01.12.2014 - 31.12.2014

#  valdano » 03 дек 2014 18:29

На видео с треньки не замечен Хурадо. Окончательно "поплохело"?

#  Шуруп » 03 дек 2014 17:42

Эхххх .... "футбол повернулся ко мне задом ... " - это первое, что пришло мне в голову, когда я узнал, что вместо стадио я завтра еду на мать её работу. И не отказаться, блин, семью надо кормить ...

#  Jeka90 » 03 дек 2014 17:13

СЕУП
Хорошие новости для нашей шайбы! Походу ребята из нынешней МХК составят основу на будущий год)
http://www.sports.ru/hockey/1025452883.html

#  Superfuzz » 03 дек 2014 17:06

V5in, не исключено, что при Горлуковие и не пришлось бы употреблять термин "невнятная игра", по причине отсутствия невнятности.
"Ну а что, а вдруг?"

#  V5in » 03 дек 2014 16:43

Большой Хорхе » Сегодня, 17:05Надо в тренеры Горлуковича всё-таки брать, вот он бы прописал птице-журналисту промеж тупых глазёнок... =)


Есть такая чуйка, что Горлуковичу он бы даже не чирикнул:)

#  yura-81 » 03 дек 2014 15:23

agk, а я курю много. )
Приятно просто видеть когда команда за счет паса атакует, что бублики, что Спартак-2. Бегут, открываются, 3-4-5 передач и забивай. У основы по большим праздникам такую игру можно увидеть.

#  Леонидыч » 03 дек 2014 14:51

Мда...
0:2 горят бублики..

#  agk » 03 дек 2014 14:35

yura-81 » 03 дек 2014 14:26В пас лучше основы играют.

Я тоже в дыр-дыр на коробке хорошо в пас играю)))

#  Леонидыч » 03 дек 2014 14:33

А вот интересно, завтра Карп Савельич против Ростова какую тактику изберет? Выйдет ли хоть один чистый нападающий? Или - главное не пропустить?

#  Aeroshock » 03 дек 2014 14:28

Хочу задать вопрос Чердынцеву
"Чем объясните невнятные 90 минут плюс?""
Пожалуй, задам, ему в ФБ, в понедельник.

#  Добрянка » 03 дек 2014 14:26

К ВОПРОСУ ОБ АПОКАЛИПСИСАХ...

И снилось мне, что переводчиком Якина стал Дзюба. На пресс-конференции СМ подписались все западные шоу. А конь Блед и звезда Полынь были уже после...

#  yura-81 » 03 дек 2014 14:26

В пас лучше основы играют.

#  Леонидыч » 03 дек 2014 14:20

Бублики то горят...

#  Большой Хорхе » 03 дек 2014 14:05

Надо в тренеры Горлуковича всё-таки брать, вот он бы прописал птице-журналисту промеж тупых глазёнок... =)

#  V5in » 03 дек 2014 13:40

При всей, простите, блевотности от игры Спартака Якина, мне абсолютно непонятно, что такого он сказал "великому специалисту" Журавелю, что можно было бы обсуждать. Мне вот тоже на мнение Журавеля на.рать. Вот если бы он ему в табло прописал хотя бы для начала - было бы о чем говорить.

#  Alfon Do Re » 03 дек 2014 13:32

gene » 03 дек 2014 11:35Леша, одним пиздецом больше, одним меньше - какая уже разница?


Это да...
Я уже несколько лет жду, когда же он наконец свалит из команды...

#  agk » 03 дек 2014 13:19

taram, ща Лебедев придет)))

#  taram » 03 дек 2014 13:08

Да никому он не всрался, Мuse этот!

#  wod » 03 дек 2014 12:52

кпк, Это прорыв! :D

#  Авверс » 03 дек 2014 12:45

И презентация нового Кэди Эскалейд 6-7 декабря на Открытие Арена. с пьянками и тест-драйвами для избранных.

#  кпк » 03 дек 2014 12:37

MUSE на Открытие арена 19.06

#  MorleyDots » 03 дек 2014 10:54

mmmmm» 03 дек 2014 09:25
Падение курса нефти до $30 точно так же не приведёт к возвращению Спартака 90-х, как увольнение В.Г.Карпина не привело к возвращению на Книгу юзеров, ушедших с неё из-за неприятия их позиции по Валере.

Пример Николая knn, согласно этой логике, как раз говорит о том, что шанс есть!

#  gene » 03 дек 2014 10:35

Alfon Do Re » 02 дек 2014 10:58Женя, привет!
Скажи, а что ты думаешь о ситуации с Дзюбой, если не секрет?

Леша, одним пиздецом больше, одним меньше - какая уже разница?

#  Allig » 03 дек 2014 10:34

Между прочим Симонов не совсем точно передает фразы из общения Якина, Глеба Дворецкого и Журавеля. Журавельскую фразу "Спартаковская игра была невнятная" в ответ на вопрос "Для кого была невнятная?" он из "стенограммы"-то убрал.
А вопрос Глеба он почему-то передал в следующей формулировке "Спартаковская игра была невнятной для кого?". Тем самым он приписал авторство сочетания "спартаковская игра - невнятная" переводчику. И это - не мелочь!

#  _Nik_ » 03 дек 2014 10:27

Если всем словам политрука верить, то мы бы уже давно в европейской top10ке футбольных клубов феерили под руководством 10%го тренера.

Думаете, что этот барин слушает людей по поводу неприемлемого числа никчёмных гастарбайтеров в российском футболе и, тем более, о погибельности этого уродливого явления для нашего футбола? Хотелось бы, но как бы не так. Всё, имхо, банальнее. До 10ти (хотя кто теперь оставит такую мафиозную квоту) надо сокращать по-любому. Но, после Валерыверим - пепелище. Хотя развёл он хвидона по самые помидоры. Ума нет - плати. А как политрук хотел?

Реально уровневый лег у нас один - Максимка Промес. Но это пока он не разобрался что к чему. Потом его брат чувак Уоррис научит плохому: как играть так, чтобы одни захотели продать, а другие купить. Ещё Карлос старается. Уважуха. Но ему на днях уже 33. Года ни бросить, ни продать. Хотя пусть старается, м.б. годок ещё попылит. Хотелось бы, чтобы те, кто до травм играли хорошо, вернулись бы на футбольный уровень. Особенно Ромуло. Армяне. М.б. кто ещё. Остальные либо не хотят, либо не могут, либо не наработали на продление контракта. Зачем нужны такие легионеры, с которыми занимаем 7е место? Так что объявленное сокращение легов неизбежно. Но политрук подаёт это в красивой обёртке. Мастер разводок.

Надо признать, что у мастера разводок местами хорошо развито шестое чувство, в народе именуемое жёпой. Эстетствующие псевдоинтеллектуалы называют это аналитическими способностями. Или ты сам прогонишь зарубежный хлам, или жизнь прогонит. Барин у нас способный, он успеет.

#  Squabbler » 03 дек 2014 09:48

StuG 40 Ausf F/8, вообще-то, наши "немцы" уже сказали, что перевод Расчески был точным. Насколько это возможно.
И слово "unklar" озвучено.

#  mmmmm » 03 дек 2014 09:25

Падение курса нефти до $30 точно так же не приведёт к возвращению Спартака 90-х, как увольнение В.Г.Карпина не привело к возвращению на Книгу юзеров, ушедших с неё из-за неприятия их позиции по Валере.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 03 дек 2014 09:22

Valentinovich,

На ВВ столько экспертов по немецкому языку!
В том числе и по Schweizdeutsch.
А приходится знакомиться с расследованием Дм. Симонова. (

#  petrov13 » 03 дек 2014 09:17

Очень уж любопытно стало. Взял листочек и ручку, открыл недавнюю статью про уровень зарплат и вот что у меня вышло. Сразу оговорюсь, все цифры очень приблизительные и из непровереных источников, поэтому все сделанные предположения и выводы не более чем больная фантазия автора.
Суммарная зарплата нашей основы не превышает 50 евро. Это с учетом молодняка в подоснове и без Кариоки ))) Скорее всего эта цифра даже меньше, но я округлил и взял поправку на неправильную оценку уровня дохода молодежи.
Команду можно условно поделить на легов, русских (те, кто не дублеры и не спартак-2) и молодежь.
Наши 13 легов в сумме получают 24,3. А 10 русских - 18,1. Забавное наблюдение: средняя зарплата русских и легов примерно равна. Это к вопросу что чужеземцам у нас якобы платят больше.
А теперь на основе этого попробую прикинуть 2 пути развития событий.
1.Оптимистичный.
Федун не урежет бюджет, а зафиксирует его на нынешних 50. Ну как бы в последнее время он у всех стабильно рос и экономия будет заключаться не в сокращении, а в неувеличении (наивняк конечно галимый, гы). Получается что зарплаты русских после массового переподписания останутся на тех же 18,1 (это если Дзюба согласится стать самым дорогим на уровне Широкова). Как я уже предположил раньше, в заявке понадобится примерно 8 молодых. Не знаю их зарплат, но предположу, что в среднем в 1,5 раза меньше наших сборников (их кстати 7 человек, поэтому предположение не лишено смысла). Итого 10 на молодняк. Остается 20 на 7 легов. Это очень хорошо. На такие зарплаты можно взять действительно мастеров. А можно барриосов )))) Тут уж как селекционеры наши справятся. Благо больше Карпин не мешает, эбертов не навязывает.
2.Реалистичный.
С учетом изменения курсов евро и стоимости нефти, Федун урезает бюджет до 35-40. Зарплаты русских и молодежи те же. А на 7 легов останется 10-12. Получаем, что их средний уровень будет вровень с нынешним, просто их станет в 2 раза меньше, это и обеспечит сокращение зарплатной ведомости. Но даже в таком раскладе все не так грустно и опять же будет зависеть от эффективной работы наших селекционеров. Например Антошкина зарплата вписывается в эти рамки, а Костина - нет. Но кто эффективнее в этом году?)))
Вывод прост. В ближайшее время наши спортивные успехи или их отсутствие будут очень сильно зависеть от успешности селекционной работы с легами. В условиях жесткого ограничения бюджета она должна быть максимально эффективна. Ошибаться практически нельзя, денег быстро исправить ошибку не будет. Попов за все время работы не убедил. Получается, что вся надежда на Гераськина ))))
Смех смехом, но стадион строил именно родственник Федуна. Вполне успешно. Может и зять не подведет ))))

#  Valentinovich » 03 дек 2014 08:37

Тут в твиттерах многие передавали привет "расческе", вот им ответ
http://football.sport-express.ru/reviews/51454/

#  irod sm » 03 дек 2014 08:27

Я бы серьезно отнесся к словам барина.
Он просто хочет раньше встать на рельсы.
Скользить будем к подготовке паспортов на 2018. Так что 10+15, а потом 7+18 - это почти наверняка.
Ну а то что это поможет ему сэкономить - так это вообще в струю.
Это у него между прочим цена на нефть на треть упала.

#  Большой Хорхе » 03 дек 2014 08:23

flint » 03 дек 2014, 01:55Вью экс-"нашего всё" Александра Павленко. Думаю, многим интересно будет:

Особенно интересным, можно даже сказать - пикантным, вышел пассаж "нашего всё" о том, что он с детства о "Спартаке" и не знал ничего - одно кыевское "Дiнамо", - да и вообще не хотел... Это что же получается, зря требовали дать шанс?! :)))

Но вот это - ключ.
а базе многие пацаны жили, было весело. Тогда ни о каких съемных квартирах не думали. Жили не тужили. Питание, тренировки, выспался. В выходной день на электричке в Москву, погуляли и обратно. Могли в «Макдональдс» выйти или чисто в Тарасовке прогуляться. PlayStation уже был или нет, не помню. Читали, фильмы смотрели. Какие там клубы?! Как я с Тарасовки доберусь до клуба? Да еще в шестнадцать лет? Мысли тогда другие были, о футболе думали.

А так да, шансы-шмансы, дорогу молодым...

#  petrov13 » 03 дек 2014 08:20

Я тут месяц назад дурачился, мечтал.... А тут хлоп и новая модель развития )))
На самом деле мысль то хорошая, но реализация нашим руководством может опять быть извращенная. Поменять 14 легов на семерых, но при сохранении их суммарной стоимости и зарплаты - это отличный ход. А вот просто уволить лишних - мера исключительно в целях экономии и не имеющая ничего общего с усилением команды.
Про усиление из академии. А что в этом такого страшного? Уровень академиков низок? Ну да, не высок. Только если лимит 10+15 реально введут, то этот процесс неизбежен. Причем во всех клубах.
У нас сейчас в заявке 10 русских, если не считать вчерашних дублеров. А должно быть 15. Т.е. либо Давыдов, Зуев, Кутин, Самсонов становятся на постоянку игроками основы, либо нужно будет приобретать еще паспорта у кого-то другого. При этом нужно понимать, что ни у кого кроме нас нет такого выбора. У всех остальных только второй вариант. Сейчас спрос на ерохиных резко вырастет, мы в аукционах участвовать не будем, соответственно по любому будем из академии усиливаться. Так что это не наш новый курс, это просто новые правила игры.
И вопрос ровно один: мы просто уволим половину легов и разгрузим ведомость, или мы поменяем количество на качество. В принципе, сразу станет ясно на что претендуем, каковы амбиции РУ.
Эх, знать бы какой Барин планирует бюджет на будущий год и в какой валюте, можно было бы даже оптимальный составчик прикинуть. А так без толку ((

#  Valentinovich » 03 дек 2014 08:16

Напомните, когда Кавенаги покупали сколько нефть стоила?
Что мне кажется, не в нефти тут дело, просто Федуну надоело это все.
С другой стороны урежет финансирование, глядишь и околофедуны все разбегутся, которые за денежки держаться, останутся только те кому Спартак интересен.

#  porcus » 03 дек 2014 07:29

Пчеловод то у нас правильный, это пчёлы у нас неправильные.
Дают неправильный мёд.
уж как ни старается наш бортник в Тарасовке альпийскими луговыми цветами раскрасить поляну, освежить рисунок такскать, расцветить новыми идеями, пчёлы нихрена не понимают и продолжают гнать дерьмо.
Нужно срочно заменить неправильных пчёл.

#  Красный скорпион » 03 дек 2014 04:36

Про Еременко, Эберта и трансферную политику Спартака:

Доклад Асхабадзе перед СД в феврале 2014г.
https://www.youtube.com/watch?v=PDM0GNgxPcM

А с этого момента - фрагмент посвященный Эберту
http://youtu.be/PDM0GNgxPcM?t=2m46s

#  Добрыня » 03 дек 2014 02:38

Добрянка,
Об утреннем сарказме: специально не стал писАть банальности про равные условия, к тому же ваш юмор был бы к месту, если бы соперник показал кружевную игру, не допускал ошибок и раскатал нас 3-0. На деле всё вышло сооовсем не так
С интересом прочитал ваше мнение о Якине - категорически не согласен

#  RedQuite » 03 дек 2014 02:04

Васильев1967 » 02 дек 2014 18:30

Спасибо большое, Алексей, за поздравление. Действительно очень приятно.

А оставшиеся два матча надо-бы выиграть.

#  flint » 03 дек 2014 01:55

Вью экс-"нашего всё" Александра Павленко. Думаю, многим интересно будет:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/foot ... 09175.html

Весьма познавательная табличка. РФПЛ vs серия А. Как зарабатывают футболисты в России и Италии.
К вопросу о Дзюбе, контракте и новых принципах формирования команды
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/oduk ... 08774.html

Ну и традиционное. При первом лошадином голе, случилась игра рукой у Мусы, но судье было пох,
http://www.sports.ru/football/1025435595.html

#  flint » 03 дек 2014 01:42

Добрянка - хоть какое-то разнообразие в потоке говна и идиотизма. Правда, сам читаю редко)))))
Но когда делать нех, завсегда рад
Если кому-то не нравится так, что аж "кушать не могу", то реально пользуйтесь игнор-листом.
Добрянка - автор узнаваемый, а это уже лучше, чем быть частью серой массы, неотличимой в своих компонентах. Правда, такая точка зрения сейчас сильно не в моде. Процентов 86 желают шагать в ногу и в одинаковых кафтанах.

#  basilio17 » 03 дек 2014 01:39

gav » 03 дек 2014 01:09во, сокнижники друг дружку стали массово посылать НА, извините, В игнор-лист
а ведь еще пара матчей до зимнего перерыва

Я давно читаю ВВ: с той поры поток посылов друг дружки не иссякает, но и половодья пока не случилось.

Пара матчей до зимнего перерыва будут точно такими же говённо-унылыми, как и этой осенью. Ведь наш главный тренер ещё не уволился. Да и Федун никуда не делся. Однако, есть одно существенное обстоятельство, которое Якина хоть как-то может оправдать: в этой согаз-суматохе ВСЕ матчи - говно.

#  Paraschut » 03 дек 2014 01:27

Итак, судя по политической обстановке, легионеров нахуй!
Но из каких государств? Сербия, Турция, Бразилия, Аргентина, Чехия, ну фиг с ним, Китай с Японией - наши пока ещё друзья и партнеры.
Так что, ещё не понятно, кто в Европе пострадает от передислокациии легионеров)))
Лучше один-два сильных бразила плюс условный серб или турок в клубе чем 15 разношерстных представителей Европы. В этом что-то есть.

#  Увар1969 » 03 дек 2014 01:19

а чё за цены на нефть осенью 82 были?Две недели после Арсенала зажигали так,что и похороны дарагога Леонида Ильича пропустили...А в марте 91?Когда брат,после Реала племяшку Валерией назвал.Невестка в слёзы-Ты шо дурак,имя мужское то.А Женька ей в ответ-Давай тогда Димитрией назовём:))Золотое время.Мозг побаливал только после перебора буджака. :? На все котировки нефти ему было пох ;) А ща,то нефтью пугают,то бабами с зелёными дойками :(

#  gav » 03 дек 2014 01:09

во, сокнижники друг дружку стали массово посылать НА, извините, В игнор-лист
а ведь еще пара матчей до зимнего перерыва

#  Бауманец » 03 дек 2014 01:00

StuG 40 Ausf F/8 » 02.12.2014 21:51:00Для этого есть микроблоги.

Немецкий снаряд пущен мимо Добрянки.
Микроблоги - это, Андрей Николаевич, формат 140 символов.
В него, кстати говоря, прекрасно поместится большинство именно ваших сообщений при минимальных редакторских затратах.
StuG 40 Ausf F/8 » 02.12.2014 21:51:00Иногда фраза "выпейте воды" говорит больше, чем поток словоблудия.

А кто вам, Андрей Николаевич, дал право решать, какой пост - словоблудие, а какой - нет?
И если вам кто-то из авторов вдруг неприятен, в чем проблема использовать свою персональную настройку "игнор-лист"?

#  recchi » 03 дек 2014 00:57

# Shitalex » 03 дек 2014 00:54
Хреновый сайт просто :))

Подытоживая день: Рабинер примерно то же, что и Добрянка высказал в своей пространной статье, только вчетверо длиннее :). Радуйтесь, что Игорюня на ВВ не пишет о)))

#  have got no nick » 03 дек 2014 00:55

mp, ой, нет. зря ты так. там щас жопы горят может даже больше чем у Федуна. В нынешней ситуации уже сотку миллионов ойро за один вечер даже Леха себе не позволит потратить. не будет у нас в чемпионате в ближайшем обозримом будующем ни халков, ни вицелей.

#  Shitalex » 03 дек 2014 00:54

Да, блядь, кто-то Эберта берет, а кто-то до мозга спартаковского игрока Еременко. Отсюда и игра соответствующая, и результат. А я еще удивляюсь на результаты опроса на местном сайте за какую команду вы болеете. С солидным отрывом лидирует конюшня, мы пока вторые, бомжи третьи. Но еще пару таких сезонов и даже за динамо проклятое болеть больше будут((...

#  porcus » 03 дек 2014 00:52

Тыксс..что там про "потолок" Карпина было?;)

#  mp » 03 дек 2014 00:45

have got no nick,
Есть пару организаций,которым при любых раскладах херовости все равно вполне хорошо.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. прогнозы на бокс . betboom официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".