01.01.2015 - 31.01.2015

#  Стрекалок » 18 янв 2015 16:18

StuG 40 Ausf F/8,
Добавь еще Ивана Федоровича Крузенштерна...

#  Aeroshock » 18 янв 2015 16:04

vlad45 » 17 янв 2015 12:42

Спасибо, друк, за совет
Только Ла Лигу смотрю 8 лет уже
"И не только Барсу с Реалом" (c)
Атлетико за 2 года видел вживую 3 раза на Кальдероне, и медиапунто от центрбека отличаю))

Ссылка на Спортсе - это как раз для горе-аналитиков некоторых, которые "У меня мячи летают на головами, не знаю, чо делать"(с), подхватывают на всю страну, а потом по безвременно ушедшим слезы льют))
Если кто-то в трех страницах текста только про фолы увидел- ну это со зрением проблемы))

Ни один тренер в мире не сказал, что "Атлетико" в последние 3 года играет в "Уебиегонах"
Если есть цитаты - с удовольствием ознакомлюсь
После прошлого сезона вообще всю команду растащили почти, костоломов-то..
А так да - все аналитики кругом, лишь бы набросить..))

#  porcus » 18 янв 2015 16:02

..и на руинах самовластья напишут наши имена..
знаю-знаю, чуть переиначил

#  BM1964 » 18 янв 2015 15:27

StuG 40 Ausf F/8, Понимаю всю иронию Ваших слов, признаться, избежал бы вовсе возложения персональной вины на кого бы-то ни было. Спартак это не чье-то частное дело, чтобы можно было сказать - вот "он" (Федункарпинкариокабадзекин) виноват. Спартак (я так думаю) это отражение народной жизни и ответственность за его судьбу на может быть личной. Не случайно, кстати, Тринадцатый Петров, говоря о Спартаке перешел на Родину. Но иногда мне кажется, что иные болельщики видят в Спартаке просто некий "футбольный клуб", где всего-то надо что-то подправить и вот они - титулы, кубки, медали... Да в них ли счастье...

#  blind_guardian » 18 янв 2015 15:18

А кто строил команду, которую Карпин развалил?

#  BM1964 » 18 янв 2015 15:00

Ценитель, Спасибо за ответ, но я прекращаю беседу на эту тему. Если вы, друзья, по-прежнему считаете, руинообразное состояние Спартака плодом работы Валерия Георгиевича Карпина, могу только пожелать вам и дальше пребывать в этом блаженном (по видимому) состоянии. Вы, вероятно, и через 10 лет, когда не дай Бог мы будем барахтаться в середине таблицы, скажете, что во всем "эстонец" виноват.

#  Ценитель » 18 янв 2015 14:49

BM1964 » 18 янв 2015 15:05Но я прекрасно помню общее настроение при Карпине и сейчас. Да, тогда не было единства - ежедневные турниры, жертвы, хруст копий и лязг мечей. Одного только не было - равнодушия. Я книгу читаю лет 10, наверное, но такой апатии не припоминаю...

Если быть совсем точным, весной 2014 вполне себе апатия и разочарование были, когда стало понятно, что Валера развалил команду.
Но сначала появились злость и другие яркие (но негативные) эмоции, это правда.
От этого сезона наивно ждать чего-то, кроме разгребания руин, оставленных Карпиным, и выстраивания нормальной игры.
Поэтому и эмоций особо никаких.
Впрочем, если Якина так и будут заставлять тренировать тех, кого Карпин под себя набирал, ожидание может затянуться.

#  vjrif » 18 янв 2015 14:48

Стрекалок, Валера! Такое чувство, что Карпин тебе здоровый зуб без наркоза вырвал. Сколько можно об одном и том же, как обиженный ребенок. Если бы в одном Карпине было дело, ёмаё, ну взрослый же мужик, извини.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 18 янв 2015 14:45

Стрекалок,

Да, да!
Во всём виноват Карпин!
И Кариока.

#  BM1964 » 18 янв 2015 14:43

Спасибо, товарищ! Ты вселяешь оптимизьм!))) Ну богатырю положено!)

#  Добрыня » 18 янв 2015 14:33

BM1964,
Что они есть, спартачи, уже хорошо.
А не успешны, значит глава виноват, Федун, в каком-то из звеньев длинной цепочки ошибки допускает, думаю в последнем, другие думают иначе. И у Карпина тоже не получилось, хотя 2 серебра + 0 титулов, сравним со следующей пятилеткой.
Апатии не вижу, просто затишье после бури прошлогодней. И ожидание, полгода всего лишь прошло

Еда в столовой тоже хорошо, поверь. Всего каких-то 10 лет назад и с этим были проблемы. Ролтоны жрали

#  BM1964 » 18 янв 2015 14:14

Добрыня, Эх, богатырь...))

Все это так, конечно... Но тогда получается, что все они несут ответственность за происходящее... Так что ли? А если нет, то какое отношение их присутствие имеет к положению Спартака? Или у нас все ок? Но тогда почему на книге штиль. Почему большинство сообщений проникнуто апатией? Почему на трибунах столько народу, почему непонятно, кто будет играть в новом сезоне, почему... да можно долго продолжать... Впрочем, можно рассуждать и по другому. У нас база, дубль, стадион, еда в клубной столовой, зарплата выдается вовремя, Володя Словесник, работает в клубе и даже со скрепками нет перебоев... Так все хорошо - Спартаковцы в клубе же работают! Вот Валера Стрекалок говорит "эстонец" мол все развалил. Но я прекрасно помню общее настроение при Карпине и сейчас. Да, тогда не было единства - ежедневные турниры, жертвы, хруст копий и лязг мечей. Одного только не было - равнодушия. Я книгу читаю лет 10, наверное, но такой апатии не припоминаю....

#  BM1964 » 18 янв 2015 14:05

Стрекалок, Это твое мнение. Не более. К которому я, впрочем, отношусь с уважением, но согласится не могу.

#  Добрыня » 18 янв 2015 13:48

BM1964, Дасаев, Попов, Родионов, да даже Гунько с Коноваловым. Что на ум пришло, уверен в академии тоже есть спартачи

#  mp » 18 янв 2015 13:47

Стрекалок,
Эстонца привел хохол.
Он же держит грузина .
Турка кстати тоже он.Но с турком пока еще не все ясно говорят:)
Редактировалось 18 янв 2015 13:49

#  Стрекалок » 18 янв 2015 13:30

BM1964 » 18.01.2015 12:16
Сколько натворил эстонец,хохлу,грузину и турку и не снилось...

#  BM1964 » 18 янв 2015 12:46

Добрыня, Уборщиц считаем? И поваров? Ты кого имеешь в виду? Володю Бесчастных, если, то да. Но я говорю о тех кто определяет жизнь и политику клуба. Назови, пожалуйста, хотя бы одного.

#  Добрыня » 18 янв 2015 12:38

BM1964, ну какая нить, хватит уже глупости писать. В структуре клуба очень много Спартаковцев работает. Спартак - это не только тренерский штаб основного состава.

#  Край » 18 янв 2015 12:30

basilio17 » 17 янв 2015, 22:10То же и с нынешними брошюрами...

Трудно смолчать,видя очередное враньё.
Брошюра,к которой ты цепляешься--"Спартак"-1976".
В те годы такая брошюра проходила утверждение в десятке инстанций--больше,чем нынешние докторские диссертации.Профессионалы-редакторы были высочайшего класса.Так что,как источник информации о "Спартаке"--вполне заслуживает внимания.

"Мудрость не всегда приходит с возрастом...Иногда возраст приходит один."

#  BM1964 » 18 янв 2015 12:16

recchi » 16 янв 2015 14:22
# recchi » 16 янв 2015 14:22
# BM1964 » 16 янв 2015 10:00

Богдан, вот так шикарно расписать про родину
"сверхличное начало"
про Спартак
"внутренняя проекция Правды"
ну и вообще всё сообщение в целом!

вопрос: что ж ты в ноябре такую хрень писал про Валеру и про Мюрата?!! :)))))))


Друг Ричи! Извини, что с опозданием отвечаю, был занят. ВВ это не книга мнений, а книга "хреней")). Признаться, я не знаю, что ты имеешь в виду касательно моих осенних сообщений. Я был внутренне противоречив? Возможно. Вольтер вообще считал право противоречить самому себе основополагающим правом каждого человека. Но я, признаться не помню - если ты мне укажешь, буду признателен (без иронии). Но мне кажется моя позиция вполне прозрачна. Якина - уважаю, но пока не более. Валере Карпину симпатизирую, уже объяснял не раз почему - он часть лучших страниц моего болельщицкого опыта. Субъективно мне импонирует его стиль поведения. Его слабости, как тренера были видны невооруженным глазом, но сказать что он "нетренер" язык у меня не повернется. Более того, и это уже не субъективная позиция, уверен - будь он сейчас на мостике мы не были бы сейчас в такой... скажем дыре...)
Как это соотносится все с моим пониманием "Правды Спартака" и прочими красивыми вещами. Очень просто. Карпин был последней (да, слабой, но все же) связующей нитью с тем Спартаком, который мы любили - Спартаком Старостиных. Он их ЗНАЛ! И у меня была маленькая надежда на то что произойдет регенерация, помимо Федуна, который, возможно, хороший бизнесмен-человек- хозяин и т.д, но не может быть Спартаковцем - не дано ему... Никакие стадионы тут не помогут. Надежда моя на Валеру была, конечно весьма эфемерной, но это все же лучше чем триумвират "хохла - грузина - турка", при всем уважении, так сказать... Если в моих словах ты видишь противоречие, я вполне готов продолжить диалог, который мне трудно назвать дискуссией)...

#  Valentinovich » 18 янв 2015 11:14

Во Франции и Уорис забивал :D

#  StuG 40 Ausf F/8 » 18 янв 2015 00:19

basilio17 » 17 янв 2015 22:10То же и с нынешними брошюрами. Тот же Духон, например, заметно пристрастен, да и не очень скрывает это.


Толсто.
Не зачёт.

#  Superfuzz » 18 янв 2015 00:03

Ухх, а никакущий Барриос даже хет-трики выдаёт? Может, мы всё-таки не умели его готовить?

#  TonyFox » 17 янв 2015 23:34

Верните Барриоса! Срочно!!!

#  recchi » 17 янв 2015 23:12

# Добрянка » 17 янв 2015 18:41
Часть задачи решаема при помощи защитного шлема на голове, который всегда можно объяснить травмой челюсти (полученной в ванне) и страховкой от ее рецидивов
:)
таким образом, образуется возможность увеличивать шлем, а не собственно голову, что в научном плане, несомненно, проще
:)))

#  basilio17 » 17 янв 2015 22:10

Край » 17 янв 2015 16:55Особенно историки нас дурят:как спор про монгольское иго --так ссылаются на какие-то летописи, на Слово какого-то Игоря...А собственного мнения просто нет!

Снова передёргиваете. Думаю, это у вас рефлекторно.
Историки, прежде чем составить мнение о фактах тщательно изучают и перепроверяют все источники. Судить о далёких событиях непосредственно по летописям и древним литературным памятникам нельзя уже из-за того, что авторы этих источников крепко зависели от своих заказчиков и зачастую намеренно искажали факты.
То же и с нынешними брошюрами. Тот же Духон, например, заметно пристрастен, да и не очень скрывает это.

#  Добрянка » 17 янв 2015 18:41

ДЗЮБА - ЭТО ГОЛОВА!..

Как стало известно, принципиально иной вид получит тактика СМ "Попади Дзюбе в голову". Дабы увеличить эффективность тактики, тренерским штабом принято смелое решение: увеличить размер головы нападающего. Для реализации проекта руководство обратилось к ведущим специалистам. Слово приват-доценту Ивану Иванычу Шербодаль-де Буайе: "Если имеются технологии, позволяющие уменьшать размер головы (у гидроцефалов), то существуют и технологии обратного цикла. Другое дело, до настоящего времени они были почти не востребованы, но гхе... гхе... (далее не разборчиво).
Кстати, именно с предстоящим экспериментом был связан эпизод длительного согласования нового контракта нападающего. Так, по первоначальному требованию ТШ, диаметр головы Дзюбы должен быть увеличен до 66,3 см, то есть составить три диаметра футбольного мяча.

#  mmmmm » 17 янв 2015 17:18

(вдогонку)
Таким образом, тактика одного конкретного противостояния вовсе не означает, что Спартак в 39-м или 90-м проповедовал защитный стиль игры.

Но, говоря о спартаковском стиле, я имею в виду в большей степени даже не стиль игры, а modus vivendi. Принципы человеческих взаимоотношений.
А это в большей степени относится не к футболистам и тренерам, но к нам. К тем, кто болен Спартаком.
По крайней мере, именно так мне читаются записки основателей Клуба и ветеранов, непосредственно общавшихся с братьями Старостиными.

#  mp » 17 янв 2015 17:07

словесник,
Ну три-то забили :)))

#  mmmmm » 17 янв 2015 16:59

словесник,

"В те времена укромные, теперь почти былинные..."
Володя, увы реалии тех дней поведать уже некому.
А делать выводы по журналистским статьям - дело неблагодарное (хотя, стиль и орфография приведённого тобой отрывка - не чета нынешним журналистским перлам).
С другой стороны, перед глазами стоит матч Романцевского Спартака против Наполи с Марадонной. Сушили игру изо всех сил. И высушили ))) Но сказать, что я был удивлён, значит не сказать ничего.

#  Край » 17 янв 2015 16:55

basilio17 » 17 янв 2015, 00:592. В любом споре ссылки на какие-то брошюры... говорят лишь о том, что у самих спорящих хоть каких-то весомых аргументов просто нет..

Особенно историки нас дурят:как спор про монгольское иго --так ссылаются на какие-то летописи, на Слово какого-то Игоря...А собственного мнения просто нет!

Ладно,через 3 дня у кумиров отпуск заканчивается...)

#  словесник » 17 янв 2015 16:41

mmmmm » 17 янв 2015, 13:40Возможно, это определялось взглядами на футбол и характером отцов-основателей

Марк, вот очень хочется стоять на этой платформе.
Но недавно прочитал в отчёте о знаменитой переигровке с тбилисским "Динамо" (1939 -- самое время для проявления заложенного) нижеследующее. (Привожу с преамбулой -- дабы прояснить логику и просто потому, что старый стиль "вкусно" читается :-) .)

"В начале второго тайма быстрый Корнилов вышел с левого края на место правого инсайда и, взяв мяч, успел обвести выбросившегося Дорохова, но Дорохов схватил москвича за ноги, и тот упал.
Судья Усов, очень чётко проведший эту трудную игру, правильно назначил пенальти, и Глазков безошибочно забивает третий гол.
К концу тайма игра становится менее интересной, так как "Спартак", следуя своей излюбленной, но не всегда правильной тактике, оттягивается в защиту".


Выделил понятно почему -- в контексте нашего разговора о стиле.

#  Юрис » 17 янв 2015 16:11

Край » 17 янв 2015 14:32Юрис, подлость свою умерьте.


Очень сильно интересуюсь, в чём конкретно состоит моя подлость?

#  porcus » 17 янв 2015 15:55

Дима Матвей99 гипонтезер, чё тут гадать.
Это с его подачи погнали Трахтенберга..только, тсс!

Верните Матвея!!

#  Maestro27 » 17 янв 2015 15:32

Гипнотезер Кариока )
Это же ясно

#  denst » 17 янв 2015 15:05

Надеюсь Федун помнит 2006 год и на пушечный выстрел Аленичева не подпустит к команде. Да и сейчас Аленичев не сказать что молчит.

#  porcus » 17 янв 2015 14:59

Ценитель » 17 янв 2015 12:55единственный (!) футболист, которого купили Якину, Промес. :D

вот сейчас Барин то и достанет из мешка "рождественский подарок" - Граната с Портнягиным.
Хорошо, если двух;)

#  porcus » 17 янв 2015 14:51

Барин пришел на выручку.
у якинистов теперь железная отмазка есифчо - не купили того, кого Мурат так сильно хотел))

А по серьезному, ждем значится летом Диму Аленичева.

#  Край » 17 янв 2015 14:32

Юрис, подлость свою умерьте.Вам десять цитат специалистов-современников предложили,а в ответ услышали только пустой трёп.
Жаль,я позабыл,что вы уже однажды дырку Лобановского назвали преемницей команды Круиффа(причём также без малейшей конкретики),а то бы я и не начинал серьёзные темы с таким балаболом обсуждать.

#  mmmmm » 17 янв 2015 13:40

Любой способ ведения игры является правильным. Защитный, атакующий или комбинированный.
Любой из них может быть интересным, может приносить результат.

Исторически сложилось так, что Спартак проповедовал атакующий футбол. Возможно, это определялось взглядами на футбол и характером отцов-основателей.
Ныне пришли иные времена. Не до жиру.
На свой вкус скажу, что приди сегодня тренировать СМ "мразотный" Диего Симеоне, я был бы просто счастлив. Да и на стадион народ бы повалил валом.
Есть, однако, сомнения насчёт политрука нашего. Наверняка нашёл бы противовес и этому тренеру. Если на Якина хватает малограмотного "сутенёра", то под папашу Диего и мину подвели бы помощнее.

Впрочем, всё это миражи.
Федун уже ощутил "трудности на своем предприятии".
Самоокупаемость, самоокупаемость и ещё раз самоокупаемость!
"Весна покажет..............................."

#  mp » 17 янв 2015 13:30

TRIV

Иииииэээээх ,блин!!!
Ну до весны,так до весны :))))))))))

#  VUK-slava » 17 янв 2015 13:12

Влад45

ЛЮБАЯ победа над РМ и Барсой ЛЮБОЙ команды сразу вносится в историю команды как очень значительный эпизод. Если это происходит неоднократно на протяжении небольшого времени - это система. А если,к тому же, удается выиграть длительный турнир - это подвиг. И если это достигнуто ЗАКОННЫМИ действиями, то такую игру следует приветствовать и изучать.
Игр с Реалом и Барсой в ЧИ лишь четыре, остальные надо играть на победу и в этих играх "грязью" их не достичь.

#  Novoros » 17 янв 2015 13:08

Жентяй » 17 янв 2015 13:00мы в «Спартаке» оказались в более лучшем положении, чем другие клубы


Поздравляю Свету Курицыну с трудоустройством на бобсоккере.

#  Жентяй » 17 янв 2015 13:00

Якин: Президент "Спартака" уже ощутил возникшие трудности

Швейцарская газета NZZ am Sonntag опубликовала большое интервью Мурата Якина. Бобсоккер приводит наиболее интересные моменты из этой беседы. В частности, в печатной версии издания разговор зашел о финансовом кризисе.

- Мою работу обвал рубля не затронул, - отметил главный тренер «Спартака». - Но, разумеется, президент клуба уже ощутил возникшие трудности на своем предприятии. Он сообщил, что впереди нас ждут тяжелые времена. Впрочем, мы в «Спартаке» оказались в более лучшем положении, чем другие клубы, так как Леонид Федун ведет разумную трансферную политику. Он не покупает игроков, которые имеют утопическое представление о зарплатах. К примеру, у «Зенита» из Санкт-Петербурга есть отличные футболисты, но они слишком дорого обходятся клубу.

Якин также отметил, что в «Спартаке» стал почти трудоголиком. Когда был игроком, у него был более свободный ритм жизни, с нынешним не сравнить. С другой стороны, раз в неделю он и его коллеги, приехавшие с ним из Швейцарии, стараются выбираться в центр Москвы с подмосковной базы, где имеют великолепные условия для работы. Свободное время проводят в ресторанах, расположенных вокруг Красной площади, но с москвичами практически не общается, так как они тяжело идут на контакт. Якин сообщил своим соотечественникам, что русские буквы пока не изучил, поэтому ориентироваться в Москве ему сложно. Желание выучить новый язык имеется, но в настоящий момент знает всего несколько выражений, которые помогают ему во время тренировок. Когда же он держит речь перед своими подопечными, говорит на смести английского и немецкого и прибегает к услугам переводчика. Недавнее рождение ребенка стало для Якина большим событием, однако к детям он привык с давних пор, так как их семейный клан насчитывает 40 человек и в нем много представителей юного поколения.

Источник: http://bobsoccer.ru/bob/blog/?item=2657 ... y8.twitter

#  Ценитель » 17 янв 2015 13:00

– Вы высокого мнения о Дзюбе как о футболисте. Но Капелло не взял его на чемпионат мира, Якин Артема тоже не жалует. В чем же проблема?

Романцев: – Не думаю, что в тренере. Иногда игроки бывают со сложным характером. Сколько раз я видел, как талантливые футболисты в дубле не могут найти с ребятами общий язык и выполнять элементарные требования. Я с ними расставался и, по-моему, никто из них не заиграл.
Аленичев: – Думаю, что на Дзюбу повлияла и ситуация с контрактом. Насколько мне известно, переговоры еще не закончились. А когда игрок думает о деньгах, это сказывается и на подготовке. Вот одна из главных причин.
Романцев: – Мой учитель Константин Иванович Бесков говорил: "Если у футболиста не тем голова забита, то можно на него не рассчитывать". Но в данном случае проигрывают и "Спартак", и Дзюба.
Аленичев: – Я разговаривал с Артемом, когда мы играли со "Спартаком". Так и сказал ему: "Как можно быстрее найдите компромисс. Потому что все это сказывается на тебе, на клубе, на болельщиках".
http://fratria.ru/news/fcsm-i/2015/01/1 ... _spartakom

#  The winner Takes it All » 17 янв 2015 12:49

Ладно, Дортмуд в какой футбол играют? (хотя в последнее время в некакой гг)

#  mib83 » 17 янв 2015 12:30

Пардон, поправлюсь)
Не спортс, а чемп; и не рациональный, а интеллектуальный.
http://www.championat.com/football/arti ... etiko.html

#  vlad45 » 17 янв 2015 12:27

mib83 » 17 янв 2015 12:21
Гы,Макс!
А ведь не сговариваясь-о)))))

#  mib83 » 17 янв 2015 12:21

Хех, прошел я по недавно запощенной ссылке на спортс.ру, прочел пресловутый тактический разбор. Один из главных пунктов разбора - мерзотный фол. В статье, правда, он политкорректно назван "рациональным":)

#  Ценитель » 17 янв 2015 11:55

porcus » 17 янв 2015 01:44Когда я смотрю Спартак тренера Якина - я вижу Эберта.
Пахарь.
и почему-то вспоминаю слова Максима Горького: "Ежели людей по работе ценить, тогда лошадь лучше всякого человека"

При этом Эберта покупал себе Карпин, а единственный (!) футболист, которого купили Якину, Промес. :D
Вполне себе атакующий и техничный футболист.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на велоспорт . Бетбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".