01.12.2014 - 31.12.2014

#  Chekhov-4 » 02 дек 2014 11:28

Клопп может говорить все что угодно. у него в Дортмунде 2 чемпионства и пара кубков немецких.
Чем похвастается нетренер за 5 лет? копа-дель-соль ? ))

#  Millwood » 02 дек 2014 11:21

Юрген Клопп: "Если ждете успехов - болейте за "Баварию"
Помнится одного нетренера с говном съели за такую фразу.Интересно,что об этом думают в Дортмунде?

#  rotten » 02 дек 2014 10:56

Не могу взять в толк, откуда столько непонимающих разобранность и неоптимальную форму команды. Я думаю, никто не станет спорить, что весной игроки просто ползали по полю, поэтому летом предстояло преодолеть эту функциональную яму.
Но если посмотреть на текущую основную обойму, становится понятно, что например Комбаров и Глушаков работали почти без перерыва из-за чемпионата мира; Хурадо все лето готовили к отъезду, и по всей видимости поначалу Якин на него не рассчитывал по этой причине; Мовсисян предсезонку с командой не проходил и только недавно вернулся на поле; Ромуло тоже восстанавливался после долгой травмы и полноценно вернулся на поле только осенью; Эберт выбыл в разгар предсезонки и вернулся только осенью; Широков предсезонку не проходил и начал тренироваться с командой только осенью; Тино Коста получил травму в разгар становления новой команды и выбыл на месяц.
Все это ключевые и системообразующие игроки. Получается, полноценно работать могли только защитники (кроме ДКомбарова), Промес и Дзюба (они и лидируют сейчас в команде по Г+П).

#  BoBeRRR59RUS » 02 дек 2014 10:16

Тут Роланду из Порту к нам сватают. Походу Инса, и ЖК на выход. Да и Бокетти туда же скорее всего.

#  petrov13 » 02 дек 2014 10:14

Так получилось, что всю прошлую неделю провел в Питере, даже не было времени отписаться по матчу с Мордвой. В момент самой игры находился в Москве, во Внуково в ожидании стыковки на Питер. Игру смотрел в прямую по телефону прям на лавке в аэропорту. Заплатил за это 9 рублей ))))) После этого любое нытьё про платное телевидение и прочую обдираловку смогу читать только со смехом.
Писать отдельно о впечатлениях от игр с Саранском или паровозом не хочется. Тем более круг закончился, полчемпионата - вполне хорошая дистанция для каких-то промежуточных выводов.
Лично мне очень понятно во что играет Якин. Максимально быстрый футбол, отобрали и сразу вперед, но не все вместе, а ограниченным числом, чтобы не сильно оголять тылы. Примитивненько конечно, но вполне имеет право на жизнь. При такой игре огромное значение имеет как можно меньший уровень брака. Этому способствует качество исполнителей (не само по себе, а в сравнении с соперником), качество полей и качество судейства. Со всем этим в швейцарии у него был порядок, а по первому пункту он значительно превосходил соперников (ориентируюсь исключительно на трансфермаркт). Логично, что и к нам он приехал с тем же примерно планом. Сделал поправку на силу соперников и объявил, что поборемся за тройку. Ну, в логике ему не откажешь )))
Лично у меня это вызывает ассоциацию с игроком в покер, который старается максимально упростить игру и при не сильно глубоких стеках постоянно выставляется префлоп. В швейцарии у него постоянно было что-то вроде АК против QJ, т.е. примерно 60/40 а зачастую даже и побольше. Ну он же швейцарец, точность любит )) При таком раскладе он должен был брать примерно 2 из 3 очков в каждом матче, умножаем на 36 игр, получаем 72 - достаточно для победы в чемпе. Все работало как часы. Швейцарские (бугага). Скучно конечно, зато результат давало.
С этим он к нам и приехал. И многие спецы заранее предупреждали, так что у особо впечатлительного и романтичного болельщика было время подготовиться )))
Только в пересчете на наши реалии картинка несколько поменялась. Он уже не всегда при вскрытии стоял выше, а наши поля и судьи только увеличили дисперсию. По итогу в целом получилось то, чего и ожидалось. Свои коинфлипы с лошадьми и мусором он выйграл, с паровозом и кубковый рубин - проиграл, а с тереком и кубанью и локо в первом круге - попилили. Там где стоял выше (уфа, торпедо, смена, тула) - закономерно взял своё, но напоролся на закономерные переезды в Перми и Ебурге (все-таки это 60 на 40, а не 90 на 10 )))) Ну и отскочил там, где был андердогом, попилив в Питере.
В целом я вижу игру человека, который не умеет играть постфлоп, поэтому старается предельно все упростить. Игра при этом всегда довольно скучная. С ней много не проиграешь, но и много не выиграешь. Будешь болтаться около нуля (в нашем случае это 3-6 место в зависимости от лака на конкретном отрезке дистанции).
Как это коррелирует с моими болельщицкими ожиданиями? Да никак ))) Не по душе мне такое, я сам перестал играть в карты, потому что так играть скучно, а играть весело - учиться надо )) Главное, не понятно чего ожидать в перспективе, на что надеяться? Даже у защитников Мурата главные аргументы: 1.Ему нужно дать много времени ,потому что Карпина долго терпели. 2.Ему нужно дать много времени, потому что Эмери не дали, а он еврокубок потом выиграл. Ну т.е. вообще не аргументы. Потому что не имеют никакого отношения к работе Якина. Они про совсем других людей. Ровно также можно было аргументировать необходимость дать поработать абсолютно любому другому тренеру на его месте, от Аленичева до Бьелсы.
Но претензии у меня не к Якину, он делает ровно то, что умеет. А к тому, кто его пригласил. И в качестве одного из двух главных усилений летом купил ему Широкова )))))))) Если че, я не про Асхабадзе говорю )))))))

#  Б.Г.-74 » 02 дек 2014 10:05

Я могу жёстко ошибаться,но по-моему требовать от Якина выстроенную игру всё равно рановато.
Мне кажется,что он только-только определился с теми ,кто вообще играть-то хочет(вот до чего дела дошли)
Смотрим,кто забил на игру:Бокетти,Коста,Жано,Дзюба,Хурадо..
Плюс непонятки с Широковым..Полкоманды приличных игроков!

Если бы мотивация этих "профи" была на уровне,то была бы другая картина,думаю...
И да..не люблю ссылаться на других,но,честное слово,в нашем чемпе,вообще-то ни у кого особо поставленной игры нет..
Бамжатня размялясь на подвале в домашних условиях,но уже почти просрала гандикап из-за своих говнотёрок,у каней,как только точки перестали ставить ,также стали теряться очки,Динама на 2 фронта напару с Краснодаром играют на пределе и в любой момент могут оступиться..
Я к тому,что наш чемпионат поразила общая болезнь похуизма игроков,очень многим игрокам ведущих клубов насрать на спортивную или зрелищную составляющую,они в футбол играют так,как ходят на работу:да,она высокооплачиваемая,но,блять,на неё всё же ходить надо..


ИМХО

#  GoEt » 02 дек 2014 09:59

Всех именинников с Днем Рождения!
В этот холодное зимнее утро позвольте поздравить Вас муз. ассоциацией теплого праздничного вечера: http://www.youtube.com/watch?v=OuTxLVT41c8

Здоровья, удачи Вам парни и побед любимой команды!

#  Alfon Do Re » 02 дек 2014 09:58

gene » 02 дек 2014 02:33х.з. сколько времени не заглядывал...


Женя, привет!
Скажи, а что ты думаешь о ситуации с Дзюбой, если не секрет?

#  Большой Хорхе » 02 дек 2014 09:01

Valentinovich » 02 дек 2014, 08:10Дописались уже до того, что оказывается и при Карпине игра была и болелось за команду

Это ещё что - вон, при Гунько-то как болелось?! ;)

#  словесник » 02 дек 2014 08:50


На самом деле -- дольничек. Даже логаэдик. А уж он-то, последний, рэпчику противоположен -- в части упорядоченности ритма :-).
Пардон за офтоп и термины.

#  Добрянка » 02 дек 2014 08:28

Добрыня,
Добрыня » 02 дек 2014 03:22Господа "профессионалы", попробуйте для начала выйти на фут.поле со льдом и показать на нём красивую игру, когда даже ускориться боишся, чтобы мышцу не дернуть


Скажу больше: они траву каждый раз в сторону наших ворот зачёсывают (в перерыве перечёсывают) - движешься, ё-краковяк, к воротам противника, а трава - ноги цепляет и вяжет, цепляет и вяжет... Ну не звери позорнорылые, а?!

#  Valentinovich » 02 дек 2014 08:25

словесник,
какой то рэпчик получился :D

#  словесник » 02 дек 2014 08:16

Из бессистемного цикла "По дороге на работу".

***

"Эх, докачу за час!" --
Думал я, в басе мчась.
Благо дорога -- класс.
Благо водитель -- ас.

Ближе к столице -- фиг!
Чудный водитель сник.
"Спёкся" автобус вмиг.
Тащится, как старик.

Скучен итог и прост:
Я опоздал на пост.

...Вот ведь и мой "Спартак"
Движется точно так.

#  Valentinovich » 02 дек 2014 08:10

Дописались уже до того, что оказывается и при Карпине игра была и болелось за команду. Лично мне как раз при Карпине то и не болелось и смотреть противно было, на этих безхребетников. Сейчас хоть стараются, да где то не получается, но пытаются, работают, а значит рано или поздно получится.

#  yri » 02 дек 2014 03:32

Помнится как наше неучастие в еврокубках преподносилось как преимущество перед конкурентами. И где оно?
Честно признаться не понимаю как команда может находиться в таком разобранном состоянии.

#  Paraschut » 02 дек 2014 03:31

По поводу газона жаловались игроки Локомотива, наши вообще ничего не сказали, ну Широков поржал, было дело. Вообще в последнее время от команды жалоб на поле, судейство, погоду практически не слышно.

#  Добрыня » 02 дек 2014 03:22

А ещё помимо льда сплошные проплешины с кочками, мяч постоянно прыгал, ужас. Старались не играть низом - отсюда неимоверное кол-во брака. Причем ошибались все, особенно центральные Че и Ромуло, вот и не клеилась игра в пас. В жопу этот матч, и локо с их стадионом, забыть побыстрее.

#  Духон » 02 дек 2014 03:21

2 Mosfilmovskiy от 01 дек вв 17:51
"... Стремительно врываюсь в борьбу аналитиков-очкариков ... ."
=======================
А зачем увважаемый, Олег Владимирович ?
ВВы же ангажировванный, нанятый сотрудник ?
Тем более, што ввысказыввание сввоего мнения и даже информация от ввас поступает с оглядкой на ... :-))) !

Лучше помогите "2М" тереть и банить неугодных :-))) !

Как харашо сказал торпедонШирвиндт: "Мат - дело индиввидуальное, а не общественное" !!!
Я за индиввидуальный мат, а ввы, Олег ВВладимирович навверняка за антиМатные майки. ВВы же не можете "Лезть поперёк Батьки вв пекло" :-))) !
Как красивво ругался матом Николай Петрович ! Без мата в российском футболе делать нечего.
И это подтвверждается "успехами" МЯкина и его команды и бальшинствва его игроков:-))) !
Я был сегодня вв РФС у Мирзояна, постучался, а мне в ответ НикитаПалыч: "А, Боря, ... ... заходи" !!! Супер-Привветстввие :-))) !
Редактировалось 02 дек 2014 03:26

#  Добрыня » 02 дек 2014 02:22

have got no nick, последнее время полностью соглашаюсь с вашим мнением

Господа "профессионалы", попробуйте для начала выйти на фут.поле со льдом и показать на нём красивую игру, когда даже ускориться боишся, чтобы мышцу не дернуть

#  have got no nick » 02 дек 2014 02:07

basilio17 » 02 дек 2014 02:01Легко читаемый вывод: ваши кумиры гинер и слуцкий... Но при чём здесь Спартак?

Легко читаемый вывод: вы-идиот! И вот здесь уже Спартак действительно не при чем.

#  basilio17 » 02 дек 2014 02:01

have got no nick » 02 дек 2014 01:35Рад буду любой игре которая будет приносить результат... против оборонительного футбола ничего против не имею. От выстроенного оборонительного футбола получаю не меньшее удовольствие, чем о атакующего... чем вечная тики-така.

Легко читаемый вывод: ваши кумиры гинер и слуцкий... Но при чём здесь Спартак?

#  have got no nick » 02 дек 2014 01:35

Да нет еще никакой игры. Ни смелой, ни трусливой, ни атакующей, ни оборонительной. Нету игры сейчас у команды никакой. Нет ее уже который год. Поставит или нет-не знаю. Очень надеюсь. Рад буду любой игре которая будет приносить результат. НО только пусть она уже наконец у команды появиться. Не эпизодами и вспышками, а на постоянной основе. Футбол люблю в его многообразии, поэтому против оборонительного футбола ничего против не имею. От выстроенного оборонительного футбола получаю не меньшее удовольствие, чем о атакующего. Более того скажу, лично мне, например, больше по-душе футбол когда после перехвата у своей штрафной мяч через 3-5 секунд влетает в ворота соперника, чем вечная тики-така.

#  gene » 02 дек 2014 01:33

х.з. сколько времени не заглядывал...
наконец, не выдержал и заглянул:

те же
там же
о том же
и теми же словами, практически

выводов никаких не делаю - просто наблюдение :)

#  Бауманец » 02 дек 2014 01:15

От игры, к-рую ставил Карпин, блевать хотелось не меньше, чем от той, что сейчас.
Собственно, ничего и не изменилось - фаворитов, как и раньше, иногда дрючим, с подвалом часто сыпемся, или вымучиваем победки при невнятной игре.

#  porcus » 02 дек 2014 01:03

пять лет..пять лет!
целых пять лет болелось за команду с надрывом!))

Это..парни, вот скажите, Мурату через пять лет эдак к 2019 году поставят цель выиграть титул, ну там Кубок какой, как думаете сами?
А пока можно расслабиться и наслаждаться игрой, да?

#  зpитель » 02 дек 2014 00:36

Ха!!! Раньше!!!
Счас про зеленые сиськи расскажу. Испугались? Не буду, ладно.

#  yura-81 » 02 дек 2014 00:33

На что уж контратаки всегда Спартаковской фишкой были. А тут, когда двое в контратаку бегут уже за радость, а если трое, то и сердце барабанить начинает, думаешь может и правда смогут забить.
В общем истерику закончил.

#  yura-81 » 02 дек 2014 00:09

И вот с этими стабильными 6-7 игроками защиты мы пропускаем больше всех в первой десятке. В итоге ни атаки нормальной в команде, ни обороны. Универсальность футболистов? Ну-ну.

#  gav » 02 дек 2014 00:01

хорошо что следующий матч уже через 3 дня, а то все это нытье читать совершенно невозможно

#  Alex-Ch » 01 дек 2014 23:58

А еще раньше дубль вэ играли

#  yura-81 » 01 дек 2014 23:42

Один нападающий (не в форме) и два крайних полузащитника, вот весь атакующий потенциал в матче с паровозами.
Результат ноль ударов, дыра размером с галактику под нападающим и стабильно идиотские закидушки в штрафную.
Раньше Спартак защищался вчетвером, а атаковал шестью, теперь атакует тремя а защищается всемером.
Что тут анализировать не понятно. Это не Спартак!

#  SAS » 01 дек 2014 22:54

..... можете большой цветной портрет Валеры оформить по периметру в красивую рамочку. Повесить у себя в спальне над изголовьем и молиться ему перед сном "крестом животворящим"..... ?!
а мне вот почему то больше матчи с "с.г." и "тосно" снятся вперемежку с "весенними успехами" этого года (
и как он на двух стульях сидел.... и как Эмери "Помогал" в его работе Главным тренером........
ну это в принципе и нормально - у каждого свои "Сказочные" ассоциации и "рулевые Игры".... :-)
Может я правда чего то не понимаю? ((( ..... пойду Олега,например, "вперёдсмотрящего" перечитаю ..... до утра придётся ).... все его мессаги на Гостевой ВВ под разными никами за все годы........ нет лучше - пошёл тоже Портрет В.Г. Карпина вырежу из журнала "Спортивные игры" и повешу его тоже.... портрет я имею ввиду)
и наконец то тогда ВВСЁ у НАС будет и станет КАК НАДО и как ДАВНО МЫ ВСЕ ЧЕГО-ТО ХОТИМ..................
Проклятия над СПАРТАКОМ/МОСКВА - а ну пошли в П....... !!!!!

Эх, если б ВВсё было так легко у нас и только по смене Главных у нас тренеров.. (((((
а NNN то на посту Главного тренера СПАРТАКА/Москва точно всё решит и сделает, что ВВСЕ ХОТЯТ..... ?????

#  zolotoi1983 » 01 дек 2014 22:21

я на муки Гунько с "большим удовольствием" смотрел чем на это шпили вили (с)
отмазы про кривоногих костахурад в пользу бедных.
ща накупят немцошвейцов для след тикиташного тренера.

#  naivniy » 01 дек 2014 22:10

Zely69
Да кого это волнует здесь? Тут у большинства Валера пять лет целенаправленно Спартак рушил, пришел вот в отлаженный механизм, а после себя руины оставил, ага. :)

#  Zely69 » 01 дек 2014 21:55

Напомню... Карпин 2 сезона (два!) полных сезона тренировал. Остальное время была чехарда с разными тренерами, включая опять же Карпина.
При этом надо признать, что ему очень повезло, потому что после Романцева только Старков удостаивался чести тренировать полный сезон.
Хотя, конечно, если важен именно календарный год, то да, все правильно: 5 + 1 = 5 :)

#  Zely69 » 01 дек 2014 21:46

5 лет + пол-года Эмери + пол-года Гунько, должно по идее быть 6 лет, а на самом деле так пять лет и остаётся.
это как треугольник у которого все углы прямые :)))

#  Kuzma » 01 дек 2014 21:43

словесник, Как -же правильно сказано! Спасибо Вам.

#  SAS » 01 дек 2014 21:28

то porcus » 01 дек 2014 21:00
ну и как? НА ДЕЛЕ - у Эмери, за пол-года, а у Карпина, за 5 лет, получилось ???.....

#  porcus » 01 дек 2014 21:00

Карпин в первый же сезон на посту ГТ ставил для себя задачу выиграть золото.
Случайно, не случайно, на багаже, на карачках, с Быстровым/Штранцлем - но золото.

Эмери ставил для себя задачу выхода в группу Лиги Чемпионов. Сразу же. С места в карьер.
С тем набором/подбором/составом игроков, без разбирательств, кто нужен/ненужен под схему.

что ставит себе в цель на сезон Якин?
Сказал вслух - борьба за тройку.

Мышы! мы идем к вам с букетом и конфетами, знакомиться!

#  man26 » 01 дек 2014 20:50

словесник, ага, Володь, знакомо: ждёшь игру, обламываешься, немного погрустишь и начинаешь ждать следующую. А если ещё и выиграли, то и на работу веселее идти.

#  словесник » 01 дек 2014 20:41

man26 » 01 дек 2014, 19:56Времена что-ли изменились?

Лёш, да разумеется! Изменилось очень многое.

Но меня интересует прежде всего феномен боления, о чём я тут с почти попугайской настойчивостью повторяю :-).

И вот боление-то, думается мне, изменилось кардинально. Отношение к футболу как к игре (более "детское" и органичное) уступило более серьёзному, "стратегически-аналитическому", "взрослому". Радостное согласие быть "незнайкой" и перед каждой следующей игрой, несмотря ни на что, ждать от любимой команды чуда, необоримый оптимизм даже после проигрыша ("А вот ужо мы им покажем!"), естественное "смакование" интересных моментов (игра же!) уступило желанию быть "знайкой", наперёд предсказывать все "расклады" (особенно негативные для любимой команды), вести себя не как тот солдат у Виктора Некрасова, который "дальше своего носа не видит", а как генерал, обозревающий "театр военных действий" с огромной высоты и готовый "по уму" распорядиться громадными ресурсами...

Наверное, так и должно быть. Но мне -- грустно.

Впрочем, самому-то мне, к счастью, вроде бы удалось остаться в болении тем плохим солдатом, который не мечтает стать генералом. Ну или удаётся себя обманывать :-)))...

#  Allig » 01 дек 2014 20:36

Протестую против начала подсчета очков и составления графиков на второй круг! Межсезонье еще не провозглашено!

#  Spartach1975 » 01 дек 2014 20:30

Мне кажется надо снова попытаться сыграть в 5 защитников: причем крайних не выдвигать вперед, а оставить сзади для надежности. Самый лучший матч Спартака этого сезона-с Зенитом. Почему Якин не дает полузащитникам такие же оборонительные инструкции в матчах с другими командами? Сохранить свои ворота на замке-а там по голу можно и делать за игру за счет контратак, отскоков, стандартов итд. У Якина была фирменная схема с 3 центрдэфами, сейчас на него надавили-он перешел на двух. Если он поддался на давление-что же он за тренер тогда?

#  man26 » 01 дек 2014 19:56

Доброго дня!
словесник » 01 дек 2014 19:31любая команда всем своим существом жаждет выигрыша
, Володь, периодически в этом сомневаюсь. Времена что-ли изменились?

#  Rip van Winkle » 01 дек 2014 19:37


Да хорошо бы. Валеру оторвали от штурвала значительно раньше - настолько вçе казалось ясным:).

#  blind_guardian » 01 дек 2014 19:28

Вырулит или не вырулит будет понятно 30 мая вечером.

#  jaykey » 01 дек 2014 19:16

rotten » 01 дек 2014 18:451) А как тогда сравнивать динамику движения по сезону Спартака разных лет?

Добавить отрыв от 1-го места/до 2-го места (для 2007)
rotten » 01 дек 2014 18:452) Не считаю, что что-то в нашем футболе изменилось из-за перемены кругов местами. Мне кажется, что играть в начале весны не сложнее, чем в конце осени

ну да, порядковый номер тура зависит - гораздо более значимый фактор

#  mp » 01 дек 2014 18:56

blind_guardian,
Ну так если он не вырулит сейчас,то как раз этим и закончится.
Либо провалом,либо конфликтом в команде. Все "ингридиенты"
для скандала там присутствуют в полном объеме:)
А что бы вырулить хош не хош,а надо будет играть.
На том,что имеется сейчас врядли выполнит пункт о "попадании в еврокубки".

#  Vyborg » 01 дек 2014 18:54

Дзюба,выходя на поле,поинтересовался мнением резервного о своем внешнем виде.Весельчак,блядь.

#  blind_guardian » 01 дек 2014 18:49

mp

А как можно избавится от Широкова...:)?? Посидит, что делать. И странно увольнять тренера из за того что он не выпускает Широкова. Это Черданцев так может только. Насчёт "убогой возни". Это для меня, ещё для кого то это убогая возня. Если Федун вызовет Якина и скажет ему про убогую возню то увидит широко открытые глаза. В контракте Якина М. нет ничего ни про стенки, ни про забегания. Говорят(с) есть пункт о попадании в еврокубки. Сезон кончился? Нет. Оп чём речь, масса Леонид. Да и есть ли тот пункт и какие kpi в контракте у Мурата Якина не знает никто, контракта мы не видели. Ну ведь вряд ли там написано "в гавно играть не будем, бля буду". Или "обязуюсь поставить за 15 туров блистательную игру в стиле Спартака 90х иначе лезу под стол и кукарекаю". Выписать поджопник Якину до конца сезона может стимулировать какой то глобальный провал или нереальный конфликт в команде. Все остальные сопли это лирика.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на беллатор . BetBoom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".