01.12.2014 - 31.12.2014

#  alek.vladimir » 06 дек 2014 19:02

(не срача ради)
Удачи Якину - это нормально.
Удачи Спартаку-вообще не обсуждается.
удачи фидуну...парни,в чем?в ЗГ? в самоокупаемости?в освоении жирного куска столицы?в очередном унижении Спартака?в чем ,млять?

#  FIREMAN » 06 дек 2014 17:59

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... mosti-k-20
Это про самоокупаемость. Более ранние заявления Федуна не нашел.

#  Krolikov » 06 дек 2014 17:49

petrov13 » 06 дек 2014 18:10Я тут недавно спрашивал, когда в первые мы услышали из уст хозяина про самоокупаемость?

Точно знаю, что уже в 2007 году Федун в интервью рассказывал о том, что в России самоокупаемых клубов нет. То есть вопрос уже тогда ставился.
Насчет того, связывал ли он выход на самоокупаемость со стадионом, не помню:)

#  knn » 06 дек 2014 17:45

свечку не держал, но катализатором процессов, направленных на самоокупаемость, мне кажется стал не заигравший Кавенаги.
Положил бы он в первый сезон голов 25)) может жили бы ща по-другому

#  mp » 06 дек 2014 17:34

Ни одного пуляния и навеса за 45 минут с обоих сторон.
Значит можно все-таки так еще играть ?
Или это устаревший футбол Юрского периода и наш тренер-новатор несет нам что-то новое,светлое и красивое ?

#  FIREMAN » 06 дек 2014 17:31

petrov13 » 06 дек 2014 18:10Я тут недавно спрашивал, когда в первые мы услышали из уст хозяина про самоокупаемость? Никто не не ответил. Неужели с книги уже ушли все те, кто кроме своего мнения мог и массу полезой инфы запостить начиная от исторических фактов и заканчивая всевозможной статистикой. Точно знаю, что были люди в совершенстве владеющие искусством поиска архивов в интернетах. Если кому не сложно, дайте ссылочку на это упоминание. Очень хочется сопоставить его с нашими спортивными успехами и сравнить управленчиский вектор до и после.

Федун первый раз упоминал в интервью, до постройки стадиона, но когда уже стало ясно, что стадиону - быть. Еще он там рассказывал, что планируют построить рядом базу и т.д. В общем обмолвился про проект "Большой Спартак", который по его мнению и должен быть самоокупаемым в будущем.
Спортивных успехов как до этого заявления, так и после у нас нету. А сравнивать управленческий вектор бессмысленно, вектора как не было, так и нету. В этом и есть главная причина нынешних проблем в Спартаке.

#  petrov13 » 06 дек 2014 17:10

Я тут недавно спрашивал, когда в первые мы услышали из уст хозяина про самоокупаемость? Никто не не ответил. Неужели с книги уже ушли все те, кто кроме своего мнения мог и массу полезой инфы запостить начиная от исторических фактов и заканчивая всевозможной статистикой. Точно знаю, что были люди в совершенстве владеющие искусством поиска архивов в интернетах. Если кому не сложно, дайте ссылочку на это упоминание. Очень хочется сопоставить его с нашими спортивными успехами и сравнить управленчиский вектор до и после.

#  ilzav » 06 дек 2014 16:58

Как всегда - игровой момент)

#  mp » 06 дек 2014 16:54

Помнится за такую игру против вратаря Велика загнобили так,что он играть закончил.А этим блядь все можно.

#  Zely69 » 06 дек 2014 16:24

Выгнать на новый год Якина, пригласить Аленичева, чтобы состав почистил, а потом уже летом взять Тренера по совету (кто там ещё не советовал?) этого, как его... Колпа!

#  yura-81 » 06 дек 2014 16:19

Видимо теперь Федуну придется дубль Вэ выпускать. А что делать, не на Якина же надеяться, всё сам, всё сам.
Правда еще болельщики своих требований не выдвинули. В общем пока невнятность какая-то с составом.

#  vjrif » 06 дек 2014 16:17

Egor, А что имеет право у него для принятия решения 90%, а 10% для тренера Якина и чему нам тут удивляться. Жалко ни кто не ответил на мой вопрос. Доберусь до нормального интернета сам посчитаю сколько раз команда играла одним составом в чемпионате.

#  simoned » 06 дек 2014 16:16

Федун не командир, он политрук, т.е. пи...дун.
Все его афоризмы про 10%, икру, команду-мечту и пр.- клоунада. Ему очень важно что-то сказать, на его взгляд оригинальное. Он реально вредит команде, не понимая этого. Чего стоят его два последних высера- Давыдов - наш Месси; Якин выпустил суператакующий состав по моей просьбе...
Он что не понимает, что тем самым насрал молдому пацану, нашему народу только дай повод позубоскалить и потыкать пальцем, типа хе-хе-хе, Месси, бля. И насрал, кстати, своему старшему тренеру, унизив его тем самым, сделав несамостоятельным навсегда.
Так и хочется спросить, как тот пацаненок с пустой конфешкой из старого советского фильма - Дядя Леня, ты дурак?

#  Абдулхаич » 06 дек 2014 16:11

Леонид интересно в 2 или 3-х центральных защитников будет играть))))))

#  Egor » 06 дек 2014 16:02

Мне тоже интересно, какой состав Леонид на этот раз выставит? Опыт то уже есть;-)бггг

#  Garifullin » 06 дек 2014 16:00

Добрый день Уважаемые! Прошу прощения, что обращением к Курчату, всколыхнул мутную воду с Дзюбой. Сразу хочу сказать, что совсем не являюсь его противником. Даже был приятно удивлен, когда он оттаскивал за боковую черта лысого. Но уважаемый Курчат Дзюба и Широков никогда не будет (по моему личному мнению) определяющим для Спартака, даже если боги им улыбнуться и они накидают 20 мячей во второй части. Почти в каждой команде (даже во дворе) есть такой футболист - он знает что играет неплохо, иногда очень хорошо, этакая душа компании хохмачи. Всегда на позитиве и соточку со всеми после игры с удовольствием да анекдотец свежий принесет. А когда плохо и игра не складывается, хохмит то по прежнему, но игру не переворачивает. Просто хороший такой родной парень. Какого ... два этих хохмача в последней игре делали - сидят лыбу давят - а когда до дела дошло знающий как играть Широков срал поболе чем все лошади в полку, да какой в полку в дивизии. Дзюба Спартаковец гордящийся не отмечен особо в желании и усердии. Пассионарий это не тот который знает правила своей стаи и следует им. Это все таки тот который меняет их или на какой период меняет вектор развития своего общества. Последним в Спартаке, который мог реально поменять игру был Алекс. Видно было в игре с конями, что вот лидер и вожак. А с тех пор у нас абсолютно бесхребетная команда одно как вы правильно сказали стадо. И в правильном этносе эти два ржущих во время плохого матча хохмача получили бы от команды таких люлей, что еще месяца два бодягой анекдоты свои замазывали бы. Прошу прощения за скомканность.

#  Борн » 06 дек 2014 15:55

Антон Чебатуркин + 100, и про Диму Аленичева и про стадио.
---

Главное мне понравилось, что на официальной(!!!) странице стадио в Контакте все мои неудобные вопросы(про стоимость билетов на детский сектор), просто тупо потерли. Ну понятно , Челоянц( или брат Федуна, Михайлов, т.д.) набрал студентов на 20 тыс. руб., что бы те, хоть что то в форумах писали в ответах. Ну Федун и вся их гвардия просто тупая или не хочет понимать, что щас 21 век? Сейчас напишем - и через 10 минут дойдет все до Рабинеров/Черданцевов/Геничей, и то, что они творят с допуском на стадио для обычных болельщиков и будет полный пиздосий у Федуна с медиа и выше(РПФЛ, РФС, правительство ).

#  Борн » 06 дек 2014 15:42

Ценитель удостоился чести первым у меня в игнор лист попасть. Даже Вук Слава и Добрянка это не заслужили.

#  Ценитель » 06 дек 2014 15:38

ZemaМовсисян, блядь, выгрызает! Грызун, блядь, беззубый!
Как же бесят моралисты, пиздящие про то, что и как должен делать настоящий спартаковец.

Мовсисян в сезоне 2013-2014: 16 голов в 27 матчах.
Дзюба в сезоне 2013-2014: 17 голов в 28 матчах.
Показатели нынешнего сезона пока сравнивать некорректно (Мовсисян травмирован был, сезон ещё не закончился).
Так что продолжай беситься, а ещё лучше просто признай, что пи**анул, не подумав.
Бывает. ; )

#  впередсмотрящий » 06 дек 2014 15:14

Решение клубов по лимиту - целебная вода на мельницу МЯкина.
Сейчас зимой наберет Эбертов и будет у нас состав: Ребров +10 Эбертов.
А Давыдов, Комбаров, Макеев, Паршивлюк, Глушаков и Широков (Тема таки убежит при таком лимите) будут на треньках учиться футболу длинных передач у эбертов.
ЧМ-2018 теперь можно вообще не смотреть.
Все идет по рецептам Федуна: построим стадионов - а разве что-то еще нужно?
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

#  Черный плащ » 06 дек 2014 13:54

Директор по безопасности «Ростова»: «Не слышал уханья в адрес Канга, поэтому не стал вносить в протокол»
На стадионе стоял ужасный гул, но никакого уханья я не слышал. Когда делегат матча показал мне рапорт, то я не посчитал нужным вносить туда что-то про уханье. Потом я посмотрел эту игру в записи по телевизору, но тоже ничего не услышал», — сказал Кулешов.
http://www.sports.ru/football/1025515274.html

#  porcus » 06 дек 2014 13:54

Ну что там у нас с составом..определился Арнольдыч?
А то времени все меньше до матча,кумирам хоть бы пару часиков на сыгранность дали.

#  Добрыня » 06 дек 2014 13:25

-skeptik-, полностью согласен, как будто только вот им тяжело, переживают... Доверять надо людям!
Злые все стали!
Удачи Федуну, ужачи Якину, удачи Спартаку, удачи всем переживающим за Спартак - храни вас Господь

#  Zema » 06 дек 2014 13:23

Мовсисян, блядь, выгрызает! Грызун, блядь, беззубый!
Как же бесят моралисты, пиздящие про то, что и как должен делать настоящий спартаковец.

#  have got no nick » 06 дек 2014 13:14

Буц » 06 дек 2014 12:45подозреваемый в нетрадиционности комментатор

какой же он подозреваемый. там по моему все ясней ясного. даже особо и не шифруется.

#  Духон » 06 дек 2014 13:10

http://www.youtube.com/watch?v=El2ZE9N71QY
Фильм про выпускников Академии, команду "Спартак-97".

Приятная лента. Особо, когда вспоминают ВиктораПетровичаКЕЧИНОВа, и даже слышен его голос за кадром.
Позввонил Петровичу, а он как всегда за городом на даче !!! Абиделся на Москвву ... :-))) !

#  -skeptik- » 06 дек 2014 12:58

Всегда завидовал людям, которые точно знают что делать. Без надлежащего образования и работы по специальности. Удачи Спартаку, удачи Якину, удачи Федуну. Пусть у них все получится. А горлопанов в печь.

#  Духон » 06 дек 2014 12:57

2 новичок хзк от 06 дек вв 09:53
Спасибо, хоть лимит смягчили.
======================
Спасибо, хоть лимит смЯКИНили.

Игра букв :-))) :D :D !

#  Ценитель » 06 дек 2014 12:46

Курчат » 05 дек 2014 22:58Смотри, Артемка, на памятник гладиатору. У него только похлебка была.

Сравнение с гладиатором умилило.
Бедненький, несчастненький, с учётом бонусов 2 миллиона евро получает (130 миллионов рублей по нынешнему курсу или больше 10 миллионов рублей в месяц).
OK, остальные ещё больше получают. Под конец контракта как наёмный профессионал (но не как Спартаковец!) имеешь полное право выкручивать руки клубу, который тебя вырастил, шантажируя уходом.
Но, если оставить за скобками весь этот романтизм "настоящий спартаковец", "бьётся за ромбик" и тому подобные мифы, которые, по идее, сами должны были испариться при начале торгов за новый контракт (как профессионала прекрасно понимаю его, повторюсь, имеет полное право), как профессионал Дзюба ОБЯЗАН отрабатывать нынешний контракт.
А Дзюба ПЕШКОМ по полю ходит.
OK, несправедливо обиженный, OK, недоплаченный, OK, уходит в Локомотив.
НАПОСЛЕДОК оставь о себе память как о Профессионале (если уж ромбик недостаточная мотивация для того, чтобы биться в каждом матче), а не как о рваче.
Но нет, ходит по полю, избегает единоборств, ускоряется по большим праздникам.
Какие ещё вопросы-то?

Почему Мовсисян старается, бьётся, выгрызает?
И это при функциональной готовности 60% от своей оптимальной формы, после тяжёлой травмы.

#  Буц » 06 дек 2014 12:45

Millwood
Ааа, вот щас всё срослось - подозреваемый в нетрадиционности комментатор решил постебаться над ярым гомофобом... спасибо, товарищ.

Дзюба...
Как утверждает один рекламный ролик:
"Малыши любят Тёму, потому что это вкусно. Мамы - потому что полезно. С Тёмой ваш малыш готов к весёлой и развивающей игре. Тёма - а теперь поиграем!"
))))

#  зpитель » 06 дек 2014 12:26

Червиченко и Чернышов никогда не воспринимались надолго. А вот Федун...
Почти уверен, барин назначит Аленя, чтобы болел уважить... Потом Тишу... Потом еще кого... Так и будем жить... Ах да, Трив придумает прибабах, когда месаги будут из архивов перескакивать сами... Как автоподстановка. Захотел высказаться, а тебе уже вариантов десять, только дату подставляй.

#  из Хабаровска » 06 дек 2014 12:25

mp » 06 дек 2014 13:16«Горжусь, что я спартаковец», — сказал Дзюба, "

Да, ты, че? Неуж-то контракт подписал? Или тоже "я истинный спартаковец, но за Спартак играть не буду пока в нем Федун"

#  mp » 06 дек 2014 12:16

"В своём обращении к юным футболистам Дзюба заявил, что в их жизни будет много соблазнов. По его словам, необходимо сосредоточиться на футболе, который позже их отблагодарит. «Горжусь, что я спартаковец», — сказал Дзюба, "

#  Ценитель » 06 дек 2014 12:16

Чебатуркин » 06 дек 2014 03:37И не было за все эти годы ужаснее времени, чем это! Безнадёга.

Червиченко с Чернышовым забыл? :/

#  Ценитель » 06 дек 2014 12:11

taram » 06 дек 2014 12:24Убогий стадион-новостройку сжечь! Жду, когда отстроят Лужу и кони, мусора и торпедоны будут его арендовать. Вот тогда с удовольствием приеду на Спартак.

Всё понимаю, у всех уже нервы на пределе благодаря любимой команде, но это просто-напросто некрасиво.
Наш стадион - лучший в России.
И, если даже это не так, это наш дом.

#  ИванДурак » 06 дек 2014 12:10

Понимаю, что моё сообщение - чисто загрязнение эфира.
Но не могу не поблагодарить Курчата за его тексты и вообще мнение.
Это именно то, ради чего стоит читать гостевую. А без этого - просто убийство времени.
Я не застал ничего настоящего спартаковского, кроме не раннего Романцева, но чувствую, что всё именно вот так, как у Курчата написано.

#  recchi » 06 дек 2014 12:08

Stug, даже 10-ти не набралось без всяких Уреней и Григорянов :) притом что все повторяли просто чью-то крылатую фразу :))

#  Millwood » 06 дек 2014 11:41

Буц, Насчёт Дьякова.На сколько я понял Дементьев всё-таки сказал насчёт политических взглядов.А так Дьяков известен как ярый гомофоб,наверное на это и намекал комментатор

#  taram » 06 дек 2014 11:34

Барин, а пока дай просто возможность поболеть, раз уж ни на что другое в футболе ты больше не способен. Пусть тренером будет десятипроцентник, но не аморфная безликая амеба.
Хотя мне понравилось, как в конце матча с тереком Якин метался и зычно по-немецки рычал.

#  taram » 06 дек 2014 11:24

Сейчас надо просто постараться выжить. Что для этого нужно делать, не знаю.
Рецептов много. И курчатовский подошел бы, и других немало, но все они нереальные.
Все начинания еще на стадии замыслов разобьются об Федуна, мыслящего только материальными категориями. Отсюдова вывод: ждать исхода Федуна, а там как получится. Шансы на то, что барин догадается отстраивать спартаковскую футбольную (а не бизнес) структуру минимальны.
Мы тут можем сколько угодно горлопанить и выдвигать различные прожекты. Но какой в них смысл, если Ру глухо к этому.
Убогий стадион-новостройку сжечь! Жду, когда отстроят Лужу и кони, мусора и торпедоны будут его арендовать. Вот тогда с удовольствием приеду на Спартак.

#  зpитель » 06 дек 2014 10:32

Из Светланы Ромашиной уже получилась отличная олимпийская чемпионка и получится, уверен, отличная мама...мужа бы ей хорошего еще.

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 06 дек 2014 10:24

фотки с матча Спартак -Ростов сли это кому тут интиресно .:-)http://www.spartakphoto.ru/index.php?op ... &Itemid=53

#  Буц » 06 дек 2014 10:15

(скорбно)
"Спартак"- муляж.
Весь мир - склеп.... Как страшно жыть...

#  Мак-Гуру » 06 дек 2014 09:56

Два с половиной последних матча не оставляет мерзопакостное ощущение, что внутри Мурата выключили лампочку и чувак жестоко жалеет, что во всё это ввязался.
________
В голове выскочило, что примерно тогда и узнал, что Кима не продлят. А Мурат наверное и того раньше..
Так же считаю Кима системообразующим игроком. Наряду с жадным нападающим.

#  revolver » 06 дек 2014 09:53

2M » 06 дек 2014 06:36Фильм про выпускников Академии, команду "Спартак-97", советую посмотреть.

ЗдОрово. Нам бы и это поколение не "пролюбить".

#  новичок хзк » 06 дек 2014 09:53

Все болельщики Спартака хотят видеть от нынешнего Спартака игру умную, построенную на коротком и среднем пасе,
изобретательную в штрафной и перед ней. Так?
Как мы видим нынешний состав не может играть в быстрый мелкий и средний пас с продвижением вперед. На своей половине может и то не всегда.
даже дважды подряд лучший игрок ЧР последних лет сделал как минимум 2 голевых обреза. А сколько неточных пасов? (за 70 минут)
И во всем виноват Якин. А Алень или ОИР научат их делать пас.
учить в 25-28 лет делать в пас.
Точно научит? И сколько на это надо лет? Вы готовы терпеть?
Вы же первые с криком "Ату его" кинетесь. Не все.

Спасибо, хоть лимит смягчили.

#  Край » 06 дек 2014 09:02

Курчат » 05 дек 2014, 21:20Не может быть «Спартак» у каждого свой... Он может быть только наш.. Сейчас он муляж.

Коротко,ясно и добавить нечего.
Как формула Эйнштейна.
Муляж.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 06 дек 2014 08:49

vlad45 » 05 дек 2014 23:21Мог бы убить фразой Старостина,что самое красивое в футболе - счет на табло.


Яндекс:
1. Олег Романцев: «Победный счет на табло – самое красивое в футболе»...
2.Руслан Аджинджал: Самое красивое в футболе — счет на табло
3. Роман Григорян: Самое красивое в футболе – счет на табло
4. Лобановский не уставал повторять: «Самый красивый футбол - счет на табло»
5. Вадим Евтушенко: Самое красивое в этой игре – счет на табло...
6. Калиниченко: Самое красивое в футболе - счет на табло
7. Юран: сейчас самое красивое — счёт на табло
8. Олег Шелаев(Кривбасс): "Самое красивое в футболе - счет на табло"
9. Александр Царенко "Энергетик"(Урень): Самое красивое в футболе - это счет на табло
10. Валерий Непомнящий: Родоначальники футбола, англичане, сказали, что самое красивое в футболе - это счет на табло
Etc

#  Край » 06 дек 2014 08:44

Юрис » 05 дек 2014, 21:54Данное утверждение является упрощенно-вульгарным и в таком виде полностью не соответствует действительности..

Чего только не прочитаешь на гостевой.))
Да вот беда--Бесков сам написал в одной статье начала 80-х,что считает себя последователем голландцев.
Ну,а про Лобановского--продолжателя дела Круиффа,даже не смешно.Грустно.
1)В книгах Кройфа постоянно подчеркивается важность удовольствия от игры.Знаменитая фраза Кройфа перед финалом ЛЧ-92,обращенная к своим игрокам: "Идите и насладитесь!"
Попробуй это представить от Лобановского...)))

2)Тотальный футбол Р.Михелса предполагает подменяемость функций игроков в зависимости от ситуации на поле.Футбол Лобана--жесткие требования к игрокам в зависимости от его амплуа.
Лобан-- это Анти-Круифф.

#  Юрис » 06 дек 2014 06:46

Чебатуркин » 06 дек 2014 02:37Этой любви 42 года. ... И не было за все эти годы ужаснее времени, чем это!


А вылет в первую лигу? Потом ещё любимчик Берии в клуб пришёл...
Что этого за твои 42 года любви к Спартаку не было?
Странно.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".