01.12.2014 - 31.12.2014

#  Smn » 30 дек 2014 23:24

Завидую москвичам-они бывают на новом стадионе Спартака! Мечте всех и вся целый век, как казалось. Нет,бля, сосиски вонючие... Проехали, но это плюс огромЕнный, конечно.
Федор Федорович- великий навсегда. Это большая утрата.
В футбольном плане ничего страшного не происходит, кмк. Весна покажет.
Такой был год, в целом- херовый.

#  Rip van Winkle » 30 дек 2014 21:01

Худшее событие - смерть Фёдора Фёдоровича.
И вообще, на моей памяти с 82-го - худший год для Спартака. Есть ощущение, что по системе весна-осень на вылет стоим. (А в прошлом году кто-то посчитал серебро:)).
Стадион - на вырост, как раньше одежда для детей..

#  walkin » 30 дек 2014 20:28

новичок хзк,
Надеюсь, ты выпивал...

#  Sharkыч » 30 дек 2014 20:16

Жентяй, наш клиент, поможем на безбедную старость заработать )

#  Жентяй » 30 дек 2014 20:04

Alexander Petrov@Udraletsontour

Алекс Мейер. Контакты по напу начались в эти часы, и никакого официального предложения пока сделано не было.
Но проявлен конкретный интерес.
Инфу о переговорах по 31-летнему немцу-форварду, сюрпризу бундеслиги, выдал известный инсайдер Джанлука ди Марцио.
Игрок-гигант из Айнтрахта Франкфурт.
Ди Марцио сомневается, что его отдадут: он внезапно стал помногу забивать.
Но СМ якобы пытается.

Андрей Меркин ‏@wasy_invalid 3 мин.3 минуты назад
Не женат, 195 см, 84 см. До этого играл в Hamburger SV и FC St. Pauli. В молодёжке U-21.

#  Zely69 » 30 дек 2014 19:58

и Черенков, и стадион все рядом как в жизни. Но если оценивать - плохой год. Пусть следующий будет другим, меньше пусть разочарований.
Доверять тренерам, не увольнять, хотя бы до конца контракта. Ценить стариков, мяч пусть летает и
молодые. Может кто из дубля место застолбит... И стадион намолится

#  новичок хзк » 30 дек 2014 16:45

Первый тайм "вчерашнего" футбола напомнил нынешний под руководством Якина.
Быстрый переход из обороны в атаку, пульни на ..., но ведь там ОИР, Тихонов, Илья.
А здесь всего лишь Якин, Гитлер и другие.

А вообще при просмотре: "Саша, где твоя борода!",
и Жоркаеф родственник Широкова (внешнее сходство)

#  зpитель » 30 дек 2014 16:41

Стадион- это было волшебно.

#  Тверской » 30 дек 2014 16:15

Харош про футбол! Заипали своим футболом! :)

По типа опросу “Что в этом году…”
А для меня самое печальное в этом году – это то, что многим старым болельщикам СПАРТАКА стало похуй на просмотр игры СПАРТАКА по ТВ.
Вообще.
- И смотреть нечего, и смотреть некого, и судейство – блядское…

А положительное... – Что у многих ВВ-шников в этом году родились дети и внуки! (Андрюха, Куба, – поздравляю!) А у тех, у кого родились раньше, – в этом - сделали первый шаг, сказали первые слова, пошли в садик, в первый класс, во второй, в третий… В институт, в техникум, в армию… И это – наши дети. Ради которых мы живём. А иначе – нахуй вообще жить…

А Фёдор… Фёдор – огромная и безусловная утрата… Но Федя – легенда! А легенды – они не умирают. Они живут вечно.
И к тому же, неизвестно ещё, - кому сейчас лучше?.. )

Из положительного же в СПАРТАКЕ - ну, не знаю даже. Стадион, наверное… На который, каким бы он хорошим и пиздатым не был, я точно не пойду, пока команда не ЗАИГРАЕТ. Ещё Давыдова назову, скорее всего. Есть в нём искорка…
И ещё - это, конечно. Относительно ИГРЫ СПАРТАКА... Из ПВ – “Прибавьте надежду ее найти!” :)

#  alek.vladimir » 30 дек 2014 16:07

сосед,зачОт)
Valentinovich,прочти..внимательно прочти..не уверен,но надеюсь дойдет почему "люди говорят."

ВВсех с наступающим!

з ы про Писарева не читай)

#  mib83 » 30 дек 2014 15:55

Tirox » 30 дек 2014 15:01 
Если б не деревянный Писарев, то вполне могли бы Интер отжать.
Коля в том сезоне вообще мало забивал...но ОИР почему-то его ставил и ставил...условный Канищев и то, поперспективней смотрелся, чисто физически даже на фоне Бергоми и Уеста вполне себе...

"Мало забивавший в том сезоне" Писарев забил больше всех напов - 9 голов, в том числе в решающих матчах на финише чемпа - победные в ворота Торпедо и Ротора. И "гол+пас" набрал в полтора раза больше конкурентов (у него - 17; у Робсона и Ширко по 11). И даже с учетом времени на поле - лучше (примерно 100 минут на гол или пас против 133 у Ширко).

#  Мак-Гуру » 30 дек 2014 15:31

Если раньше для понимания игры для какого то сабжа надо было смотреть нарезки и прочие "красивости", сейчас достаточно проглядеть его аккаунт(ы) в соцсетях.
Ну или их количество и наполняемость.
А вы Спартак-Интер..
))

#  Tirox » 30 дек 2014 15:01

Эх, с каким же удовольствием я глянул вчера Интер-Спартак.
И ведь без Титова играли. Очень неплохая команда тогда была. Если б не деревянный Писарев, то вполне могли бы Интер отжать.
Коля в том сезоне вообще мало забивал...но ОИР почему-то его ставил и ставил...условный Канищев и то, поперспективней смотрелся, чисто физически даже на фоне Бергоми и Уеста вполне себе...
Но самое главное, конечно, пас и "дорожить мячом". По нынешним ТТД, уверен наши набрали в том матче не меньше Интера, а % был вполне себе Лигочемпионский.
Тогда думаю еще чутка смелости не хватило. Моментов ведь было поровну, а счет на табле. Конечно Филя ошибся со вторым голом, игра то ничейная была...ну и потом в Москве конечно симона обосрала нам малину всю...
Но как круто было в конце второго тайма, когда наши "взялись". И главное, что мне понравилось. ОИР рокирует Тишу и Канищева...Робсон идет на острие, Тиша с Цилей для усиления комбинаторики начинают с центре комбинашить с Ромащенко. Тот разводит. Неплохой кстати матч провел, почти Титова заменил.
Вася с Парфешей вообще красотень...Вася тот матч вообще наверное один из лучших провел.
Ну и Цыля, светлая память...ну какая умничка. Все низом, все своему...и забил то как шикарно.И даже ошибался когда не покидало ощущение какой-то свежести, техничности, осмысленности действия.
А защита какая была??? сласть просто! Нынешним Савеличам такая схема вообще не снилась. ОИР играл по сути в 4 дефа ромбом. Буш играл чуть выше Ананко. На подстраховке Ромащенко. Хлестов и Парфеша по флангам. Все построено на чтении игры и контроле пустых зон. Уж скока перехватов и борьбы выиграл Ананко и БУш с Хлестовым не сосчитать. Причем, делали настолько классно, что Пирло молодой даже не знал куда давать...И ведь оборонялись то впятером по сути! А щас? 10 рых не всегда хватает...Вот что значит класс! Спокойно зная, что Интер будет контратаковать, и что Тиша и Баран не успеют вернуться, ОИР сделал ставку на ромб + Ромащенко, и пожертвовал центром поля при контрах, т.е. никто не встречал особо, те доходили до нашей штрафной, а там уже или Филя или подстраховка. Интер то тоже в такое же говно играл, как мы щас...атаковал втроем-или вчетвером...
Но как же четко видна была рука тренера. Даже Максимка мог забить...еще бы конечно посмелее форвардам впереди действовать...брать на себя, обыгрывать...Повторюсь. тому ФКСМ для победного шествия по Европе не хватило одног - Павлюченко времен Федотова-Черчесова, ну или хотя бы Миши Пьяновича.

Игра была просто отличная...Играли 2 европейские команды в достаточно симпатичный футбол, причем мне кажется, что мы владели мячом больше чем Интер по итогу...

#  Torero_rw » 30 дек 2014 14:53

Не хватает только напрашивающегося "и мы счастливы!"

#  Vitally » 30 дек 2014 14:18

2M
1.Окончание строительства стадиона. +
2. Увольнение Карпина из клуба. +
3. Выбор Федуном Якина в качестве ГТ.+
Итого 3-0
Уход Федора Черенкова - черная печальная трагедия года.

#  впередсмотрящий » 30 дек 2014 13:52

2М.
1. Уход Черенкова. -
2. Окончание строительства своего стадиона. +
3. Выбор Федуном МЯкина в качестве ГТ. -
Итого, пока проигрываем 1-2. (((

#  Valentinovich » 30 дек 2014 13:35

mp,
не понимаю. Людям построили лучший стадион в стране, но все равно находятся те, кто чем то не доволен.

#  mp » 30 дек 2014 13:10

Valentinovich,
Ну тыж понимаешь,что этого не будет:)))
Чего уже воду в ступе толочь.Весной обсудим кто во что играет.;))

#  солома » 30 дек 2014 12:57

Valentinovich, Я очень хотела бы, что бы "Спартак" стал чемпионом, но не верю и от этого грустно.
В опросе говорила об ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ составляющей, да я так чувствую.

#  Valentinovich » 30 дек 2014 12:17

Мне кажется, что если даже Спартак станет в этом сезоне чемпионом, то найдутся люди которые будут говорить "Кто играет? Во что играет? Не понимаю".

#  -skeptik- » 30 дек 2014 12:11

солома » 30 дек 2014 10:45А стадион? Да радость, но с привкусом горечи от бесконечного числа вопросов, Кто играет? Во что играют? 

Стадион "величина" безотносительная ИМХО. Он хорош, и он станет (стал) домом.

#  taram » 30 дек 2014 12:04

Читатели часто спрашивают. Какого ..я? Где сказки?
Я только собрался скинуть что либо, как выяснилось,
что все они подпадают под 2.13.
Поэтому сказка будет такой.
viewtopic.php?f=10&t=2104

#  солома » 30 дек 2014 10:45

Опрос. По эмоциональной составляющей - это уход Фёдора Черенкова.
А стадион? Да радость, но с привкусом горечи от бесконечного числа вопросов, Кто играет? Во что играют? и т. д.

#  mib83 » 30 дек 2014 10:02

Прочел. Вопрос уже разъяснен

#  Torero_rw » 30 дек 2014 09:47

vlad45, очень мало реинкарнаций перечислено. Их было много больше :)

#  agk » 30 дек 2014 09:20

Фуражкин дал о себе знать)))

Бывший игрок «Спартака» ищет клуб через социальную сеть.
Бывший игрок московского «Спартака» Деми де Зеув, ставший летом свободным агентом, опубликовал объявление о поиске нового клуба в одной из социальных сетей.

«Я ищу себе клуб в Европе, на Ближнем Востоке или в США. Чтобы узнать более подробную информацию, напишите мне личное сообщение», - написал голландский футболист в LinkedIn.

Помимо описания своих положительных качеств футболист выкладывает в социальной сети видеоподборку моментов со своим участием.
http://sport.rbc.ru/article/245382/

#  2M » 30 дек 2014 09:20

С нового года на сайте действует новый пункт "Правил записи сообщений":
2.13. В форуме Off-Topic, равно как в любом другом форуме сайта, запрещается публикация сообщений и создание новых тем для обсуждения вопросов:
- повторяющих тематику гостевой ВВ
- политико-экономической, межнациональной и другой подобной направленности.
Нарушителям данного пункта может быть закрыт доступ на запись во всех разделах сайта сроком до 6-ти месяцев.
Перед созданием новой темы в форумах, вы можете задать свои вопросы, направив письмо по адресу: wbm@spartak.msk.ru.

#  vlad45 » 30 дек 2014 08:41

скaжите, a редспaртaк,спaртaк46 и бaзилиo17 этo не oднo и тo же лицo?
"я милoгo узнaю пo пoхoдке"(c)- ;)

#  Мак-Гуру » 30 дек 2014 08:18

2М - событие года, увы, уход Черенкова. Потеря всегда бьёт больней радости приобретения.
Все остальное, потеря игры,команды, имхо, это опрос десятилетия, если таковой будет.

#  terpila » 30 дек 2014 04:40

Федор. И панихида, куда пришли все.

#  Б.Г.-74 » 30 дек 2014 01:43

Фёдор.......

#  blind_guardian » 30 дек 2014 00:39

Уход Федора.

#  basilio17 » 29 дек 2014 23:44

Ответы на опрос "События года":
1. Наш стадион. Долгожданный.
Остальные события просто печальны:
2. Назначение Якина. Ему предшествовала компания подбора главного тренера. При этом из реальных кандидатов Якин мне (после просмотра трёх-четырёх игр Базеля) казался наименьшим из зол. Но это якобы наименьшее зло на деле оказалось фатальным и катастрофически разрушительным. Убившим последнюю надежду на возрождение команды.
3. Появление тандема Федун-Якин. Если по отдельности они - тотально разрушительное зло для нашей команды, то вместе они дают такой кумулятивный эффект, что любая, даже гипотетическая перспектива команды с головой тонет в беспросветно кромешной тьме.

#  Egor » 29 дек 2014 23:16

Про Дзюбу и Широкова ничего не говорил)

#  mp » 29 дек 2014 22:38

Egor,
Мовсисяна продать,Дзюбу проепать,Широкова сдать....
Остается Давыдов ,Обухов и Сапогова можно взять на халяву:)))

#  Никита_Краснодар » 29 дек 2014 22:29

Так я оттуда и содрал бездумно, а сейчас стыдно, что такой бред написал )))

#  Torero_rw » 29 дек 2014 22:26

Никита_Краснодар, так это и в плюсовской программе так написано.

#  Никита_Краснодар » 29 дек 2014 22:22

КБ ВАО » 29 дек 2014 22:18По-моему, Жолобов. Только понять бы, что значит ЧР-1996/97.

Извиняюсь, затупил ))) 96 конечно )))

#  Torero_rw » 29 дек 2014 22:18

По-моему, Жолобов. Только понять бы, что значит ЧР-1996/97.

#  Los » 29 дек 2014 22:17

мда . .связка Титов - Аленичев - Титов ( на второй темп ) это то, что не хватает сейчас многим командам .. не только нам . .

#  Никита_Краснодар » 29 дек 2014 22:03

Los » 29 дек 2014 21:55Орлов, что ли комментирует ?

да, голос его, а второго комментатора не узнаю по голосу

#  Los » 29 дек 2014 21:55

Никита_Краснодар » 29 дек 2014 22:39

Орлов, что ли комментирует ?

#  Mosfilmovskiy » 29 дек 2014 21:46

Egor,

Золотого Кабана успеть бы Юре вручить, хехе, при таких бизнес-раскладах:-)

#  Никита_Краснодар » 29 дек 2014 21:39

Золотой матч показывают

#  Никита_Краснодар » 29 дек 2014 21:33

на нтв+ целая серия "памяти Ильи Цымбаларя": только что закончился Спартак-Динамо 1996 года. Сейчас (в 21.30) на НТВ-ПЛЮС Спорт должен начаться Спартак-Алания 96/97.
Светлая память!

#  timover » 29 дек 2014 21:30

ВВсем ВВсего!

Что, так и сказал? "Перспективы есть всегда, в будущем они всегда есть. Мы же говорим про прошедший год, а не про будущий. В прошедшем году перспектив никаких не было"???

Это уже не с Широковым конкуренция, это на уровень одного боксеруна тянет, у которого "а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать". Куда катимся, мля...

Для 2М. Уход Федора.

#  Pafnuti » 29 дек 2014 21:24

Egor,
Точно такое же ошущение

#  Egor » 29 дек 2014 21:23

Мовсисяна, если есть спрос, продал бы без раздумий

#  Valentinovich » 29 дек 2014 21:06

Видео первой тренировки Тино Косты
http://video.gazzetta.it/genoa-tino-cos ... cd5c6a7ffd

#  Egor » 29 дек 2014 20:49

Самое печальное событие в Спартаке, не сезона, а десятилетия, наверное - это полнейшее отсутствие понимания что это за команда и во что она должна играть, в голове у тех кто ею владеет и руководит.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на настольный теннис . Бетбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".