01.01.2015 - 31.01.2015

#  Юрис » 29 янв 2015 14:37

Курчат,
Павел, категорически утверждаю, что все болельщики Спартака помнят и хранят в себе и тот Спартак, а кто постарше ещё и позатот Спартак. Причём подавляющему большинству это не мешает любить Спартак сегодняшний также пылко.

Не считаю я лично тебя лже-болельщиком, напротив, переживаю, что ты движешься в сторону Чердака и сам же страдаешь от этого.

#  Курчат » 29 янв 2015 14:18

knn, Т.е. ты на полном серьезе славных техничных и совершенно новых немцев у Лева, вылупившихся еще начиная с ЧМ ЮАР и забивающих по 3-4 низом в касание и на набегающего (короче, умных немцев) приписываешь к силовикам? Это... Ну лан. У "полировки кубков" один смысл. Ибо, сама формулировка - ирония. Готовность выполнять указания, что странно есть у Глушакова, а нет у Широкова (и, похоже Жано с Дзю, например). Т.е. они не профи что ли? А мы, по моему, всегда любили самовольных выдумщиков "не профи" типа Юр Васичила, а не режимщика Бубы или бегунка Сурова.

"Одобрил Федун. Этого достаточно" (с) это вообще как лозунг можно вешать над "Открытием". После этого даже писать нечего. Тоже закрыл.

#  Курчат » 29 янв 2015 14:09

Юрис, в стиле сегодняшнего knn переспрошу: т.е., все, кто помнит и хранит в себе тот "Спартак" 70-00хх - это лже-болельщики наркоманы?
Нормальная логика. Чего не напридумываешь самому себе, чтобы жрать гавно без ломки.

#  knn » 29 янв 2015 14:08

Курчат
Да ты исходник то почитай, один ляпнул, другой подхватил и понеслась.
Где там про пыль во вью?
Он просит не полировать старые кубки - это в корне другой смысл.
Он не принижает их достоинства, аговорит о том, что если их натереть до блеска, это не будет значить,
что они завоеваны сегодня! И всего лишь об этом. Ну вы травите штоле?!

А есть установка. Силовая. Именно, что способ достижения. Именно, что идеология. При этом там нет той самой дискуссии, а почему собственно? В чем тот стиль неэффективен? Потому что этот вопрос неудобен.

С чего ты за него решил, что ему этот вопрос неудобен?
Он тебе сходу приведен примеры самых громких свежих побед, одержанных именно в таком силовом стиле.
На самых разных уровнях Начиная от локального чемпа, заканчивая ЧМ.
Потому что игрок Глушаков слабоват в игровом мышлении и техники для иного футбола. А тренер Якин не умеет учить иному нежели вертикальный конизм.
Проблемы Глушакова - не вина Якина. Он как тренер обязан работать с тем, что есть.
"От осинки не родятся апельсинки"(с)
Логичнее было бы спросить, что тогда они делают в "Спартаке"?
Их нахождение в Спартаке одобрил Федун. Этого достаточно.
И если не руководству (которое уже давно себя показало мало сведующим о былых началах и принципах), то хотя б болелам.
И давно болелы Спартака стали "сосиос"?
Якин сформулировал за меня и все дало в бабках.
Это ложь. Такого по тексту не было. Но если угодно, то все дело в т.ч и в бабках.А
А без бабок ты можно сколько угодно чертить свои "векторы пути", если хватит хотя бы на карандаши и бумагу.

Тему со своей стороны закрыл.
Редактировалось 29 янв 2015 14:10

#  Юрис » 29 янв 2015 14:03

BuakawPorPramuk » 29 янв 2015 12:42 до хрена пафоса и полное неуважение к сокнижникам.


Беда не в том, что у Павла Курчата полное неуважение к сокнижникам. Чего нас уважать, кто мы такие?
Беда, что человек уже много лет не уважает команду Спартак, клуб Спартак. Павел любит Спартак периода от конца семидесятых до начала двухтысячных, а тот Спартак, что был и есть все последующие годы, не уважает. При этом в отличии от того же Георгия Черданцева Павел сам себя всё ещё считает и в действительности остаётся спартаковским болельщиком. Такая вот нестыковка в сознании. Отсюда и ломка.

#  лео22 » 29 янв 2015 14:01

Край » 29 янв 2015 16:56Они,наоборот,к своему атлетизму добавили чуток наших комбинаций.))

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Аксиома.

#  Valentinovich » 29 янв 2015 13:57

Да, чето Якин совсем берега попутал. Какие еще кубки? Там всего один кубок в музее пылится

#  Край » 29 янв 2015 13:56

лео22 » 29 янв 2015, 13:35"железные немцы" в минувшем году показали, что будет "если к нашим комбинациям добавить еще чуток атлетизма" (с).

Они,наоборот,к своему атлетизму добавили чуток наших комбинаций.))

#  лео22 » 29 янв 2015 13:51

RoughBoy, ага, "я понял - это не правильные пчелы" (с) ))))
Вот только мед получился очень правильный. И вкусный ))))

#  Край » 29 янв 2015 13:49

Кстати,о ЧМ...Чемпионат 2018 в РФ под угрозой,насколько я могу судить с позиции не-экономиста:
Три крупнейших спонсора отказались финансировать FIFA. О прекращении сотрудничества заявили компании Castrol, Continental и Johnson&Johnson. По данным издания Telegraph, спонсоры недовольны политикой президента FIFA Йозефа Блаттера. Ранее по таким же причинам отказались продлевать контракты с организацией компании Sony и Emirates.
FIFA обвиняют в коррупции в связи с выбором стран-хозяек для чемпионатов мира 2018 и 2022.От пяти брендов, которые отказались сотрудничать с FIFA, организация раньше получала около $350 млн ежегодно...


Блаттер уходить явно не хочет.Скоро,в мае,выборы президента Фифа.Реально могут переиграть,чему я совсем не рад.

http://www.kommersant.ru/doc/2653460

#  Курчат » 29 янв 2015 13:49

knn, Коль, ты всё-таки хочешь меня втянуть в дискуссию что ли? Ты разочарован уровнем моей аргументации? Ничего такого, о чем я пишу, нет, ты хочешь сказать?
Да тебе два дня подряд (!) акцентированно (!) в официальных интервью словами Глушакова и Якина дают понять, что играть в старом стиле мы не будем. Точка. Более того, намекают, что это пыль. И лекала. А есть установка. Силовая. Именно, что способ достижения. Именно, что идеология. При этом там нет той самой дискуссии, а почему собственно? В чем тот стиль неэффективен? Потому что этот вопрос неудобен. Потому что игрок Глушаков слабоват в игровом мышлении и техники для иного футбола. А тренер Якин предпочитает ничто иное нежели вертикальный конизм. Они по другому просто не умеют. Логичнее было бы спросить, что тогда они делают в "Спартаке"? И если не руководству (которое уже давно себя показало мало сведующим о былых началах и принципах), то хотя б болелам. А что я вижу здесь на "официальной гостевой"? Строй похвал и твоё, лично ко мне обращенное, вот, Якин сформулировал за меня и все дало в бабках. Нет, Коля, все дело в сути. В векторе пути.

Лепил тут в праздники фильм про плаванье в Заполярье. Шутейный такой трек местами - про рыбалку под скандинавские эпосы... Тор, Ётунхейм, Локи и пр. А потом, буквально, на днях в руки попалась книга с очерком на тему истоков древней скандинавской мифологии. О том, что язычество то строилось не только на уважении сил природы, но и на поклонении дедам. Это и славянам было свойственно. В этом - неразрывная ниточка... А тут. Про пыль на кубках и аплодисменты в зале. Ты, как болела, подчеркиваю, поддержал эти акцентированные, не исключаю, что заказные, тезисы, что возврата к прошлому нет и не ждите. Даже с некоторой радостью, если не сказать ехидством. Так что и я глубоко разочарован. Но не уровнем, а самим фактом.
Редактировалось 29 янв 2015 13:53

#  RoughBoy » 29 янв 2015 13:46

лео22,
Это были нетипичные немцы, в прямом и переносном смысле. :)

#  лео22 » 29 янв 2015 13:35

RoughBoy,
Игорь, "железные немцы" в минувшем году показали, что будет "если к нашим комбинациям добавить еще чуток атлетизма" (с). На бразильцах.

#  knn » 29 янв 2015 13:27

Курчат
И опять, к сожалению, мимо.
Не надо путать (или делать вид, что путаешь) простую радость от побед, присущую любому
болельщику (даже интернет-) с восторгами от идеологии и способов их достижения.
Более того, я тебе посоветую открыть гостевую в том же месте с возгласами "ура"
и ты там обязательно найдешь пару-тройку уверенных пассажей про "нет игры", "повезло" и т.п.
Не радоваться от победы могут исключительно идеологические противники (и к сожалению, я тоже
был в таком качестве пару раз, но предпочитал в таком случае самостоятельно оградить себя от большинства,
чтобы не портить воздух). Таких обычно единицы. Ну т.е. прям раз-два и обчелся.
Чаще всего на следующей день все равно начинают обсуждать особенности игры и т.п.

Реально разочарован уровнем твоей аргументации и легкостью, с которой ты разбрасываешься
нелицеприятными эпитетами.
И еще. Ты очень сильно заблуждаешься, когда фактически признаешь свое право разбрасываться ими.

#  Край » 29 янв 2015 13:11

RoughBoy » 29 янв 2015, 12:05Бесков и у Романцев исповедовали футбол комбинационный, из-за чего нас частенько затаптывали "железные немцы" и "потные негры"....

И не только нас...Французы как чудесно играли с Платини,а выиграли только домашний ЧЕ-84.Германцы их затоптали и в 82-м,и в 86-м...А как набрали потных негров,так выиграли ЧМ.
Но смотреть их стало скучно.
Голландцев,типа Неескенса, тоже немцы затаптывали...А стали оранжевые на силу играть,де Йонга во главу--и едва не выиграли ЧМ.
Это тренд футбола,к моему сожалению.
Да и других видов спорта тоже.

#  porcus » 29 янв 2015 13:05

А я вообще ахуел от вот этих слов Якина - "..стирать пыль с кубков"..
Он вообще кто такой, чтобы с подъебками то?
Он что там на кубки нацелился турок то наш? Помним уже Кубок России.
Гравируем, блять, табличку под стенд с Кубком то России. Свеженькую, без шума и пыли.
Пусть уж расстарается, добытчик купков!

#  Squabbler » 29 янв 2015 12:55

Народ, вы хоть "говноедами" не разбрасывайтесь в одном сообщении с "вечной памятью". Дурдом.

#  Курчат » 29 янв 2015 12:51

BuakawPorPramuk, а с чего мне иметь к тебе, например, уважение? Если ты по всем признакам из "хора старух" и встречными литературными выражениями тоже не отличаешся? Сокнижник с открытой всем регистрацией и соратник с открытой душой - это совершенно разные люди. Ходи на стадио, верь в Якина, тащись от обсуждения трансферов и ттд. Это твой выбор. А уважать его или нет - мой.

#  BuakawPorPramuk » 29 янв 2015 12:42

Мне кажется, главный говноед на книге #прямосейчас - это Курчат.
Почему? Потому что слишком до хрена пафоса и полное неуважение к сокнижникам.

Валдай, RIP.

#  AzAlt » 29 янв 2015 12:39

Какое горе! :((( Такой славный малый и вот...
Прощай, Олег... Пухом тебе земля... Буду помнить.

#  Курчат » 29 янв 2015 12:29

knn, Николай, я всегда тщателен, поверь. Станешь автобиографом - сам убедишься)

Открывай гостевую в моменты побед - и новый облик на ура, и состав без мысли, но "так надо" и прочий "балдеж" (с) Egor. Да и сегодня. И расчистка грамотная, и "записывайте все", настоящий европейский мэтр, а вы про стиль... Это не из "вкусно, классно, тренер"?

Мда. Только забиться никто не хочет.

Ты мне всего хорошего пожелал. Я тебе тоже чего-нить, Николай. Скажем, спокойной ночи!

#  knn » 29 янв 2015 12:20

Курчат

"Вкусно, классно" - не было.
Никто не оргазмировал здесь от игры при Якине.
"Повар" - да было, в том смысле, что тренер. А чо это не так?
А уж по сравнению с предыдущем "кулинаром" может быть и шеф-, время покажет (если дадут).
Так что Павел тщательнее надо, тщательнее.
А то так и до уровня уральского алекса скатится недолго, ага.

#  Курчат » 29 янв 2015 12:11

knn, В чем соскок? "Нет и не было"? Аа. Наверное мне про современный, силовой футбол мерещится который месяц. Уссывания над молодежью в лице Обухова (который сыграл за основу в сумме 30 минут). Теперь эта же моложежь у тех же риторических невидимок стелется соломкой под турецкий сад. Объяснения по Широкову, что, мол, только, пиздоболить умеет. Видимо, в "Краснодаре" поговорить некому. Ёбта - единым хором поете как хор старух в "12 стульях", изображающих несуществующий духовой оркестр. "Дойдя до слова «музыкальный», Александр Яковлевич покраснел. Сначала запылал подбородок, потом лоб и щеки. Альхену было очень стыдно. Он давно уже продал все инструменты духовой капеллы. Слабые легкие старух все равно выдували из них только щенячий визг" (с) Салахи еще по ночам приходят... В виде завываний. Странно... Откуда завывания то? Ведь "нет и не было".

#  RoughBoy » 29 янв 2015 12:05

petrov13 » 29 янв 2015 10:37Быстро же ты соображаешь.

Скромно: "Что есть, то есть".
"Но сейчас не об этом" (с) :)
petrov13 » 29 янв 2015 10:37С чего ты взял, что меня прет от мясорубки, и что в нее нужно закинуть дублеров?

Я ничего не утверждал. Лишь задал наводящие вопросы. Ибо будучи старым пердуном и консерватором, признаю онли два основных направления в футболе: комбинационный и силовой. Все остальное - вариации на тему, пляски с бубном вокруг.
Например, Бесков и у Романцев исповедовали футбол комбинационный, из-за чего нас частенько затаптывали "железные немцы" и "потные негры". И казалось, что если к нашим комбинациям добавить еще чуток атлетизма - взберемся, наконец, на вершину. Но не судьба. А теперь ты мне ответь о каком футболе ведешь речь, отсекая его кружевную составляющую?
petrov13 » 29 янв 2015 10:37Я вроде по русски написал, что мне нужно для эмоций. Их желание играть в Спартаке, бороться за победу в каждом отдельном матче, выкладываться без остатка.

Желания без серьезной задачи - это не большой спорт, а дыр-дыр во дворе. Да и кроме того, эти мальчишки свое желание играть именно в Спартаке, с его философией стеночек и забеганий, уже продемонстрировали, поступив нашу Академию. Их там обучили по "старым лекалам", водя на экскурсии к "кубкам и титулам". Эти мальчишки на своем уровне регулярно что-то выигрывали и выигрывают. Но вот они оказались в главной команде, за которую мечтали играть с детства, а там...Опаньки! Тирлим-бом-бом, шпили-вили... поиграем, друзья, в Базель. Индивидуальности и яркие личности не нужны. Носиться, бороться, выкладываться...
Поставь себя на место этих мальчишек. Лично я бы испытал чувство того, что меня жестоко нае...ли.

#  Valentinovich » 29 янв 2015 12:02

Курчат,
а кто так кричит покажи пальцем?
Если и защищают Якина, то только потому, что говорят "дайте человеку спокойно поработать, узнать кто есть кто в команде и разобраться с составом". Глупо требовать, чтоб спустя несколько месяцев он исправил, то что годами до этого никто не мог сделать. Причем были до него и спартаковцы и прагматики, никто не смог стать чемпионом какой футбол бы не показывали. Так чего вы ждете от человека, который до этого вообще этих игроков не знал. Ему дали набор футболистов, в котором каждый уже о чем то своем думает, часть о банкомате, часть о тот как свалить в теплые страны, чтоб там тратить лавешки заработанные в холодной России.

#  knn » 29 янв 2015 11:56

Курчат
По крайней мере те, кто с осени причитает: "Вкусно. Классно. Повар".
****
Грамотно соскочил.
Таких здесь нет и не было никогда.
Поверь, я достаточно внимательно читаю ВВ (хотя признаюсь, что инфу про то, что писать надо тебе в личку
пропустил. Ну я точно не твой автобиограф)) поэтому не настолько внимательно читаю каждое предложение, сори)

#  Курчат » 29 янв 2015 11:48

knn, веришь или нет, мне не важно. Просто был удивлен, увидев снова свой ник, хотя окромя поздравлений уже давно ничего не пишу. Или вот надо непременно попрыгать и пройтись?

knn » 29 янв 2015 12:35Значит, таки все кто будет болеть за этот Спартак априори "говноеды"?

По крайней мере те, кто с осени причитает: "Вкусно. Классно. Повар".
Не, выкинув всех креативщиков, констатировать, что "Барсу" мы не тянем - это даже "Шеф-Повар".

#  Юрьевич » 29 янв 2015 11:44

Валдай. Вечная память (((

#  knn » 29 янв 2015 11:35

Курчат

Редко заходишь, а ответ через час прилетел. Верю в совпадение.
Значит, таки все кто будет болеть за этот Спартак априори "говноеды"?
Спасибо за индентификацию.
А то я никак не мог самоопределиться.
Всего доброго.

#  Egor » 29 янв 2015 11:30

Иногда кажется, что поставь тренером Спартака Верку Сердючку и на ВВ в неё тоже будут неистовейше "верить", связывать надежды на будущее. Потому что самое главное для современного человека- это по_бал_деть. По жизни в целом и в футболе в частности. Если не от результата- чемпионства Спартака, в "котором Я буду рядом", то хотя бы от сладких мыслей, ежедневных виртуальнх мыслишек, предвкушающих оный. Всевозможные "негативщики", всякие Ипотеки и Васятки,или из числа "местных активистов", бубнящие , что у швейцарца на сегодняшний день нет ни идеи, ни игры, ни результата- раздражают. Давайте верить, друзья. Дружно, все вместе. Смотрите какое хорошее интервью вышло, сколько в нём можно разглядеть позитивного. Ура.
Буквально в каждой строчке прослеживается "хитрый план Якина". Балдеем дальше.

Valday...RIP

#  man26 » 29 янв 2015 11:20

petrov13, Александр, когда люди пишут "рубиться за пятёрку", я и понимаю, что они согласны и на пятое место. А вот когда хотят "рубилова" за чемпионство, другое дело совсем.
wod, Валер, это упадничество:).

#  Курчат » 29 янв 2015 11:17

Valday, земля пухом.

Зашел прочитать ответ уважаемого Саши SASa, ба, а тут… Knn, я ж просил в личку писать желающих, т.к. редко сюда заглядываю теперь. Или ты теперь казначеем у турка служишь и мои просьбы в игноре)? Вот принципиально не буду ввязываться в новую дискуссию. Что хотел – раньше написал. Ну мож добавлю чутка ниже. А дальше… Все эти передергивания причин и следствий последних 13 лет, завывания модернболел в стиле никчемного Глушака, готового пахать везде и выполнять любые установки (но ему лишь бы капало, а этим то что?), молчу уж про этого мимикрирующего идиота из южных областей, у которого тренерская победа была в перерыве матча с Алжиром и до хера других проколов, а гонора и такого воистину дикого, провинциального поклонения всему западному не уменьшилось. Короче, сегодня просто какой-то парад гавноедов на ВВ в связи с этим вью. Ну и смысл тогда мешать упёртым и глухим? Смысл убеждать чужих по духу? Новая тема для бесплодных самовнушений. Ага. Версия «Базель».

Кстати, вот тут опять о дате рождения клуба спорят. А на тему датировки смерти (летаргического сна, необратимой мутации) с приходом господ Че и Фе никто не задумывался? Если уж приглядеться к ритуальной плите… Вот, если считать их команду за некий «Спартак»-штрих 2002 г.р., то она: бесславная, скандальная и какая-то пошлая порой. И главное. Дело ведь совсем не в чемпионствах, она… безыдейная. То по моде одеться в три полновесных опорника, то накачать мышцы пилюлями вместо мозгов, то подписать бразил россыпь, а собственную молодежь слить по арендам как излишки спермы, то взять коуча по совету от Карабаса. И да. Ни с Шавло, ни с Черчесовым, ни с Гунько, ни с Карпиным попыток вернуть себя коренного тоже ведь не было. Что печально, конечно. Личности подбирались характерные. Короче, все на что оказались способны – уподобиться кому-то. Только не тому клубу, которому никакие штрихи по его судьбе и принципам вовсе не нужны.

Насчет полировки кубков… Одна из первых книг о спорте, если вообще не первая, которую прочитал в далеком детстве была книга Игоря Нетто с лаконичным названием «Это футбол». Формат такой непритязательный, типа блокнотика с пожелтевшими страницами, первая глава называлась «Арика», как сейчас помню… И погрузился по уши. Гонял с Игорьком тряпичный мяч по послевоенному двору, натягивал первый раз футболку с полосой на груди, отдавал голевой Симоняну, лежал, обернутый в мокрую простыню в Ташкенте… Вот, про «гола не было» не помню, почему-то. Ибо… Потом случайно нарвался в книжном на комплект исторических открыток «ФК «Спартак»… Герои ожили… Акимов в кепке смешной такой, а Сальников – кррасавец оказался… 1969. Самый загадочный для меня «Спартак». В грязи такие, черти… Усталые, но Женя Ловчев улыбается обворожительно… Чемпионы! А за окном Федя еще Играл, сверкал и, казалось, так будет всегда. Потом понял, что история проходит на глазах, стал, как многие тогда, лепить из вырезок «сезоны». Тетрадок тех уже нет, а многие матчи по заголовкам теперь в памяти. Вот тут недавно Трахтенберг вспоминал про 4-1 в Питере, а мне сразу что-то из СС про Идальго и восторг тренера свеженького чемпиона Европы от спартаковской игры… Потом видеоформат пошел. Одна из любимых – отчёт «Футбольного клуба» с молодым Васей Уткиным о «золотом матче» в 1996 г. Как Тихон футболку срывает возле углового… И все понимают – По-Бе-Да… Победа духа.

Таким для меня «Спартак» и был, и будет. Полируй, не полируй, всё равно получишь… Я для себя определился. И планку снижать не собираюсь. А вы как хотите. Размывание кб этноса давно идет… Глядишь, и Нетто не в переплет, а на свалку, а избранные места Бубнова тут будут с придыханием перечитывать. «Тип обывателя встречается на всех стадиях развития этноса, но на ранних он подавляется рыцарями и индивидуалистами, а здесь его лелеют, ибо он никуда не лезет, ничего не добивается и готов чтить господ, лишь бы его оставили в покое». Если уж самому основателю данного ресурса для того, чтоб определить во что мы играем, надо некие длинные передачи пересчитать, то что здесь вообще делать то? Килобаксами мерятся можно долго, только Истина сама себя проявит. Рано или поздно. «Этносы не так, как змеи: они меняют не кожи, а души». Либо мы регенерируем на старых принципах и дедовской закваске, либо уйдем в безликость, мишуру, копание на трансфермаркете и «типаж», за которую и болеют, собственно, говноеды. Сссеро-белые, хей-хей!

#  kuzmichC » 29 янв 2015 10:52

Барселону не построили,теперь строим Базель. Весело и хрен с ним.
Философия Якина ясна и понятна. Тов.Фе она устроила.
Икры так и не увидел,пойду в А.В. посмотрю.
Уход со книжника,... как родственника. R.I.P.

#  wod » 29 янв 2015 10:51

man26, Лёш, а какая психология у тех кому уже вообще по барабану? =)
Типа меня =)

#  petrov13 » 29 янв 2015 10:37

man26 » 29 янв 2015 18:10Не знаю, по-мне так согласие на пятые места, особенно в отношение "Спартака", это психология лузера.

Абсолютно согласен. А есть люди, которые согласны на пятые места? О ком речь?

RoughBoy » 29 янв 2015 18:25Титулы, стеночки и забегания вычеркиваем, понятно.

Быстро же ты соображаешь. Стеночки с забеганиями вычеркнули еще полгода назад. Не, их и раньше было немного, но с лета их нет даже в списке требований к ГТ. И, если че, это не я сделал ))
За титулы в этом году мы не боремся после матча в Казани. Тоже времени вагон был, чтобы сообразить.
RoughBoy » 29 янв 2015 18:25Что же остается чтобы создать эти самые эмоции? Скорость? Движение? Борьба? Хруст костей, запах крови?

С чего ты взял, что меня прет от мясорубки, и что в нее нужно закинуть дублеров? Я вроде по русски написал, что мне нужно для эмоций. Их желание играть в Спартаке, бороться за победу в каждом отдельном матче, выкладываться без остатка. У нас не чемпионат Испании. У нас нет непобедимых соперников. И не обязательно устраивать мясорубку или ставить автобус.
Мне тоже футбол Якина не дарит большого эстетического наслаждения. Но он может быть эффективен именно в таких условиях. И еще раз о том, что считать эффективностью. Если тренер в сильнейшей в стране командой первый - он молодец. Но если он с 4-6 по силе командой берет медали - он тоже большой молодец. И если с самой дешевой командой сможет не вылететь - тоже молодец. А если у тебя команда в полтора раза дороже ближайшего соперника, а ты 2 года подряд сливаешь чемпионство - значит ты неэффективный тренер. Я считаю, что тренера можно только так оценивать. Конкретные Фамилии надо называть или и так понятно?)))

#  knn » 29 янв 2015 10:28

Духон

Дорогой Борис Леонидович!
Я уверен, что 9 из 10 постоянных сокнижников поняли, что "шпана" в моем тексте уменьшительно-ласкательный эпитет.
Да даже по смыслу сообщения понятно мое отношение к тому периоду,
а если бы Вы читали меня внимательнее, то знали бы мое отношение, ко всему периоду 90-х
и вообще ко всему, что связано с Романцевым.
Поэтому не торопитесь с выводами.
Это не только к моей скромной персоне относится, кстате.

#  Духон » 29 янв 2015 10:20

2 knn от 29 янв вв 08:25
если Вы не поняли мою мысль, можно для начала переспросить, а не ставить сразу диагнозы.
================
Назвать чемпионаРоссии-96 "ярцевской шпаной" ?!
Какая тут мысль ?! :-((( ?

#  knn » 29 янв 2015 10:01

Курчат

"В любом случае, нам нужно смотреть в будущее, но ориентироваться на нынешнюю ситуацию, исходить из того, какие игроки есть в распоряжении, и в зависимости от этого выбирать стиль, который поможет добиться успеха здесь и сейчас. Не нужно смотреть только в прошлое, думать о прежних временах и полировать старые кубки, которые стоят в шкафу"(Якин)

Павел,
я понимаю, что это дико нескромно, но нынешний главный тренер практически повторил то, что я пытался объяснить тебе в полемическом задоре несколько месяцев назад.
У меня, конечно, нет свободных 5К евро, чтобы так сказать встать с тобой на одну ступень, но думаю, что
у Якина есть)) И он бы легко мог перебить твою ставку, и тогда уже ты оказался бы в неудобном положении)

Кароче, искренне надеюсь, что слова из уст профессионала в области футбола станут для тебя более весомым аргументом, нежели из уст линейного инетпи.дабола)

#  RoughBoy » 29 янв 2015 09:50

Вообще, интервью Якина "СЭ", реально, отличное. Тут и момент истины: "бабушка скоро приедет".
И тема сисег.. зачеркнуто...академии раскрыта: годами работают по старым лекалам, полируя какие-то кубки, а в главной команде текучка и творческие шараханья. А Якин рыжий что-ли? Поезжайте в Базель! И тогда вы поймете, что он прав. Обязательно поезжайте в Базель! :)

#  -skeptik- » 29 янв 2015 09:43

petrov13 » 29 янв 2015 08:49После этой распродажи и без усилений... 

Покупка (любая) мифического "усиления" не гарантирует. От тренера зависит гораздо больше чем от игроков, даже если у них звучные фамилии и несусветные ценники. ИМХО

#  лео22 » 29 янв 2015 09:39

Valday.......

#  RoughBoy » 29 янв 2015 09:25

petrov13,
Титулы, стеночки и забегания вычеркиваем, понятно. :)
Что же остается чтобы создать эти самые эмоции? Скорость? Движение? Борьба? Хруст костей, запах крови?
Зуев с Давыдовым для мясорубки в самый раз годяца, ага. Комплегкция подходящая. Бгг :)

#  morda » 29 янв 2015 09:11

Валдай ...

#  man26 » 29 янв 2015 09:10

Доброго дня!
Не знаю, по-мне так согласие на пятые места, особенно в отношение "Спартака", это психология лузера.

#  petrov13 » 29 янв 2015 08:49

Кстати, именно здесь Якин может пригодиться. Его футбол хорошо подходит, чтобы играть не с позиции силы. После этой распродажи и без усилений будет 5-6 команд уж точно не слабее нас. Задачу ему ставят адекватную (быть в пятерке), очень вероятно, что он сможет ее выполнить и даже за медальки побороться. В таком ключе его работу можно будет назвать очень успешной. Жаль конечно тех, кто уже 12 лет ждет повода порадоваться, но им можно посоветовать только научиться радоваться более простым вещам.

#  petrov13 » 29 янв 2015 08:44

Не было бы счастья, да несчатье помогло. Не сказать, что я в восторге от ухода Косты и Боккети, но и горя никакого не испытываю. В Спартаке должны играть те, кто хочет играть в Спартаке. А не в Италии, Англии и пр. Это первично. 11 человек на поле, которые хотят играть. Постоянно хотят. Больше всего остального. А потом уже стиль, борьба за медали и пр. И если Давыдов и Зуев и Промес хотят играть в Спартаке сильнее, чем Коста, Сальва и Дзюба, значит должны играть они. И именно за них мне будет легче и приятнее болеть.
Летом уйдут Ким, Инса, Карлос. И останется наемников всего ничего. Лично меня это нисколько не расстраивает. За наших парней буду переживать, даже если будут рубиться только за пятерку. Мне эмоции нужны, а не титулы и стеночки с забеганиями. Недавно пересматривал нарезку 2009 года. Отлично тогда болелось. Еще до того, как мы начали держать мяч в 2 раза дольше соперника.

#  Valentinovich » 29 янв 2015 08:30

BoBeRRR59RUS » 29 янв 2015 00:42– Сейчас буду несколько жесток, но давайте прекратим мечтать. Мы не можем говорить о том, что тот футбол, в который играет "Барселона", сейчас возможен в "Спартаке".

Коротко и ясно, всем запомнить эти слова.

#  knn » 29 янв 2015 08:25

Духон
БЛ,
если Вы не поняли мою мысль, можно для начала переспросить, а не ставить сразу диагнозы.
Ну или хотя бы проаргументировали штоле - в Вашем возрасте уже можно было давно научится этому.
А то выступили, как школьник)
НЛ

#  DimonSpa » 29 янв 2015 07:40



недавние попытки называть преемственностью Романцевского Спартака, с чего бы это? забросов вперед поболее было, как и скучных перепасовок в центре поля поперек и назад... пока не будет техничных парней из дворового футбола, не будет и того Спартака.

#  Alex_Mc » 29 янв 2015 07:12

Олег Valday...
Царствие Небесное...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на настольный теннис . бет бум букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".