01.12.2014 - 31.12.2014

#  Valentinovich » 01 дек 2014 14:58

Пиводуй » 01 дек 2014 14:45не думаю, что этот СМ способен оказаться выше в турнирной таблице по итогам сезона чем зенит, цска, динамо, краснодар.

В том то и дело этот нет, но после зимы уже будет другой.

#  Пиводуй » 01 дек 2014 14:45

rotten, а теперь посчитай сколько СМ должен был бы набрать очков в минувшем сезоне на момент после первого круга год назад, по этой же системе. Тогда вообще был чемпионский график, но весна обернулась катастрофой.
не думаю, что этот СМ способен оказаться выше в турнирной таблице по итогам сезона чем зенит, цска, динамо, краснодар.

#  agk » 01 дек 2014 14:41

Мет, Серый бы лучше занялся повышением уровня собственной игры, а не про догадки говорил. Такие вещи надо без комментариев, имхо.)))
А то его последнее время тока ленивый не оббегает)

#  rotten » 01 дек 2014 14:26

Итак, позади 15 матчей, в копилке 25 очков. Дома мы набрали 11 из 15 очков, т. е. 73,3%, на выезде - 14 из 30, т. е. 46,6%.
Во втором круге нам предстоит сыграть 10 матчей дома и 5 матчей на выезде. От 30 очков дома 73,3% дома составляют 22 очка, от 15 очков на выезде 46,6% составляют 7 очков.
Итоговый прогноз на сезон при текущем темпе набор очков - 25+22+7=54 очка.
Вырисовывается следующая картина:
2014/15 - 54 очка, место ???
2013/14 - 50 очков, место 6
2012/13 - 51 очко, место 4
2011/12 - 53 очка, место 4 (после 30 туров)
2010 - 49 очков, место 4
2009 - 55 очков, место 2
2008 - 44 очка, место 8
2007 - 59 очков, место 2

Откидывая худший (44) и лучший (59) результаты, получаем, что в среднем в последние годы Спартак набирает 51-52 очка за 30 туров и в этом сезоне идет по тому же графику с небольшим опережением.
Выводы каждые сделает сам, но мне кажется, "свистать всех наверх" пока рано, и есть все основания дать Якину продолжить работу, ведь с учетом всех дрязг и неурядиц, включая саботированную межсезонку, он дает результат не хуже предыдущего специалиста (а значит, имеет потенциал его улучшить).

#  Мет » 01 дек 2014 14:20

Superfuzz
Ну, это пока на бомбу не тянет. Вот если бы Серый озвучил свои догадки, да с такой подоплекой, что мы бы "все а-уели", тогда да. А на сегодня это не бомба, а так, детская хлопушка

#  Леонидыч » 01 дек 2014 14:16

Прикольно...
Из первой тридцатки самых высокооплачиваемых - наших четверо, и НИКТО из них не является игроком основного состава...
Воистину, чудны дела твои, господи!

#  have got no nick » 01 дек 2014 14:13

Широков в сборной что ли лучше играл? Таким же говном был. Потому и сидит на лавке.
У нас сейчас огромные провалы в середине. Вчера проиграли почти всю борьбу. Даже когда успевали первые на подборы-сразу теряли мяч. Вчера дрищ Буссуфа дважды в одной атаке умудрился отобрать мяч на линии нашей штрафной, а вы тут блядь про кружева рассуждаете!
Вторя проблема-нападающие. Тут, я так понял, Якин выбирает из двух имеющихся в наличии говн.

#  wod » 01 дек 2014 14:11

СЕУП вот 80 зп СОГАЗА
http://www.sports.ru/football/1025198314.html

#  wod » 01 дек 2014 13:59

что интересно, в списке высокооплачиваемых конюшня тоже не на первых местах...
к вопросу об эффективности и бабле

#  Справка-57 » 01 дек 2014 13:57

# vjrif » 30 ноя 2014 17:35
Полностью согласен, плавались всем коллективом. Я даж отсутствие игры готов простить до весны, но вот затяжки времени, симуляции...это за гранью.

#  Mike Lebedev » 01 дек 2014 13:52

Продолжим поэтический вечер

А потом,
пробивши
бурю разозлённую,
сядешь,
чтобы солнца близ,
и счищаешь
Хурад
бороду зелёную
и Эбертов малиновую слизь.
Я
состав
под Аленичева чищу,
чтобы плыть
в зону УЕФА дальше.
Я боюсь
этих контрактов тыщи,
как мальчишкой
боишься фальши...

#  Большой Хорхе » 01 дек 2014 13:52


Он вообще много говорит...

А если тренер его в составе не видит, то какие претензии к тренеру? Его право. Не даст результат - его выпрут. И уже следующий тренер будет иметь право видеть его в составе или нет.

#  забей » 01 дек 2014 13:47

http://www.championat.com/football/news ... -ligi.html
10 самых высокооплачиваемых футболистов Премьер-Лиги. Познавательно... Нас нет, а локо есть...

#  Леонидыч » 01 дек 2014 13:39

Широков "сидит" по абсолютно другой причине. Якин НЕ видит ему место на поле...

#  wod » 01 дек 2014 13:39

Большой Хорхе, Широков вчера сказал, что полностью готов

#  Калина-25 » 01 дек 2014 13:37

BuakawPorPramuk » 01 дек 2014 14:21Это я к чему? Вот назначь сейчас Федун своего Кононова с ремаркой - "будет кружевной футбол, но результатов надо будет подождать пару-тройку лет".

Вот я лично не вижу ни кружевного футбола, ни результата...
Ладно бы бегали, по воротам лупили. Любая атакующая команда пропускает "контры", это аксиома. А так и играем не пойми во что, и результата нет (в глобальном смысле).

#  Большой Хорхе » 01 дек 2014 13:33

ВВам не кажется, что Широков на лавке сидит просто потому, что травму до конца не залечил, поля уже далеко не шёлковые, с ходу он в игру команды не попал - смысл им рисковать вот именно сейчас? Будет зимний перерыв - подтянут физику, травму долечат и впишут в командные схемы.

#  Allig » 01 дек 2014 13:27



"Почему игра ( то есть матч ) получилась такой невнятной?" - это не то же самое, что " у Спартака очень невнятная игра".

#  mp » 01 дек 2014 13:22

BuakawPorPramuk,
А для кого он почистит если уйдет в конце сезона ? Для следующего ? Что бы он потом почистил?:)

#  BuakawPorPramuk » 01 дек 2014 13:21

Якин по-любому должен отработать сезон.
Во-первых, интересно посмотреть, как он почистит состав.
Во-вторых, надо дать шанс сыграть 10 матчей ДОМА, учитывая адский и идиотский выездной календарь в начале сезона.
А уже по итогам сезона можно смотреть, что и как делать дальше. Оставлять или сказать спасибо и искать нового тренера.
Но самое грустное другое, в любом случае после Якина мы увидим не Бьелсу, а Аленичева.

Что касается Галицкого и краснодарской атакующей и комбинационной игры.
Вот Галицкий на каждом углу твердит: мы хотим играть ТОЛЬКО первым номером, результат пока отходит на второй план.
Это я к чему? Вот назначь сейчас Федун своего Кононова с ремаркой - "будет кружевной футбол, но результатов надо будет подождать пару-тройку лет". Кто из ВВ согласится на такое? Я уверен, что 99% после пары поражений здесь всё зальют слезами и соплями, вопрошая, кто такой Кононов и почему мы не чемпионы после первого круга?

#  впередсмотрящий » 01 дек 2014 13:01

По журавлю и "ваше мнение никого не волнует".
:-)
То, что журналист должен задавать вопросы, а не давать оценки, правильно.
Но часто задать вопрос, не дав оценки, невозможно.
Ибо вопрос из оценки и вытекает.
На мой взгляд, ничего страшного Журавель не сказал.
Во всяком случае для такой реакции.
Другое дело, что сам вопрос должен был звучать чуток по-другому.
Не какие планы?, а ПОЧЕМУ игра получилась невнятной?
А так, у него оценка с сутью вопроса разошлась.
Думаю, что отсюда и реакция ГТ.
Так штаааа, с любой стороны у Журавля вышло непрофессионально.

Ответ же ГТ вполне может быть и таким.
Криминала не вижу.
Это - часть спектакля "околофутбол".
Журавель это признал, кстати.
Здесь я с ним согласен.
Другое дело, что МЯкин действительно скорее сам подставился.
Ибо его реакция никак не соответствовала унылой игре ФКСМ.
Она была бы оправдана при феерии и невезухе.
А так, тоже ответ не соответствует ситуации, выходит.
Оба прокололись, но в рамках погрешности.

#  Sladkov » 01 дек 2014 12:56

впередсмотрящий » 01 дек 2014 13:46Хоть того же бышовца.

Это зря. Бышовец посоветует назначить себя. И живые позавидуют мертвым :)

#  GoEt » 01 дек 2014 12:52

Тема нашептал - типа Юра наш Рип Ван Винкль - время тянет, уверен что мы по прежнему 3-2 ведем
хотя ММННИ

#  впередсмотрящий » 01 дек 2014 12:46

Pafnuti » 01 дек 2014 11:41Вот где он нашел Кононова этого? Кто его знал? Почему у него команда в касание в темп разрывает оборону любого соперника???


Прежде чем подбирать следующего ГТ, я бы посоветовал Федуну создать тренерский совет.
Включить в него Симоняна, Романцева, Ярцева, других СПЕЦИАЛИСТОВ, понимающих в футболе. Хоть того же бышовца.
И прежде чем верить словам Моуриний и приглашать чела, выносить эту кандидатуру на этот совет.
Сейчас, кто кроме него самого, решает судьбу нового ГТ или гендира?
Сам?
Акционеры?
А кто из них в футбол играл или тренировал?
Федуну больше всего нужны ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ консультанты.

#  Mike Lebedev » 01 дек 2014 12:45

С того дня Мурат Якин в ответ на все идиотские вопросы сообщал только одну подробность:
"Мой папа был турецкоподданый"

#  впередсмотрящий » 01 дек 2014 12:41

Б.Г.-74 » 01 дек 2014 10:22не тока Якин виной тому,что мы видим..

Да ты что?
Не только?
А вот при Карпине был виноват только и исключительно Карпин.
Все требовали его изгнать и наступит счастье.
Изгнали.
Причем в самый неподходящий момент.
И?
И вот теперь выходит, что дело не только в ГТ.
Вы бы уж как-то определились: с шашечками или ехать?

#  Добрянка » 01 дек 2014 12:35

РАЗГОВОРЫ С ПСИХОАНАЛИТИКОМ.

- Доктор, доктор, мне снится ужасное...
- Округлые предметы видите?
- Регулярно. Вчера например - преогромное колесо обозрения...
- Прелесть. (Мечтательно прикрыл глаза и костяшками аристократически тонких пальцев безошибочно отбил пятую симфонию Малера). Навязчивые мысли преследуют?
- Поверите ли, выть хочется...
- Как именно: простоволосой русской бабой либо одиноким волком?..
- Сразу в два голоса, доктор...
- Вы претендент на главу в моей кандидатской... У вас сигарет нету? Я на балкон выйду, покурю, а вы не обращайте внимания, выговаривайтесь...
- Тогда начнём с "Терека"... Препротивная и вязкая скука... Нам всунули на 14-ой минуте... Спаслись в компенсацию, счастливым случаем, со штрафного... 2 удара в створку, и это проигрывая весь матч...

Потом - проклятая колыбель проклятой же революции... Равные шансы, стояние на реке Мойка. Не забили ни мы им, ни они нам...

Екатеринский город. Пыхтели паровозом Чебышева. Всё зря. Вкатили парочку в наши ворота. По голевым моментам: "Урал" - 4, "Спартак" - 1.

"Локо". Великое потение и бюрократическая скука. Футбола - 10 минут. Первыми вкатили опять нам. Спаслись головой Широкова.

"Кубань". Швейная машинка. 3:3...

"Арсенал". Ну, уж счас, ну уж мы... Хрена... Забили едва не сразу пару (один - гомерический дурак), и потекло: прилив-отлив, бесцветная, почти дряблая победа...

"Мордва". После 27-ой минуты зритель начал зевать во всё едало. Мордовские кудесники всунули нам два, третий не сумели...

"Локо". Перетягивание без желания победить. Ни одного удара в створ. Пустили с бровки дурака и сдулись.

Доктор, доктор, при равной игре шансов пропустить у "Спартака" раза в четыре больше, чем забить... А равное бодание - почти в каждом матче. Команда панически боится рисковать, изо всех сил охраняет ничью, либо возможную победу и... неизбежно пропускает. Но одна победа, к слову, равна трём ничьим, или ТШ не умеет считать?..

Официальная статистика, доктор: за эти 8 матчей СМ создал - 23 голевых момента, соперник - 25. Мы ударили в створ - 31 раз, нам туда же двинули мячик- 36. Простите, но элитным противником у нас значится лишь "Зенит", остальные (Локо дважды, Терек, Кубань) - крепкие середняки, не более, а 3 команды так и вообще из категории "днище"... Это ли остроатакующий, зрелищный футбол, ответьте, доктор?.. (Хватаю доктора за руки, тот вырывает их и убирает назад).

- Пойдите-ка, уважаемый, домой, поспите, а то у вас глаз кровью налитой и веко сильно дёргается... Вам бы каши пшённой сейчас из печки да толстую деревенскую бабу, чтобы помучаться, устать... Наташу с шарикоподшиникового не знаете? Были бы вам и результативные атаки, и остроатакующий футбол. Черкну телефончик на рецепте, верное лекарство. И рано-то не звоните, они, коли умаются, до сумерек глаз не разОмкнут, а тело чистая сдоба, зефирный пух... ф-фу!..

#  впередсмотрящий » 01 дек 2014 12:32

Добрыня » 01 дек 2014 02:13можно подумать, что Спартак проиграл 0-3, не меньше
Рабочее поражение, особенно если учитывать все факторы. Расстроились, покрыли немного матом, выпили и забыли! Болеем дальше!


Что так?
То есть теперь установка расстраиваться при проигрыше 0-3?
Можно сразу списочек команд для такого счета?
А то завтра напишешь, что 0-3 от бомжей или конюшни - тоже не повод для расстройства.
Только 0-4?
А от Барсы с Баварией сколько?
:-(

#  Allig » 01 дек 2014 12:26



А говорят, что якиновская игра ни у кого эмоций не вызывает! А тут - чистый А.С.!
"Не мысля гордый свет забавить,
вниманье дружбы возлюбя..."

#  словесник » 01 дек 2014 12:23

Серёже goblin'у большое спасибо за ориентацию на русскую поэтическую классику! Даже изящной опоясывающей рифмовке нашлось местечко :-)...
Независимо от согласия/несогласия с идейным посылом, такие мессаги украшают нашу Книгу!

Конечно, "погубив -- нагрубив" было бы чуть корректнее, но об этом -- только гоблиновским шрифтом ;-).

#  poliduris » 01 дек 2014 12:21

Alex1977 » 01 дек 2014 12:09и для меня загадка, по каким критериям Федун Якина выбрал. Моуриньо то потому уже посоветовал, когда выбор в большей степени был сделан.

Alex1977,
да ничего он не выбирал. Он как Шура Балаганов , пилит гири, под руководством Паниковского :D

#  Alpha-Manager » 01 дек 2014 12:21

Tirox » 01 дек 2014 11:30Не пойму савелу, какого хера было не сыграть с Макеевым справа...че неужели размен Парша на Кутина сильнее, чем выход в центр обороны таски или Брызгалова...или кто-там у нас еще живой...

Макеев вышел под Ндоя, имхо. И большую часть матча он с ним справлялся.

#  Леонидыч » 01 дек 2014 12:19

Рискну предположить...
"Смотри не перепутай! Я пока за ФКСМ пылить выйду на второй тайм, а не за Локо!"
;)

#  Mike Lebedev » 01 дек 2014 12:17

А есть инсайд, что такого ахуенно смешного нашептал футболист А.Дзюба резервному судьишке перед выходом?
Тоже поржать охота
А то чего-то грустно блять в понедельник с утра

#  revolver » 01 дек 2014 12:15

have got no nick » 01 дек 2014 11:59 физкультурники, я думаю, положат партбилеты(банковские карты) на стол

Ну, это вряд ли. Федун на них цену сбивать не будет, что, что, а барыга он еще тот.

#  Леонидыч » 01 дек 2014 12:11

Если эти "всадники без головы" займут в итоге место ниже пятого, (что весьма и весьма вероятно) Якин будет однозначно выпизжен!

#  Allig » 01 дек 2014 12:06



Отлично сказано! И по форме, и по содержанию! ☺

Межсезонье будет занимательным.
(Косту жалко...)

#  Пиводуй » 01 дек 2014 12:02

Вечный вопрос "кого заменит Широков" получил неожиданный ответ от Якына.
Ждали Широкова, а получили Эберта. Я просто в шоке от такого развития событий.
Впрочем, "мое мнение никого не интересует".

#  Тюнин 21 » 01 дек 2014 12:01

Футбол скоро кончится. Надо - для разнообразия - выйти из самозабана как раз к межсезонью. Начну с сегодняшнего дня, потому что требуется же опять вернуть в привычку ежедневное чтение (ну хотя бы проскролливание).

#  have got no nick » 01 дек 2014 11:59

О, тут уже многие "вопрос решили" по АДставке Якина.
Только я думаю, что история как с Эмери у физкультурников в этот раз не проканает. Барин уже вчёный, да и кажется, что Якин не прост, совсем не прост, он не боится ни дзюб и ни кост. Ну и честно говоря, команду можно обвинять в чем угодно, но не в похуизме. Откровенных пассажиров на поле не было. И это главный, возможно, единственный позитивный момент.
Я, например, абсолютно уверен, что зимой Якину ничего не угрожает, а вот многие физкультурники, я думаю, положат партбилеты(банковские карты) на стол :D
Редактировалось 01 дек 2014 12:04

#  goblin » 01 дек 2014 11:56

На языке тебе невнятном
Стихи прощальные пишу,
Но в заблуждении приятном
Вниманья твоего прошу:

На чуждые черты взираю,
Игры, поставленной тобой…
Игры? Метаний вразнобой!
Я не болею, я – хвораю…

Мой друг, надеюсь, я увижу,
Как ты, контракт свой погубя,
Уедешь к черту… до Парижу
Всем журналистам нагрубя.

#  revolver » 01 дек 2014 11:53

Pafnuti » 01 дек 2014 10:41 человек, который выбирал тренера, Федун или Гераськин, или я не знаю, Челоянц, Асхабадзе, этот человек чем руководствовался

Я очень ждал когда вместо этих фамилий будет назначен специалист который знает, что такое ФК, знает как его строить и подбирать кадры для решения поставленных задач. У нас футболом руководят бывшие переводчики, бизнесмены, нефтянники, бывшие военные в общем все те кто не имеет к футболу ни какого отношения. Отсюда вывод: а ставит ли РУ задачу возродить победные традиции Спартака? Вопрос. Руководить стадионом взяли из Донецка - нашли, когда надо. А Якина, если менять, то лучше перед большим перерывом.

#  wod » 01 дек 2014 11:53

agk » 01 дек 2014 11:46Полузащитник «Спартака» и сборной Голландии Квинси Промес удостоен звания MVP прошедшего месяца. По итогам опроса портала «Чемпионат.com», проводимого совместно с РФПЛ, Промес признан лучшим игроком ноября.

это бодрит... =)

#  agk » 01 дек 2014 11:46

Полузащитник «Спартака» и сборной Голландии Квинси Промес удостоен звания MVP прошедшего месяца. По итогам опроса портала «Чемпионат.com», проводимого совместно с РФПЛ, Промес признан лучшим игроком ноября.

http://spartak.com/main/news/64370/

#  SAS » 01 дек 2014 11:42

то Sladkov » 01 дек 2014 11:35
так и я про это - этой зим/весн как надеялись то - а в итоге сам знаешь как вышло (((

поэтому - хоть в этот раз НЕ ПРОФУКАТЬ ВСЕ +++.... может и кажущиеся пока

#  Sladkov » 01 дек 2014 11:35

SAS » 01 дек 2014 12:29из 15-ти матчей оставшихся - 10 на своём стадионе

У нас емнип при Валере такое же бывало, мегаудобный календарь на последнюю часть чемпионата. Тогда не помогло. Мы команда очень непредсказуемая. Хотя пока наш стадион нам благоволит.

#  новичок хзк » 01 дек 2014 11:35

Кумиры реально за**али своими интервью. Один догадки строит, забывая, что самого накручивают на фланге, как того же дебютанта.
Другой прям оды поет болельщикам, а выбить мяч в поле не умеем.
Запретить им надо давать интервью, всем, глядишь брак в работе уменьшился бы.

#  Superfuzz » 01 дек 2014 11:33

Мет, Паршивлюк, хахаха.
Уе проговорился, что "в команде догадываются, почему Широков не выходит на поле".

#  Tirox » 01 дек 2014 11:30

я что могу сказать. товагищи
поскольку как вы уже подметили наше мнение никого не ебет, то будем максимально кратко и по существу...
только по ошибкам.
Гол - виновен Ребров 80%, 10% Кутин, за то, что дал комфортно навесить, 10% Макеев дал себя опередить, не успел ногу подставить.
Квинси - вафелька или как-там...вишенка на торте...тока вместо торта у нас пока броневик)) светлое пятно - единственное...
Ромуло,Гитлер - тьма. и главное видно, что игроки то неплохие, но брак просто сумасшедший...ну и играл в волейбол доставила конечно.
Не пойму савелу, какого хера было не сыграть с Макеевым справа...че неужели размен Парша на Кутина сильнее, чем выход в центр обороны таски или Брызгалова...или кто-там у нас еще живой...в конце концов можно было Ромуло или глушака опустить назад...ниче бы не померли...Кариока же играл центрдефа...и ниче...мешков прикладывали...4-2
В целом по самой тактике у меня вопросов как раз таки нету к Савеле, все правильно он сделал...Божович сделал ставку на скорость, мы на оборону...Если бы у нас в составе был Дзюба, то пришлось бы выпускать шировоква, а это означало бы, что кто-то из пары ромуло-гитлер должен был бы сесть на банку, что было бы очень рискованно...да и Дзюбе с Широковым нужны нормальные быстрые фланги,чтобы было откуда навешивать и было куда разводить мячи и в этом плане Промес еще куда ни шло, но эберта тогда точно пришлось бы на банку садить...Косту и Хураду я вообще уже забыл...а они могли бы нас в этой игре усилить конечно... тоже.
Вообще создается впечатление, что параллельно с невзрачной игрой идет воспитание коллектива...

#  SAS » 01 дек 2014 11:29

понимаете ещё какая штука:
- из 15-ти матчей оставшихся - 10 на своём стадионе
- 1 тоже в Москве - с "Торпедо"
- 4 выезда - "Арсенал", "Ростов", "Мордовия", "Терек"

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах. betboom esports tournament cs go . бетбум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".