01.01.2015 - 31.01.2015

#  Cтаканов » 16 янв 2015 11:12

Виталь
ты возможности и вес сутенера переоцениваешь

#  Squabbler » 16 янв 2015 11:09

Novoros » 16 янв 2015 09:50Только если с учётом 0,7 на разминке и феерии в третьем тайме. А по-другому сейчас и не смотрится.

Совершенно да.
Единственный рецепт, когда поход на этот, с позволения сказать, футбол может доставить удовольствие. Причем, удовольствие не, собственно, от футбола, игры физкультурников, а от проведенного времени. В компании единомышленников. Таких же бедолаг-идиотов-алкашей:))

#  mmmmm » 16 янв 2015 11:07

1. Кого бы ни анонсировали на выход из ФКСМ, на ВВ находится группа товарищей, скандирующая "Пиздуй-пиздуй" и "Наконец-то!"

2. Кого бы ни анонсировали на вход в ФКСМ, на ВВ находится группа товарищей, скандирующая "Нахуй-нахуй" и "Отстой"

ЗЫ. С пунктом №2 ныне вообще проблемы. Лукойл - нефтяная компания...

#  gordo » 16 янв 2015 11:04


Давно хотел спросить. А почему сутенер? Он Жедеру и прочим латиносам своих девок возил? Или так кто-то ляпнул, а остальные как всегда не удосужились подумать и понеслась?

#  -skeptik- » 16 янв 2015 11:01

Каждое трансферное окно Спартак якобы "распродает" своих ведущих игроков и каждый раз находятся персонажи, реагирующие на любой высер желтых бульварных листков и твиттерастов такого же цвета. Не надоело?

#  petrov13 » 16 янв 2015 10:59

Valentinovich,
Будь добр, чуть подробнее.
Обе цитаты твои. Недавно ты говорил, что мы боремся за 5-7 места, потому что болельщики свою лузерскую психологию переносят на команду. Сегодня ты говоришь, что у нас в команде вообще нет игроков, кого нужно удерживать. Как эти вещи у тебя стыкуются? Или ты считаешь что команда посредственных игроков может претендовать на чемпионство, и единственное что ей мешает - лузерсие настроения болельщиков?

Че то дохера меня сегодня. Дискутировать больше не буду, но ответ прочитаю, если ты потрудишься объяснить.

#  Valentinovich » 16 янв 2015 10:51

petrov13,
ты ерунду какую то пишешь, извини.

#  petrov13 » 16 янв 2015 10:48

Valentinovich » 16 янв 2015 19:39Да видели мы их класс уже, нет сейчас в Спартаке игроков которых нужно было бы удерживать любой ценой.

Ничего не понимаю. Пару дней назад было вот это
Клуб делает середняком не Федун, а вы сами


Так это мы со своей лузерской философией виноваты, что в клубе нет незаменимых? Т.е. покупают мастеров, те полгода читают ВВ, понимают, что они ни на что не способны и именно поэтому их игровой уровень снижается?)))

#  gordo » 16 янв 2015 10:47

"Мы -Спартак, а вы гуано" это как раз один из ярких показателей деградации страны, общества, спартаковских болельщиков.
Из той же оперы:
Ты ганд..н и ты ганд..н, а я Виконт де Бражелон.
Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, в белом пальто стою красивая.

В Союзе было - Спартак" - это я, "Спартак" - это мы, "Спартак" - это лучшие люди страны!
Мне кажется многие даже не понимают в чем разница. Кто-то, все-таки что-то почувствует на уровне подсознания, но размышлять об этом страсть как не хочется и для того, что бы загасить когнитивный диссонанс напишет, что у меня в голове каша.
Но разница есть и она огромная. Одно дело быть лучшим из лучших. Совсем другое считать всех окружающих гуаном.

#  walkin » 16 янв 2015 10:43

petrov13,
Что ж ты к говну то прицепился?))
Боление в принципе подразумевает сравнение в пользу объекта, за который болеешь. Он просто должен быть лучше. Уникальность Спартака в том и состоит, что особенных черт (ну или принципов жизни по-твоему) у клуба было всегда предостаточно. А эмоции каждый выражает по-разному. Когда то, видимо, слово говно было не актуальным на трибуне, затем время изменилось. Не вижу здесь повода рассматривать под микроскопом.

#  Valentinovich » 16 янв 2015 10:39

Все прям так дрожат, что Спартак потеряет классных игроков)))
Да видели мы их класс уже, нет сейчас в Спартаке игроков, которых нужно было бы удерживать любой ценой.
Да и не продадут всех сразу, не будет этого.

#  SAS » 16 янв 2015 10:36

Олимпийский чемпион
PROСПОРТ рассказывает об олимпийском чемпионе Борисе Татушине, чью футбольную карьеру сломало «Дело Стрельцова»

http://prosport-online.ru/football/bori ... ravosudiya

".... 17 лет назад, 15 января 1998 года в Москве от рака горла умер Борис Татушин. Имя нападающего "Спартака" и футбольной сборной СССР, трехкратного чемпиона страны и олимпийского чемпиона – 1956 сегодня редко вспоминают. Чаще всего - как одного из фигурантов "Дела Стрельцова".......... "

#  petrov13 » 16 янв 2015 10:27

BoBeRRR59RUS » 16 янв 2015 19:13По стилю - Анри, Ибра и пожалуй Индзаги.

Губа не дура ))) Кого из них позовем на смену Аре?)) Или тебе главное выгнать, а дальше разберемся?

walkin » 16 янв 2015 19:16В сочетании мы Спартак без продолжения превосходства не заложено, а без этого никак

Быть лучше говна - не велика заслуга.
walkin » 16 янв 2015 19:16Мы лучше коней и мусоров, потому что народная команда, а не лейтенантов.

С этим согласен. И наше превосходство над киевом ровно такое же, а не в том, что мы техничнее. Они в футбол играли не хуже нас. Нас отличало всегда именно отсутствие админ.ресурса (в различных его проявлениях).
Превосходства никакого не нужно. Тем более в слогане. Спартак народным всегда был не из-за превосходства, а именно из-за принципов, по которым жил. Они находили отклик у обычных людей. Отсюда и дикая популярность. Поэтому "Мы - Спартак!" вполне самодостаточно.
Ты не ответил, когда слоган появился? И почему не появился раньше? Что изменилось? Только стабильно первое место? В этом и есть превосходство? В этом и заключается вся уникальность?
З.Ы. С тем что остались только ветераны и болельщики полностью согласен. Поэтому первых нужно почитать. А остальным нужно прекратить сраться и с уважением друг к другу относиться. Очень огорчает хамская манера общения по отношения друг к другу и оскорбления тех, кто создавал Спартаку имя. Только поэтому призываю к цензуре на книге. Просто думаю, что сами не справимся.

#  BM1964 » 16 янв 2015 10:18

petrov13 » 16 янв 2015 11:03На мой вкус, весь смысл именно в "Мы - Спартак!"

Ну вот это совсем другое дело!

#  petrov13 » 16 янв 2015 10:16

BM1964 » 16 янв 2015 19:00Но можно сохранять верность принципам Братьев

Я твой ответ воспринимаю исключительно как совет. И никогда от подобного не откажусь ))
Сохранять верность принципам я конечно же буду. Во всяком случае буду сильно стараться. Сохранить Спартак в себе - это лично моя забота, Арнольдыч мне здесь не помощник. Это я хорошо понимаю. Кстати, вспомнил сейчас рассказ Фила про его друга, которого он считал настоящим спартаковцем, и который, если я правильно помню (надо порыться в архивах), к спорту не имел никакого отношения.
Вопрос лишь в том, что мне как болельщику, хочется видеть проекцию своего спартаковского мировосприятия в различных сферах моей жизни. Сопереживать, и получать от этого удовольствие. Раньше в футбольном плане с этим у меня трудностей не возникало. Сейчас сложнее. Что спартаковского сейчас в ОАО "ФК Спартак Москва". Про Большой Спартак даже не спрашиваю... Только вот утром размышлял. Если бы нынешний Спартак оказался на грани вылета, как в 76-ом, купил бы Федун страховочку? Утверждать не могу, но думаю, что да. Бизнес-процесс на команде из ФНЛ строить задолбаешься. А ведь по сути это последнее, что нас отличает от всех остальных.
Последний пример такой удачной проекции в спорте - наша хоккейная молодежка. И результат там не главное.

#  walkin » 16 янв 2015 10:16

petrov13,
Киев - это потные мужики. Это не суть, как назвать соперника. Народ выбрал то, что выбрал. Просто, понятно и звучит. В сочетании мы Спартак без продолжения превосходства не заложено, а без этого никак.
Мы лучше Киева, потому что техничнее.
Мы лучше каней и мусоров, потому что народная команда, а не лейтенантов.
Мы лучше реалов с арсеналами, потому что наши парни со двора тоже могут вам надрать зад, если сильно захотят.
Остались ветераны и болельщики.

#  TonyFox » 16 янв 2015 10:13

Исходя из всех окружающих ныне трансферных слухов вокруг Спартака, я начинаю думать что почти тренер Аленичев может и подходит Спартаку
Только тут дело не в квалификации, которой нет вообще, тренера Аленичева будет, а в том что помимо него дураков работать со Спартаком не найдется
Тут вот Рома Салаха из Челси забирать собралась на секундочку, а Якин так просил новогодний подарок
Будет эпично если во втором тайме с Црвеной Звездой на открытии Открытия мы видели состав Спартака на концовку сезона

#  BoBeRRR59RUS » 16 янв 2015 10:13

petrov13, ты пойми. 0,5 за игру - это вери гуд. Но когда эти 0,5 стабильны. А не когда 2 игры по 3, а потом 8 игр по 0. А если говорить о том кто мне импонирует... По стилю - Анри, Ибра и пожалуй Индзаги.

#  TRIV » 16 янв 2015 10:05

Cтаканов, Макс, ну ты же понимаешь, что возня не только из-за заканчивающегося контракта ) Возня около СМ происходит каждый день! Прессе нужно, чтобы её читали )
Кстати, если Асхабадзе пристроит до конца контракта Дзюбу, Мовсисяна, Озбилиза, Боккетти, Таски.. О ком там еще слухи ходили? ) То Федун его переподпишет с закрытыми глазами по моему )))

#  petrov13 » 16 янв 2015 10:03

walkin,
Когда именно это народ придумал, не подскажешь? Я реально не знаю точно. Подозреваю, что уже во время золотой эры Романцева. Тогда почему народ раньше такого не придумал? Просто потому что мы не становились каждый год чемпионом? Получается вся уникальность исключительно в этом?
Ну и последнее слово ключевое. Ты вот предлагаешь "слабаки". Это Киев то Слабаки? Или может Волгоград уже в ЧР России слабоками был? Или Семинский паровоз? Про Реал и Арсенал вообще не вспоминаю.
На мой вкус, весь смысл именно в "Мы - Спартак!". А дальше вообще не важно. Вот это уже философия. И ты правильно перечислил детали из которых она складывается. Что от нее осталось сегодня?

#  BM1964 » 16 янв 2015 10:00

Край, Край, спасибо!

petrov13,
На самом деле не совсем понятно в чем ты усомнился? В Спартаке, как в чем? Как в команде на январь 2015 года. Так нет, по сути, ее - команды. А если в Спартаке, как твоей внутренней проекции Правды в сфере спортивной игры под названием "футбол", то как можно сомневаться в Правде? То же и с Родиной. Мы что должны всегда любить родину, как государство с неким конкретным, историческим населением, или мы любим, опять же, сверхличное начало, которое материально отразилось в святости, героизме, произведениях искусства, истории и том, что трудно и даже невозможно описать? Если родина это некий уровень ее благополучия, то о какой любви и патриотизме может идти речь? И не в том ли патриотизм, чтобы лично самому улучшить ту "часть" Родины за который ты можешь лично отвечать (та же семья, например). Со Спартаком сложнее, потому что мы не можем реально влиять на процессы в нем. Но можно сохранять верность принципам Братьев, тому о чем так блистательно написал Край, а до него Курчат. Ну не сводится Спартак только к футболу. А если это только футбол, то, конечно, мы ничем не отличаемся от Базелэвертонсарая. Не воспринимай, пожалуйста мой ответ, как поучение.

#  Cтаканов » 16 янв 2015 09:58

у сутенера контракт заканчивается. вот возня и началась.

#  Novoros » 16 янв 2015 09:50

petrov13 » 16 янв 2015 09:17По 0,5 за игру - это очень хороший показатель.


Только если с учётом 0,7 на разминке и феерии в третьем тайме. А по-другому сейчас и не смотрится.

#  walkin » 16 янв 2015 09:39

petrov13,
Александр, "Мы Спартак, а вы..", - это не Патриарх, это народ придумал. По сути, я об этом, заряд является квинтэссенцией внутренних убеждений кб болельщика, а вовсе не философией клуба.
Патриарх - создатель, тренеры и игроки - творцы, а мы всего лишь зрители. Тем не менее, все взаимосвязано. Мы Спартак, а вы слабаки (ну или любое другое по вкусу) - уникальность на выходе, результат труда многих поколений спартаковцев, которому нужно соответствовать современникам.

#  alek.vladimir » 16 янв 2015 09:36

сутенер, гипнотизер...шапито политрука.

#  alexsm1981 » 16 янв 2015 09:32

# blind_guardian » 16 янв 2015 13:24
Мозговой центр сейчас с Валерой в Мальорке.
------------------------------------------------------------------------
В голове Валеры?))

#  alek.vladimir » 16 янв 2015 09:29

"Имя, сестра, имя")))

#  agk » 16 янв 2015 09:25

Край » 16 янв 2015 03:56Имидж поп-музыканта заслонял...

Кутиков - поп-музыкант?
ну-ну)))

#  blind_guardian » 16 янв 2015 09:24

Мозговой центр сейчас с Валерой в Мальорке.

#  Sterx86 » 16 янв 2015 09:20

Наткнулся на ютубе на старый ролик, автор молодец.
http://www.youtube.com/watch?v=eA2uu-UKOdo
Какие были эмоции, какие были парни! Совсем недавно...
Но настроение улучшилось. Чего и вам желаю. Спартак нас ещё порадует, обязательно.

#  petrov13 » 16 янв 2015 09:17

walkin » 16 янв 2015 17:39Красной невидимой линией идет уникальность любимого клуба. "Мы Спартак, а вы.."

Илья, а чего не закончил то фразу? Просто мне кажется со временем и концовочка поменялась. Как думаешь считал Партиарх нас уникальными? Я думаю, что да. Собственно, в этом и был весь смысл созданного им Спартака, как мне кажется. Если согласен со мной, то как на твой взгляд он бы продолжил твой заряд? Думаю,он бы никогда их гавном не назвал. Просто с гавном не интересно соревноваться. Наперсниками разврата, динамой проклятой, дровосеками/дуболомами (в игровом смысле)... Вполне возможно. Можно еще кучу примеров придумать. А то, что в твоем заряде - это не уникальность. Это обычное подстрекательство, абсолютно уместное на трабине в виде обмена колкостями и как часть футбольного действа. Но воспринимать это как философию Клуба.... Не правильно это. Исключительно ИМХО.

BoBeRRR59RUS » 16 янв 2015 17:14Да, он забивает примерно по голу на две игры. Но мне жутко не нравится его манера игры, туповатая она какая то. По этому я за его уход.

Второй раз за месяц веселишь своими оценками. Первый раз был про "пишу мало". А Велик тебе нравился? А Эменике? Может 4Б?
Просто хочется понять, кто должен быть на его месте, чтобы ты не желал его ухода. Форвард должен забивать. По 0,5 за игру - это очень хороший показатель. Т.е. по спортивному принципу нет претензий. Но взыскательный пермский болельщик, хочет чтобы эстетическая составляющая тоже была на уровне. ОК, имеешь право. Тем более что здесь чистая вкусовщина. Назови форварда с такой же результативностью, но чья манера игры тебе больше по душе?

#  Кабаныч » 16 янв 2015 09:12

Да, и вправду кого же имели ввиду? Что это за гипнотизеры? Неужто Поповы с асхабадзе.. Пишут, блин, одними загадками, итак башка трещит апосля праздников.

#  Жентяй » 16 янв 2015 09:02

А кумиры когда из отпуска выходят, сегодня или в понедельник

#  walkin » 16 янв 2015 08:54

Юрис,
Ты у меня в отдельной графе записан.))

#  Юрис » 16 янв 2015 08:50

walkin,
Илья, зря болельщиков по возрасту друг другу противопоставляешь. Тоже себя седым ветераном воспринимаешь? Лично я ещё молодой, мне ваши поучения смешны :)

#  Valentinovich » 16 янв 2015 08:40

Ага, ага, только заговорили о том что футболисты из снг не должны считаться легионерами, как Спартак сразу же решил продать армян. Ну хватит верить всякой ерунде.

#  walkin » 16 янв 2015 08:39

Край,
Отношение к болельщикам, требовательность - это очень важно, может быть наиважнейшая, но в моем восприятии всего лишь часть общего набора спартаковского, вместе с духом, правдой, стеночками низом и т.д...
Красной невидимой линией идет уникальность любимого клуба. "Мы Спартак, а вы..", - это не просто заряд на секторе, это незыблемая константа, основы которой, по моему скромному мнению, лежат в уникальности и перфекционизме, доказанными историей.
Общаяясь с болельщиками, стаж которых отсчитывается с последних нечемпионских лет или с теми, кто уже практически не помнит победы, прихожу к выводу, что грань эта стирается, Спартак в головах становится скорее словом, ромбом, стадионом, истоком фанатизма, богатыми трансферами, но никак не уникальностью людей, в нем собранном. Не уникальностью футбольной мысли.
В конце концов если абсолютно принять и поддержать нынешнее положение дел, прекратить критику, тогда нужно смириться с отсутствием чего бы то ни было концептуально особенного в клубе. Т.е. мы Спартак, а вы ЦСКА, Динамо, Зенит, Галатасарай и Твенте.
С чем я, наверное, никогда не смирюсь. )))

#  Юрис » 16 янв 2015 08:34

Край,
Больше месяца назад Вы написали на книге, что "спартаковский стиль Бесков оформил в конце 70-х". После прочтения этой фразы я думал, что возмущению ВВшников не будет предела. Однако тогда кроме меня на данное кощунство никто не прореагировал, никто матом не обложил за такой подход :)
А ведь это концептуальные слова. "Россия - молодая страна" Ну-ну. Из всей богатой истории команды вырывается период, который нравится, а остальных времён как будто и не было. "Здесь играем, а здесь селёдку заворачивали". При этом болельщиков, которые придерживаются подобных взглядов, почему-то считают ортодоксами и верными традициям. Но эти болельщики на самом деле просто застряли во времени, причём в том времени, когда лично у них "хрен стоял, да деньги были". Ну ладно, были бы эти болельщики реальными ветеранами. Так нет же. Край, вероятно, Вы и Курчат, как и основная масса разочаровавшихся меня моложе. Духон спорит с двадцатых или тридцатых годов Спартак, а спартаковский стиль, оказывается, оформлен только в семидесятые. Не было до этого у Спартака стиля! "А пацаны-то не знают..."

#  BoBeRRR59RUS » 16 янв 2015 08:14

StuG 40 Ausf F/8, ИМХО по Мовсисяну. Да, он забивает примерно по голу на две игры. Но мне жутко не нравится его манера игры, туповатая она какая то. По этому я за его уход.

#  alexsm1981 » 16 янв 2015 08:13

http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page
Второй раз в "Спартак" осенью 2009-го позвал Карпин: "Нам необходим мозговой центр. Пойдешь?" - "Конечно".
Беда в том, что мозговой центр, обладающий к тому же редким даром гипноза, в клубе уже был. Наши взгляды на жизнь и профессию, мягко говоря, не совпадали. Поэтому работать было тяжело.
Если я общался с Карпиным тет-а-тет - это один человек. Веселый, дружелюбный. Спокойно даст в долг. Выделил мне комнату на базе, когда я собрался снимать квартиру поближе к Тарасовке, чтоб не добираться часами по пробкам из Жуковского.
Но если рядом с Карпиным "мозговой центр" - Валеру не узнать. Взвинченный, придирчивый, сухой. Словно в состоянии гипноза мог оторваться на тебе, как Сталин на Димитрове, когда тот предложил объединить Болгарию и Югославию.
Мне интересно, как сложится у Карпина в "Мальорке" без "гипнотизера", под чьим безграничным влиянием он работал в "Спартаке".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересно кого имеет в виду Трахтенберг?

#  porcus » 16 янв 2015 07:01

Край, очень созвучно, спасибо за хорошую мессагу!

#  petrov13 » 16 янв 2015 04:05

ТашВятский » 15 янв 2015 22:48!!! Спартаковский футбол,спартаковский дух...ЗАЕпАЛИ! Хочу золото ЧР,Для начала.

О духе времени. Если в профайле правда, то человек 55-го года рождения. Всю свою жизнь, а именно до середины 60-х )))))) болел за Пахтакор. Потом только за Спартак. Написал на книге меньше 10 сообщений, но уже считает возможным сообщить всем тем, кто хочет чтобы в Спартаке было хоть что-то спартаковское, что они его "ЗАЕпАЛИ".
Все-таки прав был Валера. Если вам насрать на спартаковский футбол и на спартаковский дух, и вы хотите только золото ЧР, "Болейте за Зенит!". И себя мучать не будете, и конфликты лишние на книге разжигать не придется.
Выступление Выхода вообще агонь. Цивилизованному обществу, имеющему культуру общения и способность мыслить, цензура во вред. Но это явно не про нас.

#  Край » 16 янв 2015 03:56

Не увидел здесь ссылок на недавнее,очень интересное вью Е.Дзичковского с Ал.Кутиковым, спартачём с более,чем 50-летним стажем.Не ожидал от него столь глубокого знания предмета.Имидж поп-музыканта заслонял...
О Спартаке,о боксе,о Вс.Боброве,о сборной...

https://www.youtube.com/watch?v=2ISqCqxPSds#t=2059

#  petrov13 » 16 янв 2015 03:55

BM1964 » 15 янв 2015 20:26Товарищ Тринадцатый Петров, ты не прав. "Дух бодр, плоть же немощна". Не падай духом! Да, за этот Спартак не болеется. Значит ли это, что для тебя понятие "Правды", которое и у тебя и у меня и у миллионов других людей связано со Спартаком должно девальвироваться?

Богдан, искренне благодарю за беспокойство, но оно того не стоит )) Нет у меня никакого уныния. В моей жизни много приятных и радостных моментов, и нынешний бардак в Спартаке не вызывает у меня желания вскрыть вены по заветам диссидента )) Мне Спартак совсем не безразличен. Я всего лишь пока не скучаю по нему зимой. Вот когда задумаюсь о том, чтобы не сидеть до двух часов ночи чтобы посмотреть в прямую игру с какой-нить пердью, вот тогда и начну паниковать )))
BM1964 » 15 янв 2015 20:26Родина в тебе - твоей семье, детях, друзьях, сообществе...

Так вот именно об этом и задумываюсь. Это что выходит, если я с парой лучших друзей соберусь, возьмем семьи, детей и переедем дружно в какую-нить Паттайю, там наша Родина будет что ли?))) Я не троллю. Я реально не могу понять. Про сообщество сложнее. Не совсем понятно о каком именно сообществе речь и должен ли я его любить априори. Но это жуткий оффтоп, так что если есть интересные мысли на этот счет, то лучше в личку.

#  из Хабаровска » 16 янв 2015 02:53

mp » 15 янв 2015 23:47Было бы все в порядке,так похихикали бы только наверное над "неудачником" Рыжковым.

Так, я чего смеяться над "неудачником"? Пока "смеются" лишь над тобой. А ты упорствуешь в своей ереси. :)))
Выше кто-то сказал о патриотизме в общем и к Спартаку в частности. И о разочаровавшихся в нем. Знаешь, самое смешное в том, что из этих разочаровавшихся получаются самые лютые враги. Они люто мстят за свое разочарование, лютее самых лютых врагов. И все это с экивоками на свою любовь к Спартаку. Теперь уже бывшую для них, но от этого более "лютую". Там же, НИЖЕ, еще один сабж высказывался о своих сомнениях в патриотизме, к Спартаку и Родине. Типа, он, глядя на окружающее, все больше сомневается на стоит ли? Скажу так: Если ты сомневаешься в своей любви к Родине, жене, семье, Спартаку, то ты просто не любишь Родину, жену, семью, Спартак. А все лукавое словоблудие, типа, если бы тут было вот так, то я бы завсегда, и есть лишь словоблудие. Попытка оправдать себя.

#  DyG » 16 янв 2015 02:06

Край » 16 янв 2015 02:38Пожалуй,главным отличием Спартака было уважительное отношение к болельщикам.

Еще бы добавил "уважительное отношение болельщиков к команде", что, безусловно, является вторичным. Точнее - производным.
Спасибо за этот пост. Все очень близко.

#  Край » 16 янв 2015 01:38

Юрис » 15 янв 2015, 13:23...после того, как ВВ подверглась психической атаке, предпринятой Пашей Курчатом, хотел написать большой пост, в котором желал выразить соболезнования тем спартаковским болельщикам, которые "одной ногой уже на чердаке.".

Интересна разница в восприятии:вы считаете,что команда в доме,а некоторые болельщики перемещаются на чердак.)
А я вижу,что "в доме" остались лучшие болельщики,такие как Курчат,а вот Федун-сотоварищи опускают команду прямиком в подвал.
Казалось бы,то же самое,"но есть нюансы"...))
Обдумывая те,декабрьские, посты Курчата,я пришёл к выводу,что истинная "спартаковость" была не в кружевах, не в игре в короткий пас.Пожалуй,главным отличием Спартака было уважительное отношение к болельщикам.Начальство,игроки и болельщики были едины.
РУ не ставило себя выше зрителей.Это отличало не только Патриарха,ездившего на матчи дубля вместе с игроками в старом автобусе.Это уважение было и у Бескова,при всех его загибах (поэтому,имхо,он так и раскрылся у нас).
Тогда,в СССР ,это единение было удивительно! Совершенно непохоже на остальные организации,тем более--на ведомственные команды...Тогда(как и сейчас) в организациях строго соблюдалось правило "Я начальник--ты дурак!".К примеру,занимавшие высокие посты постоянно "тыкали" своим подчинённым,а те должны были в ответ говорить "Вы".Хотя в дореволюционных гимназиях директоры даже к 8-летнему приготовишке обращались на "Вы".
И эту "дореволюционность" сохранил Николай Петрович.Мы,болельщики, словно душой чувствовали,что происходит с командой.
И это единение исчезло почти сразу,за считанные недели после продажи "Спартака".
Нынешние РУ точно знают,что болельщики--это стадо баранов,которым нужно врать и рассказывать про Нью-Васюки,причем не особо и прикрываясь.
То,что сейчас происходит с командой,я ни фига не понимаю...Трансферы эти странные,аренды,дальние отголоски подковёрной борьбы...Время от времени "из-под ковра бульдоги вылетают".))
Я не чувствую себя единым с киевско-ростовским политруком.
И я не считаю "кузьмичей" отставшими от времени--наоборот,это мы сохранили то,что теряют модерн-фанаты.
Трава по-прежнему зелёная...))

#  mp » 16 янв 2015 00:34

Quit,
Ну с каждым разбираться не охота. Понятно,что играли когда-то.Все/не все.Швейцарцы/не швейцарцы.
Дело не в этом.Приезжай и делай. Весной посмотрим.

#  TonyFox » 16 янв 2015 00:24

mp, я так понимаю остальные взялись из воздуха?)
В швейцарском чемпе не играли, в тамошнем футболе не воспитывались и не оттуда доросли до более крепких клубов)
а так то хочется почувствовать себя сильнее, вот только Лозанна, Сент Галлен и Базель в последних матчах както так шлепнули отеч. ФК

#  mp » 16 янв 2015 00:13

Quit,
Там в сборной из Швейцарского чемпа 3 человека.
Хотя они понятно сильней наших физкультурников:)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на настольный теннис . BetBoom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".