01.12.2014 - 31.12.2014

#  have got no nick » 03 дек 2014 00:42

а с другой стороны, если станет херово, то не нам одним. такшта посмотрим.

#  Allig » 03 дек 2014 00:26

Вынужденный перевод нашего футбола на самофинансирование окажет на него более благотворное влияние, чем все реформы , рождающиеся в кабинетах чиновников с мыслями об освоении миллиардных вливаний.
Да, об успехах в еврокубках придется забыть надолго.
Да, лучшие будут уезжать в европы.
Сборная, правда, из-за этого будет посильнее.
Пацаны в чемпионате будут рубиться , аж искры будут лететь, чтобы их заметили.
У нас будут играть свои воспитанники. А они хороши только тогда, когда играют вместе. Время от времени среди них будут появляться те, что просто хороши.
Стадион, слава Богу , Федун успел построить. На зарплату пацанам с билетов наскребем. Плюс клуб будет за границу игрков продавать. Пробоваться в основе они будут лет в 17, а не в 21. К 21 году уже будут зрелыми игроками, а к 24 достигать расцвета.
Все будет хорошо!

#  basilio17 » 03 дек 2014 00:24

yura-81 » 02 дек 2014 21:53Федун намерен резко сократить количество легионеров в «Спартаке»
http://izvestia.ru/news/580180

Ну вот появилось и "чудо-оружие". Симптом говорящий. Как показала история.

#  recchi » 03 дек 2014 00:16

# mib83 » 02 дек 2014 22:19
Ну не знаю... Чемпионство на блюдечке к какому-нибудь юбилею:)
---
у нас юбилеи часто - можно по 22-му году считать, можно по 35-му :)
35-й кстати, уже весной юбилей :)

#  knn » 03 дек 2014 00:12

При 70$ за баррель робко задумываемся о комплектовании воспитанниками Академии (ненуачо, уже сейчас то скока именитых воспитанников по барселонам и реалам раздали, ага?)...
При 40$ думаю и ТДК не побрезгуем...
А кто уж тренировать это все хозяйство будет - даже боюсь представить, какбэ Якин на фоне него Мауриньем не показался
тут даже и попкорном то стремно затариваться - реально несварение можно будет заработать.

#  Allig » 03 дек 2014 00:12




В запале, конечно!
Утрирую.
Но хотелось бы, чтобы у наших родных с этим было получше. А пока - неважно.

Но вопрос, почему в основе играют Паршивлюк и Дзюба остается открытым. Мне они представляются игроками весьма далекими от "академического идеала".

#  recchi » 03 дек 2014 00:10

надо Федуну разъяснить, что клуб просто не тех иностранцев покупал, поэтому и отдача мала :)
впрочем, если 6-7 легов будут хорошего уровня, то я тоже согласен видеть их вместо 14-ти средних.

#  словесник » 03 дек 2014 00:03

Allig » 02 дек 2014, 23:52Подозреваю, что эти предметы в Академии с презрением игнорируются.

Игорь, вот это -- прямо серьёзно, что ли? Не в запале? Не в "увлечении"? :-))
Только прошу не обижаться. Меня и правда шокировало...

#  Allig » 02 дек 2014 23:52

Перспектива комплектования команды воспитанниками Академии вгоняет в зеленую тоску.
Никому не приходил в голову вопрос о том, почему из наших воспитанников в основу пробились явно не "спартаковские типажи" - Паршивлюк и Дзюба? Игроки не с идеальной культурой паса, мягко выражаясь. И про какую-то "светлую голову" и тактическую мудрость тоже говорить не приходится. Здоровые лоси. Способные много бегать и толкаться. Из того, что им дала Академия можно выделить разве что полное неумение выбирать позицию для ведения борьбы за верховой мяч и неумение высоко прыгать. Подозреваю, что эти предметы в Академии с презрением игнорируются.

Почему из наших "академических звездочек" никто в большом футболе с их тактической выучкой и культурой паса в последнее время оказался не нужен?

#  mp » 02 дек 2014 23:36

yura-81,
Симпатичная конечно если эти семь не Эберты.
Три оставить(на пример),11 ! продать, 4 купить.
Это возможно за оставшиеся Якину пол года ?
Ну ладно,ладно ;)) Полтора:))
При таких раскладах Якина уже можно не обсуждать.
Практически свободен.

#  yura-81 » 02 дек 2014 23:32

Черный плащ
Нас и до этого не Боги тренировали, это мягко говоря. Кого только не было на тренерском мостике и опытом встреч с серьезными клубами и победами над ними тоже не многие могли похвастать. Не такой это уж и показатель Зениты и Динамы, так что Якин не самый худший вариант из тех кто тренировал Спартак.
Но и не самый лучший, пока по ощущениям.

mp
Кто Якину подходит знает только сам Якин. Для меня качественный легионер тот, кто на протяжении продолжительного времени показывает высочайший уровень на своей позиции и органично вписывается в рисунок команды. В Спартаке таких вообще практически нет. До травм играли Мовсисян и Озбилиз. Ромуло довольно высокого уровня. Сейчас Промес бизонит за полкоманды. Мне эта четверка симпатична в команде их я бы и оставил. Чельстрем и Жоао Карлос тоже не плохи, но у них уже возраст. Четверку оставить и троих качественных еще подписать на вырученные от распродажи деньги. )
А вообще это гадание на кофейной гуще, этих продать, этих купить. Пусть Якин думает, кто ему нужен, а не я. )
Но сама концепция 7 легионеровов в заявке + сборники + молодежь мне очень симпатична.

#  wod » 02 дек 2014 23:23

mp, так стадион и не достроили =) под предлогом борьбы за траву на верхнем ряду обшивки сэкономили =)
теперь вся надежда на рубероид =)

#  mp » 02 дек 2014 23:20

wod,
Хорошо хоть стадион достроили,а то бы сейчас крышу рубероидом накрывали.

#  wod » 02 дек 2014 23:19

Ну а чего хотеть при такой стоимости нефти? =)

#  Bodo » 02 дек 2014 23:16

Всё, денежки ёк.

#  cuba » 02 дек 2014 23:15

На именинах у павлина
Резвился пьяный журавель:
-Как ВВы похожи на кретина!
А под пером у ВВас - мякина?
Окрас, пардон, не акварель?
И где, простите, куропатки?
Мне обещали их стриптиз!
ВВаш взгляд направлен сверху вниз!
Как будто я - утёнок гадкий...

... Там вышибалой страус был.
И гостя спитч он прекратил.
Прогнали хама, от греха.
Ждут на замену петуха.
:)

#  FIREMAN » 02 дек 2014 23:14

Мне интересно, где это у нас 3 опорника? Если уж разбираться, то по большому счету чистых профильных опорников в команде как раз и нету.
Чельсрём ни разу не чистый опорник. Коста и Глушаков тоже не профильные опорные полузащитники. Разве что Ромуло, но с ним после травмы сложно разобраться.
Другое дело, что куда не поставь каждого из них, ближе к линии защиты, или к атаке, все равно пока ни хрена не получается. Либо упираемся в лимит на легионеров, либо приходиться наблюдать бестолковую беготню в центре поля, если соперник начинает активно использовать против нас прессинг. Не складывается пока мозаика. Да и с таким набором центральных полузащитников уже походу и не сложится.

#  blind_guardian » 02 дек 2014 23:08

Давно пора. Двумя руками за. И очищение первой лигой. Как раз Спартак 2 поднимется, банда соберется что надо. Тренерский штаб Аленичев-Бесчастных. Триумфальное возвращение, все плачут. Мы в высшуююю вернулись и отомстим спооолна(с) Аккурат к 2021

#  have got no nick » 02 дек 2014 23:08

Если Эберта сравнивать с Яковлевым, то конечно качественный. Если с Халком или Еремой, то не очень.

#  Черный плащ » 02 дек 2014 23:02

mib83,
К юбилею стадиона?))

#  mp » 02 дек 2014 22:56

yura-81,
Семь качественных легионеров-кто они ?
Ну так, что бы и качественные были и Якину подходили.
Вот Эберт качественный на пример ?

#  Черный плащ » 02 дек 2014 22:55

yura-81,
Я тебе открою одну тайну, в чемпионате Швейцарии нет Зенита, даже Динамо нет.

#  yura-81 » 02 дек 2014 22:42

mp » Вт дек 02, 2014 10:08 pm mp » Вт дек 02, 2014 10:08 pm

В Базеле Якин тоже работал с молодыми и неопытными, как я понимаю и умудрялся побеждать, так что я пока не торопился бы ставить крест на Якине. Лично у меня к нему претензии по стилю игры который он пытается поставить, три опорника оборонительных и вот это все. Но мои ожидания - это мои проблемы. ) Хотя с Мордовией 30 минут были очень даже хороши, значит команда может если хочет. И еще вопросы вызывает его манера общения с командой, если то тут, то там всплывают фразы, что команда тупо не понимает, что Якин хочет. Даже Егор Ильич на эту тему высказался уже.
В общем из коктейля 7 качественных легионеров + наши проверенные игроки + молодежь может дельная команда получиться и естественно не сразу, по перспективам придется потерпеть видимо еще. Якин не так прост мне кажется и я бы дал ему сезон до конца доработать, как минимум. Хотя как играет сейчас Спартак крайне сильно раздражает. Как-то так.

#  впередсмотрящий » 02 дек 2014 22:39

Вот же ёпрст!
Довел МЯкин!
Я уже с Рабинером полностью согласен!
http://football.sport-express.ru/reviews/51421/
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

#  naivniy » 02 дек 2014 22:31

Интересно , кто из легов отправится подальше от Спартака уже зимой? Думается мне это Бок, Коста и Жано. Ну и Хурадо, если кого-нибудь купим на фланг.

#  mib83 » 02 дек 2014 22:19

2 Черный плащ
Ну не знаю... Чемпионство на блюдечке к какому-нибудь юбилею:)

#  mp » 02 дек 2014 22:14

Дзюбе тоже ловить теперь нечего:)

#  korzhik » 02 дек 2014 22:13

Черный плащ » 02 дек 2014 21:09Если курс евро будет так пугать ЛАФа, то мы еще и не такие заявления увидим.


Думаю, пугать курс будет не только ЛАФа. Позитивный момент, кстати. Может, общий уровень з/п в росфутболе к реальному приблизится.

#  have got no nick » 02 дек 2014 22:09

Если перевести на русский, то это банальное сокращение финансирования, если все это правда конечно. За десятку поборемся. На крайняк в стыках.

#  Черный плащ » 02 дек 2014 22:09

wod,
Это ты скромно так - один сезон. Если курс евро будет так пугать ЛАФа, то мы еще и не такие заявления увидим.
mib83
Какие префренции? Лукойл получит деньги из ФНБ?)
Редактировалось 02 дек 2014 22:10

#  ZhenyaSinitsyn » 02 дек 2014 22:08

Сматываем удочки:)

#  mp » 02 дек 2014 22:08

yura-81,
Ну значит и на Якине крест. Если этому всему верить.
Ну и наших перспективах аналогично.

#  mib83 » 02 дек 2014 22:06

Последний раз слова типа "миллиардер решил сменить принципы комплектования" я слышал перед вылетом Анжи:)
А так все четко. Русский состав и Аленичев впридачу.
Ну и вдолгую - гипотетические преференции как базовому клубу сборной и владельцу базового стадиона ее же:)
Редактировалось 02 дек 2014 22:08

#  RoughBoy » 02 дек 2014 22:05

Если Федун делает ставку на своих воспитанников не вижу вообще никакого смысла в дальнейшей работе Якина. Ибо наша Академия Эбертов не готовит.
Редактировалось 02 дек 2014 22:07

#  Васильев1967 » 02 дек 2014 22:01

Ненавижу взгляды Добрянки, но готов отдать жызнь за евонное право их высказывать!!!)))))

#  yura-81 » 02 дек 2014 21:59


#  wod » 02 дек 2014 21:58

Ну, т.е. следующий сезон тоже можно считать потерянным? Интересно, насколько подорожают абики...

#  yura-81 » 02 дек 2014 21:53

По мне, так хорошие вести.
Федун намерен резко сократить количество легионеров в «Спартаке»
http://izvestia.ru/news/580180
СЕУП.

#  Буц » 02 дек 2014 21:44

Как же хорошо, что Известия - жёлтый ресурс и веры им ни на грош.
А то от статеек типа "Федун намерен сократить количество легионеров в «Спартаке» и "Воспитанники «Спартака» помогут клубу обойтись без легионеров" многих дорогих сокнижников (особенно забаненных) может хватить апоплексический удар, гггг....

#  have got no nick » 02 дек 2014 21:39


А мне нравится.

#  mp » 02 дек 2014 21:38

have got no nick,
А чего долбоебина-то ? На данный момент все так и есть.

#  lefmax » 02 дек 2014 21:34

olxovatka,
Все всё прекрасно понимают.И ты прав.
Помешало увлечение некоторых по футбольным меркам геронтофилов в руководстве. к старому хромому никому не нужному синебелоголубому коню, герою спасителю теперь уже с самой высокой з/п в Спартаке!
Хотя какие к Роману претензии он чудесно поработал отдал все силы и талант одному нефтяному гиганту и шикарно разведя -пошел "сыпать футбольный песок" к другому.

#  have got no nick » 02 дек 2014 21:31

Долбоёбина все никак не угомонится
https://twitter.com/Russvald/status/539 ... 44256?s=09

#  Denich » 02 дек 2014 21:18

Meyer, В этом-то и беда, что больно до хера тех кто за счет Спартака пытается самоутвердиться, не только на книге кстати, вот и напоминает ситуация вокруг клуба этакий мазохистский шабаш, причем который год.

#  Мак-Гуру » 02 дек 2014 21:16

# KocTonpaB » 02 дек 2014 16:19
Пешком ходить?

#  Meyer » 02 дек 2014 21:08

Добрянка чересчур увлекся своими измышлениями.
Сначала понаклеил ярлыки - "нервный фраер", "печальный турок", потом кинулся развивать свои фантазии дальше. Его ж не Спартак интересует, а возможность утолить свое графоманское тщеславие. Типа, он такой утонченный и остроумный.

Интересно, а понравится ли ему самому, если его здесь начнут кликать "нервным графоманом" или "печальным писакой" ?

Как же надоели все эти добрянки и впересмотрящие.
И так хреново на душе, а тут еще эти писаки развлекаются своими километровыми простынями.

#  Cтаканов » 02 дек 2014 21:06

Со зрителем выпивают только те, кто спал с ним под бильярдом в яру или пугал детей лейтенантом бабаяном.

#  olxovatka » 02 дек 2014 21:01

Вот скажите, что нам мешало купить Ерёменко??? ЧТО??? Неужели по играм за дырку, итальяшек и рубин не было видно, что это очень хороший игрок. ОЧЕНЬ. Парень однозначно в расцвете сил, абсолютно на пике формы, техничен сука до охуевизма, при этом отдает и завершает. Нет блядь, Широкова им подавай. Да, я не против, ебтыть, он классный игрок, но годы!!! И с кем ему, кстати играть то...с корягами какими-то....а было бы два Романа, и вот она основа железобетонная, строй вокруг них. Нет -пенсионер, деревяшка, поломанный и нестандартный. Вот она наша полузащита. Тьфу.

#  Жентяй » 02 дек 2014 20:58

Юрис » 02 дек 2014 22:51Корова у соседа не только не сдохла, а ещё и молока ему принесла.

вообще насрать на соседа, нам свою игру бы наладить

#  Юрис » 02 дек 2014 20:51

Корова у соседа не только не сдохла, а ещё и молока ему принесла.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. бет боом
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".