01.03.2015 - 31.03.2015

#  авоська » 06 мар 2015 13:14

Лохматый,
Шатов?
Не шути так).Глушак на своей позиции гораздо более сформированный футболист,нежели бомж на своей.
Это хотя бы по сборной видно невооруженным взглядом.
А по играм бомжатни вообще никаких выводов делать нельзя.
Там никогда не знаешь,где правда,а где фейк.

#  naivniy » 06 мар 2015 13:03

Лохматый

Вы АПЛ давно смотрели? Там скорее жуют, чем поют ))))

#  лео22 » 06 мар 2015 12:45


Шедевр. Под фоторяд будет еще сильнее звучать.
В общем ютуб в руки. Спасибо.

#  Край » 06 мар 2015 12:44

словесник » 06 мар 2015, 09:01Личности, но братья
— вот "Спартак"

Да,это лучшее,что было сказано о КБ клубе в этом году.

#  serge_vasilyev » 06 мар 2015 12:31

словесник, Владимир, браво!
Не перестаю восхищаться этим человеком. Бывает всё не то, и всё не так, но вот зайдёшь на ВВ прочтёшь очередной шедевр от Володи и теплее на душе становится. Пока есть такие люди, "Спартак" жив.

#  vlad45 » 06 мар 2015 12:31

словесник » 06 мар 2015 09:01
Браво,Вовчик! Блистательно.
За вот такие,не побоюсь сравнения, бриллиантовые мессаги, я и люблю ВВ больше всего...хотя маловато их последнее время,имхо...

#  Лохматый » 06 мар 2015 12:25

BoBeRRR59RUS, дак о том и речь, что Якин не Константин Иваныч и нечего там ожидать кроме 95% бега, судя по всему.

С другой стороны, вот посмотришь на какой-нить матч премьер-лиги. Халл Сити против Болтон Вандерерс. Полный стадион народу, флаги, изумрудная поляна, все поют! И игроки не жалея себя бьются в стык все 90 минут. Не самый худший вариант. А что без стеночек-забеганий, ну так не всем это дано.

#  Гудвин » 06 мар 2015 11:54

Поздравляю наш МХК с очередной победой и следующим этапом плей офф!

Луч света в темном царстве.

#  Б.Г.-74 » 06 мар 2015 11:49

Амир Хуслютдинов по прозвищу Профессор:

Если бы Дзюба ушел, скажем, в «Локомотив», претензий было бы гораздо меньше?
– Да для нас и «Зенит» не враг. Мы – старая фирма, аристократическое общество. А «Зенит» – нувориши. Их высший свет принимает с очень большой натяжкой, а они «Спартаку» все время пытаются нашкодить, кричат, что у них болельщиков море… По сравнению с тульским «Арсеналом» – да.

бугага :lol:

#  have got no nick » 06 мар 2015 11:43

словесник, Владимир, спасибо и за уточнение, и за стихи)

#  словесник » 06 мар 2015 11:36

have got no nick,
Лёша, второй по счёту от "Тушинской" переход (ближний к стадиону) открыт, но в целом двигаться от "Тушинской" не очень удобно. Хотя физически и возможно.

#  Torero_rw » 06 мар 2015 11:35

словесник, очень хорошо! Спасибо!

#  have got no nick » 06 мар 2015 11:29

Говорят, у стадиона все перерыто, парковка перехватывающая закрыта, ехать лучше на метро. Причем, не до Тушинской, а до Спартака, потому что подземный переход от Тушки тоже закрыт.
http://www.spartak.com/main/news/68542/

#  BoBeRRR59RUS » 06 мар 2015 11:20

Лохматый » 06 мар 2015 11:54Квадраты? Какие квадраты, бег и барьеры. Тех, кто просит на тренировке поиграть в футбол - в Краснодар!

Давай исходить из того, что у каждого тренера своя игра. Теперь предположим что для игры по-Якину, нужен какой нибудь условный коэфф физической готовности 95, а у игроков он по тестам 65. Разумеется они бегать будут.

#  из Хабаровска » 06 мар 2015 11:00

Володя, браво!!!!

#  Лохматый » 06 мар 2015 10:54

авоська, я тебя умоляю! Хуетень типа Глушакова - наше все, а хуетень типа Шатова - нет? Абсолютно равнозначные игроки, Шатов в созидании даже поинтереснее будет. Файзуллин - да, такой же бессмысленный бегун как Глушаков, ну, на бенч, а кто у нас на бенче на эту позицию? Самсонов, Тимофеев? Хто это ваще?? Игроки скамейки сборной? Лидеры молодежки на худой конец?

Про тренера я не говорю. Ему надо дать шанс (с). Жаль, если психологические проблемы и прошлогодняя предсезонка не дадут вновь зафеерить. Квадраты? Какие квадраты, бег и барьеры. Тех, кто просит на тренировке поиграть в футбол - в Краснодар!

#  blind_guardian » 06 мар 2015 10:29

словесник

Класс!!

#  Б.Г.-74 » 06 мар 2015 10:22

В зимнее межсезонье все ведущие клубы премьер-лиги большинство контрольных матчей показывали на Youtube. Sovsport.ru выяснил, чьи трансляции собирали самую широкую аудиторию. Наблюдать за контрольными матчами, особенно стартовыми, когда в первом тайме выходит одна команда, а во втором – другая, и обе они демонстрируют что-то физкультурное, хаотичное, бессмысленное и очень далекое от привычных футбольных стандартов, – занятие не самое увлекательное. Если бы такие матчи проводились в разгар сезона, их бы, наверное, никто не смотрел. Но зимой, когда большого футбола нет, а спектакли на европейской сцене интересуют далеко не всех, даже такие эфиры – праздник. Средняя аудитория трансляций каждого из пяти ведущих клубов премьер-лиги заметно превысила их среднюю посещаемость в официальных матчах, а у кого-то даже в три-четыре раза.

Среднее количество просмотров одного матча
Спартак - 83 697
Зенит -72 580
ЦСКА - 53 582
Динамо - 23 578
Локомотив-18 871

Добре))))

#  Pafnuti » 06 мар 2015 10:01

словесник,
Володя, спасибо!
Душевно!

#  словесник » 06 мар 2015 09:01

Изначально не собирался публиковать это на "ВВ". Ибо здесь подразумевается параллельный визуальный ряд. Но сейчас отчего-то подумалось, что некая актуальность в этих строчках имеется...

ПЕРЕД АРХИВОМ

Старые спартаковские фото...
Драгоценная каждая черта!
То ли «ежедневная работа».
То ли «воплощённая мечта»
.

……………………………………………………….

Старостины... Сходны, да инаки.
Каждый в амплуа своём мастак.
Это всё для будущего знаки:
Личности, но братья —
вот «Спартак»!

Виртуоз Глазков, «пушкарь» Леута…
И Жмельков — пенальтиотбивной…
Свежее спартаковское утро —
В ночь преображённое войной.

В кадрах капитанско-соколовских —
Все послевоенные красы:
Ромбик с не-в-ту-сторону полоской...
Чёрные немаркие трусы...

Но в руках — всё тот же славный Кубок.
(Взвейся, пятистопный мой трохей!)
Не сыскать уже в Союзе клуба,
Так облюбовавшего трофей.

Симонян, Исаев, Парамонов...
Наши златосредние века.
Десять олимпийских чемпионов
В «рядовом» составе «Спартака»!

Справа — Нетто. Скоро, чести ради,
Скажет: «Гола не было, судья».
Вот «Спартак»!
Не в стиле он, а в правде.
Знают все. Не только АФК* и я :-).

Нетто, как библейский тот вожатый,
Вёл команду надцать лет подряд.
В шестьдесят втором пружиной сжатой
Выстрелил ведомый им отряд.

Новичок упрямый Маслаченко
Не снимал с ворот своих замка.
А газеты всё плели зачем-то
Про борьбу «Динамо» с ЦСКА.

Полуновички Севидов с Гилей,
Не читая умненьких статей,
Дублями и покерами сбили
Спесь с «аналитических людей».

Девять кряду раз Рейнгольд и Фалин,
Крутиков, Корнеев, Логофет
Делали подобия развалин
Из врагов, взыскующих побед.

Вот «Спартак»!
Когда игра поблекла —
Логике привычной вопреки,
Восставая Фениксом из пепла,
Совершать безумные рывки!

……………………………………………………………..

Древние спартаковские фото…
Драгоценна каждая черта!
Вы моя обычная работа.
Вы моя волшебная мечта.


_____________
* Если не ошибаюсь, с такой формулировкой именно Александр был первым. Ник АФК читать в один слог, иначе ритм развалится :-).

#  porcus » 06 мар 2015 07:10

Свердловск и сейчас Свердловском многие местные называют.
А вот чтобы подколоть, обычно Ёбургом обзывают))

#  DyG » 06 мар 2015 07:10


#  Край » 06 мар 2015 06:29

авоська » 06 мар 2015, 01:28Автомобилист у тебя из Свердловска,а Торпедо вдруг из Нижнего Новгорода.

Ищешь логику в человеческой памяти??
Безнадёжно.)
Но какие-то предпосылки есть:городу Свердловск к моменту переименования было 200 лет,а Нижнему уже более 700...Так что, название Нижний и в советское время ходило.
А вот "Свердловск" как-то прижился,имхо.
Сейчас,к примеру, все знают город Вятка,хотя официально он по-другому.
СЗОТ.

#  petrov13 » 06 мар 2015 03:57

Гуделл » 06 мар 2015 06:37Поэтому лично я совершенно не против, если этот матч будет проходить на спартаковском стадионе, даже если в нем встретятся ЦСКА и Зенит, или кто угодно и кто угодно.

Расскажи об этом руководству Реала )))
Команда без истории, типа Рубина, должна радоваться тому что их новенький стадион выберут для проведения финала. Это им может быть все равно, кто на нем будет играть.

По Маслаку очень скучаю. Лучший комментатор из всех, кого я слышал. Настоящий интеллигент от футбола, как я его понимаю. Слушать его было огромным удовольствием.

А по дзюбе Профессор высказался очень четко:
"Понимаете, если бы Дзюба не бил себя в грудь и не кричал, что он спартаковец, и реакция со стороны фанатов была бы другой. Ну, ушел и ушел. У нас таких дзюб хватало!
Спартаковец – это тот человек, который верен прежде всего своему слову, для которого честь важнее каких-то сиюминутных желаний. А он просто находился некоторое время в системе клуба."

#  Духон » 06 мар 2015 03:08

2 Кабаныч от 06 мар вв 01:26
" ... , не будет динама киев, не будет старковщины. "
=================================
Однако, не будет динама киев, не будет и стакановщины :-))) .

#  Духон » 06 мар 2015 02:58

2 авоська от 06 мар вв 02:28
" ... Где логика?:) "
===================
Какая логика, Александр ? А чём ты гаваришь ?

Где Спартаковская улица, а где станция метрополитена "Спартак" ?
Где дынамовская улица, а где станция метрополитена "дынамо" ?
Где памятник Лермонтову, а где станция метрополитена "Лермонтовский проспект" ?
Правильно писал ФёдорИванычТютчев:
" Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить. У ней особенная стать. ВВ Россию можно толко вверить " !!! :-) !

Какая логика, Александр ? А чём ты гаваришь ?

#  Духон » 06 мар 2015 02:41

2 StuG 40 Ausf F/8 от 06 мар вв 02:52
Дядя Боря на Новом Арбате. А Бесков на Сергея Макеева.
========================
"А может на Сиpеневой ? А может на Каштановой ? А не на этих улочках?
Тогда на Луговой" ! Так рифмоввал Игорь Шаферан - болельщик "Спартака" /родной дядя Игоря Рабинера/ :-) .

#  Духон » 06 мар 2015 02:27

2 Cтаканов от 06 мар вв 00:35
чампиянат россии по футболу и игра в футбол это как дядя Боря и Бесков.
где дядя Боря и где Бесков
=====================
Письма я лично на почту ношу, словно роман с продолженьем пишу.
Знаю точно, где мой адресат ! ВВ доме, где резной палисад.
Где же мой - МаксНекрасов, ты где?
ВВ ВВологде-где-где-где - ВВ ВВологде-где !!!
ВВ доме, где резной палисад :-))) !

#  StuG 40 Ausf F/8 » 06 мар 2015 01:52

Cтаканов » 05 мар 2015 23:35где дядя Боря и где Бесков


Дядя Боря на Новом Арбате.
А Бесков на Сергея Макеева.

#  авоська » 06 мар 2015 01:28

Край,
Серег,опять ты меня удивляешь:)
Автомобилист у тебя из Свердловска,а Торпедо вдруг из Нижнего Новгорода.
Где логика?:)

#  авоська » 06 мар 2015 01:21

Лохматый,
Не-не.
Полузащита у нас вполне уровневая.
Всякая хуетень типа шатовых-файзулиных стопудово на банке бы просиживала.
Другое дело-Якин не Константин Иванович.Не притрёт их друг к другу тесными квадратами.А они по своей стилистике вполне подошли бы именно под спартаковский,а не вертикальный якиновский футбол.
Буба в своей книжке рассказывает как гениально Бесков умел это делать.

Книжка,кстати,достаточно любопытная в вопросах,касающихся чисто футбольных аспектов того Спартака.
Странно,что именно Буба первым рассказал о том интереснейшем периоде Спартаковской истории.

#  Васильев1967 » 06 мар 2015 00:35

Андрей, andruha0603, с ДР.
Будь здоров и весел.

#  Кабаныч » 06 мар 2015 00:26

Удивительно, но ВВ еще обсуждает Якина. И Дзюбу ( я вот тоже, к сожалению) . Не, не так. дзюбу.
Короче!
Обоих нет уже.
А вы ноктюрн сыграть могли бы..?
Вряд ли.
Нет, один есть ещё.Но, чистая формальность.Почему?Потому что. А мы что, выродились? Никогда Спартак Москва, не будет динама киев, не будет старковщины. Иначе мы-это уже не мы, лучше вторая лига, со всеми вытекающими.
Мы наш, мы новый мир построим..
"..ключи могу передать Швондеру. Пусть он оперирует!"
По ходу, передали.

#  Cтаканов » 05 мар 2015 23:35

чампиянат россии по футболу и игра в футбол это как дядя Боря и Бесков.
где дядя Боря и где Бесков

#  DyG » 05 мар 2015 23:13

Якин че дурак штоли в межсезонье уходить ?

А уж "по собственному" теперь вообще никто не уходит.

Со скепсисом пока отношусь к происходящему. Ставит всех кто есть - вот и вся стратегия. Буду рад ошибиться, конечно же.

#  Buk » 05 мар 2015 23:03

из Хабаровска » 05 мар 2015 11:15А вот интересно сможет ли уважаемая общественность просто игнорить Дзюбу? Не предавать анафеме, не гнобить на стадио,

это с чего бы такая честь? игрочишка положил откровенный болт на ромбик (уж будем называть вещи своими именами) - а его "понять и простить"? ну уж куй

#  Sharkыч » 05 мар 2015 23:01

Не знаю какая там у Якина ответственность и какой кредит доверия, но то, что он пытается добиться на поле и вне него очень интересная попытка, после испанской эпохи Валеры, в лице самого Валеры и Эмери с Лаудрупом. Единственный момент, на мой взгляд чемпионства без говнистых, но безусловно талантливых персонажей, типа Дзюбы или Широкова не выигрываются.

#  zolotoi1983 » 05 мар 2015 22:13

Якин берет бабло, а не ответственность , думаю он поэтому по собственному не писал, не пишет и не будет писать, как и все в принципе.

#  VIT.M. » 05 мар 2015 22:11

Спартак будет в тройке. Скорее второй.

#  Boshetun Mai » 05 мар 2015 21:56

Alex_Mc, принципиально. Ничего такого плохого нет в том, что он ставит на финал кубка на нашем стадионе.

#  Valentinovich » 05 мар 2015 21:48

Зачем вообще читать коня (!) Андронова?

#  Духон » 05 мар 2015 21:44

2 Спартачек-Казачек! от 05 мар вв 20:16
Сегодня 79 лет исполнилось бы прославленному вратарю "Спартака" и одному из лучших телекомментаторов страны Владимиру Никитовичу Маслаченко.
Вечная память.....
============================
Эх, если бы Владимир Никитич в 1962-м году пришел бы к нам немного по-раньше, то мы бы не проиграли
в 1\8 финалаКубкаСССР-62 арехове/зуеве 2:3 (смяшной финал-62 "шахтер - знамя труда") :-(((.
И тогда, наверняка, 1962-й год стал бы для "Спартака" годом "золотого дубля" (Чемпионство и Кубок - в одном флаконе).
Однако, история не терпит сослагательного наклонения !

#  Гуделл » 05 мар 2015 21:37

have got no nick » 05.03.2015 21:21Я ни разу кстати не удивлюсь, если Арнольдыч запустит к нам на стадио играть финал КР. Более того, не сомневаюсь, что здесь найдутся те, кто будет доказывать, что все норм, деньги платят.

Я уже нашелся. В советское время финал кубка, независимо от состава его участников, проводился в Лужниках. На мой взгляд, этим подчеркивался особый статус этого стадиона. Финал кубка страны – событие национального масштаба применительно к футболу. Поэтому лично я совершенно не против, если этот матч будет проходить на спартаковском стадионе, даже если в нем встретятся ЦСКА и Зенит, или кто угодно и кто угодно. И денежные соображения, кстати, в моем понимании здесь должны приниматься во внимание в самую наипоследнейшую очередь или не приниматься вовсе.

#  have got no nick » 05 мар 2015 21:21

Я ни разу кстати не удивлюсь, если Арнольдыч запустит к нам на стадио играть финал КР. Более того, не сомневаюсь, что здесь найдутся те, кто будет доказывать, что все норм, деньги платят.

#  Alex_Mc » 05 мар 2015 21:03

Boshetun Mai, и?(с) это меняет что-то?

#  Boshetun Mai » 05 мар 2015 20:51

Alex_Mc, а ведь человек специально подчеркнул, что он не делает ставку на победу коней...

#  Alex_Mc » 05 мар 2015 20:27

Лелик грязноволосый в твиттерах просто охерел. Делает ставки, что финал кубка будет на нашем стадио кони-девочки, и победят ослы. и это будет единственный титул на этом стадио на ближайшие 8 лет

#  mp » 05 мар 2015 19:45

Ценитель,

Большую часть.

«Пока трансферное окно в России открыто, всё может быть – особенно если появится футболист, который сможет качественно усилить команду. Тем не менее сейчас мы не считаем, что нам необходимо усиление. Мы хорошо познакомились с имеющимися игроками, сформировали костяк и чётко понимаем, в каком направлении необходимо двигаться», — отметил Якин.

#  Ценитель » 05 мар 2015 19:33

wod » 05 мар 2015 20:11Ценитель, Мастера Разводок от ответственности никто не избавляет. причём за всё.
но раз Якин в существующих условиях готов работать - значит берет на себя ответственность за достижение поставленных задач.

Да, раз остался, часть ответственности взял на себя, безусловно.
Кстати, возможно, тот факт, что мы вынуждены будем одним составом играть, нам поможем.
Хоть костяк наиграем.

#  Спартачек-Казачек! » 05 мар 2015 19:23

КБ Арташес.
Братское сердце с днём рождения!!!!!
Всего тебе хорошего.
Цава ту нэм ,,,правильно написал.))))))?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".