, как говорится, по Московскому времени, а на ВВ не одной мессаги про Яркую, Атакующую, Игру в одно касание и в пас, славного клуба "краснодар" из города с одноимённым названием.... дааааа.... не узнаю просто ВВ ?!.... :-)))

А у них сегодня Стеночек™ не было - нет повода обсуждать. :)))

#  SAS » 06 дек 2014 23:24

.... довольно странно - день уже перешёл в вечер и ночь не за горами, как говорится, по Московскому времени, а на ВВ не одной мессаги про Яркую, Атакующую, Игру в одно касание и в пас, славного клуба "краснодар" из города с одноимённым названием.... дааааа.... не узнаю просто ВВ ?!.... :-)))

#  StuG 40 Ausf F/8 » 06 дек 2014 23:20

petrov13 » 06 дек 2014 17:10Неужели с книги уже ушли все те, кто кроме своего мнения мог и массу полезой инфы запостить начиная от исторических фактов и заканчивая всевозможной статистикой. Точно знаю, что были люди в совершенстве владеющие искусством поиска архивов в интернетах


Не верю, что Вы не в состоянии сформулировать поисковый запрос.
Тогда в чём загвоздка?
Поисковик сломался?

#  mp » 06 дек 2014 23:20

porcus,
Ну московский Амкар он уже и с этими сделал:))
Редактировалось 06 дек 2014 23:24

#  porcus » 06 дек 2014 23:19

mp » 07 дек 2014 00:02 mp » 07 дек 2014 00:02

Ну почитатели таланта Якина не уточняют под что расчищать :)
Может под "московский амкар" расчищать?
Вот и позвали "уборщика" дорогостоящего.

#  mp » 06 дек 2014 23:02

"А если говорить о наших действиях в атаке сегодня, то мы как-то очень усложняли себе задачу доставки мяча к штрафной противника, нам не хватало точности." Якин.

Ну правильно.Хер ли там распасовки затевать пытаться ? Проще надо.Проще.
Засадил от своей штрафной в чужую и побежали поджимать.
Едрена-Матрена.
Этот человек должен состав "расчищать" ? Уверены ?

#  Большой Хорхе » 06 дек 2014 23:02

olxovatka » 06 дек 2014, 22:46Я бы не глядя махнул Промеса, Эберта и Макгиди на одного единственного Валерку Кечинова образца 1996-1999. Хотя бы.

Который в те годы бегал чуть быстрее Романа Широкова сегодняшнего...

#  старичок » 06 дек 2014 22:55

# knn » 06 дек 2014 17:45
свечку не держал, но катализатором процессов, направленных на самоокупаемость, мне кажется стал не заигравший Кавенаги.
Положил бы он в первый сезон голов 25)) может жили бы ща по-другому

___ Бычок не мог заиграть при таком к нему отношении старожилов. Помню крупный кадр как Кавенаги врывается по центру в штрафную, руками показывает Егору, мол вот сюда мячик дай, мне на ногу, а Егор видит это и всё равно не накатывает.
Нет, конечно супергол с центра поля он забил, но сам без стеночек и забеганий.

#  olxovatka » 06 дек 2014 22:46

Я бы не глядя махнул Промеса, Эберта и Макгиди на одного единственного Валерку Кечинова образца 1996-1999. Хотя бы.

#  Рафаэлло Джованьоли » 06 дек 2014 22:12

mp » 06 дек 2014 21:44А мне не нравился Мак, вообще не нравится Эберт

А мне вообще мало что нравится в нынешней игре и игровой расстановке. И Матвей 99 ушибленный на всю голову не нравится... А на матчи хожу с 1979 года... Дай Бог сил и терпения...

#  mp » 06 дек 2014 21:44

Гуделл,
А мне не нравился Мак, вообще не нравится Эберт и плюс к этому не нравится покоритель Мордовий и Торпед Промес.
Вот так :)

#  Гуделл » 06 дек 2014 21:40

tiffozi, Илья, сугубое дело вкуса, как видно: я бы, напротив, оставил бы нынешних двух краев - Промеса и Эберта, а Макгиди бы как раз отцепил. Эберт мне вообще нравится энергетикой. Он бьется и он полезен. У Макгиди, как у меня отложилось, часто страдала как раз эффективность

#  crook » 06 дек 2014 21:34

Ценитель » 06 дек 2014 13:46
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Может, хватит своих-то ругать?
Артём провел только 10 игр в старте и забил, между прочим, 7 мячей, настоящих. Это не только лучший результат в команде, но и один из лучших в лиге.
А твой Мовсисян за пять матчей в старте сам не забил ничего. единственный мяч, который записали на него, на самом деле забросил рикошетом от него Филя. И это всё.
а то, что он там чего-то у кого-то выгрызает (интересно что и у кого?) к футболу как игре вообще никакого отношения не имеет.
В последних двух играх Мовсисян не сделал ровно ничего, даром хлеб ел. А Артём все-таки чистый пенальти заработал, и то, что судья его не поставил, не Артёма вина.
Да и ещё об одном.
Деньги в чужом кармане считать дурной тон, может лучше в свой посмотреть?
Давай, например, твою зарплату посчитаем. Может, ты её ни разу не заработал?

#  tiffozi » 06 дек 2014 21:32

Вспомнил как после подписания Эберта Уткин назвал его сильнее Мака

При всей моей нелюбви к Маку, не глядя бы обмен сделал

#  ys » 06 дек 2014 21:07

VUK-slava » 05 дек 2014 11:31В парном теннисе два сильных игрока редко могут выиграть у сыгранной пары, а уж у братьев Брайанов никогда. Хотя поодиночке вынесут в одну калитку.
И пары эти подбирают кропотливо и тщательно.
Найти пять оборонцев+ три п/з+два напа - довольно сложный пасьянс, в котором индивидуальные действия меркнут перед командными. Создать единый организм - задача тренера. И если игроки не соответствуют этой задаче их следует менять.


Вячеслав Юрьевич,

Вас порой интересно читать, и мысли у вас оригинальные бывают. Но лучше не пишите о вещах , в которых ничего не понимаете. Пишите о футболе. О теннисе не стоит. А то и аналогия неуместная, и посылки с фактологией неправильные. Если не сказать смешные.

#  yura-81 » 06 дек 2014 21:04

Вот так с ходу и не назвать ни одного топ-клуба который только на заработанные деньги живет. Такие вообще существуют интересно? Ну чтобы и титулы выигрывал иногда и в лиге чемпионов играл. Это не утопия в современном мире?

#  Ю Г » 06 дек 2014 20:47

Вроде, как не того Романа взяли....

#  Добрянка » 06 дек 2014 20:35

Борн,
Борн » 06 дек 2014 16:42Ценитель удостоился чести первым у меня в игнор лист попасть. Даже Вук Слава и Добрянка это не заслужили.


Обидеть решил, да? Совсем ни за что считаешь? Зря я гостевую высерами мажу? По-хорошему, братан: дай спать спокойно - занеси в игнор!

#  alek.vladimir » 06 дек 2014 20:01

я б с удовольствием написал гандон,но так нельзя,к сожелению..

#  iaia » 06 дек 2014 19:30

Давно хотел спросить - а написание "фидун", "хвидун" еt cetera некоторыми болельщиками Спартака демонстирирует окружающим свободомослие, независимость и особую несгибаемость?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".