01.12.2014 - 31.12.2014

#  2M » 06 дек 2014 06:36

http://www.youtube.com/watch?v=El2ZE9N71QY
Фильм про выпускников Академии, команду "Спартак-97", советую посмотреть.

#  новичок хзк » 06 дек 2014 06:33

Помню вовремя матча с "Кошице" так орали со стадика, что за 300 км было слышно "Романцев убирайся".
А ведь тогда играли кумиры футбол о котором щас плачут.
Курчат, орал тогда на Романцева? или 2002/2003 хотел смены Романцева?
Только честно.

#  blind_guardian » 06 дек 2014 06:02

Романцева вела рука Старостина. Романцева выбрал Патриарх из сотен прошедших через мясо. Он сверху был с Романцевым даже после смерти. Не сравнивайте. Был один вариант и этого эрзаца попытаться сделать что-то похожее на Спартак. Вернуть Романцева в надежде на то что не сорвется опять в синий штопор и ему позволит здоровье. И ждать.А в ситуации 10 процентов и самоокупаемость менять можно кого угодно на кого угодно. Нормальный тренер иностранец,системообразующий, в бюджет не помещается. А сделать середняка который может бороться за 3-5 место сможет и Якин, если дать время. Может я бы рискнул бы с Бердыевым или Семиным...У них есть есть чемпионский опыт. Но вряд ли. В ФК Тушино на словах строят систему и вертикаль. А по факту лезешь по этой вертикали вверх а там тебя ждет гора мусора и очередной блядский золотой грамофон.

#  FIREMAN » 06 дек 2014 03:33

Зашел тут в магазин Спар, находящийся у дома и обнаружил, что там теперь пакеты по 1,5 рубля, а раньше то были бесплатно! Никак кризис сказывается...
Сижу и думаю: намедни, начали высказываться про лимит 10+15, да и Барин наш высрал "идею".
И запала мысль, после выпитого литра водки, то ли я футбол смотрю не так, ну или играют наши - не так.
Или тренера ругать, или игроков.
Вроде уже и определился, а тут Курчат, как выдаст мессагу, читаешь и воспринимаешь как свои мысли во многом. Потом как напишет "Впереди-нихрена не смотрящий"(ничего личного, это как пример мнений), так в ступор.
И как то становится похрен, даст ли Федун Якину денег на перестройку состава, или как обычно обосрется.
В любом случае мы в ближайшие 2 трансферных окна узнаем, кто есть наш Барин и всё управление клубом.
Скажем так, это последний шанс Федуна.

#  из Хабаровска » 06 дек 2014 03:13

М-да, ожидал конечно, но не настолько.....
Разгул демагогий и краснобайства. Этносы приплетают - а как же, мы же самые-самые, нам разбавлять кровь нельзя. С научными обоснованиями этой самой самости. Другой вопит о Символах веры, которых жестокий тиран выпер из клуба. И зовет в леса, к истокам, к игре на лужайке в дыр-дыр, как у проАтцов. И все это с надрывом, с кровью на искусанных губах. Все лучше, чем в ненавистном сарае. И призывы к свержению тирана, к возванию на престол очередную мессию, из самых-самых наших. Смех и грех.... Прошли те самые пресловутые "10 лет без побед". И никто не помнит с чего начались эти самые "без побед". А не с таких ли же призывов к свержению сначала одного из конструкторов предыдущих "10 лет одни победы"? Где, эти горлопаны, оравшие "ОИР - убирайся"? Свергают очередного тирана? А?
Не они ли сейчас вопят о потерянных традициях? О стеночках-забеганиях? .... А так-то да, ага. За державу обидно, аж кюшать не могу.
Они еще удивляются тому, что отсюда уходят умные люди.

#  Чебатуркин » 06 дек 2014 02:37

Скорбь - страшное слово. Упаси Господь!
Но именно оно самое близкое к состоянию, которое испытываю последние годы в отношении своей любви.
Этой любви 42 года. Только маму, дай Бог ей доброго здоровья, я люблю дольше...
И не было за все эти годы ужаснее времени, чем это! Безнадёга. С каждым годом всё хуже и хуже. Нулевые года этого века уже как песня вспоминаются!.. Хоть и без золота. Но хоть играли. Когда не играли, тогда бились. Редко, очень редко было, как сейчас.
А "сейчас" - так всегда. Почти всегда безразличие какое то...
Правда, бывают исключения...
А ведь тогда, в нулевых, уже был фидун!.. Но ведь не было ещё вот этой блядской серой массы из игроков и присных клубных. Откуда, что взялось?!.. (((
А сегодня уже ведь последних ЛЮДЕЙ ушли. Диканя и Тихона!.. Как так можно было?!.. Парадокс!!!
А Ари!!!!??? - Это если не про яйца, а про футбол.
... Хотя яйца - это тоже футбол!..

Мозг то куриный у клуба.
Ууууу, Стадион!!! Ууууу!!!
Как в том фильме:
Ууууу Михаил Светлов ( БР, с )
Что хотим с таким мозгом? Чудо, что ещё в 10ке. Чемп просто слабенький.
Вылететь бы скорей! Мож продаст по-дешёвке (?)... С сараем и застройкой своей в тушине в плюсе останется киевлянин этот.
А нам Даст Бог - найдутся люди, у которых деньги не во главе угла...

К чему я это... (?)...
Невозможно в этой бесконечной череде льющегося бабла не туда, куда надо и предательства видеть свою любовь. Но как её забыть?..
(

#  flint » 06 дек 2014 02:13

http://www.youtube.com/watch?v=EpQ2op12laM#t=90

Еще один фильм про разлуку
И я кричу: "Остановите пленку,
Это кино я уже смотрел.
Эй, режиссер! Заканчивай съемку!"
А он смеется в объектив как в прицел.
Еще один фильм про разлуку

Возможно, эта песня будет весьма популярна скоро-скоро

#  Буц » 06 дек 2014 01:51

Угу, Курчат необычайно хорош последнее время. Правда, лично я расстроился, ибо этнос у меня оказался плоховатый... хуевый, прямо скажем, этнос. Потому что переживаю не только за СМ, но и лично за Якина и хочу, чтоб у режиссера всё получилось.

Два с половиной последних матча не оставляет мерзопакостное ощущение, что внутри Мурата выключили лампочку и чувак жестоко жалеет, что во всё это ввязался.
Блять, ведь полсезона прошло... Игра всё похабней и похабней. Два-три судорожных паса и хорош, дадим сопернику поиграть.
Пройобы краснодорам и амкарам воспринимались как досадные, но естественные осечки при строительстве новой команды. А щас...
Тень тревожных сомнений морщинит моё ясное чело...
В общем, если после Урала не уволят, то весной всех победим.

Кстате, кто-нить понял, что имел ввиду комментатор с писклявым голосом в эпизоде, когда дьяков валил Дзюбу в конце матча, произнёс
- Смотрите, держит, держит, за талию прихватывает... В исполнении Дьякова это особенно забавно, учитывая его поэтические и не только взгляды..
??? вот зэ фак эта тирада означает??

#  Чебатуркин » 06 дек 2014 01:49

Руки прочь от Димы Аленичева!..
Дмитрий Аленичев!!! (С)

#  basilio17 » 06 дек 2014 01:13

Ещё раз про манеру общения.

- Да, летом бывала на фанатском секторе. На самом деле двоякое ощущение. С одной стороны, состояние адреналина и очень заводные эмоции получаешь от просмотра матча. Но, с другой, как девушка, и, надеюсь, будущая мама, мне становится страшно за тех людей, которые приходят с детьми. Сколько бы ни было заявлений о запрете нецензурных выражений на стадионе, болельщики не принимают это к сведению и продолжают выражаться. Это все очень печалит. Хотелось бы, чтобы все прислушивались и были более добрыми друг к другу.

Цитата отсюда: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/764448

#  AndrewB2la » 06 дек 2014 00:38

Аленю доверю провести чистку состава, турецкаподданному нет.

#  Mahno » 06 дек 2014 00:26

blind_guardian » 06 дек 2014 01:02Те кто "Аленичева на царство" не понимаете что роете могилу ему?

Кто-знает... Возможно - это и для него шанс стать вторым Романцевым, и для Спартака - найти тренера который будет ставить радующий глаз футбол и вернет нам чемпионство... Тем более у него желание огромное... Но для начала, он должен удержать Арсенал в вышке.

#  Cтаканов » 06 дек 2014 00:19

курчатовские космонавты

#  Черный плащ » 06 дек 2014 00:12

Российские клубы единогласно поддержали изменение лимита на легионеров на систему «10+15»
http://www.sports.ru/football/1025509963.html

#  goblin » 06 дек 2014 00:11

vlad45, и добротные, и кем-то списанные, и молодые-талантливые опять в наличии. Но да - нового Старостина нет, и это проблема.
С другой стороны, кони вон как-то справились с совсем уж амебой.

#  IvanKor » 06 дек 2014 00:03

knn, к слову, я считаю Чельстрема самым спартаковским игроком в этом составе, более умным и тонким, чем Широков. И именно Чельстрем у Якина является ключевым игроком.

#  blind_guardian » 06 дек 2014 00:02

Надо ждать. До конца сезона точно. Те кто "Аленичева на царство" не понимаете что роете могилу ему?

#  КБ_megavolt » 06 дек 2014 00:02

"Спартаковский футбол" - это "весело и х.. с им", видимо? Победы в стране и ноль еврокубков, так ведь? Люди, о нём вещающие, вы этого хотите?

#  crook » 06 дек 2014 00:00

# TRIV » 05 дек 2014 15:55
Bestguy, подразумевались в твоем посте игроки не старше 30 лет.. Примеры игроков, за последние лет 8-10 старше 30 лет (на время игры за Спартак), которые что-то выиграли после ухода из Спартака имеются?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Плетикоса - кубок этого года

#  knn » 05 дек 2014 23:57

Робко аппелируя Курчату хотел бы прокомментировать избитым штампом.
Прошлое надо помнить, чтить, но нельзя прошлым жить и постоянно пытаться его вернуть, даже если оно было опупенным.
Нет, если ты курил 20 лет, а потом бросил на год и мучаешься так, что прямо на глазах умираешь, то можно опять начать курить.
Но чаще бывает очень непросто вернутся в прошлое.
И пытаясь вернуться ты часто теряешь настоящее, не получаешь прошлого и у тебя под большим вопросом будущее.
А что касается методов и определений спартаковской игры, то мне милее длинные передачи Чельстрема при Якине нежели поперечно-продольная тики-така
от Карпина. При этом я видел и балдел от Цымбаларя, Кечинова, Аленичева, застал Пятницкого, Черенкова, Родионова и т.п.
Уверен на 150%, что любая эффективная игра на относительно длительном отрезке - будет считаться спартаковской.
Сейчас и очень давно нет эффективной игры.

#  vlad45 » 05 дек 2014 23:50

goblin » 05 дек 2014 23:40
Когда пришел ОИР,Спартак представлял из себя мешанину из уже списанных КИБом,вполне себе добротных игроков и поросли молодых талантов,типа Шалимова,Мостового и т.д.
И главное - у ОИРа была мощнейшая фигура Николая Петровича за спиной.
А у Аленя кто будет? Барин? Да он же,как говорится,до первого милиционера!

Переиначу аксиму васи - пока барин в Спартаке, мы обречены оставаться серостью.

#  Mahno » 05 дек 2014 23:49

vlad45 » 06 дек 2014 00:34А для нынешних спартаковских миллионеров он вовсе не авторитет,потому и будет второй Гунько

Забавно, человек забивавший в финалах еврокубков, имеющий легендарное Спартаковское прошлое, станет вторым Гунько? Тот же Карп мог их строить, а Алень - обладатель Лиги Чемпионов - не сможет... Не согласен.
Редактировалось 05 дек 2014 23:53

#  flint » 05 дек 2014 23:48

Squabbler,
пенсия, ёпть)))
Я - молодой, красивый и здоровый - когда на каломотиве соседей-лохов кошмарить начал после гола, остановился от ласковых объятий сверху каких-то пацанов со словами "Отец, не надо кипиша"... Отец, бля! Я!!!
Дык что ты в категории "дед", особливо когда заряжаешь темы с прошлого тысячелетия)
Но тобой горжусь!
Это мой друг, ёпта!
Редактировалось 05 дек 2014 23:49

#  Курчат » 05 дек 2014 23:48

IvanKor, Иван, это называется по порядку? Немцы еще на прошлом мире в ЮАР играли в спартаковский футбол. И на евро-12 играли в него же. Ты его считаешь отчего-то вертикальным или не основанном на контроле мяча или, как тут дополняют, не умным? Когда ты пишешь, что Лев и Гвардиола играют в "абсолютно разный" футбол я чувствую себя слепым. Есть вариации, оттенки, составы исполнителей чуть разнятся, но то, что они играют первым номером и не с одним детиной-напом и не с 28 навесами, и не с тремя оборонительными опорниками это точно. Или нет?)) Вот раньше немцы были ДКшными. Силовыми, навесными. Такой футбол Якину, видимо, по душе. Когда Якин появился на горизонте вопрос задавал здесь - а кроме побед над Челси, почему в группе то "Шальке" дырявому на гол не сподобились и еще с каким-то болотом не сшпилливильничали? Тишина была ответом. Сейчас мы играем в тупейшое бей-беги. И на фоне аутсайдеров и оба матча с "Локо". По моему ты самообманом занимаешься, пытаясь уйти в разные годы-разные стили-разные цели. Бездарность что на поле, что на тренерской скамейке, что в СД. Терпите. Можно даже с Володей. Только мне немножко больно смотреть на календарь и минусовать с 2001ым. Я как-то глагол "терпеть" не привык воспринимать как такой бесконечный презент континьюз на десятилетия. Автобуса последнего ждут. Девушку любимую ждут. А мы ждем уже сейчас окончание этого беспросветного гребанного сезона. Чтоб, блять, может в августе 2015 вдруг... Ага. Напиши "еще немного терпения" и сразу укажи количество лет)

И еще. Я на том матче с Зенитом был с группой сотоварищей - помню отчетливо, впервые поехали аж с 4 флагами (один был по типу хорватского, один с диагональкой, два с ромбом). Открыли сразу, расслабились. Какую-то дурку получили и в концовке слили. И по моему как раз Еременко-папа за нас тогда пылил. Я и на 1-6 с Ростовом был. Ну и что? Ты сути что ли не слышишь, Иван? И в 2008 на Б племяша взял. Его первый матч. Даже футболку ему теперь храню на вырост - 0-1.11. На 18 лет вручу как раритет. Хотя играли хреново, но пересилили. Я только не понимаю, что у тебя за метод такой - вытащить одно гавно из 1987 (чемпионского, кстати, сезона) и сравнить его с фартовой победой над конями 2008. Это как-то меняет или ставит под сомнение расклад, что Лаудруп не есть Константин Иванович? Давайте не терпеть, а равняться на лучшие образцы. Которые еще не забытые. А то останется только музей, да новоболелы, которым важно отметиться. Вот им то точно достаточно будет сходить на матч по типу америкосов на баскет. Ждем в каждом матче - а там как получится. Ну нах такой подход...

vlad45, чего я смешал?) Владик, прекращай. Ну сказал Старостин. Но играли и жили то не так! И не снобистки мы оценивали. Просто сравнивали стили. Не знаю кто там Михайличенко мог восхищаться - типичный лобанский вариант. Причем, его еще в дубле пару лет передержали. Сейчас только начинаешь понимать насколько многостилевой и красочный был союзный чемп. К тем ногам и головам сегодняшний бы 12 ракурсный показ и газончики - слюньки бы текли.

#  basilio17 » 05 дек 2014 23:45

AndrewB2la » 05 дек 2014 23:09Спартак - это всегда УМНЫЙ футбол.

Согласен. Но требуется дополнение: и красивый.
Мне могут возразить: раз умный, значит - красивый. Но так бывает не всегда. А Спартак в лучшие годы тем и выделялся из толпы бодавшихся, что играл в умный и красивый футбол.

#  IvanKor » 05 дек 2014 23:43

Mahno, а придет Аленичев и, как правильно написал vlad45, его эти исполнители сольют. Нам в любом случае надо разбираться с исполнителями, будь тренером хоть Якин, хоть Аленичев.

#  Mahno » 05 дек 2014 23:42

IvanKor » 06 дек 2014 00:25Почему мы не не верим, что он может такой же футбол поставить в "Спартаке"?

Потому что, он сейчас ставит игру, под которую в команде собраны, не те исполнители. Это футбол, с быстрым переводом мяча напам идеален для Юры, но он явно не в форме. Ростовы и Урал нужно душить 65%-70% владением мяча. Не выпускать их из штрафной и даже если условные Торбинские нам будут забивать на редких контрах, мы бы свои 3 им точно забивали бы теме же Хурадами и Промесами. А мы с ними играем так же как с Динамо и Зенитом, стараясь главное не пропустить и вывести Юру, который пока потерялся.

#  goblin » 05 дек 2014 23:40

А ОИР кем был когда пришел?
Пожалуй, в сравнении с Аленем еще большим никем. )) Да и после Бескова-то.

#  vlad45 » 05 дек 2014 23:34

Мак-Гуру » 05 дек 2014 23:22
Очень просто.
Там он для всех Авторитет,Бог и Царь.
В Спартаке он будет Никто.
Он мог бы быть идеальным для СМ,если бы ему пришлось вытягивать команду из первой лиги,воспитывать и открывать новых молодых и не очень игроков.И расти вместе с ними.
А для нынешних спартаковских миллионеров он вовсе не авторитет,потому и будет второй Гунько(вот кого мне по человечески жалко)
Ясное дело,всё имхо,но я редко в таких ситуациях ошибаюсь-о)

#  авоська » 05 дек 2014 23:30

Mahno,
Да не вопрос.
Заиграет и приведёт нас к футбольному олимпу буду только рад:)

#  IvanKor » 05 дек 2014 23:25

AndrewB2la, ну а с чего здесь все взяли, что Якин не умеет ставить умный футбол? Он в "Базеле" ставил разный футбол (иногда оборонительный, иногда атакующий; иногда через короткий пас, иногда через длинный), но все равно умный и организованный. Так в чем проблема? Почему мы не не верим, что он может такой же футбол поставить в "Спартаке"? Да, это не будет романцевский футбол, но это и не будет тупое "бей-беги".

#  Mahno » 05 дек 2014 23:24

Да при чем здесь возраст, ты из него суп собрался варить? Дайте человеку хотя бы до лета поиграть, а потом на фоне его игры и результата в целом, можно и про возраст вспомнить и другие нюансы, в Милане Пирло то же с ярмарки провожали и "проводили"...

#  vps » 05 дек 2014 23:23

Squabbler » 05 дек 2014 19:31А Спартак вперед идет
И гол забива-ааа-ет.


Приснилось что ли?

#  Мак-Гуру » 05 дек 2014 23:22

Дмитриев, Дед - навскидку..
# vlad45 » 05 дек 2014 23:21
Простите, а почему тогда с ментальностью Алень подошел Туле?
По футбольным причинам? Или нет? Или уровнево для 2 Лиги одно, для нас иное?
Редактировалось 05 дек 2014 23:24

#  vlad45 » 05 дек 2014 23:21

Курчат » 05 дек 2014 13:58
Паша,ну вот много хорошего написАл,но ведь сколько грешнОго с прАведным смешал!-о)
Например,что табло вторично,а игра первична.Это поверхностный взгляд.Мог бы убить фразой Старостина,что самое красивое в футболе - счет на табло.Но не буду.
Достаточно того,что в приведенные тобой времена СМ был почти все время первым(ОИР) или(при КИБе) все время за это боролся(а не декларировал!).С переменным успехом,но успех БЫЛ!
Потому болелы как то по снобистски оценивали конкурентов - да,Заваров,да,Радимов,да Михайличенко - но наши то не хуже и обыгрываем мы их чаще.
А нынче и оценить трудно,ибо последнее десятилетие успехов нет.И вот за это барин достоин всяческого порицания и остракизма.

По ОИРу с тобой соласен,по Аленю уже спорили.Не хотелось бы такого ГТ в СМ,но если будет,пожелаю ему успеха,как желаю любому на этой должности.
Ответ 2 IvanKor мне понравился.Правильный-о)
Ну а с таким составом,что ты написал мы,конечно,не вылетим.И за зону УЕФА при везении поборемся.Но бороться РЕАЛЬНО за чемпионство - не будем.При ЛЮБОМ тренере..
С оценкой Якина...ну давай я промолчу,я давно понимал,что этот достаточно прагматичный парень, для СМ не подходит.Он все же сильно европеец.Кстати,именно поэтому не подойдет и Алень.
По ментальности Карпин был идеален,но вот оказался абсолютным бездарем в тренерском деле,да и еще много можно написАть,но вслед не хочу плевать.

Ладно,чё-та много меня.
Но тему поднял правильную,вот и зацепило многих.

#  авоська » 05 дек 2014 23:17

И много ли играло в Спартаке 34летних футболистов?(А в следующем году Роме 34)
На моей памяти таких вообще нет.Хотя мог и забыть кого-то.

#  IvanKor » 05 дек 2014 23:16

Курчат, по порядку:

Хотя у немцев почти те же игроки, что и у Гвардиолы, но философия другая. У Гвардиолы философия - держать мяч; у немцев - только получив мяч, сразу бежать вперед. Напомнить, какой у них был процент владения мячом с Бразилией? Да, они играют умно, но они не стремятся контролировать мяч. Они доминируют за счет скорости (и бега, и мысли), а не за счет владения мячом. Так что философия игры у Лева абсолютно другая, чем у Гвардиолы.

Якин в "Базеле" не ставил тупой футбол, он ставил футбол Лева с поправкой на уровень игроков. "Базель" играл умно, просто, опять же, не стремился владеть мячом. У них были и короткие передачи, и прострелы с флангов, и навесы; применение конкретной тактики зависело от соперника. Именно поэтому я верю в Якина: он умеет ставить умный и агрессивный футбол. Не такой, как у Гвардиолы или Романцева, но все равно организованный и, на мой взгляд, красивый. Ну и вон, вчера у Якина в стеночки-касания Эберт с Глушаковым играли, которых ты любишь ругать.

Дальше, насчет стиля игры: "Спартак" даже не с Нетто начался, "Спартак" был и до него. У нас были и техничные игроки, и прямолинейные; "Спартаку" всегда была присуща нестабильность (в частности, умение играть с лидерами и проблемы с аутсайдерами). Да, конечно, при Бескове и Романцеве средний уровень был выше, а неудачных матчей меньше, но все равно не все матчи были красивыми.

"Спартак" один, но у каждого свое его восприятие. У каждого свой любимый игрок, любимый матч, любимый тренер. Не может восприятие игры быть одинаковым у всех. Футбол - это эмоции, а эмоции у всех разные. И если ты вспоминаешь единение трибун после гола Шмарова, то я могу вспомнить единение трибун после победы (заметь, невзрачной!) над конями в 2008.

И, наконец, мне ближе позиция словесника: я и сейчас жду каждого матча "Спартака", я верю, что у нас прорежется игра; я и сейчас наслаждаюсь моментами типа вчерашнего гола. Но, повторюсь, боление без терпения ни к чему хорошему не приведет.
Редактировалось 05 дек 2014 23:18

#  Mahno » 05 дек 2014 23:14

авоська » 06 дек 2014 00:04По мне,так сильно переоцененный футболист.А тут еще и возраст накрывает...

Ну тут дело вкуса. А для меня он по предыдущим годам был лучшим в стране, потеря которого аукнолось нам на ЧМ. Мы без него, там вообще провисли. А что, касаемо сопротивления соперников, то еврокубках, где в самоотдаче соперника не стоит сомневаться, он выглядел порой очень солидно...

#  AndrewB2la » 05 дек 2014 23:09

IvanKor, Дружище, Спартак - это всегда УМНЫЙ футбол. Не важны ни схема, ни дистанция паса. Важно наличие ума в игре.

#  авоська » 05 дек 2014 23:04

Mahno,
Так в зените когда играешь,совсем другое дело.Добрая половина соперников и не думает сопротивляться.
А тут в каждом матче ноги с корнем вырывают.

По мне,так сильно переоцененный футболист.А тут еще и возраст накрывает...

#  IvanKor » 05 дек 2014 22:54

Край, Юрис, мне кажется, история "Спартака" настолько длинна, сложна и многообразна, что спорить о том, что такое "спартаковский стиль" и когда и откуда он взялся, можно до бесконечности :)

#  Mahno » 05 дек 2014 22:53

Негатива в сторону Широкова не понимаю. Человек выходит второй или третий раз в основе (причем после травмы), в команде которая играла и до него в хер пойми чего, и почему то за это время, должен все перевернуть, при чем выполняя тренерскую установку, с которой сам не согласен, но вынужден выполнять требование Якина. Он что, уже год так у нас играет? Дайте человеку время, и возможно это же время нужно тренеру, понять вокруг кого стоить игру и как (если ума хватит). А то что он не бегает как заведенный, так он и в зените не бегал и в сборной не бегал. Он в футбол играет, а не бегает.

#  naivniy » 05 дек 2014 22:51

День Курчата на ВВ! Мессаги хороши, почитал с удовольствием! Спасибо! Согласен почти со всем, только вот Тема Ребров, по мне, Спартаковец. Пусть и не наш воспитанник, но реально свой.

#  Дремучий » 05 дек 2014 22:48

Курчат, очень правильно высказываешься, хотя может и где-то немножко спорно. Спасибо! И за Дзю тоже спасибо!

#  Мак-Гуру » 05 дек 2014 22:42

# Курчат » 05 дек 2014 22:18
Спасибо!
Больше сказать нечего..

#  авоська » 05 дек 2014 22:33

Курчат,
Серега Ребров -да.Динамовец.Киевский:)

По Дзюбе согласен.Может и правда выживают.
Не хотелось бы потерять.

#  Курчат » 05 дек 2014 22:18

авоська, Когда в тебя верят, силенки сами приходят. В Титова не верили.

По составу еще выскажусь, если позволите, немного и пойду дальше «медитировать» под пятничный портвейн) Практически во всем согласен с egorом. С некоторыми вкраплениями.

Митрюшкин+. Песьяков – с психологией чего-то, уровень клубешника, а не большого стадио. А Серега Ребров… Хороший парень и вратарь, But… Как объяснить то… Динамовец) Не понимаю до сих пор кому надо было убирать Диканя. Вообще наш мужик.

В защите я б оставил по краям Парша с Макеевым. Срут. Но свои. У Сереги искры летят всю осень, потому что сам знает, на свой уровень никак не вернется. Но прорвет его. В центре – увы… нет оптима для меня. Примерный баланс плюсов-пинусов. Надежности нет ни у кого. Пишу два прочерка на вырост – зима ведь. Можно ведь центра найти. Или четко взять связку и играть и на сборах и весной только ей. Хотя бы так.

Ключевая тема – полузащита. Достаточно одного оборонительного. Скорее даже Чельстрем, а не Глушаков, т.к. у Кима есть пас щечкой и желание хоть иногда не сделать действие тракторной гусеницей, а подумать чутка. Коста и Ромуло (после травмы) – никак. Широкова – распасовщиком без дерганий заменами и неизвестностью в старте ли. Да, попросить побегать побольше, да, но при этом и дать понять, что он там дирижер. И все. Этот хочет играть именно за Спартак тех высоких манер. Справа – Промес (немного остудить звездность, а так вполне свой). Слева – мб Жано попробовать. В ДК не верю. Совсем скуксился. Зуева поддерживаю. Из того, что видел – тянет по технике + рвется в бой, можно выпускать как секретное оружие.

В атаке – Дзю, уж извините, но безальтернативен. Вся это херня с контрактом – еще раз повторю свою оценку, сильно смахивает на выживание парня при сохранении лица. Если уйдет в связку с Кокориным к динамикам на место Кураньи – я так понимаю общественное мнение, платки выжимать вслед не будет, но, увы, боюсь, окончательно займем тогда место Динамы в стане реликтовых клубов. Махнемся не глядя. А если не будут его мариновать и малосолить с ним в связке, но чуть ниже по расстановке вижу Давыдова. Или даже Обухова. Шансов проявить себя им не давали и не дают. Статистику уже как-то писал. Суки, что сказать.

Про тренера… Знаете, я уже на все готов, но лишь бы был тренер с пониманием. Даже на тарамовского Бердыева (не бейте уж наотмашь). Вот у Федотова ведь СКА отнюдь не в кружевной играл, а у нас он пытался вернуть… Потому, что понимал. Это – Спартак. ОИР, Ярцев, Аленичев – набило оскомину. И почему-то в хор не складывается. Но пусть тогда Семин, Тарханов, Бышовец – похуй уже (пёс – табу, конечно). Но хуже быть не может. Очень надеюсь на Володю Бесчастных. Что-то есть и в его первых 18летних голах прям с корабля Крыльям за нас. И с дублем у него явно катит.

Но это все слишком оптимистично, кончено. В реалиях будут на поле совсем иные фамилии. И вью будут с лингвистическим разбором посыланий. Главное, на ВВ хоть давайте останемся красно-белыми по духу.

#  авоська » 05 дек 2014 22:14

Курчат,
Широков понимает во что играть,но силёнок у него явно не хватает.И будет ли хватать непонятно.
Титов в его годы уже закончил, поняв,что за современной скоростью он не успевает.
Хурадо вчера, перейдя в центр,смотрелся более готовым футболистом.

#  Курчат » 05 дек 2014 21:58

Garifullin, я не внутри, чтоб судить что дело точно в 0,5 млн. Более того, проецируя на себя, считаю, что Артема задевает не сумма, а отношение. Послали в Томск - показал. Вернули. Послали в Ростов - доказал. Вернули. Начал здорово - рвал и метал. Опять делают идиотом. И в сборной. Он ведь еще и на Евро-12 вполне мог попасть, когда феерил за нас той весной, но отцепили именно его. На ЧМ тоже отцепили. Кто? Великий Капелло. Который, блять, Смольникова в Швеции заменить не может. Вся страна видит, что парень не тянет, поплыл - карточка, пеналь, нет, дождался - привез гол с фланга... А виноват почему-то опять Дзюба... На бенч. Мерзни, Артемка. Смотри, Артемка, на памятник гладиатору. У него только похлебка была. Когда тебя так показательно нагибают, начинаешь воспитывать в себе встречный цинизм. И отыгрываться теми же методами. А вот то, как ведет себя Фе - весь этот переговорный процесс в передовицах газет - это лишь меня укрепляет, что Дзю прав. А то, что он "Спартак" любит - я не сомневаюсь И да - это фанатка Дзю посылать начала как на заказ, а не он. Так что не надо быть стадом. Или стаей. Но это все по ощущениям. Для меня Широков с ним - те самые пассионарии, которые понимают, где они играют и во что должны играть. Мосфильм вон удивлялся, что Рома так открыто выступает с иронией над происходящим. А что, они должны выпиской с карточки рот заклеевать как все?

#  Юрис » 05 дек 2014 21:54

Край » 05 дек 2014 21:09спартаковский стиль Бесков оформил в конце 70-х, позаимствовав его у Голландии-74.


Данное утверждение является упрощенно-вульгарным и в таком виде полностью не соответствует действительности. После того чемпионата все тренеры мира в той или иной мере стали "заимствовать" свой стиль у голландцев. Однако, если рассуждать опять же упрощенно-вульгарно, то в нашей стране наиболее последовательным продолжателем тотального футбола был Лобановский.
Редактировалось 05 дек 2014 21:58

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".