01.01.2015 - 31.01.2015

#  Гуделл » 31 янв 2015 11:58

Стрекалок, Так тогда надо догонять Духона)))) Ерунда осталась, не сдавай)))

#  Стрекалок » 31 янв 2015 11:53

Гуделл » 31.01.2015 11:43
Дим,здесь на ВВ справил 50летие,60летие...)))) Прикипел))))

#  BM1964 » 31 янв 2015 11:43

Данный пост, не есть информация к сведению. Это просто свидетельство. Для себя и тех немногих с которыми солидарен. Недавно здесь был опрос - "главное событие года". Не стал участвовать, поскольку ответ прозвучал бы несколько "скандально". Тем более, что вроде событий всеми отмеченных-замеченных хватало и так: уход Федора, отставка Карпина, стадион...
Но вот для меня чуть ли не главным в этом печальном сезоне стали, как ни странно, тексты Курчата. В них был "Спартак", а во всем остальном (ну похороны Федор Федоровича это особняком), что я в этом году видел, читал, наблюдал Спартака не было... А уходить Курчату или оставаться это его, в конце концов, дело. Да и оставаться для чего? С кем говорить? Со мной или с Краем - так мы в главном согласны. С никами, которые и не запомнить и не выговорить - так ведь не понимают. вообще ни-че-го. Я так просто терпению Павла удивляюсь, что он столько слов тратит на объяснение простых вещей. Не понимают... Приходится констатировать, что ВВ становится столь же пресен, как и происходящее на поле. Добились активисты. Где Лекух, где Спектр, где Лотарио и еще десяток имен (а не ников), ради которых десять лет заходил сюда, не для того чтобы писать - чтобы читать! Ну что, теперь и Курчат адью... Скоро будем жить здесь на асфальтовом плацу. И обсуждать "футбол" по Якину...

#  Гуделл » 31 янв 2015 11:43

Стрекалок, Валерий Палыч, но ты-то здесь))) А мне, ей-ей, сложно себе представить, что я, например, перестану писать (хотя и так делаю это крайне редко) оттого, что кому-то не понравится моя писанина (это я про "выживать". Это КАК "выживать"? Дуст, что ли, сыпать через монитор?). И насильно мил не будешь (я про ресурс) - не хотят люди на нем писать, не заставишь. Но объявления типа "усё, парни, звиняйте, я пошел" меня всегда забавляли.

#  Стрекалок » 31 янв 2015 11:37

alek.vladimir » 31.01.2015 11:27
Самобытные давно сами ушли((((

#  Гуделл » 31 янв 2015 11:31

StuG 40 Ausf F/8, Андрей, мне известно уважение, с которым Вы относитесь к Духону. Вы правы, критерии могут быть разные, авторитет составителя символического состава – один из бесспорных. Спорить по персоналиям – тоже дело обыкновенное. Борис Леонидович, на мой взгляд, иногда излишне горячится, но моего пиетета перед ним как перед патриархом это не уменьшает. Вот я и нашел способ прогнуться))))

#  alek.vladimir » 31 янв 2015 11:27

да-да ,Андрей Николаевич,уж чего у нас не отнять,так это умение выживать с ВВ интересных, самобытных сокнижников.
продалжаем,хуле...

#  StuG 40 Ausf F/8 » 31 янв 2015 11:25

Гуделл,

Любая "символическая сборная" это в каком-то смысле "натяжка".
Это всегда и субъективно и в чём-то предвзято.
Не всегда бывает просто согласиться с мнением того, или иного "составителя" подобных сборных.
Для меня в таких случаях на первое место выходит личность описчика.
Его авторитет в спортивном и болельщицком сообществе.

#  Гуделл » 31 янв 2015 11:13

Курчат, а место жительства того или иного автора – это что, критерий? Или это проявление снобизма столичной штучки? Как раз использовать такие «аргументы» – и есть подпердывание в чистом, точнее, грязном виде. Засадили юзера в ИЛ – значит, видимо, неинтересен, ничего не попишешь.

По Черенкову. И Духон и Винокуров в своей сборной отдали полузащитникам два места, и эти места заняли Воронин и Нетто – это они-то ниже Черенкова????. Нет в этой команде, например, Буряка и Кипиани, которых по футбольным меркам лично я ставлю выше Черенкова. И причем тут спартаковский, цээсковский или араратовский ресурс? Слава богу, и Винокуров и Духон формировали состав, не из клубных пристрастий исходя. А оперировать аргументами типа «на спартаковском ресурсе сборная должна состоять из спартачей» (я сутрировал, конечно) – и есть демагогия чистой воды, хабаровчанин прав. НЛ.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 31 янв 2015 11:10

Край,

Писать надо чаще.
Если есть, что сказать.
Вот только прощаться после каждого сообщения не стоит.
Как-то несолидно.
Похоже на детскую сказку-быль про пастушка и волков.

#  Край » 31 янв 2015 11:04

Я лично прошу Курчата писАть почаще.
Человек со своей внятной и аргументированной позицией всегда интересен.
Здесь и так читать почти некого.Понтов-то много,да смысла мало.
А вот без критиков Курчата я прекрасно обойдусь.Как и вообще без любых критиков.

#  azvent » 31 янв 2015 11:02

Доброе утро.
Как можно алкаша Бессонова здесь упоминать? Этот урод постоянно Черенкова калечил.

#  alek.vladimir » 31 янв 2015 10:58

всю хуйню от сотни из Хабаровска махнул бы не глядя на"полную чушь" одного Курчата.
имхо.без смайлов.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 31 янв 2015 10:57

Курчат » 31 янв 2015 10:50Адью, "гусары".


Так и хочется поймать на слове.
Уходя - уходи! Это ведь "мужская позиция"?

#  Лохматый » 31 янв 2015 10:53

Курчат, а на что забиваться-то, вкратце?

#  Курчат » 31 янв 2015 10:50

Во. Точняк. Надо засесть на краю земли, занести неугодных в ИЛ, но все равно регулярно попёрдывать в их сторону. Самая мужская позиция. Очень по-спартаковски...

Ну если здесь лепят сборную всех времен, предлагая Лобана и забывая о Константине Ивановиче Бескове (из личных, думаю, предубеждений). Если готовы измерять все олимпийскими медалями и золотом ЧЕ60 (положа руку на сердце, без Англии, ФРГ, Испании и Италии), предлагая Беланова-Бессонова и забывая о Фёдоре (которой да, на ЧМ не играл, ибо гады), то ресурс, конечно, тут очень красно-белый. Очень.

Ладно. Среди слепых-глухих немым самое то. Хороших трансфермаркетных находок и просмотров поварских решений. На всякий случай добавлю, что условия предложенных мной забоев в силе до стартового свистка матча с "Краснодаром" в марте 2015. Готовые - в личку. Адью, "гусары".

#  Гуделл » 31 янв 2015 10:48

Духон, Борис Леонидович, я вижу Вашу, не ошибку, нет, но некоторую натяжку, что ли, в том, что Вы изначально заложили в ВАШИ рассуждения ВАШИ же критерии отбора состава этой символической сборной. А Винокуров, формируя СВОЙ состав, применял СВОИ критерии - Ваше право, но и его право. И, на мой взгляд, Ваши критерии, а именно «международные победы и международные известности», чересчур формализованы, а потому лично мне не нравятся. Винокуровские мне ближе хотя бы потому что отсутствие в отечественной футбольной сборной игрока – мне ли это говорить Вам, аксакалу! – который общепризнан величайшим советским футболистом всех времен и всех советских народов, для меня автоматически делает Ваш состав, простите, сомнительным. Я про того, кого я не видел, но (а) про кого слышал от очевидцев (б) кого уж Вы-то Его, Стрельцова, видели всю его карьеру. Может быть, уместнее было бы не менять одну величину на другую Величину, а подыскать место в Вашей сборной и для Иванова, и для Эдуарда Анатольевича?

И, кстати, абсолютно мне видится правым юзер vjrif, который, руководствуясь Вашим же формальным подходом, совершенно логично указал Вам на тренера Бышовца, который уж точно имеет сугубо формальную заслугу. Мы же не будем говорить, что футбольный Олимпийский турнир – второсортное по футбольным меркам соревнование? Или будем?)))
Редактировалось 31 янв 2015 10:50

#  vjrif » 31 янв 2015 08:58

Духон, А куда девать главного тренера и Олимпийских чемпионов 1988 года?

#  Los » 31 янв 2015 08:49

knn » 30 янв 2015 11:20

у меня тоже нет инфы из клуба, но у меня большие сомнения, что Валера увольнял Лаудрапа и Эмери .. большие . .

#  словесник » 31 янв 2015 08:28

Из бессистемного цикла "По дороге на работу", с подачи ДиГа.

***

Диалоги слепых с глухими.
Диалоги сухих с бухими.
Друг по другу -- бабах из мрака!
В Книге мнений -- гипербол драка.

-- Стойте, братцы! Ведь вы же оба --
Красно-белые -- аж до гроба!

-- Ша, парнишка. Поздняк метаться.
Это
Книжка
Интерпретаций!

#  из Хабаровска » 31 янв 2015 08:12

Mike Lebedev » 30 янв 2015 17:40Курчат, конечно, уникален. Читаешь, в целом - "полностью согласен". Начинаешь анализировать "попунктно с цифрами на руках" - ни единой точки сбора. В частности, я не считаю Дзюбу хорошим форвардом, Якина - херовым тренером, а Широкова и Жано - последними действующими форпостами т.н. "спартаковского футбола"
Как это у Павла получается - это хер его знает, честно говоря! Но получается
Собственно, за это мы и зовем его "Драгоценным"

Наверное,в этом и есть высший пилотаж демагога: Когда в целом, вроде как, правильно, а задумаешься-приглядишься - чушь полная. :)))
А когда он еще и многословен, и громогласен.... Сидит в ИЛе.

#  DyG » 31 янв 2015 06:11

Диалоги слепых с глухими...

#  Духон » 31 янв 2015 04:29

Как-то мимо внимание ВВ проскочила информация с сайта РФС от 27.01.15
"От Яшина до Блохина. Символическая сборная отечественного футбола", где
proдынамовский журналист Валерий Винокуров, опираясь на свой бледно-голубой опыт,
выбирает символическую сборную отечественного футбола.

Итак, по его разумению: Яшин; Кесарев-Хурцилава-Шестернёв-Огоньков; Воронин-Нетто: Трофимов-Бобров-Стрельцов-Блохин;
(тренеры Аркадьев-Якушин).

В отечественном футболе есть 4 футболиста, которые выигрывали ОИ-56 и КЕ-60: Яшин-Маслёнкин-Нетто-Иванов.
Им места в символической сборной должны быть забронированы.
Кто такие Кесарев, Хурцилава, Трофимов, Аркадьев, Якушин ? Какие у них заслуги перед отечественным футболом,
где за основу должны быть взяты международные победы и международные известности !!!

Значит надо менять:
- Хурцилаву на Маслёнкина !
- Стрельцова на Иванова !
- Кесарева на Бессонова !
- Трофимова на Беланова, т.к он обладатель "Золотого мяча-86" !
- тренерскую парочку Аркадьев/Якушин на триумвират Качалин-Лобановский-Симонян (у НикитыПалыча "золотой тренерский дубль-73";
"серебро ЧЕ-88". Многолетний 1-й вице-президент РФС награжден «Рубиновым орденом» УЕФА, Орденом ФИФА "За заслуги перед
футболом", Олимпийским Орденом МОКа.

Тогда, как min, получается: Яшин-Бессонов-Хурцилава-Шестернёв-Огоньков-Воронин-Нетто-Беланов-Бобров-Иванов-Блохин (тренеры
Качалин/Лобановский/Симонян).

#  впередсмотрящий » 31 янв 2015 01:51

Quit » 30 янв 2015 23:11Вот сразу видно что Артем хочет играть в футбол и деньги тут не причем)


Точно!
Какой дурак за 1,5 ляма в футбол играет?
Деньги ваще ни при чем!!! :-)

#  SAS » 31 янв 2015 00:52

то впередсмотрящий » 30 янв 2015 23:51
как тебе недавний крайний матч Мальорка:Вальядолид - 1 : 5 ? :-)

#  зpитель » 31 янв 2015 00:12

Трое видят хорошо. Один видит плохо. Такое чувство, что попал к окулисту.

#  BoBeRRR59RUS » 31 янв 2015 00:05

mp » 31 янв 2015 00:43Интересно узнать при ком они будут хотеть и играть?

Видимо при том, кто их запрет в раздевалке и яростно отпиздит.

#  впередсмотрящий » 30 янв 2015 23:51

Стараюсь думать » 31 янв 2015 00:25Зайдёшь всё реже на ВВ,а здесь опять косточки Валере моют ...
Пожалуй, последний КБ-человек в Спартаке,имеющий отношение и к победам клуба и сборной.
Якиноманы под предводительством бухгалтера,отсматривающие перспективы у швейцарского турка, не пойти ли вам лесом...


Погоди!
Когда МЯкин провалит все задачи, виноватым снова будет Карпин.
:-(

#  mp » 30 янв 2015 23:43

Леонидыч,
Интересно узнать при ком они будут хотеть и играть?

#  Леонидыч » 30 янв 2015 23:31

Они не хотят и не будут при нем играть.
После Краснодара и мусоров будет 3.14здец..

#  Стараюсь думать » 30 янв 2015 23:25

Верните тити,что ли ...)))
Зайдёшь всё реже на ВВ,а здесь опять косточки Валере моют ...
Пожалуй, последний КБ-человек в Спартаке,имеющий отношение и к победам клуба и сборной.
Якиноманы под предводительством бухгалтера,отсматривающие перспективы у швейцарского турка, не пойти ли вам лесом...

#  basilio17 » 30 янв 2015 23:22

P.S. понравилась белая спартаковская полоса на футболках у наших.

#  basilio17 » 30 янв 2015 23:14

О втором тайме. - На первый не успел.
Понравились:
Джанико - видит поле, все пасы разумные быстрые и точные, очень проворно разобрался, что делать, когда отдал пас Киму, а тот пальнул в перекладину.
Ким - тоже видит поле, хорош на подстраховке и в отборе, нанёс отличный удар.
Жоао - тоже видит поле, надёжен.

Не понравились
Митрюшкин. Уж очень неточен и нерасторопен при вводе мяча. Да и поле видит плохо.
Зуев. Сегодня сыграл деревянно.

Пашу вовсе не заметил. Юру увидел только в последние минут пять. Дзюба тоже затерялся.

#  RoughBoy » 30 янв 2015 23:05

Почетный резалт. Если что, "Крестоносцев" Станкевича читал, но не понял.

#  зpитель » 30 янв 2015 22:44

Эх...
Седня пил пиво в кабаке... Так получилось. На экране спорт 1 Монако с ... Непомнюкто.70 мин. Навес, удар башкой в дальний, тысяча черножопых чертей празднуют перемогу. Но такая то каналья подставляет из вне игры голову и все, гола нет... До этого замена. Выходит ариец, передает правофланговому нигеру бумажку, тот ее читает и в недоумении семенит в даль. Я ахуел! Вот она современная коммуникация и логистика. Попов со своим радивом перевернулся тройным акселем сами знаете где.
Вобщем, футбол опять разочаровал, на этот раз французкий.
Да здравствует алкоголизм и секс!

#  словесник » 30 янв 2015 22:30

Доткомовский отчёт:
http://www.spartak.com/main/news/66035/
Фоторяд (а для желающих -- и фотоотчёт) прилагается. Можно рассмотреть моменты (в том числе и "околоигровые") не через "дождевой" объектив видеокамеры :-).

#  TonyFox » 30 янв 2015 22:11

http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/01 ... sport_news
Вот сразу видно что Артем хочет играть в футбол и деньги тут не причем)
Ну и та же история касается наших прочих

#  зpитель » 30 янв 2015 21:46

За что мы любим ВВ? Нет, не футбол, который мы ненавидим. Не Спартак, ради которого дышим... Именно ВВ. За стул из Икеи!!! Это же прекрасно, друзья! Один ряд со свадьбой Крюгера и одинадцатисантиметровым!
Пс
Вернули к жизни:-)

#  anton_tmb » 30 янв 2015 21:27

А факт полета нашего Главного да еще и Челоянца на сборы мне представляется весьма любопытным...
Год назад Челоянц один летал и весна 2014 нас настолько впечатлила, что год спустя это впечатление остается, поглядим-посмотрим как в 2015 окажется

#  Sharkыч » 30 янв 2015 21:12

впередсмотрящий, когда у нас Барин принципиальничал? тренеров всегда раньше срока(который он же определял) снимал всегда

#  porcus » 30 янв 2015 20:33

да ну, какие переговоры?
Барин у нас простой, как стул из универмага.
Крепится, держится, "без комментариев"(с)

#  Леонидыч » 30 янв 2015 20:21

Посмотрел первый матч ФКСМ в 2015 году...
"Пятнадцать человек на сундук мертвеца..."
ХЗ куда смайлы.

#  Vitally » 30 янв 2015 20:16

А кто сказал что на переговоры? Федун спорт-экспрессу доложил? Смешно...

#  впередсмотрящий » 30 янв 2015 20:03

Я от такой принципиальности РУ в осадок выпадаю.
То оно героически выдает в публичное пространство, что больше переговоров с Артемием не будет.
Что было три предложения и вопрос закрыт
А то ажно за границу приперлося на переговоры.
Так что?
В арифметике ошиблись?
Типа, не три предложения по контракту было, а 2?
Фантастика!

#  Eduard » 30 янв 2015 20:01

Завтра игра с Лудогорцем. Спартак с ним уже чуть меньше 2 лет назад играл. Здесь отчёт об этой игре: http://www.spartak.com/champ/main/25912/35850

#  Край » 30 янв 2015 19:46

Жано хорошо вышел--как-то нагло играет (в положительном смысле.)

#  Край » 30 янв 2015 19:39

Играли бы в регби--счас уже вели бы 4-0.)

#  Ded Пихто » 30 янв 2015 19:39

Если посмотреть на главного судью то понимаешь, что добавленного времени не будет.

#  Жентяй » 30 янв 2015 19:35

Андрей Меркин ‏@wasy_invalid
Вслед за Артёмко, который ушёл в раздевалку, туда переместилось и РУ.

#  Курчат » 30 янв 2015 19:28

Mike Lebedev, во, уже из Массолита заявки пошли)

Диагональщик, да не считаю я Дзюбу суперфорвардом. Просто парень открытый, неравнодушный, на поле везучий порой. Меня больше трогает заданный РУ своеобразный формат, когда его и поддушивали, если не прессовали, и в краже обвиняли, и гавном через прессу поливали (особенно запросы Халка доставили), и чуть ли не нах посылали (ну хорошо, в Томск, в Ростов, "в Саратов"), а теперь типа "Артемий, а чё ты как не родной"? И Якин, может, и тренер, но написал же - для ДК формата, не спартаковский. И Широков с Жано - не последние из могикан, а просто показательный момент уборки мозгов из команды.
Ты вот как-то в инфракрасном все прочитал. Может, потому что пишешь много, на чтение вдумчивое времени нет?))

И вообще, Михаил, знают ли сказочники, что если по ттд правильные ощущения сверять, то из Кумача запросто можно в Мусоргского превратиться?)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".