01.12.2014 - 31.12.2014

#  впередсмотрящий » 05 дек 2014 14:53

Pafnuti » 05 дек 2014 12:52Пародокс в том, что лучше всех знает как должен играть Спартак человек из Зенита, никогда не игравший в СМ.


Абсолютно!
И я поражен, что спартаковские болелы этого не видят.
И еще требуют от Широкова врать во вью, выгораживая швейцарскую серость.

Bestguy » 05 дек 2014 14:33Я не понимаю, чем Якин заслужил такое доверие? Ага, всю команду под его надо поменять?
Вы вообще такое где-нибудь видели? Все тренеры работают с теми, кого ему дают.


Ога!
А еще нужно предложить менять и тренера, и игроков при смене гендира.
Или при замене красных диванов с базы на синие.

#  rotten » 05 дек 2014 14:52

Bestguy » 05 дек 2014 16:42Я не удивлюсь, если Слуцкий с таким "набором игроков" занял бы первое место.

Слуцкий первое чемпионство с цска взял только на четвертый год работы. При этом он пришел в команду с уже готовым костяком как цска, так и сборной. И почти сразу ему купили Думбию и Тошича. Я считаю, что единственный игрок, которого по-настоящему раскрыл именно Слуцкий - это Муса.
В Спартаке на момент прихода Якина сложилась принципиально иная ситуация.

#  Bestguy » 05 дек 2014 14:49

TRIV » 05 дек 2014 15:02И таких вот "лысых" покрышек у нас в команде, увы, навалом...


Удивительно, до того, как прийти в Спартак, игроки в футбол играть умеют, причем Бокетти, Мовсисян, Озбилис - чуть ли не лучшие на своих позициях именно в российском чемпионате, то есть об адаптации и речи быть не может, и после того, как из Спартака уходят, оказывается, что люди умеют играть так, что один забивает в чемпионате Франции чуть ли не в каждом матче, другой попадает в Манчестер Юнайтед, третий, кого только ленивый не кроет, сразу выигрывает что-то там у себя, в Бразилии. И только в тот временной промежуток, когда эти игроки находятся в Спартаке - они лысые покрышки, набор игроков, предпенсионный остой, кислые щи и т. д.

#  Б.Г.-74 » 05 дек 2014 14:47

Бреддор » 05 дек 2014 15:14 Я бы вообще не стал наигрывать никакой "русский костяк"
Как показывает практика Зенита, все эти "русские костяки" просто не возможно качественно усилить.


Я не хочу спорить,ибо допускаю,ЧТО У ВСЕХ СВОЁ МНЕНИЕ...
просто выскажу своё:
Мы вершины брали только с русским косяком,плюс небольшое кол-во легов.
бамжатня тоже..
у каней успех во-многом из-за русской ,сыгранной защиты..

Мне кажется,что деньги начинают делить,когда бронзовеют,то бишь ближе к 30-ке..
Нашим "мастерам" пока это не грозит

#  впередсмотрящий » 05 дек 2014 14:44

2M » 05 дек 2014 11:44я в конце концов остановился на одном: только возврат к спартаковским игровым традициям и никак иначе, никакой смены курса, "бей-беги" или чего-то подобного, в угоду "современному футболу", очередному тренеру, самоокупаемости или имеющемуся набору игрочишек. Кто может это обеспечить? Спартаковцы в оперативном руководстве клуба и совете директоров, которых сейчас нет, а обязательно должны быть. Да, некоторых привлекали, у них не получилось, но я бы ещё разобрался не скопом, а в каждом конкретном случае что и почему не получилось. Но я никогда не поверю, что пусть начиная только с 70-х годов, нельзя найти в нашей истории личностей, которые смогут продолжить традиции. Дело в желании.


Абсолютно верно.
Как будто не для них говорили все великие тренеры: результат приходит от игры.
Это пту-шники-журналисты начинают рисовать якобы результаты УБ с Дениской, Адвоката и прочих.
Выдавая эти случаи за правило: выигрыш любой ценой, потом игра.
Крайне нужны в Спартаке люди, знающие о традициях на своей шкуре.
И чем быстрее будет реорганизована клубная структура в принципе, тем быстрее появится шанс у Спартака в целом.
Ход с Тихоновым был верным.
Но до конца на этом не настояли! И провалили.
Более того, одного Андрея в клубе вообще мало.
Нужен тренерский совет из спартаковских гениев. Пока они есть.
Нужны такие люди в структуре клуба.
Научить функциям можно.
Любым.
Научить любить Спартак невозможно!

VUK-slava » 05 дек 2014 11:31Никогда за последние пять лет( а может и все десять) Спартак не имел твердого основного состава, никогда не имел твердой основной схемы игры с соответствующим набором игроков. Тренеры менялись ежегодно, затем отдали команду на откуп дилетанту, который за пять лет перебрал 30-40 игроков и не смог создать ничего вразумительного.
Следует набраться терпения и попробовать поверить Якину. Пока он идет по пути евротренеров - кувыркается и ищет. Весна покажет что хочет ГТ.


Зачем так врать-то?
Серебро мы без состава брали?
А когда кубок Мутко повез в Раменское, у нас тоже состава не было?
Дилетанта, отчего-то, не побрезговали пригласить в Испанию.
И, судя по всему, уже понимают, что не зря.
Дилентант несколько раз взял серебро.
Первое - в первый же год.
Причем золото упускал, в том числе, по нефутбольным причинам.
Пусть МЯкин возьмет хотя бы бронзу. Потом будем говорить.

#  Край » 05 дек 2014 14:44

Курчат, подпишусь.
Ради таких постов и читаю гостевую.

#  Bestguy » 05 дек 2014 14:42

rotten » 05 дек 2014 15:07Прежде чем рассуждать о будущем, следует разобраться в настоящем.
Первое - и самое главное - никакой команды нет. То есть аргумент "надо увольнять тренера, потому что он не подходит под этот набор игроков" - изначально ошибочен. Этот набор игроков себя изжил.

Я не удивлюсь, если Слуцкий с таким "набором игроков" занял бы первое место.

#  впередсмотрящий » 05 дек 2014 14:32

Кабаныч » 05 дек 2014 11:12Прикольный чувак Якин все таки! Заставить слона бежать как горная лань?? Чтобы Рома Широков играл набросами вперед?? Где Широков и где длинные передачи через все поле? Я уж неговорю что их еще кто то принять должен... Чуваку явно домой в Базель охота. Арнольдыч! Ну бывает же так, где нибудь на танцах в темном углу, смотришь- вроде ничего телка- покурить выйдешь, а там... мама, зачем ты родила ее вообще? Ну чего мучаться то, оттягивать неизбежное? Сам не уйдет, неустоичку придется заплатить.



Браво! )))))))))))))))))))))))))))
ТО же поражен сокнижникам, которые на Широкова всех собак спускают.
Мол, пешком, за Торби не пошел.
Народ, млинн, когда к вам сантехник приходит, вы его тоже просите компьютер починить?
Не сортир прочистить, сорри, а реестр?

#  Allig » 05 дек 2014 14:28



Это называется "врезал"?
Вот в начале матча Калачев Широкову ВРЕЗАЛ.

#  Красный скорпион » 05 дек 2014 14:26

Курчат » 05 дек 2014 16:58После вчерашнего показательного выступления и местных разнородных откликов не могу не написать.

<С>пасибо. Блестящий пост.
В мемориз, однозначно!

#  GrAl » 05 дек 2014 14:20

Олеж, широков после травмы явно не готов играть в интенсивный футбол. Надеюсь, что пока. Калачев ему на первом же приеме в ахил приехал и "добрый вечер". Я не говорю, что он не нужен или не уровень. Претензия одна - пиздбольства больше реальных дел. И в его руках это исправить. В лучшем случае повысить уровень своей игры, в худшем - прекратить пиздоболить. А самое крутое - и то, и другое одновременно

#  Бреддор » 05 дек 2014 14:14

Б.Г.-74, Я бы вообще не стал наигрывать никакой "русский костяк"
Как показывает практика Зенита, все эти "русские костяки" просто не возможно качественно усилить.
Сразу начинаются разговоры о зарплате, контракте, сливе тренера...
Оговорюсь, это не значит, что россиян в команде быть не должно. Против лимита не попрёшь. Просто у них не должно возникать ощущения своей исключительности, которое возникло у Широкова.
Зенит без Широкова ставит цели, попасть в Топ-10 в Европе. Заметьте, без Широкова! Хотя он в Зените провёл свои лучшие годы, там о нём сейчас никто не плачет. Откуда у нас-то взялась такая навязчивая идея, что без Широкова мы никто...

#  taram » 05 дек 2014 14:11

Вот не думаю, что Курчату заняться нечем

#  морон » 05 дек 2014 14:08

Последняя мотивация которая осталась на сезон - не проиграть на новом стадионе ни разу .
Но и тут уже который раз на грани . Надо с Уралом хотябы ничейку

#  rotten » 05 дек 2014 14:07

Прежде чем рассуждать о будущем, следует разобраться в настоящем.
Первое - и самое главное - никакой команды нет. То есть аргумент "надо увольнять тренера, потому что он не подходит под этот набор игроков" - изначально ошибочен. Этот набор игроков себя изжил.
Бокетти, Хурадо, Коста - это отработанный материал, было видно еще весной. Инсауральде, Карлос, Чельстрем, Широков, тот же Коста (в январе 30 лет) - игроки возрастные. Быть может, они еще способны выдавать неплохие матчи, но делать на них ставку, как на косяк, под который надо подбирать тренера - недальновидно, даже несмотря на то, что некоторые из них преобразились в этом сезоне.
Барриос, Кариока, Жано - в Спартаке играть не хотят. Дзюбу не стал включать в эту группу, но он все равно под вопросом.
Ну и кто остается? Паспорта в лице Макеева, Паршивлюка, Комбарова, Глушакова, которые вполне отвечают требованиям действующего тренера. Легионеры - Промес, Ромуло, Таски, Эберт, Мовсисян, которые тоже отвечают требованиям Якина. Ну и молодежь.

Еще раз, вот костяк, вокруг которого будет строиться команда на будущее: Макеев, Паршивлюк, Комбаров, Глушаков, Промес, Ромуло, Таски, Эберт, Мовсисян, (Дзюба). По-моему, эти фамилии никак не вступают в противоречие с футболом Якина. Просто к этому набору надо добавить еще несколько качественных приобретений хотя бы уровня Промеса. Ну и молодежь.

Абсолютно все иностранные тренеры Спартака начинали с просмотра в деле имеющихся ресурсов, чтобы понять, кто нужен, а кто нет и уже потом расставаться с лишними игроками и покупать новых. Так делал Лаудруп, так делал Эмери, так делает и Якин. Вот только первым двум не дали времени построить действительно свою команду (не будем вспоминать, чья фигура стояла у них за спинами). Надеюсь, что Якину это время дадут. Никакой логики в его увольнении сейчас нет. Его пригласили строить новую команду, с нуля, и сейчас завершается только первый этап. Что будет дальше - увидим. Надеюсь на благоразумие и терпение владельца команды.

#  valdano » 05 дек 2014 14:06

Egor,
Он тебе точно также может ответить, вчера же были и Хурадо, и Промес, и воспитанники школы Спартака Дзюба с Паршивлюком, а у Титова при Старкове и Баженовы с Боярой попадались, или Ковач в плане созидания был сильнее Глушака?

#  AZhur » 05 дек 2014 14:05

Великолепный текст, спасибо, жму руку

#  yura-81 » 05 дек 2014 14:03

Так-то Широков считай с паровозами матч вытащил и с Ростовом гол соорудил можно сказать, даже при том что сам "руки в брюки" по полю ходит и Якин дал установку строго над головой Романа пасовать. Эт ради справедливости заметка.

#  have got no nick » 05 дек 2014 14:02

mp, да я не хочу вообще рассуждать про философию. Уже говорил сто раз: для меня есть одна философия-победы Спартака. Все эти разговоры про философию из-за отсутствия результата. Будет результат и все философы с зелеными сиськами из счастливой юности мгновенно замолчат.

#  Egor » 05 дек 2014 14:02

Грал,
"Выйди и наладь". Через себя ещё забей,скажи.
У Старкова с Титовым играли Калина,Алень, Павлюченкои Ко, а сейчас на поле такие гении игры в пас как Д.Комбаров, Глушаков и Мовсисян.
В принципе никакой разницы.

А про Титова в Химках не хочешь вспомнить, дорогой Лёша !

#  TRIV » 05 дек 2014 14:02

Забавное сравнение Широкова со спущенным колесом )
Вот только я бы сказал, что Широков не спущенное колесо, а "лысое" колесо, на котором долго без аварий не проехать... Вот вчера явно врезались в столб... Я бы такое колесо поменял бы.. И таких вот "лысых" покрышек у нас в команде, увы, навалом...

#  valdano » 05 дек 2014 13:59

mp,
У нас тут до куя философов водилось до Якина. Мы с ними почти 10 лет конюшне сливали в одни ворота, а тут Савельич пришел да и дрюкнул Слуцкого в первом же матче.

#  Курчат » 05 дек 2014 13:58

После вчерашнего показательного выступления и местных разнородных откликов не могу не написать.
Прокручиваю через себя сейчас очередную книжку. На этот раз Гумилева с его этногенезом. Честно говоря, некоторые пассажи и выводы там кажутся, мягко говоря, довольно спорными, а сам уровень проработки вопроса не вполне себе глубоким. Для массового читателя сойдет, а для вдумчивого и имеющего альтернативные наборы как фактов, так и выводов – не хватает диалогового окна. Но! Или как звонко и громко говорят зачастую опытные дипломаты: But!
1.«Инкорпорация иноплеменников, применяемая в больших масштабах разлагает этнос». Ну про трагические последствия прорыва черты оседлости это не только у Гумилева можно прочесть. Это мы наяву наблюдаем весьма отчетливо. Но у него еще и исторических примеров помимо России полно. Но суть одна: «Прилив инородцев калечил стереотип поведения», «объекту ассимиляции представлена альтернатива: потерять совесть или жизнь», «самое любопытное – этносы предпочитают гибель неприемлемому для них существованию».
2.Идем дальше. «гены мучеников идеи и науки, храбрых воинов, поэтов, артистов в последующих поколениях встречаются все реже и реже», «изменения, имеющие приспособительный характер ведут к потере сложности строения или к редукции органов – к дегенерации», «потомство «эгоистов-приспособленцев» продолжает жить в составе других этносов, вспоминая своих защитников-героев как людей строптивых и неуживчивых, с дурным характером».
3.Ну и понятно, что «они задались целью оккупировать прошлое, причем не свое, а чужое. И цели этой они достигли. Плодом их усилий стала всемирная история, основанная на филологической базе».
Так вот. О Родине все достаточно понятно, печально и симметрично историческим примерам и чужим планам. Давайте хотя б о «Спартаке». Вот мы же, спартаковцы – чем не этнос? Гумилев долго пытается дать понятию этноса точное определение, перебирает главу за главой (географические границы, общность языка, единая история, культорология и пр.). По мне так – это носители одинаковых жизненных принципов. Которые, зачастую, идут даже не из традиции, а на генном уровне. Свои-чужие. Для «Спартака» как и игроков, так и болельщиков – принципов подхода к самой сути игры и сопереживанию своей команде.
Посмотрим на три сгруппированных мной посыла (вчера президент позволил себе сказать «нас просто послали» в своем, что примечательно, Послании и даже открыл нам иной Крым как-то мимоходом забыв про Киевскую Русь, поэтому используем и мы эту риторику).
Вот по первому пункту. Не пора ли уж спустя двенадцать лет поставить жестко себе самому вопрос – почему люди другого этноса, талантов, ментальности, проникли на всех уровнях и бездумно/халатно/глупо руководят в «Спартаке», а мы тут терпим, да потихоньку, каждый в разной степени, но удаляемся от былого объекта нашей общей любви? Почему команду тренируют всякие иностранные упыри, а в команде играют реально деревянные игроки? Даже если это геополитика – на хуя это умалчивать, давайте открыто скажем – из нас не просто систематически делают гавно, из нас его уже давно и радостно сделали. Про тему и формы возможного противостояния этому процессу я здесь распространяться не готов. Но давайте тогда хотя бы посмотрим на инородцев здесь, на ВВ, в болельщицкой среде, это в наших силах? Тут же типа официальный сайт. Иначе нас ждет пункт номер 2, когда и крик Чебатуркина и демонстративный уход Широкова – провожаются улюлюканием.
Так вот. Я лично ни хуя не принимаю за своих соплеменников, товарищей, за свой этнос и никогда не назову спартаковцами мудаков (подчеркиваю, мудаков – намеренных или блаженных не суть), которые допускают за норму навесы и трех опорников под эгидой иностранного тренера. Среди болел здесь уже таких откуда-то наплодилась почти треть. Никогда не смогу пожать руку и признать за своих людей, безосновательно наезжающих на наших легенд (того же ОИРа, Диму Аленичева и других). Потому что легенда - это живой символ фактической, а не филологическо-трактовочной истории. Нашей великой истории. Никогда не смогу понять флюгерность забугорных экспертов или болезненное недержание отдельных пожилых личностей, сколько бы они не твердили про свои заслуги перед ромбиком. Никогда не смогу. Потому что это никаким боком не по-спартаковски и не-по-человечески. Спартаковцы, смотрят на игру, а не на табло. И ждут ее, а не голый резалт. Так как только это – основа истинных побед и успехов. Если хотите, улыбнитесь – но тотем спартаковского этноса это прелесть победы в Игре, а не в бодании. Других побед желать - разлагать этнос.
Именно поэтому меня удручают многочисленные ники, которые плодят равнодушие (проиграли и хуй с ним), ту самую деградацию (сейчас типа модерн футбол, зацепимся за еврозону), лезут со своим «видением» (посетив за всю жизнь несколько матчей), уверенно делают публичные прогнозы (и сопливо потом молчат, когда они не сбываются). Удручают дети-манагеры, которые в реальной жизни ни хуя не создали, зато точно знают, что и как. Запомните, растить своих (читай, молодежь) и тащится от этого – это правильно, мудро и созидательно, а покупать всякую херь на трансферном рынке оптом и тащится от ценников – отравится можно. Первое – сложнее. Но только оно – критерий мастерства наставника. Удручают те, кто не видит очевидные глубинные отличия того же Широкова от Глушакова/ДимКо и не грустят, что Романа не взяли намного раньше, когда был в соку. Пиздец как удручают дурни, которые перед сезоном уверенно доставали как железобетон ТТД (хотя и это бубновско-валетный примитивизм) другого техничного Романа, а теперь язык в жопу засунули, когда он сверкает за вражин. Удручает фанатка, которая, оказывается, не только мило управляема, но и дошла уже до того, что пиздит своих за зоны влияния.
Спартаковцы всегда были объективны. И шли грустными в сторону станции метро «Спортивная», если даже 2-0, но серовато. И с интересом выделяли головастых у соперников. Заварова, Кобелева, Татарчука, Радимова… Но своих тогда была – грядка! Потому что всегда были выше табла. Не хуй меняться и твердить теперь, что мы лучшие и впереди, совсем скоро, весной – календарь, расклад, в общем в очередной раз все будет эгегей. С какого хуя то? Питер-кони-мусарня и, особенно, Краснодар давно убежали по интеллекту (!) и командности (!) вперед (не говорю уж про наших «бывших» англо-саксонских клиентов, это уже космос для наших мовсисянов-эбертов). К чему прятать последние страусиные яйца в песок? Так что давайте объективно признаемся – мы в глубоком гавне. И дальше некуда. Либо отправляем с трибун «просто Послание», либо молчим, но сохраняем себя в главном. В этнических отличиях! Мы же не от Федуна с Асхабадзе пошли. И не Тушино – наш сакральный Крым. Мы же иные. Только, блять, повторяя как мантру наши базовые принципы можно еще надеяться в будущем сохранить этнос. Если потеряем это – ромбик уже не вернется. А в возвращении уж точно ничего невозможного нет. Только с себя надо начать. И держать планку. Да. Держать планку!Или свой круг!
Поэтому. Прежде чем писать на ВВ очередную херню, выдавая себя за спартаковца, предлагаю каждому подумать. Вы сколько лет смотрите ФКСМ? Какие игры/сезоны были самыми памятными для Вас и почему? Вот прокрутите это все в голове, прежде чем очередной пассаж выдавать. Ну и довеском. У Вас в жизни есть принципы? Вы точно из нашего этноса?
Редактировалось 05 дек 2014 14:02

#  Aeroshock » 05 дек 2014 13:58

Друзья!
Вчера, 73 минута
Владение 62%-38%

Матч смотрели??
Чем??
Или только вью Широкова прочитали утром??

#  Б.Г.-74 » 05 дек 2014 13:57



согласен про нулёвых игроков,но я имею в виду,что вот сейчас,с этого самого момента,вокруг Широкова есть ещё время наиграть русский костяк,способный потом без него сыграть..
есть ещё пара лет

#  mp » 05 дек 2014 13:55

have got no nick,
Команду трогать можно и нужно .Даже необходимо. Только не Якину с его футбольной философией. Она нам категорически не годится.
Установка на матч ;"Отобрать мяч и сразу длинный вперед". Это с Ростовом "отобрать мяч" ? Да его давать им без особой необходимости просто нельзя было. Вот его игра вся до копейки.Залупил в чужую штрафную на столба.Зацепился-хорошо.Не зацепился-отбираем и херачим опять столбу.Ну на фланг еще можно шмякнуть,а там навес, если дадут. Все.

Этот человек должен себе игроков в команду собирать?
Он максимум до конца контракта у нас. Это абсолютно точно.
Потом его дровосеков и колунов еще пятилетку размещать по арендам будем.

#  have got no nick » 05 дек 2014 13:51

Разрядим обстановку чуть :)
https://pbs.twimg.com/tweet_video/B4FgIT-IEAA1-H1.mp4
https://pbs.twimg.com/tweet_video/B4Fa7x_CEAEvJyT.mp4
зы кстати, Паршивлюк-то Канге по ахилу врезал.

#  taram » 05 дек 2014 13:50

Сезоном больше, сезоном меньше - какая уж теперь разница

#  Б.Г.-74 » 05 дек 2014 13:48

Якину нужно дать доиграть сезон,он всё равно просран,хотя бы для того,чтобы понять способен он на что-то с нашей командой или нет?
Если и весной будет вата с составом и игрой,то без сожаления,а вот ежели он наших физкультурников всё-таки обуздает,то может и будет толк..
И да..Гонителям Якина:просто представьте,что бюджетные 2-3 миллионные тренеры будут выглядеть также,как и Карп Савельич,ровно также..
В сейчашных условиях либо дорогой тренер с дорогим составом,либо бюджетный тьренер с таким же подбором исполнителей

#  StuG 40 Ausf F/8 » 05 дек 2014 13:44

cafir » 05 дек 2014 12:20- Закусываем!
- Э-э-эх… Нашли место и время!


Классика! )

#  have got no nick » 05 дек 2014 13:43

Bestguy » 05 дек 2014 13:33Ага, всю команду под его надо поменять?

Это не та ли "команда", что весной проигрывала Тосно, а после увольнения Валеры плевала на всех и на все, устроив самое отвратительное и позорное зрелище, уж на моей памяти так точно? Да, эту команду трогать нельзя!
Редактировалось 05 дек 2014 13:45

#  Egor » 05 дек 2014 13:41

GrAl,
да оба вчера не блистали(после ухода "коллеги" Артёмко поинтереснее задвигался имхо). Мне Мовсисян категорически не нравится в последн.время. Причём системно. Вплоть до отъезда "в бундеслигу".

===
Прогноз Черданцева на Ростов:
"Сложный матч в том плане, что «Ростову» начали выплачивать долги по заработной плате. Моральное состояние ростовчан должно было улучшиться. Они упрутся. Ну а «Спартак», судя по матчу с «Локомотивом», вообще не в состоянии моменты создавать. Но всё-таки это домашний матч для «Спартака», придёт много болельщиков, и он обязан играть более открыто, результативно. В матчах с командами из нижней части таблицы «Спартак» довольно много забивает. Но здесь и «Ростов», на мой взгляд, должен забить в одной из контратак, раз уж стимул появился. Так что «обе забьют» подходящий вариант, тем более такой хороший коэффициент дают"(с).

(шёпотом,потрясённо)-Аналитииик;-)

#  Кабаныч » 05 дек 2014 13:39

Один хер, воду в ступе толочь, весной будет новый тренер. Федун просто теряет время, вещи то взаимосвязанные. С такой игрой и пять тысяч на стадионе МНОГО... как самоокупаться будетт, по отчетам ромочки своего директора? А Якину надо просто бухнуть где нибудь в подворотне с мужиками, или на очко деревенское сходить , чтобы понял, не будет немецкого футбола, четкого и точного, не та бля ментальность..

#  GrAl » 05 дек 2014 13:39

И по широкову. Титов у старкова был лучшим бомбардиром команды. А у ромы, что в активе, кроме пиздобольства? Вот вышел в основе потив днища наладь, дай хотя бы пару-тройку голевых, забей сам, а потом ухмыляйся в прессе.

#  Бреддор » 05 дек 2014 13:39

Б.Г.-74,
Я, видимо, живу в другой, в параллельной вселенной.
У нас тут Широкову в следующем году 34 года. Не знаю как у вас.
С такой же радостью можно костяк команды вокруг Чельстрема собирать! Прикупить Игнашевича, с Берёзкой. А почему нет? Для них подойдут все те же эпитеты - лучше любого по позиции, игроки сборной, лучшие защитники страны...
Если питерский пенсионер лучше любого нашего игрока на своей позиции - это главное доказательство того, что игроки, мягко говоря нулевые. И это не вина тренера. По крайней мере, не этого, так как не он их подбирал.

#  новичок хзк » 05 дек 2014 13:38

Федун тогда тем более балбес (это мягко сказано).
Он что не знал какой футбол играет Якин? Как так?
В пятничном (28.11.) номере еж-ка "Футбол" есть статья И.Казакова. Как раз про Широкова и Якина.
Так вот там идет упоминание болельщика "Базеля" - плевались от футбола Якина: им нравилось атакующая игра, а с приходом Мурата как бы не пропустить.
То что видим мы.
Блян, все знали, что Якин играет от обороны (Маур времен первого прихода в Челси), а сейчас удивляемся.
Не, реально как он (Фе) смог заработать такое бабло и уцелеть?

Который раз вспоминаются слова (мысль) одного тренера: если президент/владелец клуба мечется, хочет играть "барсу", а приглашает тренера "капелло" то пользы клубу не будет.

#  mp » 05 дек 2014 13:34

Бреддор,
Там менять нечего.Там строить сначала надо все :)
Слово "игра"даже употреблять не прилично

#  GrAl » 05 дек 2014 13:34

Egor

Олег, что вчера такого сделал дзюба? Пас на промеса? Так неготовый,
по общему мнению, мовсисян дал еще более острый пас в первом тайме антону, а во втором чуть не забил головой.

#  Б.Г.-74 » 05 дек 2014 13:33




с сабжем вчера могли и выиграть,а если б его вчера ещё раньше на мертвого Канделаки сменили точно б не отыгрались..
Я б с его светлой футбольной головой(про язык умолчу) также б прихуел от того,куда попал,после,чегоужтам,намного более техничного зинита
Я не за то,чтобы Ши создавать какие-то дополнительные условия,но надо признать,что он на голову сильнее всех своих конкурентов по позиции..
ИМХО есть ещё время создать во главе с ним русский костяк

#  Bestguy » 05 дек 2014 13:33

Я не понимаю, чем Якин заслужил такое доверие? Ага, всю команду под его надо поменять?
Вы вообще такое где-нибудь видели? Все тренеры работают с теми, кого ему дают. Вот Леня Слуцкий в прошлом году потерял Хонду и Вагнера. Плюс сломался Думбия. Взяли невнятных Миланова и Витиньо. По-моему у коней в ряде мачей вообще были такие "нападающие", как Муса и Базелюк.
А результат напомнить?
Спалетти уволили - под Виллаша Боаша, стали менять команду? Или оставили ему всех, включая старых пердунов типа Аршавина, Кержакова и Анюкова, которые еще против чемпионского Спартака играли? Широков не юниор ли по сравнению с ними?

И эта... поставьте себя на место барина, вы поди, не раскидываеть своей собственностью, а игроки-это его собственность, их можно за свободно конвертируемую валюту продать, а политика в стиле "на бенч", "в дубль", "на трансфер", какбы резко уменьшает их стоимость. У вас, поди, у машины колесо спустит, вы ее не отдадите соседу за так, и не выставите на Авито за 500 рублей, а подкачаете колесо и будете дальше ездить, чтобы в свое время продать по рыночной или если повезет и выше рыночной цене :)
Редактировалось 05 дек 2014 13:34

#  Egor » 05 дек 2014 13:22

"Меня лично больше всего интересует судьба Широкова. Он должен играть в любом состоянии! Рома уж точно может привнести проблески радости в спартаковскую атаку. Надеюсь, здравый смысл возобладает и тренер найдёт с ним общий язык"(с)Калина

#  Бреддор » 05 дек 2014 13:18

Egor,
"мастера" в команду не приглашал ни тренер, ни его помощники...
"мастера" в команду пригласили Челоянцо-Асхабадзы. Тут, как вариант, назначить тренерами их.
Сабж в Краснодаре сам оставаться не захотел. Говорил же, что жить хочет в Москве, вот к нам и переехал. Так что, силой его никто сюда не тащил. Так что, он к нам приехал жить, а не играть.
Но об этом все забыли.

#  Бреддор » 05 дек 2014 13:14

Необходимо срочно менять всю игру под питерского академика!
Сегодня же убирать из команды игроков, с которыми Роман чувствует себя не уютно.
Возможно, придётся запретить вход на стадион некоторым болельщиком, чьё присутствие огорчает Романа.
Не исключено, что и само расположение стадиона, не оптимально для игрока.
Нужно незамедлительно выявлять и исправлять факторы, влияющие на игру академика!
Широков - наше всё! Помним об этом!

Как говорится, Якины приходят и уходят! Широков - навсегда!

#  TRIV » 05 дек 2014 13:14

2M » 05 дек 2014 10:442M » 05 дек 2014 10:44

Миша, у меня только одно на уме.. Федун просто не хочет разбираться в этих случаях со спартаковцами.. А если и разбирается, то как-то по своему.. И у него это, мягко говоря, не получается.. Или он кайфует от того, как каждый раз наступает на грабли!...

#  Egor » 05 дек 2014 13:11

valdano,
я предлагаю не опускаться до нюансов, они вчера были. Нужно понимать генерально: вы пригласили мастера(а он мастер,уж извините) игры между линий, а сами в такой футбол играть не собираетесь. Тогда верните сабжа в Краснодар, нах он вам?

#  valdano » 05 дек 2014 13:07

Egor,
Очень уважаю как аналитика, но ох, уж эти ролики с ютуба. Если по вчерашнему Широкову ролик мастрячить, то будет позорище. Касательно вчерашней игры, то очень сильно повлияло отсутствие Чельстрема. Вот кто понимает и умеет играть в футбол Якина, увы только ему физики уже не хватает.

#  Egor » 05 дек 2014 13:07

"Леониду" говорим "спасибо" и передаём право определения состава следующему пользователю(мне):
Митрюшкин(да,да,вы не ослышались)
Паршивлюк-Макеев/Сердар- ну,пусть Д.Комбаров, если больше никого нет
Промес-Кариока(забыл, что не вернётся..тогда Глушаков)/Широков/Давыдов-ЗУЕВ
Дзюба

Жара, огонь и свинец-обеспечены.

"И будьте любезны!"(c)
Редактировалось 05 дек 2014 13:08

#  зpитель » 05 дек 2014 13:05

В таких случаях, как у нас, вопрос один. Что делают наши кумиры на тренировках? Все таки не по обьявлению набраны. А в таком случае у них должны быть какие-то навыки, опыт игровой. Которые они на треньках должны во что-то футбольное превращать... Покажите народу, что эти мудозвоны на треньках делают! Потому что, к примеру, у меня складывается стойкое ощущение, что они вместе с расческами, карпами, хуетрукычами и толстопузыми физруками уже все груши в Тарасовке сломали.

#  Superfuzz » 05 дек 2014 12:58

Egor, короче, Широков должен играть "Алекса"?

#  Egor » 05 дек 2014 12:51

have got no nick
В "бомжатне" он играл так.ггг
http://www.youtube.com/watch?v=xNTGjiKi2wU

Широков, имхо, тут вообще не при чём. "Не там копаем"(с)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на шахматы . бет бум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".