01.02.2015 - 28.02.2015

#  irod sm » 03 фев 2015 11:54

Squabbler
Леша, потому что перемудили в борьбе между сэкономить между будущими выплатами на зарплату и выгодной продажей вовремя.
Потому что другие целеполагания в клубе.
Потому что за эти вещи отвечают разные люди. А эти люди меняются на своем посту как перчатки у модной мамзели.
Хватит или еще навалить ? :))

#  dodge » 03 фев 2015 11:54

irod sm » 03 фев 2015 11:24Я один такое вижу?


Может и не один.
Но ситуевина вряд ли такая, как ты описал в двух актах с диалогами.
Контракты абсолютно одинаковые, что у наших, что у импортных.. И методы воздействия на игроков тоже абсолютно одинаковые. Их можно уговорить на переподписание. Кто не согласен пойти на подписание нового соглашения, с теми либо разрывать контракт и выплачивать неустойки, либо продолжать платить до конца контракта по прежнему.
Те из игроков, кто уверен о своем трудоустройстве (скорее за пределами нашей Родины) ни за что не пойдут на понижение ЗП именно сейчас. А еще посчитают как выгодней: получить неустойку с Федуна за досрочный разрыв и уехать в Европу с понижением ЗП свободным агентом (со всеми вытекающими), либо тянуть до последнего с Федуна.
И собственно не вижу никакой разницы какой паспорт у игрока. Если спрос на игрока есть, и он без труда найдет себе новое место работы.
Так что думаю все в одинаковых условиях и наши и не наши.
Ну а на кого спрос есть, а на кого нет это уже другой разговор.

#  SAS » 03 фев 2015 11:53

то Squabbler » 03 фев 2015 11:49
.... пройдёт время и нам на уши намотают... - "а что вы все хотели???.... просто был звоночек с верху, как с воФФкой тогда ......."

#  новичок хзк » 03 фев 2015 11:53

irod sm, вполне возможно нашим могут подкинуть ченить, чтобы рука не дрогнула (тачка, стройматериалы буга-га)

#  Squabbler » 03 фев 2015 11:49

Если главные акционеры такие черные и ершистые, то почему же, блядь, они такие потерпевшие?

Отдать конкурентам бесплатно игрока сборной - "хеппи энд":)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 03 фев 2015 11:39

Vitally,

Не думаю, что сегодняшние главные акционеры все такие белые и пушистые. )

#  Vitally » 03 фев 2015 11:36

StuG 40 Ausf F/8, У Романцева в отличии от Федуна была возможность дать игроку конверт или не дать. И пусть тот потом крепким ребятам какого-нибудь Есауленко возражает. У Федуна контракты игрунов международными юристами защищены,банковскими гарантиями. Федун уж никак ни Романцев.
Редактировалось 03 фев 2015 11:39

#  StuG 40 Ausf F/8 » 03 фев 2015 11:26

Superfuzz » 03 фев 2015 11:07Романцев, между прочим, был президентом клуба.


Именно так.
А ещё главным акционером.
При живом Николае Петровиче.
Так что Федун это скорее Романцев, а не Старостин.

#  irod sm » 03 фев 2015 11:24

Valentinovich
Будет разный подход, будет.

Начиная с того, что лег будет крутить головой - я рюсский плохо понимай, хочю адвокат , хочу свой юрист.
Это серьезный изменений договора, я свой доверенный юриста в Бразилии пошлю.
- хорошо, ок, ждем.
Через месяц - та же улыбка - я согласный , я все понимайт, но юриста говорит что это противозаконно изменять эта пункта. Всей душа с Вами и рюсский народ в тяжелый борьба против санкций, но я человек подневольный.
Давайте когда будет этот договор заканчиваться, мы вернемся к этой вопроса. А сейчас не могу, рада , но не могу
А пока у Вас нет претензий к моя игра? Ну тогда я на тренировка.
Целует ромбик и вскидывает руку
- Слава спартаку!
- гладиаторам слава!


Разговор с нашим - Дима( Артем, Денис) , суканах , ты же видишь какая ситуевина в стране, мы же упор на наших ставим. Ну покажи ты пример остальным, что тебе ромбик важен. Ты же капитан ( замкапитана, игрок сборной) - сделай это первым , а мы это так распиарим , что для тебя деньги не главное - да тебя фанатка на руках носить будет, ты можешь вообще на поле не выходить или даже нет - мы тебе разрешим на поле и пивасика засосать и кальянчику курнуть.
Ты представляешь что после ухода Артема- твой поступок " мы выше денег" - это же такой эмоциональный фурор произведет. Ну , соглашайся.
- это че , я меньше теперь получать буду? А че леги сказали?
- а ну нах этих временщиков? Главное чтоб ты - сказал свое веское слово , ну а мы с тобой переподпишем следущий контракт до твоего 35-летия. Будешь у нас символом клуба. Да мы уже заказали тебе звезду на аллее перед стадионом.
- ну я не знаю, мне надо поговорить с юристами.
- ты чего уху ел , что-ли ? Какие нах юристы ? Мы тебя по-пацанчки просим, ништяков и респектов выше крыши даем, а ты нас по бороде пускаешь?

Я один такое вижу? :)
Редактировалось 03 фев 2015 11:27

#  tiffozi » 03 фев 2015 11:16

Слова Асхабадзе об "оптимальном составе" читаю как "Якин пока ни хрена не сделал, чтобы покупать ему новых игроков под него"

#  Superfuzz » 03 фев 2015 11:07

mmmmm, как ни кощунственно это прозвучит, но Николай Петрович - это больше формально "Асхабадзе". Понятно, что уровень, авторитет, знания разные, да и просто весомость. Но всё-таки. А Романцев, между прочим, был президентом клуба.

#  man26 » 03 фев 2015 11:00


Бубнову на замену?

#  blind_guardian » 03 фев 2015 10:59

mmmmm

Перебор. Федун занимает место Романцева, а далее Червиченко. Сравнивать надо состояние клуба при президентах. Сравнивать Федуна со Старостиным это как Сабитова с Гавриловым. Жути не надо нагонять. Никуда Спартак не вылетит, будет мотаться между 3-им и 8-ым местом. Где то чуть выше, где то чуть ниже. Сильно зависит от положения большой тройки - Зенита, ЦСКА, и Динамо. Только те помирать не хотят. Ну вообщем Тотенхем он и в Африке Тотенхем. Модель понятна, вектор задан. Сидим курим, ждём старта проекта "Аленичев". Вопрос в том когда выпишут поджопник Якину. И будем надеяться что не попрут команды с которыми будем бороться за середину - Краснодар,Локомотив, Терек. Эти тоже совершенно помирать не собираются.

#  Valentinovich » 03 фев 2015 10:51

irod sm,
"Будет единый подход" означает, что либо продавят всех, либо всем оставят курс как на рынке. Я не вижу тут деления на русских или легов, как об этом пишет Рабинер.

#  mmmmm » 03 фев 2015 10:38

Superfuzz » 03 фев 2015 10:33Я представляю, что бы с игроком сделал бы Романцев, не говоря уже о Бескове или Симоняне.


Принципиально:
Федун - это никак не Романцев. Не говоря уже о Бескове или Симоняне.
Политрук занимает место Старостина. И сравнивать надо именно их методы. Но! ИМХО сравнивать их - просто кощунство.

#  RoughBoy » 03 фев 2015 10:38

mmmmm » 03 фев 2015 10:12Для меня важнее, что уже десятки спартаковцев - заслуженных и не очень - уходят из клуба вот так, с криками "позор!".
Игроки, тренеры, менеджеры..


Совершенно верно.

#  Schopfer » 03 фев 2015 10:35

новичок хзк » 03 фев 2015 10:25#  новичок хзк » 03 фев 2015 10:25
Поздравить бы федунчика с 8 марта.
на банер скинулся бы. Да только мечты это.
интересно как он заткнул трибуны?

солидарен! готов подписаться. Под каждым словом.

#  Superfuzz » 03 фев 2015 10:33

1. Владимир Григорьевич был светлым человеком и любимым тренером, но это не отменяет трёх подряд ничьих в концовке ЧР-2006, когда пускали в завершение игры, как под копирку. К величайшему сожалению, хороший человек - не профессия, но, как говорится, знать бы тогда, что это была ещё белая полоса...
2. По моему, говорить, что в ситуации с Дзюбой обошлись как-то не так - себя не уважать. Что ему, цыганочку с выходом ещё лично Федун должен был сплясать? Я представляю, что бы с игроком сделал бы Романцев, не говоря уже о Бескове или Симоняне.

#  irod sm » 03 фев 2015 10:30

Valentinovich
Ну и где твой вывод?
А я прочитал - что прогибать будут. Но на русских надавить легче, они местные и на них на совесть, на ромбик надавить можно. Вряд ли аргумент, но все же, капитана и его замов продавить можно. Ну как так - ты же символ, на тебя смотрит вся страна
А что с иностранца взять? Я не местный, попишу и уеду.

Вообще не вижу разногласий между обоими тобой предложенными вариантами.
Никакой. У Рабинера хватает косяков, но здесь его нет. Просто нет.

#  SAS » 03 фев 2015 10:30

не солидарен потому что.... а кто там клялся, что только не цска и зенит??????? если уйдёт он

Плохо воспитали значит его от папы с мамой и т.д. .... ((((

#  Пиводуй » 03 фев 2015 10:25

Край, Полный восторг )) Ждут Жано еще

#  новичок хзк » 03 фев 2015 10:25

Поздравить бы федунчика с 8 марта.
на банер скинулся бы. Да только мечты это.
интересно как он заткнул трибуны?

#  Pafnuti » 03 фев 2015 10:24

mmmmm,
плюсуюсь

#  -skeptik- » 03 фев 2015 10:24

Занятно наблюдать как здешние моралисты не скупятся на красочные эпитеты и непереводимую игру слов, лицемерно умалчивая, на что по этой жизни способны за "лишние" 4,5 млн евро. Ну-ну.

#  SAS » 03 фев 2015 10:23

с Марком не солидарен

#  Valentinovich » 03 фев 2015 10:22

Рабинер вчера:
иностранцы будут получать свои евро в соответствии с рыночным курсом, а с русскими можно договориться? Выходит, руководители открыто дали понять команде, что в их головах футболисты разделены на белую и черную кость.

Асхабадзе сегодня:
— Это невозможно, будет единый подход. Но понятно, что с иностранцами эту беседу вести в разы труднее

Делайте выводы, ребята, о нашей журналистике.

#  taram » 03 фев 2015 10:18

Солидарен с Марком

#  mmmmm » 03 фев 2015 10:12

Хороший он, Дзюба, или плохой - важно не это.
Для меня важнее, что уже десятки спартаковцев - заслуженных и не очень - уходят из клуба вот так, с криками "позор!".
Игроки, тренеры, менеджеры...
А вот тов. Асхабадзе без роду и племени, ничего не значащий для футбола, прижился.
Эпидемия. Вирус Луки.
Категорически не желаю участвовать в улюлюканьи по адресу ещё одного парня, выросшего в нашей команде.

Да, Артём Дзюба не гений футбола и, на мой взгляд, посредственный нападающий даже по убогим меркам российской сборной.
Но он всё ещё игрок моего Спартака и воспитанник клуба. Какого хера (сорри) его начали травить ещё с осени и не давать место даже в запасе?
Это делалось в интересах ФУТБОЛЬНОГО Спартака?
Нет. Всё дело было только в счётной машинке, к которой ФКСМ прикован ныне якорной цепью.
И при чём тут тогда клубный патриотизм, отсутствие которого хором все увидели именно в Дзюбе? А где же он у РУ? (в рифме)...

Клубный патриотизм остался только на трибунах. Только тут и осталось недовольство игрой и результатом. И местом Спартака в российском футболе.
И, чтобы недовольство это не прорывалось в публичное пространство, нам постоянно подсовывают самые разные громоотводы, цинично используя для этого именно тех, кого мы считаем Спартаковцами.
Гендиректора Шавло, тренера Карпина, переговорщика Дзюбу. Ну, какие из них директора, тренеры и переговорщики??? Так вот именно поэтому.
И уходят эти спартаковцы из Спартака под улюлюканье раздражённой футбольными неудачами торсиды.

Что сказать? Настоящий политрук!

"а в комнатах наших сидят комиссары и девочек наших ведут в кабинет..."

#  Край » 03 фев 2015 10:10

Пиводуй, а что там?
Радуются?)

#  Tirox » 03 фев 2015 09:56

деньги, слава, бабки сборная, это все понятно...
но все же...как можно за какие-то бабки к бомжам перейти...играть не на новом стадио а на Петровском...
как можно заставить себя надеть голубую майку???
это ж кем надо быть чтобы просто это перетерпеть...
мне кажется все-таки если Дз не уедет в Европу после годика за бомжей - его ждет участь Бухарова...и возврат в какойнибудь ростов.

#  Пиводуй » 03 фев 2015 09:54

Неудержался, зашел на гостевую бомжей. Кайф, какой же кайф я получил!

#  Юрис » 03 фев 2015 09:52

Про Федотова одного примера хватит: проигрыш в финале кубка коням 0:3.
Вопросы есть? Вопросов нет. Так светло и грустно, что просто жуть :)
Рассказывайте дальше сказки про его спартаковость. Откуда только эта глупость в головах у многих?

#  Духон » 03 фев 2015 09:49

2 Quit от 03 фев вв 02:20
"... На пустого Обухова ... ? "
===================
А чем он пуст ? Своё дело делает - лучший бомбардир :-) !

#  Sharkыч » 03 фев 2015 09:46

А мне кажется Федун давно хотел найти такого тренера и все таки уйти наконец-то на самоокупаемость, да вот кризис ему карты все смешал, теперь даже без трансферов и с разгрузкой зарплаты ему самоокупаемость не видать, но он не сдается ))
а что в спорте результаты важны? я думаю, что Федун живет олимпийским принципом, главное не победа, а участие, особенно если при это получиться подешевле купить и подороже продать.

#  Духон » 03 фев 2015 09:44

2 naivniy от 03 фев вв 09:14
"... Он был очень светлым человеком, а то, как с ним обошлись, это за гранью... Но играли хорошо при нем, да. ... "
===================
А нельзя ли по-конкретнее ??? А нельзы ли привести парочку примеров из жизни ???
На моём веку был только один светлый человек - Фёдор ЧЕРЕНКОВ !!! И то, только по-тому, что был родом из космоса !
Могу добавить есчё одного - НиколаяТимофеевича ДЕМЕНТЬЕВА !

#  Superfuzz » 03 фев 2015 09:29

Проблема в том, что когда Карпину нужно было сделать выбор - остаться гендиректором или тренером, он всё-таки остался тренером.
При всём произошедшем, я считал и продолжаю считать, что Валера был создан для должности генерального. Был бы этаким нашим Ули Хёнессом, рубился бы со всеми. Никто не мог выдавить из "Спартака" агента Артёмова, а Карпин разобрался с этой проблемой.
По поводу Дзюбы, вообще не вижу смысла что-то обсуждать. Артём тут пешка, потому и рот на замке держит. Попал в "Ростове" под крыло Артёмова и Червиченко, а эти гаврики спят и видят, как нам поднасрать.

#  SAS » 03 фев 2015 09:23

'Сейчас состав у 'Спартака” оптимальный'..... не я сказал, а рома ?! )

кто не читал ещё

http://kommersant.ru/doc/2659552

#  Valentinovich » 03 фев 2015 09:19

RedQuite » 02 фев 2015 23:34Не - в этом сезоне не вылетим, а вот в следующем сезоне, если такая байда продолжится...

А если не вылетим, то что?

naivniy » 03 фев 2015 09:14мы как упали на дно после его ухода, так там и болтаемся.

Начнем с того, что упали мы как раз из за Карпина, который довел команду до такого состояния.
И о каком дне речь вообще? Команда борется за ЛЧ, это дно?

#  naivniy » 03 фев 2015 09:14

knn
Нахождение Владимира Григорьевича Федотова у руля ФКСМ - это самое грустное, что было при федуне. Он был очень светлым человеком, а то, как с ним обошлись, это за гранью... Но играли хорошо при нем, да.
Карпин почти год вне клуба, а мы как упали на дно после его ухода, так там и болтаемся. И не надо про руины. Он на гораздо более руинистые руины приходил =) Он по ходу единственный, кто мог с 4-5 составом и под жесточайшим прессом сми и болел ебашиться со всеми так, что нас даже конебомжи боялись и вставляли различные палки в колеса.
Сейчас полная безнадега, как в 2008, когда мы с середины сезона уже ни за что не боролись.

авоська » 03 фев 2015 00:37
мясо в этом сезоне прилично не играло вообще. Только первый тур, с которого ахерели все, в том числе и тренерский штаб с футболистами наверно)))

#  Superfuzz » 03 фев 2015 09:10

Справедливости ради, похоже, для Якина вообще нет авторитетов среди футболистов.

#  SAS » 03 фев 2015 08:54

"ЦЕЛУЙ ПОРЕБРИК, ПИДОР"! - ..... это ВВысший пилотаж...........

#  Б.Г.-74 » 03 фев 2015 08:46

щас уйдёт к бамжам и сразу будет чисто бороться за верховые мячи-ни одна ведь падла больше не свиснет :lol: :twisted:

#  Cтаканов » 03 фев 2015 08:42

Man26
Чемпионат ру и спорт экспресс

#  terpila » 03 фев 2015 07:26

slava1 » 03 фев 2015 06:52
Бум посмотреть:-) Пока практика показала, что Дзюба лучше всего играет на позиции "первый парень на деревне".
Гармониста, так сказать. У бамжей ему надо сначала у хулька гармошку отобрать

#  Alex_Mc » 03 фев 2015 07:16

я одного не могу понять, зачем Леше Хиллому Зуба(с)МакГиди...
у меня только один ответ - поднасрать Нам. мы же для выбл*дков бамжацких как кость в горле.
если это так мне непонятно как такие меркантильные пидо*асы, с детским комплексом неполноценности перед Спартаком, управляют гос. монополиями.
ВВП что ли специально вокруг себя такое окружение из мить медведевых собрал, что бы на фоне их смотреться гением и отцом народа.
простите, накипело...
https://www.youtube.com/watch?v=VWL7t-RNaw0

#  yri » 03 фев 2015 07:12

Смысл выбора дзюбы понятен.
Наконец то за его картинные падения в штрафной будут точки ставить.

#  terpila » 03 фев 2015 06:53

Вот, что мы будем делать, когда начнутся наши хронические лазареты?
Значит, будем подоснову из Спартака2 и дубля вытаскивать.
Значит, "нашу надёжу" на поле в основе поглядим.
А вдруг?:-)
Вдруг, команду увидим? В СМысле, КОМАНДУ. Командостроительство, ессно, дело небыстрое. Даже не одного сезона.
Но, как же сейчас требуется " здоровое командное начало". Позарез.
И Дзюба, и Широков - некомандные люди. Здесь и теперь для нас некомандные. Было б у нас здоровое сильное ядро, и они б сыграли. Ядра у нас нет, вот и в коллективе нет силы, противостоящей контркомандой активности.
Даже, если она "безотчетная".
Смею предположить, что И Дзюба , и Широков - весьма сильные штуки в масштабах раздевалки.
Увижу зародыша здорового командного начала:-) - буду, страсть, как рада.

#  slava1 » 03 фев 2015 06:52

Думаю, что у нашего персонажа может получиться, все же Вилаш тренер и место ему он отыщет .вираж поначалу поутихнет ,но до поры.Ровно отыграть еще никому не удавалось.И как только наступид спад, огребет по полной.Но это уже его проблемы..

#  Красный скорпион » 03 фев 2015 06:51

Шофер вон вещает что сейчас состав у нас оптимальный — с учетом пожеланий тренеров
http://fratria.ru/news/2015/02/03/askha ... j_3324277/

Рожа лоснится, лысина блестит - все у Романа хорошо
Жизнь удалась

#  petrov13 » 03 фев 2015 06:00

Наконец-то на болотах появится раздражитель, против которого приятно болеть. А то ленинградскую "смену" давно вытеснила "бенфика"(спб). Не против грека же топить )))
Ни и мы по сути имеем ситуацию, когда у нас в заложниках на полгода оказался игрок вражеской команды. Не вижу причин для проявления джентельменства. Нельзя запретить тренироваться? Ок, пусть Вальтер ему напишет индивидуальную программу тренировок, сделает из него штангиста. По контракту он же обязан выполнять программу?

Ну и хорошо что Пашку отпустили. Мучить его крайним защитником - это бред. Не нужен самим, отдайте туда где нужен. Ему только удачи желаю.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. букмекерские ставки на Лигу Чемпионов УЕФА . Бетбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".