01.01.2015 - 31.01.2015

#  agk » 14 янв 2015 10:54

Valentinovich, помню, как-то во второй половине 90-х Спартак в этом рейтинге был на втором месте)))

#  Valentinovich » 14 янв 2015 10:50

Красный скорпион » 14 янв 2015 09:16Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала итоговый рейтинг клубов за 2014 год.

Чисто для ознакомления, вот первые 15 клубов в этом рейтинге:
http://pbs.twimg.com/media/B7QS2emCAAA_yz_.png:large
Вот места с 16 по 30:
http://pbs.twimg.com/media/B7QTGDRCEAADiAr.png:large

Для примера, на пятом месте в этом рейтинге клуб Атлетико Националь из Колумбии. Т.е. это один из сильнейших клубов мира получается, сразу после Реала, Баварии, Атлетико Мадрид и Барселоны?
Мне кажется этого достаточно, чтоб никогда больше не приводить этот рейтинг как аргумент.

#  petrov13 » 14 янв 2015 10:20

словесник » 14 янв 2015 18:21Бейсболку врага

Здесь точно не нужен дефис?)))))
Простите, не удержался. Если что, являюсь ценителем вашего творчества.

#  TRIV » 14 янв 2015 10:18

При этом уходу Широкова также рад, как и его приходу.. Парадокс, блин... Но надеялся на то, что он будет играть, а не болтать.. Увы, ошибался... Время покажет, кто оказался прав в итоге..
Впервые за много сезонов РУ не идет на поводу у игроков... Посмотрим, что это даст в итоге.

#  TRIV » 14 янв 2015 10:15

Про статистику Краснодара я еще ничего не писал )
Напишу )

Последние четыре матча чемпионата
кони (д): 54 из 389 - 13,88%
терек (г): 65 из 467 - 13,92%
кубань (г): 65 из 540 - 12,04%
бамжи (г): 62 из 536 - 11,58%

По этим четырем матчам Краснодар играет длинными передачами МЕНЬШЕ, чем Спартак.

#  MakxV » 14 янв 2015 10:07

Valentinovich » 14 янв 2015 09:50
--------------------------------------------
Нам кмк вообще не должно быть до них никакого дела (ну я правда может по себе сужу). Есть у них цели, нет у них целей... У нас вон каждый год цель завоевать трофей ставят, ну или говорят что ставят. Много мы их при Федуне завоевали?

#  RoughBoy » 14 янв 2015 09:57

Valentinovich » 14 янв 2015 09:44В этом сезоне смотрел все матчи Спартака, а краснодара видел лишь одни против нас.


Не видел, но вывод для себя сделал.Понятно.
В том то и дело, что на "шпили-вили" - эксперименты, приходится заставлять себя смотреть, а уж в турнирную таблицу лучше вообще не заглядывать.
А с тем, что команда у нас одна никто и не спорит, как мне кажется. Да только есть ощущение, что нам лишь кажется, что эта команда наша.

#  Valentinovich » 14 янв 2015 09:50

MakxV » 14 янв 2015 09:35Они идут своим путём и с точки зрения ихнего руководства и болельщиков у них вообще может быть всё заебись.

Их путь это путь в никуда, красива игра без цели завоевать трофей, это не для больших клубов.
Сейчас болельщиков все устраивает, пока в памяти еще живы воспоминания о первой лиге, о том что несколько лет назад и не было никакого Краснодара. поэтому для них этот промежуточный результат уже успех.
Как только эти воспоминания немного померкнут и они несколько лет будут болтаться на 4-6 места и их руководству и болельщикам захочется большего, вот тут то и начнутся метания и не факт что они во главу угла будут ставить лишь зрелище и красивый футбол.

#  Б.Г.-74 » 14 янв 2015 09:46

Бывший полузащитник "Спартака" Егор Титов поделился предположением о причине ухода Романа Широкова из состава "красно-белых".

Егор Титов: видение игры Якина и Широкова действительно не совпадают

- Человека только-только подписали, и думать о том, что он скоро уйдёт, в корне неправильно, - сказал Титов. - Наверное, и все болельщики, и сам Роман строили большие планы на будущее. Надеялись, что Широков наконец-то обретёт внутренний покой и после восстановления от травмы заиграет новыми красками, преобразив команду. К сожалению, этого не случилось… Мне вот так, с ходу, сложно сказать, в чём кроется главная причина.

[url]Якин прекрасно знал качества Широкова, и он дал добро на его приобретение.[/url] Поэтому удивительно, что полузащитник получал минимальное количество игрового времени… Значит, тут что-то не то. Может быть, речь идёт о каком-то внутреннем конфликте, в чём, правда, я сомневаюсь. В целом видение игры Якина и Широкова действительно не совпадают. Швейцарец не видит его в составе. Зачем тогда нужно было дёргать человека, приобретать его? Человек вернулся в родные места и фактически потерял полгода.

я могу ошибаться,поправьте,еслишто,но по-моему к приобретению Широкова Якин отношения не имеет..
Если так,то очень похоже,что наших "прославленных" кто-то "просит" расскачать Карп Савельича,что бы Аленя протолкнуть чтоли?
заебали,простите...Дайте человеку хотя бы сезон..

#  Valentinovich » 14 янв 2015 09:44

В этом сезоне смотрел все матчи Спартака, а краснодара видел лишь одни против нас. В той игре считаю, что им просто повело. Ростов помню тоже нас как то обыгрывал, ну где теперь этот Ростов?
Даже не смотря на то, что пишут, что они как то там "красиво" играют и чего то там у них, меня все равно не тянет смотреть их матчи. Для меня есть только одна команда, матчи которой смотрятся и будут мной смотреться не смотря не на что.

#  Valentinovich » 14 янв 2015 09:36

Когда мне говорят, что "игра Спартака не смотрится, а вот краснодар…", я слышу только: БЛА-БЛА-БЛА.
Извините

#  MakxV » 14 янв 2015 09:35

При чём здесь больше у Краснодара очков или не больше? С каких пор он для нас мерилом стал? Они идут своим путём и с точки зрения ихнего руководства и болельщиков у них вообще может быть всё заебись. Плохо то что мы себя сравниваем уже даже не с бомжами и конями, а с Краснодаром и Тереком.

#  словесник » 14 янв 2015 09:21

Из бессистемного цикла "По дороге на работу"

***

Болеет наша Россия...
В команде давно -- артрит...
Но идиосинкразия
Без устали нас бодрит.

На жёлчи -- лучшем горючем! --
Работает наш мотор.
Мы пальцы в экстазе крючим
И рвём на Рунет-простор.

Бейсболку врага приметив,
Решительно жмём на газ!
Зло-радость наездов этих
Живит и пленяет нас.

...Поправит дела Россия...
Покинет "Спартак" беда...
Но идиосинкразия
Пребудет с нами всегда!

#  Дремучий » 14 янв 2015 09:20

Valentinovich » 14 янв 2015 10:06
Смотрю в таблицу чемпионата и понять не могу. У Краснодара всего на 2 (!) очка больше. Но при этом "у них все хорошо, играют красиво, борются за титулы", а у Спартака ничего нет не игры не результата, да и "занимаются в Спартаке легкой атлетикой".
Продолжайте анализировать, очень интересно.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, пока что Краснодар в Европе поиграл и неплохо, почти полкоманды Краснодара не подошли Спартаку, а Краснодар набрал очков больше, играя на два фронта. Игра же Спартака, увы, никак не смотрится. Что Карпин, что Якин занимаются перетасовкой состава, периодически отбраковывая лучших, и набирая суперфутболистов типа Эберта или Барриоса, от которых потом не избавиться, пока контракты не закончатся..

#  DyG » 14 янв 2015 09:18

У Терека всего на 4 очка меньше, а он (Терек) беспросветное днище в котором даже такой клоун как Олнг Попов... тьфу ты ! Иванов - в лидерах числится.

#  porcus » 14 янв 2015 09:18

Да вот хоть бы легкой атлетикой..а тож сдыхали на поле после первых 25 минут.
Причем всю осень. Это наверное багаж гадского Карпина.
А так, конечно, нахрена нам мячик. Задача за 5 сек. доставить нападающему. Любым способом.
Ну и прыжки в высоту тут очень кстати. Потолкались-поборолись за верховой мяч. Как без этого?
У Чернышова, говорят, вся команда по свистку в подкате стелилась, интересно - у Мурата по свистку все вверх прыгают?;)

#  Красный скорпион » 14 янв 2015 09:16

Гурамыч то наш стратег и тактик каких свет не видывал.
Только одно непонятно: нахрена летом новому тренеру понадобится 34-летний пешеход с длинным языком?

Valentinovich » 14 янв 2015 12:06Смотрю в таблицу чемпионата и понять не могу. У Краснодара всего на 2 (!) очка больше. Но при этом "у них все хорошо, играют красиво, борются за титулы", а у Спартака ничего нет не игры не результата, да и "занимаются в Спартаке легкой атлетикой".

Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала итоговый рейтинг клубов за 2014 год.
Среди российских клубов наивысшее место в рейтинге занял «Краснодар», оказавшийся на 42-й позиции. 49-е место заняло московское «Динамо», 51-е – «Зенит».
Чемпион России ЦСКА оказался на 141-м месте, «Локомотив» – на 329-м. Также в число первых 500 команд вошли «Рубин» (448-й) и «Ростов» (462-й).
Редактировалось 14 янв 2015 09:18

#  Dikay89 » 14 янв 2015 09:12


Подписываюсь ☝️

#  Valentinovich » 14 янв 2015 09:06

Смотрю в таблицу чемпионата и понять не могу. У Краснодара всего на 2 (!) очка больше. Но при этом "у них все хорошо, играют красиво, борются за титулы", а у Спартака ничего нет не игры не результата, да и "занимаются в Спартаке легкой атлетикой".
Продолжайте анализировать, очень интересно.

#  mib83 » 14 янв 2015 09:04

Друзья! Традиционный турнир по преферансу "Красно-Белая Пуля" вновь зажигает огни!

Самая главная для любого ВВшного преферансиста Зимняя Пуля - бо приурочена к д/р сайта - ориентировочно состоится либо 7, либо 14 февраля сего года.

В ходе турнира участникам будет предложено высказать пару-тройку "спасибо, парень!"; получить тузов из прикупа в морду; поймать мизер 79В и другие милые сопутствующие товары. Не возбраняется также на свой страх и риск обсудить Широкова, Дзюбу, Якина и зеленые сиськи со всеми остановками.
Бонус-трек - заглянуть в глаза доброй Администрации.

Запись - в соответствующем форуме. Как говорит наш тренер, херцлищ вилькоммен!

#  Dikay89 » 14 янв 2015 09:01

Ребят, пускай песдует... Он (РШ) легенда краснодара уже и галицкий дрочит на него - вот и пускай... Обходились без него до - хуже не станет точно

#  porcus » 14 янв 2015 08:58

Да, и в защиту Гурамыча.
Лечили Широкова на денешки Миллера, кстати. Спартак не платил за операцию, платили лазуревые.

#  porcus » 14 янв 2015 08:46

Правильно.
Это не секция футбола для наших физкультурников.
Это секция легкой атлетики.
Будем ковать чемпионов по прыжкам в высоту, в длину и метание гранаты. Или молота. Или копья..да, копья!
Мы жеж гладиаторы.

#  Valentinovich » 14 янв 2015 08:21

Наконец то наше РУ показало игрокам, что не они теперь сливают тренера, а только руководство клуба. Не согласен с методами, не справляешься с предложенными нагрузками? До свидания насильно никого держать не будем. Тут вам не центр психологической поддержки, а профессиональный клуб со своими требованиями. А то видите ли "если бы Тино Коста играл как он может…" не хочет играть как может пусть валит, других найдем более злых со спортивной точки зрения.

В очередной раз убедился в правдивости народной поговорки "пи*деть не мешки ворочать". На словах ты может и Лев Толстой и капитан сборной и пришел Спартак сделать чемпионом, а на деле оказался лузером, который не смог выдержать конкуренцию. Конечно в Краснодаре проще, там не надо никому ничего доказывать, там ты уже легенда, самое то чтоб встретить старость…

#  mib83 » 14 янв 2015 08:16

Добрыня » 14 янв 2015 00:25По статистике TRIV`а, Краснодар делает больше верховых передач, чем Спартак.

Это из какой мессаги TRIV-а следует?

#  karabas-barabas » 14 янв 2015 07:50

Как же притягателен Спартак! Но бывшая принадлежность к Спартаку НИКОМУ не даёт право внутрикомандную кухню выставлять напоказ и даже если Широков поделился с Тихоновым о несогласии с тренировочным процессом Якина не имел право Тихонов на вынос в прессу этого.Принципяльность надо было проявлять когда работал Тихонов под Карпиным по его же заявлениям всё видел всё понимал но ....Понятно хочется ,но думаю не скоро воплатится мечта Тихонова возврата в Спартак.Спартак дал Тихонову не меньше чем Тихонов Спартаку.Да и ОИР чудит .Не надо раскачивать лодку и так погода не штиль!

#  из Хабаровска » 14 янв 2015 04:24

Denich » 14 янв 2015 04:27zolotoi1983, самое х....вое, что может быть теперь уже ничего?) черный, как Уорис юмор, есиче))

Не-не, ты не понял. Золотой возмущается тем, что вот получил Федун "все что хотел". Теперь уже Должен отойти от Спартака. И будет нам счастье. Вернутся ОИР и Тиша, появятся стеночки-забегания и будет десять чемпионств подряд. А да, слвсем забыл: а за все это пусть Федун платит. А кто еще, не Пушкин же. :)))
А самое прикольное в том, что кроме как покиздеть в инете возмущение истинных болел не идет. Те же болелы МЮ, возмущенные политикой глейзеров, взяли и создали клуб Юнайтед Манчестер, на СВОИ деньги. И теперь строят его так, как хотят видеть. А эти... только тренеров увольняют, да игроков продают. Опять виртуально, но азартно.

#  Denich » 14 янв 2015 03:27

zolotoi1983, самое х....вое, что может быть теперь уже ничего?) черный, как Уорис юмор, есиче))

#  zolotoi1983 » 14 янв 2015 02:47

я вот все не пойму
земля есть, недвижимость уже тоже есть
чо барину и его капиталу еще от СМ надо то?

#  Добрыня » 14 янв 2015 01:20

Алекс1975, всегда за Спартак, и при Чернышове, и при Старкове, и при Черчесове, и при Карпине, и при Гунько с Андрюшей. И всегда нахожу плюсы, стараюсь находить. Когда-нибудь надежды воплотятся.

#  have got no nick » 14 янв 2015 00:59

taram » 14 янв 2015 00:35Может, как в какее? Сняться на годик?

Не-не, всего только месяц с небольшим без Спартака, а уже жуткая абстиненция. Никакое постновогоднее похмелье не сравнится.

#  Алекс1975 » 14 янв 2015 00:53

Теперь ничто не стоит на пути нашего клуба к чемпионству. И пока у "Спартака" есть такие болельщики, как Добрыня, мы непобедимы.

#  Спартачек-Казачек! » 14 янв 2015 00:44

Романцев ещё провокатор,с Широковым,ну бери Спартак и находи место Роме...чё просто так пи---ть......

#  Гудвин » 14 янв 2015 00:40

Nox » 14 янв 2015 01:02
# Nox » 14 янв 2015 01:02
У Якина остаются те кто въебывает.
Пинаешь хрен на треньке? - нах.
Не захотел ехать в Комсомольск? - нах.
Возмущаешься во вью? - нах.
Не захотел конкурировать с остальными? - нах.
Не согласился на самую высокую личку в Спартаке и просишь еще больше? - нах.


А потом- БАЦ! И барин Карп Савелича- нах! )))
Вот где драма!

#  Спартачек-Казачек! » 14 янв 2015 00:39

когда футбол переходит в шоу бизнес,то это не футбол...уходит ..попутного в затылок ,и без него проживём......,другой вопрос как он без Спартака проживёт?????

#  taram » 14 янв 2015 00:35

Может, как в какее? Сняться на годик?

#  Denich » 14 янв 2015 00:34

Эх, бедный Карп Савельич, вся Россия-матушка против "бусурманина окаянного" поднялась... Ну-ну...

#  Pafnuti » 14 янв 2015 00:26

Тишин инсайд с треньки это от Комбаровых наверное, на кубке Аленя откровенничали))

#  Добрыня » 14 янв 2015 00:25

По статистике TRIV`а, Краснодар делает больше верховых передач, чем Спартак. Так что от летающих над головой мячей Широкову не спрятаться. Не хочешь/умеешь играть в быстрый футбол, пошёл вон.
Тиша кумир, может говорить, что хочет. Да только их Краснодар два раза ничего не смог сделать с немецким Вольфсбургом, не хотелось бы видеть на их месте Спартак.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 14 янв 2015 00:20

kvh » 13 янв 2015 23:44Что для Вас Спартак?


"Спартак" для меня религия.
Я - фанатик.

#  RoughBoy » 14 янв 2015 00:13

Nox,
Оставшиеся "дойчес зольдатен ундер марширен" - это и есть, типа, Спартак?

#  Sharkыч » 14 янв 2015 00:08

Nox, В свете последних лет конечно давно такого хочется, чтоб всем пиздюлей и дисциплину, но если взглянуть трезво, то это путь в какой-то Амкар, сильные игроки, лидеры всегда будут бузить, без этого никак, а на серой массе въебывающих до чемпионства не доедешь.

#  Nox » 14 янв 2015 00:02

У Якина остаются те кто въебывает.
Пинаешь хрен на треньке? - нах.
Не захотел ехать в Комсомольск? - нах.
Возмущаешься во вью? - нах.
Не захотел конкурировать с остальными? - нах.
Не согласился на самую высокую личку в Спартаке и просишь еще больше? - нах.
С одной стороны - куча обиженных, которые, возможно, будут хорошо играть в каком-нибудь Краснодаре, с другой - давно пора. Еще бы Жано пихнуть с Бокетти в свете грядущего лимита и вообще красота.

#  kvh » 13 янв 2015 23:51

StuG 40 Ausf F/8 » 14 янв 2015 02:37Я к Алексею очень хорошо отношусь.
Вне зависимости от того, где он пишет.


Спектр, он и в Африке Спектр (с)

#  Kid Amnesiac » 13 янв 2015 23:45

mp, нет, еще из целиком весенней части прошлого ЧР. Где, собственно, пинание балды и началось.
У нас были проблемы в центре, где альтернативы Чельстрему и Глушакову и с трудом набирающему обороты Ромуло, особой и не было. Тот факт, что при этих проблемах, Коста с 9-го тура по 17-й так и не вернул себе место в основе, при не сказать чтобы дико его превосходящих конкурентах - проблемы Косты.
Просто эти трое въебывают. А Коста нет. Поэтому они и играли. Ромуло куда более тяжелую травму перенес, за основу после травмы с Динамо, вообще только в 8 туре вышел, а с 9-го играет постоянно, только с Ростовом пропустил. И уж точно не слабее сегодняшнего Косты.

#  kvh » 13 янв 2015 23:44

StuG 40 Ausf F/8 » 14 янв 2015 02:32Любите "Спартак" в себе, друзья.

---------------------------------------------------
Это цитата Великого Старостина, а вот Вы, Алексей Николаевич, лично, что думаете?
Что для Вас Спартак?
---------------------------
Это не допрос, это вопрос по поводу мнения. Всего лишь
Если не хотите, не отвечайте
Редактировалось 13 янв 2015 23:49

#  Cтаканов » 13 янв 2015 23:40

Андрей Тихонов лично у меня вызывает огромное уважение, как футболист и человек много сделавший для болельщиков и имеющий право говорить все, что посчитает нужным

#  StuG 40 Ausf F/8 » 13 янв 2015 23:37

kvh » 13 янв 2015 22:33 Все равно wasy и Спектр сюда не пишут


Я к Алексею очень хорошо отношусь.
Вне зависимости от того, где он пишет.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 13 янв 2015 23:32

Любите "Спартак" в себе, друзья.

#  Sharkыч » 13 янв 2015 23:28

Краснодар можно ебать или не ебать, но отрицать то, что стратегия и игра у них очень симпатичная и самобытная и главное дает результат...ну не знаю как это вобще можно отрицать.
Что касается нашего вектора, то можно видеть либо его отсутствие, либо конизм, но как в этом можно увидеть какую-то будущую фееричную игру, или хотя бы игру, которая может дать результат я опять таки не понимаю. Для конизма нужен индивидуально сильный нап, вероятность того, что мы такого возьмем стремится к нулю.
Это видимо те же люди, которые видят в потугах МЮ этого сезона перспективы командной игры, они может и есть эти перспективы, только из текущего футбола они не вытекают, тут скорее логика того, что сильные футболисты с непоследним тренером должны все таки показать что-нибудь симпатичное или на худой конец результативное. У нас сейчас даже этого нет на мой взгляд.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".