01.02.2015 - 28.02.2015

#  ZhenyaSinitsyn » 14 фев 2015 14:49

Кинул друг на днях интервью Лёхи Никонова. Там тоже было:
- Ну и наверное последний вопрос...
- Да нет, ты спроси, спроси меня еще!.. ))

Карпин - это Дзюба тренерского цеха. Ну или наоборот)

#  Бауманец » 14 фев 2015 14:41

Особого негатива вью Карпина у меня лично не вызвало. Во-первых, он уже не в Спартаке. Во-вторых, подобных слов я от него и ожидал. Все он хорошо понимает, ибо не дурак. С точки зрения его дальнейшей тренерской карьеры ему, разумеется, выгодно говорить, что на момент его увольнения команда находилась в 4-х очках от группы лидеров и создавать имидж своей успешной работы в Спартаке. Потрясать серебром, забыв упомянуть вклад в него и Лау, и Эмери. Одним словом, это напоминает речи Червяка: "при мне команда выиграла два чемпионата и кубок" и тому подобное бла-бла-бла. Да пусть говорит, жалко, что ли. Тем более, что возвращения в ФКСМ при Федуне не предвидится, барин на него дико зол на то, что его развели на покупку дорогостоящих неликвидов с жирными контрактами.

Только уж если Газзаев сумел стать тренером, то при должном упорстве получится и у Карпина (а упорства у него вагон). Может, лет через пять. Великим не станет, но сверкнуть может вполне, если повезет - то и выиграть что-нибудь.

#  V,G, » 14 фев 2015 14:39

Увар1969, А кто сказал, что весной 2009 г. "Спартак" плохо играл? Результат, конечно, удручал, но игра, пусть и не во всех матчах, вполне себе просматривалась. Лично я, если и жалею о каких-то увольнениях тренеров в новейшей истории "Спартака", то только лишь о Лаудрупе, помочь бы ему с коммуникацией и результат появился бы, как он пришел уже без него, но на заложенном им фундаменте.

#  Ценитель » 14 фев 2015 14:34

flint » 14 фев 2015 15:24Ценитель, я понимаю - личная неприязнь и всё такое, но зачем так выпячивать собственную необъективность? Спартак того сезона был самым ярким, интересным и перспективным за все время Валеры.

О чём ты? : ) Вся перспективность закончилась в 2013 году.
Весной 2014 был ПРОВАЛ, ОДНО очко за два матча с аутсайдерами чемпионата.
Спартак играл на уровне Спартака Чернышова.
Команда начала ВАЛИТЬСЯ, просто пересмотри тот кошмар с Тереком и Анжи.
Это - позор, за который Карпина и прогнали.

Я понимаю, что для личного фан-клуба Карпина всё - Божья роса. : )
Но за харизматичность тренера дополнительных очков не дают, рано (Мальорка) или поздно (Спартак) владельцы клубов это понимают.

Увар1969 » 14 фев 2015 15:28джон керри,йопти.а весной 9 -кондолииза райс. ;)

Пил? : )

#  Увар1969 » 14 фев 2015 14:28

джон керри,йопти.а весной 9 -кондолииза райс. ;)

#  flint » 14 фев 2015 14:24

Ценитель, я понимаю - личная неприязнь и всё такое, но зачем так выпячивать собственную необъективность? Спартак того сезона был самым ярким, интересным и перспективным за все время Валеры. Ну и посмотри, кто стал в том сезоне чемпионом и какая разница в очках была между нами на момент увольнения Карпина. Посмотри-посмотри. А затем глянь, на каком месте мы закончили тот сезон и на каком месте закончили прошлый год.

#  Жентяй » 14 фев 2015 14:19

У Таски вирус и температура, сегодня играть не будет

#  Ценитель » 14 фев 2015 14:19

Увар1969 » 14 фев 2015 15:15Блядь,вас послушать -весной 9 Спартак играл хуёво-Карпин виноват.Весной 14,снова он.

А кто виноват, что Спартак весной 2014 играл плохо?..

#  Увар1969 » 14 фев 2015 14:15

Блядь,вас послушать -весной 9 Спартак играл хуёво-Карпин виноват.Весной 14,снова он.Я так думаю,что и у весны 15,если не удастся ,виновный тот же будет?Вы не ахуели там вапче со своей Валерофобией?

#  Ценитель » 14 фев 2015 14:13

zolotoi1983 » 14 фев 2015 14:12стало гораздо лучше (с)
спасибо, поржал от души))))
я так понял - еще лучше будет впереди наверно))))

Просто пересмотри те матчи, когда Спартак при Карпине (и сразу после его ухода) начал валиться, сливая по игре и результату всем и каждому.
Все ещё кажется смешным, что Спартак при Якине гораздо лучше выглядит?..

#  Ценитель » 14 фев 2015 13:55

Сэкенд Хенд » 14 фев 2015 14:20Чего с Курчатом не забьёшься тогда? Или пока не на столько "гораздо"?

Насколько я помню, условия он абсолютно читерские предлагал. :)
У Карпинского Спартака весной 2014 года график набора очков был - 0,5 очков за матч.
Полагаю, что Спартак Якина гораздо лучше результаты показывает.

#  Сэкенд Хенд » 14 фев 2015 13:20

Ценитель » 14 фев 2015 13:20 Ценитель » 14 фев 2015 14:23


Чего с Курчатом не забьёшься тогда? Или пока не на столько "гораздо"?

#  zolotoi1983 » 14 фев 2015 13:12

стало гораздо лучше (с)
спасибо, поржал от души))))
я так понял - еще лучше будет впереди наверно))))

#  Sharkыч » 14 фев 2015 12:39

Унылый какой-то кубок легенд от наших легенд, видимо хорошо вчера на препати отмечали )
Без Тихонова конечно не то, да и на Валеру я бы посмотрел с удовольствием.

#  alek.vladimir » 14 фев 2015 12:35


#  RoughBoy » 14 фев 2015 12:28

Ценитель » 14 фев 2015 12:23Ну вот когда начнём бороться за выживание, тогда и поговорим.


Ну это понятно. От чего ж не поговорить. Мы, собственно, здесь и занимаемся тем, что разговариваем.:)

Так что там насчет "гораздо"?

#  Ценитель » 14 фев 2015 12:23

RoughBoy » 14 фев 2015 13:19Дык, все еще впереди.

Ну вот когда начнём бороться за выживание, тогда и поговорим.

Край » 14 фев 2015 12:50"Темп набора очков" по ДВУМ матчам чемпионата анализировать не возьмусь...))
В любом случае, для меня не только очки важны.

Вот это верно подмечено.
Игра при позднем Карпине была уровня Чернышова.
Большей безнадёгой только от Спартака Гунько веяло (по понятным причинам).

#  RoughBoy » 14 фев 2015 12:19

Ценитель » 14 фев 2015 11:20После его ухода стало ГОРАЗДО лучше


А в чем, конкретно, это "ГОРАЗДО" выражается?

Ценитель » 14 фев 2015 11:20Если бы темп набора очков весеннего Спартака-2014 сохранился в этом году, мы бы сейчас боролись за зону вылета с тульским Арсеналом.


Дык, все еще впереди.

#  _Nik_ » 14 фев 2015 12:03

# blind_guardian » 05.02.2015 23:59
Я сейчас ковыряюсь в архивах ...
2002 год Червиченко выкупает контрольный пакет у Романцева
# blind_guardian » 06.02.2015 23:13
Твоя позиция "хвидун купил акции и сплавил бедняжку Романцева" понятна. Выскажусь позже, дзюбоволна спадет когда

Волны спали все. Штиль полнейший. А "высказывания" всё нет.
Так что там было в результате ковыряний в архивах? Компетентные руководители Спартака: Сафин, Романцев, Первак, Червиченко - лжецы? Или их надо как-то специально понимать?
Если ЧВР был хозяином "контрольного пакета", то почему от многих умных людей тогда прозвучал принцип: "Пока Червиченко в Спартак, я в "Лукойле" не заправляюсь!". Что? "А пацаны-то и не знали!" Прояснишь?

Я почему спрашиваю, так и не дождавшись ответа. Оказалось, Духон мне ответил, а я не прочёл. Стёрли. Так Борис Леонидович после этого целую неделю от огорчения в самозабане крепился. Мощный дед. Вдруг и ты также с уважением относишься к своему слову. К какому бы то ни было. А я по вышеприведенной причине и не в курсе.

Поправлю ошибочную ссылку. Романцев: "Прежде всего хотел бы обратиться к уважаемым акционерам клуба. Почему вы ни разу не встретились со мной, зато выслушиваете Червиченко" http://www.sport-express.ru/newspaper/2003-06-19/2_4/

_________________________________________________________

"По сведениям "Ведомостей", вице-президент "ЛУКОЙЛа" [Федун] считает, что нормального тренера можно нанять за $300 000 - 600 000 в год, а "$650 000 стоит самый крутой тренер[-иностранец]". http://www.autofx.ru/otvet/show.pl?ID=476190

Дело не в абсолютных цифрах. Характерно:
1. Что, по мнению Федуна, разница между "нормальным" иностранным тренером (а Романцев - неквалифицированный) и "самым крутым" всего полтишок зелёных в год;
2. Что этого "самого крутого" Федуну "можно нанять". Вот с чего он взял?

Не нанял, видимо, по простой причине: все равно тренер=10%, т.е. толку никакого, так зачем платить больше, лишние 50 тыс. в год.
У сабжа, так понимающего профессиональную, знаниеёмкую, творческую (а ремесленников от творцов ещё надо уметь отличать) работу никогда не будет побед. Ровно с того момента я его считаю хвидоном. И в таком ключе про него пишу.

_________________________________________________________
Дима Лекух - компанейский и до сих пор легко доступный для общения парень с обострённым чувством справедливости. Если он кому-то предложил пощупать щи, то гордиться тут нечем, даже если удалось отсидеться за монитором. Это как клеймо. Допускаю, что на некоторых и клейма поставить уже негде.
_________________________________________________________

TRIV » 13 фев 2015 12:05если мне кто-нить найдет хотя бы 5 существенных отличий от функционала той книги, которые ухудшили книгу.. Готов буду подумать о выпиливании некоторого функционала ) Ну вот правда! ) Но, повторюсь.. СУЩЕСТВЕННЫХ!

За пять не буду стараться, но одно мне приносит "непоправимые страдания". Не работает поиск. В старую книгу совсем. В новой ищет, но переходить надо, запоминая дату и время, по календарю. И ещё. По ссылкам на сообщения переход осуществляется, только если они указывают в пределах текущей недели. Т.к. у меня работает софт, которым мне приходится общаться по шифрованному интерфейсу, то предполагаю, что это как-то связано с установленными им настройками безопасности. Но нормальной справки-helpа по ВВ просто нет. Пишу про это здесь, т.к., возможно кто-то столкнулся и решил эту заковыку, и подскажет раньше, чем авторы разберутся.

#  Край » 14 фев 2015 11:50

Ценитель » 14 фев 2015, 11:20Если бы темп набора очков весеннего Спартака-2014 сохранился ..

"Темп набора очков" по ДВУМ матчам чемпионата анализировать не возьмусь...))
В любом случае, для меня не только очки важны.

#  have got no nick » 14 фев 2015 11:39

Какой же все-таки светлый человек Валера Карпин :D
Но я в сапоги заправляю клеша!! Хуй меня сломишь!!! Жизнь хороша!

#  Ценитель » 14 фев 2015 11:20

Край » 14 фев 2015 12:16После его ухода лучше не стало--факт.

После его ухода стало ГОРАЗДО лучше.
Напоминаю, что когда Валеру уволили, клуб откровенно валился.
Если бы темп набора очков весеннего Спартака-2014 сохранился в этом году, мы бы сейчас боролись за зону вылета с тульским Арсеналом.

#  Край » 14 фев 2015 11:16

Ценитель » 14 фев 2015, 10:14Блистательное интервью Валеры...

После его ухода лучше не стало--факт.Предлагаю дождаться успехов клуба,а потОм уже искать виноватых.
"Не время сейчас..."

#  словесник » 14 фев 2015 10:21

Нет, не удержусь опять. Ибо никто не может запретить мечтать :-).

"...стали делать глубокомысленные расчёты: "Эти должны проиграть этим... А эти -- тем... А те на своём поле обязательно выиграют... Зато они проиграют там..." В результате многочисленных и сложных комбинаций у "Спартака" возникали какие-то туманные надежды. Но тут раздавался трезвый голос:

-- Что же вы, братцы, думаете: они начнут проигрывать, а "Спартак" так ни одной игры и не проиграет в остающихся турах? Так не бывает...

И специалисты по условным расчётам, уныло вздохнув, соглашались: да, конечно, не бывает.

Но оказалось -- бывает.

Удивительно в спартаковской победе ещё то, что красно-белые в противоположность прочим командам и даже как бы противореча многолетней футбольной практике обнаруживали к концу турнира не нарастающую усталость, а, наоборот, показывали всё более мощную и свежую игру. /.../

Это выдающееся достижение можно объяснить одним: рождением команды. На наших глазах, как Феникс из пепла, родился новый "Спартак". ...тот "Спартак", который ещё недавно своей неустойчивой игрой терзал наши нервы. Мы наблюдали это рождение воочию. Мы видели, как лепили команду умные руки тренеров. Из хаоса, из сумбура, из первозданной глины, из имён громких и ничего не значащих, из вчерашнего и завтрашнего, из мысли, которая была цементом и соединяла всё это воедино, из огромного желания, из здорового спортивного честолюбия, из жажды игры, из приходящей молодости и уходящей молодости -- проступали очертания, сначала неясные, потом всё более отчётливые. Сначала возникла одна линия, потом другая, и, наконец, мы увидели целое".


Заметка, из которой это взято, называется "Как Феникс из пепла". Автор -- замечательный писатель, родоначальник нашей "городской прозы" двадцатого века, болельщик красно-белых Юрий Трифонов. Написала заметка в ноябре 1962-го и посвящена финишному спурту "Спартака" в чемпионате.

#  Ценитель » 14 фев 2015 10:14

Блистательное интервью Валеры о том, что все г*вно, а он весь в белом.
Если кто пропустил, настоятельно советую прочесть:
http://football.sport-express.ru/reviews/53513

Вот в этом перле (напомню, это была весна 2014, худший отрезок в игре Спартака за последние 7 лет, команда катилась в ад как экономика России сейчас) весь Валера:
"Второй момент: увольнение из "Спартака", когда мы шли на третьем месте за 10 туров до финиша с всего лишь 4-очковым отставанием от лидера, было более болезненно".

И самое смешное, Валера всерьёз недоумевает, за что его сняли. :)
Помнится, Червиченко до сих пор кичится, что продал клуб, когда тот шёл на первом месте.

Эх, наш харизматик-авантюрист, который перманентно проваливается, но ничему не учится.
В каком футбольном клубе будет сниматься третий сезон реалити-шоу Валера-верим?
Я бы посмотрел. :)

#  Духон » 14 фев 2015 02:26

2 DrDao + Shkvarka от 13.02.15 для Словесника

Особо pro Псссаки !

#  Духон » 14 фев 2015 02:21

2 alek.vladimir от 13 фев вв 21:01
Лекух - кумир,однозначна)))
=======================
Лекух :-). Кто помнит Лекуха ? Я, например, его уже и не помню :-) !
Он нас забыл, а мы его должны помнить ??? Аригинально :-) !!!

#  Духон » 14 фев 2015 02:15

2 Леонидыч от 13 фев вв 20:04
"... Приглашаю ВВсех! Суббота, 21-е, Ваганьково. Возложение гвоздик.
Духон обещал экскурсию... А дальше - поговорим...
====================
Лёнь, как с тобой "просто" - ты позвонил, сказал, что занят в 3-й декаде февраля, но можешь выкроить время 21-го февраля.
В тот момент я ехал в автобусе на мини. В автобусе было шумно и тесно. Я дал согласие весьма условно. Завтра снова поеду в Кунцево к 17:00 !

День рождения НиколаяПетровича - 26 февраля, а день смерти - 17 февраля.
Получается так, што 21 февраля - как бы между небом и землёй.
Во-вторых я хотел бы быть рядом с Ильюшкой и Кафиром (Штуг, к сожалению, не сможет быть). С ними дата согласована ?
В-третьих об экскурсии речь и не шла. Для проведения экскурсии есть более достойные кандидаты (№ 1 - Ася Шалимова, гений соцсетей) !

Лёньчик, ну чё ты фантазируешь ???

#  Духон » 14 фев 2015 01:45

2 poliduris от 13 фев вв 11:47
" Пока тут окончательно не перегрызлись ... "
===================
Олег, я чавой-то не понял твоего намёка ? Ты предлагаешь муть под редакцией Зинина в качестве "валерьянки" или "пустырника" ?

Я как бы имею честь быть близким к Патрарху и его блистательной династии !
Мое заключение о пысссанине Зинина - таково: всё спутано-перепутано, много вранья и нибылиц !
Зинин был очень слабеньким п/а футбольного "Спартака", написал пару книг о Титове - ну и што ?
Высокомерный, пафосный парень ! Я желаю ему творческих успехов, но пусть "Спартак" и его небожителей не трогает !!!

#  zolotoi1983 » 14 фев 2015 01:39

terpila,
спасибо, очень по Человечески.

#  Духон » 14 фев 2015 01:25

2 mmmmm от 13 фев вв 12:42
"... Мне модераторы нигде и никогда не мешали. ... "
====================
А меня модераторы унижали, оскорбляли, вытирали об меня ноги и самое главное - банили !!! :-( !
А в остальном, прекрасный мой Маркуша, всё очень грустно - бЪюсь за свою честь из последних возрастных сил !!!

#  basilio17 » 14 фев 2015 01:16

-skeptik- » 13 фев 2015 23:01Никогда не пиши...

Никогда не пиши "никогда" (ц)

#  flint » 14 фев 2015 00:44

-skeptik- » 14 фев 2015 00:01Никогда не пиши в "интернетах" то, что не сможешь повторить в лицо.

золотое правило
Все бы его повторяли перед нажатием кнопки "отправить"

#  Rip van Winkle » 13 фев 2015 23:53

-skeptik- » 13.02.2015 23:01Межсезонье затянулось.

Ещё как! Практически, с конца позапрошлого года. Я такого длинного межсезонья и не помню..

#  -skeptik- » 13 фев 2015 23:01

Никогда не пиши в "интернетах" то, что не сможешь повторить в лицо. Межсезонье затянулось.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 13 фев 2015 22:47

Давайте не будем навешивать ярлыки.
Как сказал один лидер известнейшей спартаковской фирмы: У нас у всех в жизни было столько косяков, что если их вспоминать, все вокруг окажутся "нерукопожатными". )

#  SAS » 13 фев 2015 22:29

бедный Дмитрий ... тоже под "раздачу" на гостевой ВВ попал :-(

#  basilio17 » 13 фев 2015 22:17

Соглашусь с Кабанычем:
и зовут его никак, и писатель он - дерьмо (ц).

#  Кабаныч » 13 фев 2015 21:58

# alek.vladimir » 13 фев 2015 17:51
Я вас умоляю! Назвать этого сабжа бойцом..,это знаете, надо быть полным ботаном.
А назвать писателем..ну, если кроме азбуки в первом классе, ничего прочитать не удалось, то да.Безусловно!
Впрочем, кто на что учился, как говорится.
Иных уж нет, а те далече.

#  alek.vladimir » 13 фев 2015 20:01

Лекух - кумир,однозначна)))

#  Юрис » 13 фев 2015 19:40

А чего Лекух? Пацан сказал - пацан сделает!
Вот когда он в первый раз в мой адрес написал: "Мы к вам приедем...", то я по простоте душевной был очень рад. Подумалось, приедет писатель, возьму у него автографы прямо на произведениях, водки попьём... Но когда я чисто из любопытства прочитал книги автора, приготовленные для этих самых автографов, то до меня вдруг дошёл реальный смысл угрозы приезда. "Врать не буду", стало ссыкотно :)

#  Ценитель » 13 фев 2015 19:28

Офигеть, вошёл, блин, в историю. :D
В те времена Lekukh казался мне просто аццким чуваком.
Сегодня я бы, не глядя, махнул его на десяток новых безликих юзеров.
И книги его вполне можно читать (хоть и напоминают они местами больше Минаева, чем Бримсона).

#  ags » 13 фев 2015 19:25

alek.vladimir » 13 фев 2015 18:51
ха, паре-тройке. Дмитрий Валерьянович как мне кажется, стабильно, раз в месяц где-то, любил кого-нибудь попугать, потерроризировать. Но при этом, читать его было все равно весьма интересно, да и вообще, та ВВ очень хорошо читалась, интересно. Хотя, конечно, и бабы были зеленей, и трава сисястей.

#  alek.vladimir » 13 фев 2015 19:10

из уцелевших помню только Ценителя.
остальные похоже не выжили)))

#  Леонидыч » 13 фев 2015 19:04

Перестаньте нести фигню!
лавров-фигнев...
:-(
Книга и так уже "раскалолась"...
Меня тут "путинские соколы" не позвали на сходнячок...

;-)

Но, как говорили древние греки, "давайте не умножать плохое"...

Приглашаю ВВсех!

Суббота, 21-е, Ваганьково.
Возложение гвоздик.
Духон обещал экскурсию...
А дальше - поговорим...
;-)
Подробности - в личку.

#  mmmmm » 13 фев 2015 18:59

alek.vladimir,

Разумеется, камерный.
Дмитрий Валерьянович обещал же не каким-то абстрактным "местным активистам", а вполне конкретным сокнижникам.

Кстати, где они все? )))

#  r.w.ace » 13 фев 2015 18:48

Imho Лавров в попечительском совете очень бы по делу СМотрелся

#  alek.vladimir » 13 фев 2015 17:51

Марк,привет.
на ВВ был Лекух,помнишь?))

ДмитриВалерьяныч обещал набить/разбить ебало паре-тройке юзеров (и это только при мне).
Это какой был стиль общения?камерный или стадионный?)))

#  petrov13 » 13 фев 2015 17:42

Юрис,
Не научить, а предложить свой вариант решения. Неужели разницы не чувствуете?
Давайте уже завязывать этот диспут. Если бы не тишина межкружья, я даже не стал бы напрягать людей чтением наших препирательств. В принципе, и так давно ясно, что у нас с вами абсолютно разное отношение к Спартаку. Это то, о чем я писал утром. Мы перестаем быть общностью людей, объединенных единой целью, одной философией, общей идеей. Каждый сам по себе за Спартак болеет. Вполне допускаю, что я ошибаюсь, но мне так кажется.
И никакой я не прагматик. Сопричастность свою можно почувствовать купив кусок пластика, на котором будет ромб нарисован и надпись, что ты болельщик номер пятнадцатьтысячкакойто. А можно почувствовать сопричастность,сдав точно такую же сумму на кабана Юре. Просто каждый сам выбирает, что ему ближе.

#  Shkvarka » 13 фев 2015 17:22

словесник,
ЗдОрово! Просто прекрасно!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".