01.12.2014 - 31.12.2014

#  Артем from Нижний Новгород » 14 дек 2014 22:39

to Edd209,соболезную.А я своего отца потерял когда мне было только 16.уже10 лет прошло

#  porcus » 14 дек 2014 22:31

Сижу вот, угольки веры раздуваю.
Ну ладно, с чемпионством все понятно, от мертвого осла ушки, хрен с ним. Не первый год.
Ну с ЛЧ тоже канешна не сахар, там толкатня как в маршрутке в час пик, но вдрук?
Вот занялись уже язычки пламени..та-а-к..лучше уже, теплее:)
Игры нет, может на дурака проскочим? Ну там в Кубке еще пошумим..ОП-ПА!!
Акарал я! Ушат воды на мои угольки.
Товарищи большевики, не дайте вере погибнуть!!
Скажите вот чОтко, нафига Мурат слился из Кубка?
Ну там тем что мы всю осень гордимся 4:0 гоняли Биляша старшего..какого фига потом-то нас этот нетренер сделал по всем параметрам?
Где нас нае..обманули, короче?
Нахрена мы слились с Кубка?

#  AZhur » 14 дек 2014 22:29

Курчат » 14 дек 2014 20:05# Курчат » 14 дек 2014 20:05
Если уж совсем уйти в теологию там или антропоцентризм), то можно чуть развить вопрос: «Зачем ты человек?»

спасибо

#  авоська » 14 дек 2014 22:19

ОПЕК не собирается сокращать добычу нефти даже при цене в 40 долларов за баррель.
Хм...
Слава богу,успели стадион достроить.
Остальные могут и не успеть.

#  vvovv70 » 14 дек 2014 21:53

Edd209
Держись.

#  wod » 14 дек 2014 21:12

Edd209, соболезную... Держись!

#  anton_tmb » 14 дек 2014 21:11

anton_tmb » 3 минуты назадЧеловеку, который хочет навредить Спартаку (пусть и не осознанно), встав у его руля? Легко!


Не читая интервью Аленичева, уверен, что его слов о "намерениях навредить Спартаку" там нет.

Ценитель » менее минуты назадO_O Почему ты молчал, когда грязью остальных тренеров Спартака обливали?

Тренеров Спартака, ключевое слово "тренеров", Аленичев НЕ тренер Спартака. Напомню здесь книга мнений, так-то. Хотя считаю, что оскорблять тренеров, игроков Спартака, даже Федуна не надо (см. правила книги). Но мне не понятно почему ты, Василь Алексеич, мне этот вопрос задаешь? Я тоже самое у тебя могу спросить, а где ты был когда... И почему промолчал...

Ты лучше ответь, ты шутить изволил или всерьез так считаешь?
Редактировалось 14 дек 2014 21:12

#  Курчат » 14 дек 2014 21:11

бангладеш, Еще раз. Я болельщик ФКСМ и имею право судить нравится мне работа тренера или нет. Люди сейчас ходят не на него, Якина, а на былое имя, созданное предыдущими поколениями. Если у коней принято ходить даже на заведомые договорняки и не роптать (не буду тебе личные примеры приводить, у меня среди коней и друзья были, и даже близкие родственники, и за сборную вместе когда-то орали, и даже друг к другу на еврокубки ходили, но это давно, но вот в этом, в готовности все оправдать фразой "ну мы же выиграли!" я их никогда не понимал). Это другой стиль боления. Нравится так? Не надо считать его единственно возможным и здесь навязывать. Кроме того, футбол - публичная сфера. Подписался на профессиональный контракт - будь готов отвечать делом. И игрой, и результатом. И публика будет смотреть. И кидать томаты, если олух.

Если б я занимался профессионально литературой и музыкой (т.е. требовал от людей оплаты моего творчества), то творчество бы мое вряд ли было таким какое есть. Надо было бы думать о том, а поймет ли бангладеш глубокую суть, и уйдет ли на бангладешей весь тираж. И я сознательно этого не делаю. Нет времени вычищать рифмы. Нет времени репетировать. Иначе получается куколка, не живое... Но даже не это главное - я не собираюсь себя ломать под массу. Ключ творчества - искренность. Уловят - поймут. Обнимут. Все. Больше ничего и не надо, поверь. Зато если мне с первого ряда любой прохожий из бангладеша начнет крутить мозги, не понимая сути, цепляться к какой-то херне, то я спокойно калитку закрываю без всяких возвратов билетов и прочего (о чем и предупреждаю сразу). Разницу между положением Якина и моим уловил? Стихи, кстати, напечатал сборником в прошлом году. Но не для продажи, а для раздачи близким друзьям и знакомым. На память. Как некоторый итог. Добью прозу - тоже буду раздавать для "своих". Ну или просто раздавать.

И ты не ответил на мой вопрос - что ты тут, собственно, делаешь на книге чужой тебе команды?

#  nikolay II » 14 дек 2014 21:09

Edd209, прими соболезнования. Крепись. Царствие ему Небесное

#  Ценитель » 14 дек 2014 21:00

anton_tmb » 14 дек 2014 21:56Поподробнее расскажи всем о намерениях Аленичева, лично мне очень интересно. А, вообще "молодец" (День радио), заранее приложил, так сказать, до того как... "навредил"

Читай интервью Аленичева "Я на 100% готов тренировать Спартак", там он о своих намерениях говорит совершенно чётко.
anton_tmb » 14 дек 2014 21:56Когда так называли тренеров Спартака я был там же где и сейчас, т.е. на официальном сайте болельщиков футбольного клуба Спартак Москва (гостевая ВВ) или тебя интересует где я находился территориально?

O_O Почему ты молчал, когда грязью остальных тренеров Спартака обливали?

#  AGW » 14 дек 2014 20:58

Edd209,
Соболезнования. И от Васильева1967

#  anton_tmb » 14 дек 2014 20:56

Ценитель » 1 минуту назадЧеловеку, который хочет навредить Спартаку (пусть и не осознанно), встав у его руля? Легко!
А где ты был, когда Черчесова чуркой называли, Карпина болонкой, Лаудрупа импотентом, Якина дерьмом обливали, можно поинтересоваться? : )


Поподробнее расскажи всем о намерениях Аленичева, лично мне очень интересно. А, вообще "молодец" (День радио), заранее приложил, так сказать, до того как... "навредил"
Ты шутишь так или серьезно так думаешь?
Когда так называли тренеров Спартака я был там же где и сейчас, т.е. на официальном сайте болельщиков футбольного клуба Спартак Москва (гостевая ВВ) или тебя интересует, где я находился территориально?
Редактировалось 14 дек 2014 21:00

#  лео22 » 14 дек 2014 20:52

Edd209, прими соболезнования

#  Ценитель » 14 дек 2014 20:49

anton_tmb » 14 дек 2014 21:42А при чем здесь тренерская работа на любом уровне и занятие государственных должностей? Ты считаешь, что можно дать любому человеку понравившееся тебе прозвище и потом "грустно об этом шутить"?

Человеку, который хочет навредить Спартаку (пусть и не осознанно), встав у его руля? Легко!
А где ты был, когда Черчесова чуркой называли, Карпина болонкой, Лаудрупа импотентом, Эмери тренеришкой, Якина дерьмом обливали, можно поинтересоваться? : )

#  SAS » 14 дек 2014 20:47

то Edd209 » 14 дек 2014 18:11
Эдуард, мои соболезнования..... Держись

#  бангладеш » 14 дек 2014 20:43

Курчат » 14 дек 2014 20:38Если б я сейчас попробовал выдать стихи на немецком


причем тут это? разговор о футболе - понимаешь ли ты в футболе больше, чем Якин?
ты его критикуешь - ты кто? профи?
ты пишешь стихи - тебя критикуют - ты стираешь сообщения - ты обижаешься?
ты не профи = не стирай сообщения
ты разбираешься в футболе - Якин не имеет права сказать: Ваше мнение меня не интересует?

он профи - он говорит - меня не интересует ваше мнение

ты типа поэт (но "это не твое") - тоже пишешь - меня не интересует ваше мнение

вопрос - кого ты учишь (лечишь), если ты сам такой?

#  anton_tmb » 14 дек 2014 20:42

Ценитель » 4 минуты назадА что, я рвусь тренировать Спартак, при этом имея близкий к нулевому опыт тренерской работы хотя бы на уровне российской Премьер Лиги?
К тому же, если к этому моменту я уже побываю сенатором от Единой России, полагаю, мне уже плевать будет на мнение простых смертных.


А при чем здесь тренерская работа на любом уровне и занятие государственных должностей? Ты считаешь, что можно дать любому человеку понравившееся тебе прозвище и потом "грустно об этом шутить"?

#  naivniy » 14 дек 2014 20:41

Курчат
Ну Вы какую-то утопию описываете :) Мне кажется, появление любого тандема маловероятно. А уж ОИР... К сожалению слабо верится, что Великий вернется ...
Среди наших бывших не вижу, кто прям придет и поставит нам игру. Хотя мне кажется, пусть еще рано выводы делать на его счет, но это скорее Бес будет, а не Алень.
По игрокам, на счет дзюбы не согласен. То, как он плевал в спину всем подряд, явно не по-спартаковски. Лично я его в команде видеть не очень хочу.
Ну а те, кого вы из Европы перечислили.... Такие к нам не поедут короче))) Уровень амбиций другой. Только если на старости лет))
А на счет федуна... Он очень бы одобрил Вашу ставку на молодежь :D

#  StuG 40 Ausf F/8 » 14 дек 2014 20:35

Edd209,

Соболезнования.

#  Ценитель » 14 дек 2014 20:34

anton_tmb » 14 дек 2014 21:29Василь Алексеич, а если про тебя кто-нибудь так же грустно пошутит, ты как реагировать будешь?

А что, я рвусь тренировать Спартак, при этом имея близкий к нулевому опыт тренерской работы хотя бы на уровне российской Премьер Лиги?
К тому же, если к этому моменту я уже побываю сенатором от Единой России, полагаю, мне уже плевать будет на мнение простых смертных. :D

#  anton_tmb » 14 дек 2014 20:29

Ценитель » 3 минуты назадКакую цитату? O_O
Пожалуйста, читай внимательнее.
Дмитрий "дайте поработать 5 лет без видимого прогресса" Аленичев - это прозвище, которое я дал Аленичеву.
Такая грустная шутка.
Естественно, ни один разумный тренер такого не скажет.


Василь Алексеич, а если про тебя кто-нибудь так же "грустно пошутит", ты как реагировать будешь?

#  Ценитель » 14 дек 2014 20:25

Бауманец » 14 дек 2014 20:55Понятно.
Цитату ты придумал сам и прилепил ее к Аленичеву.

Какую цитату? O_O
Пожалуйста, читай внимательнее.
Дмитрий "дайте поработать 5 лет без видимого прогресса" Аленичев - это прозвище, которое я дал Аленичеву.
Такая грустная шутка.
Естественно, ни один разумный тренер такого не скажет.

#  Курчат » 14 дек 2014 20:10

naivniy » 14 дек 2014 20:49у Вас есть конкретные персоналии среди действующих игроков (в пределах разумного) и тренеров, кто нас сможет привести через красивую игру к чемпионству?

Дима, продолжая наш диалог) самое время сказать, что я верю в тандем молодой-старший (Алень-ОИР) Насчет состава этой двойки возможны варианты. В спайке легче. Иначе одного сожрут интригами или изгложут сомнениями (ставя атакующий неизбежно пару раз попадешь на вынос), а второго может по здоровью и энергетике не хватить. По составу писал уже. Верю в воспроизводимость нашей игры. Примерно также как в генетику русских детей и в красоту русских женщин) Поэтому отвечаю скопом - молодежь! Каркасом могут стать несколько опытных. Но "плести" будут уже следующие. Из этого состава оставил бы Макея, Дзю, Широкова, Парша (если подтянет себя). Промеса вписать, ИМХО, можно. Но - авторитетно, иначе распоясается. А паренек с выдумкой. Что касается внешнего мира, то такого как раньше, когда тащился от "вполне реального для нас" Глеба сейчас на примете нет. В "Наполи" одно время активно и с интересом следил за Хамсиком. Понятно, что Мюллера надо было хватать в 17) Эх... "Условия Федуна" Вот спроси его, а почему, собственно, Юсупов? Знаешь ответ? А потому, что он свободен (читай, дешевле рынка). Так и живем.

Мужики, я все написал, что хотел. Не могу днями тут сидеть. Честно. Хотя ФКСМ - заноза постоянная... И саднящая.

#  Духон » 14 дек 2014 19:55

2 Стрекалок от 14 дек вв 19:22

ПалычЪ, ну и што ? Были командой народной - стали командой международной.
Какая тебе, ПалычЪ, разница ???
Как говорил Папанов (не путать с Папаевым):
" Я раньше был банщиком, а теперь стал парикмаХЕРом.
Там была вода и мыло, а теперь стало мыло и вода " !

#  Бауманец » 14 дек 2014 19:55

Ценитель » 14.12.2014 20:24:03Пруф очень простой - таблица Чемпионата России.

Понятно.
Цитату ты придумал сам и прилепил ее к Аленичеву.

#  Курчат » 14 дек 2014 19:52

бангладеш, Андрей, есть, кстати, встречный вопрос. А Андрей Гумгуруш и бангладеш - это одно лицо?
Просто если так, то странное получается дело... Пишите на спартаковском сайте, защищая Якина, в анкете - любимый клуб "Химки", в творчестве "Пока мы едины - мы непобедимы. ЦСКА!" Я даже ссылочку на Серхио Ортегу не буду просить ставить)

#  naivniy » 14 дек 2014 19:49

Курчат
Простите за "дядьку", фамильярно вышло, признаю.
Но где я писал про грязную и нечестную игру?
Симуляции, удары исподтишка и прочее подобное дико презираю. А уж если, когда-нибудь выяснится, что Спартак работает с судьями, или кому-то что-то заносит, я вообще футбик перестану смотреть к чертям собачьим.
Когда я писал про конский футбол, я имел ввиду сугубо стилистику игры, а не их методы работы с судьями и соперниками.
А на счет того, что нельзя нам меняться - мы уже поменялись. Мы утратили победные традиции. А привить игрокам дух победителей очень сложно. А у нас в команде игроков, что-либо выигрывавших, по пальцам пересчитать можно.
Да и потом, требуя красивый футбол, надо учитывать еще и то, что под него нужны более классные футболисты, чем те, которые у нас имеются. Вы правда думаете, что наш нынешний владелец, сможет обеспечить Спартак ими? Пусть даже у нас появится тренер, который ставит игру, приятную нашему глазу.
Да у нас есть талантливая молодежь. Но истории подобные "пионеротряду 1996" случаются очень редко. Это очень красиво было, но в нынешних реалиях это было бы просто фантастикой.
Заранее извиняюсь, может продиагоналил, но такой вопрос: у Вас есть конкретные персоналии среди действующих игроков (в пределах разумного) и тренеров, кто нас сможет привести через красивую игру к чемпионству? В условиях федуна.

#  Юрьевич » 14 дек 2014 19:41

Edd209
Мои соболезнования (((

#  Курчат » 14 дек 2014 19:38

бангладеш, а с чего ты взял, что у меня цель в поэзии "сгодиться". У меня как бы совсем другая профессия) Пишется себе и хорошо. Значит, душа жива. Откликнится кто - значит, не одинок. Меня в восьмом классе хотели на учет поставить в детком. В том числе из-за ФКСМ. Ну там много чего. По совокупности. Беседа была красочная. Когда дошло до увлечений (про футбол наслышаны - усатый майор, тетка смотрящая улыбнулась), я ляпнул, что стихи пишу. Ну-ка прочти. Первым шло посвящение Пушкину. Свежак) Ну там со вставками его строк, короче - сплошной лицей) Но с ключевым вопросом "зачем?" еще тогда. Так это Пушкин и есть, чего врешь - сказал майор. Я даже не знал, мне вот радоваться или огорчаться. А потом выдал еще одно (на стихах, по-моему есть). Начинается пафосно "Нас бросает судьба в кюветы..." И зависла тишина. А потом майор с теткой переглянулись - и дело мое хлоп. Иди, Павел, и иди... Старший двоюрдный брат (ну не родителей же реальных звать) потом чуть клок волос мне не вырвал за стихи... А в школе комсомольский актив вовсю (а пацаны то свои в президиуме, с некоторыми даже вместе фарцовали у "Космоса" за энхэловские значки, вот дураки)) Короче, не исключили. Влепили строгого. И даже перевели в девятый. Завуч затребвала сборник рукописный. Слили меня менты ей. Правда, медаль на выходе все-таки зажали потом. Из-за Высоцкого в сочинении и тех разборок... Так что, бангладеш, не я стихам, а они мне сгодились. И продолжают.

А насчет Якина. Вот вот. Если б я сейчас попробовал выдать стихи на немецком и их вдруг напечатал какой-нить меценат Арнольд фон Дунн в крупном сборнике рядом с Гете (а что такое ФКСМ для нас?) - я б как бы постеснялся даже в силу воспитания в ответ выдавать даже немецкому школьнику "Ваше мнение никого не интересует" и критику бы выслушивал за обе щеки))

#  porcus » 14 дек 2014 19:36


Соболезную.
Светлая память твоему папе.

#  бангладеш » 14 дек 2014 19:24

Курчат » 14 дек 2014 20:17бангладеш, целиком цитату прочти. Критика - вещь полезная, а вот "ни хуя не понял" - это не критика, это выебон. Тебе если на дверь пишут "хуй", ты тряпкой стираешь или любуешься?) На восхваления, кстати, тоже особо не отвечаю публичными "спасибами" или "рад, заходите еще". Ибо смысл? Хотя приятнее ощущать, что не одинок в восприятии жизни, чего скрывать) А вот конструктивный диалог или пояснения почему так написалось, а не этак - это всегда, пожалуйста. Ибо сам зачастую не знаю ответов почему так написалось)


ну предположим, если ты мало кому в поэзии даже сгодился, почему думаешь, что в футболе соображаешь?

вот тебе Якин отвечает: Критика - вещь полезная, а вот "ни хуя не понял" - это не критика, это выебон. Тебе если на дверь пишут "хуй", ты тряпкой стираешь или любуешься?) На победы, кстати, тоже особо не отвечаю публичными "спасибами" или "рад, заходите еще". Ибо смысл? Хотя приятнее ощущать, что не одинок в восприятии жизни, чего скрывать) А вот конструктивный диалог или пояснения почему так написалось, а не этак - это всегда, пожалуйста. Ибо сам зачастую не знаю ответов почему так написалось)

#  Ценитель » 14 дек 2014 19:24

Бауманец » 14 дек 2014 18:58Снова упражняешься в обливании Аленя помоями?
Дай пруф на свою цитату.

Да какие помои, о чём ты?
Карпину 5 лет давали не понятно почему, теперь на горизонте ещё один "свой, спартаковский" замаячил.
И тут же отдельные болельщики начали "своему готовы на 5 лет кредит доверия дать".
Как будто за то, что спартаковец у руля, будут больше очков давать.
Пруф очень простой - таблица Чемпионата России.
Редактировалось 14 дек 2014 19:24

#  Стрекалок » 14 дек 2014 19:22

Курчат » 14.12.2014 20:05
Паш,зачем обманывать самого себя? Ну какая мы сейчас народная команда??? Народной мы были в Союзе при живом Н.П Старостине,символе этой народности. Имхо.

#  Курчат » 14 дек 2014 19:17

бангладеш, целиком цитату прочти. Критика - вещь полезная, а вот "ни хуя не понял" - это не критика, это выебон. Тебе если на дверь пишут "хуй", ты тряпкой стираешь или любуешься?) На восхваления, кстати, тоже особо не отвечаю публичными "спасибами" или "рад, заходите еще". Ибо смысл? Хотя приятнее ощущать, что не одинок в восприятии жизни, чего скрывать) А вот конструктивный диалог или пояснения почему так написалось, а не этак - это всегда, пожалуйста. Ибо сам зачастую не знаю ответов почему так написалось)

#  Добрыня » 14 дек 2014 19:13

Курчат,

Блин, великолепно написано, проникся

#  Курчат » 14 дек 2014 19:09

Edd209, держись!

#  Край » 14 дек 2014 19:08

knn » 14 дек 2014, 15:14Я изначально пытался убедить Курчата, что жить в вакууме, мягко говоря не очень рационально.

Простите,Николай,но кто тут живёт в вакууме--это ещё вопрос.)
Нынешний Спартак поменял почти всё:владельца,тренеров,стадион и игроков.Единственное,что объединяет команду с той,Великой--это болельщики.
Если и болельщики ещё поменяются--то всё,туши свет,команду можно переименовывать.
Именно об этом и пишет Курчат--нельзя НАМ меняться!Мы всегда требовали красивой игры во-первых,и результат во-вторых.Так и надо ЭТО требовать!
И именно в таком порядке.
Это не вакуум,это отчаянный порыв к победе "несмотря ни на что",который(порыв) всегда и отличал спартачей.
Если мы сможем сохранить главное--то есть шанс,что донесём это и до игроков, владельцев и тд.
Редактировалось 14 дек 2014 19:10

#  Добрыня » 14 дек 2014 19:07

+++naivniy

Вот очень очень очень хочется чемпионства, чтобы выйти во двор и до хрипоты орать СПАРТАК ЧЕМПИОН!!! Уж простите нас молодых, поймите и простите, мы вас тоже понимаем)
Позиция knn понятна и близка.

Edd209, Красно-белый братишка, соболезнования тебе

#  Курчат » 14 дек 2014 19:05

naivniy, Знаешь, несмотря на разницу в возрасте, совсем не хочется звать тебя встречно «сынком» или чудаком на разные буквы как тут некоторые уже привыкли общаться. Давай по-простому, без дядек. Попробую объяснить на пальцах.
Чемпионство – ради чего? Просто задай себе вопрос: «ЗА-ЧЕМ?»
Ради ощущения что ты самый крутой? А если ты впаял по галику сзади – ты крут или просто жесток? А если сунул перед игрой судье пачечку – ты крут или просто сука? А если расписал с серединкой за аренду молодого три очечка – ты крут или просто хитрожоп? Это победа? Та самая «По-бе-да!» (с) см старые фильмы?
Казань стала чемпом – показала татары во главе с Караденизом умеют играть в футбол. От «Барсы» отбились – будет что вспомнить. Питер стал чемпом – напечатал пакеты, воспитал гулливеров, показал, что за бабки и дураки могут. Кони стали чемпом – выпустили книгу о приговоренных к победе, правда без глав про кровяной допинг и спящий ростов. У них есть ответ на вопрос «Зачем?» Смешной. Но есть.
«Спартак» - это не одноразовое изделие. Так уж повелось. И не нам с тобой это отменять. Мы – народная команда, команда-идея, команда-династия. Это не банальщина, поверь. Я в твоем возрасте 11 перерыл всю районную библиотеку. За довоенное время не скажу, но, судя по мемуарам, 58ой – мы не играли в хуёнский футбол, мы играли умно, технично и выносили общество «Динамо» из калиток ногами вперед. В 62ом – мы не играли в хуёнский футбол, мы рискнули перестроить тактику в середине сезона и поперли, в 69ом – мы не играли в хуёнский футбол – мы творили. В 77ом – когда в первом круге еще вылуплялись - попадали по 0-4 Кузбассу, но потом решили, на фига нам хуёнский, лучше пусть охуенный!) И Москва на нас пошла. Толпами. Без машин. Даже без метро и хотдогов в буфете. В 80е мы не часто становились чемпионами. Но спроси меня тогда – а мож, Пашок, за Минск искренний потопим. Тут еще может и улыбнулся. А вот если б со словами «а вона Киев КК взял, а вы то, мясо, где…» Я б просто за ворот схватил. Без слов. И, главное, для понимания. Вот спроси меня тогда Диабло: «Павел, а хочешь это не Андерлехту левый пеналь дадут, а ФКСМ?» или «А может симулянта Чернятински к вам и финал в Лондоне, по рукам?» Я бы также ответил: «Зачем?»

Кстати, про конский… Но не выигрываем мы так. Бережет нас Господь. Как выпускаем опорника играть на удержание – сразу получаем. Ваня Саенко как накатит коктейль, так в штангу. Так и не забил ни одного… И с Якином, увы, так будет. Лично к нему никаких человеческих претензий, кстати. ФКСМ – это экстракласс. Тут не просто Тренер, тут Личность нужна на главном посту.

Если уж совсем уйти в теологию там или антропоцентризм), то можно чуть развить вопрос: «Зачем ты человек?» В первобытном обществе лидер стаи выбирал себе лучшую самку (по размеру груди, скорее всего), отрезал у мамонта лучшие куски и пердел потом мамонтовскими выхлопами, как приговоренный к пещере, тоже громче всех. Но колесо то выдумал точно не он, понимаешь? И звезды сложил в созвездия –тоже. Так и ФКСМ! Его победы – это доказательство, что в футбол можно выигрывать. Коллективом. Смекалкой. Честно. Красиво. Вот чему радость моя была, какую ты так правильно описал. Радость победного чистогана. Последний раз – этой весной с МХК. С тем самым противником со всеми причиндалами Диабло (неплатежи, ссудьи, дисквалификации, подтягивание разных ресурсов). Вынесли и в хвост, и в гриву. По-нашенски. Вот уж не думал, что доведется еще раз испытать. А ты где был, кстати?)
Я так считаю: если выбрал ромбик – будь добр соответствовать. Иначе в чем тогда идея и династия, если каждый современник (не из правителей этих нынешних), а мы сами, мы с тобой, списывая все на текущие трудности и жажду голда (просто однодневной «медальки»!), начнем себя в главном менять?
Редактировалось 14 дек 2014 19:10

#  Eduard » 14 дек 2014 18:57

ВВсем здравствуйте!

# Edd209 » 14 дек 2014 16:11


Мои соболезнования

#  бангладеш » 14 дек 2014 18:49

Курчат, а почему ты критикуешь, а, например, свое творчество ты критиковать не позволяешь - ну например на Стихиру?

"своё недопонимание или отрицательные эмоции или давящее ощущение планки (с обидой на Господа) не стоит нести в открытый мир. И дело даже не столько в необходимости взаимной поддержки в среде творцов или элементарной человеческой корректности. Наблюдаемый процесс выглядит как желание привлечь к себе внимание собственной пустотой. Вместо попытки осмыслить, проще осмеять. Этакий агрессивный эксгибиционизм "серости" с IQ канарейки и спящей душой. Страшно подумать, что таких, увы, уже большинство."

???

#  GoEt » 14 дек 2014 18:45

Edd209 Эдуард соболезную... держись брат

#  vjrif » 14 дек 2014 18:26

Edd209, Соболезную. У самого давно не заживающая рана с потерей отца...

#  terpila » 14 дек 2014 18:20

Edd209,
Соболезную и понимаю. В октябре пережила такую утрату. Держись.

#  Boobooka » 14 дек 2014 18:18


Соболезнования.

#  blind_guardian » 14 дек 2014 18:18

Соболезную.

#  Edd209 » 14 дек 2014 18:11

папа умер сегодня ночью (((( 72 года..........
спартаковец с времен службы в армии(первая половина 60-х)
0.7 сухого красного залил в себя....не помогает.......

#  naivniy » 14 дек 2014 18:11

Курчат » 14 дек 2014 16:59
Вот Вы взрослый дядька. Многое повидали. Видели тот золотой Спартак. Вы упивались победами, игрой. Праздновали чемпионства наверняка днями и неделями :) Вы знаете, какого это, когда Спартак -чемпион. Но Вы в своем нынешнем максимализме не учитываете, что у нас уже есть болельщики, которые НИ разу в своей жизни не видели Спартак золотым. Мне было 11 лет, когда Спартак стал чемпионом крайний раз. Я хочу в сознательном возрасте ощутить, насладиться, упиться этим чувством, когда Спартак станет чемпионом. Сейчас мне абсолютно побоку с каким футболом мы станем чемпионами, хоть с конским, хоть с хуенским. Нам необходимо снять проклятье безтитульное, а потом уже гнобить тренера за "не ту" игру. Да, мне хотелось блевать от скуки на домашке с лохо в этом году, но я готов потерпеть привычный для нашего тренера футбол, если это сделает нас золотыми. Ибо другого тренера не предвидится пока, а заставлять Якина играть в стеночки - забегания, ну это трэш. :)
Нам надо потерпеть, сжать кулаки, и стать золотыми! А вот потом уже спросим с тренера про красоту футбола.

#  Бауманец » 14 дек 2014 17:58

Ценитель » 14.12.2014 16:58:15А после Якина будет очередной перспективный иностранец или Дмитрий "дайте поработать 5 лет без видимого прогресса" Аленичев.

Снова упражняешься в обливании Аленя помоями?
Дай пруф на свою цитату.

#  _Nik_ » 14 дек 2014 17:19

knn » 14 дек 2014 15:44... Федун будет выглядеть в глазах всей прогрессивной футбольной общественности полным д.ебом

Николай. А сейчас сабж - д.еб неполный? Свежо. Неожиданно. Кто-то уже уже писал про это. "Полу-милорд, полу-купец, Полу-мудрец, полу-невежда, Полу-подлец, но есть надежда, Что будет полным наконец."

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".