01.12.2014 - 31.12.2014

#  Жентяй » 24 дек 2014 17:01

Широков в Краснодаре, аренда
Ура товарищи!!!

#  новичок хзк » 24 дек 2014 16:26

А что подразумевать под "свои"?
паспортные или выходцы из школы/дубля?
если второе, то сколько в 90-ых их было у нас?
Без гугла, память выдает только Титова.

#  SAS » 24 дек 2014 16:06

недавно на ВВ про Финты говорили:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... nt_Nejmara
"Сумасшедший финт Неймара. 24 декабря 2014 13:12"

#  StuG 40 Ausf F/8 » 24 дек 2014 15:50

Iouri » 24 дек 2014 13:25А Савик Шустер который сейчас на Украине аменриканский шпион за конюшню Гинера болеет...


Шустер болеет за "Фиорентину".

#  Vitally » 24 дек 2014 15:43

Клубы Российской футбольной Премьер-Лиги 24 декабря подписали меморандум, согласно которому они обратятся к футболистам и агентам с просьбой зафиксировать единый курс валют в условиях нестабильной финансовой ситуации в России.

#  valdano » 24 дек 2014 15:43

mmmmm,
Специально посмотрел последний год, кони тухловато отыграли, а бомжи громили и Бенфику, и Байер. Не последний немецкий клуб с их отстроенной, на государственном уровне, системой подготовки молодежи.

#  mmmmm » 24 дек 2014 15:20

valdano,

Еврограндам плевать на юношескую ЛЧ.
Из их молодёжек мало кто в основу добирается. Там, в основе, почти одни легионеры.
Исключение, возможно, лишь Барселона (возможно, ещё кто-то). Но ведь бомже-кони не у них выигрывают.
"Такова структура момента".

#  flint » 24 дек 2014 15:10

-skeptik- » 24 дек 2014 14:45Из Больших клубов тренеров "ссаными тряпками" не гонят

МЮ - дворовая?

#  Iouri » 24 дек 2014 14:34

mmmmm » 24 дек 2014 15:16По поводу своих в 90-е.Тогда Пятницкий, Цымбаларь, Онопко с Юраном ещё могли как-то местными считаться.Ныне же приезжие из тех краёв однозначно получают статус легионера.

Это только если они за ихнюю сборную заиграны.
А так и Веллитон мог бы считаться не легионером!

#  valdano » 24 дек 2014 14:31

mmmmm,
Спорный момент. Особо не отслеживал, но вот кони и бомжи в юношеской ЛЧ и еврограндов дрюкают в своем возрасте. Нередко дрюкают причем.

#  blind_guardian » 24 дек 2014 14:16

# valdano »

А если бы Родионова, Гаврилова и Черенкова?

#  mmmmm » 24 дек 2014 14:16

По поводу своих в 90-е.
Тогда Пятницкий, Цымбаларь, Онопко с Юраном ещё могли как-то местными считаться.
Ныне же приезжие из тех краёв однозначно получают статус легионера.

То есть, 90-е ещё Россия была частью постсоветского поля, а ныне - суверенный Мутко. Это видно не только по Спартаку, но и по сборной.
Посему, играть будут парни из СМ-2 и приезжие, уровня Тулы.
Уровень подготовки молодых российских футболистов - ниже ватерлинии. И никакими лимитами это не исправить.

#  RedQuite » 24 дек 2014 13:59

valdano » 24 дек 2014 13:41
Кстати интересный вопрос... выбросили больше сотки евро, а на выходе - пшик.


Не, не интересный. Было-бы ещё хуже. Атлетик Бильбао - максимум. Выбирать надо лучше, а потом тренировать. А для этого надо-бы деньжат поболее.

#  porcus » 24 дек 2014 13:51


ссаными тряпками я обеспечу:)
У меня тут кот на восемнадцатом году снова приболел моче-каменной болезнью.
Ссытся как где приспичит. Вот по квартире тряпки разложены, кумар ядреный, перенести можно только в противогазе.
Вышлю Гурамычу ди-эч-элем, расходы по пересылке на себя возьму, помогу клубу.

#  Valentinovich » 24 дек 2014 13:48

Агент Видича: "Мысли Немани связанны только с Интером. Думаю, он сможет убедить нового тренера в своей ценности и снова получит место в стартовом составе.
Я ничего не знаю о возможном переходе в Спартак. Каждую неделю, его связывают
с бывшим клубом. Мне надоело комментировать эти слухи."

#  -skeptik- » 24 дек 2014 13:45

porcus » 24 дек 2014 09:16удастся создать команду - честь и хвала.
Нет - ссаными тряпками в Швейцарию.

Из Больших клубов тренеров "ссаными тряпками" не гонят. В этом их принципиальное отличие от дворовых команд,

#  valdano » 24 дек 2014 13:41

Кстати интересный вопрос. Добавить условно в нынешний состав Самедова, Тарасова, Олега Иванова, Олега Кузьмина, Торбинского, Дзюбу, совсем не факт, что вылетели бы от СенГаллена. А так выбросили больше сотки евро, а на выходе - пшик.

#  have got no nick » 24 дек 2014 13:35

Iouri, и что это значит? какой из этого можно сделать вывод? нужно убрать гараев что бы достичь уровня лудогорца? отличная логика. базель я вообще не понял зачем вы приплели. в швецарии лимит 3 легионера? да, кстати, и где будет этот лудогорец через год?

#  Iouri » 24 дек 2014 13:30

Iouri » 24 дек 2014 14:25не будет. не надо витать в облаках. с тех пор очень многое изменилось в этом мире и в футболе в частности. раньше и црвена звезда со стяуа могли кеч выиграть. сейчас, в лучшем случае, это будет лудогорец.

Лудогорец из болгарской деревни в ЛЧ выступил на уровне ПФК "ЦСКАл" имени гинера. А швейцарский "Базель" лучше, чем Газпром-Зенит с его иностранцами и потраченными миллионами на Халков, Витселей и Гараев ...!

#  Vitally » 24 дек 2014 13:29

have got no nick, Все верно! И стоить Пуцко будет как Гарай,а играть?: Представляю какие деньги стоят на кону.Агенты наших футболеров всю Думу купят!
Редактировалось 24 дек 2014 13:33

#  have got no nick » 24 дек 2014 13:29

Iouri, ничего. это вообще тут причем?

#  Iouri » 24 дек 2014 13:25

have got no nick » 24 дек 2014 13:48боление за Спартак не является индульгенцией. Виктор Матрасович Шендерович тоже за Спартак давно болеет и что?

А Савик Шустер который сейчас на Украине аменриканский шпион за конюшню Гинера болеет, вмсете с подпашим под санкции бывшим министром обороны Ивановым. Оба враги народа. Ну и что!

#  have got no nick » 24 дек 2014 13:23

Iouri » 24 дек 2014 13:15А 90-е свои играли и ЛЧ каждый год!
Думаю и сейчас при лимите 2-3 иносранца также будет!

не будет. не надо витать в облаках. с тех пор очень многое изменилось в этом мире и в футболе в частности. раньше и црвена звезда со стяуа могли кеч выиграть. сейчас, в лучшем случае, это будет лудогорец.

#  Mike Lebedev » 24 дек 2014 13:22

Новогодняя сказка (или не сказка)

Жили-были мальчик и девочка. Или нет. Девочка-то была еще, в общем, юна и перспективна, а мальчик, прямо скажем так – выглядел моложе своих лет. Но не суть
И однажды они не то чтоб полюбили друг друга, так прям безоговорочно нельзя заявить – но познакомились. Через общих друзей, видимо
Ну, девочка была, в общем, как девочка – такая, с обыкновенными девичьими приблудами в голове, чтоб семь слоников на шкафу, тонкими пальчиками измеряла от буфета до подоконника, чтоб все по фан-шую, уютное гнездышко и так далее
А он привел ее в съемную однушку на окраине с продавленным диваном, текущим потолком в ванной, несданной посудой в углу кухни и чьими-то забытыми стрингами на батарее. И, главное, наотрез отказался что-либо в привычном бытовом укладе менять
Знамо дело, через некоторое время они расстались. «Не сошлись характерами» - так неожиданно корректно прокомментировала девочка это событие
Она довольно быстро потом выскочила замуж. Ну, не за олигарха, конечно – но за крепкого такого топ-менеджера. Обученного. Все у нее хорошо, муж погуливает, само собой, но в рамках разумного
А мальчик… Не, главно дело – все друзья его были единодушны во мнении: «Бля, ишь цаца! Да, у нас так, такие вот условия! И других не будет. Не курорт ЮБК, поди. А то, понимаешь, взяли моду…»
Девочку звали именем красивым, а главное – редким. Уная
А мальчика звали… но неважно
Он, кстати, новую себе завел. Такую, как бы это сказать – с восточным характером. Тут или ты ее переломишь, или она тебя
Ну, посмотрим, короче. Сказка-то продолжается!
;)

#  Iouri » 24 дек 2014 13:21

Духон » 24 дек 2014 13:55у iz Жуков ???Георгий - полкоВВодец ? Дмитрий - ввице<c>пикер ? Роман - эстрадныйПiввец ?

Жуков сейчас председатель Олимпийского комитета России и депутат.
Так что о готовящемся законе и привлечении иностранной рабочей силы в спорт не по наслышке знает.
А там в готовящемя проекте написано - не больше 25% от количества спортсменов, одновременно выходящих на спортивную площадку. А это 2-3 футболиста!

#  poliduris » 24 дек 2014 13:20

Iouri » 24 дек 2014 14:15Просто лучшая половина Спартака-2 окажется в основе и прибавит

Iouri, прибавит чего ? У кого мастерству-то учиться ?

#  Iouri » 24 дек 2014 13:15

have got no nick » 24 дек 2014 13:48Ходи на Спартак 2 или на дубль и наслаждайся.

На Спартак-2 и дубль я и так хожу и даже иногда на выездах бываю.
А 90-е свои играли и ЛЧ каждый год!
Думаю и сейчас при лимите 2-3 иносранца также будет! Просто лучшая половина Спартака-2 окажется в основе и прибавит ...

#  agk » 24 дек 2014 13:14

Iouri » 24 дек 2014 12:33За своих будем болелть, а не за иносранцев!

В какой лиге? (не про евротурниры, если чё..)

#  Жентяй » 24 дек 2014 12:59

Полузащитник сборной Египта Мохамед Салах с разрешения клуба провел переговоры с московским "Спартаком" и посетил базу футбольного клуба, сообщает телеканал CBCtwo.

Мохамед Салах остался доволен увиденным, а после отправился на переговоры с руководством клуба, где и дал свое согласие на переход в "Спартак". Официально о сделке будет объявлено перед Новым Годом, а за трансфер египтянина красно-белые заплатят "Челси" 10 миллионов евро.

http://chelseablues.ru/news/salakh_prov ... 2-24-20413

#  Духон » 24 дек 2014 12:55

2 Iouri от 24 дек вв 12:33
Это ты видно про себя сказал, а Жуков старый болельщик Спартака!
====================
Ху iz Жуков ???
Георгий - полкоВВодец ? Дмитрий - ввице<c>пикер ? Роман - эстрадныйПiввец ?

#  cafir » 24 дек 2014 12:52

Не потёрли.
Спасибо.
Премного благодарен...
Уважаемые читатели и писатели ВВ!
Вы не поверите!
Но я сейчас хочу рассказать вам о футболе.
И об ядерной бомбе.
Об этих двух величайших изобретениях Человека разумного.
Без них нас бы давно уже не было в живых на планете Земля!
И я уверен, что вы тоже догадываетесь об этом!
Допустим, что не все догадываются!
Но все разумные читатели и писатели ВВ, я уверен, точно догадываются!
И их здесь - большинство. Нисколько не сомневаюсь!
...
Сначала, как известно, Он изобрёл футбол.
А сто лет спустя в Потсдаме товарищ Сталин, раскуривая "Герцеговину флор" в трубке из вишнёвого дерева, произнёс знаменитую фразу:
- Спасибо за информацию, мистер Трумэн!
...
Если бы не они, футбол и ядерная бомба, то нас бы давно уже не существовало, имхо (почти забытая здесь аббревиатура).
Мы существуем, как можем, в том числе и с ныне существующими учебниками истории, только исключительно им - футболу и ядерной бомбе!
И Человек, создавший их, дай Бог ему здоровья, позаботился о нас и нашем существовании на планете Земля.
Спасибо Ему за это!
...
А ещё тридцать пять лет спустя после Потсдама...
Вы только представьте себе!
Четыре студента первого курса Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, четыре гранённых стакана, четыре портвейна "Иверия" по два рубля сорок две копейки за 0,7 объёма/массы, жара под сорок по Цельсию, падающая тень от недостроенной пока ещё ими крыши свинарника, неубиенные восемь пик на руках у меня и гипотетический "кривой" марьяж в прикупе!
- Раз,- объявляю я небрежно.
- Мизер,- объявляет Майк Рудковский, глубоко затянувшись феодосийским "Беломором" по двадцати двум копейкам за пачку и перенаправив свой ясный взор с карт в самый центр лазурного казахстанского небосвода...
(продолжение, если не потрут, последует)...

#  have got no nick » 24 дек 2014 12:48

Iouri, боление за Спартак не является индульгенцией. Виктор Матрасович Шендерович тоже за Спартак давно болеет и что? А болеть за своих тебе и сейчас никто не мешает. Ходи на Спартак 2 или на дубль и наслаждайся.

#  Iouri » 24 дек 2014 12:33

have got no nick » 24 дек 2014 13:15сегодня еще один идиот вылез

Это ты видно про себя сказал, а Жуков старый болельщик Спартака!
В законе будет не больше 25% иностранцев от числа спортсменов на поле. А это как раз 2-3 футболиста!
За своих будем болелть, а не за иносранцев!

#  have got no nick » 24 дек 2014 12:27

Valentinovich, ваще сказка ёпте)) чемпионат албании блядь. выход в групповой этап ЛЕ через пару-тройку лет будет для русского клуба серьезным достижением.

#  Valentinovich » 24 дек 2014 12:24

have got no nick,
они еще просят сократить и кол-во иностранных тренеров

#  have got no nick » 24 дек 2014 12:15

Вы на Леонид Арнольдыча сильно не гоните. Возможно, он просто знает чуть больше чем мы. Вчера вот министр обМудок про ужесточение лимита до 6+5 высказался, сегодня еще один идиот вылез http://itar-tass.com/sport/1669138 Этот еще дальше пошел, мол 2-3 легионера на команду хватит.

#  onegoodtime » 24 дек 2014 11:58

Тут было недавно небольшое видео с лучшим на данный момент тренером мира- Карло Анчелотти, где он чеканил мяч и буквально пару слов говорил про тренировки.
Так вот он сказал, что в нынешних условиях они на тренировках практически не уделяют времени отработке каких либо личных навыков, не то что в прошлом.
" сегодня все дело в командном движении, перестроениях и Скорости", он сказал.
Якин в свете этого вполне в тренде, осталось еще пару футболистов приобрести.

#  Valentinovich » 24 дек 2014 11:34

Че за ресурс, кто в курсе?
http://chelseablues.ru/news/salakh_prov ... 2-24-20413

#  cafir » 24 дек 2014 11:21

Да, Борис Леонидович!
Спасибо!
Но всё равно нас потрут.
Забота у них такая...
Панимаешь???
Чтобы ничего о них.
Вообще.
Великие же!
Был у меня, Борис Леонидович, один занимательный случай в городе Атбасаре. В 1980-ом году...
(обязательно расскажу, если не потрут)...

#  Духон » 24 дек 2014 10:55

2 cafir от 24 дек вв 09:45
"... и меня потёрли! "
================
Сегодня праzдник у ввнучат ! Сегодня будут танцы ! И щёчки девочек горят, с утра горят румянцем !

#  valdano » 24 дек 2014 10:48

porcus,
Тот вариант что ты описал с Мовсисяном, скорее походит на Пареха, запули на Дзюбу. При том самом тренере. И Джано слил тот самый тренер. Именно при нем самый талантливый игрок дубля за последние лет десять, игравший в тот самый умный футбол, зачах на глазах. Еще подобных примеров могу привести не один, и не два. И даже Эберта покупал вовсе не Якин. Под Мурата купили Промеса. А Квинси как раз не любитель играть в "лети, пятнистый, ввысь"

#  Valentinovich » 24 дек 2014 10:46

porcus,
если бы ты внимательно читал то, что он говорит, то понял бы что дело в психологии самих футболистов. Тех кто сейчас собраны под его руководством. Они уже настолько отвыкли от побед за последние годы, что у них нет уверенности в собственных силах и любой момент соперника сразу приводит к страху за результат. Эту уверенность нельзя натренировать, её нужно приобретать через победы. С этой проблемой и Карпин сталкивался, как только казалось прошлой осенью почувствовали уверенность в собственных силах, так она тут же переросла в самоуверенность. Начались интервью типа "мы станем чемпионами", в плюс к этому проваленная предсезонка привели к тому что эта уверенность не просто ушла, а была растоптана вместе с игроками всякими тоснами, тереками тп.
А сейчас этим футболистам пришлось перестраиваться под новые требования тренерского штаба, эти пол года были притиркой. Теперь и тренер и игроки должны будут лучше понимать друг друга и будут работать более продуктивно.

#  porcus » 24 дек 2014 10:36


Я делаю скидку, что это футбол.
И побеждает зачастую не кошелек, не имя на поле.
За то мы его и любим, за непредсказуемость.
Конкретно в первом матче Рубин слился без вариантов. Самая красивая игра Спартака при Якине за все его время.
По накалу можно еще Кубань вспомнить.
но!
Карпину свистели после Порту, Карпину бросали шарфы после Сенкт-Галлена..но кому свистели после 3:0 за последние лет 20ть?
Когда ТАКОЕ было чтобы при 3:0(!!) свист стоял?
А вот Мурату это удалось.
Можно, конечно, объявить болельщиков неразумными, ничего не понимающими в дликатесных обрезках. Можно.
Но и к Мурату есть вопросы.

#  Valentinovich » 24 дек 2014 10:25

porcus » 24 дек 2014 10:20Почему с молодыми издевался практически над нашими кумирами?

Ага, прям весь матч издевался, и так ему это понравилось, что решил продолжить в дополнительное время. :D
Понял, что ты все равно на своей волне будешь что бы тебе не говорили.

#  OleGun » 24 дек 2014 10:25

Всех с наступающим! осталась неделя. Я вот хожу часто на Чайку в Юбилейном. Народ ходит на матчи. Пацаны на мой взгляд неплохо играют. и тактически и технически. Ну почти как в чемпионате. Прессинг, коллективный отбор, заброс на свободную зону, навес или пас назад. И мячи так плотно в раму летят. Даже изза штрафной. я вот думаю - а поставь их против нашего дубля! влетят крупно. Т.е у нас молодежка или дубль вразы сильнее. А в состав не проходят. Какая же должна быть сильная основа!!! И куда потом все эти выпускники деваются? Ведь каждый год академия выпускает наверно человек 20??? Основа сильная - а выиграть ничего не могут((( я в непонятках

#  porcus » 24 дек 2014 10:20

Valentinovich » 24 дек 2014 11:06А в первом матче с Рубином как было?

Первый матч. Игроки присматривались к тренеру, не всё получилось из задуманного ;)
Но в Кубке уже всё четко - второй номер на чужом поле.
Блян..почему нетренер без лицензии сделал выводы из первого матча?
Почему с молодыми издевался практически над нашими кумирами?

#  Valentinovich » 24 дек 2014 10:06

porcus » 24 дек 2014 09:38Якину удаются матчи, в которых команда играет исключительно в контратаку. Нормальный такой здравый конизм а-ля Леня Слуцкий.

А в первом матче с Рубином как было?
Слушай, хорош уже передергивать факты как тебе удобно и придумывать того чего нет.
Я тоже могу много чего написать в таком роде и про Карпина могу много чего вспомнить. Межсезонка, расслабься и запасись терпением, все будет хорошо у Спартака, не переживай :)

#  porcus » 24 дек 2014 09:52

valdano » 24 дек 2014 10:46А взрослый современный футбол он такой, все нужно делать много быстрее, чем в молодежке, без этого нельзя. Любой скажет

Вот-вот.
Гонимся за тенденцией и модой.
И вечно не успеваем.
Может ну ее - моду? Может свое создать?
А так, конечно..перехватил мяч, задача ебашить на Мовсисяна, время пошло!..раз, два, три, четыре, пять..летит родной, пятнистый ввысь..оп-па, промах..пошла борьба.
Не можешь играть, задрав голову в <a href="http://cityadspix.com/tsclick-MIQE8RI9-PNLJQB20?&sa=6&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&bt=20&pt=9&lt=2&tl=1&im=NjExLTAtMTQxOTQwNDEyMi0xNjQ4NjM0OA%3D%3D&fid=NDQ2MjkxMjc1&kw=%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B0" target="_blank" alt="nebogame.com" title="nebogame.com" style=""><a href="http://cityadspix.com/tsclick-MIQE8RI9-PNLJQB20?&sa=6&sa1=&sa2=&sa3=&sa4=&bt=20&pt=9&lt=2&tl=1&im=NjExLTAtMTQxOTQwNDIwNy0xMzg3MDMwMg%3D%3D&fid=NDQ2MjkxMjc1&kw=%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B0" target="_blank" alt="nebogame.com" title="nebogame.com" style="">небеса</a></a>? Нахрен на банку.
Ум не нужен - нужно умение считать до пяти и хуйнуть мяч в голову Артему или Юре.
Извиняюсь за нецензурные выражения.

ЗЫ. и снова про Карпина.
И при Валере такое же было, но Карп в себя приходил и выпускал, к примеру, Жано с задачей "мяч положить вниз".

#  valdano » 24 дек 2014 09:46

porcus,
Про Карпина уже неинтересно. Пройденный этап. Про Иваныча уже кто только не писал, что не хочет человек.
А вот, что такое "перековка"? Много смотрел Спартак-2 и дубль? Ты там много стеночек и забеганий увидел? Играют ровно по такой же схеме. И то, что требует Якин переходить в атаку за 5-7 секунд, тебе кажется неправильным? А взрослый современный футбол он такой, все нужно делать много быстрее, чем в молодежке, без этого нельзя. Любой скажет.

#  porcus » 24 дек 2014 09:38


Якину удаются матчи, в которых команда играет исключительно в контратаку. Нормальный такой здравый конизм а-ля Леня Слуцкий.
И играть первым номером точно такая же проблема, как и у Слуцкого.
Только у Якина думбиё и Еременко нет.
Вот и всё отличие.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".