01.12.2014 - 31.12.2014

#  Бауманец » 05 дек 2014 21:46

Заламывающим руки по Еременко - вы всерьез считаете, что он бы сейчас тянул Спартак, подпиши мы его?
Бросьте.
К коням он пришел в сыгранную, отлаженную команду с понятной концепцией игры, четко на свою позицию.
А у нас болтался бы абсолютно также, как и Широков.
Дело не в игроках и не в тренере, а в том, что паззл конкретно из данных составляющих не может быть сложен.
Уж пардоньте, но даже у Федуна в другом клубе вполне могло бы получиться - в Амкаре, Тосно, или прокладках.
Он боролся бы за еврокубки и периодически в них попадал, точно вам говорю.
Но именно со Спартаком он тотально несовместим.
Тракторист не может вести самолет - он тупо не соображает, что это за хуевина и зачем вообще летать, когда пахать надо?
Так что может политрук, стукнутый по башке мешком денег, понимать в искусстве?

#  jaykey » 05 дек 2014 21:44

mp » 05 дек 2014 11:08Эберт выдает стеночку в гланды Глушакова с пяти метров если че

да, эти "пасы" уже наша стилевая особенность похоже, в каждой игре пяток проскакивает. Парш (вроде) на того же Глушака. Похоже за пасы низом он их палками пиздит. Широков мяч не поднял - нах с пляжа сразу, а Рома грустно побрел в раздевалку - готовиться

#  Garifullin » 05 дек 2014 21:40

Курчат » 05 дек 2014 22:06Cага о "хапуге" Дзюбе потому и пишется

Сложно назвать пассионарием человека, который ставит на чашу весов "Спартак" и +/ - 500 000 долларов. Вы противоречите себе, а как же быть причастным к этносу? Возьмите Федора Федоровича, по сути своей бессеребреника и Дзюбу. Артем порождение этих 11 лет. "Как можно объяснить что то поколению которое не жевало гудрон и не грызло кисель". Для вас "Спартак" жизнь - для него офис!

#  _Nik_ » 05 дек 2014 21:25

Какой Мауриньё? хвидон не такой доверчивый простофиля, чтобы верить абы кому. хвидону советуют как и всем: жена, собака тещи Реднапа и, на крайняк, зять Юхан Гераськин. Но за эти фамилии пацаны засмеют. А Мауриньё прокатит. Политрук, обычное дело для него, пизданёт абы что и наслаждается произведённым эффектом. Всё по науке о разводе лохов. В ней он мастер с учённой степенью.

Хвидонам тренеры не нужны. Он и сам легко состав нарисует. Всё по заякам дорогой публики. Цэ шоубизнес.

#  Курчат » 05 дек 2014 21:20

IvanKor,
Ну, пошли, Иван. Красивый футбол бывает разный, но не тупой. Это ясно? С чего ты взял, что Якин ставит немецкий вариант, мне лично непонятно. Там такая вариативность у сегодняшних немцев в атаке – глаза разбегаются. Голы бразилам пересмотри - много там залетело с бездумных навесов? Все время пас на улучшение. Или вот этот сброс во второй темп возьми – это ж как Хидя классически на Ярцева в Киеве в 1979ом. КИБ учил так. Он много чему учил. Но, прежде всего, думать. По возможности - нестандартно. А мы сидели на трибунах и кайфовали от разгадок... Зачастую просто от замыслов. Что у немцев (этих, а не времен 80х) не так то? Игра низом – да, в касание – да. Мюллер – башня? Лев – убогий тренер, меняющий распасовщика на собаку? Молодым – доверие или на подхвате? Взаимозаменяемость как инструкция к применению? Потому те же самые лица и у Гвардиолы играют. Тема близкая.Ты же вот сам себе придумываешь и готов ждать. Только основания то какие? Я изначально скепсис прятал и надеялся. После первых туров даже поддерживал, думал – прорастет связка Промес-Дзюба-полузащита подтянется. Но сейчас то, когда очевидно все, когда сам тренер открытым тесктом и выбором старта убеждает, что он прагматейший прагматик… Ну жди под лозунгом «ничего не менять, верить в длинный заброс». Только писать то об этом постоянно и убеждать то местных зачем? Остановись на том, что это тебе видно и это ты готов на все. Не надо это тиражировать в вариациях.

Стеночки как заимствование у Киева - это тоже какая-то у тебя версия такая, скажем мягко, своеобразная. Кто-то отсчет ведет от Бескова, кто-то от Сальникова. Не суть. Евангелие от Нетто "Это футбол" почитай. Уже там все расписано. Почему через пас. Почему короткий и средний. Это ведь не проблема формального ритуала как зачастую также пытаются объяснить протест против Никоновских реформ. Это идеальная среда, где интеллект побеждает железо. И если мы этим стилем ебали мнооогих по миру в самых извращенных формах, то зачем, скажи, его менять? Как его не пытаться вернуть?! Потому, что он сложен для Комбарова или Эберта? Или потому, что он не особо нужен ИванКору? Неубедительно.

Я своими глазами видел все сезоны у Романцева и Бескова. Не надо мне писать, что «часто играл некрасиво». И это не «человеку свойственно», видео есть, включи. И даже те самые трудные гостевые победы (а были и пролеты-оплеухи от тех же, но других немцев), не меняют общей картинки. В нее невозможно было не влюбится. На поле была мысль! Федя, Юра Гаврилов... Потом Пятницкий, Титов... Удивительно, что не раскатывали на «Сантьяго –Бернабеу» в полуголодное перестроечное время, а лишь на контратаках дожимали миллионерных звезд 3-1. Непорядок, да, Иван? В четвертьфинале КЧ. Подумай об этом. Но даже и там - сколько задумок. Вот Комбарова Карпин в центр переводил, откуда это? А недавно пересматривал, пять с эмоциями, так похоже самого Карпина в Неаполе так поставили, а Моста на край. Думали, готовились. И выигрывали у Марадоны, между прочим. И напревес есть убогое зрелище этой десятилетки – когда душевых и фирменных побед – по пальцам одной руки. Вот это и называется ЧАСТО ИГРАТЬ НЕКРАСИВО. И стадионом здесь не отмазаться никак.

На Аленичева особенно после домашнего «Арсенала» вылили ушат гавна. За что? За то, что к трибунам пошел? Один васятка абзацами полил. С какого хуя? Сенатор и пр-пр-пр. В чем проблема то? Алень ведет себя достойно, держит с кем может свою игровую философию. С чего такая агрессия? Почему все время ОИРа хуярят на рыбалку те самые ники, которые монтеллят и суппортят. Да если б у Федуна была хоть одна извилина, он бы Иваныча хотя б в селекционный отдел оформил. На Спартак-2 возить, да видео с потенциальными новичками подгонять – уже б польза была. Но этот, блять, граммофон, все хочет сам. Вы иногда хоть сравнивайте: где КИБ, ОИР и где эти сегодняшние… Это же разная форма жизни. Это Люди и особи... Но ты, оказывается, ОИРа все-таки уважаешь. Надо же. Он счастлив и спокоен теперь.

Не может быть «Спартак» у каждого свой. Иначе б его не было как явления. Командной игры бы не было, единения на трибунах, когда Валерка кладет в девятку и ты, кажется, за эти пять минут переобнимался со всем Востоком разом... Когда у каждого игрока он свой – смотри вчерашний матч. Когда у каждого болелы он свой – смотри запевал с трибуны Б, "а язычок ничего" в ВИПе и кислые мерзлые щи у остальных. Он может быть только наш. И только таким, каким может быть живым. Сейчас он муляж. Заколдован. И не фиг тут мудрить и уходить в полутона.

Вроде ничего из твоих «посылов» не пропустил.

Вот. А если почитать тебя предыдущего (дайте Мурату время, ха-ха получите ваш атакующий, мы не суперклуб и пр), то как то так получается, Иван из Калифорнии, что, извини, ты из другого этноса. Если тебя даже 1996 год с несправедливым «Нантом», когда Юра положил две, а потом на Кечинове пенальти в Северные не дали, но в итоге все равно случился алогичный и потому истинно наш финал с выносом Алании 4-1, пацанвой Титовым-Евсеевым, базукой Горлуковичем в паутинке и золотым Петровским. Если тебя даже 96ой не очаровал, не воспитал, не объяснил все разом и навсегда, не впитал в тебя сущность как с молоком матери – то, извини, это тяжелый случай. Единственный вариант попробовать оспартачится – остановится на двух темах. «Я еще слишком молод» (это, во-первых), но знаю, что «Спартак должен играть красиво» (это во-вторых). Но это вряд ли. Ты уж извини.

Всем отвечать в таком режиме - не готов. Но пример ты, Иван, не то, чтоб яркий, но показательный. Просил ведь прокрутить в голове перед тем как писать...

#  jaykey » 05 дек 2014 21:19

Squabbler, "популярный стал ёпта вообще" =)

#  Край » 05 дек 2014 21:09

IvanKor » 05 дек 2014, 20:02.. я читал, что стеночки и забегания мы стали использовать в 80-е и позаимствовали их у Киева..

Не думаю,что ты мог где-нибудь прочитать подобное)),ибо Киев стеночки не очень-то использовал,а спартаковский стиль Бесков оформил в конце 70-х, позаимствовав его у Голландии-74.

#  Курчат » 05 дек 2014 21:06

Garifullin » 05 дек 2014 18:57Киевлянин же на протяжении всех последних лет любого пассионария убирал.


Именно! Cага о "хапуге" Дзюбе потому и пишется.

#  Valentinovich » 05 дек 2014 20:42

have got no nick,
на сколько помню спрашивали не только у одного Моуринью, еще был Гус Хиддинu и, вроде, Венгер, плюс еще кто то из тренеров.
Кого остальные советовали просто в прессу не просочилась информация.

#  словесник » 05 дек 2014 20:39

Вчера. С картин Васильева сошедший...
http://fotki.yandex.ru/next/users/slove ... 656?page=0

#  have got no nick » 05 дек 2014 20:05

А какая философия игры у этого Мауриньё? Чистый конский Базель! Только исполнители получше. Зачем вообще его о чем-то спрашивали? В Арсенале(не тульском) вон дед забавный в пуховике валереном работает. Вот у него и надо было спрашивать.

#  IvanKor » 05 дек 2014 20:02

Курчат, я все-таки попробую ответить.

Да, я люблю красивый футбол и хочу, чтобы "Спартак" играл красиво. Но, во-первых, красивый футбол бывает разный: можно играть в атакующий футбол при помощи владения мяча и коротких передач, как сборная Испании и "Барселона", а можно - при помощи быстрых "вертикальных" атак, как сборная Германии. Я не понимаю, почему "Спартак" должен играть именно через короткий пас. Я вижу, что идеальный футбол по Якину - именно футбол сборной Германии; мне такой футбол нравится, я готов ждать, пока он его поставит.

Во-вторых, сам "Спартак" в разные периоды своей истории играл по-разному: и в разных книгах по истории "Спартака", и в воспоминаниях болельщиков со стажем я читал, что стеночки и забегания мы стали использовать в 80-е и позаимствовали их у Киева; более того, в начале своей истории "Спартак" играл в атакующий футбол, но скорее силовой, чем комбинационный. Правда это или нет - не мне судить, я слишком молод.

В-третьих, даже при Романцеве и Бескове "Спартак" часто играл "некрасиво", иногда даже от обороны, на контратаках. Можно вспомнить победные гостевые матчи с "Реалом", "Аяксом", "Блэкберном". Были и откровенно неудачные матчи: тут уже писали про матч с "Зенитом" в 1987 (viewtopic.php?f=35&t=2020&p=424774#p424774). Да, мы помним "Спартак" Романцева и Бескова как атакующий и красивый, но человеку всегда свойственно помнить хорошее и забывать плохое.

В-четвертых, почти никто тут не наезжает на Романцева или Аленичева. Да, они легенды клуба, но это не повод сейчас звать их в "Спартак". Нельзя жить прошлым, надо смотреть в будущее. Я уверен, что на данный момент тренер Якин не слабее тренера Романцева или тренера Аленичева. ОИР добился огромных успехов, когда футбол был другим, и не факт, что он сможет повторить эти успехи сейчас. Уважаю ли я его из-за этого меньше? Нет, я все равно считаю его великим тренером.

В качестве заключения хочу сказать вот что: у каждого свой "Спартак", и идеал игры у каждого свой. И играть "Спартак" может по-разному, и уже играл по-разному в своей истории. Я не вижу в футболе Якина каких-то проблем, и не вижу никаких проблем в доверии к иностранцу. Но я не могу понять отношения к команде типа "Я хочу, чтобы "Спартак" красиво победил, а если он не победит, я обижусь и буду топать ногами". Нельзя гнать тренера после нескольких неудач; нельзя себя любимого ставить выше клуба. Может быть, Якин нам не подойдет, но нам не подойдет ни один тренер, если мы не будем доверять тренерам и давать им время.

Жизнь болельщика состоит из взлетов и падений, из побед и поражений. Те, кто не умеют переносить поражения и оставаться с командой в тяжелые моменты, никогда не дождутся побед. Нас "Спартак" избаловал в 1990-е постоянными успехами, сейчас нам всем надо научиться терпеть и ждать. И, конечно, любить не себя в "Спартаке" (на трибуне, у телевизора и т.д.), а "Спартак" в себе.

Как-то так.

#  Лохматый » 05 дек 2014 19:36


Вася инвалид в Твиттере нынче. Да там собрались почти все, ради кого раньше на книгу заходил..

#  Гудвин » 05 дек 2014 19:32

А еще Маур бывший тренер Аленичева.

#  авоська » 05 дек 2014 19:09

Добрянка,
Моуриньо-тренер Челси.
Челси-команда Абрамовича.
Абрамович-бывший(а может и не бывший) соучредитель конюшни и друг гинера.
Конюшня с гинером-известно кто.
Круг замкнулся.
Теперь вопрос.Что хорошего мог посоветовать Спартаку Моуриньо?)

#  Добрянка » 05 дек 2014 18:59

ЯКИН. ИЗ ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО.

- Моуринью, с-сука! Увижу - зарежу!

#  Гудвин » 05 дек 2014 18:53

Squabbler » 05 дек 2014 19:31з.ы. Бля, шок. Парни на Фанатике говорят про меня "пел мужичок в возрасте"... Пойду наебенюсь с горя:))))


Не надо расстраиваться, там выше написано- старики это те кто помнят Плетикосу(не дословно). бугага

#  Духон » 05 дек 2014 18:35

"... работой над музеем доволен? "
==================
Хотелось бы давать оценки по-результату !
К работе привлечено много специалистов.
Каждый <c>о <c>ввоим мнением.
ВВсё должен покаzать результат.
Едиственно, што устраивает - выбор руководителя ! Хотя и к нему есть "вопросы" :-) !
Критиковать, конечно - легче.

Никогда не соглашусь с 22-м годом ! Никогда не соглашусь с Памятником братьям !
Станция метро - "Спартак", а по <c>оседству - стадион "Открытие-Арена" ? Почему ?
Когда подхожу к памятнику Гладиатору - "страшно-аж-жуть !
А ведь это ввсё - атрибуты Музея !
Критиковать, конечно - легче.

#  Squabbler » 05 дек 2014 18:31

На "Фанатике" не зарегистрирован, но читаю иногда. Наткнулся вот: http://forum.fanat1k.ru/perfomans/6490- ... y-326.html , Сообщение 6510 и далее.
Кто может там писать, отправьте сюда, плиз, поясняю тему:)

Бригада "Мутный глаз" в неполном, увы, составе идет к метро мимо трибуны В. Мимо нас бежит чувак, за ним менты и стюарды. Догнали. Начали вязать. Когда народ заинтересовался, начали отмазывать. Менты погнали хуйню, что, мол, за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии. (Там сука, треть стадиона таких)) Все начали орать, чтобы отпускали. Сначала мирно:) Потом кто-то зарядил "Один за всех..." Толпа ответила "Все за одного". Стюард сразу по тапкам, чувака от ментов отжали, он смешался с толпой. Ништяк, короче, хоть настроение повысилось.

Был выпимши, врать не буду. Захотелось высокого искусства:)
Вспомнил из старого (на мотив пугачевской "То ли еще будет"):

Забирать все чаще нас
Стали почему-то.
Видно наш Спартак Москва
Помешал кому-то.
Нас милиция берет,
Штрафы с нас снимает,
А Спартак вперед идет
И гол забива-ааа-ет.

Всех не перевяжешь,
Всех не пересадишь,
Всех не оштрафуешь,
Ой-ой-ой!

Как-то так, короче. За точность не ручаюсь, я запомнил (и спел вчера) именно так.

з.ы. Бля, шок. Парни на Фанатике говорят про меня "пел мужичок в возрасте"... Пойду наебенюсь с горя:))))

#  walkin » 05 дек 2014 18:21

С момента исхода Валеры в нашей миниячейке стало примерно раз в 10-15 меньше активно интересующихся.
Скажете, насильно мил не будешь?
Мое мнение: за это просто невозможно болеть..(((((

ЧУЖИЕ!!!

#  авоська » 05 дек 2014 18:12

Говорил же,не надо брать едущего с ярмарки бомжа-скандалиста.
Во первых,он бомж.
Во-вторых,скандалист.
В третьих,едет с ярмарки.
Целый букет)
Хотя интервью вчера он дал душевное.В Спартаке пока обходится без резкостей.Так,полунамёки.

Футбол вчера опять не удался.
Меры не знаем.
То у нас семь защитников,то семь нападающих.Из огня да в полымя.
Выдвинутый Юра мешает Артёму проявлять свои бомбардирские качества, оттянутый Артём мешает Роме проявлять свои диспетчерские...
И так далее.Полный хаос.
Куда гармоничней,на мой взгляд, игра бы смотрелась с Дзю впереди,Широковым под ним и Чельстрёмом(выдвинутым чуть вперёд) c Глушаковым в середине поля.
Но похоже,стройной игры с этим тренером в сочетании с этим составом мы никогда не увидим...

И это...где wasy со своими послематчевыми комментариями?
Непорядок.

#  Garifullin » 05 дек 2014 17:57

Курчат » 05 дек 2014 14:58Спартаковцы всегда были объективны.

Как же быть объективным и оставаться чистым этносом, когда последним в команде из "Людей длинной воли", упоминавшимися тем же автором был Андрей Тихонов (Карпина при всей харизматичности субъективно к ним определить не могу). Киевлянин же на протяжении всех последних лет любого пассионария убирал. Поэтому уже не знаем чему очаровываться.

#  petrov13 » 05 дек 2014 17:56

Не кисло я так проснулся в 3 ночи чтобы это глянуть )))
Послематчевые вью просто огненные. Откровеннее некуда. Тут кто-то намедни спрашивал, чего вдруг Арнольдыча Барином окрестили? Так он себя ведет так. Уже много лет. "По просьбе зрителей, т.е. по моей..." Для него что Спартак, что Золотой Граммофон. Хобби равнозначные.
Якин тоже молодец. "Естественно, мы не можем быть довольны ничьей, учитывая те средства, которые пустили сегодня на атаку. Все должно было быть по-другому." Инвестор, епт. Математик. Если в 3 рыла в группе атаки мы оргазуем в среднем 2 голевых момента за матч, то при увеличении числа атакующих игроков до 5, количество голевых моментов возрастет на 66,6% ))) А то, что вместе со схемой неплохо бы и установку поменять, это уже сложнее. Быстрый и вертикальный футбол привел к тому, что мы уже не можем без дикого брака играть в короткий пас. Навык нужно постоянно оттачивать. Как игру на гитаре. Он со своим "отобрать и сразу доставить нападающим" слегка загнался. Мы отдали 500 передач за матч (если не считать еще сотню на своей трети поля), из них 300 (!!!) вперёд. Назвать это умным футболом язык не поворачивается. А спартаковский он именно умный. Не важно сколько стеночек и забеганий. Важно, чтобы мысль чуть сложнее, чем "бей вперед - игра придет".
Но в одном ему не откажешь. Результат он дает как в аптеке. Не больше и не меньше. Если у нас на носу 2 игры против аутсайдеров, против обоих мы стоим 60/40, значит наберем именно 4 очка. Не 2 и не 6. Четыре или три. Сейчас зато я уверен в победе над Уралом. На перерыв уйдем на позитиве )))
Кстати. Уверен, что именно домашний стадион нам помогает набирать очки. Вспоминаю эти матчи... Не понимаю, как мы ни разу не слили. Трижды отыгрывались в концовке. Плюс бредовые ляпы тулы и мордвы. Так что парни, чаще ходите на стадио. Это приносит вполне конкретную пользу. Я просто уверен, что это именно коллективное желание воплощается в событиях на поле.
Редактировалось 05 дек 2014 17:58

#  walkin » 05 дек 2014 17:52

Духон,
Б.Л., работой над музеем доволен?

#  yura-81 » 05 дек 2014 17:41

Жентяй » Пт дек 05, 2014 4:25 pm#  Жентяй » Пт дек 05, 2014 4:25 pm

Якин все секреты выдал наверное, рассказал каким он Спартак хочет видеть, кто подходит под эти цели, а кого продадут в межсезонье. Про лимит на легионеров высказал свое мнение наверное. Или время попросил у болельщиков и доверия немного, чтобы чемпионат выиграть. Жду с нетерпением передачу.

#  Духон » 05 дек 2014 17:14

2 mp от 05 дек вв 16:40
"... согласилась взять Якина и отдать Палыча,то думаю мы бы в накладе точно не остались. ... "
===================
Недоработка твая, Андрей !
ВВеликий Николай Петрович - человек государственной значимости, даже среди немногочисленных
кандидатов шпалыча не рассматривал. А уж кто-кто, а Патриарх и вв людях, и вв специалистах ох - как разбирался !!!

Pro упоминаемых тобой и Гончаренко. и Рахимове замечу так:
Гончаренко - не уровень "Спартака", а Рахимов может иметь место быть, но ... :-) !

#  have got no nick » 05 дек 2014 17:06

Да никто к Широкову не цеплялся. Сами спровоцировали, мол лучший русский игрок, капитан сборной сидит на лавке, одни сплошные логболы, он не для того футбола. Кони че, в какой-то мега изобретательный футбол играют? Однако Ерема на последних минутах забивает два и вытаскивает этот трупешник за волосы и не жалуется в интервью, что они играют длинными передачами на негров.

#  Bestguy » 05 дек 2014 16:57

phyll » 05 дек 2014 17:39To Bestguy:
Ты назвал одних защитников... Тихонов никогда плеймекера не играл, я говорил про центрального полузащитника...


У нас вообще с российскими плеймекерами как-то не очень, хоть до 30, хоть за 30.

#  mp » 05 дек 2014 16:49

revolver,
У нас бы он как Широков смотрелся.Только чуть порезвей.
Но результат тот же бы был:)

#  revolver » 05 дек 2014 16:46

phyll » 05 дек 2014 15:29Ребята, как там вам - не икается?

Не икается, ни чуть. Помимо статистики я за ним поглядывал краем глаза в рубине и там он меня не впечатлил. В конюшне он смотрится вполне органично, а вот как бы он смотрелся у нас это большой вопрос из области предположений. Нет если Вы знаете наверняка то другое дело. Что ж Вы молчали?

#  mp » 05 дек 2014 16:40

Вот если бы Мордовия согласилась взять Якина и отдать Палыча,то думаю мы бы в накладе точно не остались. Он с какими такими звездами от нас на 6 очей отстает ?
А Кубань с никому не известным Гончаренко (в прошлом) место делит?
А Терек с Рахимовым на 2 отстают ? Там кто играет такой расписной и красивый ? По два -три человека. Рахимова бы забрать если согласится.
Хотя ,зная нашего босса и организацию футбольных дел в Спартаке, уже врядли какой-то тренер из чемпионата России пойдет к нам в здравом уме.

#  phyll » 05 дек 2014 16:39

To Bestguy:
Ты назвал одних защитников... Тихонов никогда плеймекера не играл, я говорил про центрального полузащитника...

#  Bestguy » 05 дек 2014 16:26

Шальпа » 05 дек 2014 17:22так-то у них в партнерах не эберты с тинокостами.


И тренеруют их не Якины.

#  Жентяй » 05 дек 2014 16:25

Якин и Журавель сегодня записывали интервью для 90+
https://pbs.twimg.com/media/B4GBWKpIcAEMsmU.jpg:large

#  Шальпа » 05 дек 2014 16:22

Bestguy » 05 дек 2014 15:42Так то да, только небезызвестные Тотти и Дрогба в 38 и 36 лет соответственно пылят по 90 минут в Лиге Чемпионов, это первые "ветераны" которые на ум пришли. Ну и Миро Клозе в 36 забивает в полуфинале ЧМ

так-то у них в партнерах не эберты с тинокостами.

#  Bestguy » 05 дек 2014 16:04

phyll » 05 дек 2014 16:55А где российские игроки? Разве что Семак...

Тихонов еще
Горлукович помню был
У коней сейчас Игнашевич с Березуцкими
Но вообще, ИМХО, у нас не ценят ветеранов

#  yuriy35 » 05 дек 2014 16:01

Вернулся в Московский регион в этом году после 20-летнего отсутствия. Помню и марсель, и Бескова, и Романцева, и гол Шмарова (сидел в луже прямо за этими воротами) и много чего другого видел. Конечно купил абонемент сразу, так как увидел в Барселоне как люди по абонементам ходят. Но самое яркое впечатление за эти полгода - это болельщики и атмосфера на стадионе... А во вчерашней игре запомнилось три эпизода.
1. Когда сработало забегание в первом тайме и возник опасный момент. Но я сидел далеко и не увидел через кого прошла та атака.
2. Гол получился очень спартаковским.
3. И когда в очередной раз раз Дима Комбаров бежал по своему флангу, то как-то стало совсем грустно, понятно, что будет дальше. Я даже заорал, да ударь хотя бы по воротам. Но случилось чудо, Дима передумал и вместо навеса обыграл защитника, и сразу возник голевой момент...
В конце Союза тоже был период, когда Спартак не был чемпионом 9 лет, но оставался самой популярной командой. Потому что приличные люди ни за армию, ни за ментов болеть не будут. А Федун хочет ввести новое понятие в футбол. Но никто не будет болеть за бизнес. У команды должна быть душа.

#  dodge » 05 дек 2014 15:56

mp » 05 дек 2014 15:46Чего все в Широкова-то уперлись ?


А в кого упираться то?
Валеры нет. Рафика тоже.

#  phyll » 05 дек 2014 15:55

To Bestguy:
А где российские игроки? Разве что Семак...

#  mp » 05 дек 2014 15:46

Чего все в Широкова-то уперлись ?
Игры-то нет что с ним,что без него.
И не будет.

#  Bestguy » 05 дек 2014 15:42

phyll » 05 дек 2014 16:29Подписание 33-х летнего Широкова многими уважаемыми сокнижниками было с визгом воспринято как манна небесная, хотя никто из них не задумался, почему с лучшим футболистом России последних лет бомжи не захотели продлевать контракт. Ведь совершенно ясно, что такой игрок при всём хорошем в свои 33+ уже не в состоянии будет играть на высоких скоростях, да и на весь матч его вряд ли будет хватать, плюс повышенная подверженность к травмам (что и случилось, к сожалению), и следовательно большие сроки восстановления.


Так то да, только небезызвестные Тотти и Дрогба в 38 и 36 лет соответственно пылят по 90 минут в Лиге Чемпионов, это первые "ветераны" которые на ум пришли. Ну и Миро Клозе в 36 забивает в полуфинале ЧМ.

#  cafir » 05 дек 2014 15:33

StuG 40 Ausf F/8 » 05 дек 2014 01:08

Светлая память Геннадию Олеговичу Логофету.
------------------
Жарким августом 2011-го делали мы с ним телепередачу в "Останкино". Николай Иванович Киселёв ещё принимал в ней участие.
Гена тогда сравнял, а Коля на следующий день оформил, кто помнит. И кто присутствовал на тех матчах.
После съёмки пошли в "Му-му" на втором этаже.
- Пиво будете, ребята?
- Я за рулём, Ген.
- А я буду, Геннадий Олегович!
- Парочку?...

Светлая, вечная память...

#  mp » 05 дек 2014 15:30

впередсмотрящий,
Не надо бронзы.Пусть домой едет

#  phyll » 05 дек 2014 15:29

ВВсем привет! В свете последних неудач и "невнятной игры" (по Журавелю) не могу не отметить в очередной раз нашу доблестную селекционную службу. Подписание 33-х летнего Широкова многими уважаемыми сокнижниками было с визгом воспринято как манна небесная, хотя никто из них не задумался, почему с лучшим футболистом России последних лет бомжи не захотели продлевать контракт. Ведь совершенно ясно, что такой игрок при всём хорошем в свои 33+ уже не в состоянии будет играть на высоких скоростях, да и на весь матч его вряд ли будет хватать, плюс повышенная подверженность к травмам (что и случилось, к сожалению), и следовательно большие сроки восстановления. Для примера вспомните хотя бы Лоськова. Да, хороший распасовщик, но при этом передвигается пешком по полю. Ну и конечно Рома по своему характеру - это мина замедленного действия для любого тренера, может рвануть в любой момент. А тут еще и Дзюба рядом на скамейке, обиженный и непризнанный наш гений, всеми мыслями уже в другой команде. Глядя на их улыбающиеся щи, мне так кажется порою, что им на пару даже в кайф, что команда проигрывает. В общем атмосферка в команде еще та, и игры как не было, так и нет. И ведь не скажешь, что состав слабый, игроки собраны неплохие, если кому и уступаем по составу, то только бомжам, а где игра, где результат? Я уже давно говорил, еще при Карпине, что в центр поля нам нужны хорошие мозги, диспетчер, игрок уровня Алекса, умеющий и отдать и ударить. Когда Рубин ещё подписывал Ерёменко, я удивлялся, почему не к нам? Игрок, отвечающий всем этим критериям, с большим опытом, поигравший в ДК. Нет, мы покупаем Тино Косту, уже практически завязавшего с футболом. Прошлой зимой, когда стало известно о возможном уходе Романа из стана камней, почему не подсуетились? Вместо этого решили купить Эберта, кто это??? Летом Ерёму подписали кони. Когда я с сожалением высказался по этому поводу, на книге нашлись "настоящие спецы", которые сразу же раскрыли мне глаза, типа " а на х..а он нам нужен такой. Напомнить?

ys » 25 авг 2014 18:54
...Ерёменко - не очень понимаю зачем он нам нужен. 27.5 лет. Легионер. На чьё место?...

leks_37 » 25 авг 2014 18:55
...в 73 матчах в РФПЛ аж 9 голевых передач. распасовщик от бога, ага. всем бояться коней...

Boshetun Mai » 25 авг 2014 19:10
...Еременко - самый распиаренный футболист РПЛ. При этом слухи о его мастерстве просто на порядок превосходят реальное положение дел...

revolver » 25 авг 2014 19:43
...У Еремы 19очков за три сезона по системе гол+пас. Чего по нему убиваться. При том, что он легионер. В конюшне его и место...

Ребята, как там вам - не икается? Не хочу никого обидеть, но господа... прежде чем голословить о ком то, может надо было быть в теме хоть немножко? За Ерёмой я наблюдал не один год, поэтому за слова свои отвечал. Между тем у Ромы в 11-ти играх за коней уже 7 голов и 3 передачи, увважаемый revolver. Спешу напомнить также, что он почти на 7 !!! лет младше нашего Широкова. Про человеческие качества вообще промолчу. Так кто нам нужнее был?
Конечно, в том, что сейчас команда находится в разобранном состоянии виноваты не Широков, и не Дзюба персонально, но с Ерёмой набранных очков было бы побольше, не сомневаюсь. Виноват Федун и весь административный и тренерский корпус, прежде всего наши доблестные селекционеры. Промес - удивительное исключение. Очень жаль, но команду, помимо Артёмки, скорее всего покидают Жано и Яковлев. В лучшем случае в аренду отдадут нашу молодёжь, если только Денисова на лавке оставят...Широков, если также не будет попадать в состав, летом тоже свалит, или забьёт на всё окончательно. таков мой неутешительный прогноз... Но всё ещё можно исправить, впереди зимняя пауза. Г-н Федун, мы ждём перемен! На сколько я помню, у Якина в контракте есть пунктик. где предусмотрен досрочный разрыв контракта в случае отсутствия результата. Не пора ли им воспользоваться уже? И Попова бы туда же давно уже... Накипело, млин

#  Bestguy » 05 дек 2014 15:09


Да тут звучат призывы от всех избавляться, независимо от возраста, по-моему.

#  vjrif » 05 дек 2014 15:07

К сожалению не получил ответа на свой вечерний вопрос, наверняка кто то кроме Спектра интересуется статистикой. Повторяю свой вопрос: Какое максимальное количество матчей в чемпионате Спартак играл одним составом. Нет возможности самому посчитать.

#  Bestguy » 05 дек 2014 15:03

rotten » 05 дек 2014 15:52Слуцкий первое чемпионство с цска взял только на четвертый год работы.


Ну в первом сезоне он отработал всего матчей 5, при этом вывел из почти безнадежной ситуации команду в плей-офф ЛЧ, а затем в 1/4, в следующем году 2 место, затем 3, плюс еще плей-офф ЛЧ, да при том пиетете, который я здесь наблюдаю к Якину и ностальгией по Эмери, их бы в задницу целовали за такие результаты.
Да, про кубки-суперкубки не пишу, вроде и то и другое он точно выиграл до чемпионства.

#  Alpha-Manager » 05 дек 2014 15:01

Egor » 05 дек 2014 13:11Нужно понимать генерально: вы пригласили мастера(а он мастер,уж извините) игры между линий, а сами в такой футбол играть не собираетесь.

Широков играет между линий обороны и нападения (на переднем плане):

https://pbs.twimg.com/tweet_video/B4FkAi9CcAARK4w.mp4

ТТД можно посчитать, не торопясь)))

#  TRIV » 05 дек 2014 14:55

Bestguy, подразумевались в твоем посте игроки не старше 30 лет.. Примеры игроков, за последние лет 8-10 старше 30 лет (на время игры за Спартак), которые что-то выиграли после ухода из Спартака имеются?

#  Bestguy » 05 дек 2014 14:54

А про Широкова - кто в волейбол играет, подумайте, велика ли роль связующего в волейболе, когда играют махровые любители, которые первым же касанием отправляют мяч на половину поля соперников? И усилит ли такую "команду любителей" связующий уровня Суперлиги, или после первой партии он будет делать кислые щи и улыбаться в ответ на вопросы о тактических замыслах команды?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на хоккей с мячом . Бетбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".