01.01.2015 - 31.01.2015

#  впередсмотрящий » 21 янв 2015 15:01

//Главный тренер "Спартака" заявил, что игра футболистов зависит в том числе от их знаков зодиака и покровительствующих стихий.//
Ущипнул себя.
Это правда?
Что ж за невезуха-то с новым тренером у Спартака?
Они там в ТШ к МЯкину Чумака еще не пробовали позвать, чтобы тот им бутсы перед матчами заряжал?
Ну ладно Карпин на воздействие какого-то гипнотизера поддавался (по словам Трахтенберга).
Но этот-то!!!!
Без всякого влияния. САМ вместо конспектов астрологические карты по ночам рисует?
Естественно, на собственно тренерскую работу времени не остается.
Попробуй-ка расчертить и проанализировать всю эту белиберду... :-(
Это что же, Широков с Костой просто-напросто в астрологический календарь на март-май 2015 не вписались?
Нуууууу, блиииииин......

#  Superfuzz » 21 янв 2015 15:01

teorver, отличная статья. Хорошо бы Вы привели факты, которые Вас потрясли.
По мне там в каждом абзаце можно что-то почерпнуть.
Например, "Сейчас в команде U -17 занимается сын Клюйверта. И происходит это на полях рядом с основным составом - чтобы кумиры из плоти и крови были рядом".

#  teorver » 21 янв 2015 14:29

Статья об аяксовской академии.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page

Некоторые факты, конечно, потрясают.

#  лео22 » 21 янв 2015 14:23


Заметь, все перечисленные тобой игроки - защитники, в основном крайки. Та самая, кем то придуманная паспортная позиция.

#  blind_guardian » 21 янв 2015 13:49

Ну а Павленко вот раскроется к 34. Когда Тосно будет бороться за место в ЛЧ. Покусаем ещё локти.

#  Sharkыч » 21 янв 2015 13:22

Pafnuti, и много у нас Широковых в стране? ) и как их различить? не будешь же всех до 27 лет тащить, пока на них озарение сойдет
Даже по миру единицы примеров, когда футболисты ничего не показывая скажем в 24 года, потом вдруг преображались.

#  Pafnuti » 21 янв 2015 13:12

Sharkыч,
А Широков где играл в 20?
Все индивидуально, имхо.

#  Schopfer » 21 янв 2015 13:04


#  Sharkыч » 21 янв 2015 12:59

Pafnuti, это и есть уровень большинства там играющих
зашитникам уже по 22-23 года, Каюмов, Обухов, Козлов, тоже не юноши уже
Паршивлюк в 19 лет, полный сезон отыграл, Макеев в 20, Комбаровы в 20, Щенников прости господи у коней в 18, Березы с Игнашевичем тоже в 20
Это те люди, кто сейчас составляет сборную, мне кажется есть некая закономерность

#  Pafnuti » 21 янв 2015 12:41

Sharkыч,
так то С-2 в 1-ую лигу должен выйти...

#  Sharkыч » 21 янв 2015 12:33

have got no nick, согласен, бомжи может и подожмуться, даже скорее всего это сделают, но мы то, зная Федуна, затянем пояс еще сильнее.
Что касается С-2, то я вангую, что если до конца сезона никто из ребят 95 года и старше не закрепится хотя бы на лавке основы, то их можно сливать смело. Даже слово ребята к ним как-то не удобно применять, к 20 летним лбам.

#  Squabbler » 21 янв 2015 12:31

Парни, соберитесь:) Что непонятного было в этом сообщении?
Алекс1975 » 21 янв 2015 07:17Он в рублях получает по курсу

"Однако, здравствуйте"

Неужели есть коллеги которым надо объяснять разницу между валютой контракта и валютой, которой производятся ежемесячные начисления зэпэ?
Где ссылка на Федуна со словами: Я начисляю и перечисляю зарплату футболистам в долларах (евро, франках, йенах, тугриках)?

Не удивлюсь, если дебаты продолжатся после сообщения:) Люблю ВВ, короче:)
dodge » 21 янв 2015 12:18Заработная плата работникам, выполняющим трудовую функцию на территории РФ, должна устанавливаться, начисляться и выплачиваться в рублях.

#  porcus » 21 янв 2015 12:22

_Nik_,
ну какбы ФКСМ тоже Овен;)
получается, что этот года наш?

#  dodge » 21 янв 2015 12:18

http://www.podborkadrov.ru/forums/read. ... 0&TID=1239

Заработная плата работникам, выполняющим трудовую функцию на территории РФ, должна устанавливаться, начисляться и выплачиваться в рублях.

Там со ссылками на законы, трудовые кодексы и прочее. И мало ли, что Фндун говорит в интервью. Асхабадзе наверно окуел от слов своего патрона, его наверно проверками заепли после этого соответствующие органы.

#  Добрыня » 21 янв 2015 12:07

Squabbler, вот здесь ещё http://m.rsport.ru/football/20141208/793809482.html

#  _Nik_ » 21 янв 2015 12:03

Squabbler » 21 янв 2015 11:19 Добрыня » 21 янв 2015 10:24
Алекс1975, Федун говорил, что они как раз в долларах получают, в рублях никто не хочет

Точно он такое говорил?:)

- Верно ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею?
- Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.


Неужели есть коллеги, которым такое не запомнить?
Федун: "У всех футболистов контракты в евро" - http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page
А уж в чём там получают - вопрос технический.

PS. Тема про гороскопы - ааагонь.
хвидон, оказываеццо, ОВЦА. Вот где она - засада. Ахтунг полный.
Редактировалось 21 янв 2015 12:07

#  Red Opel » 21 янв 2015 11:56

Юре Ляпкину сегодня исполняется 70лет.
С юбилеем знаменитого мастера защиты!

Смотрел, помню, в Ленинграде СКА-Спартак в 1975 году.
Юра тогда забросил шайбу в первом, кажется, периоде.
Рядом со мной сидел местный, у него рот не закрывался, все что-то комментировал.
После перерыва вышли наши, раскатываются.
Мимо едет Ляпкин. Сосед кричит: Ляпкин, эй, Ляпкин!
Юра услышал, посмотрел на него, а тот:
-Ты нам не забивай больше!
Юра засмеялся и дальше поехал.

#  Squabbler » 21 янв 2015 11:19

Добрыня » 21 янв 2015 10:24Алекс1975, Федун говорил, что они как раз в долларах получают, в рублях никто не хочет

Точно он такое говорил?:)
Во всей стране в рублях, и только в одной организации - в валюте:)

#  porcus » 21 янв 2015 11:15

Alex_Mc,
тихо так.."под крылом самолета о чем то поёт безбрежное море Марбельи.."

хочеццо пожелать в предверии возобновления сезона, физкультурникам не только прыгать и скакать, но прибавить в мастерстве владения мячом.
Нашим швейцарским товарищам на тренерском посту, чтобы звёзды не встали раком.
Ну и Барину, наконец-то вспомнить в каком томике собрания сочинений Ленина он заначку спьяну спрятал.
А всем нам хороших эмоций, от ножа, как говориться!;)

#  SAS » 21 янв 2015 10:25

..... "Звезда по имени Дзюба"

#  Добрыня » 21 янв 2015 10:24

Алекс1975, Федун говорил, что они как раз в долларах получают, в рублях никто не хочет

#  Alex_Mc » 21 янв 2015 09:28

porcus » 21 янв 2015 09:12Ну что? Кумиры сегодня выходят из отпуска.

в твиттерах пишут, что уже летят в Испанию, и Дзюба на борту есть

#  -skeptik- » 21 янв 2015 09:06

Quit » 21 янв 2015 03:30Пока ни одно пожелание тренера не выполнено, вопрос, а зачем тогда вообще было его приглашать?
Или селекционному отделу выгоднее приобретать Барриоса и Билялетдинова? 

1. Закрытие трансферного окна ещё не скоро.
2. У Якина в Европе неплохая репутация.
3. Селекционному отделу "выгоднее приобретать" тех в ком заинтересован действующий ГК.
4. Толсто.

#  Алекс1975 » 21 янв 2015 07:17

DyG » 21 янв 2015 02:39
Он в рублях получает по курсу. А рубли не должны запретить :)

#  porcus » 21 янв 2015 06:12

Ну что? Кумиры сегодня выходят из отпуска.
Наступает время надежд:)

#  TonyFox » 21 янв 2015 03:30

Если агент не врет видимо с Муньосом нас
http://www.youtube.com/watch?v=8cPzKTc8uIQ
как я уже говорил быстрый, физически очень сильный, неплох позиционно, невысок
Однозначно уровнем выше Палермо, сильнее любого нашего цз в настоящий момент, но хватит ли этого вопрос
И еще - в команду пришел главный тренер, пришел из выстроенной и готовой команды более высокого уровня, которая была выстроена именно им
Несколько раз называл игроков которых он хочет видеть в составе из своей прежней команды - игроков этих он очень хорошо знает и финансово они совершенно посильны для Спартака
Шер, Фрай и Салах - цз, цп и фланговый нап - как раз те позиции Спартака которые нужны для усиления
Пока ни одно пожелание тренера не выполнено, вопрос, а зачем тогда вообще было его приглашать?
Или селекционному отделу выгоднее приобретать Барриоса и Билялетдинова?

#  DyG » 21 янв 2015 01:39

Вот запретят скоро доллары и евры и куда с ними Комбаров побежит ? Трясясь от страха у "Интуриста" менять один к четырем ?
Эхх... хоть родителей бы пораспросил што к чему, дурень...

#  have got no nick » 21 янв 2015 01:05

Sharkыч, да я не кого-то конкретно сейчас имел ввиду, а саму ситуацию в принципе. Много было разговоров, что кризис - это нам на руку, сейчас все станут считать деньги, халки с витцелями поедут в Европу, а тут мы со своей молодежью как попрем! Чушь все это. Только увеличится разрыв. Или кто-то всерьез думает, что сейчас из-за кризиса бомжи продадут всех топ игроков и вместо них Горшков с Вернедубом опять вернутся?

#  Sharkыч » 21 янв 2015 00:15

have got no nick, да кому наши нужны то? если бы кому-то надо было из приличных команд, то давно бы уже выцепили, пока все наши алмазы выпускные, либо за выживание борются, либо в пердиве. Есть конечно надежды на некоторых из С-2, но минимальные, по Обухову и Козлову все понятно уже как мне кажется.
В футболе ситуация как в биатлоне как мне кажется, вылезает кто-нибудь на кое-какой уровень к 25 и все на него дрочат, либо как Саня Павленко вечно перспективные. Если человек сразу не "выстреливает" как Паршивлюк, Макеев или Дзюба например(и то это "выстрелом" стыдно называть), если брать современный Спартак, то дальше шанс минимальный. Кто из тех, кто числился в Спартаке скажем в 20 лет, но толком не играл потом где-нибудь что-нибудь показал? Погребняк если только

#  Дьюри » 20 янв 2015 23:26

Только молодые неожиданно устремили свой взор в Европу или агенты его перепрофилировали, все хотят гарантированный контракт в евро. Кстати сегодня прошла инфа, что «Униан Лейрия»- португальский клуб, что оптом закупил и ведет переговоры с игроками молодежной сборной России, оказывается за долги перешел к группе российских бизнесменов.

#  mp » 20 янв 2015 22:39

have got no nick,
Кстати целая толпа народу еще есть в Вышке. У них тоже шансов зацепиться в Премьере прибавится.

#  mp » 20 янв 2015 22:31

have got no nick,
Кто сказал,что будет лучше ?
Однозначно будет хуже.
Просто у молодых (не только наших ,если так понятнее)появится больше вакансий,которые образуются в следствие
исхода дорогостоящих легионеров и тех кому не захотят слишком много платить (не из всех видимо коллективов:)) ) и их терпимой стоимости.
Все жаждущие высоких гонораров соберутся в трех коллективах "друзей и соратников". Они и поборятся далее:))

#  TonyFox » 20 янв 2015 21:52

have got no nick, а зачем запитеру смотреть на нашу молодежь? у них своя очень приличная - Могилевец тот же, Шейдаев, Бабурин, Зуев, Ходжаниязов...
Вообще уровень молодежки Спартака безумно переоценен, когда оттуда вылез игрок который реально усилил Спартак и постоянно там играет?

#  have got no nick » 20 янв 2015 20:42


По поводу молодых.
Выше писали, что нам выгодно, что рынок схлопывается. Тут все тоже не так просто. Не смогут бомжи, например, покупать халков с витцелями, но смогут выцепить у нас любого понравившегося игрока, алмаза нашего, который мы ограняли годами, холили и лелеяли и что нам от этого легче будет? Мне вообще удивительно читать, мол будет меньше денег - будет лучше. Не будет.

#  porcus » 20 янв 2015 19:22

Большой Хорхе,
"..да-да, всё это так, бумага составлена правильно, всё верно, но это с одной стороны"(с)КП

Давай тогда не путать решение с разрешением.
Вот приходит прораб к тебе и спрашивает:
" - слышь, Савельич, тут халтурка подвернулась, реставрировать одну церквушку 16 века надобно.
ты определись там, кто тебе нужен будет, сколоти бригаду каменщиков из проверенных потных и работящих мужиков.
А остальных мы курятник отправим строить, премиальный фонд, сам знаешь, не резиновый"
и что ты прорабу ответишь? а кто цемент таскать будет, а кто леса возводить, а кто песок сеять? а кого это волнует?
Ну,и?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 20 янв 2015 18:47

Vitally,

Евгений Дёмин.
С октября 2012 года работал в юридическом департаменте Клуба.

#  Большой Хорхе » 20 янв 2015 18:37

porcus » 20 янв 2015, 15:04Когда о Широкове в следующий раз зайдет речь, обязательно вспомню.
С согласия Мурата подписали и через три месяца выгнали, тоже с согласия.
Сугубо тренерское решение.

"Ну и?" © сам знаешь кто

Вот ты начальником на новую работу устраиваешься, а тебе бумажку приносят - мол, тут ещё к вам берём работника, орденоносец, лауреат государственных премий, ТАЛАНТ. (При этом, считай, бесплатно.) Почему не взять? Основания?
Поработал с ним три месяца, а он - алкаш запойных, хам и грубиян. Работать умеет, но не хочет. Будешь тратить на него время?

#  Духон » 20 янв 2015 18:00

2 Гуделл от 20 янв вв 18:19
"... ... Хотя щас патриархи, вроде Духона, живо определят место каждого в этой жизни)))) Эх, где мои хотя бы 35..."
===================
На Большом Каретном !!!

#  Духон » 20 янв 2015 17:55

2 terpila от 20 янв вв 02:31
"... . Тем паче, никакая не пузатая:-)"
==================
Смотря с кем сравнивать :-))). По сраввнению с Кудряшовым, то не пуzатая :-))) !

#  mp » 20 янв 2015 17:34

have got no nick,
Подробностей контрактов не знаю,но вполне возможно,что сумма зависит от количества игр за основной состав.
Тогда ссылка в дубль. Потом может там неустойку дешевле заплатить за разрыв,чем платить весь контракт до конца.
А потом просто есть лавка и тому подобное.
Разберутся .Гурамыч взялся за дело :)
Что касается молодых,то я вроде бы ни где не написал,что это положительно скажется на игре.
Я написал просто,что в условиях кризиса у них появляются серьезные шансы завоевать место в составе(это не только СМ касается)

#  Mike Lebedev » 20 янв 2015 17:31

Веришь, нет, Полинку Кутепову и сестру ее Ксению еще вот такусенькими помню, прям девочки-припевочки еще, им бы в куклы играть, а не Шекспира разыгрывать в "Двенадцатой ночи"
Но это не для ВВ, конечно, история
:oops:

#  Курчат » 20 янв 2015 17:22

Mike Lebedev, Миша, ебта! (или бинго!)
Быль. По моему это было в тот раз, когда днем играли с "Локо" в Луже. Вынесли 3-0 (Ананидзе один головой еще положил). Потом КБНН в полном составе в условный лесок) на безусловную дегустацию домашней настойки зазвал. А вечером я с одной новой знакомой (бывшей юной балериной) должен был в Большой идти. Знаешь какое глиссе получилось? Но это все фигня по сравнению с тем, что в новой постановке у них черный лебедь побеждает) Это примерно как кто-то здесь на ВВ написал, что Онегин с Ленским стрелялись из-за Татьяны, не поминишь кто?) Дома залез в ту самую программку. Прочитал там, что Чайковского чуть ли не силой заставили передлать порядок подачи материала и сюжет вопреки его известной индивидуальности. Советский вариант вообще типа был неправильный и слишком позитивный. А сейчас мы видим истинную авторскую версию. Пусть и бессознательную, но точно-точно... Там, наверное, тоже до хера любителей музыки потом подписались на "черную" версию и апплодировали с не меньшим азартом. Это ж всё равно Чайковский, в программке врать не будут, надо быть верным. Просто авторский.

#  Гуделл » 20 янв 2015 17:19

tornado9 » 20.01.2015 17:14Саше Павленко сегодня стукнуло 30. И мне через 8 дней стукнет. Время летит...

Ёбта, тридцатник (причем не сию минуту, а через целых восемь дней) - и чел жалуется, что время летит. Вот оно, "племя младое, незнакомое, не я..." Привиреды... Тут через 9 дней ВТОРОМУ внуку месяц стукнет - вот это, я понимаю, стук и лёт(((. Хотя щас патриархи, вроде Духона, живо определят место каждого в этой жизни)))) Эх, где мои хотя бы 35...

#  tornado9 » 20 янв 2015 17:14

Саше Павленко сегодня стукнуло 30. И мне через 8 дней стукнет. Время летит...

#  Mike Lebedev » 20 янв 2015 17:10

Узнаю драгоценного Павла! Во МХАТ и Большой его, конечно, не затащишь, дух давно ушел оттуда, одна протухшая бахрома кулис да фальшивая позолота... но скорее же вперед и вниз, на пыльные полуподвальные подмостки, где молодые ребята и девчонки (девчонки особо!) за одно только лишь "Не верю!" К.С.Станиславского творят подлинное, незамутненное Искусство!
Театр должен жить!

#  -skeptik- » 20 янв 2015 17:03

porcus » 20 янв 2015 15:04 С согласия Мурата подписали и через три месяца выгнали, тоже с согласия.
Сугубо тренерское решение.

Ну что вы, согласия Якина не требовали. Совершенно очевидно что Широков приходил в команду для загрузки зарплатной ведомости и уходил для её разгрузки. Задача тренера в Спартаке безучастно наблюдать как у "него над головой" игроки по арендам летают, получать зарплату и делать умное лицо перед микрофоном.

#  Курчат » 20 янв 2015 16:57

Автор, давно ль в театрах то был? Программки, бинокль…
Вот, например, авангардный театр DOC мается по московским полуподвалам. Последнее время на Петровке во дворе какого-то монастыря приютился. Тут и подход авангардный: приходишь заранее, намечаешь подушку у стены, потом на разминку в Корчму напротив, где соления с запотевшим уже ждут. И к Мельпомене. Очень нужен бинокль, когда три ряда лавок всего.
Или взять лютеранский такой ММДМ. Там когда коньячку грамм 200-250 на распевке накатишь, то потом до лютни какой-нить или к терем-квартету фиг допрешь к Светлановскому на трех эскалаторах… Программки только растеряешь если.

А в Соколях, главное, на полпролета от буфета оторваться и на черно-белой галерее славы заценить братьев Старостиных с клюшками, а Якушева с Шадриным в футбол гоняющих. Это к вопросу о единстве стиля. Вчера, кстати, по плюсу крутили финал Олимпиады СССР-ЧССР 1976… Так я б по мотивам матча сразу влет предложил снять «Гусев. Легенда № 2». Чел 3 (три!) шайбы в свои привез, играя в первой пятерке, а Легенда № 17 дважды под силовые попадала, Легенда № 20 пускала и пускала… А ромбик скромный как всегда. В переломные моменты. Стиснув зубы… Любителям качественного изложения истории нашего спорта, кстати, крайне рекомендую альтернативный легендарной хохломе фильм «Хоккейные игры». Такая отдушина оказалась на праздничной неделе. И играют, на мой взгляд, Бобра с Тарасовым очень точно… Пьют правда многовато. Но это уже такая сказка жизни)

Эх, а в ромбике сейчас МХК, ИМХО, одинёшенький остался. Ну, ничего, весну как-нибудь замажем короткими пасами чайком краснодарским под пряник тульский), переждем звездочетов, а потом, глядишь, общественно-политические анаграммы сами выдадут из одного ХОСЕ МАНУЭЛЬ ХУРАДО и Митю Каюмова, и Володю Обухова, и, короче, всем вам рады.

#  Schopfer » 20 янв 2015 16:54

Squabbler » 20 янв 2015 16:21#  Squabbler » 20 янв 2015 16:21
Да с моими, с позволения сказать, собутыльниками треснешь, пожалуй...
"Хватит, завтра на работу"...

"Душит стыд" за них


да ладно, ладно, че вы, понял я!)

с меня снаряд поллитровый на матч - будем трескать!!!)
О! вот как раз на следующей неделе играем с какой то херней с непотребным названием. Я готов! Съезд трескачей объявляю на Сухаревке, в Дружбе!
Редактировалось 20 янв 2015 16:58

#  agk » 20 янв 2015 16:49

СЗОТ

Хоккеистам МХК "Спартак" уже объявили, что в следующем сезоне клуб будет в КХЛ

http://itar-tass.com/sport/1708552

#  Squabbler » 20 янв 2015 16:32

Алё, все слышали?
Буду вам классику цитировать, когда после чебуречной зарубите рацуху взять с собой.
"А вот ВРП сказал!"

Замолкаю, меня многовато что-то.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".