01.12.2014 - 31.12.2014

#  ys » 16 дек 2014 16:45

agk,

За 91-00 проиграли в КЧ/ЛЧ крупно три матча. Все три, заметь с разрывом в 3, французам ( что , может и совпадение ), в гостях и в декабре, при вполне равной игре. При этом чемпионат тогда заканчивался в первой половине ноября. Команду просто не могли так долго удержать в тонусе после конца сезона. Это и сейчас непросто ( смотри Монако-Зенит ), а тогда уж о чём говорить. Ну, то есть, о силе той команды это вообще мало говорит. Уж точно не слабее нынешнего Зенита была та команда.

#  Squabbler » 16 дек 2014 16:44

agk, хе-хе:)
Вот как раз-таки УЕФА была гораздо сильнее Чемпионов. Она и была лигой из призеров топ-чемпионатов:)) В УЕФА играли 2-3 гранда от страны, в Чемпионах - один (который мог уже и растерять игроков, форму).
Безусловный Реал как раз там и обитал большей частью времени (местами с гениальным камбэками, типа 1-5 и 4-0 с Гладбахом). Для правдивости я вытащил из памяти те года приблизительно, когда мы из-за "неинтересности" влетали безусловному Ваккеру (1-0 и 0-2) :)))

#  agk » 16 дек 2014 16:37

Squabbler » 16 дек 2014 16:33Тот Спартак мог обыграть любую команду

Тут есть один нюанс)
В 70-х - 80х мы приемущественно в КУЕФА обретались, а там как раз таких "любых команд" было меньше, чем в КЧ ;)
Поэтому вальнуть условный Реал было проблематично, а валить условный Ваккер было неинтересно)))

#  Squabbler » 16 дек 2014 16:33

agk, Тот Спартак мог обыграть любую команду. Ну, и проиграть любой.
Нынешний - выполняет половину этого "уравнения". Вторую:)) Но тоже, сука, любим...

#  agk » 16 дек 2014 16:30

ys » 16 дек 2014 16:27 Гамбург вспомни.

"Ну и?" (с)

#  ys » 16 дек 2014 16:27

agk,

Детский сад какой то.. Четвертый класс вторая четверть. Гамбург вспомни.

#  agk » 16 дек 2014 16:26

Squabbler, в чемпионате СССР вроде и спарринги были (типа каклов), однако и там та же проблема была ;)
Но тот Спартак мы ж всё-таки любим, не правда ли?)

#  tver-udomlya » 16 дек 2014 16:24

agk » 16 дек 2014 17:20названия "Монако", ПСЖ тебе ни о чем не говорят?

Не только Монако и ПСЖ, но даже и Спарта

#  Squabbler » 16 дек 2014 16:22

В 90-ые у нас другая проблема была: недостаток достойных внутренних спаррингов. Как у бамжей сейчас (только они могут еще, вдобавок, и судей на хуй посылать). Оказываемся в Европе: совсем другой уровень мастерства, скорости. Космос епть:)
Исключение - 1997 год. Вот эта тема похожа на описываемую страшилку. И то не понятно, почему вангалены а не, скажем, а-ля 97-ой? Когда обыграли усташей, Силькеборг (Тихонов!), только на Гамбурге споткнулись:)

#  agk » 16 дек 2014 16:20

ys » 16 дек 2014 16:15мордой о поле нас тоже особо никто не возил.

ys, названия "Монако", ПСЖ тебе ни о чем не говорят?

#  ys » 16 дек 2014 16:15

Valentinovich,
Не так уж, чтобы очень успешны, но мордой о поле нас тоже особо никто не возил.

#  agk » 16 дек 2014 16:14

Valentinovich » 16 дек 2014 16:12(Пишу про середину и конец 90х, ранее время не помню, маленький был)

Там было не лучше, несмотря на кружева.

#  Valentinovich » 16 дек 2014 16:12

ys,
а мы в 90х в Европе успешны были?
Один раз только прорвало, а в остальном успешно вылетали из группы и были успехи в отдельных матчах типа с Реалом.
Евро-весны практически и не было.
(Пишу про середину и конец 90х, ранее время не помню, маленький был)

#  Добрянка » 16 дек 2014 16:09

ЖИЗНЬ ПО ГОРИЗОНТАЛИ...

Очередной прорывной эксперимент.
Спорт без вертикали.
В сушеных тараканах много гигакалорий.
Зарплату - суперфосфатом.
Взаимозачет - кроликами и навесными болтами
Областные бюджеты - на раз покурить...
Непрофильные активы гос и пр. корпораций - торгуются круглосуточно на веб-сайте zadarom.ru Предприниматель Михайлюк арендовал на 3 дня для переноски тяжелой мебели команду "Ростов"...

#  авоська » 16 дек 2014 16:09

BM1964,
Может я просто продиаганалил:)?
Не хватает терпения такие длинные тексты читать.
Можешь в двух словах-что сказать-то хотели?)

Тут еще надо поправку делать на особенности национального футбола.
Имея в противниках такие сомнительные личности как гинер-миллер,врядли нам дадут спокойно выстроить то, что вы от Спартака ждете.
Способов не дать более,чем достаточно.

#  have got no nick » 16 дек 2014 16:05

Арсенал тульский тоже норм себя чувствовать будет. Ротор мож тоже подтянется, как в старые добрые. Как там Веретенников и старик Нидергаус, попылят еще? Заживем :D

#  ys » 16 дек 2014 16:04

Valentinovich,
Не очень понимаю, почему обязательно так. У нас в 90х другие люди что ли были? О 4х ногах?
Проблема не столько в отсутствии сильных игроков, сколько в отсутствии сильных тренеров. У нас за последние лет 10 три волны "нашего всего" бесследно канули в локомотивы да амкары.

#  blind_guardian » 16 дек 2014 16:02

Все стадионы задействованные в ЧМ 2018 будут достроены. Папа, водка подорожала..Значит ты будешь меньше пить? Нет сынок, это значит что ты будешь меньше есть.(с)
Секвестировать будут инфраструктурные проекты - железка (дорога будет не до Казани а до НиНо), что то из гостиниц и аэропортов. Возьмут крепче за яйца частных соинвесторов в совместных проектах (гостиницы и так далее) с переподписанием договоров. Нашего стадиона это коснётся на уровне стройки вокруг. Ну и я думаю за 5200 на красавец Открытие Арена никто в следующем году не попадёт.

#  agk » 16 дек 2014 16:01

Valentinovich » 16 дек 2014 15:59Хотя, с другой стороны он и сейчас не на что не претендует.

Положа руку на сердце, мы когда-нибудь на что-нибудь в Европе претендовали?
Полуфиналы были как сенсация, ну, может, подтухший КК было реально взять.
Редактировалось 16 дек 2014 16:02

#  Guliver » 16 дек 2014 16:01

-))) а мы уже вышли в Лигу Чемпионов 2015/2016 >? -))

#  Nox » 16 дек 2014 16:01

Теперь Бавария, пади, локти кусает. Могли сумасшедшим русским за 20 ойро своего игрока запаса сбагрить, а теперь кто ж его такого купит? Все жадность, да. Да и Газпрому могут в столь напряженной ситуации сказать "Горшочек не вари".

#  ogonek » 16 дек 2014 16:01

have got no nick » 16 дек 2014 16:34Как же вовремя со стадионом-то все срослось. Уффф...

Это точно.

В связи с экономической ситуацией в государстве столичные власти серьезно корректируют проект реконструкции БСА «Лужнки» к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом в эфире телеканал «Москва 24» рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

#  Valentinovich » 16 дек 2014 15:59

agk,
да, Спартак будет условным Батэ в Европе, не на что не претендующим. Хотя, с другой стороны он и сейчас не на что не претендует.

#  agk » 16 дек 2014 15:56

Valentinovich » 16 дек 2014 15:52Бомжей и коней, допустим будем выносить, но в Европе будут одни "Ван Галены" постоянно

Не, ну скорее при таком раскладе не Ван Галены, а 1-18 в ЛЧ покажутся милой детской шуткой))) Ибо в ЛЧ Ван Галенов нет;)
Хотя, мы, бывало, и при "ностальгических" игроках по четыре мяча влетали ;)

#  BM1964 » 16 дек 2014 15:54

авоська, К сожалению, ты совсем ничего не понял... Ну или мы "гугнивы и косноязычны")

#  Valentinovich » 16 дек 2014 15:52

agk » 16 дек 2014 15:42Угумс, Обухов, Кротов и Ко будут выносить коней и бамжей в одну калитку)))Поделись волшебным порошком)))

Бомжей и коней, допустим будем выносить, но в Европе будут одни "Ван Галены" постоянно

#  ys » 16 дек 2014 15:51

Nox,
Стадик коней, да, попал.. А стадик бомжей? Это не он попал. Это город Питер попал.

#  have got no nick » 16 дек 2014 15:50

Nox, честно говоря, не радуюсь этому. согласись, лучше когда у тебя в питере гостевая квота около 7 тыщ. да и химки уже утомили)

#  Курчат » 16 дек 2014 15:48

Denich, Если коротко (а меня, ну очень много последнее время) - верить. Я сам, по натуре, скептик, но… Вот совсем не считаю такой уж маленькой вероятность через молодых и под руководством еще живых воссоздать-отреставривровать ФКСМ. Если будет клич: «К истокам!», соберется тандем и состав под него – вырастим лучше «Шахтера». У Донецка изъян – корней серьезных нет (а у нас есть, но отрубают потихоньку как раз фразами «забудьте, все в прошлом») и на завозном сырье игра построена (а это тоже, по сути, отсутствие корней). Вот ни фига это утопией, как тут выразились, не считаю. Другое дело, что шансы на это с каждым годом уменьшаются. Просто в силу ухода тех, кто помнит «запилы Пейджа» и не хочет свой лишний выходной наблюдать криворукое баррэ с неизменным, то мажорным аккордом F, то минорным Fm. Т.е. преемственность важна хотя бы во всей структуре команд от Академии до главной, иначе Мелкадзе (ну это чисто для абсурдного примера) можно поставить играть столба и покалечить.

Про планку притязаний я уже писал. Если нам станет «глубоко на все пох», «наше дело – суппортить и нех», вот тогда бери тепленьких и корми с мельхиоровой ложечки тоже тепленьким, но дерьмецом (это как у старого произведения Сорокина «Норма») - как показало экспресс-голосование люди ударными темпами и к такой процедуре привыкают. Прекрасно понимаю твои вздохи по самобытности. Я тут попал месяц назад где-то на «Пратер» на Кубок Австрии. Чисто для атмосферы решил сходить. И, знаешь, нет там тележно-ашановского духа. Болелы фигарят местное молодое вино - штурм перед игрой, песняка давят типа прусских гимнов. Пусть сиденья железные и холоднющие, зато чай с ромом) Но самое странное - минуте на 15ой поймал себя на мысли, что венский «Рапид» играет лучше, умнее! сегодняшнего ФКСМ. Со всеми нашими сборниками, бюджетами и даже расческами… Вот где икея то зарылась…

Кто знает, мб Федун, пусть не умом, так хоть через инком поймет, что свое игровое лицо болелам милее чирлидершных поп?

#  r.w.ace » 16 дек 2014 15:44

С какой даты 10+15? С весны? С осени?

#  Nox » 16 дек 2014 15:44


Зато стадики бомжей с конями попали.
Редактировалось 16 дек 2014 15:48

#  agk » 16 дек 2014 15:42

BM1964 » 16 дек 2014 15:29А может это и станет "возвращением Спартака". Ведь хочется верить...)

Угумс, Обухов, Кротов и Ко будут выносить коней и бамжей в одну калитку)))
Поделись волшебным порошком)))

#  авоська » 16 дек 2014 15:41

Курчат,ВМ1964
Вы как хард-рокеры,зависшие в 70х и 40 лет тоскующие по запилам Пейджа и Блекмора.
Жизнь продолжается,друзья.C тех пор появилось много разной музыки.Другой.
Хорошей и плохой.
Но Черенковых больше точно не будет. Будут Дзюбы.Cколько бы простыней здесь не выложили.
С этим надо примириться.

#  BM1964 » 16 дек 2014 15:39

have got no nick,
Ну в общем, да...))

#  have got no nick » 16 дек 2014 15:34

Как же вовремя со стадионом-то все срослось. Уффф...

#  BM1964 » 16 дек 2014 15:29

Valentinovich,
А может это и станет "возвращением Спартака". Ведь хочется верить...)

#  Nox » 16 дек 2014 15:28


Даа, облбюджеты теперь поднапрягутся.

#  Valentinovich » 16 дек 2014 15:21

10+15 уже не имеет смысла, легионеры теперь очень дорогие будут, так что 11 воспитанников уже следующей весной увидим, готовьтесь

#  зpитель » 16 дек 2014 14:59

Вот ведь зацепились... Всего и делов понять, что 14 хотят уволить сейчас, а 86 -через полгода...
"И я за какой-то паршивый четырнадцать лет эта гадюка терпеть буду? Который старуха в колодец положила? Вы как хотите, а я иду в милицию." (ду)

#  simbir » 16 дек 2014 14:51

Nox » 16 дек 2014 15:38#  Nox » 16 дек 2014 15:38
http://www.championat.com/football/news ... 10-15.html
10+15 официально. Грядет чистка рядов

3 человека точно на выход

#  BM1964 » 16 дек 2014 14:50

Denich, Курчат, наверное лучше меня ответит, но отвечу и я. Как вести? Оставаться верным. Не прошлому, заметь, а ВЕЧНОМУ. Которое и сегодня и вчера и завтра. Тому что неизменно, то есть Правде. Это же не значит, что надо перестать любить Спартак.
Как Михаил Лифшиц писал (кажется), "Нельзя превратить уху в аквариум, но можно, по крайней мере, не радоваться этому". Я во всяком случае так Курчата понимаю. Может и не прав.

#  Denich » 16 дек 2014 14:42

Курчат, Павел, а вот для меня главная беда нынешнего футбольного времени, что в условиях модерн футбола собственную уникальность сохранить просто нереально, футбольные клубы становятся подобием сетевых кинотеатров с одинаковым репертуаром фильмов, ведь мы же могли когда-то мечтать о финале кубка чемпионов, да чего там мечтать, мы в шаге были (я мелкий был, но имею счастье помнить тот розыгрыш КЧ) а сейчас, да и в ближайшие годы , какой европейский не суперклуб может мечтать об этом? В нашей географической локации, в лучшем случае, можно стать подобием Шахтёра, выигрывать своё и проигрывать своё, с чистой совестью и так из года в год, ставя во главу бизнес-процессы, но уж точно не какую-то там уникальность-аутентичность. Кто-то ухмыльнётся, скажет, что нам и до этого, как до луны раком и это вообще не предмет для разговора, тем более, применительно к нынешнему ФКСМ, но как же не хочется быть таким вот футфастфудом, вернее не хочется быть его частью. И я не знаю, как данная ситуация в сегодняшней реальности может быть изменена, чем и главное кем... ? Просто, не полемики ради, я читаю который день, вы об этом пишите, оппоненты ваши пишут, уже копий поломано, на три армии хватит. Вот и хочу понять, как себя вести в данных реалиях?

#  Nox » 16 дек 2014 14:38

http://www.championat.com/football/news ... 10-15.html
10+15 официально. Грядет чистка рядов

#  BM1964 » 16 дек 2014 14:38

petrov13 » 16 дек 2014 05:53Спартак как олицетворение этой правды в нашем футболе. Еще совсем недавно я это чувствовал, при Карпине, когда с голубым пулом рубились. Возможно, в том числе и по этому так Валеру поддерживал.


Я рад, товарищ, что ты это понимаешь. Потому что, да, Валера не великий тренер, это всем было понятно, да и как человек, наверное не без изъянов, точнее было в нем ощущение нехватки "внутренней культуры", то есть того, что не книжками приобретается, но идет от природы (Она кстати, напротив, была в Романцеве, именно природная). И тем не менее, Карпин был последним, кто эту искру "Спартаковости", пусть малую, но подлинную, в себе нес, кто был еще связан с ТЕМ Спартаком. Потому-то здесь так долго по нему и рубились. Его тренерство и судьба в Спартаке это как раз симптом момента. Его крах очень символичен. Поэтому, кстати, и ОИР никогда не придет. Раз уже Карпин, в котором вирус эпохи пустил глубокие корни не ужился в системе, (Гурамыч, заметьте, ужился вполне прилично) Романцева она тем более отторгнет. Впрочем это исключительно личное мнение... Очередной спор затевать не хочу. Пройденный этап.

#  Курчат » 16 дек 2014 14:30

have got no nick, читал. И все в ней понял.
А вот тебе зачем надо было вылезать в этом славном стиле треников заправленных в кирзачи, если тебе так "глубоко на все похуй", непонятно вот совсем.

#  have got no nick » 16 дек 2014 14:22

Курчат, а ты саму мессагу-то читал,в ответ на которую я это написал?

#  Курчат » 16 дек 2014 14:03

have got no nick » 15 дек 2014 18:55Во ты гонишь, а. Ты как вообще с такой кашей в голове живешь? Надо че то делать, я тебе серьезно говорю.

Это, конечно, образцово-уважительный стиль общения с "ребятами".

#  have got no nick » 16 дек 2014 13:34

Курчат, да не собираюсь я с вами дискутировать. И сейчас бы не стал ничего отвечать, если бы вы лично ко мне не обратились. Думайте что хотите. Считаете окружающих, несогласных с вами, сероватыми ребятами мечущими вонючую как планктон икру? Ваше право. Мне глубоко похую. Это скорей о вас говорит, чем о ребятах.

#  словесник » 16 дек 2014 13:12

blind_guardian,
ну почему, я вот отсюда --
https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... iew/917158
-- откушал с удовольствием. Часть верхнего яруса трибуны B :-).
Просто когда Федун на стадионе, тут немного иначе всё...

#  зpитель » 16 дек 2014 13:11

Да уж. Раньше пил, чтобы мечтать поярче, а теперь не пью, чтобы не мечтать. Думаю, в этом вся хуйня. Спасибо, Валентиныч!
:-)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".