01.03.2015 - 31.03.2015

#  basilio17 » 07 мар 2015 00:35

Пара слов о поэме.

критика (не издёвка).

И музыки нет, и стишки сырые, даже корявые.

#  BoBeRRR59RUS » 06 мар 2015 23:55

Лохматый » 07 мар 2015 00:26Опять какой-то странный вопрос, не связанный с предыдущими. Кому показывать? Ты про что вообще?

Игру. Нам. Руководству. Всем. Если команде приходится набирать физику и играть одновременно, и при этом нужно набирать очки, каким образом это проще осуществить, "бей-беги" или "стеночки-забегания-кружева"?

#  словесник » 06 мар 2015 23:36

Лохматый,
Женя, вот по этим последним мессагам я и не подумал бы тревожиться на твой счёт. Разница есть, и немалая :-).
Спасибо за ответ.

#  Лохматый » 06 мар 2015 23:26

mp, Спартак Эмери мне запомнился. Хотя его тактические изыски для меня совершенно непонятны до сих пор с двумя опорниками, в атаке расходящимися на позиции крайних защитников. Как он играет в Севилье, честно говоря, абсолютно не знаю, но в Спартаке эта тактика постоянно приводила к дыре в центре полузащиты. Отсюда и "расхлябанность". Но главное - при Эмери Спартак стремился играть в атаке, первым номером. На это была нацелена организация игры. Осенью мы увидели, что "сдержанный Спартак" хорош при игре с лидерами. Матч с Зенитом - однозначно удача Мурата, и по справедливости я считаю, его надо было выигрывать. Другое дело, что после этой удачи надо было играть с аутсайдерами и что-то созидать. И вот тут оказалось, что предложить нечего. У команды прагматичной должно быть оружие - как минимум контратаки и стандарты.

poluno4nov, очень хотел бы повторения. Даже не по результату. Посмотреть вот моменты из нарезки.
1) Стандарты. Половина моментов после стандартов, и не в ключе "навесил на большого, тот продавил и ударил". Везде осознанное движение игроков, выход нападающего на ближнюю штангу под скидку (второй гол, такой же был Зениту), если встречное движение не приводит к скидке, нападающий делает дугу и остается опять же один на углу вратарской (еще один момент)
2) Розыгрыш Коста-Комбаров-Коста-Комбаров - удар в дальний. Этот треугольник вместе с Хурадо делал всю созидательную игру на самом деле. Если бы удалось собрать похожий справа (Промес способен так играть с Ромуло, но они явно не понимают друг друга). Да только Косты уже нет.
3) Комбинация с ударом Юры под перекладину. Еще один постоянно повторявшийся момент - на левом фланге держится мяч, затем Коста резко переводит на другой фланг, где принимает либо правый край (в данном случае Озбилис), либо (если правый край закрыт то он уводит защитника в центр) правый защитник. После приема - тут же забегание Паршивлюка (негодяй Оззи ни разу по-моему ему пас не дал за все время игры), дает пространство для того, чтобы выполнить пас без прессинга защитника.

Я не к тому что это эталонные действия, можно играть и по другому, и лучше. Вопрос в том, что эти действия осмысленны, отработаны и приводят к результату - созданию опасности чужим воротам. Хочется в вс увидеть какие-то регулярно повторяющиеся атакующие действия.

BoBeRRR59RUS, Опять какой-то странный вопрос, не связанный с предыдущими. Кому показывать? Ты про что вообще?

#  mp » 06 мар 2015 22:58

Лохматый,
Ну если уж Спартак Эмери,то и Спартак Якина тоже.
Тот безшабашный,разболтанный.Этот наоборот сухой и сдержанный.
Но в принципе ни тот ни другой пока не достойны .

#  Лохматый » 06 мар 2015 22:52

словесник, Володя, поверь, мне ценно твое мнение, и обижаться я ни в коем разе не могу. Мое изменение вектора имеет под собой очень простую, как мне кажется, основу. Вплоть до прошлой весны я высказывался и спорил "за" кого-то в клубе. Сейчас же там не осталось практически никого, к кому нет равнодушия. Нет, есть игроки, к которым неравнодушен, вру. Мне очень симпатичен трудяга Ребров, я очень люблю Хурадо как одного из последних, кто может сыграть "по-спартаковски". Но это персонажи не системообразующие. Вот можно было например сказать "Спартак Карпина", "Спартак Эмери". Раньше были "Спартак Титова и Тихонова". Еще раньше тоже много что было. Даже тот же Алекс был похожим символом в хорошем смысле.

Сейчас же системообразующий персонаж - один, и он во главе всего. И ничего хорошего от него никто уже давно не ждет, как мне кажется. Ждут от других, кто приходит в клуб, а через некоторое время пикирует туда или сюда. Якин не стал фигурой, с которой ассоциируется Спартак. Если он станет таковой, я буду за и буду поддерживать как поддерживал и Лаудрупа, и Карпина, и Эмери, и Карпина. Для этого ему многое дали, но многое ему и самому надо показать, и очень скоро. Стать своим надо. Если, конечно, дадут. Я уже говорил и повторю, что Якин тут фигура второстепенная и корень бед вовсе не в главном тренере или там генеральном директоре, а во всей системе "сдержек и противовесов", которая может быть успешной только в деле осваивания ресурсов, но ни в коем случае не в творческой работе, коей является построение успешного спортивного клуба.

А что касается "издеваться" - да даже и не думал, честно говоря, кого-то унижать. Где, кого? Я вообще начал писать позавчера только потому, что клавиатуру к планшету подарили, и мочи не было больше про Дзюбу читать.

#  poluno4nov » 06 мар 2015 22:47

http://m.youtube.com/watch?v=97CMBp4MTIs

недавно так играли и уже так давно, хочу повторения послезавтра

#  RedQuite » 06 мар 2015 22:32

Несколько слов в защиту Жени Лохматого. Всё правильно - "Готовься к худшему, но надейся на лучшее" (с). Безопаснее настраиваться на 8-ое место и потом порадоваться 6-ому, чем настраиваться на 2-ое и потом огорчиться 3-ему. Для футболистов цель - ЛЧ, второе место, а для болельщиков в это тяжелое время основная цель - меньше инфарктов.

#  vlad45 » 06 мар 2015 22:17

Ну да,в твоем тупом бей-беги по-английски,ума много не нужно,чтоб разобраться.Как,впрочем, и в нынешней игре моего любимого клуба....но болею-то все равно за Спартак!
А марки? Это к инвалиду,может у него остались с доеврового периода,ага - 8-)

#  serge59 » 06 мар 2015 22:03

Вью Назарова...http://www.redwhite.ru/news/spnews/104447/...— Как вообще оцениваете жеребьевку 1/8 финала Лиги Европы? Нам повезло играть с итальянцами или нет?

— «Зениту» случайно повезло. Каждый раз ему случайно везет. А «Динамо» меньше повезло. ...протроллил инересно...)))...вообще с его ответа "крутым болелам" после матча с Фенербахче зауважал...)))

#  BoBeRRR59RUS » 06 мар 2015 22:03

Лохматый, а результат когда показывать?

#  Cтаканов » 06 мар 2015 21:50

унизить, чтоп унизить?
да это по мне!
++
Влад, тупорылая деревня, не разбираешься в футболе, перебирай марки:)
ща Борух(с)Iggy подтянеца и ему напихаем

#  словесник » 06 мар 2015 21:40

Максим, акцент иной.

Жёстко (в том числе словесно) проводить тренировки -- право тренера. Есть результат -- значит, прав.

На громадном болельщицком ресурсе унижать лишь с той целью, чтобы унизить, -- право сомнительное. (Хотя, разумеется, всё, что не запрещено, -- разрешено.) В результате -- ничего хорошего, в какую сторону ни посмотри.

Не меньшая важность -- что творится с самим сокнижником. Я высказался лишь тогда, когда увидел, что не один этим обеспокоен. Но промолчать уже не получилось.
Честно говоря, не хочется продолжать об этом. Лохматый, Женя, прости. Обещаю к этому вопросу не возвращаться.

#  blind_guardian » 06 мар 2015 21:38

Ну конечно. Я же говорю, идеальная кандидатура. Все хорошо. Решения обоюдные. Все збс.

#  Cтаканов » 06 мар 2015 21:36

повесился?

#  blind_guardian » 06 мар 2015 21:29

Асхабадзе в 90 минут.

#  SAS » 06 мар 2015 21:25

Ура, в воскресение наш футбол возобновляется и ВВспомним про некоторых с ++++++ и ------.........

http://www.youtube.com/watch?v=KFyOOoAP-1I

#  Cтаканов » 06 мар 2015 21:13

в свое время я всех так называемых "футболистов" из когда то называемой винк никогда хорошим словом не поминал и ниче, как то бежали, куда то били
хорошее слово может только и собаке приятно, но точно не нашим ногамячистам
охуевшим и оборзевшим

#  vlad45 » 06 мар 2015 21:05

Cтаканов, убирайся!
Это я тоже так,чиста доебаЦЦа!-)))

#  словесник » 06 мар 2015 20:55

Cтаканов,
Максим, да никакого секрета нет. И дело не в лексике-фразеологии как таковой.
"Критиковать" = писать/говорить для того, чтобы (пусть заочно) предложить выход. "Издеваться" = писать/говорить для того, чтобы (пусть заочно) унизить.
Это же всегда чувствуется. И, как мне представляется, это такая опасненькая зараза. Начнёшь -- и увлечёшься. Да и увлечёшь других. И -- пошла волна жёлчи по Книге...

Мы же тут ещё и "друг для друга", правильно? А то и вообще -- главным образом друг для друга.

#  Лохматый » 06 мар 2015 20:46

BoBeRRR59RUS, Херовая физическая подготовка была и у Эмери и у Карпина. В чем была к ним моя основная претензия как к тренерам. Осенью и осенью. Только это почему-то не мешало иметь видимый различный рисунок игры в футбол. В первом случае 30 минут, во втором - 45. Почему же у одного из самых перспективных тренеров ее вдруг стало хватать только на 10 минут? Что мешало подтянуть кондиции во время сезона, это не нанотехнологии, в конце концов? Почему после трехнедельного перерыва на игры сборной команда окончательно стала похожа на сдутый шарик?

На какие-то из этих вопросов мы получим ответы в марте. В любом случае, за подготовку команды отвечает главный тренер. И если год назад в провале физики был виноват безусловно Карпин, в бездарной подготовке к осеннему циклу не менее виноват Якин. "Наследие" и "психология" - это детский сад. ГТ должен быть психологом сам или иметь психолога в штабе. Наследие должно выявляться на тестах по физической готовности, и исходя их него строиться программа подготовки, корректируемая по результатам анализа реакции на нагрузки. Если этого не происходит - налицо непрофессионализм (не обязательно ГТ, это можно отнести и к медицинскому департаменту), который не позволит достичь высоких результатов. Ну а другие у нас и так есть.

#  Cтаканов » 06 мар 2015 20:45

"издеваться" это как, Володь?
"гребаные физкультурники", например, "издевка"? или "потеющие неумехи"?
надо понимать, что "имярек с серьезными пробелами в технике и слабой тактической выучкой" - есть "критика", так?
а "10%" - это что? констатация? издевка? планка? тупость?
я чиста доебаца, как ты догадался:)

#  naivniy » 06 мар 2015 20:34

Лохматый
Ну Боккетти, так точно после отставки Карпина перестал за нас в футбик играть. Сейчас в Милане прежний Бок, если не по качеству игры, то хотя бы по желанию и поведению.

#  Никита_Краснодар » 06 мар 2015 20:33

Асхабадзе со Смородской в 90 минут плюс у Черданцева. Сейчас показывают по нашему футболу. Не знаю только напрямую или повтор

#  mp » 06 мар 2015 20:32

BoBeRRR59RUS,
А за сколько физику поставишь?

#  poluno4nov » 06 мар 2015 20:31

SAS » 06 мар 2015 21:23"Рабочие, строящие стадион "зенит", заявляют о долге по зарплате в размере 14 миллионов рублей......"
.... а всего то и делов - взять и "отжать" зарплату у дзюбы и отдать им

все таки рыночная экономика это какой-то пиздец, что делают за свою зарплату те же рабочие и эти дзюбы за свою, как подумаю - расстраиваюсь, но это пердяевское наплывает


rene » 06 мар 2015 21:30 что выросло, то выросло.

хрен поспоришь, сам с этим живу
Редактировалось 06 мар 2015 20:33

#  rene » 06 мар 2015 20:30

poluno4nov, меня так учили. "ненавижу футбол" и "смотрю футбол жопой". что выросло, то выросло.

#  poluno4nov » 06 мар 2015 20:27

rene, понял, что борешься и презираешь. Дело нужное. Правы древние - каждому своё.

#  SAS » 06 мар 2015 20:23

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?340956
"Рабочие, строящие стадион "зенит", заявляют о долге по зарплате в размере 14 миллионов рублей......"
.... а всего то и делов - взять и "отжать" зарплату у дзюбы и отдать им :-)

#  BoBeRRR59RUS » 06 мар 2015 20:21

Лохматый, они - футболисты. Из-за херовой физ. подготовки, они начинали умирать на поле не отыграв и полтайма. Это "черной весной". Но за месяц физику то не поставишь... А без физики никто не сможет ничего поставить команде. Ни конявый футбол, не романцевский.

#  rene » 06 мар 2015 20:08

poluno4nov, чего не понятного. я борюсь против авторов, для авторов. ну т.е. это конструктивная критика. ну это так называется в обществе. реально, я их, понятно, презираю. и если ты читал Тарама, то понимаешь за что.

#  Лохматый » 06 мар 2015 20:05

BoBeRRR59RUS, Вот тут я утратил ход твоей мысли. Кто "они" - я еще понял. А вот когда? Они "так выглядели" (не готовыми физически) практически все время начиная с весны. За исключением матча с Рубином, разве что. А главное - к чему ты клонишь и что пытаешься мне доказать?

Про Отеро понял, ну должность административная судя по всему, на подготовку команды напрямую не влияет.

irod sm, Юра, не пугай :) А если честно, как думаешь, именно "разбежались" или "разогнали"? У меня вот ощущение, что чемоданы они собрали год назад после каких-то событий, а остальное время просто получали зарплату.

#  poluno4nov » 06 мар 2015 19:51

rene, да я то понял, другое не могу понять, как можно победить книгу, не осилив страницы? :-)

#  rene » 06 мар 2015 19:15

poluno4nov, я не могу себя пересилить. пока Тарам книжку не издаст, читать не буду. ссылки открывать буду, ну там асфальт сухой и солнце прям в лоб, не больше. ну ты понял.

#  irod sm » 06 мар 2015 19:12

Я когда писал, что Якину даю 5 матчей весной - я совсем про другое имел ввиду.
А за это время - убежали Боккетти, Широков, Коста, Дзюба.
Сегодня убежал Отеро.

А в воскресенье что убежит уже - РАА?
А к третьему Мурат обнаружит, что уже пустует кабинет ( закрыл пот руками) ... самого.

Не, ну нах. Забераю заклятье ;) назад.

Команде и якину - толькр победы в воскресенье. Несмотря на весь скептицизм и неверие якинофобов. Буду неземно СЧАСТЛИВ, если окажусь посрамлен.
Очень соскучился по победам и игре.
ОЧЕНЬ!

#  Roligan » 06 мар 2015 19:10

словесник » 06 мар 2015 09:01
Браво!!!

#  BoBeRRR59RUS » 06 мар 2015 19:04

Лохматый,
1. Так они через 10 минут выглядели так, как будто 15км пробежали. Вот о каком качестве паса может идти речь, если у них к концу первого тайма чуть ли не сводит ноги?
2. За организацию работы ТШ и взаимодействие основной команда с молодежкой и С-2.

#  poluno4nov » 06 мар 2015 19:03

rene, прочлось на одном вдохе, мне бы так свои мысли излагать

#  Rakot » 06 мар 2015 18:54

словесник » 06 мар 2015 18:51#  словесник » 06 мар 2015 18:51

С этим полностью согласен.

Да, и спасибо огромное за поэму. Блестяще, как и всегда! :-)

#  poluno4nov » 06 мар 2015 18:51

Лохматый, к моему великому сожалению, я ни с кем из посетителей Книги не знаком, но очень надеюсь, что это явление временное
словесник, Владимир, постеснялся, почему-то, сразу выразить свой восторг твоей (ни в коем случае не почти за фамильярность, в интернете, это скорее уважителльное обращение "на ты", нежели " на вы", ну вы в курсе (с) :-) поэмой, по другому не назвать, наверное

#  словесник » 06 мар 2015 18:51

Rakot,
Миша, ощущениям не прикажешь, разумеется. Но можно приказать руке, которая печатает пропитанную жёлчью мессагу для тысяч читающих.

#  Rakot » 06 мар 2015 18:48

словесник » 06 мар 2015 18:14Издеваться над ними (используя любую возможность для самоцельного сарказма) -- вещь по меньшей мере неблагородная, а на публичном ресурсе вызывающая скорбное недоумение.

Владимир, у меня есть этому некоторое пояснение на своём примере:
Всегда являюсь оптимистом по отношению с нашей команде, что бы ни происходило.
Езжу в Мск на игры, много лет абики у меня, никогда с трибуны не уходил и про игроков или тренеров ничего плохого не говорил.
Но, произошедшие с нами события за последний год настолько "под дых" вдарили, что сейчас по отношению к игрокам, тренерам, администрации остался только сарказм.
Ко всем, без исключений (ну, кроме тебя, конечно :-)). И больше ничего.
При этом, на футбол буду продолжать ездить, болеть за команду. Но вот отношение к персоналиям пока не меняется.
Надеюсь, пройдёт скоро.

#  rene » 06 мар 2015 18:46

я один ссылку Марата открыл, но почитать оставил на потом, и конечно не прочитаю. так я поступаю со ВВсеми ВРП.

#  Лохматый » 06 мар 2015 18:27

словесник, "к свету" я выйду очень даже запросто. Если увижу, что ошибался в своих предсказаниях. Которые намеренно делаю беспросветно мрачными... ну чтобы хотя бы блин не про Дзюбу же перетирать раз за разом.

#  лео22 » 06 мар 2015 18:27

mmmmm » 06 мар 2015 21:19Про Спартака написал писатель.Джованьоли.Тривиальный или страшный?

Нашел фото в интернете. Не страшный. Вполне милый старикан :)

#  ZhenyaSinitsyn » 06 мар 2015 18:26

говорят, словесник и матвей начали переговоры по обмену)

#  mmmmm » 06 мар 2015 18:19

Про Спартака написал писатель.
Джованьоли.
Тривиальный или страшный?

#  Mike Lebedev » 06 мар 2015 18:14

Когда один человек пишет по-разному - это не беда
Хуже когда люди разные, а пишут одинаково :lol:

#  словесник » 06 мар 2015 18:14

poluno4nov,
Андрей, я вот всё никак не решался выступить с мессагой, подобной твоей. Но ощущения схожие, к сожалению.
Я бы, пожалуй, сформулировал так.

Критиковать игроков/тренеров, в том числе публично (на многолюдном ресурсе), -- дело абсолютно нормальное.
Издеваться над ними (используя любую возможность для самоцельного сарказма) -- вещь по меньшей мере неблагородная, а на публичном ресурсе вызывающая скорбное недоумение.

Обидеть Женю ни в коем случае не хочу, ибо верю, что тот, прежний, просто немножко заблудился и скоро выйдет к свету :-).
Редактировалось 06 мар 2015 18:15

#  Лохматый » 06 мар 2015 18:12

poluno4nov, что раньше это какой?

Я пьяный и я трезвый это два разных человека. Мы даже не знакомы (с)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".