01.03.2015 - 31.03.2015

#  Schopfer » 05 мар 2015 11:57

Веселый парень наш Антошка:

http://www.youtube.com/watch?v=ZubAgRBQ75s&t=566

:D

#  Superfuzz » 05 мар 2015 11:50

Лохматый, нет, я к тому, что не всегда можно так просто взять и изучить манеру.
Ну не знаю, наш пример. Вот был Старухин. Все знают, что играет головой отлично. Казалось бы, сними весь воздух, и все дела. А он забивал и забивал головой.
Или Фёдор Черенков. Отоварь пару раз по ногам, запугай и делай что хочешь. Только что-то не особо он отоваривался и запугать его тоже не получалось.

#  BoBeRRR59RUS » 05 мар 2015 11:48

Лохматый » 05 мар 2015 12:22осенью глаз не цеплялся за что-то

А может не в Якине дело? Футбольный клуб - механизм тонкой настройки. А у нас как минимум 2 винтика могли быть не синхронизированны.

#  Шульберт » 05 мар 2015 11:38

Помощь продолжает приходить!
Особенно, трогают небольшие переводы, ибо, понимаешь, что человек не обедом в ресторане для тебя пожертвовал, (хотя и это тоже жертва!) а может ради тебя дитё своё в чём-то ущемил...
Тронут до слёз! Спасибо!!!

#  Лохматый » 05 мар 2015 11:32

Superfuzz, эт ты к чему? Если про Промеса - то блин :) как дриблер в команде был гораздо сильнее тот же МакГиди, сейчас Хурадо по количеству обводок как минимум не хуже. Озбилис вот еще есть, правда я думаю он если и вернется на свой уровень индивидуально, то очень не скоро. при чем тут вообще это? У нас в команде нет игроков, сильных индивидуально настолько, чтобы решать результат в одиночку. Точнее есть, но как раз на уровне середняка.

#  из Хабаровска » 05 мар 2015 11:32

Тверской » 05 мар 2015 12:20 “Если пидарасов прощать – они ещё хуже будут…”

Теперь представь такую картину. Матч Спартак-Зенит. Объявляют состав: "... Артем Дзюба...". Он такой стоит ждет, вот сейчас, польется на него, "..а я такой в центре..." (если помнишь анекдот). А тут тишина. И стоит он, и думает: "А кто я? .идарас или нет? Почему они молчат?". :)))

#  Лохматый » 05 мар 2015 11:22

Valentinovich, Так я не против посмотреть. :) Более того, очень жду и буду очень рад ошибиться. С карандашиком я б даже и посидел, но по факту осенью глаз не цеплялся за что-то, что можно пытаться разбирать и искать какие-то закономерности.

Другое дело, что что-то хорошее в данном случае по всем признакам может случиться не благодаря, а вопреки. Что бывает не так редко, кстати.

#  Тверской » 05 мар 2015 11:20

ХуЯсе говнюка этого игнорировать…
Помню, хоть и тридцать лет уже прошло, на первом курсе “на картошке” чувак правильные слова сказал: “Если пидарасов прощать – они ещё хуже будут…”
Мне семнадцать было, а он года два как из армии пришёл. Я, кароче, воспринял, как аксиому.))
Если чё, тот чувак щас – кандидат наук.))

#  Valentinovich » 05 мар 2015 11:13

Лохматый » 05 мар 2015 10:51реальное ослабление состава, отсутствие конкуренции на ключевых позициях, риск получения травм (а быстро бегать на стылых огородах это очень травмоопасное занятие, я не уверен что у тренерского штаба есть реальный опыт перехода из +18 в Турции на +2).

Ну давай хоть для начала посмотрим, зачем парней хоронить сразу?
Дай им хоть несколько матчей провести ,посмотреть, посиди с карандашиком)))
А если не получится, тогда будем писать что это не уровень Спартака и тп.
Я просто не понимаю зачем тут еще до начала матчей многие пишут что все пропало? Про места пишут и про то что им все ясно с этим Спартаком и его задачами. Мне вот ничего не ясно, я с нетерпением жду возобновления чемпионата ,потому что хочу посмотреть что получится у Якина. Готов и к тому что не получится, ко всему готов, но не готов за ранее сказать какое место наше, а какое нет.

#  Superfuzz » 05 мар 2015 11:09

Лохматый, вспомним, что писал Игорь Фесуненко про Гарринчу:
"Кстати, о финте. Он у Гарринчи, в общем то, один. Гарринча замирает с мячом под ногами, затем делает движение корпусом, имитируя рывок почти всегда влево, а на самом деле остается на месте. Потом неожиданно – все таки! – срывается с места и устремляется мимо (почти всегда вправо) опоздавшего (обязательно опоздавшего! Все в этих случаях опаздывают среагировать на его рывок!) противника… Этот финт он варьирует, проходя обычно справа, но иногда и слева от защитника."


P.S. Я ждал-ждал этого, и всё-таки Дзюбу прорвало:
"Хочу помочь «Ростову», буду рубиться и вытаскивать матчи, сделаю все возможное. Странно, что я не могу играть против «Спартака». Клуб кричал, что я не нужен. Могли бы и разрешить сыграть. Руководство «Зенита» не стало чинить препятствий. Если забью «Зениту», то буду вести себя спокойно, ведь перехожу в этот клуб. Праздновать не буду. Но буду выкладываться на 100 процентов".

Не согласен, что надо его просто игнорить. В любом случае не получится.

#  из Хабаровска » 05 мар 2015 11:00

Лохматый » 05 мар 2015 11:51 Рано или поздно к Квинси привыкнут и разберут его игру. Обыгрывать по трое как он делал против шлака в товарняках ему не дают уже сейчас.

Наверное так и будет - разберут по косточкам и закроют. Это ж общемировая тенденция: пофеерит пацан полсезона и - все, разобрали и прикрыли. :))) Вот только почему-то никак не могут разобрать и закрыть Роббена, Месси, Кристиану, даже Иско не могут закрыть. А ведь делают-то парни одно и тоже, каждый сезон. :)))) Можешь возразить, мол, нашел с кем сравнивать. Ну, во-первых, с чего ты решил, что Промес не будет расти больше. А во-вторых, играет-то он совсем не против лучших защитников мира. Поглядим еще.

#  Лохматый » 05 мар 2015 10:51

авоська, Половину данной полузащиты прошлые два сезона усиленно смешивали с известной субстанцией: толстожепый гитлер, плюшевый испанец - не было такого? И подавали как тяжкое наследство Сами-Знаете-Кого. Спустя всего год они стали нашей главной надеждой - это показатель нашего выросшего уровня или же падения надежд? Да, Ромуло и Квинси выглядят вполне уровнево на первый взгляд, однако играет уровнево пока один Промес. Глушаков? Ну, я бы не ставил его в креативную группу. Жано? Ну, тут даже смешно, человек даже в Ростове растворялся на поле.

Не говоря уже о том, что глубины состава нет и в случае любой травмы дыры будут затыкаться дублерами, уровень которых позволяет с трудом бороться за выход в первую лигу. Даже и не в этом дело. На ключевые позиции в атаке (ЦФ и два инсайда или крайних ПЗ) у нас есть один Мовсисян и один Промес. Рано или поздно к Квинси привыкнут и разберут его игру. Обыгрывать по трое как он делал против шлака в товарняках ему не дают уже сейчас.

Праздник для сильного тренера? Ну, а где его взять-то. У нас есть несколько тренеров по физподготовке. Будем быстро бегать и сильно бить. а Юра забивать с отскоков. :)

Valentinovich, В прошлом году мы заняли 6 место, играя пол сезона с "нетренером", а еще полсезона - без тренера вообще. Откуда тогда вывод, что ниже не опустимся? Просто потому, что хуже быть не может? Предпосылки я уже указал - реальное ослабление состава, отсутствие конкуренции на ключевых позициях, риск получения травм (а быстро бегать на стылых огородах это очень травмоопасное занятие, я не уверен что у тренерского штаба есть реальный опыт перехода из +18 в Турции на +2).

из Хабаровска,
..."дзюба - (устар.) навязшая в зубах, надоевшая, бессмысленная субстанция". Словарь русского языка, 2095 год.

#  Squabbler » 05 мар 2015 10:34

из Хабаровска » 05 мар 2015 10:15не гнобить на стадио

угу, обязательно

#  из Хабаровска » 05 мар 2015 10:15

А вот интересно сможет ли уважаемая общественность просто игнорить Дзюбу? Не предавать анафеме, не гнобить на стадио, не отвечать на его интервью. Просто игнорить. Нет его, сдох Максим, да и йух с ним. Сможет? Сдается мне это было бы большим... хрен его знает как назвать это - ударом что ли. Нет его, он просто перестал существовать.
Я к нему с самого начала относился нейтрально. Отмечал, правда, что в паре Дзюба-Прудников у Дзюбы больше шансов заиграть. Еще в те времена, когда на Прудникова здесь молились. Но не более того.Уходил-приходил, говорил-молчал, как-то так, мимо проходило. Нет, радовался, конечно,его голам за Спартак. Но не более. И проклятий на его голову не лил, когда он чего-то там киздел в прессе или сейчас. Точнее, а сейчас, он вообще пропал для меня.

#  petrov13 » 05 мар 2015 09:52

Для меня не только первый, но и единственный сокнижник, с кем знаком лично )) Мне тоже помог на наш новый стадион попасть. КБ Арташес, с днюхой! И побольше побед любимой команды ;)

#  _Nik_ » 05 мар 2015 09:23

blind_guardian » 04 мар 2015 22:08Я ничего не понял. Кто кого и зачем прогонял?
Тебе верю. Даже не напрягайся понимать. Собственно, твою байку моя касалась только в верней строчке с расшифровкой зарплат у мусарских негров. Надо было графически отделить. Моя ошибка. Учту.

"Прогонять" (см. п.1) - dic.academic.ru/dic.nsf/proverbs/44794/Гнать_(загонять%2C_прогонять%2C_плести)_телеги
Значения многих других слов и выражений, которые ты не знаешь, смотри в словаре сам. Это не моя проблема.

#  Isockelputz » 05 мар 2015 09:21

raladan » 05 мар 2015 10:32#  raladan » 05 мар 2015 10:32
Первый ВВшник с которым познакомился лично.

Аналогично. Спасибо за помощь в первом посещении нашего стадиона! Успехов и здоровья, КБ Арташес.

#  Tirox » 05 мар 2015 08:40

Чельстрем конечно "вор авторитетный", но мне кажется его карьера уже к закату. медленный он. Хотя конечно пластается как профи, здесь отдать должное нужно. и свое место выгрыз можно сказать

#  raladan » 05 мар 2015 08:32

Первый ВВшник с которым познакомился лично. Выезд в Питер в 2007 году.
Удачи КБ Арташес, побед!

#  Valentinovich » 05 мар 2015 08:28

Лохматый » 04 мар 2015 22:29Буду очень рад ошибиться, но текущая позиция в данных рамках - предел мечтаний. Реалистичнее - 8-10 место по итогам, несмотря даже на большое количество домашних матчей. Вернее даже если бы не новый стадион, то уверенное 10 место.


Ну в прошлом сезоне с дорогими легионерами и их количеством на два состава заняли 6-ое место.
В этом году ниже этого места точно не опустимся. Ну и как говорится, если не видно разницы зачем платить больше?))
А про 8-10 места это фантазии, такие же как и кто то писал про вылет в ФНЛ в следующем сезоне, нет для этого предпосылок.

#  -skeptik- » 05 мар 2015 07:15


Предать анафеме и сжечь как еретика

#  словесник » 05 мар 2015 06:53

Ожидание футбола...
Ещё один любопытный отрывочек из одноимённой книги Льва Филатова. Прошу только помнить, что автор излагает мнение, сложившееся у него к 1977 году.
________________________________
Различие сложилось давно и передается от поколения к поколению. Его не так просто определить, но не почувствовать его нельзя. Я бы рискнул заметить, что комбинации «Динамо» на один ход короче, чем у «Спартака», на секунду быстрее и на метр длиннее. Игра динамовцев проще, умнее и уравновешеннее, игра спартаковцев нечаяннее, отчаяннее и душевнее. Любопытно, что довоенный «Спартак» был совсем другой, прочный, непробиваемый, понятный. Изменение стиля произошло после войны и связано с именами Рязанцева, Тимакова, Дементьева, Сальникова, Татушина, Симоняна, Нетто, игроков «легкого веса», «технарей». И держится этот стиль уже три десятка лет. Динамовский стиль много старше. Опытные люди, поглядев на юношу с мячом, уверенно произнесут: «Спартаковский игрочок!», «Этот бы «Динамо» подошел!» Если предложить им объяснить свой приговор, круто отрежут: «Да что ж, не видно, что ли!..»
____________________________________

#  Край » 05 мар 2015 06:29

авоська, я помню,что Торпедо из Нижнего Новгорода,Сокол из Киева,а Автомобилист из Свердловска.
А в этих новоделах разбираться не хочу.)

#  словесник » 05 мар 2015 06:10

basilio17,
спасибо, что дополнили :-).
Переформулируем:

Обоюдоубийственна призма объективности и фанатизма. Об асфальт её, сил не жалея! И -- ко счастию. Просто болея.

#  Rblackmore » 05 мар 2015 03:49

авоська,

Вот и посмотрим как Якин сумеет таким подбором игроков распорядиться

#  Бауманец » 05 мар 2015 01:43

В соременном мире кто победил - тот и прав.
Заиграет Дзюба у бамжей - значит правильно ушел, а повторит судьбу Бухарова - ну хоть "семью накормит".
Также и с Гранатом, сезон всех расставит по местам.
Только вот мне милее всего "гола не было", хоть ты тресни...
СССР не ушел в прошлое, он растворился в будущем (с) почти

#  basilio17 » 05 мар 2015 01:33

словесник » 05 мар 2015 00:27"Объективность" -- убийца боления. Придуши её. Без сожаления.

По мотивам.

Фанатизм - вот враг боления.
На этом и закроем прения.

#  авоська » 05 мар 2015 00:31

Да,состав почистили прилично.
Но!
Чельстрем-второй человек(после Ибры) в сборной Швеции.
Ромуло-только травма помешала ему сыграть за свою сборную на домашнем ЧМ.
Глушаков-лучший игрок средней линии сборной России.
Жано-лучший футболист Грузии последних лет.Совсем небесталанной футбольной страны.
Промес-один из самых перспективных игроков сборной Голландии.
Хурадо- только наличие большого количество полузащитников мирового уровня мешает ему попасть в сборную Испании.
(хотя здесь может играть роль и некая нестабильность Хосе)

Отличный набор качественных игроков средней линии.
Думающих.Обладающих хорошим пасом.Играющих с поднятой головой.
Для сильного тренера просто праздник какой-то.Лепи,не хочу.

А,как говорится,покажи мне твою полузащиту...

#  словесник » 05 мар 2015 00:27

"Объективность" -- убийца боления. Придуши её. Без сожаления.

#  mp » 05 мар 2015 00:25

blind_guardian,
По первым двум играм все поймем.

#  porcus » 05 мар 2015 00:17

не..как-то горизонты незаметно у нас расширяются.
вначале было - нет другого места, кроме первого.
потом - не ниже лигочемпионского.
летом прошлым - быть в тройке.
Теперь уже о пятерках речь ведем..а там и до восьмерок докатимся.
Типа - в первую восьмерку вошли.

#  blind_guardian » 05 мар 2015 00:09

Ну какой Рубин. Ну какой Терек. Вы совсем уж не делайте из Якина неумеху. У нас состав сильнее, удобный календарь. Пятерка это минимум вообще.

#  mp » 04 мар 2015 23:21

blind_guardian,
Рубин,Кубань и Терек. Скорее всего мы в данный момент их не сильнее.:)

#  Лохматый » 04 мар 2015 23:18

blind_guardian, писал по ощущениям, сейчас глянул в таблицу - Кубань, Рубин?.. ну, вряд ли оба конечно, значит гдето 6-7. Остальные выглядят сильнее а главное - стабильнее. Не могу сказать чтобы кто-то заметно усилился, но такого ослабления состава нет ни у одного клуба 1й пятерки. Реально - мечтать о месте в пятерке, да...

mp, вот абсолютно насрать на дзюбу, был - и нету. Но надо сказать, если абстрагироваться от факта ухода в стан принципиальных соперников, говорит он вполне адекватные вещи. Клуб перестал претендовать на высокие места, теперь это даже и не декларируется. Представь, что ушел в Краснодар? Совершенно другое восприятие тех же слов.
Редактировалось 04 мар 2015 23:21

#  mp » 04 мар 2015 23:15

На сон грядущий,так сказать:)
http://www.championat.com/football/news ... utaju.html

#  Васильев1967 » 04 мар 2015 23:02

Артема Реброва с ДР!
КБ Арташес-джан с ДР!
Будьте здоровы и веселы, побед Спартаку!

#  blind_guardian » 04 мар 2015 22:36

Ээээ.. А кто те счастливчики которые займут сверху 7 мест?? И главное почему? Усиление, календарь, заговор? В пятерке будем точно. Выше - по обстоятельствам, вполне можем быть при удачных играх с Краснодаром, конями и мусорами. Место в тройке мегауспех, верится слабо. Реально 5 ое место с проходом в ле.

#  Gena111 » 04 мар 2015 22:32

Что еще хочу добавить,теперь у меня нет такого вызывающе негативного мнения ни к одному игроку Спартака,что говорит о несомненном хорошем климате в команде,я в этом уверен,кто бы что из уважаемых не говорил,не провидец ,но можете поверить.

#  Лохматый » 04 мар 2015 22:29

В это время года обычно на ВВ делились впечатлениями о прошедшем межсезонье, оценивали шансы новичков а также строили радужные (и не очень :)) планы. Нынче все не так. :)

Если попытаться сделать то же самое, то...
Межсезонье? Да хрен его знает, честно говоря. Слышал, что кумиры потели, кто не оказался достаточно хитрым чтоб свалить. Заставили бегать и прыгать трижды в день, да еще зарплату урезали в 1.5 раза. Правда, и задачу уже нынче ставят другую. Серия побед в конце, конечно, радует, но как посмотришь, против кого играли... Кто все эти команды? Может, честнее было С-2 выпустить?.. Был, кстати, в недавнем прошлом пример одного тренера, который в зимнюю предсезонку принципиально делал товарняки только со слабыми соперниками, для "создания победного духа". По-моему, звали его Александр Петрович... Нет? поправьте...

По трансферам говорить особо не о чем. Нет, отправка немотивированных иностранцев и своих псевдозвезд - в целом правильное решение. Другое дело, что им на смену должны появиться аналогичного класса игроки. А вместо этого слово в слово цитируется политика Анжи, отправившая оный в пердив. Оно конечно, наша академия будет получше. Да только есть ощущение, что все это привлечение к основе - это не более чем способ поднять цену на парней, прежде чем уверенно распродать. Опять же прямым текстом звучало "пора отбить бабки потраченные на академию".

Что до перспектив? Слабо верится, есичо... Команда и до перерыва не впечатляла, единственное, в чем по ощущению должны прибавить, это в физике... и получится Динамо :(
Буду очень рад ошибиться, но текущая позиция в данных рамках - предел мечтаний. Реалистичнее - 8-10 место по итогам, несмотря даже на большое количество домашних матчей. Вернее даже если бы не новый стадион, то уверенное 10 место.

Я так вижу.

#  Gena111 » 04 мар 2015 22:24

Извиняюсь,но уж я на что Дзюбу не уважал,за что и был забанен,но я почти никогда не ошибался в игроках,так вот -Макеев наше все ,вы представьте если бы он ушел,все дзюбы пройдут.

#  blind_guardian » 04 мар 2015 22:08

Nik

Я ничего не понял. Кто кого и зачем прогонял? Как можно "упасть на хвост" если по тебе нет предложения? А как можно "переквалифицироваться в центр", он во дворе что ли играет? И какой посыл сообщения вообще?

#  DyG » 04 мар 2015 21:57

[quote="StuG 40 Ausf F/8 » 04 мар 2015 20:13"Не подольского, а мытищинского [/quote]
- Одно слово — румын.
- Так он же болгарин.
- Да? А какая разница?

Без сарказма, если что, цитирую. С горечью и сожалением.
Не потому что ХК Спартак возрождают, естественно. А по тому - как. Как хоккей теперь в цирк с гастролирующими клоунами превратили. И как футбол под тот же купол закатывается...

#  авоська » 04 мар 2015 21:55

Край,
Серег,как можно,увлекаясь спортом, не знать,что Атлант мытищинский,а Витязь подольский?:)

#  _Nik_ » 04 мар 2015 20:54

blind_guardian » 03 мар 2015 22:58В Динамо играют 2 негра в центре. Гранат говорит, хочу зп оклад как у негра 1. Ему говорят - негр1 90 процентов матчей в основе. Давай как у негра 2 и бонусы. Он говорит нет.

Забавная байка. Негр1 = 3 млн. непуганых евро. Негр2 = 2 млн. их же. Да ещё бонусы. По всему выходит, 1.5 млн. в ФКСМ озвучили (пусть неофициально, официально как бы нехорошо) исключительно с целью троллинга мусарья. Что ж, дело святое. Когда в мусарне случился предыдущий распиздос и оттуда к нам соскочили Комбаровы, поговаривали, что Гранат уже тогда хотел упасть к ним на хвост. Не взяли. Крайних много было. Человек осознал и переквалифицировался в центр. Похвально. Прогоняли также, что лошарне Гранат объявлял за себя прайс в трёшку. Прикольно. Типа, в Спартаке чел мечтал играть за зарплату поменьше, не ради денег. А некоторые его сразу нах.
Хорошо, что есть Динамо, которое чемпионом не было чуть ли не со времён Берии. Берия приде - порядок наведе. Других вариантов для возвращения к нормальной жизни у мусарни, как и у первоисточников поговорки, очевидно, нет.

#  have got no nick » 04 мар 2015 20:47

Зря Рома Широков шутки шутит про травмы.

#  Край » 04 мар 2015 20:10

новичок хзк » 04 мар 2015, 19:30А второе: было пару сообщений пару дней назад.

Благодарю,нашёл.Там просто ссылка была на Спорт-Экспресс,поэтому я пропустил.

Но всё равно удивлён отсутствию обсуждения.

#  Край » 04 мар 2015 20:01

StuG 40 Ausf F/8 » 04 мар 2015, 19:23Не подольского, а мытищинского.

Специально нашел газету(Как это я пропустил слово "мытищинский"??)
В СС трижды упомянут "подмосковный Атлант".
Первые 3 буквы меня спутали.))

#  Denich » 04 мар 2015 19:55

Superfuzz, надо полагать, потрясающую атмосфэру в коллективе создавал лучший российской футболист, так ещё и Антончика жестко травил, как говорят, хамло. Надеюсь, останется в своём клубе и по окончании срока аренды. Что же за футбол у нас такой, все футболисты-профи, всё знают, всё умеют, у нас только тренеры-неумехи и болельщики-быдло.

#  Superfuzz » 04 мар 2015 19:41

Сдаётся мне, что Якин таки в людях разбирается и банит, невзирая на личности.

#  новичок хзк » 04 мар 2015 19:30

Край » 04 мар 2015 18:42А почему на ВВ ни слова?

Наверно потому, что это сайт ФУТБОЛЬНОГО Спартака.
А второе: было пару сообщений пару дней назад. Если это так для тебя важно полистай книгу, найдешь если не потерли.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".