01.03.2015 - 31.03.2015

#  Nevladimirovi4 » 30 мар 2015 13:54

Край » 30 мар 2015 15:30Но,как справедливо замечено предыдущими авторами,футбол в РФ сейчас на диком подъёме и бразильских футболистов в сборную не нужно.
Ты согласен?

Вопрос не ко мне, сорри, но выскажусь... сейчас этой проблемой крайне озабочен член исполкома РФС, г-н Магнитский (на заседании сегодня не появился)...
Именно Ся рожа (Серожа Галицкий) занимается обилечиванием российскими паспортами Ари и Жоазиньо... Это к чему?
Видимо лимит не ослабнет, раз... и путь в сборную для своих "кудесников", два... чем Ари хуже бразильцев из минифутбольной сборной или Д.Р.Холдена конского?

#  Klimen » 30 мар 2015 13:54

Край,
А у меня в новом микрорайоне, относящиеся к школе волейбольная, футбольная, баскетбольная площадки, с отличным покрытием надо сказать, всегда открыты, но больше там таджиков играет а не русских.
Редактировалось 30 мар 2015 13:55

#  Край » 30 мар 2015 13:39

taram » 30 мар 2015, 11:35От нашего дома в шаговой доступности есть три штуки. Но школьные сторожа зачастую не пускают...

У меня рядом,на школьной площадке,по воскресеньям мужики играли.Хоть и в пыли,на наши неприхотливы.))
С подготовкой,техничные--иногда идёшь мимо по делам,но остановишься посмотреть.)Цепляло...
Сейчас "благоустроили" площадку,положили покрытие,сделали новые бортики-- и обнесли школу решёткой с замками.
Никто больше не играет...НИ РАЗУ не видел.Зато в отчётах-- невиданный расцвет футбола в стране.
С баскетбольной площадкой аналогично.
Злит сильно.

#  Край » 30 мар 2015 13:30

КБ ВАО » 30 мар 2015, 10:06А Тиагу Мотта не в счет был?

Ты не понял--я не про статистику...
Бразильцы сейчас играют в сборных Испании,Италии,Португалии, Германии,Хорватии...
Но,как справедливо замечено предыдущими авторами,футбол в РФ сейчас на диком подъёме и бразильских футболистов в сборную не нужно.
Ты согласен?

#  have got no nick » 30 мар 2015 13:18

Хороший город Астрахань. Какой там стадион не знаю, да мне собственно и плевать. Синьору Леонидасу уважуха.

#  Blackbull » 30 мар 2015 12:47

когда блин новости по больным будут...
Жано-пах, это может надолго, что очень плохо.
Глушак и Парш восстановятся ли к Кубани или не будут рисковать ими...
опять травмы накрыли команду... А сейчас очень уж нужна стабильность и с ней пришла бы сыгранность, а теперь снова Хурадо, который ходит по полю пешком, справа Макей, который в атакующих действиях очень слаб, и в опорой зоне медленный Ким со своими длинными забросами, и пока не готовый Ромуло...
Печально, если споткнемся на автобусе Кучука... этот тур для нас отличная возможность догнать Коней и Динамо. все будут играть друг с другом и терять очки, да и у Рубина Пермь, не сладкий выезд после Сборных

#  mp » 30 мар 2015 12:36

RedQuite,
Прогрессировать там будет не условный Давыдов,а безусловный Дзюба :)))
Давыдов будет "прогрессировать" с Юрой.
А еще у нас будет много молодежи и русская линия защиты:)))

#  зpитель » 30 мар 2015 12:29

Я читал. Но со всеми не согласен:-)

#  Бауманец » 30 мар 2015 12:22

irod sm » 30.03.2015 11:10:35Газпром убил последнее то что можно было назвать футболом в нашей стране.

Самое смешное, что они не могут усвоить простых истин.
Хочешь успехов в Европе - сделай сильный чемпионат.
Хочешь сделать сильный чемпионат - создай честную спортивную конкуренцию.
А они приперлись с огромным мешком бабла и дали им футболистам по башке, отчего наши дзюбы ебнулись окончательно, перестали шевелить булками и начали выкачивать из клубов бабло.

#  porcus » 30 мар 2015 12:22

зpитель,
хочецца ответить беседой проф. Преображенского за обедом:

- Доктор Борменталь, умоляю вас, оставьте икру в покое. И если хотите послушаться доброго совета, налейте не английской, а обыкновенной русской водки.
- Ново-благословенная?
- Бог с вами, голубчик, - это спирт, Дарья Петровна сама отлично готовит водку.
- Не скажите, Филипп Филиппович, все утверждают, что очень приличная. Тридцать градусов.
- А водка должна быть в сорок градусов, а не в тридцать, это во-первых, - наставительно перебил Филипп Филиппович, - а во-вторых, бог их знает, что они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придет в голову?
- Все, что угодно
- И я того же мнения, - э... мм... доктор Борменталь, умоляю вас: мгновенно эту штучку, и если вы скажете, что это плохо, я ваш кровный враг на всю жизнь.
- Это плохо? - жуя, спрашивал Филипп Филиппович. - Плохо? Вы ответьте, уважаемый доктор.
- Это бесподобно!
- Еще бы... Заметьте, Иван Арнольдович: холодными закусками и супом закусывают только не дорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими. А из горячих московских закусок - это первая. Когда-то их великолепно приготовляли в Славянском Базаре..

ЗЫ. ну мы же не помещики и ново-престольную супом и салатом не закусываем?;) Или таки отбили нам хороший вкус?

#  зpитель » 30 мар 2015 12:13

Начать возрождать футбол в России надо с самого начала. Всех нынешних футболистов и руководителей от футбола- в сибирь убирать снег навсегда. Зачать новых... Ну а если без излишней жестокости, то в пустыню на сорок лет. Все остальные решения- полумеры.

#  Valentinovich » 30 мар 2015 12:06

Хочешь финансировать футбол в стране так финансируй всю лигу.
Сделай так чтоб эта помощь распределялась на все команды, в зависимости от места в таблице.
Чтоб у команд из глубинки был стимул выходить в ПЛ и там зарабатывать.

#  RedQuite » 30 мар 2015 11:56

mmmmm » 30 мар 2015 11:06
Если хочешь финансировать именно свой национальный футбол, то деньги надо вкладывать во всю систему подготовки футболистов, начиная с детских школ и сельских футбольных площадок.


Ну так "вино футболу не помеха"(с). Ратуя за увеличение детских школ и площадок - ты ратуешь за увеличение количества молодых талантов. Ну их же ещё нужно довести до топ-уровня. Как думаешь условный Давыдов насколько будет лучше прогрессировать играя рядом с Халком и Витцелем против лучших команд Европы, чем играя рядом с условными Рыжковым и Малояном против таких-же. Это как экстенсивный и интенсивный пути развития. Конечно определенное количество необходимо, но без улучшения качества - ничего не получится.

#  ZhenyaSinitsyn » 30 мар 2015 11:48

полей-то постелили нормально по стране. Наведут порядок "со сторожами и прихожанами"
и плюс лет 10 времени - и будет у нас снова нормальная сборная. Запишите)

#  зpитель » 30 мар 2015 11:44

На сайтах знакомств люди ищут прошлое. Это всем известно.
Огорчен финалом в Астрахани. Вот если бы на Луне, глянул одним глазком, скрывать не буду.

#  Novoros » 30 мар 2015 11:43

Не надо стесняться того, что ищешь на сайтах знакомств подходящего олигарха для "Спартака".

#  новичок хзк » 30 мар 2015 11:39

mmmmm » 30 мар 2015 11:12Все сайты знакомств ломятся от дам "кому за сорок"

А ты что там ищешь? :))

#  зpитель » 30 мар 2015 11:37

Лишних расстреливать... Расплодилось физкультурников, плюнуть некуда.

#  Schopfer » 30 мар 2015 11:36

в твиттере инфа, что финал кубка сыграют в Астрахани. Считаю хорошей новостью ;)

#  taram » 30 мар 2015 11:35

В Казани тоже настелено немало пришкольной искусственной травы.
От нашего дома в шаговой доступности есть три штуки. Но школьные сторожа зачастую не пускают. А если вдруг начинают пускать, то там сразу скапливается миллион человек. А это уже не футбол, а сабантуй.
Как всегда, непонятно что делать и как нам угодить

#  зpитель » 30 мар 2015 11:28

Ну почему же? Газпром в Питере отличные пришкольные площадки настелил. Респект, как говорица. Жаль, что только в Питере... В Москве, наверное тоже. А то, что Россия- "это не только ценный мех", им, видимо, неведомо.

#  mmmmm » 30 мар 2015 11:12

зpитель » 30 мар 2015 11:06Уму не постижимо, как взрослые люди верят в детские кубики


Это глобальный мираж интернетов.
Все сайты знакомств ломятся от дам "кому за сорок", по детски верящих в холостого олигарха.
Так что ВВ вполне серьёзный и вдумчивый ресурс )))
"Такова селяви"

#  mmmmm » 30 мар 2015 11:06

RedQuite » 30 мар 2015 10:56Если бы не финансирование бомжей


Если хочешь финансировать именно свой национальный футбол, то деньги надо вкладывать во всю систему подготовки футболистов, начиная с детских школ и сельских футбольных площадок.
Газпром же ведёт себя, как загулявший купчик. Я плачу, цыгане пляшут!
Бабло вливается только в сборную и клубы. Поэтому, всё труднее накопать приличных россиян для лимита и сборной.
Думаю, наш товарищ именно это имел в виду, говоря об убийстве.

#  зpитель » 30 мар 2015 11:06

16 лет читаю вв. И все эти годы, когда начинают составлять невозможные сборные, оглядываюсь по сторонам в надежде увидеть Истинное Счастье... Уму не постижимо, как взрослые люди верят в детские кубики, которые всегда складываются в правильные слова. В оловянную конницу, всегда побеждающую пластмассовые танчики. И в мир во всем мире.
"Добро пожаловать в детство!"- надо обязательно добавить при входе на сайт.

#  Nevladimirovi4 » 30 мар 2015 11:04

лео22, porcus, Мостовой вот (без бы) лишним не был, а толком нигде за сборную не сыграл и таких примеров не мало... тот "материал" 90-х да в хорошие руки... а не "газзаевы-игнатьевы-бышевцы-ярцевы",может что-то и зацепили тогда .... Гус с менее талантливым поколением прыгнул на фарте выше головы (а сейчас своих травокуров не может командой сделать настоящей)

#  mmmmm » 30 мар 2015 10:59

Сборная России правопреемница сборной СССР. И не более того.
В сборной СССР, кроме россиян, играли украинцы, грузины, армяне и белорусы.
Причём, россияне были, в основном, из Москвы (московские клубы).

На моём болельщицком веку интерес к футболу в Москве и в России постепенно снижался.
Аншлаги моего детства как-то незаметно уступили место взрослой возможности прийти в Лужу за час до игры и без проблем купить билет. Но, всё же, на какой-нибудь Памир (Душанбе) тридцадка зрителей на трибуны приходила.
Россия ныне совершенно не футбольная страна. Поэтому мне и смешны попытки заработать на футбольных трансляциях. Пипл хавает домдва и сериалы.

Посему, "достижения" сборной меня ни крошки не удивляют.
Тут дело не в Капелло и не в аршавиных. Проблема в отсутствии системного подхода в организации футбола. Российский футбол похож на Bugatti Veyron, купленный для езды по просёлку. Бабла ввалили, а толку - хрен. Свой же родной трактор тихо ржавеет в болотце за околицей и почти уже развалился.

#  RedQuite » 30 мар 2015 10:56

irod sm » 30 мар 2015 10:10
Газпром убил последнее то что можно было назвать футболом в нашей стране.


Ну не знаю, по-моему всё наоборот. Если бы не финансирование бомжей ( сюда бы добавил финансирование дорогих тренеров для сборной в последние годы) - мы бы вообще скатились на задворки. Так мы сейчас худо-бедно на 7-м месте в Европе, а были бы на 27-м (типа Венгрии и Польши). А если бы наш ЛАФ и ещё кто-нибудь вложили столько-же - мы бы вообще уверенно стояли в пятерке и боролись бы за тройку.

#  Blackbull » 30 мар 2015 10:55


5-6 тыс с разными скидками

#  лео22 » 30 мар 2015 10:51


Да и Каладзе тоже лишним бы не был.

#  porcus » 30 мар 2015 10:16

petrov13, Коноплянка и еще Рыбка ( тот кто антибиотиков обожрался:) )
А вот если к поколению Цыли, Карпина, Панова да еще Реброва с Шевой бы..эх, конфетка была бы.
Ходили бы мы в золоте, а не французы.
Уж в медалях то точно.

#  BoBeRRR59RUS » 30 мар 2015 10:15

Ребят, кто помнит стоимость абика на Б, перед сезоном?

#  irod sm » 30 мар 2015 10:10

Газпром убил последнее то что можно было назвать футболом в нашей стране.
А до этого ГВК.
Первый деньгами, а второй - подковерными играми.
И тот вид спорта, в котором мы и так были не ахти по мировым меркам.

#  Torero_rw » 30 мар 2015 10:06

Край » 30 мар 2015 00:54Теперь и в сборной Италии свой бразилец играет.

А Тиагу Мотта не в счет был?

#  petrov13 » 30 мар 2015 08:47

porcus,
Это конечно все чисто гипотетически и только потому что в чемпионате пауза )) Кто у тебя в этой виртуальной сборной СССР играет? По сути наши ногомячисты плюс Ярмоленко и Мхитарян. При этом только второй играет в европейском топ-клубе (если в таблицу бундеслиги не смотреть ))) Как бы да, были бы сильнее чем есть, но в фаворитах бы вряд ли ходили.
Все виртуальные югославы играют в топ-чемпах и большинство в топ-клубах.
Если честно, я вообще не понимаю, как они свою футбольную школу сохранили. У них ведь бардак был почище нашего. Отличие ровно одно вижу. У них на родине футболом толком не заработаешь, рвутся из кожи вон чтобы проявить себя и заработать хороший контракт. Отсюда такая разница по сравнению с нашими звездами.
Если что, это всего лишь предположение.

#  terpila » 30 мар 2015 06:40

из Хабаровска,
Ага. Когда телевизионщики раскопали финал ЧЕ 60- года, и дали нам посмотреть, картинка игры выглядела, как "другой вид спорта":-)
Скорости низкие, по сравнению с современными, но при этом никто не останавливается, никто не стоит. Обе команды все время в движении.

#  porcus » 30 мар 2015 04:22

petrov13,
ну так-то и сборная СССР была бы недурна до сих пор ;)

#  petrov13 » 30 мар 2015 04:07

из Хабаровска » 30 мар 2015 10:59Сборная по именам просто супер, все игроки на виду в европейских чемпионатах

Только вчера подумал, какая бы крутая команда была бы у югославии ,если бы она дожила до наших дней. Как минимум претендент на медали во Франции.

#  из Хабаровска » 30 мар 2015 02:47

striker1936 » 29 мар 2015 19:37Во всяком случае, я буду болеть за них -- там "наш" Гус тренирует,

Хрена себе, доводы "за". :))) Типа, я все равно буду есть гамбургер. Его готовят по рецепту самого... В смысле, может быть и вредно, но вы вспомните сколько заработал его придумыватель? Значит это полезно,по крайней мере для кармана.

#  из Хабаровска » 30 мар 2015 01:59

Посмотрел рано утром олдскульный футбол из ... пожалуй 70-х. В исполнении Портов и сербов. Без модерновой супербеготни, присущей нынешним "лекгоатлетам". :)))) Все неспешно, шагом, с обработкой в два-три касания, с тщательным обдумывание действий. У портов Роналду несколько раз попытался убежать в "отрыв", как он с партнерами делает в Реале. С третьего раза плюнул на это. И самое прикольное, что играли "европейские бразильцы" и "славянские бразильцы". Наверное им забыли уточнить, что это не бразильцы 60-х. И что сейчас играют быстрей.
Представляю как обидно сербским болелам. Сборная по именам просто супер, все игроки на виду в европейских чемпионатах и .... ни игры, ни результата. Обидней чем нам, наших-то всех "дома хорошо кормят".
Симпатизирую портам со времен Фигу, Руя Кошты. Но так играть в нынешние времена....Ну разве что Испания может себе позволить играть шагом. Но и то, уходит поколение, которое могло себе такое позволить за счет своего мастерства, культуры паса) и ... результат на табло (в смысле на ЧМ в Бразилии).

#  BBKing » 30 мар 2015 01:05

В английской Mirror написали про сбор средств для Отто Фишера: "Теперь Спартак наша любимая русская команда"
http://www.mirror.co.uk/sport/row-zed/spartak-moscow-give-5000-102-year-old-5422130

#  Край » 30 мар 2015 00:54

Теперь и в сборной Италии свой бразилец играет.
Спас вчера матч макаронникам.

#  Denich » 29 мар 2015 21:03

Позвольте и мне Владимир, почтительно склонить голову перед великим и могучим и даже не буду ссылаться на особенности суетливого написания сообщений с использованием смартфона))) Ещё раз выражаю юзеру ЛенонидычУ огромную благодарность за реанимацию бомбардирских качеств Юры)))

#  КБ Арташес » 29 мар 2015 20:59

Васильев1967, raladan, Isockelputz, petrov13, Спартачек-Казачек!.
Хоть и с дичайшим опозданием, но спасибо! )) Давно не заходил на книгу... Увидимся ещё )

#  словесник » 29 мар 2015 20:48

Denich,
Денис, Лёня может быть сколь угодно непреклонен в жизни, но перед русским языком, думаю, почтительно склонит голову и он. И его ник. "С юзером Леонидычем", и никак иначе :-).

#  Denich » 29 мар 2015 20:43

Встреча с юзером Леонидыч в ереванском аэропорту не прошла даром! Вот что ВВ животворящая делает))) (с)

#  Crosser » 29 мар 2015 20:04

А Мовсисян то умеет забивать
Только надо чтоб ему Мхитарян передачки отдавал, вот и все)

#  КБ Арташес » 29 мар 2015 19:45

Soratnik_SM » 29 мар 2015 18:22Жано вообще в заявке на матч с немцами нет....жаль если травма...

Увы. После матча с Мальтой 25 марта главный тренер сказал, что Джано не сыграет с немцами

http://www.worldsport.ge/ru/page/115385 ... -v-komande
- Каково состояние Джано Ананидзе?
- Джано важный для нас игрок. Я успокаивал его, так как он хотел играть. Его беспокоит травма паха и я никак не рискну поставить его в матче с Германией, так как сам был футболистом и не могу рисковать ни чьим здоровьем.

#  striker1936 » 29 мар 2015 18:37

из Хабаровска,
Голландцы могут прибавить. Во всяком случае, я буду болеть за них -- там "наш" Гус тренирует, с которым мы завоевали медали. Другие даже из группы не могли нашу сборную вывести.
А со Словенией... Просто трагедия одного матча. Не больше.

#  Soratnik_SM » 29 мар 2015 18:22

Mahno » 29 мар 2015 15:57
Жано вообще в заявке на матч с немцами нет....жаль если травма...

#  Valentinovich » 29 мар 2015 18:20

Кариока то как постарел))
http://imgsapp.mg.superesportes.com.br/ ... 47520u.jpg

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на теннис . Бет Бум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".